Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Название: Exclusive + допы
Цвет кузова: серо-зелёный
Цвет салона: чёрный
Всем здравствуйте.
В связи с тем, что жена созрела для личного автомобиля, бюджет для приобретения машины ограничился суммой около 1млнр. Сначала выбирал машины тех марок, салоны которые есть в моём городе (Брянск). Изначально хотелось что-то вроде седана D класса. Корейцы нет: у Киа нет ничего (хотя Оптиму протестил бы), Хундай Соната - дизайн не нравится, салон визуально и тактильно дешево. Японцев не рассматриваю (есть Тойота и Ниссан). Форд Мондео не приглянулся ещё при покупке прошлой машины. Опель: Астру J уже почти выбрал, 950тр, но ожидание 160 рабочих дней охладили пыл (знакомый купил жене, ждал 7 месяцев), Инсигния за эту цену механика, да и опций маловато. Рено: Флюенс очень мрачный салон (в своё время владел Меганом II седаном, так он мне интереснее показался), Латитьюд - посидел в максимальной комплектации, голову девать некуда, выйти из машины не могу, руль мешает, сзади совсем голову набок свернул (рост 192см). Открывался салон Вагена, посмотрел новый Пассат, дизайн никакой. Всё, салоны кончились, переходим в салоны Москвы. Тут сразу подумал о давней мечте Ситроен С5, собирая информацию о С5 увидел, о предстоящем начале продаж С4 (стоял апрель месяц). Пришёл май, появились первые демонстрационные машины, попросил товарища-москвича посмотреть, что это за зверь такой. Получив положительный отзыв, прочитав кучу текста и сломав голову от раздумий, решил, что лучше больше оснащения, чем размера - Ситроен С4 мой будущий автомобиль. Заказал в максимальной комплектации плюс все допы, получилось около 900тр. Автомобиль пришёл в конце июня, 4 июля забрал из салона и поехал домой.
Выезжал из Москвы в хороший дождь, переходящий в ливень. Поставил дворники на автомат, включение удобное, и всё, забыл о них. Отлично. Есть нюанс, в нижнем положении их от стекла не поднять, капот мешает. Так вот, после выключения зажигания можно дёрнуть ручку дворников и они становятся в положение, как на одном из фото. Можно протереть под ними, да и мусор весь вниз пойдёт.
Датчик света, без нареканий пока, при включении ближнего света все мониторы переходят на контрастное изображение.
При движении назад можно переключателем выбрать боковое стекло, которое автоматически будет смотреть в землю. Обзорность для данного класса автомобиля хорошая.
В кресла есть датчики присутствия пассажиров и в зависимости от этого машина требует пристёгивание ремней безопасности. Конечно же, всё сопровождается различными предупредительными сигналами. И вообще, машина трезвонит по любому недочёту (ключ, коробка и т.д. и т.п.)
Материалы салона на очень высоком уровне, пластик мягкий на вид и на ощупь. Когда сел первый раз, рот от удивления открылся, ощущение очень дорогого автомобиля.
Стеклоподъёмники все импульсные, с брелка все открываются и закрываются. Брелок настроил на первое нажатие открытие водительской двери, затем все остальные, для багажника отдельная кнопка.
Бортовой комп очень информативный, можно настроить отчёт двух независимых пробегов. 5 цветов — белый, фиолетовый и синие. Всё очень хорошо читаемо, руль ничего не перекрывает. Диапазоны настройки впечатляют. Все функции имеют дублирующие кнопки на руле. Сигнал двухтоновый.
Музыка хороша, очень приятно, что настраивать станции не надо. Просто открываешь список и там показаны все станции, которые есть в этом регионе. Сменил регион, они автоматически обновятся.
Шторка крыши 5 положений 0,0 — 0,25 — 0,5 — 0,75 — 1,0. Люка нет, поэтому на макушку не давит.
