Отзыв автовладельца Citroen C4 2006

Citroen C4 2006 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Лето: город - 9.2,трасса - 7;Зима: город - 10.4, трасса 7.5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Вообще я был впечатлен японскими автомобилями после посещения Новосибирска в году 2007.Поехал в гости к дяде и увидел авто- рынок,он был с район, в котором я жил.

Я хотел красивый,экономичный и не дорогой в обслуживании автомобиль.Далее появились претенденты:
Subaru Impreza Wagon (1.5 литра, хватало только на нее,хотя сплю с мыслью о WRX.Испугали затраты на обслуживание и з.ч, ну и движок на такую массу слабоват.)
Mitsubishi Lancer Cedia (там страхи с двигателем WTI кажется, любит только АИ- 98 и ест с аппетитом)
Toyota BB (дизайн мне очень нравится,экономичный двигатель,надежность)
Mercedes E (салидный очкарик, напугал год выпуска)Его потом купил хозяин моего Ситра и сказал лучше бы на этой так и ездил.
Были конечно еще варианты, но искал что посвежее.Приезжаю к другу на Ситроен довести последние штрихи и достаб его опять вопросами что купить.А они почти все ездили на Месах Е класса и мне говорит бери такой и надежно и не дорого,как говорят.Или вон Санек продает Ситроен посмотри.

При осмотре был треснут задний бампер,поцарапан передний и коцка на капоте.
Салон чистый и необычный, пробег 97 000 км, расходники и масло были поменяны.

Комплектация:

Электрозеркала
Обогрев зеркал
Электростеклоподъемники на всех окнах
Обогрев сидений
Сиденье водителя регулируется по высоте
Охранная система
Центральный замок
Подушки безопасности: фронтальные и боковые
Климат-контроль: двухзонный
Мульти- руль

На следующий день я его забрал по дружеской цене.
Мы с женой выехали на обводную дорогу и я нажал на газ!Разогнался до 160 и понял что это не Ваз.Машина едет тихо,уверенно,чутко слушается управление и хорошо тормозит.

Установлено:
Диски R 16 (китай) лето,резина Мишлен Пилот
Диски R 16 (от Citroen C 5) зима, резина Клебер
Ксенон 6000 К
Магнитолла Pioneer DEH – 8300 SD
Фронт Kиксы (со стекловолокна,пищалки шелковые,модель не помню)
Саб DLS Mathador
Усилок Supra (4х канальный, бюджет конечно на время)

Достоинства и недочеты С4

Хочу заметить,что это относится ко всем С4,не только к моей.
Что касается касяков автомобиля говорил самый ценный работник Ситроена в Тольятти)

Начнем с плюсов:

Экстерьер — купе выглядит вполне достойно и не обычно.

Интерьер — очень оригинальная панель приборов, управление авто и электрикой удобно и доступно, при весе 110 кг я сижу за рулем развалившись.Капот алюминиевый, передние крылья пластиковые.Летом при ударе крылья гнуться, на морозе — в щепки.
Сзади пассажирам всегда тесно,но я покупал машину для двоих)))
Качество материалов хорошее и качественное.
Всю подсветку можно выключать, убавлять и прибавлять.
При достижении 10км/ч запираются все двери.
Фары включаются сами,если темно и дворники если дождик.
Мульти- руль — ТЕМА, очень удобно!
Круиз — очень удобно за городом,поставил 110 и вперед,если знаешь что инспекторы рядом или по ночному городу поставил 64 и куришь сидишь.
Парктроники — у меня стоят и спереди и сзади,надо подключить)))

Минусы:

Просвет — свес переднего бампера такой,что к бордюру не подъедишь.Зимой можно им дворы расчищать))
Зимой машина не очень держит дорогу,т.к. Задняя часть легкая и плохо прижимается.
Чем ниже температура,тем больше слышно дребезжание пластика багажника или полки,так пока и не понял.Думаю купить деревянную полку,нашел у производителей не дорого.
Катализатор — болезнь многих...Бензин у нас плохой,пришлось от него избавиться, осталась просто пустая труба.Теперь всегда горит значек загрязнения окружающей среды.
Жгут проводов багажника — он рвется в месте открывания крышки багажника.У меня пока целый.Но в прошлом году компания Ситроен производила бесплатную замену жгута на все авто.
Подогрев сидений — подогрев влит в подушку и очень хрупкий.При нажатии на нее   отрываются провода от подогрева.Скоро решу этот вопрос,пока мои коллеги не хотят туда лезть)))не работают оба.Цена подушки около 8 000 рублей.
Каробка автомат (робот) — если она не ломалась,то вам повезло.Настоятельно рекомендую не брать робот,подумайте,они еще сырые.

Остальное пока не помню,буду дополнять!

