Ситроен С4 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

449 отзывов
Г
Гульчик12 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина супер! После Opel очень мягкая и плавная. За всё время проблем не было. Салон удобный и панель шикарная. Зимой тоже проблем нет, всегда заводиться с автозапуска. Пробег 95 меняла только масло и фильтры, тормозные колодки.
Низковата для ям. Неудобный обзор заднего стекла
Н
Наталья_55512 лет назад
2007 год, 1.6 л
После продажи машины проездив на ней 3 года могу сказать... покупайте и вы не разачаруетесь, машинка прелесть как внешне так и внутренне, и для своих 110 лошадей на спорт режиме едет отменно... так и хочется на ней зажечь))) Никаких серьезных поломок за 60 000 км не было, единственное на что стоит обращать внимание это на бензин он должен быть хорошим. Как то было заправилась на ближайшей заправке и о горе... загорелся чек, машина стала терять обороты всю трясет, поменя свечи все ок, потом только проверенные заправки
По мне так главный минус это низкая, но с этим можно жить.
Semento12 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Coupe
Отличная управляемость, эластичный и тяговитый движок, продуманная эргономика.
Маленький клиренс, нижняя точка - передний номер, все ямы достаются ему) жесткая подвеска как расплата за управляемость. Штатная магнитола (Blau RD4) - ад и погибель, менять сразу.
Только своевременная замена расходников (жижи, колодки и т.п) при соответсвующем пробеге. Лампочки габаритов перегорели пару раз.
t
tss+6 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Существенным плюсом является недорогое обслуживание (как работы, так и запчасти) - у неофициалов ес-сно, и отсутствие очередей на запись. Абсолютно неугоняем. Хорошая управляемость, совершенно безразличен к асфальтовым колеям. Неплохая динамика. Привлекательный внешний вид, при прочих равных более богатая комплектация.
Главный недостаток - это конечно его знаменитый AL4 (АКПП). Коробка, конечно не фонтан - не по ездовому комфорту, ни по надежности. В качестве некой компенсации - невысокая стоимость его ремонта. А в качестве некоторой профилактики - можно использовать зимний режим (это и добавит комфорта и продлит срок службы) - во всяком случае при пробеге 121 000 пока ремонта не потребовал. Из наиболее часто встречающихся неисправностей: - омыватель фар очень быстро расходует всю омывайку (вытаскиваем предохранитель нафиг); - постоянно жрет лампы ближнего света, заменить лампу без подготовки: мазохизм с ободранными пальцами; - невысокое качество родных задних амортизаторов. (замена на Каябу - полностью устраняет проблему); - обрывается обогрев переднего сидения (лечиться разборкой кресла, удлинением провода); - частое перегорание катушки зажигания (не реже чем раз в два года). Сам двигатель достаточно надежный, но шумный - на холодную с "дизельным" звуком. Расход в городе для связки 1,6+АКПП: 11,5 л/100
Собственно - все типовые поломки описанные в минусах и происходили (за исключением АКПП, возможно помог "зимний режим").
Simvoll12 лет назадМосква
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
дизайн шумка материалы отделки (для класса супер)
свес передка жесть стойка мешает обзору при поворотах налево музыка штатная без mp3 слабый климат (долго прогревать зимой)
омыватели фар если демонтировать заглушек не найти (поломались оба пробег 33 000) лампочки ближнего света парктроник (датчик сзади)
я
яна11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
ребята, а вы не заелись? Конечно есть косяки- подвеска жесткая ( но это смотря с чем сравнивать). с дворниками реально не очень,большая обзорная часть не чистится. салонный материал марается сильно. самая большая фигня это коробка AL-4 реальный пинок при переключени с1 на2. А в остальном ребята это достйный вариант . Динамичная ,по габаритам не камрюха,протиснится куда надо и выглядит достаточно дерзко ,если с цветом повезет. почему бы и не попробовать ведь не на всю жизнь покупаете то!
h
hitmanhart10 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, качество сборки, комфорт, все есть, багажник здоровенный! динамика на автомате средняя, располагает к комфортной езде, а не гонкам, хотя разгон и маневреность в городском потоке- ОК
Коробка AL4 бывает проблемной у многих
За 3 года: Термостат (на 120000км), лампочки ближн свет - пару раз в год. Жопогрев сидений - обрыв между сидушкой и спинкой. Замок багажника (обрыв проводки в районе петель двери багажника. на 125000км) Ну и расходники.
Максим10 лет назадКраснодар
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид - на 5. Внутри - космический корабль, и везде мягкий пластик. Много интересных решений, которые до сих пор смотрятся нестандартно. Приемистый двигатель - на 1.6 и механике, по ощущениям, самый быстрый в классе. Достаточно места сзади, даже для рослых пассажиров. Шумка, когда едешь по нормальному асфальту - хорошая, в сравнении с тем же фокусом - просто отличная. Богатый уровень оснащения, даже в базе (у меня был базовый). Рулится очень круто (в классе из конкурентов отметил бы только фокуса, остальное даже нельзя сравнивать). Подвеска хоть и жетская - зато очень надежная. Еще из плюсов - продал ее с пробегом 130000 - с родным сцеплением, причем оно работало вполне нормально) Если вы продавец - машина продается достаточно долго (я продавал полтора месяца), но если покупатель - можете взять достойный экземпляр по достаточно низкой цене. ВООБЩЕМ - НЕ БОЙТЕСЬ ФРАНЦУЗОВ И НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ ГОПНИКОВ)) А я ушел покупать С5!
