Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: пока большой л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
О том, как я предал правильный руль, или дорога к СИТРОЕНУ С4.
Долгие годы я был счастливым обладателем японских машин, я их любил, они меня ни разу не подводили, причем даже с дизельным двигателем и в настоящие Амурские морозы. Но разговор, вернее рассказ не о том. Последним японским автомобилем была ИМПРЕЗА в кузове вагон, 2001 года рождения, хозяином машины в России я был первым, посему проблем с ней не было, за 4,5 года поменял лямбда зонд и выжимной подшипник, ну и по мелочевке подвеска. Машина отличная, но годы берут свое. Решил менять.
Среди претендентов на новую машину рассматривал автомобили в пределах 700 рублей, ну может чуть больше, но не желательно. Обязательные требования это автомат, желательно цепь в двигателе и минимум 110 лошадок. И так, рассматривал ТОЙОТА КОРОЛЛА, ШКОДА ОКТАВИА, КИА ЦЕРРАТО, КИА СИД, ФОРД ФОКУС, СИТРОЕН С4 ну из достойных авто я думаю это все.
К слову, кто задастся целью выбора нового авто рекомендую салоны на Ленинградском шоссе, 3 км от МКАД в сторону Шереметьево. В данном месте сгенерировано куча салонов: Тойота, Ситроен, Форд, Киа, Хундай, Митсубиси, Шкода и другие. Таким образом, вы сэкономите свое бесценное время.
И так, Т Коррола. Отличный автомобиль, дизайн супер, мощность двигателя устраивает, главное японская сборка. Благо завод во Владике еще не построили. Поскольку часть авто приобретаю в кредит, каско обязательна. Первый подводный камень. Каско на Короллу 57000!!!!!! Это притом, что у меня стаж больше 10 лет и я старше 30 лет. Это один из самых угоняемых автомобилей в Москве. Сей факт меня огорчил. Из рассматриваемых комплектаций две: это комфорт плюс и элеганс. Комфорт плюс сразу отмел, так как комплектация сего авто не бедная, а просто нищая (наверное специально для России задние стеклоподъемники на веслах)!!!!  Перечислять то, чего нет на этом авто за эти деньги можно очень долго. Стоимость авто 696 руб. Смотрю вторую комплектацию элеганс, конечно тоже бедненько, но даже появляется магнитола и мульти руль, стоимость этой машины уже 754 руб. За эти деньги увольте. Я думаю она того не стоит.
Форд Фокус, просто банально не нравится. Может из-за того , что их стало так много.
Киа Церрато. Интересная машина. Мне понравился дизайн. Стал про него читать. Пишут разное, особенно много про шумку, вернее ее отсутствие. Лично мне не понравился пластик торпеды. Тупо пластмасса. Короче нет.
Остается Сид и С4. Поехал сначала смотреть СИД. Машина мне понравилась. Плюсов очень много. Во-первых стаж машины на наших дорогах. Потом добротный пластик торпеды (мягкий). Комплектация нормуль (противотуманки, мультируль, подогрев сидений, USB разъем и др. ). Я говорю про сида в средней комплектации стоит это удовольствие 645 рублей. Короче оптимальное соотношение цены и качества. Начинаю читать про него в инете. Выплывает такая мелочь: в этом году выходи сид в новом кузове. Это меня немного озадачило. Решил посмотреть СИТРОЕН Ц4.
И так герой моего романа. Перед тем, как приобретать сей автомобиль немного почитал про него. Пишут разное. Из основных косяков, это не доработанный автомат. Уточнил, на новом кузове стоит новый автомат. Вроде не проблемный. Цена автомобиля устраивает. Поехал посмотреть и прокатиться. Первое впечатление, от внешнего вида впечатляет. Внутренний дизайн и исполнение салона не в конкуренции в данной ценовой категории. Если рассматривать Сид и Импрезу, то разницы при посадке в мой старый автомобиль 2001 года исполнения и Сид 2011 я особо не нашел. Тот же спидометр, такие же клавиши ну вообщем не то…. Тест драйв. Я понял, что это мое. Динамика автомобиля меня устраивает. Я удивляюсь с людей, которые ожидают непонятно чего от 120 лошадей.
Задняя балка. Особо я не чувствую ее, за исключением дворов с зимней колеей.
Внутренний объем больше чем велик. В багажник спокойно в ряд влезли четыре баллона 16 радиуса!!!!
Решил брать, название салона не буду писать, если интересно, отвечу на вопрос отдельно. Взял С4 в комплектации  ТЭНДЕНС, плюс пакет авто, который включает климат контроль, датчики света и дождя и затемняющееся зеркало (панораму). Вышло мне это удовольствие в 670 рублей. КАСКО 27 рублей. Причем кредит под 5процентов. Больше, чем приятно.
Впечатления от езды, пока писать рано. Да все нравится, я думаю на данный момент трезво оценить не могу. Надо проехать хоть тысяч пять.
Из отрицательного. Постоянно заедает кнопка багажника, может делаю что –то не так. Не знаю. Второе это крышка бочка омывателя. Просто нет слов. Такое впечатление, что она сделана на один раз. Пару раз зальешь незамерзайку и она отвалится. Вообщем пока все.

