Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, коллеги!
Давно веду свои блоги на "другой площадке" по автомобилям) а вот новые объявления почитать, продать и купить авто всегда делаю на Дроме! И подумал, не справедливо что тут не веду свой блог.
И плюс я считаю что нужно своими отзывами нести информацию о своей машине другим автовладельцам. Особенно если твоя машина ОБРОСЛА ДИЧАЙШИМИ домыслами. В общем ситуацию надо исправлять)
Само собой мне и еще паре человек не выиграть войну у вагод...ов, у любителей тойотоньки, и конечно же кореелюбов- они все свято верят в то что их авто лучший и что у них нет проблем) Потому и грызутся меж собой в комментах))) Я вот люблю ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕНННЫЕ марки))) ТойотаВАГКорейцы- самаякрутаямашинанасвете) хух все теперь в комментах меня не обвинят в нелюбви или потому отношению к одной из группировок комментатор на драйве) Индульгенция)

Собственно начнем коряво, походу буду корректировать исправляться, потому учителей рус-язя и граммарнаци прошу успокоится- все исправлю)))

Стаж у меня небольшой, получил права в 2015 году в феврале. Учится пошел в 2014 в ноябре. В декабре решил брать машину- новую, купил Датсун в топовой версии за 389 тыс ( сейчас 540 что ли) в кредит со льготным каско за 9999 р. Короче счастлив был . ИНОМАРКО))) ( я прекрасно знал что это ТАЗичек, НО молодой дурак без опыта поверил что ВСЕ доработали все чики-пуки все шикарно Ниссан ваще все исправил) Ну сейчас не о Датсуне) Поездил на нем 2 года.  Справедливости ради отмечу за 2 года не сломалось НИЧЕГО! Вот не поверите только колодки менял, родные то еще г...но, до сих пор их ставят, скрипит как уазик (вбиваешь слово а комп предлагает заменить на "тазик"(((( обидно ). В общем продал я машину за 353 тыс рублей. Недели за 2. Так как уже опыт появился, выплатил кредит за машину за 2 года вместо 5, ну и появилась фин возможность.Плюс скрипы, писки,трески меня дичайше бесили, как восьмерка ей-богу. Плюс с моим ростом 189 см и весом 110 ( нажрал пузо с..ка(((( она мне мала, сиденье не опустишь, глаза почти по верхней кромке крыши, то есть видимость не оч(((.

Выбор авто
И так на дворе 2016 год Август. В кармане 353 тыс за прошлый авто и 250 тыс банка))))). Бюджет 583 тыс р.
(ВСЕ что ниже буду писать актуально и сейчас!!!!! ТЕМ кто выбирает авто надеюсь поможет мой отзыв!!!)

ЧТо будем смотреть
--- Новые авто (дико подорожали). Из доступных новых Веста, Солярис ( на бумажке только) Рио ( на той же бумажке и в голове маркетологов) ,Поло ( барабан 90 лс) . Китайцы ( вычеркиваем сразу), Бугатти Вейрон - не понравился салон.
Вывод: на крайний случай надо брать весту, НО она только появилась и веры ВАЗу что много чего исправлено больше нет.
--- Выбор авто БУ, благо цены на авто БУ год назад были адекватными, сейчас на некоторые авто они неадекватны.
Главный критерий возраст машины не старше 3 лет.
Претенденты: Солярис, Рио,Поло- топку, они маленькие, размер точно такой же как Датсун, смысл менять шило на корейско-китайско-немецко-российско мыло небыло. и не поверите- цена на них была 550-600 тыс. механика и 4 ступка автомат. битья полно.
Переходим к поиску трехлетки в сегменте С.Новые из С я не потянул бы... а лезть в мегакредит нехотелось...Хэй Хэй ИПОТЕКА, ипотека ,ипотека это ипотека века...Хэй, как в одно песне про патимейекера было модно в 2016 у меня уже тогда появилась. Жена ,пес, кот. В общем мужчина с Багажом, ВО, почти кандидатской степенью, бросил на 3 курсе аспирантуру(( Да и знаете Коралла, 1.3 литра,99 лс что ли, с ВЕСЛАМИ на заднем ряду за 1100 тыс р- я ж не деградант, ( без обид владельцев диной комплектации, уверен вы ее за 1.1млн в кредит не брали!!!!! либо правда режет глаз простите(

Трехлеточки:
Октавия, Джетта,Рено Флюенс, Меган , Пежо 408,Ситроен с4 седан, Ситроен с4 хетчбэк,Круз, соната, соул, йети... Бентли Бентайга - ее сразу отмел, не понравилась динамика, и крыло крашенное было.
И так берем форумы и вперед читать. дальше смотреть. И анализировать. Сразу скажу комментаторам из Москвы и области и с ДВ- у нас в ж..пе Сибири , в центре вернее, выбор невелик- Красноярск 500 км, Новосибирск- 1000 км, Иркутск 1400 км. Все дальше мир заканчивается... Выбор мал.