Довольно долго продается. За машиной желательно следить - она не подводила, но периодически преподносила сюрпризы. Требовательна к качеству топлива, врочем, как и все французы. Заправитесь на \"АдыгОйле\" - скажите \"Прощай!\" катушке зажигания. С ошибкой \"antipollution system faulty\" сталкивался наверное каждый владелец пежо-ситроен)) ОЧЕНЬ жесткая задняя балка, ну это отмечали все владельцы. Шумоизоляция, когда едешь по плохому асфальту, уже не кажется такой-уж хорошей) Сам двигатель (у меня был TU5 109лс) снаружи очень шумный - ну это такая особенность работы. Звучит, как дизель) Расход для 1.6 и механики не очень-то и низкий - у меня зимой было 11,4 литра/100. И не берите автомат - машина с ним мало-того, что овощ, так еще и сам AL4 не отличается надежностью в наших условиях. Хотя, какую-бы марку не рассматривали, советую не брать 1.6 + автомат, если не хотите ездить, как дедушка))
Катушка зажигания (ошибка antipollution faulty) - менял, блок предохранителей под капотом - менял. и если у вас будет ошибка - electric circuit faulty - то это скорее-всего проблемы с генератором (у меня было реле зарядки), так что не ведитесь на разводы сервисов. Расходники писать не буду. Все, кроме блока предохранителей, всегда было в наличии. И доступно.
Илья9 лет назадЧелябинск
Устойчивый, комфортный
Коробка автомат — это действительно проблемное место в автомобиле, в остальном без нареканий, все комфортно и удобно
Пробег 155т.км. стала пинаться акпп при переключении с первой на вторую передачу, затем пробуксовка фрикционов первой передачи.
A
Alex4 года назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: vtr
хорошая управляемость достаточно динамичен внешний вид если вы считаете что у нее дешевый салон то гореть вам в адской ладе гранте салон более чем комфортный и при этом минимальное количество пластика
Катализатор делает мозги обзорность в зеркалах (много мертвых зон)
Ю
Юрий5 лет назадНевинномысск
Все отлично
Низкие свесы. И не берите никогда двс 1.6 120л.с наиграитесь.
Расходники
Сергей7 лет назадБийск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина очень надёжная мне очень понравилась,запчасти очень дешевые и очень прочные,очень экономная 4.5-5удобная в управлении,была 5лет,Креативный внешний вид,очень просторный салон,масло в двигатель 3 литра заливаеться.по электрике вообще ничего не делал за все время нахождения у меня!!!
Я не увидел
Все исправна
107134776 лет назадНижний Тагил
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Капиталовложений не требует практически, не считая расходных материалов.
Бампера! Так как они расположены очень низко цепляешься ими обо всё.
Поломок за 11 лет не было.
R
Roman6 лет назадСевастополь
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Удобный, комфортный, динамичный, легко управляемый, маневренный. Хорошо ведет себя как в городе так и на трассе. Дешевые детали всегда в наличии. Идеально входит в повороты за счет широкой базы и низкой посадки. Дизайн радует. Салон большой. Много Французского креатива, что за такую цену очень даже кстати. Отличная машинка, что бы научиться ездить.
Как таковых минусов нет! Маленький дорожный просвет спереди, но к этому привыкаешь и не лезешь на бездорожье! Жесткий зад, но к этому тоже привыкаешь! Все от возраста и пробега! Как и любое авто с возрастом! Могу сказать, что на много крепче нынешних авто.
За свой пробег 321000 км было поменяно все, что могло поломаться и сейчас только радует. Почти новое авто (по запчастям судить) :)
К
Киря1 год назад
2010 год, бензин, механика, передний
Все плюсы только у первого владельца первые 5 лет, комфортная подвеска, хорошая управляемость, динамичный разгон, экономичный, богатые комплектации, симпатичный внешний вид, хорошая безопасность, достойно выглядит в потоке машин. При покупке данного авто либо нужно брать новый, либо нужен хороший автоэксперт, ни в коем случае не покупайте данный автомобиль если сами не разбираетесь иначе вам обеспечены танцы с бубном во круг автомобиля и проклинание того дня когда сели и за баранку этого пылесоса!!!
Все минусы начинаются после 100-120 тыс.пробега. если вы хотите купить бу Ситрик готовьте денежку на новую движку, если старый двигатель не получится обуздать. К 100 тысячам растягивается цепь, только срочная замена, (ещё походит) такое не прокатит! Датчики распредвалов под замену, магнитные клапана регулировки грм под замену, датчик термостата под замену, если несвоевременно менять масло и допустить образование нагара в головке то вальветроник до свидания, седла клапанов могут внезапно выпасть, привет новая головка или её копиталка, маслонасос начинает внезапно помирать, выработка в распредвалах, поверьте на слово при покупке неудачного варианта танцы с бубном во круг автомобиля и вызов эвакуатора вам обеспечены. Кроме того бывает выработка в дверных замках и концевик не дожимается, дверь показывает всегда открытую, варианты ремонта есть, но зачем такой геморой было делать инженерам не понятно, когда есть старый добрый нажимной концевик на арке двери, как во всех человеческих автомобилях. Пластик бамперов не очень крепкий, крышка клапанов пластиковая и тоже может треснуть при перетяжке.
