Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Citroen C4 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Цвет кузова: Show Rouge
Тихо и незаметно прошла презентация нового Ситроен С4.
А тем временем это один из немногих удачных на сегодняшний день авто по совокупности параметров, комплектации, внешнему виду.

С чего начать? Ну как обычно мой педантичный подход к покупке с учётом максимальной пользы от потраченных денежных знаков заставил меня просмотреть достаточное количество обзоров, форумов, сайтов производителей из соображения поиска наиболее универсального, практичного, красивого, безопасного, но и не менее надёжного и качественного авто.

Итак…

Сердцем является  - двигатель EP6 120 л.с. Мало кто в данном классе предлагает такую мощность в базе, обычно она у авто классом выше таких как: ford mondeo, mazda 6, opel insignia, saab 9-3, audi a4 ну и вес у этих авто больше. Удельная мощность ситроена значительно лучше, чем у большинства конкурентов:
Плохим-хорошим сравнительным примером является ближайший конкурент opel astra j (да хороший немецкий красивый авто, но с отвратительным удельным мощностным коэффициентом вес 1,5 тонны, а двигатель 101 л.с) такому авто нужен 150 хотя бы, чтобы он как-то ехал, а это уже совсем другие деньги.
Хорошим же примером является Honda civic с двигателем 140 л.с. и массой в 1,2 т, но и не без недостатков — с нехваткой универсальности(седан), практичности(жёсткая подвеска, маленький клиренс).

Двигатель EP6 примечателен тем, что разработан BMW и ставится на MINI Cooper, а также системой VTi. Преимущества которой:
1) Что никаких “электронных ошейников” нет. И двигатель EP6 практически мгновенно реагирует на нажатие педали "газа". Какие-либо “запаздывания”, характерные для большинства других моторов с аналогичным классом экологичности, у двигателей EP6 отсутствуют.
2) Применение системы VTi обеспечивает солидную экономию топлива, которая, по расчетам, на холостом ходу достигает 15 — 18%, а при наиболее часто используемом диапазоне оборотов — до 8 — 10%.

КОМПЛЕКТАЦИЯ  Dynamique:
Необходимый набор оборудования присутствует уже в базовой комплектации: кондиционер, ЭГУР, АБС, защита картера, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, а также приятностей круиз контроль, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, фары дневного света, электронная система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении, мягкий пластик, боковая поддержка передних сидений, резина Michlen Energy Saver 20555.

К дополнительным плюсам данного авто, можно отнести такие полезности как: индикатор включения повышенной передачи для МТ, дистанционное открывание крышки горловины бензобака и отсутствие необходимости откручиватьзакручивать крышку, охлаждаемый "бардачок", индивидуальные потолочные светильники, светильник для задних пассажиров, дистанционный ключ ЦЗ, межсервисный интервал 20000 км(кто-то скажет так плохой бензин сделает своё дело быстрее, ну так не стоит заправляться на нонэймных заправках и 92 бензином, когда производителем рекомендован 98 и допустим 95).

Безопасность данного авто 5 звёзд по Euro NCAP. Это уже практически стандарт для всех авто данного класса.

Дополнительно к базе в авто установлен пакет audio (аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + мультируль + дисплей БК), а также как, оказалось, эксклюзивный цвет Show Rouge.

СРАВНЕНИЕ после эксплуатации с Volkswagen Polo sedan:
А также почему не ФФ3, шевроле круз, лачетти, пежо 308, киа сид и церато, опель астра, шкода октавия, хундай элантра, рено флюенс и меган, ФВ гольф, хонда цивик, мазда 3.

После полоседана, который кстати обошёлся в 459700, до подорожания на 25000 рублей.
Нет ощущения, что на тебе, на потребителе съэкономили, особенно это актуально для более дорогих комплектаций. Я уже писал про поло о том, что машина хороша снаружи и внутри(двигатель, коробка, подвеска) и оправдана по стоимости на мой взгляд только в самой базовой версии www.drive2.ru/cars/volksw…n/polo_sedan/andrenaline/

Также, что педаль газа срабатывает без задержек. Как-то меня в поло это честно говоря напрягало. Понятно, что можно купить джеттер и поставить, но с другой стороны зачем обычному потребителю, сразу дорабатывать новое авто? Хотя и с джеттером не всё так гладко.

В ситроене нравится расход топлива и динамические характеристики при более хорошей звукоизоляции и качестве материаллов. Очень понравился круиз-контроль и мультируль.

Нравится, что французы (Пежо, Ситроен) развёрнуты к своим потребителям лицом и предлагают очень достойные кредитные программы.

Почему не ФФ3 — утилитарный без харизмы, цена с аналогичными характеристиками выше, меньше места у пассажиров сзади, а также меньше багажник.

Не шевроле круз, лачетти — лачетти старый друг из 90-тых, шевроле круз пустой, как-то едет только с двигателем 1,8, но кондей отдельно 30000 рублей, а это уже 700000 рублей.

НЕ рено флюенс и меган — никогда не нравились авто этого производителя, ни внешний вид, ни качество отделочных материаллов.

Не пежо 308 — машина на любителя. Она либо очень нравится, либо не нравится совсем.

Не киасид — не нравится расход, подвеска, а также обновлённые цены на обновлённую версию.

Не церато — ну просто очень не нравится) элемент дизайна кузова около зеркал заднего вида.

Не опель астра J — вес, вес и ещё раз вес 1,5 тонны с двигателем 1,4 кого и куда можно возить немцы об этом подумали?, когда делали автомобиль с таким дизайном, ему минимум нужен 150 л.с.

Не шкода октавия — двигатель нужен 1,4 TSI 122 л.с. а это уже 709000 рублей.

Не ФВ гольф — аналогично шкода октавия + покупать ещё 2 двери отдельно.

Не хонда цивик — седан, подвеска, клиренс, расход.

Не мазда 3 — неудачная эволюция, старая была гораздо интересней.

