Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

, Харьков
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8,7 л/100км
Название: Tendance
Цвет кузова: GRIS ALUMINIUM (темно-серый алюминий )
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.6 VTI
Купил машину недавно, немного больше  месяца , пробег 1300 км., поэтому больше первых впечатлений. Выбирал машину в районе $20т.д. рассматривал Рено, Пежо, Ситроен, Хюндай, Фиат, Шкоду. После долгих мучений остановился на Ситроене и доволен выбором. Комплектация Tendanc, цвет GRIS ALUMINIUM (темно-серый алюминий ) заводская тонировка задней части., колеса 205/55 R16
из допов стоит 2-х зонный климат, от салона подарок в виде парктроника. Машина обошлась в $20800. От себя добавил GSM сигнализацию, ветровики, резиновые коврики, передние брызговики (задние в комплекте), хотя погорячился, взял в автосалоне - дорого и не совсем то что хотел, брызговики из жесткой пластмассы - на кочках и поребриках цепляюсь, один раз уже вырвал, присобачил на место легким ударом кулака, лучше поискать эластичные или резиновые на базаре - дешевле и надежней. Внешне машина нравится - напоминает кабанчика. Вид одновременно агрессивный и изящный. Сборка Франция, качественная, все подогнано четко. Салон очень качественный, особенно для машины за $20 т.д., тихий, просторный и большой по внутренним размерам - я при росте 187 см до потолка не достаю, расстояние - ладонь ребром, и по бокам места достаточно. Сзади за собой сажусь не упираясь коленями. Кресло долго выстраивал под себя, подбирал регулировки, первые дни даже болела спина, сейчас подравнял, все в порядке. Под сиденьями маленькие ящички-лотки для дребедени. Подогрев сидений работает нормально - 2мин. и кресло теплое даже на 1 м положении, пока хватает, и без 2-го и 3-го, это наверное для морозов ниже -10 -20. У стекла обдув начинается на 10 см выше дворников, спрятанных под капотом, не очень продумано, могли бы на подогреве дворников не жлобиться - копеечная опция, что бы дворники не примерзали внизу нужно сразу после выключения зажигания нажать на рычаг дворника и они станут вверх под углом 70-80 градусов( совет в инструкции пользователя).Вода омывателя разбрызгивается хорошим веером, определенной порцией с небольшой задержкой на пару секунд. Руль удобный с утолщениями в верхней части на "10 часов" и "2 часа" на задней стороне, удобно держаться верхним хватом, удобные углубления на стыке спиц и обода под пальцы, ну и скошенный низ с металлической вставкой облегчает посадку-высадку, не цепляясь за низ руля и смотрится стильно.  Пластик салона мягкий, приятный на ощупь, ткань сидений нормальная не супер но и не дешевка. Карманы в дверях для меня достаточно большие, пока хватает.Музыка для такой машины отличная, звукоизоляция отличная, двигателя не слышно, только при более мене интенсивной езде. Бардачок большой, удобный, бумаги А4 помещаются спокойно. Подсветка спидометра дневная и ночная - переключается при включении фар, удобно и красиво. В подлокотнике два положения по длине, по высоте не регулируется, а хотелось бы. Багажник по официальной информации 380л. - не самый большой, но для обычного груза достаточно. Запаска полноценная R15. В багажнике 4 крючка для вещей - удобно. Сиденья складываются со ступенькой, хотя пока что грузов для которых мне не хватило багажника я не возил. Задняя дверь имеет внутри углубление для закрытия, хотя лучше была бы ручка на веревке, потому как сейчас по слякоти зад у машины грязный и закрывая дверь иногда не успеваешь убрать руку и пачкается рукав куртки, а если убрать раньше- нужно большее усилие и дверь с размаху бьется , жалко машину, или пачкать пальцы доводя ее аккуратно до закрытия. Двигатель пока в режиме обкатки, поэтому езжу по-возможности плавно и больше 2.5 тыс. оборотов стараюсь не крутить. Тянет нормально, ощутимое ускорение начинается с 2.5 т. обор. и выше. Не ураган конечно, но для города хватает полностью. Комп показывает необходимую информацию, мгновенный расход, температуру за бортом, плюс всякие установки - дневной свет и т.д. Хотелось бы экранчик по современней, могли французы и не жлобится, ну да ладно. Расход по городу 8, 7 л при средней скорости 22км/час. и продолжает плавно снижаться (когда выехал из салона - первые 100км расход был 11.3л.) В двигателе немного напряг щуп масла- наконечник нижний покрыт оранжево-красным пластиком, на котором уровень масла плохо виден, во всяком случае сейчас, пока масло свежее и прозрачное, наверно потом по мере работы оно станет темным и более контрастным. КПП механика, немного длинноваты ходы рычага переключения, но это дело привычки. Тормоза отличные, работают точно и четко. АБС срабатывает редко пока что единственный раз когда ехал по мокрой скользкой дороге. Педаль тормоза имеет по ощущениям ступенчатую величину усилия - первые 3-5 см нажима - реакция плавная, далее идет значительно большее усилие торможения, и машина становится как вкопанная. Ну и система экстренного торможения - при резком нажатии педали, даже не большом - тормоза схватывают мгновенно. По началу привыкал, особенно в пробках. Фары светят средне, с противотуманками получше, в общем нормально. Авто блокировка дверей на скорости 10 км.час удобно плюс блокировка дверей из салона что также большой плюс. А также возможность заблокировать кнопкой задние окна от неусидчивых деток тоже порадовала. Ходовая упругая, хотя ход амморт. средний, на ямах мелких нормально, на средних начинает слегка постукивать на отбойниках, хотя все зависит от ямы и скорости. Управляется отлично, повороты проходит уверенно и точно. ГУР скрадывет ощущение дороги но не полностью, все таки ощущение от колес остаются. Клиренс по офиц. данным 165 мм. хватает по городу с головой. Защита стоит заводская, металл. Резина стояла с завода 205/55 R16 Michelin Energy Saver летняя, хотя в салоне убеждали, что она всесезонка (хоть на сайте Мишлена посмотрели бы, не позорились) сейчас поменял на зимнюю Nokia Nordman RS. На сегодняшний день доволен машиной полностью, считаю за эти деньги это оптимальный вариант. Дальнейшая эксплуатация покажет положительные и отрицательные стороны данного авто.
Плюсы автомобиля:Внешний вид, очень комфортный салон, отличная рулежка, хороший двигатель.
Минусы автомобиля: Ходовая хоть и упругая но для наших дорог маловат ход амортизаторов, бывает пробивает на ямах , дворники не дотирают 3-4 см до края, не критично, но все же., пока не понял как работает угловой свет при повороте, вроде должен быть, но как-то не заметно явно, может по свободе попрошу своих посмотреть снаружи - работает или нет. В автосалоне не советую устанавливать дребедень как брызговики, ветровики - не совсем то что хочешь. Дворники без подогрева, жаль нет даже опцией.
Не смотря на мелкие огрехи машина имеет гораздо больше плюсов, имеет свой стиль и характер, и я считаю что в данном ценовом диапазоне новых машин это лучший вариант на сегодня.