Замена прокладки клапанной крышки. Прокладка 2000 руб, два электромагнитных клапана грм по 2500 за шт. 2 датчика распредвалов 1500 за шт. Закисла личинка замка водительской двери, решается просто, нужно её вынуть и сварите её в дестилированой воде 500 мл. с лимонной кислотой, 80гр.кипятим 5 минут, вытераем сухо и смазывание силиконовой смазкой, вуаля, как новая👍
232892392 года назадСызрань
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT Advance
Низкий расход бензина, отличная аэродинамика(только у 5-дверки), подвеска проглатывает мягко проглатывает кочки. Детали на заказ(1-2 дня и приходят), много всяких кармашков, успевай решать только куда и что закидывать. Центр руля не крутится(необычно)
Слабый двигатель, не подрывает с места), очень низкий передний бампер, пороги мнутся практически от ветра. Каждый(механик, электрик, тонировщик, диагност и тд) спрашивает - на кой ..й ты взял француза))
Вентилятор на радиаторе(6к), помпа с насосом топливная(5.5к), на старых француза датчики выходят из строя, сайлентблок(1.2к), свечи(3.5к), колодки(3к за 2 пары), тормозные диски задние(4к). Все детали не Китай(цену делите на 1.5), но и не оригинал(умножайте на 1.8-2). Золотая середина, так скажем. Цены указаны без учёта работы
Т
Талый10 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ситроен С4 купе 2007г. 1,6л. отличная машина, но не для наших дорог. Внешний вид, красивый салон, управляемость на высоте, в повороты можно входить на большой скорости если у вас конечно хорошие покрышки мало кто так может. В морозы заводится отлично. Багажное отделение легко можно увеличить, возил на ней крупногабаритные вещи. бочек омывателя аж на 7,5л.... В общем машинка классная для людей в возрасте от 18 до 30лет.
Самое главное это ходовка, особенно задняя часть , очень жесткая... расход бензина велик для такого объема... не хватает 6-ой передачи...))) медленно прогревается зимой.
не было, только амортизаторы поменял на 40тыс. и всё.... остальное по мелочи..... надежный агрегат...!!!
т
тимофей5 лет назадУлан-Удэ
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
К пюсам авто я бы отнёс климатическую установку и печку, при её исправном состоянии до наружной температуры до 33 градусов минус в салоне реально патеет спина, при понижении температуры в салоне комфортно, холодно не бывает, отличный круиз контроль и изумительная связка двигателя и коробки типтроник, которая стреляет в любой ситуации и без характерных задержек для акпп,отличные тормаза, информативный и острый руль, оооочень дешёвые запчасти, должен отметить с большим выбором аналогов
Минусами является жёсткая подвеска, но в отличии от многих других авто входящие в любые повороты
Неисправностей не было за исключением саленоидов акпп и старого убитого ключа, корпус которого был куплен на али экспресс в изумительном исполнении должен признаться
Владимир7 лет назадТюмень
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль очень понравился! Ездил до этого на японцах, на лансере10, на степвее, на форд фокусе2 и др. Больше всего понравилась именно эта машина. Продал только в связи с потребностью покупать джип. Если придётся покупать снова легковую, буду покупать именно её. Очень комфортный и дорогой приятный салон. Динамика отличная!
Для кого-то может показаться низкий клиренс, но в принципе такой же как и у многих других машин. Проблемные места есть, но не критические, всё исправимо. Подвеска так же может показаться для многих жестковатой
Характерные для всех машин поломки которых не избежать: 1. Течь антифриза в салон через уплотнительные кольца в местах соединения радиатора печки 2. Часто ломается термостат (проблема решается заменой на метал. корпус) 3. Перелом проводов в гофре крышке багажника 4. Остальное всё как у всех и по срокам. Подвеска потребовала замены сайлентблоков через 200 000 км
144443255 лет назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Купили 2.5 года назад в омске . Горя незнали . Ездила супруга. Отличный автомобиль. Всем такое авто!!!
Подогрев сидений сразу неработал.
Нет
114603215 лет назадСимферополь
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
внешний вид,качество отделки,хорошая комплектация даже минимальная,за такие деньги.