Климат раздельный, очень функциональный, выставил 20 и больше не трогаю. Есть три уровня регулировки авто-режима.
Кресла хороши, удобно, валик электро + массаж, приятная опция в дороге (у пассажира тоже есть). Обогрев три уровня. Передний подлокотник регулируется по горизонтали. Хороший охладитель бутылок в бардачке под 1 литровую бутыль, есть шторка открытия-закрытия доступа холодного воздуха. Приятная опция для пассажиров - после выключения зажигания, специальной кнопкой можно включить климат, который будет работать, пока не включится режим экономии (этот режим выключает всю электрику, зато не разрядишь аккумулятор)
Функция света — "проводи-домой". Здорово. Вытащил ключ (он выкидной), включается мягкое освещение в ногах, верхний плафон, под боковыми зеркалами на 30 сек, ближний свет, время настроить. И вообще удобно, что после выключения машины ещё долго работает вся электроника, работает охлаждения двигателя.
Куча датчиков парковки, отслеживание слепых зон, помощь при определении места парковки.
Навигация отработала в Москве на 5+, первый раз в городе на машине, да и последний раз был 20 лет назад. Настраивает маршрут: короткий, быстрый, дешёвый, точку прибытия можешь дать адрес, можешь учреждение, да хоть географические координаты, голос сопровождения есть и женский и мужской.
Круиз-контроль состоит из непосредственно круиза - поддержка скорости с возможностью манёвра и из лимита скорости - заданную скорость превысить нельзя. Круиз имеет память на пять программируемых скоростей.
Вообще, очень много разных настроек громкости, яркости, тональности. Всё это значительно добавляет комфорта в эксплуатацию автомобиля.
Блютус есть, но минус, авто не русифицирован, поэтому в телефоне пришлось продублировать контакты латиницей.
Багажник большой (407л), с хорошей отделкой, кучей крючков, розеткой 12V, есть съёмный аккумуляторный фонарик (в обычном состоянии выполняет подсветку багажника). В подполе докатка с инструментом.
Теперь о ходовых качествах. На неплохой дороге, отлично. Но понимаю французов, они делают машины для нормальных дорог. Серьёзные переделки для России не выгодно, приподняли чуток машину, поставили металлическую защиту. Задняя подвеска жестковата, хотя это может казаться из-за предыдущей машины (был паркетник, придёться менять стиль езды). Да, на комфорт оказывает влияние и 17 катки (резина Мишлен), на зиму буду 16 ставить. Не любит колею, но это результат размера колёс R17 225/45. Далее, у меня туфель 46 растоптанный, думаю, зимой ноге может быть тесно на педали газа. Руль информативный, ноль приемлемый, по трассе разгонял до 170, рысканий нет, было комфортно.
Клиренса хватает, пока ничего не цеплял. С шумкой порядок, движок слышен только после 4000об. Двигатель евро5 атмосферник, поэтому до 2500об педалью газа надо аккуратно пользоваться, слишком сильно не нажимать, но после очень ощутимый подхват. Коробка тоже переработанная, претензий пока нет. Тормоза отличные, пришлось на трассе в пол тормозить, АБС вовремя, схода с траектории не было, автоматически включилась аварийка (фича такая). Освещение гуд, при ночном режиме (кстати, при этом меняется интенсивность освещения приборки и навигатора, она настраиваемая) на городских скоростях самостоятельно включаются передняя противотуманка с освещением стороны поворота.
  Бензин лью 95, только теперь надо искать качественную заправку, у нас с этим проблемы.
Автомобилем очень доволен, присутствует куча мелочей и не только мелочей, которые гонят меня сесть в авто и куда-нибудь прокатиться, да и просто посидеть. Всё сразу и не опишешь, если есть вопросы, задавайте, буду отвечать.
Спасибо за внимание.