19289
Александр, Владимир
Человек-техника

Искитим
Начнем ! Интересно,фотографий желаем! 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

По настоящему эстетичный автомобиль, во всем. Жаль нет фоток.
Я бы тоже предпочел его всем остальным французам.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Искитим
[quote=saw86]По настоящему эстетичный автомобиль, во всем. Жаль нет фоток.
Я бы тоже предпочел его всем остальным французам.[/
Согласен! Он во всех чертах и характеристиках отличается от остальных французов!(без обид-это для логано-водов и владельцев пежо) Просто нравится!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Россия
Мне кажется за 20000$ качество салона должно быть в обязаловку, а Вы пишете как плюсовые качества.Авто хорошее, в наших краях очень и очень большая редкость.

Орен
Последнее время у Ситроена стало качество хромать! У двоих знакомых С4 было,так продали 2 года не отьездив,вообшем не жалуют они его,и сказали что никогда в жизни больше ситроен не возьмут!! Конечно я понимаю что попалась может неудачная,ну не 2 же сразу!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Артем 12345 :
Гммм :-)) ... А при остановленной машине включить поворотники и выйти посмотреть, что не получается ??;-)))

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Тоже смотрел в салоне. Капот чуть не улетел при открытии. Очень легкий люминий блин:) да и крылья пластик. Мал с виду. Не впечатлил. Стоил 499 под утилизацию в 2010 году. Купил в результате фокуса 1.8 хэтч за 570.

