Отзыв автовладельца Citroen C4 2015

Citroen C4 2015 — отзыв владельца

20843
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Вышел  мне Оптимум в марте 2016 в 960 т.р с подогревом всего,  блютусом, подсветкой поворотов и при продажном старте 1162тр. До него было 15 авто из которых 14 не плохих иномарок. Стаж 16 лет. Москва.

Сначала о том, чем не доволен:
-Руль недостаточно опускается по высоте, но дело привычки
-Отсутствует кнопка открытия багажника снаружи
-Нет кнопки  mono на климате и приходится крутить обе крулилки
-в стоке очень -очень шумныйМишлен
- лютый  грохот в двигателе при запуске в мороз (дилер сказал: "забей , все ок")
-очень плохой головной свет (галоген). Взбодрил лампами ???? +150%-эффект есть несомненный.

Что нравится:
-идеально настроенная работа двигатель-коробка
-расход по городу не более 11 , по трассе 8-9. Бак по трассе на 700 км 100% при скорости до 130
- прекрасно едет по трассе при том, что езжу быстро. Не качает,  не прыгает . Дорогу держит уверено.
- в базе есть ограничитель набора скорости и круиз
- системы антизаноса срабатывают молниеносно, прощая ошибки
-500 км без остановки и разваливающейся спины. Удобные сиденья,  которые быстро прогреваются в мороз
-материалы обивки крайне приятные на ощупь +нет сверчков
-высокий клиренс
-большой багажник с большим проемом

Сделал полную шумку. Езжу, радуюсь и буду радоваться и буду ездить. Брать можно смело  Отличный конкурентноспособный  автомобиль до миллиона рублей. На мой взгляд  в РФ С4 седан крайне недооценен. Моя оценка 4++

Заменили хром по гарантии

Данила, Нижний Новгород
10923961, Краснодар
Петрович, Воронеж

Железнодорожный
На мой взгляд в РФ С4 седан крайне недооценен.

Полностью согласен

2:5090/24

а где машина ?

Маловато, однако.

какова разница до-после шумки?

Новороссийск!
Рад за автора, что нашел машину под себя
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Калуга
В химчистке после таких показаний спидометра
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Фото бы
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Leopard
С4 хороший получился и норм по цене, с риополосолярисамирапидом конкурирует..
С4 это уже церато джетта элантра конкурент. Хэтч по мне внешне симпотичней, но это дело вкуса.
GWG
Вы их солью покрывали?)))) Просто это или брак ( что вряд ли) или ... нет ответа. Ну Диллер все заменит если это так. Что боятся гарантия даже если на ТО не ездили сохраняется. Рули протертые меняют через 2-3 года а рыт через год.

Автор, все только начинается.
Будь готов ;)

а где ситроен?
panzergto
какова разница до-после шумки?
Kmetik
Автор, все только начинается.
Будь готов ;)
Три года и другую. Зачем и к чему готовится?
kanabis777
а где машина ?
Тут
Kavin
Рад за автора, что нашел машину под себя
Мерси

Leopard
С4 хороший получился и норм по цене, с риополосолярисамирапидом конкурирует..
Он внутри больше по ощущениям , мне кажется
Николай
- за год эксплуатации корозией покрылись все без исключения хромированные детали
что же будет лет через 5???
GWG
"за год эксплуатации корозией покрылись все без исключения хромированные делали " Вы их солью покрывали?)))) Просто это или брак ( что вряд ли) или ... нет ответа. Ну Диллер все заменит если это так....
Это брак к сожалению. Будут менять, но очень неохотно они этим занимаются

Eric
Ты около моря на нем ездишь?
-в стоке очень-очень шумный Мишлен
Мой не шумит.
- лютый грохот в двигателе при запуске в мороз (дилер сказал: "забей , все ок")
Цепи натяжителя ГРМ приходит пушной зверёк из тундры. Подробнее - на форуме этой модели.
- Удобные сиденья
Вот тут тебе повезло, мне не очень. Ах да, про разную комплекцию людей я не слышал.
Служебный E350 в 212 и С250 в 205 кузове. По ощущениям так же тихо

просто салон целиком шумил или арки тоже клеил спереди?

Николай
что же будет лет через 5???
Думаю, что через 5 лет ей будет 6 лет и второй или третий собственник с удовольствием поделится своими ощущениями. У соседей такой же, только 2013 года 120 л.с. Вроде ничего с ним приличного не произошло
Eric
- за год эксплуатации корозией покрылись все без исключения хромированные делали Ты около моря на нем ездишь? -в стоке очень-очень шумный Мишлен Мой не шумит. - лютый грохот в двигателе при запуске...
Подробнее о коррозии хрома тоже есть на форумах и практически все претензии устранены дилерами. Про грохот в двигателе мне вообще не интересно почему он и от чего. Спросил у дилера мне отв5тили , что он так и будет греметь. Двигатель вообще может умереть и меня это беспокоить не будет Не минуты до окончания гарантии, а после на ней будет ездить другой собственник. Про сидения это сугубо личное мнение. Мне удобно. А вот в Аккорде или Опеле астра не очень.
Мишлен очень шумный и это факт. Может быть Вам повезло больше

Масквабад-сити
Очень сильная!
Тоже С4 - что закатывал шумкой?

Калининград
Eric
- Мой Мишлен тоже тихий очень...
- Цепь гремит на холодную, думаю задуматься стоит. На этих движках 150ти сильных - беда. Особенно у таких гонщиков как ты. Я бы их напряг на гарантийную замену цепи.
- Сидушки тоже не удобные, может на топовую версию другие ставили?