МЕСЯЦ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Положительных эмоций гораздо больше, чем после первого месяца эксплуатации полоседана.
Внешний вид радует больше и каждый день, чем не отличался казалось бы белый и яркий полоседан. Ситроен одинаково хорошо смотрится и вблизи, и издалека. Поло издалека смотрится игрушечным и только вблизи уже полноценным автомобилем.
Внутренний вид автомобиля вызывает восхищение, где каждая линия, элемент смотрится гармонично, после немца не так строго и консервативно, но и не так вычурно как в "корейцах" и "японцах". В базовой комплектации нет никаких ярких синих, красных, зелёных подсветок приборов, как у космического корабля в фантастических фильмах.
Качество материалов отличное, приборная панель из мягкого пластика. Информативный цифровой дисплей, на мой взгляд удобнее, чем аналоговый. Шумоизоляция хорошая, основным источником шума является жестковатая резина Michlen.
Реальный средний расход топлива по всем чекам за 6200 км составил 7,3 л100 км из них 4600 трасса, остальное город. Этот показатель я считаю очень хорошим с учётом того, что все производители его занижают.
Радует также наличие индивидуального потолочного светильника, светильника у задних пассажиров и ВНИМАНИЕ! светильника в бардачке, чего не было у поло несмотря на копеечную цену этого решения.
Очень нравится работа тормозов, у поло после уже недели эксплуатации, тормоза стали "ватные", также работа "дворников", которые не только эффектнее делают свою работу, но и идеально очищают стекло.
Производят впечатление такие мелочи, как — плавное угасание света в салоне, плавное открывание "бардачка", а также когда стеклоочиститель включен на 2-ю скорость, при полной остановке он начинает работать как на 1-ой.
Ещё у ситроена быстрее прогревается салон, что не может, не радовать в условиях нашего климата, а у поло только рекламная компания про адаптацию для Российского рынка.

ИТОГО:
Да французы стали делать более заурядные автомобили, что я считаю не есть плохо т.к. всё равно каждый найдёт для себя множество отличных от других авто - приятных мелочей, "фишечек" и в дизайне и в оснащении, и в качестве за приемлемые деньги.

Так как первый отзыв теперь уже нельзя редактировать, по заявкам форумчан, дополняю отзыв фотографиями салона и обзором багажника, управления, посадки, работы подвески, а также персонально фотоответом на комментарии - "выложите плиз кривую момента для этого мотора, а мы посмотрим сколько момента доступно на 2000обмин" и - "В городе ж..а, двигатель надо крутить".

Багажник у авто, как пишут обозреватели для хэчбэека, один из самых больших в классе, якобы после новой астры J.

По объёму он 408 литров, для сравнения багажник у Nissan Кашкай 400 литров....

На трассе М10, после заправки полного бака "под крышку", компьютер показал запас топлива на 1040 км.

Обнулив дневные показания и имея следующие параметры: 3-е взрослых + полный багажник вещей, средняя скорость 80 км, дистанция 366 км, 95-й Pulsar+95-й получаем средний расход 5,9 л100. Думаю при движении со средней скоростью, по правилам, 60 кмч вполне реальна цифра указанная производителем 4,7 л100.

Вообще расход радует и в городе, т.к. даже после 10-ти часов за рулём в пробке он не поднимался выше 7,8 л100.

Прошёл вчера плановое тех. обслуживание.

Результаты диагностики не выявили никаких ошибок и отклонений.

Износ передних колодок 50%, задних 30%.

Все расходники приобретал самостоятельно масло Total 0W30, фильтры оригинальные 3200 рублей.

Работы по ТО и диагностика 3528 рублей.

Итого первое ТО 6728 рублей.

После ТО1 и залитого масла меньшей вязкости Total 0W30, расход бензина продолжил снижаться. В лето-осенний период около 4000 км он составил 7,2 литра, весь пробег был накатан по городу.

С наступлением морозов -20 расход вырос до 7,6 л. это ещё 1000 км.

Каково же было моё удивление, когда после заправки полного бака 30 декабря, я таки проехал 820 км трассу (Москва-Саратов) и топлива оставалось ещё на 180 км. Это всё не смотря на то, что этот путь занял гораздо больше времени, чем обычно 14 часов, вместо 10,11....

Решил выложить отзыв, который не вошёл в финальную 20-ку творческого конкурса https://www.drom.ru/konkurs2013/ .

Видимо Мини-тест Audi Q5 - https://www.drom.ru/konkurs2013/22345/ оказался действительно более содержательным и полезным, а также больше удовлетворял заданным параметрам конкурса.

После продолжительной стоянки сев за руль и поехав продавать машину я очередной раз убедился, что этот автомобиль всё что мне нужно. Динамика, комфортная подвеска, уют в салоне и конечно же внешний вид. Каждый день на протяжении 2-х лет я подходил к автомобилю как в первый раз. Ну не было у меня за 10 лет такой любви ни к одной железке. Но увы обстоятельства иной раз в жизни складываются не так как хочется. И сейчас будет куплен авто для перевозки тела из точки А в точку Б и только. Полагаю уже к 2015 году я смогу сделать подарок в виде троюродного брата Ситроена С4....

Красив....

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Что-то ныгче Москва как-то безлюдно выглядит.
Или автор погнался за скидкой в Новокаламск?
Шучу.
Цвет хороший у авто!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Есть у ситроенов и такой минус как малый запас прочности, хотя эта модель свежая может что-нибудь и зменилось, а вот салон очень приятен!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

Шымкент
Завидуем РФ. У вас есть большой выбор доступных иномарок, нам казахам только и остается ездить на старых иномарках.
Симпотичный ситроенчик, но с нашим менталитетом не приживется.
5 за отзыв!

белово
нормальный отзыв, фотки салона бы еще.