капризная акпп
насос эур,очень дорогой,дросельна заслонка не дорогая до 10т рублей но обидно.
l
luckyem129 лет назад
2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: VTS
- надёжный мотор; - достаточно неприхотлива в ремонте; - тяговитость для 177л.с. весьма хороша; - Дизайн (именно с большой буквы); - подвеска и рулевая от обычных купе очень отлична, едет жёстче, но тише; - вполне комфортна; - много \"французских прелестей\";
- редкий мотор - иногда с запчастями только под заказ, хотя из наличия почти всегда по скидке; - требовательность к бензину; - передний привод; - всё таки балка уже немного надоела своей предсказуемостью; - есть период, когда машина начинает сыпаться, если не успеть выходить - будут проблемы серьезные. Мне повезло, я поймал всё и теперь машина только радует; - жаль, что французы больше таких не делают;
датчик положения кузова передний (90т.км.); задние тормозные диски+стойки по кругу+сайлентблоки задней балки+сайлентблоки передних рычагов (100т.км.)
Володимир 3 года назад
2008 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
За 9 тыс.км замена масла, топливный фильтр, воздух, салон. Был ещё подшипник передней ступицы, на станции сказвли похож на родной. Купил её с пробегом 205 тищ
166573993 года назадОмск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Очень интересный и современный автомобиль...со всеми прибамбасами...не каждый автомобиль оснащен и в нем есть все то что есть в Ситроен С4..2006 года выпуска...
Просто нет...
а
александр8 лет назадКурган
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Доброго время суток! Купешный чёрный цитромон всем устраивает. Машинка классная, красивая, молодежная, но есть одно \"НО\"
\"НО\" это АКПП. Чёрт дернул меня купить француза на автомате((( поменял масло и понеслось: сначала наружний сальник протек, потом подпинывать стал при включении с задней на драйв. проездил так где то неделю и все. Ехав из далека на круиз контроле, мой ситрик не стал переключаться с 3 на 4 передачу потом и на третью и в итоге проехав на первой передачи км 50 убил его совсем( дома на станции разобрали коробку, были в шоке и они и я от того сколько там всего нужно поменять. В общем насчитали приличную сумму за все( не знаю что делать либо покупать коробку то подскажите где, либо ремонтировать эту?! Очень жду ответа помогите кто чем может пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Александр10 лет назадКурган
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
приёмистый,хоть и не слишком мощный двигатель.при этом экономичный.Ездил с семьёй вУкраину ушло на 7000км450 л бензина.
Предыдущий хозяин невовремя заменил ремень ГРМ,и не сказал об этом.В результате обрыв ремня,загиб клапанов и ремонт головки блока за хорошие деньги(30 000).
78288303 года назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT
Неубеваемый движок
Морозы
Как и у всех
Р
Руслан3 года назадТюмень
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вся машина плюс. 10 лет возила меня и мою семью всегда когда захочу и туда куда захочу.
Ни чего.
Много чего за 10 то лет)
28906803 года назадПодольск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, динамика на высоких оборотах, хорош на обгонах для своего движка, трассу держит уверенно.
Минусы это клиренс и передняя подвеска. Если решите обуть 16 или 17 катки, готовьтесь менять косточки о верхние опоры. Они хрупкие. Рычаги берите в сборе, больше вероятность что будут сайлентблоки из резины, а не из сажи. И самое главное, это опора двигателя задняя, только замена на оригинал в сборе. Никакие другие аналоги не держут.
От 104000 до 195000 км владения никаких поломок, только ходовка
О
Олег5 лет назадКурган
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина хорошая, и очень интересная, французы огромное внимание уделяют комфорту как водителя, так и пассажиров. Отличная шумоизоляция, хорошая штатная музыка, самые удобные сиденья (sparco) из всего класса подобных автомобилей. Большее количество всевозможных функций и регулировок, такого количества примочек нет ни у одного японца!!! Еще один большущий плюс - это оцинкованый кузов и алюминевый капот, ржавчины нет даже на старых, видавших виды автомобилях.
Слабые опорные подшипники, у большенства с4 ломается пополам задний стабилизатор, я его обрезал и езжу без него, особо разницы не ощутил, свет не очень хороший, стала иногда моргать ошибка подушки безопасности...
Замена опорных подшипников, обрезал балансир, чтобы не брякал, и купил новые фары...
8 лет назадИркутск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Крепкая подвеска, хорошая маневренность. Хороший автомобиль в своем классе.
Люди мало знакомы с представителем данного автопрома, боятся покупать. Зря!
5555 лет назадБийск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Прекрасный автомобиль! Небольшой расход.Все очень недорого.Всем советую-за эти деньги авто с левым рулем.Прекрасно ведёт себя на дороге.Малый расход при хорошем и очень приемистом движке.
Недостатков не было.
Нет.
54668696 лет назадВологда
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая комплектация за приемлимые деньги, цена качество
Жесткая подвеска для Российских дорог
Датчик температуры 15000км Подогрев сидений 45000км Ступичный подшипник и рулевая тяга 90000 км,Стойки 95000 км по кругу,Цепь ГРМ, маслосъём. колпачки и расходн. 130000 км
Серега 748 лет назадМагнитогорск
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
отличная машина владели 2года покупали с пробегом 180000 продали с пробегом 236666 (2005г.в купе)
низкий передний бампер
только расходники
Виталий9 лет назадКурганинск
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Шустрый,хороший салон,богатая комплектация,недорогой в обслуживании и ремонте. Очень надёжный автомобиль.
Большой расход топлива,жестковатая подвеска,глюки по электрической части.
