Отзыв автовладельца Citroen C4 2006

Citroen C4 2006 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2006
Ненавижу!
Зачем связался?! Эх уж эти женщины...(которые подсказывают, просят, шантажируют).
Ну как так я повелся на этого француза?! До сих пор не понимаю.
Купил-поменял по подвеске все,кроме стоек(стойки норма), а результат не положительный - гремит, дубово, шумно. Задняя доисторическая балка это ...опа! Да, все стоит копейки, но это  из-за того, что ничего в подвеске нет. Сзади балка, спереди два убогих рычажка на с/б.
Коробка AL-4!!!!!! Дрянь тупая из 90-х. 4-х ступка с типтроником и режимами спорт и зима. Переключается найтупейшим алгоритмом плюс подпинывает иногда с первой на вторую(менял масло, без особого результата). Либо переключается быстро вверх и едет внатяг, либо висит на второй до 3,5-4 тыс.оборотов. Может это адаптация, но она запаздывает на минут 10 или километров 5!
Моторчик 1,6л 109 лошадей. Может и неплохой, но в паре с АКПП AL 4 - результат не радует. Да и в салоне его хорошо слышно, а 4-е цилиндра и 1.6 звуком в салоне не могут радовать. Расход отвечаю не менее 14л, но у меня всегда 16!!! Пробывал еле-еле за потоком успевать, но 14 и не меньше в городе. Спросил у знакомого - да,так и есть. По трассе 140км/час- 4тыс.оборотов, расход скорее всего тоже соответствующий.
Дизайн в салоне нравится, снаружи нравится, комплектация нравится.

Первый раз у меня такое. Купил машину и уже через неделю!!!! пожалел. Вот теперь продаю.

Picsel, Киров
Citroen C4, 2007
Citroen C4, 2007
Евгений, Тюмень

Ижевск
Да, братан, не повезло. В следующий раз без женщин иди авто выбирай, авось чего нибудь хорошее купишь)))

Рубцовск
С таким отзывом-фиг продашь)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Владимир

Курган
Mr.LION:
не, парфюм и вино не надо ф топку
Ну, мы же тут про автомобили трем)))
Lingua russian non penis canina

Fevral:
зато это ситроенчик и он крааасивый ))
не ну дизайн у него на любителя!
NAR

пять+

Треха
Cancer79:
правило трех Ф - Фтопку Фсе Французское)))
Не бери Форд и Фсе Французское. Так правильно =))))

Mr.LION:
*послушай женщину и сделай наоборот*
Не в бровь, а в глаз. Сочувствую тебе ТС,

Fevral:
зато это ситроенчик и он крааасивый ))
Особенно с кучей зап. частей в багажнике:)))

НОВОСИБИРСК
Can4eC:
Не бери Форд и Фсе Французское. Так правильно =))))
Я раньше так же думал..Теперь нет!

Коротко и все понятно ! Лови 5 !

Сочувствую. Уже давно и от многих слышала, что французские машины - Г.

Nizhnevartovsk

Помогите! Любители заберите у меня это креатиФное чудо....

Тольятти
Покупал жене такую..
Нормально для своего класса и цены...
Бензина жрет 10 л/100 км, ну если я за руль сяду - чуть больше

Пробег какой был ?
После 100 000 бывают проблемы с АКПП.

Мурманская обл
ушатанный экземпляр купил теперь ноет )
не может быть просто так расход 15-16л на 1.6, куда смотрел когда покупал...
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
ушатанный экземпляр купил теперь ноет )
не может быть просто так расход 15-16л на 1.6, куда смотрел когда покупал...
Посмеялся:)))

Ситроен Ксара Пикассо 2000г. Пробег соответственно. Расход по трассе - 7,5, город - 10. После года эксплуатации - 35т.км. - меняю рычаги (из за сайлентблоков), стойки и втулки стабилизатора впереди, сзади все ОК. в течении года поменял ремень ГРМ, генератора, передний ступичный подшипник. При таком пробеге считаю нормально. Правило 3Ф повторяют как правило те, кто на французах не ездил. До этого были и японцы, расходы вполне сопоставимы.

А что касается Вашей машины, наверное с коробкой надо разбираться, AL4 конечно не верх совершенства и очень древняя, но так себя вести исправная коробка по любому не может.

НОВОСИБИРСК
Makovetin:
Еще забыл добавить. Подшаманить авто с обычным набором головок и ключей не представляется возможным! Там подавай * и квадратики + ключи(головки) на 15,16 и т.д.!!! Помогите! Любители заберите у меня это креатиФное чудо....
Я заберу...На RVR 0 года меняемся?