Москва Козлоухово
что то положительный сильно отзыв. где подвох?....
и то что жрёт двигатель по литру масла на 6 тыщ - не написал....
сам рулю с№ каждый день. но так не хвалил бы.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Ingolstadt
симпотная тачка, поставил на пред. коменты плюсы, но автоматом выходят так-же и минусы. Так что автор минусов тебе нет, так-же как и коментам вышестоящим. Мне чё-то иногда кажется , что когда ставишь плюс на европейку, то и минусы почему-то лезут, это случаем не "козни" наших модеров ? А может просто такие совпадения.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ingolstadt
сержик:
что то положительный сильно отзыв. где подвох?....
и то что жрёт двигатель по литру масла на 6 тыщ - не написал....
сам рулю с№ каждый день. но так не хвалил бы.
значит рулишь плохо, у нормальных водил масло не на каких тачках вёдрами не кушает. Надо со светофора не с пробуксовками гонять и не на 2 скорости под 100 км/ч .Нормально ездишь, нормално масло расходует.

Южный Урал
Красивый цитрамон и цвет в тему.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Voronezh
ситроен сейчас предлагает больше наворотов за те же деньги что у конкурентов. потому и берут их. Но у меня почему-то против всех французов какое-то предубеждение...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Петрозаводск
у меня товарищ их продает, вроде хвалит, по мне он уже не такой "модерн" как купе прошлого поколения, более грузный что ли стал. Хорошая альтернатива фокус3
Jetta, Hover и Х5

БМВ приняли участие в доводке двигла - а изготовили то его французики не айс. Бабская тачка !

Петрозаводск
про рено ты кстати зря - меган2 наверное самый комофртный, мягкий и тихий из всех бюджетников тех годов

MisterS:
Реклама авто и стороннего ресурса.
Повторюсь. Я ничего не продаю и не агитирую ходить на другой сайт. Это мой отзыв об авто и ссылка для тех, кому будет интересно почитать особенности эксплуатации. А по делу я нисколько не сомневался, что будет негатив, если это не что-то японское или на крайний случай немецкое. Давно уже знаком с этим ресурсом.

Калуга
У Сивика , который так не любит автор при большем V мотора такой же расход , но в отличии от Ситроена адекватный автомат . Да и что там плохого в подвеске ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Грамазека:
Стиль подачи текста очень и очень похож на рекламу.
Стиль подачи да отличается, от например - Ееййй приввеет! Меня Вовик зовут вот я типа...короче нормальныю тачку купил ну и т.п.

Да какая разница, что афтор написал, это Ситроен :) Какой нормальный мужик купит, блин, СитроЁн?

[quote=MisterS]Ну, лично у меня негатив хотя бы потому, что отзыв весь такой мармеладный с обгаживанием других машин. И что разве это не реклама:

Я их не обгаживаю, как Вам показалось, а лишь пишу своё мнение. Имею право!? А отзыв на дроме я написал.

Вас больше устроит?, если я напишу: Бортовой журнал - ссылка?

Барнаул!
Отзыв "на позитиве" от этого, не объективный. Не поверю, что нет минусов. Остальные то норм обхаял...
Для нового С4 можно было уделить внимание и расписать все подробней, про багажник, про управление, посадку, работу подвески и т.п.
Нет фото салона.
За отзыв 3, за машину 5!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

H22A RED TOP:
Это не больше, чем стереотип. Какой нормальный мужик купит вообще легковой автомобиль? Лучше сразу трахтор)).

Нет фото салона.
За отзыв 3, за машину 5!
Ну не совсем так. Да остальных нормально "обхаял", но минусов я ещё действительно не нашёл. Да и отзыв буду редактировать по мере обсуждения, кому что интересно.

andrenaline:
А до этого какой авто был?

avdeevnick:
А до этого какой авто был?
Volkswagen Polo седан.

а
Volkswagen Polo седан.

avdeevnick:
ада, ты же писал. память короткая...... ну может после поло так все в позитиве. Расскажи как собрано авто, в россии же собирается... сфотой под капотом. Удачи на дорогах.
Да и поло неплохой авто, только не в комплектации стоимостью более 500000 рублей. В России "отвёрточная" сборка. т.е. фактически собирают уже собранный авто. Обязательно сфотаю. Спасибо на добром слове.

Samcon:
Слащавый какой то как Киркоров - одно слово румын - да он болгарин - да какая разница ! :)
Забавно. Прям чувствуется, как сильно контингент отличается от форума к форума.

Афтор, и не гони... Все обороты речи - с тренингов по продажам в автосалонах. Но ты фиговый менеджер и Ситроен нам не продал.
Мало кто в данном классе предлагает такую мощность в базе
Если по циферкам сравнивать, может получиться, что удельная мощность с литра у твоего Ситроена лучше, чем у Феррари, и что? Это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Но тренерам по продажам и продакт-менеджерам нужно чем-то зарабатывать - вот и придумывают зацепки.

Что-то ты умолчал о трансмиссии - то, через чего это неимоверная Ситроеновская мощь передаётся на колёса. А умолчал потому, что МКПП всего-то 5-ти ступенчатая, когда в С-классе уже во всю 6 ступеней, а АКПП и того стрёмнее - 4 ступени. Ну просто гонка новый С4!

Да и пофигу вообще: обычная мощность обычного 1.6 мотора, в базе не в базе, всё равно 600 тыщ надо, чтоб твой Ситроен купить. За 600 можно купить и Солярис и он будет мощнее на пару сил даже, прикинь, да! О как!
ты вроде о моторах говорил?
и с какой нехваткой? Сивик есть и хэтбэком. А С4 нету седаном, и что?
Двигатель EP6 примечателен тем, что разработан BMW и ставится на MINI Cooper
какую полезность это несёт для покупателя?
то есть БМВ и Купер всё таки круче Ситроена?
Преимущества которой:
А какие "электронные ошейники" ты знаешь на других моторах?
Пионеры в изменении фаз - япы, уж не Ситроен никак.
межсервисный интервал 20000 км
Расскажи о куче ограничений в гарантии. И стоимости ТО через эти 20.000.

и т.д. Нет времени уже комментировать.

В общем, не продал ты Ситроен. Покажи ссылку руководителю отдела продаж и напиши по собственному желанию.