Капремонт АКПП при 140000 км пробега. Замена стоек стабилизатора через каждые 10000 км пробега.
к
коля1 год назадДивногорск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный , экономичный , удобный потому что хэтчбэк , оцинкованный кузов , прост в обслуживании , если есть руки с нужного места . Вообще это второй французский авто у меня , их боятся только те , кто их не эксплуатировал . Было много японцев , но влюбился во французский автопром . Вот и сейчас буду брать только француза . Запчасти в наличии и по доступной цене .
Я их не обнаружил , запущен был предыдущим хозяином .
Трос МКП - 190000т.км , клапанные прокладки крышек - на 40000 хватает , были сбои эл.педали газа , сам адаптировал , всё просто , сгорел дисплей борт. компа - 185 т.км. цена б.у. 900 р.вот и всё пожалуй.
Андрей5 лет назадКиров
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приемистый авто, дешёвые запчасти, удобный и просторный салон, не смотря на то что низкая посадка очень проходимый авто весной ни разу не встал во дворах.
Внимательно смотреть за подкапотной электрикой.
Р
Роман7 лет назадНижнеудинск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
На это авто сел после харька 2.2, неожидал что понравиться, свиду невелик но внутри места хватает и удобно,шустрая и маневренная и тёплая, вобщем плюсы у ёлки есть, много.
Запчасти из нашего города под заказ.а это время.
Владимир9 лет назадЕкатеринбург
2007 год, 1.6 л, бензин, передний
внешний вид, богатая комплектация, мягко идет, спереди комфортно сидеть, управление легкое. все под рукой.
плохо заводится в морозы, полностью все электронное, даже двери не закрыть если снял акум, дорогой в обслуживании, не все сервисы берутся за него. Пластмассовый(( большой минус. За год упал в цене на 60 тысяч, плохо продается
Владел им год, что поменял: Привод (захрустела граната, но граната отдельно не ставится только замена привода)-7500 привод + 1500 замена Подушка двигателя прокладка клапанной крышки-2 in аккум свечи стартер катушки тормозные диски
2870733710 месяцев назадКурган
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Вместительный салон и багажник. Запчасти не сильно дорогие. Внешний вид. Комфортный.
Проблемы постоянно с электрикой. Мало мощный.
Коробку, двигатель, ходовку.
196415753 года назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT Base
Красивый авто,для одного или пары удобен в использовании. Несмотря на 200г,левый руль и он очень удобен для поездок на трассе. Авто Экономичен по бензину.
Если проблема с электроникой случилась,разбираться самому придется. Нет техцентров,работающих по Французам у нас.
Глючит электроника и не каждый может найти причину. Нет таких специалистов по Ситроену.
174663174 года назадРостов-на-Дону
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Confort
Комфорт, не дорого в обслуживание, не ломучий
За год поменял катушку зажигания и все
27476567 лет назадМагнитогорск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отилчный не дооценный авто очень богатая камлектуха, отличная управляемость, за небольшие деньги
расход большой, коробка как бомба ни кто не знает когда тикнет, но если следить за уровнем масла и менять соленоиды во время то ни чо ей не будет, 150 000 прошла без проблем
полетала катушка зажигания
70333507 лет назадМосква
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Количество опций, управляемость, дешевое обслуживание
Слабый мотор, тупая акпп, жесткая подвеска, ликвидность на вторичном рынке
Реле вентилятора 80000км Подшипник ступицы, стойки стабилизатора 100000км Катушка зажигания120000 140000 тяги и наконечники Генератор, задние амортизаторы, термостат, радиатор кондиционера, катализатор, 160000км
Алексей8 лет назадТюмень
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: max
-Внешний вид, управляемость и контроль дороги на высоте. -Интерьер 5+, не дорогой в обслуживании, да и сам не дорогой, своих денег стоит и даже больше. -Материалы кузова радуют(оцинковка, пластик и алюминий) -Я далеко не первый хозяин и это дает о себе знать, видно что люди просто забывали следить за тех. состоянием, пока не накроется (кайфовали видимо от пользования) -Не большая цена запчастей, даже разборных много (тормозной диск 1100, колодки 400-500 и тд -оригинал новое)
-У меня купе, и это не всегда удобно(это жертва за внешний вид) -у климата моросит заслонка, починить или поставить новую не проблема -пришлось приобрести набор ключей звездочек(так как люблю сам \"поковыряться\") -потеет прокладка крышки головы
-расходники и так по мелочи
а
айдар8 лет назадОренбург
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
надежный двигатель отличный салон и динамика для своей ценны много всяких мелочей приятных хорош на обгонах после ваз 2112 как небо и земля
слабая ходовка
треснуто лобовое стекло
Ирина8 лет назадМайкоп
Автомобиль очень хороший!
Нет вообще!!!
Андрей9 лет назадЧелябинск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Все признают - классный внешний вид!!! Замечательная электронная начинка - есть почти всё, что было на момент создания)))!!!!! От парктроника и круиза до подогрева сидения. Комфортный для 2 человек салон (если не брать в расчет отсутствие подстаканников))))))(я про трехдверку) в целом классный авто за такие деньги и не которые НО.....