Ilgiz 14:
Если сравнивать с НОВЫМИ одноклассниками, мало кто сможет похвастать таким салоном...
Citroёn C5

...да и 380-литровым багажником то же (имеются ввиду хэтчи).
Citroёn C5

Геленджик
Много нестыковок, как это колеса R16 , а полноценная запаска R15 ? ))) Рулится посредственно и не внятно. ГУР ??? - Электроусилитель!!! Крены оставляют желать лучшего. Движок очень шумный, патаму шта цепь! Салон ?? Удобный, но сиденья узковаты. И вообще, зачем так подробно описывать то, что можно было бы и на фото выложить ??? У самого "Экслюзив" , 3 мес юзаю, так что знаю о чем пишу.
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

ФОТО хотим!!!!! Хотим ФОТО!!!!! Может что то новое для себя откроем!!!

Гад:
У мну штатно литье на 16- 205/55R16, зимняя штатная штамповка 195/60R15 и запаска на таком же штампе.Гидроусилитель с приводом насоса от электромотора, соотв-но в зависимости от скорости частота вращения меняется-их три-максимум-при останове и рулежки на малой скорости, на скоростях побольше обороты падают, усилие на рул.колесе возрастают. Аналогичная система на фокусе стоит
А) Что за чудные дилеры такие, что сразу зимкой комплектуют? )) , и туда жи запаско! ))) На всякий случай, если по комплектации R16, то запаска - докатка!!!!! Тверди латынь, читай мануал и оф. сайт.!!! А ежели на штамповке был R15, то и запаска полноценная ( тожи штампованная ).
Б) От перемены мест слогаемых, сумма не меняется! ГУР - он и в Африке ГУР! А электро-есть электро, дешевле ГУРа в 2 раза и связь невнятная!!

VVV_indi:
Сейчас при продаже вам могут предложить (в частности УралФрансАвто) в подарок зимнюю на штампе. http://ural.peugeot.ru/page1419.htm Мануал мне никчему, я говорю то что у мну было скомплектовано, никаких докаток (в сарае по крайней мере) нет . Ваша ехидность неуместна, чё доказать хотите?

VVV_indi:
Пример я привел для варианта, для бестолковых сами зайдите на оф. сайт ситроена в Украине и почитайте брошюру с комплектацией запасками

Гад:
Сейчас при продаже вам могут предложить (в частности УралФрансАвто) в подарок зимнюю на штампе. http://ural.peugeot.ru/page141... мне никчему, я говорю то что у мну было скомплектовано, никаких докаток (в сарае по крайней мере) нет . Ваша ехидность неуместна, чё доказать хотите?
Вот, еп тить, уперся Гад! ))) Накой нам Украина? У низ там и дизеля есть и 6АТ, а что там автосалоны на Урале мутят, так это их инициатива. а что бы демагогию не разводить, см. тут: http://info.citroen.ru/price/p...

Геленджик
Мож автосалон на "Динамик" литье на 16, как опцию, ставит , ну соответственно цену винтит, а снятые 15 на зимку садит и типо дарит! В результате чего в багажнике полноразмерка на 15 а в кошельке на 30-40 косарей меньше. Афтор, походу на такой развод и попал.

VVV_indi:
Много нестыковок, как это колеса R16 , а полноценная запаска R15 ? ))) ... У самого "Экслюзив" , 3 мес юзаю, так что знаю о чем пишу.
Вот, еп тить, уперся Гад! ))) Накой нам Украина?/
Это Вы начали ставить автора под сомнение и цепляться к нестыковкам запаске, не посмотрев, что он проживает в Харькове! Вы отзыв по диагонали читаете? Чтобы демагогию не разводить см.тут 2 страницу: http://www.citroen.ua/Resource... Так что нихрена вы не знаете, изучайте дальше матчасть, пригодится)))

Курган
Вот люди, в каждом отзыве им мерещится рекламо :)))

Мурманская обл
На форуме ситроен-клуб все ставят резиновые мягкие брызговики. По угловому свету - его как так такового нет, просто при скорости по моему менее 40 км/ч (может меньше не помню) и при определенном угле поворота руля включается соответствующая противотуманка, т.е. при поворотах получается эффект подсвечивания.
Удачный выбор, на троллей меньше внимания, пусть радует покупка.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Горно-Алтайск
Купил Ситроена 2 недели назад, обнаружил такую проблему, когда топлива в баке остается меньше чем на 100 км, заправляешь литров 5-10, (приходиться заправлять полный бак) уровень не добавляется на табло остается тот же километраж до заправки. Это у всех проблема такая или надо обратиться к дилеру, кто подскажет?

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4