Маленький
Автор, будь добр, напиши пожалуйста больше про багажник, место для задних пассажиров и приложи фото салона, очень уж интересно.
Правда, в нашем регионе покупка ситроэна это спорное удовольствие ибо ближайший сервисный центр за 350 км :( а так лично мне машинки очень нравяться, вобще я потерял предвзятость к французам покатавшись в мегане 2 - отличная машинка, пока не опробовал не верил в это ;)

MisterS:
Реклама авто и стороннего ресурса. А по делу, выбирая авто о французах как то и думать не хочется, когда есть немцы и япы!
Да вот уж не соглашусь, если рассматривать одноклассников, по крайней мере гольф класс, то французы на голову выше япов и думаю даже чуть выше немцев, по дизайну качеству отделочных материалов и количеству всяких полезных мелочей, другое дело надежность....
P/S :Сам владею маздой фамилькой и октавией, в семье имеется пыж 308, так что есть с чем сравнивать))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

А если по теме то интересно читать отзыв хотя бы после 50000 км пробега - а так одни эмоции от покупки ! ( Как говаривала одна моя знакомая имеющая С4 - следующей моей машиной будет точно не французское авто ). Менталитет блин ! Ничего не имею против Цитрамонов - но на мой взгляд автолюбителя - не внушает надежности оно, вот подходишь к Королле - уверен в ней на все 100, а здесь 50 на 50 !

andrenaline:
А также, определение педантичный - не то что Вы подумали))
Ну педантичный это понятие на мой взгляд ближе к немецким авто !

Волгоград
Samcon:
Да, в королле уверен на все 100, просто знаешь что каждые 30 штук, меняешь рейку, и все. Главное в жизни это уверенность.

Я всё прочитал, но мало понял по чему из всех перечисленных авто, выбор пал на новый цитрамон????? Сколько он обошёлся? Какой график и стоимость ТО? Сколько стоит Каско? Чего в нём унивеосального? Я не против С-4, просто хочется поконкретней, а то сплошная вода. Ждём дополнений и фото салона. Пока без оценки.

lis@ndrew:
Обязательно напишу и фото приложу. Да это проблема №1 - доступность сервиса.

Samcon:
Будет и отзыв после 50000)) Не всё сразу. Да я наоборот не сильно эмоциональный, что касается выбора и покупки.

Настоящему Мужику :)))))
H22A RED TOP:
Для начала у мня на сивике 6 ст., первые 3 передачи с разницей в 500об при перелючении, как думаеш насколько наштяк их постоянно перебирать туда сюда?
Новинка года всеми любимый ФФ3 - 5 ст. меха
Предмет вожделения огромного количества тоетоводов "неубиваемая ;)" корола - 4 АТ.
и т.д.
H22A RED TOP:
А какие "электронные ошейники" ты знаешь на других моторах?
Купи новый авто с Евро 4/5 узнаеш. Затупы при резком нажатии газа практически у всех.
межсервисный интервал 20000 км
Расскажи о куче ограничений в гарантии. И стоимости ТО через эти 20.000.и т.д.
Ограничений не куча и они все вполне логичные, ступичные 40 т.км. диски и колодки 10 т.км и т.д. Ограничения как и у всех. Почитай любую сервисную книжку на новое авто, найдеш много интересного. Гарантия не панацея.

andrenaline
Насчет сивика и ситрона, так как владю обоими, сивик экономичнее даже с 1,8 это факт, и по жесткости разница с С4 вер.1 минимальна. Для информации тебе. Не стоит хреново писать о других марках. Кроме ругани ниче не получиш.
П.С. Отзыв на самом деле слюнявый.
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995

andrenaline:
Класс. Даже единицу кто-то поставил. Как-то интересно даже за что.
Эту оценку ставят всем, кто сам не знаю, но даже самые отличные отзывы имеют эти оценки в арсенале))) если бы видно было кто оценки ставит, думаю было бы по другому.

Лучше читать слюнявые отзывы, но про свежие, непримелькавшиеся машинки, чем ковыряться в ворохе бесконечных марков, краунов, премио, вицев, карин, королл, в поисках действительно интересного отзыва
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Yxta:
Выпал пал на этот автомобиль:
1) Новый авто - Это специально для тех кто может сказать, что за 590000 можно "свежий" VW Passat 2006 года взять и т.д., у которого и кожа и "рожа" и все дела.

2) Всё, что мне нужно есть в базе.(по сравнению например с другими "голыми" гольфами, шкодами в общем автомобилями где за 590 только руль, колёса, двигатель 80 л.с. и "вода" - ручки в цвет кузова, 15-ти дюймовые стальные диски, прикуриватель ну и т.п.

3) Мне нравится как выглядит и снаружи и внутри. Да королла надёжная и предсказуемая, но на этом всё плюсы для меня заканчиваются. Мне не нужен серый повседневный авто, пока у меня нет 2-го красивого, яркого, мощного для души. На работе ездил как-то на камри, это как нужно было испортить хороший автомобиль, хотя бы такой забавной графикой в проигрывателе как в приставке "Денди" 90-тых годов.

4) Универсальный - это значит не купе и не седан, где в одном нежелательны и пассажиры на задних сидениях и груз крупногабаритный, а в другом груз, а также дорожный просвет дорожный просвет 175. Не универсал конечно.

5) Авто взят в кредит под 4-ре %. Переплата за 2 года 17000 рублей, напишите здесь если Вам дадут либо деньги, либо вещь какую-то под такие проценты для примера.

6) Ну и цена конечно найдёте новый авто с кондеем, мощностью 120 л.с., магким пластиком и я ещё могу много чего перечислить, но думаю и этого хватит за 590000 обязательно сообщите.