В остальном ты прав.
Да, у меня 120 л.с. почти 50к пробега за 1,5 года...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Береги её.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Дмитрий
если грохот то привет цепочка) (у самого ситр знаю о чем говорю) гидрокомпенсаторы издают звук в мороз но не грохот как ты говоришь
Andy102
Тоже С4 - что закатывал шумкой?
Пол, потолок, багажник, двери. Вибро и шум. Задние арки + залепили толстенным каким-то акустическим материалом , как паралон
panzergto
просто салон целиком шумил или арки тоже клеил спереди?
Пол, потолок, двери, багажник. Арки задние изнутри толстым каким-то паралоном черным.
D1511
- Я живу у моря и тоже никакой коррозии хрома... Причем море от меня в двух км и это Балтика, здесь влажность 95% круглый год. - Мой Мишлен тоже тихий очень... - Цепь гремит на холодную, думаю задуматься...
Про коррозию хрома у меня нет ответа. Может мне соль кто сыпал на машину ночью. Весь хром в маленьких рыжих точках. Я не гонщик, но на пустой дороге в 4 утра не буду ехать 100. По поводу сидений - кому-то тошно в Пульмане, а кому-то и гузлом на дыбе уютно. Проезжаю по 500 км и ничего не болит. В бюджетных немцах 300 км и остановка

Дмитрий
Грохот-грохот. Оставил на ночь дилеру. Мороз 20 . Утром приехал, завел с "мастерами" и ткнул его лицом ближе к мотору. Я звук услышал с двух метров, он не услышал вообще. На этом и разошлись. Привезу на эвакуаторе, когда рассыпится , за их счет конечно. Все ТО у них.

Мишлен очень шумный и это факт. Может быть Вам повезло больше
вообще скорее обычный. Более мягкие покрышки тише, но велик риск порвать по нашим дорогам. В основном шум по совсем плохому асфальту или при менее 10 градусов, так как дубеет
Ярославль
Есть опыт отстаивать свою правоту у дилеров? Некоторые годами судятся
Магнитогорск
Дмитрий
Не согласен что сразу цепь. Зимой дубеет ремень вспомнить агрегатов, и пока не прогреется есть стручок, шумок. Т.к. такая система натяжения. На стоянке рядом БМВ 1 такие же звуки когда заводится зимой.

Сургут
Компьютерный мальчик. Руль по высоте, кнопка на климате одна. С системой антизаноса в Оренбуржский сугроб зимой ,между городами, вот тебе и проверка качеств автомобиля. Заодно и шумка пригодится.

Тоже мишленом остался не доволен
Петр
Автор, я так понял, это твой первый и последний ситраян?
Кресла водителя и пассажира ставят жирнющий крест на покупке. Такого гуано даже автоваз себе не позволяет. А в остальном машин действительно хорош. В своё время чуть не купили С4 хэтч.
Есть опыт отстаивать свою правоту у дилеров? Некоторые годами судятся
Конечно есть.

Satrap
Michelin Energy Saver? У меня такая резина, действительно шумная, но это единственный недостаток.

Григорий
Компьютерный мальчик, шумка, сугроб, руль по высоте. Сургутский ребус? Северный юмор? Квест? К чему это?

Алекс56 рус
Тоже мишленом остался не доволен
Во-во.

panzergto
Может только мои колеса так шумит. Специальная серия такая. Чтоб только меня раздражали. Эксклюзив этакий.

Дмитрий Корнилов
Так и сказал дилер.

Петр
Автор, я так понял, это твой первый и последний ситраян?
До конца гарантии буду ездить точно. Если финансы позволять будут через пару лет и задумаюсь. Сейчас претензий к авто нет. Основную функцию : заводится , везти и не ломаться она выполняет идеально

Ольга Стрежнева
Зачем на меня все напали? Что в креслах не так-то

Григорий
И что в антизаноске плохого, когда она есть в стандартной комплектации и она прекрасно работает? А в Сургуте между городами мне делать нечего. В моем родном городе Москва есть мэр , который следит за чистотой дорог и уважает своих жителей. Не видел ни одного сугроб по середине Дмитровского шоссе или Кутузовского

Дмитрий
если цепь рассыпется то загнет клапана в лучше случае капиталка в худшем - замена двигла, позвони в клиентскую поддержку и обрисуй ситуацию она очень эффективна в данных вопросах
Буду иметь в виду. Спсб

Калининград
Так и сказал дилер.
Тут вопрос как раз про грохот, что автор описал. У меня зимой тоже немноооожечко цепь звенит на холодную, около минуты. Но грохота точно нет. Цепь грохочет, когда растянута
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511
Ну иду меня тоже в зависимости от холода либо минута либо 2, но громко и не естественно. Потом проходит

Три года и другую. Зачем и к чему готовится?
Хехе. Ты предполагаешь, а бог располагает.
Хороший план!
Kmetik
Хехе. Ты предполагаешь, а бог располагает.
Хороший план!
Пока все по плану!!!

Альфред
Железногорск
Что есть то есть в России данный автомобиль действительно недооценен. До миллиона рублей можно смело брать и ездить он нечем неуступает тем же короллам, сидим, сивикам,октавии, аванте. Так что можно смело брать, единственное что в цене быстро падает в России.

Продажа Citroen C4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4