Всем привет!

Пришло время готовиться к наступающей зиме. Есть у нас контора «Шина у Мартына», выбор в данной конторе понравился, можно посмотреть на сайте http://www.alcar.ru. Думал почти две недели, что-то нравилось, но на Ситроен не делают, что-то было жалко в зиму. Наконец созрел: DOTZ RAIPER 7R16 4*108 ET25 d65.1. Больше люблю многоспицевые – 6750р/шт. Резину хотел взять Мишлен, пользовался такой, больше Хакки5 понравилась, но продавцы упёрлись и не хотели её мне продавать. Думал ещё дня три и уговорился на 94T Nokian HKPL 7 XL, размер стандартный – 205/55 R16 – 5750р/шт....

19264
Александр, Владимир
Человек-техника

курск
дизайн красивый
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

фоток побольше бы
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Rio где Janeiro
Лапти красивые.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Шикарный дизайн, жаль только 3-х дверка не такая красивая, корма не нравится. Вообще Ситроены очень даже ничего внешне. Мне, правда, больше С5 нравится. Удачи во владении.

Ну Ситроен как то совсем несерьезно.

Диски красивые ))) как у приоры ))

Брянск
Фото есть, позже залью. Про порядочных пацанов - смешно. Трёхдверок ещё нет. Не реклама. И ситроен, по мне, серьёзнее Хонды.
Мои отзывы: Kia Picanto 2011, Citroen C4 2011

Ситроен слишком уж привязан к оф.дилеру по обслуживанию.

нее, по мне Хонда лучше...

900 мне кажется дорого для этого класса, как и за Астру 950

Наконец то кто-то купил новый С4!!! Так я подумал поначалу увидев отзыв... Пока ничего толком мне не ясно... Такой-же хочу, но самую дешёвую комплектацию. Автор, жду от вас расклад цен на ТО. Оценку поставлю после:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Очень интересный автомобиль. Дизайн понравился, отзыв тоже. Дополняй по мере эксплуатации, больше фоток. Будем следить.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Тобольск
Хороший автомобильчик,панорамная крыша-здорово!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

жаль в новосибе нет дилера ситро.. я б глянул..
но с другой стороны.. правило трех Ф и не радужные отзывы о тандеме коробки автомат - двигатель дают усомниться в авто.

igoreha:

Тобольск
Ага.и мне интересно.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Автор, возможно автомобиль и неплох (не знаю, у меня такого никогда не было), но вы же взяли его не на всю жизнь. Есть такое понятие, как ликвидность. К этому автомобилю данное слово не имеет никакого отношения. Чем же он вас так заинтересовал?

Нахабино
думаю о приобретении такого авто, тоже в макс комплектации со всеми допами. больше фото, и не забывай отзыв постоянно дополнять! 5 авансом

У меня зимы нет

Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Брянск
Фото есть, но были проблемы с авторизацией и на пробу залил две, а вот дополнить не могу, может позже можно будет.
О ликвидности: да, я купил машину не на всю жизнь, но 3-5 лет я хочу проехать в автомобиле, в котором мне ХОРОШО, а не в "ликвидном" авто. И я до сих пор вспоминаю мою первую реакция, когда я сел в салон (я ведь его заказал заочно), это были супер эмоции. Я мог купить С5 в начальных комплектациях, но я предпочёл комфорт размеру.
Про ТО подробности не знаю, в пределах 6-8тр. Межсервисный пробег 20000км.

Брянск
Да, ещё раз о двигателе и коробке. Их действительно неплохо подработали и проблем от этого тандема у меня пока нет

Southern Rhodesia
машинка в общем дельная, тока есть два момента: акпп и антиполюшн. первое лечится дешевле второго. если не бояться этих моментов, то альтернативы в этом классе по цене нет.

сорри, акпп дороже...:)

tubicdoc:
какой сейчас у них коробас?

томск
Профиль резины низковат чтото.

Брянск
Основа старая, заменили поставщика гидротрансформатора на Aisin (основная проблема была) и по мелочи.

Rybuf:
Профиль резины низковат чтото.
Летом норм, на зиму буду ставить R16 205/55

прикольный аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

tubicdoc:
ну и то хорошо, а то владельцы РСА устали переживать ;)

Southern Rhodesia
...PSA... сплю уже штоль? :))))))
Holy Motors

Авто конечно ничего, но за такие деньги можно поболее машину подобрать.
Мазда 6, мондео, С5, шкода и др.
Мое мнение - дорогвато за токой класс машины.

Southern Rhodesia
Ну не знаю....мазда, мондео, шкода скучные, не выразительные (сиречь попсовые) машины. А ситроен всегда выделялся дизайном и необычными техническими решениями.

tchib:
Авто конечно ничего, но за такие деньги можно поболее машину подобрать.Мазда 6, мондео, С5, шкода и др.Мое мнение - дорогвато за токой класс машины.
Ещё раз повторюсь, думал о С5, посмотрел на ценники Шкоды в хорошей комплектации и решил, С4 лучше. И если посмотреть цены у других производителей, то можно заметить, что это по нынешним временам уже не так много.