Никотинус:
П.С. Отзыв на самом деле слюнявый.
Я не буду спорить , но вот пример - спецтест среднего расхода 11-ти автомобилей класса Б из журнала Кватроруте за август месяц заявленный расход и фактический, а не по бортовому компу:

1) Ситроен С3 1,4(95 л.с) мт заявл. 5,9 факт. 7,1
8) Пежо 207 1,4(90 л.с) заявл. 5,8 факт. 7,5
9) Рено Клио 1,2(101 л.с) заявл. 5,4 факт. 7,6
10) Тойота Ярис 1,4(100 л.с) заявл. 5,2 факт. 6,6
11) Фольцваген поло 1,2 TSI(105 л.с) заявл. 5,3 факт. 6,7

и вот действительно факт мой реальный средний расход топлива по всем чекам за 6200 км составил 7,3 л100 км из них 4600 трасса, остальное город.

А вот данные о расходе заявленный у сивика среднее по ЕС 6,86,9 а дальше по аналогии с вышеперечисленными автомобилями.

Для информации я всё это уже видел, слышал, читал. Как говорится - не первый день за мужем. И инет у меня с 90-тых годов, когда хейтеров в принципе поменьше было, чем сейчас. А отзыв я пишу для тех кем он будет востребован даже в таким виде, не смотря на то что он как Вы говорите слюнявый.

Фото салона где?
По поводу восторгов. У меня ММС Лансер цедия 2000 г. : имеется и затухающая подсветка салона, автосвет, добрый свет, ускорение скорости дворников при наборе скорости. двигатель 130 лс на 1100 веса )))) Тока вот старая и руль из бардачка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Хвалебную песнь этому мотору может петь только тот кто пересел с литрового Витца. Тот же агрегат стоит на 308, 120 л.с. это байки для девчонок и водителей в восклицательным знаком на желтом фоне. Начнем с того, что на каких оборотах доступна такая мощность??? Далее, машину разгоняет крутящий момент, так вот расскажите как он велик и опять же на каких оборотах доступен??? Что имеем в реале, на АКПП она тупо не едет до 5000обмин, потом невнятное ускорение, ждать 5000обмин это просто мука, при том что натужное жужжанием достает уже с 4000обмин...На трассе когда высокие обороты доступны еще куда не шло, в городе это атас! Когда сел на Демио 1.3 АКПП жены понял, что она едет...Зачем платить налог за 120 л.с. если едет на 90. Любой 1.5 японский на 105 л.с. уедет от этого творения БМВ, да и АКПП пежо-ситроеновские вносят свою лепту со знаком "-"

Роман327:
Да стоит и на пежо, но пежо то тяжелее.

andrenaline:
Да стоит и на пежо, но пежо то тяжелее. Начнём с того, что это автомобиль класса EURO5 и выбросы у него соответствующие не как у авто 90-тых. Знаете ли очень дышать ещё охото)) В пробке, если хоть одна 99-я карбюраторная попадается уже дышать нечем, всему потоку. А так если чипануть и убрать катализатор, уедет он от вашего 1.5 японского хлама. И ещё поищите лучше авто у которого старый двигатель будет кушать меньше 10-ти литров, 88% от максимального крутящего момента будет уже доступно с 2000 оборотов, а уже потом будите писать про байки для девчонок и водителей в восклицательным знаком на желтом фоне.
вот была у меня карина ЕД евро 0, разумеется слова катализатор тогда не знали в далеком то 86 году и не пах выхлоп вообще ничем, ну не было у него запаха. это раз.

Не знаю как 1.5, а 1.6 легче легкого уедет, и жрать не будет больше 10, притом что это на автомате, звать такой мотор 4а.

разумеется этот мотор не едет на 120 сил 90х годов, из-за удушенности в угоду экологии. Но вот порадокс в том, что удушенность растет, и расход тоже растет - жрет то этот мотор как самый настоящий 120 сильный

northernboy:
В общем что могу сказать уедет не уедет это полемика всё. Где хотя бы график этого "монстра" 4а или какие у него заслуги? Выигрывал он какой-нибудь конкурс в этом 86 году? В сети есть видео как ситроен разгоняется до сотни за 11 секунд не раскручивая двигатель свыше 3500 оборотов. И вообще это не гоночный болид, а всего лишь новый, современный, безопасный, экологичный авто.

andrenaline:
toyota levin 4a 94 года на акпп проезжает 402 метра за 16.08, до 100 разгоняется примерно за 8 секунд видео в сети море, и это не гоночный болид, это всего лишь современная по тем меркам безопасная машина.
Jetta, Hover и Х5

поставил 4. Потому что маловато.......Всего. И слишком уж в позитиве написано. Тяент на рекламу.Верно подмечено в комментах. Пиши автор. Развенчай миф о ненадежности французов. пиши о сервисе и ТО. Даешь блог француза от владельца на Дром.ру.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

northernboy:
1) toyota levin - купе, 2) Снаряженная масса, кг 965 кг, ну а дальше без комментариев.

H22A RED TOP:
а что в этом такого? хотя чётким пацанам на поюзаных яповских купе конечно это дико пока.......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Анжеро-Судженск
Владеть французским автомобилем как и обладать француженкой - красивая и капризная.
Цена адекватная, но мощность и коробка для новейшего авто как-то устарели. В этом классе появился кореец - новая элантра, в базе который совсем другой авто, но и с совсем другой ценой. Интересно будет почитать о дальнейшей эксплуатации. Автору удачи на дорогах.

Краснодарский край
интересные вы люди!!! Французы делают плохие машины!!! Я считаю они делают их отлично. Качество! не убивайте машину и будет вам счастье!! включите формулу1 там рено, Ралли там ситроен!! Что то немцы и японцы не могут угнаться за французами!))))))))))) Кто сделал первый переднеприводный автомобиль?? Ситроен, да и революцыя в дизайне в свое время тоже дело французов!! Так что небудем брызгать слюной!! В каждой марке и модели свои плюсы и минусы,каждый выбирает то,что нравится ему!! Поздровляю автора с отличным приобретением!!!

томск
Да рено меган 3 лучше практичней , выше просвет, не убиваемая, комфортная подвеска, отделочные материалы не хуже, рено на наших дорогах уже зарекомендовала себя!
Ситроен, это как деликатес!
запчастей и сервиса нет...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
GLN

на первой фотке на митсубиси АСХ похожа
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

andrenaline:
действитель но факт мой реальный средний расход топлива по всем чекам за 6200 км составил 7,3 л100 км из них 4600 трасса, остальное город.