Всем, кого заинтересовал мой отзыв доброго дня, или вечера. И так, прошел месяц владения С4, автомобиль прошел обкатку и можно сделать некоторые выводы. Автомобилем я доволен, за месяц я приобрел коврики в салон (штатные не плохие, но не для нашего климата, они прорезинены, воду не пропускают, но сверху покрыты материалом похожим на ковролин, он отлично впитывает влагу. Таким образом они постоянно влажные. Резина в этом плане более практична.). Также пришлось приобрести накидку на кресло перед детским креслом, дабы сын не пачкал чехол....

За полугодичный период владения авто, мое положительное отношение к нему не изменилось. За спиной поездка в крым и эксплуатация в городе. Первое ТО у С4 20000 км. Но 10000 км необходимо проводить ПРОМЕЖУТОЧНОЕ (замена масла). И так, позвонил своему диллеру и он зарядил за эту процедуру то ли 5 то ли 6 рублей. Стал искать, в итоге сделал за 3300 Р. Также на пороги купил оригинальные алюминиевые накладки. Так как краску порядочно поцарапали. Особенно в зимний период эксплуатации. Как писал прокатились семьей в крым, машина показала себя с лучшей стороны отзыв на дроме https://travel.drom.ru/20578/.

В конце осени, утром при попытке завести машину, она (вернее он стал меня игнорить). Замечу, что на улице еще было не так холодно. Ночью минимум -5. Комп писал, что неисправна АКБ. Стартер не крутит.Понятно, что хрень. Какая АКБ умирает за год? Звоню в службу поддержки. Там бывалый оператор рекомендует скинуть клему и стукнуть по крышке АКБ (там релюха). Короче сделал я так, и о чудо , завелась. В итоге таким мокаром я еще покатался пару недель, не было времени на сервис. И тут ударили морозы. Ничто не помогало....

И так прошел год владения сем агрегатом. В принципе я доволен. Поломка была одна, также по рекламации поменяли термостат, хотя у меня к нему нареканий не было. Что не понравилось в авто:

1. Все таки автомат по пяти бальной шкале 3 с плюсом.

2. Подвеска, не нравится мне задняя тележка.

3. Кто придумал делать вместо нормальных болтов звездочки и тому подобную хрень, бесит......

Плюсы.

1. К тому, что перечислял в отзыве, доступное обслуживание, на ТО не вытягивают деньги.

2. Высокая

3. После ТО-20000 км, след ТО-40000!!!!!!...

19255

Часть элементов салона.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Кнопка багажника.

Краснознаменск
Бочек омывателя. С недоработанной крышкой.

Отсек двигателя.

Краснознаменск
Клавиша отключения ЕSP, открытия бензобака и регулировка фар.