Saint-Petersburg
Хорошая машинка. Но коробка AL-4 полный пипец (не смотря на модернизацию). Иногда и до 50 тыс. км не дохаживает. Так что удачи с авто и внимательнее с коробкой)

Тихорецк
Жаль конечно, что автомат оставили старый 4х ступенчатый. На новый пежо 308 даже уже 6ти ступку поставили. Автомобиль мне нравится, но смотрел в салоне Российской сборки, и там передний бампер висел на соплях, особенно заметно возле колес, чуть притрагиваешся и уже колышит его
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Магнитогорск
классная машина, дизайн от старого С4 шагнул сильно в лучшую сторону.
по старой машине были нарекания по надежности. будем смотреть, как с этой, думаю, качество у французов не стоит на месте

pavel559:
Ситроен слишком уж привязан к оф.дилеру по обслуживанию.
Так что спорный момент кто больше привязан.
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995

Никотинус:
Обслуга 1 раз в 20 000км это разьве привязан? У тоеты каждые 10 000 км и как бы ниче народ не жужит :) А по поводу сканеров дилерских так те же ошибки видят не только они но и те что есть в любом сервисе. Сканер только интсрумент, главный все равно механик-диагност, без него хоть увешайся компами, все без толку.Так что спорный момент кто больше привязан.
Есть ещё одна привязка у Ситроена))) Кнопка помощи на дорогах, действует в радиусе около 200 км от оффдилера. Встал на дороге, нажал кнопку, приехали механики, оказали помощь на месте или отбуксировали на сервис-центр. Если гарантийный случай, то бесплатно. Вот такая привязка)

tubicdoc:
Обещают в Россию скоро тот же движок с турбиной (150л.с.) и 6 ст секвестральную коробку, последняя модернизация вроде свежая и больших пробегов ещё нет?? А на счёт бампера, так это сделано в целях защиты пешеходов, да и на малой скорости при столкновении бампер не ломается, прогнулся и на место встал.
Насчет бампера. Когда то на еще 307-м пыже налетел на бордюр зимой, гололед и зимняя резина в багажнике, не доехал до сервиса :) Так вот когда вышел то зредише было очень печальное, бампер висит, куча разбросаной пластмассы, подкрыльник отлетел полностью.
Собрал все это и поехал дальше на сервис. Там стали смотреть так оказалось кроме трещины на подкрыльнике все цело, только все клипсы как ножом посрезало.
Вообщем подкрыльник они паяльником тут же заклеили и собрали все на тазовских клипсах.
Ну заодно и резину на поменял :) Вообщем 2 часа на сервисе и все нормуль.
Так же весь этот пластик должен вести себя при наезде на пешехожа. Отлетать и гасить удар. Для этого кстати и шетки омывателя под линией капота, чтиоб черепок не пробить пешеходу.

У нас в городе очень много стало С4.Раньше вообще французов стороной обходили а сейчас прямо пик какой то.

Тверь
Calvin Сrown:
Сам езжу на С5-м пробег 167000 и мифы про антиполюшен уже подустал слушать.

Нижнебаканская
Реклама 100000000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp

tubicdoc:
Обещают в Россию скоро тот же движок с турбиной (150л.с.)
Это THP который? Совместно с BMW сделанный? Классный, но качество пипец... почитайте форумы Пежоводов.

Saint-Petersburg
Кстати тоже иногда до 50000 км не дохаживет...

Southern Rhodesia
mokka, а какие мифы? у мня одна из машин пыж 607, наблюдается проблема иной раз. бенз наш не нравится, превышение CO на выхлопе, вот и ругается... так что не выдумано это. зайди на сайт авес-пежо, почитай...
Holy Motors

Зитроен, Зубару, что там ещё? )))

Млин... Отзыв конечно хороший, но за цитрамон с 1,6 почти лимон, это реально перебор. Ихмо. Главное автору нравится. Желаю удачи с пост гарантийном обслуживании.

Красивый

Зеленогорск
tubicdoc:
Читаю последний За рулем о С4 :"Новый агрегат с гидротрансформатором ZF сделан на базе прежнего AL4, который отличала нордическая сдержанность.Она переалась новинке сполна. Лекарство от лени существует-ручной режим или кнопкп S. .....задача автомата-подстроится под манеру ездыводителя и экономить топливо"
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Зеленогорск
20780:
Стоила 900, я через три года за 650-700 куплю. А чего? Полная комплектация и дизайн не устареет.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

rus013:
Потому что народ понял,что пресловутое правило трёх Ф придумали п......и.
Я сам любитель французов и вполне понимаю автора когда он говорит ,что хочет поездить комфортно,а не думать о ликвидности. Наверное он может себе это позволить.Кстати и ликвидность их не так и плоха. Автору только удач.

