Отзыв автовладельца Citroen C4 2006

, Киров
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: красный люцифер
Цвет салона: черный
Добрый день! Решил написать отзыв о своей машине, может кому и пригодиться. Мнение лично мое и не кому его навязывать не хочу. Пишу именно про мой автомобиль, а они разные попадаются одной и той же модели.
Первый мой автомобиль был Гольф 4 с двигателем 1,4. Двигатель настолько неудачный, что возникают сомнения, восхваляемые немцы ли его делали. Не во всех мастерских брались что то чинить в этом моторе , а чинить было что. А в остальном прекрасная машина.  Вообще года не прошло я ее продал, надоела, да и денег скопил на добавку.
Встал перед выбором своего второго авто. Всегда с восхищением смотрел на С4 в кузове купе, когда даже и о машине не мечтал. Смущало только внутреннее убранство. Но переборов это смущение я сделал свой выбор. Так машина покупалась б/у и имелась возможность не найти достойного аппарата  были поставлены в альтернативу Опель Астра и ФФ 2 с 2-х литровым двигателем. Рассказы про надежность которые начинались с фраз, типа "У моего друга тесть брата владел французом..." я не слушал, а их предостаточно ходит в обиходе. Смотрел на С4 форумах и спрашивал у реальных владельцев о автомобиле.
В общем купил я его в Москве за 1000 км от дома. На самом деле торпеда абсолютно не раздражала и поэтому быстро переросла в разряд "нравится":) .Руль со ступицей больше несет эстетический характер, нежели функциональный. Просто много споров рождаеться, как удобней, когда кнопки вертятся или на месте стоят. Мне просто безумно нравиться его вид и сам руль очень удобный. Все показания читаються на панели приборов легко, особенно скорость). Материалы отделки отличные, все мягко и приятно на глаз и на руку. Подлокотники на дверях обшиты неудачным материалом, пачкается быстро.  При покупке выявились две проблемы надо было поменять передние колодки и более неприятная это не дует холодный воздух в салон.
Вторую проблему я так и не решал, как то не было нужды.
За время эксплуатации поменял рулевые тяги и наконечники (дороги в нашем городе ущербны), тормозные колодки, воздушный и масляный фильтр, масло залил Total (5-30), свечи, аккумулятор.
По поводу холодного запуска. Меня тоже пугали этим, человек с работы владеющий меганом тоже об этом говорил. Но вопреки этим  разговорам машина не разу не подвела. Всегда заводилась с первого раза (температура утром стояла - 28). Я думаю еще от владельца многое зависит, возможно надо просто подготовить автомобиль к зиме. Так что  первый миф развенчан!.
Конечно есть то, что и не понравилось в машине. Наслышан был об автомате и поэтому выбрал механику. Но мне лично не нравится четкость включения передач, иногда первую хрен включишь (которая слишком короткая). Хотелось бы покороткоходней и по четче. Нравилась коробка на Хонде HR-v у друга - короткая и четкие включения. В общем это первое что не понравилось.
Второе это задняя подвеска зимой. Это нечто, гремит так что как будто едешь на пикапе гружёный кастрюлями, ведрами а в них закиданы ложки, да колокольчики. Причем чем холодней тем больше грохот. На форумах пишут, что это лечиться заменой стандартных сайлентблоков на с-блоки от пежо 307 универсал. Они более упругие что ли. Летом все хорошо)
Не нравиться расход бензина, составляет примерно 10 -11 литров по городу. Зимой доходил до 13. Данные с бортового компьютера (средний расход).
Мотор кстати для своей мощности довольно динамичный, позволяет уверенно ускоряться. Тормоза отличные. Шумка 4+. Управление тоже радует.
Вообщем машина мне очень нравиться, не разу не пожалел что купил ее и не поддался рассказам всяких бывалых и помешанных на немцах и японцах. Кстати сейчас глупо спорить немецкая, японская, французская или американская  машина если посмотреть кто кому принадлежит, кто с кем мутит и где это все собирается.
Спасибо если дочитали!) Удачи и уважения всем на дорогах!