Да ну писеть то :)
При таком же пихле но на ручке могу сказать что с низов у него тяги по ощущениям больше чем у сивика 1,8, не говоря о 1,5 лансере например.
Просто "подхвата" у этого мотора нет практически как такового, он просто ровно кочегарится и от этого кажется охренительно скушным, что то интересное начинается после 4500 но так не выражено совсем, слишком ровная тяга.
Зато расход как раз если не выкручивать выше 3500об вполне приятный, дальше как в песок.
Про едущую мазду с 1,3 на АКПП жжеш

Я писал про АКПП, на механике наверняка ситуация другая, скорее всего главная пара другая, передаточные числа другие, речь не о ней.
Про Демио 1.3 АКПП на полном серьезе ЗАРУБЛЮСЬ С ЛЮБОЙ АКПП 1.6 308 или С4, недалеко от светофора до светофора средние 100м.

2адреналин
Ну и к слову, кому дышать сильно охота пересаживаются на велосипеды...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Незаурядный дизайн м все! Предыдущий С4 сыпался ужасно... В Журнале За рулем описаны все слабые стороны.

Роман327:
наверно вы уже ни раз слышали "продают машину л.с., разгоняет момент", в подтверждение своих слов как автор поста и отзыва выложите плиз кривую момента для этого мотора, а мы посмотрим сколько момента доступно на 2000обмин. Ну и к слову, кому дышать сильно охота пересаживаются на велосипеды...
Мазда Меньший по объему 1.3-L ZJ-VE имеет мощность 67 kW (90 л.с.) при 6000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент124 N.m при 4000 оборотов в минуту. Двигатель. ZJ-VE, 1348 кубиков, 91 л/с. Изменяемые фазы газораспределения, DOHC, двухсекционный нейтрализатор. Озадачивает узкий рабочий диапазон. Тупит с места, после 2700 об/мин подхват, дальше тяга приемлемая. Однако после 5000 об/мин сникает. Более чем странно, ведь максимум мощности, согласно каталогу, при 6000 оборотов. Звук – не самый вкусный, скорее наоборот. Эдакий монотонный хрипловатый гул Читать полностью: Отзыв о Mazda Demio Читать полностью: Отзыв о Mazda Demio Ситроен 160 н/м + механика, так о чем речь? Ей богу не смешно.

Курган
Алексей 544:
Ну не факт, что все проблемы, описанные в журнале, будут на одной машине
Так можно на любом форуме собрать всё в кучу и написать статью-тоже картина будет ужасная
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

avs74:
речь о том, что про механику я ни слова не говорил, речь об автомате... и то и то шляпа неедущая, озадачивают дифирамбы о высокой удельной мощности и при этом сказочной экономии и т.д. Я ЕЗДИЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ, СТАТЕЙ НЕ ЧИТАЛ И НЕ БУДУ. По трассе сносно, 150-170 разгоняется, не скажу, что легко, но тем не менее. В городе ж..а, двигатель надо крутить, масло при таких режимах работы между сменами приходится доливать. В споры и дискуссии вступать с "читателями" не буду...В наст. время в эксплуатации Чайзер 2.0, Демио 1.3, Прадо 4.0

Роман327:
речь о том, что про механику я ни слова не говорил, речь об автомате...и то и то шляпа неедущая, озадачивают дифирамбы о высокой удельной мощности и при этом сказочной экономии и т.д.Я ЕЗДИЛ НА ЭТОЙ МАШИНЕ, СТАТЕЙ НЕ ЧИТАЛ И НЕ БУДУ. По трассе сносно, 150-170 разгоняется, не скажу, что легко, но тем не менее. В городе ж..а, двигатель надо крутить, масло при таких режимах работы между сменами приходится доливать. В споры и дискуссии вступать с "читателями" не буду...В наст. время в эксплуатации Чайзер 2.0, Демио 1.3, Прадо 4.0
Да я тоже спорить не собираюсь. Просто непонимаю таких стритрейсеров. Уже давно известный ФАКТ что мазда демио с мотором 1,3 не едет и никогда не ехала. Пользовал с 3 дня демио в старом кузове с мотром 1,3 (вот уж где шляпа шляпная). На ситроене правда не ездил. Разгон у ситроена на автомате до 100 - 11,9 сек, а у демио? Сами найдете?

Маленький
Поглядел фф3, приценился - а ситроен то проигрывает по всем показателям, кроме разницы в мощности на 15 л.с., что при том факте, что фф3 в кузове седан не имеет значения. А надежность форда повыше будет, на мой взгляд, да и с сервисными центрами дела лучше обстоят...

Никотинус, дак о чём и речь: афтор сравнивает свой ОБЫЧНЫЙ С4 по каким-то мизерным зацепкам с тренингов по продажам: типа а вот тут на тютельку больше, а вот тут на тютельку меньше. Поэтому С4 это круть! Обычный мотор 1.6 120 сил у него стал вдруг лучшим, потому что его устанавливали в Купер. Писец аргументация.

У Короллы уже не 4АТ.

ОГРАНИЧЕНИЙ КУЧА ВО ФРАНЦУЗСКОЙ ГАРАНТИИ. Доказываю не я, а афтор. Я читал дилерские гарантийные книжки на Митсу, Ниссан и Хонду. Поэтому торжественно заявляю: французская гарантия - фуфло.

В частности, гарантийные обязательства не распространяются, в отличии от Япов, на:
- насосы и форсунки системы впрыска, приводные ремни навесного оборудования (кроме ГРМ), тормозные барабаны, ручки дверей, органы управления на панели управления, корзины сцепления, выжимные подшипники сцепления, тросы сцепления, амортизаторы передние и задние, крепления и опоры амортизаторов передних и задних - после 20 000 км или 2х лет (что наступит ранее)
- каталитические нейтрализаторы, подшипники опор передних передних амортизаторных стоек, подшипники передних/задних рычагов подвески, эластичные соединения (сайлентблоки), подшипники передних/задних ступиц, шаровые соединения (подвеска, стойки, рулевое управление), рейки рулевого управления (занос/износ) - после 40 000 км или 2х лет (что наступит ранее)
- сферы и цилиндры передней и задней подвески, генераторы, стартеры - после 60 000 км или 2х лет (что наступит ранее)
- диск сцепления - 2500 км или 2х лет (что наступит ранее)
и т.д. (при рекламируемых 2 годах без ограничения пробега)

Если С4 такая крутая - почему такая чудесная гарантия?