Краснознаменск
Перчаточный ящик в народе "бардачек"

Внешне и внутри машина приятная. Жене присматриваю как один из вариантов на замену Пежо 207. Удачной эксплуатации. Только вот отзыва, по сути, нет. Дополняй, как рулится, как едет, плюсы и минусы, замеченные тобой. Пока без оценки

Спб Славянка
На пежо 207 така я же крышка омывателя. за пол года не отвалилась)) а вот атомат от PSA чтото побаиваюсь. машинка хорошая
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

телефон автосалона и беги за премией!)))

Магнитогорск
Фотик классный у вас, Автор. Салон будто с глянцевых журналов получился ) Оценку ставить не буду...тока если качеству фотосъёмки )))
Пешеход, мечтающий стать водителем)

Магнитогорск
На первой фотке прям джип! Подголовники интересные и комплектация вроде ничего за 670 рублей то. Нормально... А Шкода 102 силы + автомат вроде говорят неплохо едет.

E-burg
[Вторым вариантом я рассматривал Шкоду Октавиа, машина интересная, особенно кузов мне нравится. Внутри симпатично. Но мощность двигателя 100 лошадей, на автомате сей папелац не поедет. Это мое мнение, его я никому не навязываю. Машину не тестил. )

где фото багажника?

Берег Горе-Моря
bulldogkorn:
крышка бочка омывателя. Такое впечатление, что она сделана на один раз.
Дай Бог, чтобы лишь эта деталь вызывала такие опасения :))

Симпотная машинка
Поздравляю

где фото багажника?
изнутри!закрытого!)))

artemy52:
Cам автомат в целом надежен!..А с мозгами проблемы бывают чаще. Они в там очень хитрые! 99% проблем от неумелого пользования! И большинство просто устраняются перезагрузкой системы..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

[quote=GRom 22rus]изнутри!закрытого!)))[/q uote]
О на Ситроенчики поглядываешь)))))))))))

_Far East_:
О на Ситроенчики поглядываешь)))))))))))
]
на всё поглядываю!))хочу всё знать!)))

BarBoss174:
Я как-то тестил Октавию 102 л.с. на автомате. Она не едет совсем. Орет громко, но не едет. Пока до 120 разогнался, думал усну. Вот TSI движки совсем другое дело.

хочу всё знать!)))
Это книжки такие были вроде))))))))))))

А как же уже легендарные Солярисы, элантры, Поло, Астры?

Мурманская обл
Сейчас автор узнает очень много о качестве французов)))

Поздравляю с покупкой, хороший выбор!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

_Far East_:
Это книжки такие были вроде))))))))))))
их уже все прочитал!)))

программист-сва рщик:
А как же уже легендарные Солярисы, элантры, Поло, Астры?
они кроме элантры-ниже классом.

их уже все прочитал!)))
Буквоед)))))))))))

GRom 22rus:
они кроме элантры-ниже классом.

Разве????
ну мож астра....но я бы их ниже посчитал!

[quote=_Far East_]Буквоед)))))))))))[/quot e]
ещё в 13 лет все 3 районные библиотеки прочитал!полностью!)))

пАНЕЛЬ и торпеда красиво смотрятся. Умеют французики нестандартно что то сделать, даже в ущерб самой машине
А вот направление этим действиям задает подсознание

Странно выглядит кнопка направления потоков воздуха. Стрелка вверх, это куда дует?

программист-сва рщик:
На стекло, наверное.

TSI дороже

Элантра, Астра - С-класс
Солярис/Рио, Поло Седан - В-класс

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Нормальная машинка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

GRom 22rus:
телефон автосалона и беги за премией!)))
Уже позвонили, говорят за мои "сопли" готовы безплатно менять крышку омывателя.

Главное чтобы все недоработки ограничились крышкой бачка омывателя !