Прошел год, и мой Ситро меня продолжает радовать. Поменял масло, масляный фильтр, салонный фильтр, задние тормозные колодки, стойки стабилизатора и скоро опять придется менять рулевой наконечник справа, я меняю всегда такие детали парой. Но это все наши дороги не яма так бугор + 17 колеса.

Явных сверчков в салоне не появилось.

Сегодня пришли из Германии пружины Эйбах Про-кит. В пятницу еду ставить, посмотрим как изменится поведение :) Машина упадет примерно на 2,5 см.

Расход в городе примерно 8,7 - 9 л....

Отличный вид, особенно с заду )
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Отличный вид, особенно с заду )
а мне не нравится(((
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
а мне не нравится(((
ну и зря, присмотрись... )

Стас Приора:
ну и зря, присмотрись... )
https://chelyabinsk.drom.ru/cit... мне такой больше нравится
Mehr sein als scheinen.

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв 5, нравится 3-х дверка. новый кузов посимпотичнее. только -28 это не мороз ))
з/ч дорогие?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
з/ч дорогие?
Может и не мороз, все ведь относительно, но мне реально холодно было))

Запчасти недорогие, так как есть много аналогов (немецких, испанских и тп.) По расходникам рублей на 100-300 подороже чем на гольф 4, есть много чего в наличии. Хотя у нас ОД Ситроен в городе нет.

Кстати забыл написать что еще удивило, так это процедура смены воздушного фильтра. Она не так проста оказалась)

Красиво - опасная экстравагантность...ИМХО...

Сан-Педро-Сула
Машина на любителя за деньги которые она стоит. 4 поставил.
Freedom and peace!

Стерлитамак
Автомобиль красивый, дизайн просто отличный, но надежность не выдерживает никакой критики! Купил при пробеге 75 000км и двух годах с момента продажи. Накрылась АКПП, менял несколько раз масло, не помогло, оказывается у них там два электромагнитных клапана залипают, пришлось менять, отдал 15 т.р. потом накрылись задние аморты, еще 12 тыров, потом пришлось поменять тормозные диски, так как у ситроенов они мягкие, ремень ГРМ. потом загорелась ошибка АБС, потом началось сочиться масло через постель распредвалов, опять ремонт ДВС и вновь замена ремня ГРМ! Ремень ГРМ поставили удачно а вот ролик натяжитель неправильно и накрылся движок. К тому времени разбилось лобове стекло и заклинило водительское сиденье. И это за год эксплуатации

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
прикольный цвет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кировск на Неве
Красивая машина, по первой передаче так же, но привык.Удачи в эксплуатации.

bedazzled12:
Мда вот так не повезло, что даже мне страшно стало. Ну про автомат все понятно, про диски тоже не страшно, аморты неприятно конечно, но они у всех рано или поздно текут, грм тоже обычное дело. А вот про сочение масла и ошибку АБС это неприятность приличная. А то что плохо поставили ситроен тут не причем я думаю. У меня на гольфе ремень ГРМ как то порвало, так один мастер фломастер три раза по своей криворукости мне движок делал. Соберет, заведет, клапана загнет. И так по три подхода. Он так и до логического завершения ремонт не довел - ошибся на два зуба, исправлял уже другие.

Честно. пять баллов.

