Отзыв автовладельца Citroen C4 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7.5/8.2/10.0 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые любители и фанаты,любящие машины, и что с ними связано. Хочу расказать Вам про свой аппарат. Купил машину в авто салоне Авантайм в г Екатеринбурге новую в самой простой комплектации, на машине катаюсь уже год проехал 20.000 т .км прошел Т.О-1. За период эксплуатации обнаружились следующие неполадки. После очередной зимы еду домой, это было в марте сыро лужи и все такое и  вдруг загораеться лампочка АБС.По приезду в автосалон машина на гарантии доктора, осмотрев машину сделав диагностику, просто почистили датчик на левом колесе, переднем отпустили с богом при этом пришлось заплатиь 500 рублей за диагностику. Вот тебе и гарантия. На 13 т.км буквально перед Т.О у них оно через 15т.км загораеться лампочка чекера, я в шоке машина глохнет на ходу, остановился, постоял пару минут, завел завелась, но чекер как горел так и горит . Приехал в автосалон, они заупирались говорят плохой бензин залил, дураки одно слово, уехал распиховался на них, залил лукойл 95 премиум и такая же фигня. Заехал к себе в бокс, снял защиту, сам пошевелил жгуты и соединения все пропало, но где замыкает так и не разобрался. Подумав, звоню им снова, приглашают приехать, приезжаю, загоняют машину ни чего им не говорю, через час выезжает моя машина неисправность устранена и главное денег ни копейки ни взяли и не сказали в чем причина да и желание особого с ними разговаривать не было. Уехал))). Пришло время проходить Т.О. записался. Приехал а весь персонал сменился и очень хорошо, отдал за Т.О --6.700 т.р. Сейчас проехал 20.000 пока ни каких нареканий, кроме как перегорели лампочки ближний свет левая фара и левый стоп сигнал  сам заменил. Какие сюрпризы жду потом не знаю, но машина в целом считаю хороша нисколько не жалею, что ее купил. При выборе авто для меня немаловажный фактор являлась цена. Смотрел хундай форд они дороже дороже не спорте, машины хорошие вопросов нет, но за тот же круиз контроль заплати, за противотуманки заплати, за борт компьютер, заплати за уплавлением магнитолы на руле тоже заплати, а в С4 это уже все есть в базе и я, подумав почему бы и нет за 530 т.р. По поводу клиренса хочу сказать такой же как у ВаЗ 2114- 10-12 ни где ни чем не цепляюсь даже зимой. Была до этого Деу Нексия, да там низковато. Пересев на С4 забыл что это такое. По мотору замечаний нет 1.6 мотор хороший, разгон тоже ни чего разве только немного подтупливает при резком нажатии на педаль газа, но от этого не страдаешь, даже наоборот получаешь удовольствие, мотор призадумался и выстрелил так, что аж дух захватывает. На низах подхватывает очень хорошо. На пятой передаче при скорости 80 км можно не переключаясь в горку просто добавить газу и машина слушается неприкословно, набирая обороты и скорость. Впечатляет для 1.6 я не ожидал такого результата от этой марки.КПП работает четко без нареканий, передачи включаются хорошо. Но новичкам совет: если КПП-5 не путать 4 передачу с задней особенно при езде они рядом. По подвеске задняя жесткая вопросов нет, но успокаевает в дальнейшем ее ремонт очень не дорого по сравнению с много рычажной. Передняя как у всех. К салону нареканий нет, мягкий пластик удивил сидел в митцубиси аутлендер точно такой же. Освещение галогеновых фар на 5 с противотуманками на 5+ дорогу видно отлично, а с дальним вообще вопросов нет и это самое главное ночью очень комфортно. Отопление в салоне хорошее, греет как надо не замерзал, но признаться сказать при -40 почувствовал некоторый холодок у ног, как сквозняк какой-то прошелся, а в целом отличная печка. Заводиться машина в морозы нормально, на ночь не оставлял ни разу, с тавил в гараж, но на работе 8 часовой рабочий день стояла при -35 -40, заводилась хорошо, без нареканий. В вообщем, я машиной доволен, может потому, что до этого у меня не было иномарок и мне пока не с чем сравнивать. Спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Citroen C4, 2009
Citroen C4, 2008
Citroen C4, 2008
13008832, Екатеринбург

maxtee
НУ кто так снимает!!!!!!!!!

Кемерово_Южный
давай больше фотографий!!!
********************************

Воронеж
"отличное фото"
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

33Аркона Яра Рюрика
насчет клиренса у ваза паркетный просвет
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Рязань
Трёхдверка смотрится конечно классно, но пятидверка в плане дизайна - полный отстой!
а ты совестлив?

Рязань
Трёхдверка хоть красивая!
а ты совестлив?

у самого такой. правда только вторую неделю.
впечатления...какие впечатления, если машина новая)))))
а вот дизайн и отдела салона выше всяких похвал. за эти деньги и в этом классе - на 5+++
172_Slavik
Владею С4 купэ автомат... гемору с ней хапнул зимой-жуть. -25 не заводится. Решил установкой автосигнализации с автозаводом. Дорогу держит отлично, лучше короллы леворульной ИМХО. Ещё был у меня Ниссан Санни (праворульный), Ситрик рулится тоже лучше. Менял стойку по гарантии на 19000км пробегу. Жду ***** пятый месяц подогрев сидения водительского (сгорел), скоро зима кончится... Официалы зае...ли, не везут!!! Если бензик гавённый заливаешь (всякое бывает-неугадал если неместный) постоянно загорается "ЧЕК"... 1,6л канешна маловато но не груженый едет ))). Взял купэ (хотя это канечноже 3х дверный хетч) из-за внешнего вида, ибо стильнее, но... ******со с ним уже... Неудобно!!! Эта машина для одного +баллсаст блондинко))) Точно не семейный!!! А воопще хочу L200 Мицубиси, а от ситра жена в восторге, ей и оставлю... Комплектация-ДА!, богатая за такие рубли))) До этого считал круиз контроль ерундой... Мнение поменял))) И Климат на 2ве зоны тожа весч!!!
Rus_slava
Ребят, копипастите с форума с4 свои посты))
EvgT
Защиту картера ставил?

Ребята подскажите пожалуйста у кого установлен газ оборудование на С4 как она себя ведет ??? какой разход и какие капризы бывают ??? заранее спасибо

У самого 5-ти дверка. хорошая машина за свои деньги. Но немного напрягает, когда резко нажимаешь,а она сначала тупит,а потом едет.
Пермь-Добрянка
Спасибо всем за просвещение,уже неделю ломаю голову,что купить,теперь точно решил,убедили,завтра еду за С4,слава богу есть в наличии,не надо ждать.

Продажа Citroen C4 2009 в России