У Октавии 4 варианта двигателей. Почему не обратили внимание на моторы TSI?
Я рассматривал машины в ценовой категории 700 р. Если 1,4TSI автомат -780руб., а если 1,8TSI - то 790р!!! 1,4TSI стоит новый автомат, который ну очень сырой. И турбина, необходимо ставить турботаймер, постоянно доливать масло, не хочу.....

Вот-вот! Шкода с TSI не входит в бюджет автора
Поздравляю с покупкой! Пусть Ваш авто приносит Вам лишь радость:)

Scander:
Элантра, Астра - С-класс
Солярис/Рио, Поло Седан - В-класс
Солярис, Рио,поло - сразу нет. Хотя на новую рио смотрел, понравилась цена. Внутри ничего, но не тот класс. Элантра - дорого!!!

bulldogkorn:
Уже позвонили, говорят за мои "сопли" готовы безплатно менять крышку омывателя.
и то ладно!))

Забыл выставить багажник.

G8

Capital of RF
О том, как я предал правильный руль, или дорога к СИТРОЕНУ С4
Не предал,а встал на правильный путь..)) 5)

Красивый авто) удачи в эксплуатации ентого !
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

"В багажник спокойно в ряд влезли четыре баллона 16 радиуса!!!!" Пока не увижу - не поверю!
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Sputnik24:
Вертикально в легкую, это же хэчтбек!

bulldogkorn:
DSG на моторе 1,4 TSI уже довели до ума - проблем нет.
Этот мотор масло не ест. Турботаймер на TSI не нужен.
По цене - да, дороже.
С4 - хорошее авто за свои деньги. При таком фарше за это бабло - конкурентов нет.
Минус - низкая ликвидность и возможные проблемы с АКПП.

Курган
Через 5 лет на вторичном рынке TSI будет не ликвид... Чё его все хвалят не пойму?!

В наше время мало кто покупает машину на 5 лет. 2-3 года максимум

Антон580:
Его хвалят за большую мощность при малом объёме и малом расходе топлива

Курган
Ну снять с 1,4 столько лошадей... Это же в ущерб ресурсу движка... ну даже за 2-3 года можно его полностью искатать... 200-300тыс км. Хотя.... время покажет...

G8

Capital of RF
Антон580:
Откуда тебе знать,что будет через пять лет..)) Знатоки все такие..)

Курган
Вспомни пассат В5 1,8 турбо.... ни у кого живых турбин нет, и стоят они...(30тыс) масло жрут... Их ща не продать...

Антон580:
Да, действительно, ресурс у такого двигателя не большой. Но человек покупая машину сновья не будет ломать голову думая об этом, ибо через пару лет он его всё равно скинет по ТРЕЙД-ИНу или же перекупам.

Липецк
морда хорошая ,задние фонари -амно и хочу фото с 4 -мя балонами 16 радиуса в багажнике

Полдник:
Я на гольфе 3м возил брату на короллу 4 колеса 205/55 р16 в багажнике стоя... правда спинку сидения чуть чуть вперед наклонял... тут то поболе багажник будет

Курган
Я себе год назад хотел брать с4 на автомате 5года 3х дверный... отговорили... взял аллиона... езжу горя не знаю... хотя ща может и жалею... просто нравится внешне очень и салон космос...)))

Антон580:
Кого волнует ликвидность этого авто через 5 лет?

kaban-66:
Кого волнует ликвидность этого авто через 5 лет?
5 лет это условно...

Чего хвалят? Рекомендую проехаться - вопросы отпадут.
Слышал, говорят "вкусно" едет...

Пенза
Машинка действительно лучше многих однокласников, удачи.

Полдник:
Багажники у них нормальные....Я 5 колес на 15 тоже перевозил.4 в багажник 1 одно в салон

МО
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!!!

У Citroen интересные машинки. До последнего времени у меня в фаворите был С5, пока не увидел фото Citroen DS5.

как зубара ситроен столько не проживет -100%
Положа лапу на сердце зубаря я сейчас продал дороже, чем купил 4,5 года назад, твоя правда.