Проблема печки решается ремкомплектом в рублей 400-ста не дороже, там шестерёнки регулирования потока пластиковые вот и ломаются обычно в зимний период

У меня у жены такой же. То что гремит подвеска, так попробуй поставить диски на 15, а резину 65х205х15 намного мягче поедет машинка! Пробег 60 т км 2006 год, менялись только рулевые наконечники и стойки, больше ничего не менялось, Но стойки поменяли зря, их можно было не менять, прихоть жены была, ну, да ладно.. В целом машина не плохая, но лично для меня -*****о, как и фф2, рено меган и т.д. я имею ввиду новые машинки в пределах до 750 тр. тож*****о. Я не могу себя пересадить с виндома на всю эту шелухонь хоть убейте.. Вот у товарища краун 3 литра атлет, так он всю голову исчесал из-за этой мути про правый руль, понятно, что сейчас его ни кто не отменит, но придет всему свое время... Вроде и охота получить удовольствие от обладания НОВОЙ машины, но в то же время это удовольствие от автоцентра до заправки, а потом эта машина уже б/у))) а удовольствие от вождения хорошим автомобилем но старым получаешь постоянно. Хотя в то же время говорю жене: "Давай купим тебе камри года 2004 и продадим твой драндулет", она отказывается, хотя также катается со мной на виндоме (непонятно)))) Наверно каждому свое.
ПС Хотел написать про надежность, что она вполне достойная, а тут мыли всякие полезли)))
Да, кстати, про шумоизоляцию она на 3- по пяти бальной системе.

Iv@nov:
Да, кстати, про шумоизоляцию она на 3- по пяти бальной системе.
я не из королевских кровей, мне и моей кибиточки скромненькой хватит пока. Мы пажи придворные на меганах, фокусах и прочих шелухонях только мечтать можем чтобы как цари выходить с тронного места прямо на тротуар)) Мы люди с драндулетов не избалованы тишиной внутри, так что для меня 4+)

bedazzled12:
ездил около полугода на С4 5 дверный АКПП, в целом машина нормальная и не прихотливая,только часто бывали проблемы с электроникой,бывает заводишь утром и на те,срабатывает вентилятор охлаждения двс! и пока клемы не отсоединишь,так и будет.
еще как то поехал зимой из Казани в Оренбург,на трассе поставил зимний режим, и тут машину будто подменили! на 2-й непонятная вибрация,при переключении на 3-ю машина дергалась и вибрация продолжалась! больше его не включал. дальше больше, проехал где то 300км от Казани и на те,еду где то 80 на 4-й скорости(автомат всего 4 скорости) начинается подьем в гору (не крутой) и тут на те,машину сильно дергает,автомат скидывает на третью скорость и на панели начинает моргать все что можно! ошибки,загоните машину в сервис и т.д. ну думаю все,приехал,а время ночь,зима да и еще по среди поля где то! я испугался,ну думаю пока едет,надо ехать,а до Оренбурга еще 500км! скорости кстате не переключались, даже при полной остановки оставалась 3-я,трогался так же с 3-й,с типтроника тоже передачи не переключались! Доехал до первой заправки,остановился,заглушил, завел и О ЧУДО автомат снова заработал! но я рано радовался,через 10км опять подьем,опять скидывает на 3-ю,у меня опять полные штаны! в итоге так продолжалось до самого Оренбурга! назад в Казань всю дорогу(750км) ехал только на типтронике,было все нормально!
Вывод: за 580тыс,а в 2009 её брали по такой цене,она стоит этих денег!
очень порадовали французы,что втакую комплектацию,где сзади окна открывлись вручную,
поставили Круиз Контроль! очень удобно

кстате на тот момент пробег составлял окло 100000 км, за это время кроме расходников поменяли: 2 ступ.подшипника,ремни гура,кондера,генератора,сам гур тоже меняли, с автоматом так и не разобрались,так и катается вылетает 4-я скорость.

[quote=АндрейДар]делаю вывод,что вы не владели С4 т.к. у него НЕТ ремня ГРМ, там цепь стоит...не стоит вводить людей в заблуждение!

АндрейДар:
поставили Круиз Контроль! очень удобно
Поспешный вы вывод делаете, и сразу вот человека во лжи обвиняете не разобравшись. Цепи стоят на рестайлинговых моделях, где мотор 120 л.с. разработанный вместе с БМВ, а на первых моделях С4 с 109 л.с. стоит ГРМ.

