Отзыв автовладельца Citroen C4 2008

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,2 - летом, 10-зимой смешанный л/100км
Добрый день!
Владею творением мастеров Ситроена 3 год. До этого юзал Ока, 21093, 21124. Все предыдущие машины отслужили мне верой и правдой, не подводили ни разу: плата за грамотное обслуживание. Их новых хозяев часто вижу, никто не плюнул в мою сторону:))) Ситрик питается японским маслом Идемитсу (которое совсем не дымится), фильтра (маслянный, воздушный, салонный) при замене масла меняются. За период эксплуатации заменил тормозные передние колодки и передние стабилизаторы. Хотя колодки можно было не менять, просто повелся на перца на шиномонтаже, который намекнул на скорую смерть передних тормозных колодок. Стабики поменял парой, т.к. где то постукивать на неровной дороге начало.  Средний расход считаю литров 8 будет в смешанном цикле. За весь пробег 45 000км. заправляюсь тока на одной заправке, т.к. передвигаюсь только сиз дома до работы и иногда в выходные в соседние Челны. Перед покупкой стал выбор между Ситром, Сидом, Фокусом. Фокус отпал сразу из-за убогой комплектации за имеющиеся наличные (550т.р.), Про Сид понравился, но менагер Сироена предложил принюхаться в салоне Ситра при закрытых окнах, а потом пройти  в салон Киа и понюхать салон Сида при открытых окнах. Результат на лицо. Потом мне залечили про экологически чистые материалы которые используются при изготовлении Ситров, про стремление мировых производителей стать поставщиком комплектующих для сборки Ситров и тд. Но я чет повелся на скидку в 60т.р. и наличие авто в разной цветовой гамме. В итоге я обладатель С4 купэ, VTR-Pack, серый металлик и радости полные штаны. Как обмывали отдельная история, но говорят было весело...:))) Из дальнейших расходов только зимняя резина NF3 и стальная защита и ковры в салон. Отдельно скажу за управляемость данного пепелаца: при выключенной музыке при наборе оборотов авто издает звук взлетающего самолета, при этом по ушам ничего не давит, а впечатление о наличии турбины:))) А как она пишет повороты....... Иногда с утра, особенно после вчерашнего хочется .... чтобы проняло до глубины не понятно чего. Тогда газ в пол, шашки и с визгом на 90км. на кольцо, потом по прямой до красной зоны тахометра, змейка на 80 и все.... работа. Иногда ножки тряслись, а ведь это не Турба, представляю как там можно отрываться. По музыке: зашумил двери вибропластом, хотел заменить колонки, не понравилось как звучат новые, поэтому по музыке полный сток, но меня устраивает. Отдельная песня климату. ни разу окна не потели, не замерзали, зимой 5-10мин. в зависимости от внешней температуры, и в салоне мона в футболке сидеть. В общем автомобилем доволен на 100%, но хочу продать из-за чисто психологических мотивов. Хочется чего-нибудь побольше, может возраст... универсал, минивен...
Всем спасибо, кто дочитал мои сумбурные мысли, прошу не судить строго.

Воронеж
Только по Вашей просьбе, я лично строго судить не буду предпродажный отзыв. Без оценки.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Берег Горе-Моря
Жертва, подкованного в маркетинговых лозунгах, манагера!? )))
3. все прям стремятся, а ПСА никого не подпускает к себе ))

Без обид. Ничего личного.
Лишь бы вам нравилось. Поздравляю
)))))

призыв:
Спасибо!!!

Mr.LION:
Жертва, подкованного в маркетинговых лозунгах, манагера!? ))) (понюхать салон, экологически чистые материалы, стремление мировых производителей стать поставщиком.....) 1. вам ездить или поставить в гараж и нюхать? Можно ещё по утрам об панель приборов потереться щекой, чтоб пахнуть Францией весь день )) 2. в остальных авто материалы видимо с ближайших свалок, экологически грязные. Ога )) 3. все прям стремятся, а ПСА никого не подпускает к себе )) Без обид. Ничего личного. Лишь бы вам нравилось. Поздравляю )))))
Благодарствую!!! Дак ведь нравится же...

Уссурийск
Ноги у тебя от "вчерашнего" тряслись,а не от динамики.Ну если у тебя так башню от 1.6 атмо сносит,то от турбо может сердце остановится:-)
Subaru Forester XT-S Edition

Сообщений: 121944
ничего про подвеску,а ведь она жестковата.не правда ли?это ,коночно,моё мнение,но мне не очень нравятся авто с двумя дверьми,(какие то не полноценные),да и попадать в салон гемморно
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

раз автору нравится - хорошо.
впечатления о динамике слегка подозрительны.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

после двенашки - понятное дело что динамика хорошая :) Дополни отзыв цифрами на расходы и про минусы напиши - будут тебе оценки. А так машине мне тоже оч нравится.
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

С-Пб
Во всех салонах менагеры несут всякий бред про свои машины. Французы - про эклогичность. Мазды - про невероятную красоту и спортивность. Вольво - самые безопасные. Тойоты - про феноменальную надёжность.Киа и Хундай - про то что, Тойота признала их главными конкурентами в мировом масштабе и т.д.)).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Елабуга
Виноват! Немного не так выразился, динамика как раз то средняя, но правда после 12шки разница есть, а вот из-за довольно жесткой подвески прохождение поворотов и змеек и дает тот самый кайф.
Машину не продал ещё? Если нет, но думаешь, дай знать(sagitjan@mail.ru), интересный вариантик.

Вологда
вла9имир:
Я, например, покупал эту машину для себя, а не в такси работать!!! Так что отсутствие задних дверей меня не беспокоит!!!! А по поводу подвески, так это на автобусе она должна быть мягкая, а на Ситроене подвеска комфортная!!!(на 150-160 км/ч на трассе, летом, в любой поворот войдёт без намёка на снос!!!)
Divlas:
Зря ты... Ситроен С4 конечно не Subaru Outback 3.6R с 256 л.с., но фору Ситр на светофоре даст многим!!!! И не забываем машина стоит где-то от 500т.р, а не 1300т.р например!!!!
Так что для свих денег очень хорошая машина!!!! 1,5 года езжу и радуюсь!!!
P.s. Не ломаются машины только тогда, когда на них не ездишь!!!! А я на С4 за последний год проехал 45000км, кроме ТО и РЕДКИХ мелких ремонтов, больших денег не тратил)))

Продажа Citroen C4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4