Возможно моей следующей машиной будет citroen! (отличный дизайн) ТС за выбор +5

имхо зверская цена за 120 л.с. атмо + 4-ступый автомат...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

20780:
Поймите, когда у человека есть возможность не напрягаясь выделить 1 млн на покупку авто, то в первую очередь обращается внимание на личные впечатления и предпочтения. Многие люди покупают авто не задумываясь о его ликвидности вообще. Если надо будет продать, то сдадут в трейд-ин и все. И купят новую машину, которая им по душе.

Tyumen
кто нить скажет? че такое правило трех Ф ? а?

а так ситроен манит дизайном своим :-)
МКПП-это смысл жизни

машинка красивая:) удачной и безопасной езды:-)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

tubicdoc:
Обижаешь Хондоводов.....2 и втопку отзыв. Красиво....но нет качества. Ездий до полтоса, потом продавай и молись чтоб купили.

Где-то здесь
норм думаю машинка. Свою королку продавал, на смотровой площадке МРЭО одна дамочка регистрировала такой же С4, долго что-то ВИН номер найти не могла. А с функция "проводи домой" улыбнула. Такая же функция есть на фиат албея, а машинка то образца 1996 года, вот такие дела. Хотя если честно ни разу ею не пользовался. Европейские машинки очень отличаются от японских и зачастую в положительную сторону

Gromchik-1985:
ВООБЩЕ не понимаю людей которые покупают машину и сразу думаю как ее продать! машину нужно брать что в первую очередь самому себе нравилось!для души! так тогда нужно всю жизнь ездить на десятке! их отлично покупают! логика дебильня...

Calvin Сrown:
Кому дизайн - а кому надежность и практичность ! Одним дизайном сыт не будешь !

Fernando:
А надо бы понимать, уважаемый, наверное взрослый уже, т.к машина это еще немалые деньги. Тачка за лям это много, а продать в пол-цены через 3-4 года, прибавив к этому еще и расходники, ТО и потери новой машины...))))да это вообще к цене авто подбирается. К сведению, выехал за забор магазина, потерял 10-15%, смотря на сколько тебя наколол салон, потом каждый год по 10-20 %, после 3х лет падение цены снижается, и уже не надо впуливать тонны бабла каждый год, машина при этом еще и свежая довольно. Или нравится говорить "нулячая")))
Да, десятка это вообще не авто. И еще всю жизнь ездить не прийдется, десятка вам ее укоротит.

КРАСНОДАР
И кстате, француз после 5 лет, это хлам.

self54:
Возможно моей следующей машиной будет citroen! (отличный дизайн) ТС за выбор +5
Куда катится мир !:)

i_garrik:
автор, тут ждать лестных отзывов не стоит, многие С4 видели на картинке, и передают из уста в уста правило трех Ф, и еще тут забыли сказать о том что не продашь потом)))А еще она типа ломается очень часто))), так как такая была у соседа соседа и он ее купил и потом не продал)))), никому не нужна))Молодец, что взял в полной комплектации, а то иногда купишь, и начинаешь потом думать как установить что-нибудь, лезть в мозги прошивать, докупать разные переключатели)
Дело в том, что это не ****...шь. )
Это как бы еврокитаец. Вид есть, а надежность хромает спотыкаясь. Берут ценой и опциями. Любой автомеханик вам это скажет. И сосед не нужен ) Плюются люди с этими машинами.

Gromchik-1985:
С такой логикой так лучше вообще авто не брать. Расходы ведь будут:):):) Повторяю, у всех разные доходы и разные взгляды на жизнь! Некоторые машины и за 3-4 млн. берут, чтобы кататься в свое удовольствие. И совсем не задумываются, какая там стоимость ТО, какая там потеря процентов, какая там стоимость бензина и прочее. Жить нужно в свое удовольствие.

Не бери Форда и Фсех Французов
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

Фанцузы у нас сильно недооценены. Автору удачи =)

WooT:
Фанцузы у нас сильно недооценены. Автору удачи =)
Я бы сказал - переоценены ! У меня на работе один коллега купил C4 - так его теперь коллеги дразнят лицом нетрадиционной ориентации - а он стремается теперь своей покупки. На самом деле машинка то неплохая в принципе - единственное с двиглом у них косяки и автомат ненадежен ( двигло им помогали разработать инженеры БМВ а исполнили его французы косячно )

У меня зимы нет
Это как бы еврокитаец.
Вы владели этой машиной или все слов соседа или хотя бы за рулем сидели?
Samcon:
У
это должно больше относиться к владельцам фиатов))))