Про Евро4/5 и электронные ошейники я пытался услышать от менеджера-афтора слова "электронная педаль газа". Не услышал :))

всего лишь новый, современный, безопасный, экологичный авто.
да их полно около 600:
- Солярис / Рио за 600 будет максималка

Алексей 544:
поменьше читай эти журнальные статейки..........
у меня сотрудница ездит на С4 прошлого поколения, что-то не слышал я от нее про сыпучесть, все на уровне одноклассников

У Короллы уже не 4АТ.
К сожалению у короллы именно 4 АТ

H22A RED TOP:
всего лишь новый, современный, безопасный, экологичный авто.вот на этом можно остановится, описывая преимущества С4, особенно в сравнении с другими марками. Афтор, ты робот. найдёте новый авто с кондеем, мощностью 120 л.с., магким пластиком и я ещё могу много чего перечислить, но думаю и этого хватит за 590000 обязательно сообщите..да их полно около 600:- Ниссан Тиида ещё дешевле, в базе кондей, подогревы, музон мр3, мягкий пластик, огромный салон, адекватная гарантия, ниссан финанс от 2,9% годовых. - Солярис / Рио за 600 будет максималка- 629 - Лансер, пофиг что 1.5 (понятно, что тоже не гонка), но он выщенит твой С4 как нефиг делать, в базе кондей, но пластик жёсткий, да. Но ты ж сравнивал с Сивиком? Типа да мотор такой, но подвеска не практичная. Вот я и скажу, да пластик жёсткий, зато гарантия адекватная. Съел?
- Солярис / Рио за 600 будет максималка-
а что ж не Приору/Калину с максималкой в 400 не предложил еще?????
H22A RED TOP:
Лансер10 в пору только с тазами сравнивать, недоразумение, а не машина........

так что может хватить советовать автору всякую чушь? глупо со стороны выглядит.....он сделал свой личный выбор - какая вам разница то????

Никотинус:
Я и не спорил насчет расхода, больше 10 можно добиться если целенаправленно шпарить на 4000об. На фото расход после обкатки и перехода на летнюю резину, трассы из них не больше 500км"Слюнявый" потому что все слишком хорошо, наверно резковато выразился, но конкретики мало, ссылки на описание явно лишнии, выглядят рекламой.
Я написал, что спорить не буду и поэтому просто привёл факты. Про показания бортового компа я уже писал, что он врёт, а также привёл сравнительную таблицу РЕАЛЬНОГО расхода( сколько литров залил и сколько проехал). Я могу сделать фото со средним расходом 4,5 л100.

H22A RED TOP:
Мне одному кажется что кто то тут слишком эмоциональный для настоящего муЖика" :))))))))))))
Расслябся, это всего лишь машина и все уже поняли что она тебе не нравится:))))))))))))))) Почитал твои имоции в теме про вольво, жжеш :))))))))))))

andrenaline:
Я могу сделать фото со средним расходом 4,5 л100.
:)))))))) я тоже могу сделать только я боюсь так ездить, чувствую как сединой покрываюсь и мох под седалищем растет, поэтому довольствуюсь 7-10 л/100 вполне устраивает :)))))))))

Павел Саранск:
опять ты со своей Тиидой в каждый отзыв о новом европейском авто лезешь? нравится она тебе - купе ее сам, но пиарить этот шлак тут не надоа что ж не Приору/Калину с максималкой в 400 не предложил еще?????Лансер10 в пору только с тазами сравнивать, недоразумение, а не машина........
Спасибо Павел, что написали ответ за меня. Товарищ H22A RED TOP и так себя уже дискредитировал предыдущими постами.
H22A RED TOP:
Афтор, ты робот. да пластик жёсткий, зато гарантия адекватная. Съел?
Во первых не ТЫ, что это за панибратство? - Давайте общаться с уважением, а также не будем обзывать друг друга. Для этого есть другие форумы, тем более удалять посты нельзя, следовательно это просто становится мусором.
Во вторых я бы давно уже вперёд Вас написал - "что ты баран безмозглый и чушь всякую несёшь"
Чего я у кого должен съесть? Поменьше эксцентризма, Вам же не 15 лет ей богу)

P.S. Ответ на пост писать не нужно, сейчас выложу фотки салона и дополню отзыв.

avs74:
ключевое слово НЕ ЕЗДИЛ

lis@ndrew:
Ну что я могу сказать плохо глядели)).

Наверно ещё раз разок напишу:
Для любителей форда, соляриса, поло, логана и прочего уже есть очередь. Она сформирована, все посчитаны, записывайтесь.

Мне лично ни солярис, ни форд, ни логан, в максималках не нужны даже за 300.000 рублей.

От себя скажу, что если и покупать старый японский, немецкий, корейский, китайский хлам-это сильно БУ машины, то это должны быть либо очень эксклюзивные, запоминающиеся, легендарные, мощные авто, ну или на крайняк Лубофьь))

Читайте внимательнее:

1) НОВЫЙ авто - Это специально для тех кто может сказать, что за 590000 можно "свежий" VW Passat 2006 года взять и т.д., у которого и кожа и "рожа" и все дела.

2) Всё, что мне нужно есть в БАЗЕ!.(по сравнению например с другими "голыми" гольфами, шкодами в общем автомобилями где за 590 только руль, колёса, двигатель 80 л.с. и "вода" - ручки в цвет кузова, 15-ти дюймовые стальные диски, прикуриватель ну и т.п.

