Ситроен С4 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ситроен С4 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Citroen C4
ВсеПлюсыМинусыПоломки
18 отзывов
308591143 недели назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Feel
Надёжность, настройка подвески.
Слабый мотор, посредственная динамика .
Шаровые опоры, ступечные подшипники. 120.000 км.
252145973 месяца назадСаянск
Надежный
Все понравилось
И
Илья1 год назад
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Shine Ultimate 150 THP
Прекрасный автомобиль во всех отношениях! Динамичный авто в связке турбо двигателя EP6FDT 150 л.с. + 6 ступенчатый AISIN (по паспорту 8,1 сек до 100 км/ч). Очень просторный и качественный салон, мягкий пластик отделки, качественные материалы, кожа. Приятно находится в машине, комфорт во всем. Продумана эргономика и всякие мелочи. Проехать за раз 1000 км - запросто, сиденья удобные, множество настроек руля и кресла под любой рост. Подвеска сбитая, машина идет по трассе как по рельсам. Рулится прекрасно. Светодиодная оптика просто бомба! Высокая безопасность авто (силовые элементы кузова + подушки). Куча датчиков и электронных помощников (передние и задние парктроники + контроль слепых зон + бесключевой доступ + камера заднего вида и много еще чего) доставляют удовольствие от вождения. Высокий клиренс! Огромный багажник. Отличная шумка и хорошая музыка с завода (даже менять не хочу, всем устраивает). Полная оцинковка всего кузова! В общем, авто для тех, кто хочет для себя лучшего за приемлемые деньги.
Недооцененный авто на рынке России, мало кто знает о нем. Стереотипное мышление народа о "фрунцузах" как следствие отсутствия технической грамотности и способности населения самостоятельно оценивать автомобиль.
На пробеге 30 тыс. км начала запотевать одна передняя стойка амортизатора - результат езды по нашим "европейским" дорогам. В остальном - только плановое ТО, замена масла, фильтров.
252912701 год назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Feel Edition
Комфорт , шумоизоляция, оцинкованный кузов , разгон до 100 км/ч на 150 л.с. за 8.1 сек. , японская АКПП, качественные материалы отделки салона.
Я бы улучшил штатную музыку , а именно динамики.
Только плановые ТО. Пробег 80.100 км
П
Павел1 год назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Shine Ultimate
Надёжный
Кузов зимой
Мало что
267711881 год назадМосква
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Shine Ultimate
На голову лучше своих конкурентов
Обслуживать только в профильном сервисе и будет вам счастье
Г
Глущенко Александр2 года назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Shine
Дизайн узнаваемый, фирменный стиль. Материалы отделки салона, шумоизоляция, комфорт отличные. Очень хороша в управлении и РЕАЛЬНО РЕЗВЫЙ МОТОР. КТО ЕЗДИЛ, ПОЙМЕТ. Очень живущая подвеска. В своём классе наверное один из лучших авто, моё мнение, многие реально французов недооценивают. А зря.
Двигатель ЕР6 турбо требует внимательного обслуживания. Опыт эксплуатации именно этих двигателей более 8лет. Важно - следить за уровнем масла. Держать к максимуму. Замена желательно 8т.км, не более 10. Если на холодную появляется лёгкий рокот цепи грм, сразу замена. Обычно 60-80т.км. И будет счастье от этого мотора и автомобиля. Для продления срока акпп рекомендую масло частично менять с 40т.км через каждые 20т.км, хотя я менял через 10. И давать мотору дышать. Езда на низких оборотах не для этого движка.
Неисправностей конкретно по С4 II 2016 серьёзных до 55т.км не было. Только плановое обслуживание. Из предыдущего опыта авто с таким мотором к 60-80 возможна замена цепи грм. К 120-130 замена передних и задних стоек. Диски тормозные передние живут 40-60т.км. Задние около 130-150т.км.
241402232 года назадЧебоксары
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Shine
Вместительность
Динамика
По гарантии вентилятор охлаждения
158920972 года назадТюмень
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Feel
Комфорт, экономичный, наджный, красивый. Отличная шумоизоляция.
Лакокрасочное слабое.
95т.пробега, стойки стабилизатора.
В
Вячеслав2 года назад
2021 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: Фелл Эдишен
Шумоизоляция-5, экономичность, дизаайн-5+ , надежность(пробег8000) -5, не авто, а самолёт, не понимал французов раньше, а зря! АВТО-с большой буквы, я очень доволен, что имею такой! Водительский стаж-43года.
1передача коротковата, в принципе это даже, хорошо,получилась своего рода пониженная передача, если честно придраться не к чему!
t
the_Russian3 года назадВолгоград
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Feel Edition
Динамика, Клиренс, место в салоне
Ничего
А
Ашан3 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный чугунный двигатель в паре с гидротрансформатором от Айсин, что в современных реалиях редкость. качественный и просторный салон хороший клиренс
ликвидность в нашей стране, хотя это не минус автомобиля, а скорее содержимое головы наших папуасов
потерлась кожа на оплетке руля через 3 года - заменили по гарантии (тк производитель признал что в эти года она попадалась некачественная)
S
Silver3 года назадПермь
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
* всеядная подвеска * отличный клиренс * большой размер салона для Ц класса, больше многих конкурентов * приятный салон с обилием мягкого пластика * хороший климат-контроль * отличное соотношение цена/качество
Подвеска несколько шумно обрабатывается неровности
198371863 года назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость автомобиля в комбинации подвески и рулевой отличные. Самый высокий седан в своем классе. Безопасный .
Тяжёлый , 1.6 атмосферного не всегда хватает
Не было
Р
Роман3 года назадГубаха
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена даже на новый. Комфорт. С мотором tu5 и 6 а/т надёжный и беспроблемный. Прост в обслуживании подборе запчастей. Задний диван комфортнее чем в бизнес классе других марок.
На мой взгляд минусов нет. Даже и продажа не проблема при адекватной цене.
Передние стойки амортизатора оказались бракованные появился стук на 40 000. Поменят на оригинал от дизельной версии, подвеска стала ещё комфортнее.
р
роман 4 года назад
2016 год, 0.1 л, бензин, механика, передний
Хорошая,редкая для наших дорог.Просторная ,держит дорогу,выглядит достойно.
Зимой коробка долго отходит, плохо вкл. первая передача.Богажник нужно сильно закрывать ,т.к.дв.богажника лёгкая.
Добавить короткий отзыв о Citroen C4

Читайте все отзывы о Citroen C4 13

оценка поколения8.8

Вопросы и ответы по Citroen C4
Citroen C4
Всем привет, я в машинах не особо разбираюсь, поэтому прошу вашего совета - у меня робот, 162 000 пробега, нужно ли в этой коробке менять
1 ответ
Citroen C4
Здравствуйте, случилась такая проблема : Мотор не завелся после того как 4 дня постоял на морозе .
3 ответа
Citroen C4
Добрый день!стукнули морозы,машина перестала заводиться,поставил новый акамулятор и заменил свечи,но машина так и не завелась.
3 ответа
Citroen C4
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста Включаю печку на лобовое и в ноги,при высоких оборотах вентиляции вход в радиатор отопителя печки
Citroen C4
Выехал из дома проехал киллометр, заехал на низкий бордюр купить воды, потом съехал , тронулся , проехал 20 метров и в правом переднем, раздался
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 2 поколение, рестайлинг.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Ситроен С4

Ситроен С4 отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.