1- хитрозамороченный ремонт. обслуживать должен механик который занимается конкретно французами!!!! В качестве примера забейте на ютюбе как поменять лампочку в заднем фонаре ситроен с4)))) 2 - высокая стоимость некотрых деталей. 3 - низкая посадка с длинной мордой, ООООчень большие двери
За 2 года менялось - генератор, прокладка клапанной крышки, ходовка по мелочи, упор рулевой рейки И главное ЭГУР!!!! стоимость совсем не маленькая. новый у официалов 42тыс!!!!! новый через инет- 25тыс. Купил б\\у за 8тыс.
Sofren9 лет назадКурган
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
машина, которая определяет будущее! Руль ситроена не променяю ни на пафосных и резвых немцев, ни на практичных японцев...
Воланд2 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT VTR Plus
Большой салон и двери у купе!!!
Не обнаружили
76024532 года назадИшим
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT Base
Отличный автомобиль. Резвый, экономичный.
Никаких минусов
Необходима замена порогов
Алексей2 года назадМосква
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT VTR Plus
космическим дизайн и интерьер опередивший время , авто прост в эксплуатации и не дорогой в обслуживании
Не заметил , только плюсы
Не заметил
137981903 года назадЕкатеринбург
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Легкое управление. Недорогие запчасти. Красивый салон и внешний вид.
Едет легко разгоняется быстро
Термостат
148110684 года назадЧелябинск
Хороший мягкий автомобиль
Расходные материалы дороговаты!
141351765 лет назадЕкатеринбург
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Не хуже форда третьего, есть все!!!
нет минусов
Александр6 лет назад
2008 год
Только полный идиот будет утверждать, что Ситроен дорог в обслуживании и ремонте. Бред полный! Мне Матиз обходился дороже!
Минус один - таких больше не делают!
1017 лет назадТомск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличный дизайн крепкая и жесткая ходовая не дорогие запчасти
быть внимательней к АКПП. требует периодического не дорого обслуживания
Александ8 лет назадСанкт-Петербург
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный внешний вид, не смотря на возраст выглядит вполне современно. Футуристичный дизайн интерьера, он либо нравиться либо нет. Не подвижная ступица руля добавляет необычность в этот автомобиль. Стеклянная крыша делает салон очень светлым, чувствуешь себя гораздо комфортнее. По трассе имеет нормальную динамику для обгонов. Головной свет даже в штатном исполнении не вызывает нареканий ночью на мокрой дороге, с выключенным и туманками отлично видно обочины с обеих сторон. Неожиданно вместительный багажник, а если разложить сиденье можно положить даже что-то длинное, кстати, в заднем диване за подлокотником есть отдельное окошко для длинномера, например лыж, и диван можно не разбирать. Передний и задний парктроник помогут вам запарковаться даже в очень стесненных условиях. Подсветка зоны переднего ряда с потолочного светильника позволяет отыскать нужный предмет без использования салонного освещения.
Низкий свес переднего бампера обеспечит сбор всех бордюров чуть выше среднего. Двигатель BMW и этим все сказано. Динамика отличная но жор масла при динамичной езде очень удивляет. Не слишком удобная посадка на задний ряд, но лично меня это не сильно заботило т.к. я езжу на водительском). Зимой могут примерзнуть зеркала и либо не раскрыться, либо не сложиться. Не совсем понятная работа датчика дождя, то шетки стоят то машут на максимальной скорости, на пежо 308 все то же работает более корректно. Передние тормозные диски живут ровно 2 смены тормозных колодок. Но это скорее придирки, в целом машиной довольны.
Замена маслосьемных колпачков 70000 км Замена датчиков фаз газораспределения 70000 км Замена верхнего лямбда зонда 70000 км Ну и конечно масло и другие расходники.
К
Костя8 лет назадУрай
Ожидал худшуго
Нет. Обычная иномарка.
Машина 2006 года был шестым хозяином за семь месяцев поменял только масло в движке.
Арни8889 лет назадАнгарск
Красивый
Жрет много для 1,6
Вера Г. 10 лет назад
Очень симпатичная)
В неисправностях: Несколько дней назад при нормальном уровне масла (проверяли щупом) , датчик писал Oil вместо Oil ok.
И все нормализовалось. Потом еду как всегда, а на дисплее одновременно знак ABS, проблемы с подушками безопасности, stop, service, периодически гасли показания тахометра и подвисал спидометр, печка /кондиционер то работает, то нет. А вчера выезжала с парковки и заглохла совсем. Прикурили аккумулятор от другой машины- пока клеммы подключены- работает, только отключили- опять глохнет, дисплеи мерцают. При этом музыка играет, свет в салоне работает, на сигналку ставится. И при попытке завести авто- щелчки под капотом, но двигатель молчит вообще. Если сталкивались с этим- подскажите. пжл.
C
ChEle11 лет назад
2008 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Все вроде как ничего. Но есть Но, они в минусах указаны.
Низкий клиренс, цепляет все бордюры . Коробка пинается. Постоянно что что-то в машине гремит и трясется.