а по цене машины, так посмотрите комплектацию, и найдите конкурента в такой комлектации за такую цену.
Никто толком не знает что там в ней поменяли, но старая действительно ломалась, да и 4 ступени маловато

Сообщений: 2048
Дизайн очень даже ничего! Салончик видел вживую, тоже симпотный, особенно в жирной комплектухе. Ситроены последних лет выглядят чтоли повзрослевшими. НО! По сути это 308й пыжик в другом кузове. И у этой тачки нет того, за что любят и ценят Ситроены - фирменной пневмогидравлической системы, без которой авто не имеет права называться настоящим Ситроеном.
Ну а отзыв хорош, 5!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Брянск
Так, наговорили много, постараюсь всем ответить.
Для начала всем спасибо за положительные отзывы.
Теперь о ликвидности французских машин и их «ломучести»: с 2006 по 2009г владел Рено Меган II. Только положительные отзывы, поломок небыло, пробег небольшой, но зато только город. Продал по причине желания более дорогой машины (комплектация вторая была). Продавал три дня, с руками оторвали. Кстати, у Флюеренса салон мне меньше нравится.
На счёт рекламы, да нет, просто хочу описать более подробно. Сам ведь не раз читал форумы, отзывы и часто не хватало мелких подробностей, которые и создают более полное впечатление об автомобиле.
Как я понял, в разработке VTi тоже принимали участие инженеры БМВ. Проблемы с нашим топливом? Так это надо не автопроизводителей ругать, а наше правительство. Стыдоба, опять продлили использование Евро2, а движок-то Евро5, так что ж он не будет возмущаться.
Ещё раз про стоимость авто. Да, дорого, но это вопросы опять к нашему правительству и к таможенным пошлинам. Найдите альтернативу в этом классе с хорошим оснащением и чтобы дешевле, это вряд ли.
И описывая фичи. Я не говорю, что они уникальны, просто они собраны на одной машине. Функция проводи домой включает освещение не только фар, но и пространства в ногах, мягкий свет плафонов, под зеркалами заднего вида. Всё красиво и уютно.
И главное, надо понять и смириться, что прошли времена, когда машины сильно отличались качеством сборки. Если взять современные усреднённые бренды, то качество будет примерно одинаково. И нет абсолютного качества.
Пока писал новый пост появился. Про ориентацию))) Вот нет у меня проблем с этим, хотя и Ситроен). Может проблема во владельце?

Брянск
Доберусь до дома, напишу подробнее впечатления о двигателе и о подвеске, а также добавлю фото.

Сообщений: 2048
Насчёт надёжности. У меня есть знакомый таксист. У него С5 в прошлом кузове 2003г, 2 литра, ручка. Только положительные отзывы. Говорит, ездит и не ломается, только плановый ремонт. Пробег месяц назад был 736 (!) тысяч и всё это без капиталки!!!! Да, говорит, есть мелкие сбои в электрике, но в плане механики авто чрезвычайно живучее. И ещё все в восторге, что он не едет а просто плывёт, и на все неровности он просто плюёт благодаря своей подвеске. Паркуется, где хочет, задрал кузов, перемахнул через любой бордюр, а опустив кузов в самое нижнее положение, тебя не возьмёт ни один эвакуатор, только кран)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

Нск - Мск
Фото давай!!!!!!
TypeS CL9' 2007

!

Samcon:
Кому дизайн - а кому надежность и практичность ! Одним дизайном сыт не будешь !
ну тогда и одеваться надо тока в камуфляж:) а что? практично, прочно.... Думаю, один раз живем и надо пробовать всё. А то вот купишь надежную и практичную машину и проездишь на ней всю жизнь. И никогда не узнаешь, что оказывается есть и другие авто... Но это дело личное каждого из нас.

Mgn174
на солярис похож
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

антоха102:
на солярис похож
))) по моему чего нет, того нет

В степях Татарстан
Автор насчет евро 5 уточни, ошибешься наверно, ситрон С4 2010 в предыдущем кузове с 1,6 120л.с. в ПТС евро 4 стоит

да что вы все напали на автора=) ну что ещё можно купить за эти деньги с таким набором опций?! А по надёжности я вас уверяю не уступит королле или лансеруХ. Хотя с турбинным движком, яб брать не стал (если канешн вообще выйдет на наш рынок), у знакомого пыж с двиглом 150ти сильным, по сервисам затаскал уже.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

igoreha:
за лям есть большой выбор..
АКПП на нём просто пи..., древняя и ломучая!!!
Дизайн на любителя! По мне так тоже пи...ц какой то!
Хотя, если человеку новый Пассат дизайном не по душе, то тогда всё понятно!
По мне так внешне один из самых сбалансированных авто!
Хотя бы что не француз, уже плюс!!!!!!!!!!!!!!!
А ЭТО........................