Picsel:
приношу свои извинения,автор сообщения не указал рестайлинг или нет,а до какого года выпускались с грм?

[quote=Гога][quote=АндрейДар]д елаю вывод,что вы не владели С4 т.к. у него НЕТ ремня ГРМ, там цепь стоит...не стоит вводить людей в заблуждение! Ты сам тут сильно не выступай, знахарь. У ТС был старый двигун, там ремень. Это у тебя движка совместная с БМВ, немцы ее на Мини Купер ставят. Он цепной.[/quote]
а ты вроде затычки в каждой бочке? откуда я знаю какой у тс двигун?! читай сообщения внимательнее...знахарь блин

не доверяю я французам...

Azaliya:
не доверяю я французам...
а что тебе французы то сделали, что им всем не доверяешь. Вино говорят хорошее у них.

За Ситроенчик пять!

Саяногорск
Зимой 13л.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????? ???????????????????
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Зимой 13л.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????? ???????????????????
не будь таким эмоциональным, побереги себя , у меня ведь 13 литров не у тебя))

АндрейДар:
поставили Круиз Контроль! очень удобно
Андрей, вы знаете, с моей машиной случилось похожая история. Машина на экране выдала ошибку, зажегся servis, машина сильно "пнула" и также как ваша переключилась на 3-ю скорость. Ума у меня не хватило перейти в ручной режим (типтроник), как потом в сервисе сказали, что он бы ничего и не дал. Так вот, умная машина перевела себя в аварийный режим (т.е. 3-я скорость) и дабы совсем не накрыться на нем и ехала. После остановки, как и у вас, скорости переключались.
Отдав машину на ТО к ОД после полной диагностики и выявления ошибки выяснилось, что необходимо заменить клапан в коробке, иногда требуется замена двух, мне было достаточно заменить один. Клапан примерно стоит 3900, а его замена 3500, точные цены не помню. Это оказалось самое дорогостоящее мероприятие в всем ТО.
После замены всех жидкостей, расходников и этого клапана-злодея, как его назвал мастер рем. зоны, машина просто полетела!
Пробег у моего Ситроена 102000, нареканий к машине нет, прошла полное ТО. осталось заменить только рулевые тяги.
Удачи вам!

Третье фото у автора просто шикарно!! Как открытка!!)))
Отзыв хороший!

Дроссельную заслонку попробуй почистить, расход уменьшится
Так как Бог был не в состоянии уследить за всем сам, то он создал бабушек и лавочки

Kazan
Отличный кузов именно 3-х дверный, а с китом на занижение смотреться будет вообще отлично
rasl_rdgn:
з/ч дорогие?
Знакомая родом с Салехарда, ЯНАО,сейчас там родители живут, сама в Казань переехала, она говорит, что -20 в Казани холоднее, чем -40 в Салехарде)

Подскажите, планируем поездку 2000-2500 км, выполнима ли она на данном авто?
Яр
Кто пишет про зимний запуск плохой сам на них и не ездит! СитроПыжи отлично заводятся.
У меня 206 с таким двигателем заводился в -35 спокойно после ночи стояния, безо всяких автозапусков. Однажды не завелся только по причине замершего дохлого аккума.

Виталий
Зачёт ракета!!!!!!!

Евгений
bedazzled12
Ппц,вам наверное лучше на такси ездить. Ставите в упрёк автомобилю то,что пришлось менять тормозные диски 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️За то,что он еще и бензина требует,за это надо было минус влепить.
Ну а лобовые на всех бьются,и на Вазах и на Мерсах .

Мирный
bedazzled12
Скажи пожалуйста,автомобиль дергаясь едет только назад,а вперед не едет,может это быть из за блока АБС или дело уже в автомате

Продажа Citroen C4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4