За месяц эксплуатации - постоянно пинается и загорается на комп. надпись сервис.... вот записалась еду в сервис завтра .
193271664 месяца назадБелгород
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Шустрый, большой багажник
Коробка 4 ступени
Генератор
6 месяцев назадБийск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Неприхотливый в обслуживании, надёжный мотор, неубиваемая подвеска, на трассе очень устойчив, отличный комфортабельный салон и комплектация !
Михаил2 года назадИркутск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шустрый, экономичный, не дорогой в обслуживании - если без колхоза, красивый внешне. По факту Пежо в жирной комплектации, все запчасти одни и те же.
Слабая АКПП, низковата для моего региона.
Капиталка АКПП, остальное расходники. В СТО встречаются люди завышающие цены из за марки авто и не компетентные люди :) Прошлый хозяин любил колхоз.
132079132 года назадКраснодар
Надежность
Низкая ликвидность и недооценонность населением
Да там нечему ломаться
102793593 года назадРевда
Недорогой
Капризный в мороз
Катушку
195554623 года назадИркутск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT Base
Шустрая, юркая и очень красивая машинка. Очень продуманный салон.
Все запчасти в Сибирь под заказ. Ну и в угоду не распространения марки ремонт не везде возможен.
к
константин3 года назадБарнаул
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Confort
Довольно комфортный городской автомобиль
Низкий клиренс
178263514 года назадАльметьевск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Теплая, комфортная, экономичная машина!
Низкий свес бампера
Хрупкий
Электрика 100000
drom_ru_autoregistered4 года назадКрасноярск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная аэродинамика!, низкий расход топлива..
Много электроники,которая часто глючит..
Резинки теплообменника всегда сочатся .. модуль зажигания..
67579187 лет назадЛипецк
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В салоне для выше среднего роста человека очень удобно и просторно,шумоизоляция хорошая, хорошо поглощает удары от ям!
С переди низкий бампер
поломки этого автомоблиля лично у меня были по ходовой части тоесть подвеске в связи с плохими дорогами, основные поломки начали происходить по ходой после 115 тысяч пробега
Б
Берч7 лет назадНовокузнецк
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для своих лет нафарширован авто как надо, многие авто в этих годах просто не имеют многих приятных вещей( мультируль, омывателей фар, все регулировки электронные. 105 лс для этого авто - более чем достаточно, ведёт себя уверенно. На самом деле развенчал для себя миф о французах. Не ломучий он. Салон прогреваешься быстро и шумка устраивает. Штатная аудио радует, ожидал худшего.
Не слишком хорошо переносит морозы. За коробкой надо следить, но если следить то бед с ней не будет
Не было ничего серьёзного. Текущие замены по плану типа роликов.
р
роман8 лет назадКурган
Не сломался ниразу за 3 года
Продавал год...
Не было
Е
Евгений8 лет назадКарпинск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливость, надежность, дешевизна и простота в обслуге, красивый внешний вид и салон, актуальные и по сей день. В целом машиной очень доволен, рекомендую. Не нужно бояться французов! Автоматическая коробка AL4, которую некоторые "специалисты" язвительно называют "легендарной", вполне себе надежный и комфортный агрегат, который, как и любая коробка другого производителя или механизм, требует своевременного ТО и ухода, способна долго служить, но требует хорошего прогрева перед поездкой, а не резкого взлета на "холодную". От того и стала "легендарной"..... все беды идут от дурной головы...
Жестковата подвеска.... хотя для кого - то это и плюс.
Не замечено: только плановая замена расходников.
Ю
Юрий Васильевич8 лет назадЕкатеринбург
Надежный автомобиль
нет
В 2015г поменял датчик включения вентиляторов, термостат, АКБ - до этого все перечисленные запчасти стояли заводские, т.е. 2005г!!!!
Виктор8 лет назадСимферополь
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Богатая комплектация, энергоемкая подвеска, стильный внешний вид, качественный салон, хороший подбор материалов , в общем автомобилем остался доволен!!
Немного не хватает мощности
Серьезных поломок не было , откатал год при пробеге 116000-135000
8 лет назадТюмень
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень хороший авто. На вторичном рынке за ту цену, за которую его продают, конкурентов нет. Даже фокусы, и те дороже. Но он не хуже фокуса. Оригинальный, удобный автомобиль. Обслуживание копеечное, если у неофициалов. Отличное качество материалов салона, все сделано по нормальному, всякие мелочи, типа доводчиков на ручках внутри салона. Очень много места на передних сиденьях и сиденья удобные. Авто нормально рулится и нормально держит дорогу. Подвеска тоже нормальная и достаточно надежная. Хорошо заводится зимой даже без вебасты ( мотор 109 л.с.)
Нормальный мотор в линейке только один - ТУ5 (109 л.с.). Авто нужно брать только на механике. Зимой хотелось бы, чтобы салон нагревался быстрее.
Лопнул корпус термостата, так как сильно газовал по пробкам, весь ремонт - 3 т.р. Перегорел предохранитель стеклоомывателя - 500 рублей. Еще шрус менял. Все.
Марина9 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Всем автомобиль хорош. И напичканой электроникой и дизайном, просторным салоном.