Катализатор:
Машинка радовала меня примерно 3 месяца и мощь пропала(((
После диагностики выяснилось,что катализатор забит и новый стоит 25 рублей.Замена внутренностей 11 рублей,мне за 500 рублей вырезали внутренности и стала там просто труба.Стала работать чуть громче, появилась тяга.

Генератор:
Еду домой и вдруг загорается «стоп»
Звоню Олегу на Ситроен,он говорит можешь пока ездить,но давай не затягивай.
На другой день перестали работать:музыка,кондер,стеклоподъемники,фары то работали,то нет,скорость не показывалась,то работал,то нет усилитель руля.У меня паника...
Еду после работы домой и решил зайти в магазин.Когда вышел машина не завелась,Форестер
помог дотащить до станции.
Сгорело реле зарядки генератора.2 дня чинили в одном месте,потом сказали что такого реле нет.Оно оказалось от Митсубиси,начал искать на сайтах,где ожидание по 20 дней(((
Потом нашел чудо- ремонт у нас в городе,где были запчасти.Итак аккумулятор — 4 200 (закупка), реле 2 500 — 2 800,работа около 1 000 + снять- поставить за пиво у Олега.

Музыка:

Устанавливал в своем сервисе, некоторые фото добавлены,может кому будут нужны.
Установили за 2 000 рублей магнитолу,фронт,саб и усилок,спасибо Лехе!
Чтобы вывести + от аккумулятора нужно сверлить дырку,по другому вариантов сделать мы не нашли.И + надо брать от блока предохранителей,а не от аккумулятора!
Штатная магнитола лежит дома без дела,т.к. Играть нигде больше не будет (защита от воровства).
Колонки штатные мне вообще не нравились, громко не играли,качество среднее.Магниты ооочень маааленькие и легкие,я бы сказал — не о чем...

Перед этим перетянул короб сабвуфера, он был очень потерт и порван в некотрых местах после багажника 2114.Купил карпед за 90 рублей метр (хватило 2м) и с пивком дома разобрал и переклеил.

Спасибо, за прочтение!Удачи на дорогах!
За грамматику тоже не пинайте))

То что лучше ваза и ежу понятно))). А так машинка очень интересная и яркая! Последний С4 берет новизной и размерами, а этот своей футуристичностью! Удачи на дорогах! 5 поставлю)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я думал, что в Тольятти, все на десятках и притворах ездят. Шутка. Про робот в точку, ибо гамно полное, ну и все болячки цитрамоновские, как и тазовские, только стоят дороже. Купешка красиво смотрится. За отзыв 5, ибо всё по делу.

Capital of RF
Только тогда понял,что не таз?)))

Capital of RF
Фото салона не мешало бы..))

Новороссийск
KOS777:
Что в ней красивого?
нет подписи

доктор vovhu:
Ведро оно и есть ведро)
Да ладно, это ж не таз, на самом-то деле))) Ток вот че-то отзыв непонятно написан, половину не догнал...

72:
Что в ней красивого?
Дизайн красивый

симпотный кузов а что салон не сфоткал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Это не купе,а хэчбэк. Кури матчасть! 3.
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша

Регион 58
На что пересаживаются бывшие владельцы ВАЗов - правильно на французские автомобили :-) Я тоже не исключение. За отзыв 5.
SUZUKI Grand Vitara
Nikon D600, Nikon D200

wowa1968:
Я,как бывший владелец таза,пересел на Дэу Рейсер(он же-Опель Кадетт), ещё в конце прошлого века))

Земляку 5, ездил на таком ситроене, интересный внутри, только помню руль очень маленьким показался. Моя машинка вот ))

Москва.
Можно было бы взять Bb и спокойно ездить без геморроя.Весьма неплохая машинка во всех отношениях.

Наверно долго он разгоняется имею 109 лошадок, весит то он немало
Porsсhe еще не GT-R

Иртышбург
у корефана такой. катался. понравилось. интересный дизайн снаружи и внутри. интерьер салона очень хорош. едет, рулица, тормозит - всё в кайф.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Ижевск
Очень специфический авто. Сиденья супер удобные. И к рулю привыкаешь,потом в другой машине кнопки ловить пытаешься. Задняя подвеска не для наших дорог,бухает на каждой маломальской яме или кочке. НО по ровному асфальту нет ни капли раскачки и в повороты заруливает хорошо. Круиз-контроль супер удобная штука. Но коробка автомат мне не понравиась. Удобно еще ТО раз в 20тыс.км и большой багажник!

Ижевск
И кстати там обычный автомат 4-х ступенчатый.

Хороший машин.В новом кузове уже не тот.а в этом можешь почувствовать себя Себастьяном Лебом. 5+
Регистрация юрлиц. Продажа действующих юрлиц. Реорганизация. Сделки через гарант.