Nizhnevartovsk
Авто продал соседу(поклонник марки). В принципе скорее немного я переборщил с описанием. Все не так уж и печально было. Может потому что в сравнение брал, хоть и старую (98 год), но беху 740-ю. Простите кого задел.

Мурманская обл
Makovetin:
))) почитай хотя бы 5 копеек про VW пассат, легче станет)))

Makovetin:
Ага, ну да, давайте еще с С4 с Бентли сравним ...

а к вопросу расхода, либо бенз 92 (а надо не ниже 95) потому как если двиг не в режиме работает, нехватает ему мощности, то коробка может вполне так пинаться, электроника не может сообразить что ей делать (настроена то она другие режимы),
ну или как вириант коробка присмерти.

Sheff73:
С таким отзывом-фиг продашь)))
отзыв должен быть правдивый! Автор, молодец, написал все как есть, а не начал утаивать какие-то факты.

И этот отзыв явно не повлияет на продажу именно этого автомобиля.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

Nizhnevartovsk
Заправлял я ему и 92 и 95. На 95-м немного быстрее обороты набирает если на ручном режиме и это весь результат. На спидометре 48т.км., скорее всего сручен, но коробка как ни крути сама по себе отстой и это знают все владельци французов с АКПП AL4 или ZF4HP20. Я когда первый раз на СТО заехал масло поменять в коробке, мне сразу посочуствовали и сказали мы тебе не поможем. Поменял сам.Но факт есть факт. У авто сменился хозяин, но и он позвонил и спросил почему такой расход большой?!!!!: литров на 100км!!!! без всякого Check engine.

16 литров на 100км!!!

Краснознаменск
Батенька, дак у Вас сюдя по всему порча на авто:). С такими диагнозами...........
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Makovetin:
Я не знаю, у нас одинаковый движок или нет, но я ехал 160 у меня такого расхода не было. Может тупо крякнул лямбда зонд, от сюда дикий расход и отсутствие тяги? А лампу (чек) выкрутил прошлый хозяин, дабы не нервировать Вас при продаже? На PC диагностику........однозначно! !!!!!!

SVXer:
И этот отзыв явно не повлияет на продажу именно этого автомобиля.
А вы бы взяли с таким отзывом авто?

Nizhnevartovsk
И чек тестил и енджин не горел, а о расходе даже новый хозяин спросил : "-почему такой расход....?" Гы . Сейчас катаюсь Пежо 607. Т.е к франзузам отношусь не предвзято, а Цитрамон свой прошлый ненавижу! Ни когда больше ни глазом... Тьфу-тьфу

Саратов
Ни хрена вы не понимаете! Продали тебе фуфло убитое! выбирать надо было лучше! У меня второй авто французский и не факт что не будет третьего! Гоните вы всё! Я пять лет на рено меган ездил, горя не знал, купил Ситроен С4 не жалею о покупки ситроен! Но иногда мысли посещают, что лучше бы взял С5! Всё таки седаны мне более по душе!

sar_ksa:
Да этот отзыв из "кусков" кто-то сварганил и разместил, так потролить публику, посмотреть на комментарии. Ничего общего с реальным авторским отзывом по эксплуатации не имеет. А по поводу С5, жалею, что не успел взять универсал с гидрой по акции за 860, как в отзыве Отзыв о Citroen C5 разобрали как горячие пирожки.

Ханты-Мансийск
Европейской комиссией Ситроен С4- Хонда Цивиг- Тойота ИТС признан одним из лучших автомобилей в своем классе. а хозяин данного авто либо линивый либо авто брал себе, а прикрывается женой.
Largo/W30/KA24DE/4WD/1997г. руль правый.
Борис
Нравятся такие отзывы.Без вступительной части,как "бороздят в небе корабли". Предложили меняться на такое чудо?! Вот в раздумии. Расход конечно дикий..

чешись на
Сочи
+1000 как про мою машину описано... Все один в один. Повелись на положительные отзывы, симпатичный салон, множество плюшек в комплектации. Коробка также чудила и расход по компу 14,"а по факту -20л.на 100км.!!! Продали любителю-маньяку французов, он сразу стал на ремонт коробки((, но все болячки видел при покупке. Мы перекрестилась, больше ни ни..

Ханты-Мансийск
Хоть честный отзыв. Сам имел (а по сути наоборот) дело с AL-4. Задница еще та.
Suzuki XL-7 2001, Suzuki Escudo 93

чешись на
В расходе 20 л не машина виновата, а наездники
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Mishgun
ну тут цена качество, хочешь нормального нужно сейчас 800 900т за 200 только трупы продают + это поколение проблемное , кроме сочетания дизель + мех и 109л.с + мех, комфорт там очень условный особенно мыльница ездил на такой оч жесткая ходовка зимой особенно дубеет в мороз

Продажа Citroen C4 2006 в России