Все ВАГи- это барабаны за мой бюджет, или ТСИ и 1.2 литра и ДСГ. Но я не настолько богат и нервоустойчив и автосервисом не владею. Сорян. Однако мешалку и Атмосферными рассматривал. Вариантов небыло- или такси или 1 хозяин нежит некрашен, пробег 12000, а п песке еще 3 чела и продаван друг брат сват племянник внук тесть близнец НО не хозяин.)))

Корейцы- сонат небыло нормальных вокруг 1000 км... Соул прочел много отзывов что это табуретка. И плюс он маленький... Без обид владельцев для меня больше размер сыграл.

Крузы- я не знаю что такое но у нас на Друзах ездят одни типабандитысидел10сроков. Я чего то не знаю или это тип субкультура? или может так как авто грозно выглядит ( а вид внешний ХОРОШ!) то типа надо быть грозным внутри?? В общем пара машин и их хозяева оставили такое впечатление.

Что остается. Французы. Я не знал о них ничего. Так как большинство комментаторов орут в один голос про царя зверей "ее самую" и елку- и сами никогда эти машины не видели , многие даже вживую.
Были варианты всех трех машин в Абакане

Реношки-
так и не понял комментаторов в сети- РЕНО-г..о, движки плохие подвеска сыпется.  НО тут же визжащие слюноотделение возгласы ЛОГАН лучшая машина на свете! Мастер просто шикарен подвески неубиваемы. Хм. смотри Флюенсы и Меганы, движки как на топовых неубиваемых логовах или японские цепные ниссановвские, подвеска крепка и имеет базу с кашкаем общую,. салон большой и просторный.  Ну и что вам надо то пацаны не понимаю???? ммм?- Механика надежнейшая , а автомат я и не рассматривал, не мой бюджет, а то что мой это 4 ступки. в общем включил в список претендента Флюенс и начал поиск. Меган не стал -хетч не мое.

Машины от Пежо Ситроен. 408 и с4 седан, это как киа Рио и солярка. Подвеска двигатель электроника одинаковы.
О них еще меньше инфы, ибо ПСА не покупало Автоваз и в нашем сознании не прижилось)))
Посмотрен обе машины- честно был искренне поражен как за такую скромную сумму может предлагаться высочайшее качество внутренних отделочным материалов! Мягкий пластик красивый, кнопочки прорезинены, все аккуратно ( замечу в 3х!!!! летних машинах), двери, багажник,сиденья- все явно из другого ценового класса авто. не до 580 тыс р!!! ВСЕ 4 стеклоподьемника автоматические и наверх и вниз с защитой рук- ну ка Камри за 1.5 млн ты так можешь?))))

Стал читать, в чем же кроме малоизвестности марки кроется секрет низкой цены.
Изучив форум, пообщавшись с владельцами понял что весь дичайший негатив от машин связан с замечательными двигателями от немецкого прости господи концерна БМВ- цепными)))) ЕП6. Это Дно. Как и ТСИ, ТСИ хоть что то модернизирует но там же. Цепи тянутся на 30 тыс км. Иногда везет до 60 тыс. Масло жрет. Термостаты летят. ТНВД у турбированного чуда от БМВ ломается, цепи тянутся... в общем это ФИАСКО братан. ВСЕ проблемы ВСЕХ машин от ПСА сводятся изучив отзывы и форум к двигателю БМВ. Немецкое качество пацаны))) БМВ врум врум пацаны..... Для тех кто не в теме. ПСА  решило надо нам новый двиг, а то мы делаем чугунные бензинки, шикарные дизеля, и 2.0 литровый алюминиевый мотор 500 тысячник, а вот малогабаритных новых нет. БМВ- на денег дай мотор. БМВ взяло и дало.... и утопило конкурента получив еще и денег.... БМВ красавчики)))) 120 лс. и 150 лс сразу обходил стороной. ( и как же прав, читая форум нытье только от них.

Там же на форуме я прочел что у ПСА остался двигатель в производстве с чугунным блоком. Это ТУ5 с фазовращателем, именуется ЕС5, 116 лс.(115), и Есть сам ТУ5 без физиков, 109(110) лс. Двигатель надежный от слова совсем. старая школа конца 80х годов. Подзадоренная евро 5 !!кстати . Комплектуется с механикой 5 ступеней ( такой же надежной как и механика Рено,это походу одна и та же механика).

Поразмыслив осталось 3 варианта 408,Флюенс,с4. Исключил 408 из за внешности. В сравнении с с4 и ФЛюенсом внутри он проигрывал. Это уже мое субъективное мнение. Качество материалов на высоте там!