мтмит
Правила трех ФФФ. Не бери Фуууету, Фунду, Фузду :))
600 т.руб за Короллу(говорю про базу) - бред. Такой же Гольф 580 т.руб (Пяти дверка, трех дверка 550т.р.). А это уже история марки и класс авто другой. Пыжа 308 в базе с мотором 1.6можно взять дешевле.
Первое ТО на Короллу при пробеге 10 т.км. 8 т.руб из серии вообще полного бреда. Эта япония со своей Яной скора на Хундяех ездить будет.

З.Ы. Да простят меня владельцы правого руля. Все сказано про новые машинки и не в обиду вторичного рынка.

Нищий Тагил
Сергей к522рв02:
твоя оценка очень важна!:))

Вообще интересно ! Автор пиши еще отзыв после 50000 км - как и что ! Удачи в эксплуатации авто !

Сибирия
seandrey1:
А кто то хочет на новых авто передвигаться....

Брянск
[quote=Green80]АКПП на нём просто пи..., древняя и ломучая!!!
Дизайн на любителя! По мне так тоже пи...ц какой то!
Хотя, если человеку новый Пассат дизайном не по душе, то тогда всё понятно!
По мне так внешне один из самых сбалансированных авто!
Хотя бы что не француз, уже плюс!!!!!!!!!!!!!!!
А ЭТО........................[/q uote]
Мне нравятся строгие строгие формы, но новый Пассат не выглядит тем, на что претендует D+, именно недостаточностью солидности.

Брянск
Двигатель - Евро5 это точно.

i_garrik:
Вы владели этой машиной или все слов соседа или хотя бы за рулем сидели?это должно больше относиться к владельцам фиатов))))
чем фиат то не угодил?

новая машина - это всегда ГУД. Поздравляю с приобретением. Оснащение похоже богатое, но я не променял бы его на размер. За отзыв 5+, автор всё расписАл. Ждём дополнения по эксплуатации, ОСОБЕННО ЗИМОЙ!!! Говорят, французы не любят морозов. Так это или нет, посмотрим! Передок смотрится красиво и подголовники прикольной формы. Ждём других фото
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Автор, поздравляю с Авто...самому очень нравится....так же как с5 и дс3)

Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Надеюсь автор сможет хотя бы 2-3 года откатать на этой машине. Удачи в этом нелегком деле.
subaru forester моя ласточка

tubicdoc:
Про ТО подробности не знаю, в пределах 6-8тр. Межсервисный пробег 20000км. И очень хочеться узнать, что за эти деньги можно купить в этом классе (новые авто)???
subaru forester моя ласточка

Ussuri222:
Прикольны аргументы выбора - ну всяко-разно Рено-Ситроен-Форд лучше Тойоты)))
А чем тойота лучше Рено-Ситро-Форд? 4 колеса, двигло,салон. Все тоже самое:) Не надо бредить каким-то исключительным качеством и превосходством:)
NAR

Крутооо
Какие мы-такие люди.

Kruger:
Автор, без обид, вам где так мозги "промыли" качественно?
Вообще-то выбирая себе продукт (это касается всего) беру то, что мне нравится. И, оказывается, у моих друзей и товарищей нет французов, так-что, выбор всецело мой. Я и с работниками сервис-центров не общаюсь и если пробую машину, то опираюсь на свои ощущения. А часто бывает, что люди выбирают то, что модно или популярно, не рассматривая возможную альтернативу.

Cannic:
Если сравнивать вид и качество интерьера, то он будет в пользу Ситроена.

Kruger:
Автор, без обид, вам где так мозги "промыли" качественно?
Межсервисный 20 000км. это правда, 6-8 т.р. за ТО это для механики, для автомата х.з. На самом деле обслуга на ситроены достаточно дешевая, дешевле только на форды наверно.

Ussuri222:
tubicdoc:
Если сравнивать вид и качество интерьера, то он будет в пользу Ситроена.
))Вот так правильно будет.

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на двигатель VTI в Брянске