Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2008

Citroen C4 2008 — отзыв владельца

, Елабуга
27833
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.4
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,2 - летом, 10-зимой смешанный л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Добрый день!
Владею творением мастеров Ситроена 3 год. До этого юзал Ока, 21093, 21124. Все предыдущие машины отслужили мне верой и правдой, не подводили ни разу: плата за грамотное обслуживание. Их новых хозяев часто вижу, никто не плюнул в мою сторону:))) Ситрик питается японским маслом Идемитсу (которое совсем не дымится), фильтра (маслянный, воздушный, салонный) при замене масла меняются. За период эксплуатации заменил тормозные передние колодки и передние стабилизаторы. Хотя колодки можно было не менять, просто повелся на перца на шиномонтаже, который намекнул на скорую смерть передних тормозных колодок. Стабики поменял парой, т.к. где то постукивать на неровной дороге начало.  Средний расход считаю литров 8 будет в смешанном цикле. За весь пробег 45 000км. заправляюсь тока на одной заправке, т.к. передвигаюсь только сиз дома до работы и иногда в выходные в соседние Челны. Перед покупкой стал выбор между Ситром, Сидом, Фокусом. Фокус отпал сразу из-за убогой комплектации за имеющиеся наличные (550т.р.), Про Сид понравился, но менагер Сироена предложил принюхаться в салоне Ситра при закрытых окнах, а потом пройти  в салон Киа и понюхать салон Сида при открытых окнах. Результат на лицо. Потом мне залечили про экологически чистые материалы которые используются при изготовлении Ситров, про стремление мировых производителей стать поставщиком комплектующих для сборки Ситров и тд. Но я чет повелся на скидку в 60т.р. и наличие авто в разной цветовой гамме. В итоге я обладатель С4 купэ, VTR-Pack, серый металлик и радости полные штаны. Как обмывали отдельная история, но говорят было весело...:))) Из дальнейших расходов только зимняя резина NF3 и стальная защита и ковры в салон. Отдельно скажу за управляемость данного пепелаца: при выключенной музыке при наборе оборотов авто издает звук взлетающего самолета, при этом по ушам ничего не давит, а впечатление о наличии турбины:))) А как она пишет повороты....... Иногда с утра, особенно после вчерашнего хочется .... чтобы проняло до глубины не понятно чего. Тогда газ в пол, шашки и с визгом на 90км. на кольцо, потом по прямой до красной зоны тахометра, змейка на 80 и все.... работа. Иногда ножки тряслись, а ведь это не Турба, представляю как там можно отрываться. По музыке: зашумил двери вибропластом, хотел заменить колонки, не понравилось как звучат новые, поэтому по музыке полный сток, но меня устраивает. Отдельная песня климату. ни разу окна не потели, не замерзали, зимой 5-10мин. в зависимости от внешней температуры, и в салоне мона в футболке сидеть. В общем автомобилем доволен на 100%, но хочу продать из-за чисто психологических мотивов. Хочется чего-нибудь побольше, может возраст... универсал, минивен...
Всем спасибо, кто дочитал мои сумбурные мысли, прошу не судить строго.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Воронеж
Сообщений: 1360
Только по Вашей просьбе, я лично строго судить не буду предпродажный отзыв. Без оценки.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
18
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Жертва, подкованного в маркетинговых лозунгах, манагера!? )))
(понюхать салон, экологически чистые материалы, стремление мировых производителей стать поставщиком.....)
1. вам ездить или поставить в гараж и нюхать? Можно ещё по утрам об панель приборов потереться щекой, чтоб пахнуть Францией весь день ))
2. в остальных авто материалы видимо с ближайших свалок, экологически грязные. Ога ))
3. все прям стремятся, а ПСА никого не подпускает к себе ))

Без обид. Ничего личного.
Лишь бы вам нравилось. Поздравляю
)))))
27
23
Ответить
 
Елабуга
Сообщений: 4
призыв:
Только по Вашей просьбе, я лично строго судить не буду предпродажный отзыв. Без оценки.
Спасибо!!!
1
4
Ответить
 
Елабуга
Сообщений: 4
Mr.LION:
Жертва, подкованного в маркетинговых лозунгах, манагера!? ))) (понюхать салон, экологически чистые материалы, стремление мировых производителей стать поставщиком.....) 1. вам ездить или поставить в гараж и нюхать? Можно ещё по утрам об панель приборов потереться щекой, чтоб пахнуть Францией весь день )) 2. в остальных авто материалы видимо с ближайших свалок, экологически грязные. Ога )) 3. все прям стремятся, а ПСА никого не подпускает к себе )) Без обид. Ничего личного. Лишь бы вам нравилось. Поздравляю )))))
Благодарствую!!! Дак ведь нравится же...
4
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1021
Ноги у тебя от "вчерашнего" тряслись,а не от динамики.Ну если у тебя так башню от 1.6 атмо сносит,то от турбо может сердце остановится:-)
Subaru Forester XT-S Edition
18
11
Ответить
     
Сообщений: 121944
ничего про подвеску,а ведь она жестковата.не правда ли?это ,коночно,моё мнение,но мне не очень нравятся авто с двумя дверьми,(какие то не полноценные),да и попадать в салон гемморно
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
5
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2231
раз автору нравится - хорошо.
впечатления о динамике слегка подозрительны.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
2
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 708
после двенашки - понятное дело что динамика хорошая :) Дополни отзыв цифрами на расходы и про минусы напиши - будут тебе оценки. А так машине мне тоже оч нравится.
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006
9
4
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Во всех салонах менагеры несут всякий бред про свои машины. Французы - про эклогичность. Мазды - про невероятную красоту и спортивность. Вольво - самые безопасные. Тойоты - про феноменальную надёжность.Киа и Хундай - про то что, Тойота признала их главными конкурентами в мировом масштабе и т.д.)).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
17
4
Ответить
 
Елабуга
Сообщений: 4
Виноват! Немного не так выразился, динамика как раз то средняя, но правда после 12шки разница есть, а вот из-за довольно жесткой подвески прохождение поворотов и змеек и дает тот самый кайф.
5
1
Ответить
Казань
Сообщений: 3
Машину не продал ещё? Если нет, но думаешь, дай знать(sagitjan@mail.ru), интересный вариантик.
1
 
Ответить
Вологда
Сообщений: 1
вла9имир:
ничего про подвеску,а ведь она жестковата.не правда ли?это ,коночно,моё мнение,но мне не очень нравятся авто с двумя дверьми,(какие то не полноценные),да и попадать в салон гемморно
Я, например, покупал эту машину для себя, а не в такси работать!!! Так что отсутствие задних дверей меня не беспокоит!!!! А по поводу подвески, так это на автобусе она должна быть мягкая, а на Ситроене подвеска комфортная!!!(на 150-160 км/ч на трассе, летом, в любой поворот войдёт без намёка на снос!!!)
Divlas:
Ноги у тебя от "вчерашнего" тряслись,а не от динамики.Ну если у тебя так башню от 1.6 атмо сносит,то от турбо может сердце остановится:-)
Зря ты... Ситроен С4 конечно не Subaru Outback 3.6R с 256 л.с., но фору Ситр на светофоре даст многим!!!! И не забываем машина стоит где-то от 500т.р, а не 1300т.р например!!!!
Так что для свих денег очень хорошая машина!!!! 1,5 года езжу и радуюсь!!!
P.s. Не ломаются машины только тогда, когда на них не ездишь!!!! А я на С4 за последний год проехал 45000км, кроме ТО и РЕДКИХ мелких ремонтов, больших денег не тратил)))
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром