Прошла обкатка и месяц эксплуатирования

Citroen C4 2011

, Краснознаменск

Всем, кого заинтересовал мой отзыв доброго дня, или вечера. И так, прошел месяц владения С4, автомобиль прошел обкатку и можно сделать некоторые выводы. Автомобилем я доволен, за месяц я приобрел коврики в салон (штатные не плохие, но не для нашего климата, они прорезинены, воду не пропускают, но сверху покрыты материалом похожим на ковролин, он отлично впитывает влагу. Таким образом они постоянно влажные. Резина в этом плане более практична.). Также пришлось приобрести накидку на кресло перед детским креслом, дабы сын не пачкал чехол. Но это все мелочевка.

В первой части отзыва я незаслуженно не отметил, небольшие ящички под креслом водителя и пассажира.

Так же хотелось бы отметить накладку на решетку радиатора, вроде мелочь, но у других марок я такого не видел. Французы наверное подсмотрели данный девайс на нашей классике. Это тоже ориентация на нашу зиму. Респект.

И так по порядку подвеска и рулевое управление.

Подвеска у С4 в меру плавная, мелкие неровности проглатывает. Можно сказать автомобиль плывет по дороге. Но при попадании в колею, выкручивать руль надо аккуратно, так как автомобиль начинает кидать. Руль тяжелый, я сравниваю с автомобилями на которых стоял гидроуселитель. Само рулевое колесо просто супер. Обкатка выпала на самый суровый месяц зимы - низкие температуры и обилие снега. Проверку передвижением по двору С4 прошел на твердую четверку, там где сидел Фокус, С4 проходил спокойно.

Автомат.

Про Цитромоновский автомат писали много, от себя отмечаю, рывки при включении скоростей (первая и задняя). Так же мне не понравилось движение в пробке. Ну, да, кому вообще понравится пробка, но я не о том. При движении с маленькой скоростью очень явно происходят переключения с первой скорости на вторую и обратно. При нормальном движении таких рывков нет.

Зато на шоссе автомат работает без нареканий, при обгоне переключается на пониженную. Во общем подстраивается под манеру вождения водителя.

Двигатель.

Про двигатель мне писать нечего. Расход меня устраивает. При движении со скоростью 120-130 км\ч расход составляет 8 литров. Город где-то 10 л. Это показания компьютера. На больших оборотах двигатель приятно урчит.

Салон.

Первые впечатления от салона С4 не пропали. Все находится на своих местах. За исключением, регулировки подогрева кресел. Так же мне не нравится запах в автомобиле. Не работает блокировка открытия стекол.

Еще раз отмечу большой объем багажника. Помогал товарищу переезжать. Влазит ну очень много вещей.

Отмечу музыку, звук на уровне. От штатной акустики и магнитолы я такого не ожидал. Особенно когда ставишь качественный компакт диск.

В общем я как уже и писал автомобилем доволен.