Полдник:
Слово даю, что влезли. Крышку багажника только пришлось снять. Баллоны на балконе, на улице дубак, на сухую фотосессию проводить не буду.....

"Я удивляюсь с людей, которые ожидают непонятно чего от 120 лошадей."

Не знаю как 120 а 122 лошади хонды аккорд 86 г меня весьма впечатлили году в 98...
9сек до сотни, постоянный букс с места при малейшей передозировке газа.

Rotcod:
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!!!
Спасибо!

alex+++:
"Я удивляюсь с людей, которые ожидают непонятно чего от 120 лошадей."
9сек до сотни, постоянный букс с места при малейшей передозировке газа.
У хонды отличное соотношение веса и мощности двигателя, плюс 86 год, автопроизводители не душили двигатели всякими евро.....

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Подголовники необычные. С ними сиденья напоминают роботов из Звёздных войн :)
Красивая машина! безаварийной эксплуатации!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Антон580:
у меня влезают 4 колеса в сборе р15 195-55 -лежа!
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Ура! Поздравляю! Значится так!)) Замок багажника регулируется резинками которые вкручиваются выкручиваются, скорее всего у те слишком большой натяг самой двери, потом значит те нужен коврик в багажник, продается у официалов, на рынке дешевле не будет, 1200 руб.
Потом значит, крышка омывалки не отвалится, я тоже беспокоился, но 20 тыс.. полет нормуль!
Хорошо что зимой ее взял, щас оценишь офигительную систему ESP, если сможешь в занос ее снести с меня пиво!
Ну все остальное из мого отзыва узнаешь! Пиши если что! Слушай а вроде литье другое ставить стали, нормальное чего сразу не взял?

102rus
Очень красивый автомобильчик,сосед недавно такой приобрел,посидел в нем-очень положительные эмоции.Поздравляю с покупкой!
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Нормальная тачка

Спасибо за отзыв. Особенно понравились фото, впечатлило обилие подсветок по салону и различных кнопочек, для такого ценника - совсем не деревянная машинка. Дизайн - в лучших традициях ситроена - на высоте.. Мне также нравится.
Крышка - забавный заводской ляп, думаю завод должен очухаться и предпринять что то ...
Автор не бросай отзыв - пиши про эксплуатацию..
Кстати, в Москве бывает колея зимняя????

fers:
Коврик в багажник под этот кузов заказал на экзисте, за 890 рублей (резина), уже лежит на складе , надо за ним съездить. Сейчас еще заказал обыкновенные коврики в салон (полиуретан тысяча руб., резина я считаю дорого почти 3 ру***). В занос пытался затащить, но он меня действительно победил. Это не литье, это колпаки.

Краснознаменск
Сегодня заводился в минус 33. Цитромон завелся с пол оборота. Из теплой машины наблюдал, как подвору таскают друг друга счастливые владельцы ТАЗОВ и Корейцев. Хотя конечно необкатанный двигатель так лучше не тестить, но необходимость.

fers:
Не сильно понял про резинки на багажнике.Она там целяковая. То есть под ней находятся еще резинки?

oleg_esbs:
Автор не бросай отзыв - пиши про эксплуатацию..
Кстати, в Москве бывает колея зимняя????
Ну я живу не совсем в Москве, точнее в области. Во дворах просто катастрофа, причем каждую зиму. Могу выложить фоты.

BarBoss174:
эта шкода не едет ВООБЩЕ, мой бывший акцент делает её на раз в любом месте и в любое время

Fedmann:
Ваш Акцент и рядом не валялся рядом со Шкодой, а скорость не главное.
Краснознаменск
Поздравляю с приобретением. Автор, как шумоизоляция?? помнится, выбирая машину, тестил С5 - впечатлил очень приятно именно шумкой + изменяемой подвеской. Как тут? Сегодня бегали и суетились и владельцы "правильных" япошек, лично прикуривал одного )). Ракурсы для фоток извне не совсем удачно выбрал - вживую машина лучше, чем на фотках ))
как зубара ситроен столько не проживет -100%
щас НИ ОДНА машина столько не проживёт 100%, обсуждено 1000 раз, концерны делают деньги на обслуживании. У товарища 22 (!) летний краун живёт и здравствует.

noviknk:
Его уже в спорте катают...