Главный минус авто это обслуживание у официалов. Работы официалы в ЕКБ выполняют очень плохо , беря при этом просто огромные деньги.
V
Vlad10 лет назадИшим
2008 год, 1.6 л, бензин, передний
Комфорт, очень выносливый двигатель и ходовая часть, мягкая панель не брякает, вместительный для хетчбека ,очень много места больше всех в своём классе ,очень хорошо заводится в любой мороз даже в минус 40 без подогрева по отношению к другим иностранным авто, по моему мнению, очень даже безопасный автомобиль ,много падушек безопасности.
Хочу отметить единственный минус у авто , задняя подвеска при морозе начинает замерзать и простукивает на кочках!
10 лет назадКраснодар
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
внешний вид кузова, салона. Очень удобен в управлении, много приятных мелочей.
Мало сервисов по обслуживанию. Многие мастера в сервисах просто не знают как и что делать.
Гидроклапана в коробке (149000), и мелочевка по ходовке
2277993611 месяцев назадКропоткин
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Confort
Маленький расход, неприхотлива
Слабая шумоизоляция
Иван1 год назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид супер, состояние кузова через 15 лет в идеале. Салон вместительный и просторный.
Низкий клиренс из-за этого низ переднего бампер постоянно постоянно притертый. И короткие передачи мкпп при 3000оборотов на 5 передаче машина едет 100км/час.
Стойки задние на 130тыс км заменил😁 а так обилие электроники постоянно на бортовом что-то пищит. Может из-за старости🙂
Сергей Викторович1 год назадСимферополь
Маневренный,экономичный,надежный
Низкий клиренс
279253581 год назадТутаев
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6i MT Base
Надёжный автомобиль. Движки качественные. Вообще ситроен сильно недооценён,а зря.
Я не заметила
drom_ru_autoregistered1 год назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT VTR Plus
Хорошая машина
Нету
АКПП нужно капиталить а не ставить контрактную
260761061 год назадТюмень
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Езжу на втором цитроене этого же года этого же кузова кузов салон управления комфорт все отлично двигатель небыло проблем АКПП капиталку сделал и езжу дальше все это фигня что люди говорят про недадежность покупают гавно проезжаное и покупают у людей кто в них не владывался вот и все мне все нравится за машиной слежу кузов обработал от коррозии все отлично мне нравится хотел продавать но посмотрел какие машины продаются в пределах 340 тысяч рублей и сразу передумал в своей машине я уверен а в тойкаторую купил бы не очень)
По сути Нету не каких минусов
104796322 года назадЧелябинск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6i AT Base
Надёжный экономичный мотор TU5,АКПП AL4 самая простая ,и самая дешёвая в обслуживании,из всех существующих акпп.Небольшой городской авто,как кажется,при этом огромный ,как небольшой минивен,много электронных функций.
Огромные двери,тупит вся электрика,отсутствие шумоизоляции.
65643242 года назадТюмень
Управляемость и мульти руль
Ходовая часть, коробка
118324322 года назадНовосибирск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Практичный, надёжный автомобиль с хорошим ресурсным двигателем. Достаточно комфорте и недорого для своего класса.
Ходовая часть могла быть немного покрепче. А так же болячка косы багажника не приятная штука. Катушка зажигания слабое место, лучше брать что то подороже, дешёвый аналог это скупой платит дважды.
Коса багажника, стартер на 140000, Звуковые сигналы, моторчик омывайки, катушка зажигания
122350493 года назадСергиев Посад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Confort
Надёжность простота
Низкая для деревни
Все обслуживал вовремя не чего не разу не сломалось
139737063 года назадКурманаевка
Шумоизоляция
Всё в рабочем состоянии
118324324 года назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль надёжный, автозапчасти есть в наличии и доступны. Динамичный, хорошая эргономика. Для своего класса просторный салон. Интересный дизайн салона. Оцинкован
Специфические сложности. Например отваливающееся жабо лобового стекла. Электроника чувствительная к осадкам. Низковат.
Меняли термостат на 170000, ушла проблема с утеканием антифриза, термостат пластиковый. Бензонасос скончался на 180000. Все остальное по мелочи, ничего критично го.
Добавить короткий отзыв о Citroen C4

Читайте все отзывы о Citroen C4 26

оценка поколения8.3

Вопросы и ответы по Citroen C4
Citroen C4
Здравствуйте, случилась такая проблема : Мотор не завелся после того как 4 дня постоял на морозе .
3 ответа
Citroen C4
Добрый день!стукнули морозы,машина перестала заводиться,поставил новый акамулятор и заменил свечи,но машина так и не завелась.
3 ответа
Citroen C4
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста Включаю печку на лобовое и в ноги,при высоких оборотах вентиляции вход в радиатор отопителя печки
Citroen C4
Выехал из дома проехал киллометр, заехал на низкий бордюр купить воды, потом съехал , тронулся , проехал 20 метров и в правом переднем, раздался
2 ответа
Citroen C4
Пару дней как начались проблемы. Сперва увидел что не работают оба нижних задних габарита при включении.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 1 поколение.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Ситроен С4

Ситроен С4 отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.