Сергей Кос:
Cпасибо,тебе тоже удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 2006

Yxta:
Спасибо)

gensher 65:
Только тогда понял,что не таз?)))
Да конечно не только тогда,я имею ввиду ощущение скорости,едешь и не боишься что щас кинет куда-нибудь

gensher 65:
Фото салона не мешало бы..))
будет сделано скоро!

KOS777:
Красивая тачка, но оооочень геморойная. За отзыв 5.
Время покажет,надеюсь не геморойней тазов

drep63:
тоже думал о такой,корабль!Ест много?

Владимир Владимиров:
Она бы и была,если бы эта не подвернулась.Да и цены скокнули на них в начале того года.А так Бб вообще оч нравится!

Ma(XXX):

Согласен))

Semenov74:
спасибо

Стас474:
Да ну нафиг,эта Бб- просто атас, кирпич,отёсанный топором..))

Capital of RF
Всего-то и хорошего , что Тойота...))

gensher 65:
Всего-то и хорошего , что Тойота...))
Ну не знаю, к сожалению не удалось покататься на ней.
А экстерьер на вкус ицвет,как говорят..))

Машинка радовала меня примерно 3 месяца и мощь пропала(((
После диагностики выяснилось, что катализатор забит и новый стоит 25 рублей.Замена внутренностей 11 рублей, мне за 500 рублей вырезали внутренности и стала там просто труба.Стала работать чуть громче, появилась тяга.

Генератор

Еду домой и вдруг загарается «стоп»
Звоню Олегу на Ситроен, он говорит можешь пока ездить, но давай не затягивай.
На другой день перестали работать:музыка, кондер, стеклоподъемники, фары то работали, то нет, скорость не показывалась, то работал, то нет усилитель руля.У меня паника…
Еду после работы домой и решил зайти в магазин.Когда вышел машина не завелась, Форестер
помог дотащить до станции.
Сгорело реле зарядки генеретора.2 дня чинили в одном месте, потом сказали что такого реле нет.Оно оказалось от Митсубиси, начал искать на сайтах, где ожидание по 20 дней(((
Потом нашел чудо- ремонт у нас в городе, где были запчасти.Итак аккумулятор — 4 200 (закупка), реле 2 500 — 2 800,работа около 1 000 + снять- поставить за пиво у Олега.

Цена вопроса: 10000 руб.

Музыка

Устанавливал в своем сервисе, некоторые фото дабавлены, может кому будут нужны.
Установили за 2 000 рублей магнитоллу, фронт, саб и усилок, спасибо Лехе!
Чтобы вывести + от аккумулятора нужно сверлить дырку, по другому вариантов сделать мы не нашли.И + надо брать от блока предохранителей, а не от аккумулятора!
Штатная магнитолла лежит дома без дела, т.к. Играть нигде больше не будет (защита от воровства).
Колонки штатные мне вообще не нравились, громко не играли, качество среднее.Магниты ооочень маааленькие и легкие, я бы сказал — не о чем…

Подогрев сидений

Привет всем!
Давно хотел починить подогрев сидений и наконец случилось!
Как всегда виноват обрыв провода.На водительском сидении в спинке, на пассажирском в сидушке, пришлось снимать.
Все разбирается и пр
оводки спаиваются и счастью нет предела)
Заняло около 1.5 часа работы 2х ребят вместе с заменой свеч.

Но это не все, обнаружили что пора менять прокладку крышки клапанов и ремень генератора, около 3 000 рублей.

Курган
Здравствуйте, форумчане!
Пару недель назад купила Ситроен С4, живу в городе, где нет официального центра и нормального сервиса, где Ситров хорошо диагностируют и ремонтируют, тоже нет. У меня возникла проблема: машинка стала троить на холостых. И начал чек загорается при резком нажатии на газ... Глушу, ключ вынимаю... Чек не горит. Сначала думали что проблема в свечках, свечки посмотрели-новые, чистенькие. На сервисе сказали, что потрескались уплотнительные резинки катушки зажигания... Показали мне, резинки не потрескались, а растянулись ну немногооо... Короче, я запуталась уже. Друзья говорят, что может
это проблема в топливном фильтре или воздушный фильтр пропускает воздух... (Сорри за то что непонятно пишу, не разбираюсь в машинах совсем) На машине езжу, не смотря на то что она троит...
Если кто-нибудь понял примерно в чем дело... напишите пожалуйста... Я буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Sofren, что значит троить на холостых ? У меня тоже есть нерешаемая проблема:загорается на б/к индикатор сервис, перед тем как зажечься - машину хорошо дергает ! Плюс что-то гремит , стучит, бренчит всегда... я разочарована . А бордюры как цепляет ! Ну что за машина ?!!!

Продажа Citroen C4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на двигатель HP в Тольятти