Сургут
Поздравляю. Сам присматриваюсь, вернее уже решил, в апреле планирую такого же брать, надеюсь срастется все. Насколько я знаю были уже отзывы по трубке картерных газов (вроде так эта приблуда называлась) и бывают у некоторых проблемы с термостатом (вернее с датчиком температуры ОЖ встроенным в термостат). Но это мелочи. Тестил пыж308 и с4 в один день, с4 намного тише(в смысле по шумности тише) и плавнее что-ли едет, пыж308 совсем разочаровал, хотя цены на 308 тоже вроде норм.

Сургутский:
По мне у пыжа слишком своеобразная внешность, как кто-то из фомурчан подметил, он либо нравится, либо совсем нет. А по поводу болячек, это во первых как повезет (субъективные факторы) и как будешь эксплуатировать (объективные факторы). А так я машиной очень доволен. Пока накотал 500км, поэтому не хочу писать впечатления от вождения. Немного подожду.

Artecs54:
Его уже в спорте катают...
Это DS3.

Архангельск
А почему табло красное ? Где-то видел синее .

Стрежевой
Бегал недавно по салонам (субару, сузуки, мазда, шкода, шевроле, опель, ситро), багажник реально у нее большой, открывали четверо по очереди с одним словом о...еть ))), салон один из лучших.

memfiss:
А почему табло красное ? Где-то видел синее .
В топовой комплектации можно изменять цвет подсветки приборов. В данной комплектации сея опция отсутствует.

Сургутский:
Ну и цены на 100-ку отличаются. Может резину*****о поставили и от нее шуму много?
Как-то я разницы не заметил.
Едешь по трассе 100- 130 и тихо. Музыка играет не громко.
Резина IC7000, на липучке вообще хорошо бы было.

bulldogkorn:
И ещё , температуры двигателя нету что ли ? (за подстветку спасибо !)

memfiss:
И ещё , температуры двигателя нету что ли ? (за подстветку спасибо !)
Термометра нет. Есть только транспорант, который загорается красным при превышении температуры охлаждающей жидкости.

Sputnik24:
В мою, вертикально встали все четыре 17" колеса, при этом ещё и прокладывал уплотнителем, потому-что болтались
Мои отзывы: Kia Picanto 2011, Citroen C4 2011

Полдник:
Для Вас, смотрите пост выше.

Брянск
Автора поздравляю с приобретением, владею своей более полугода, альтернативы для себя в этом классе не вижу, если только DS4)).

bulldogkorn:
Спасибо . Удачных поездок. (теперь всерьёз задумался)

Поздравляю с покупкой! Приобрела такую же машину полтора месяца назад! Пока только положительные эмоции. Единственное что меня напрягает, это"колесико" подогрева сидений, особенно в темное время суток. Света в салоне не хватает, чтобы его видеть, приходится брать сотовый и подсвечивать! не говоря уже о пассажирском! но возможно это дело привычки, в скором времени будет все по инерции!

Nesi:
В яблочко, у меня та же проблема, причем если включать плафон, то все равно его не видно, я про колесико. Я хочу обобщить отзыв и это конечно же укажу. Вроде мелочь, а не приятно.

bulldogkorn:
А зачем смотреть, если есть чёткость в переключении, а в гараже перед уходом выставляю обогрев на ноль, тоже интуитивно.

bulldogkorn:
Ругался на эту фичу поначалу, но потом победил меня и в этом француз, как только начались холода и кнопочкой стал пользоваться чаще, в мозгу четко легло что вниз это выкл, вверх это вкл., реально сейчас на уровне рефлекса и другой кнопки и не надо!

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4