3) Мне нравится как ВЫГЛЯДИТ и снаружи и внутри. Да королла надёжная и предсказуемая, но на этом всё плюсы для меня заканчиваются. Мне НЕ НУЖЕН СЕРЫЙ ПОВСЕДНЕВНЫЙ авто, пока у меня нет 2-го красивого, яркого, мощного для души. На работе ездил как-то на камри, это как нужно было испортить хороший автомобиль, хотя бы такой забавной графикой в проигрывателе как в приставке "Денди" 90-тых годов.

4) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - это значит НЕ КУПЕ и НЕ СЕДАН, где в одном нежелательны и пассажиры на задних сидениях и груз крупногабаритный, а в другом груз, а также дорожный просвет дорожный просвет 175. Не универсал конечно.

5) Авто взят в кредит под 4-ре %!!!!!. Переплата за 2 года 17000 рублей, напишите здесь если Вам дадут либо деньги, либо вещь какую-то под такие проценты для примера.

6) Ну и цена конечно найдёте новый авто с кондеем, мощностью 120 л.с., магким пластиком и я ещё могу много чего перечислить, но думаю и этого хватит за 590000 ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите.

Калуга
130 км/ч - 4 т.оборотов . И тут шестой не хватает . Но так сейчас везде

остров Фиджи.
Дизайн приятный, салон качественный, а вот мотор...не знаю может они его доработали.но на прежнем с4 и пыжике 308 этот мотор доставлял владельцам одни проблемы...(плохой пуск зимой и т.д.)а про удельную мощность-у тойоты уже давно 132л.с. снимают с атмо 1,6.

MARK82:
Удельная мощность это отношение массы к мощности двигателя. У какого авто С класса уже давно 132 л.с. в базе?

MARK82:
У меня нет проблем с запуском зимой. 132лс на 6000+ оборотов и при этом 158нм (что как бы меньше на 2) при 5200об (что как бы позже на 1000 оборотов)/

andrenaline:
аурис 1,6(124л.с., 132л.с. на 1255)с4. 120л.с. на 1200кг.

Lie:
132л.с и 160нм. у вас что 162нм?

MARK82:
У королы 124лс 6000об/157нм 5200об, элантра 132лс 6300об/158нм 4850об. Динамика при этом такая же как у с4/308 +-пара десятых

MARK82:
132л.с и 160нм. у вас что 162нм?
У кого?

У кого?
в смысле у кого 132лс и 160нм?

Lie:
в смысле у кого 132лс и 160нм?
аурис

аурис
Да, уже понял. Ну здорово. Его бы ещё в России собирали чтобы цена не такая была.

ага.ценник, конечно, конский.

Lie:
точно такая же цена и была бы......с чего ей вдруг меньше стать?

У ауриса в базе 1.3 MT (101 л.с.) - цена уже 670 500 и за эти деньги он меньше, багажник 350 литров, клиренс - 140, размер колёс 195/65/R15, БК нет, Круиз контроля нет, мультируля нет, цвета нет ну и т.д.

багажник меньше, салон просторнее, но цена, согласен, сильно задрана

Павел Саранск:
точно такая же цена и была бы......с чего ей вдруг меньше стать?
Ну типа пошлины меньше, следовательно цена ниже. Не?

багажник меньше, салон просторнее, но цена, согласен, сильно задрана
Так C4 и немного длиньше и шире и база чуть больше, почему в салоне то c4 меньше?
andrenaline:
А почему не взяли сервисные договоры?

andrenaline:
А предыдущий Ц4 реально ест в салонах? Просто на них скидки хорошие.

Lie:
Ну типа пошлины меньше, следовательно цена ниже. Не?
при крупноузловой сборке, которая практикуется у нас - нет, не ниже.....те же детали, из которых их собираят, тоже проходят растаможку и облагаются пошлиной.....опять же производитель закладывает в цену авто затраты на строительство завода.....так что более низкой цене просто неоткуда взятся

Lie:
не знаю.может из-за того , что в с4 больше багажник и обшивка дверей потолще, но в с4 салон теснее.факт.сам сидел недавно в новом с4(жене щас машину новую ищем из этого класса), удивился, что при такх размерах места не так уж и много. вспомнили дбрым словом аурис.

MARK82:
вспомнили дбрым словом аурис.

МО
Подход автора, как он сам его характиризует "педантичным",напоми нает подход ботаника, который обложился прайсами и галочками отмечает все нужные и ненужные опции и другую малозначительную ерунду.
Один мой знакомый так купил себе рено меган на автомате,излазил все салоны какие только мог,извыбирался весь и в итоге победил меган....
сейчас сидит с неисправной акпп,а другой кто купил себе 9 лансера скучного,накатывает на нем ужо за сотню без всяких проблем и сложностей.....
Миру-мир...

Lie:
как тогда 308 стали дешевле? до рашн сборки стоили от 600+. там вроде как ставки ан запчасти ниже.))
и насколько они подешевели?
опять же высказал просто свое предположение, например "наш" Фокус и испанский в свое время одинаково стоили

Вот теперь оценку ставим. Лично я 5. Кстати новый салон мне больше нравится. Ценник вообще отличный. Считаю выбор автора правильным Ихмо.

Алексей636:
Сам что ли себе плюсик поставил, после того как написал коммент? - для самоутверждения. Одобряю "мужик"!
Но коммент не по теме т.к. у меня МКПП и я уже писал и про отношение к надёжности. Вообще это очень и очень субъективное понятие т.к. есть примеры и Тойоты камри убитой за 1 год и Гелика неубиваемого за 2, чтобы там про них не писали.

Опять пытаются сравнивать НОВУЮ машину с БУ. Ну не нужна некоторым людям(в том числе и мне) БУ машина. При покупке нового автомобиля чувства радости гораздо больше, нежели чем купив БУ. Тем более кто, что делал с этой бу машиной?

По теме, автор молодец, выбрал машину и купил ее. В отзыве, конечно, как то много грязи на конкурентов вылито. Все же надо быть поаккуратнее...
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на двигатель EP6 в Москве