Отзыв автовладельца Citroen C4 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
(отзыв от 2008 года)

Citroen С4 в максимальной (для двигателя 1,6) комплектации без единой доп.опции приобретен в июне 2008 года по цене 600 т.р. (скидка около 25 т.р., т.к. был в наличии + подарили коврики и защиту картера). Комплектация богатая. Очень хотели панорамную крышу, но машину с ней забрали прямо перед нами.

Nissan Tiida, который уже был заказан, но не пришел ко дню рождения жены (в качестве подарка). Проехав еще раз по некоторым салонам города, решили больше не ждать и купили С4 из наличия, о чем сейчас не сожалеем.

Если их сравнивать, то:

Из плюсов — пять звезд по безопасности, дизайн внутри и, особенно, снаружи.

Из минусов — гарантия (и марка), шумоизоляция, клиренс (у С4 — 160 мм).

Автомобиль куплен для жены, эксплуатируется редко, за полгода пробег составил всего 3200 км. Кстати, по технической начинке новый С4 абсолютно не отличается от старого. Сам более 2-х лет езжу на Hyundai Sonata в минимальной комплектации, которую очень люблю за плавность хода и размер салона и никогда не поменяю на С-класс (если, конечно, деньги будут). О надежности нашего С4 говорить еще рано: за этот небольшой пробег никаких проблем с автомобилем не было.

Ходовые качества неплохие для автомобиля С–класса: жесткая подвеска позволяет проходить повороты на высокой скорости, тормоза отличные, динамика 110 л/с на 1300 кг массы. При проезде неровностей, что-то гремит сзади: сначала пугаешься, потом привыкаешь – особенность конструкции. Автомат нравится, есть спортивный и зимний режимы. Чувствуется какая-то ступенька при переходе с первой на вторую передачу, в остальном работает плавно. Если на непрогретой машине включить режим «D» и потихоньку отпускать педаль тормоза, машина издает странный неприятный звук с тормозной системы (при движении задним ходом «с притормаживанием» то же самое). Шумоизоляция средняя: лучше, чем у Фокуса и Лансера, но хуже Tiida. Относительно высокая посадка.

Первое впечатление от салона: «Вау!». Потом привыкаешь, начинаешь замечать не очень приятный и пачкающийся пластик дверей и части центральной консоли. Также быстро пачкается тканевая обивка дверей. Сиденья с боковой поддержкой удобные, руль регулируется по вылету. Из-за длинных дверей не очень удобно выходить из машины на забитых парковках и очень неудобно пользоваться ремнями безопасности. Но в целом салон очень нравится.

Руль с неподвижной ступицей – это очень удобно: кнопки (а их здесь немало, но они не очень приятные на ощупь) остаются на своих местах. Цифровой спидометр в центре панели тоже намного удобнее обычного. В новой модели цифровой тахометр также вынесли в центр: на мой взгляд, верное решение.

Не нравится работа датчика дождя. Датчик света считаю бесполезной опцией: лучше бы автоматическое выключение фар сделали, т.к. считаю, что нужно всегда ездить с включенным ближним светом.

Очень радует техническая начинка автомобиля. Сигнализация, неплохая музыка – все штатное, вообще никакого доп.оборудования не требуется. Двери блокируются при 10 км/ч, настойчивый зуммер заставляет всегда пользоваться ремнями безопасности, двухзонный климат-контроль работает без нареканий, передние сиденья имеют 3 уровня обогрева, хороший бортовой компьютер, очень удобный парктроник (показывает на дисплее расстояние до препятствия с каждого датчика), круиз-контроль на 5+.

В общем, автомобиль неплохой и своих денег стоит. Подкупает своей необычностью (особенно женщин) и не преподносит неприятных сюрпризов.

Авто продан после 3 лет и всего 17000 км эксплуатации. Причина продажи: покупка нового авто, а так бы еще ездили и ездили. С автомобилем расставаться было жалко, для С-класса он очень хорош, только пугает ненадежный автомат (но у нас с ним проблем не было), низкая посадка, ну и нежный он какой то...........

Поломок/проблем не было.

Буду рад, если кому то эта информация будет полезной.

VBS

Хороший авто! В новом говорят с шумоизоляцией порядок. Смотрел в свое время такой, шумка не понравилась, ездил на 1.8 литра. Менеджер сказала берите 1.6 и с шумкой проблем не будет. Новый вообще и по опциям и по качеству материалов понравился, но не ездил. Гораздо круче многих, а с Коровой вообще не сравнить. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Для своего класса и цены шумка хорошая.

НОВОСИБИРСК
Под капотом один в один с 307м...Искал 10 отличий нашел только одно!

VBS

OTMOPO3OK_tlt:
Для своего класса и цены шумка хорошая.
Не спорю! Не плохая, но у Тиидки намного лучше (ездил год на Тииде).
На моей сейчас даже хуже, чем у С4. (((
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

в салоне как -то не айс .имхо.

VBS:
Не спорю! Не плохая, но у Тиидки намного лучше (ездил год на Тииде).
На моей сейчас даже хуже, чем у С4. (((
Я заказал жене Тииду на день рождения, но она не успела придти, поэтому купил С4 :)
Шумка там намного лучше, это точно. За эти деньги лучше и не встречал нигде + подвеска очень понравилась, высокий салон, чип-ключ...
Но не пожалели, что взяли С4, все таки внешность и тииды ... на любителя.

maks22:
в салоне как -то не айс .имхо.
Многие берут именно за салон и внешность. Особенно женщины.
Мы купили ее в 2008 году, тогда это вообще круто было

в зеркало заднего вида удобно смотреть? обзорность нормальная? при движении задним ходом нет дискомфорта?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Продажа Citroen C4 2008 в России