И вот поиск 2 варианта. За схожую цену. Механика, Чугунные движки, пробег до 80 тыс, один владелец. Было 2 машины в окрестностях 1300 км. С4 сердцу лежал ближе! Он современней выглядит чем Флюенс, узнаваем. И плюс круто когда у тебя машина которых в городе штуки 2))) тут главное надежную брать.
543 тыс. 48 тыс пробег. 1 владелец. Доки есть. Салон не прокурен, все просто как новое! Пластик не царапается у этих машин. Никаких поддевок и ржи. найдите ржавую 1-12 летнюю машину от ПСА- не найдете, у них одна из лучших если не лучшая оцинковка и окраска в сегменте не премиума.
С машиной год.
никаких проблем. Проехал 32 000 км. Подвеска вся заводская. Заменил ТОЛЬКО правый ступичный после попадания в яму на скорости в Казахстане. 1800 СКФ ( аналоги дешевые от 800 р ,феби какой нибудь или Мале,)1000 работа.
Диски тормозные с колодками передние. Галфер (он же АТЕ,кто не знал теперь знаете ,галфер дешевле только так как имя не такое известное) 1800 р диск, колодки Ремса 1100 р. ( самые дешевые диски 1200 р, колодки 500 р ). На машине не экономлю!
Был приятнейше удивлен стоимости запчастей! У машины подвеска от пыжа 308 ( база), а он с 2008 года выпускается, куча фирм освоила выпуск запчастей, выбор огромен цены от дешмана китайского до дорогих.
Фильтры от 120 р салонный, двигателя от 200 р. Выбор опять же огромен.
Масло я лью малозольное Тотальный 5в30 ецс. Катализатор все же ЕВРО 5, им дорожу. Полнозольники его убьют быстро.
Расход- трасса 7 литров с горками ( у нас в красноярск едешь куча горок и перевалов). В городе летом 11 литров. Зимой сейчас 12 литров. Пишу честно.

543 тысячи имеем итог: огромный салон! длинна машины 4620 ширина 1800 , надежный чугунный двиг и механику, охр...но приятный салон, климат контроль !!! двухзонный настоящий, круиз контроль удобный,лимитатор,кожаный руль с кнопками на руле, скошенный снизу. ругулировки руля во все стороны, кресел.  Зимние колеса на литье. Клиренс 17!!!см. Блин а что еще за 543 тыс можно желать а???
Минусы: да двиг не валит, тут или валить и ремонтироваться каждые 20-30 тыс. или нормально ездить 11 секунд до 100 что много чтоль для 116 лс?) . Ликвидность мала- тут спасибо БМВ за ореол ненадежности , так как никто же не будет разбираться что не все машины ПСА не надежны. Нужно будет искать человека который понимает толк в машинах и будет осознавать что машина дико недооценена. Кстати белорусы скупают ситроены с тушками и ес5 в России, так как у них уже есть понимание что такое надежная машина и ситроены и пежо они знают бурные очень хорошо.

Щас напоследок вобью кол многим в срак...тан нелюбителям французов: ФОРД,МАЗДА,ЛендРовер,Вольво ставили и ставят и будут ставить дизельные движки от ПСА....ВОт так вот))) они это скрывают. А Реношка так на мерседесы ставит движки)))) надеюсь мир у многих не будет прежним.

В раз о машине не расскажешь все. Буду писать. Может кому интересно будет! Сразу МАШИНУ НЕ ПРОДАЮ!!!! И НЕ СОБИРАЮСЬ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!! Мне искренне она нравится!

Я не менеджер ситроена) У нас войны внутри ПСА идут между бмвшниками и настоящими исконно-французскими агрегатами... Так что куда нам со всеми остальными батлится... нас бмв жахнуло(((.

Всем мир! Покупайте настоящих французов не бойтесь! ИХ ЕЩЕ В РОССИИ недооценивают. Ремонтировать их зачастую дешевле да и не придется если норм авто будет в нормальном исполнении. Без БМВ)))

И так всем любителям кричать что у Ситроен нет машин... Ну вот вам китайский рынок ( приоритетный для марки даже больше своего европейского, что логично)

Обновленный Ситроен С4 Седан особенно хорош...

Двигатели 230-350 лошадей с двойными турбинами это для топов. Плюс дизеля , и чугунная ЕС5.

Жду взрыва пуканов и фоток от БМВев всяких) Или ВО кии давай.

Искренне жаль что нет в России кроссоверов... С5 кросс обещали но он новый будет неподьемно дорог, как 3008 пыж...

Надо было марка брать. Это без шуток.

PSA делают отличные машины! Все правильно автор сделал - разобрался, какая конфигурация данной модели самая беспроблемная и взял. Одобряю.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Современный C4 Sedan (рестайлинг) помимо конфигурации как у автора, также хорош в сочетаниях EC5 (116 л.с.) + 6-АКПП Aisin и турбодизель на механике.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Красавец!!! Отличный отзыв про отличный автомобиль!

Волгоград
вайрон зря не взял только из-за салона. в остальном он лучше данного ситроена по большинству характеристик
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
Читал читал)) смотрю земляк) большая редкость встретить любителя непрульной машины. Разобрался,разложил по полкам)красавчик)

Холодрынск
Понравилось, 5.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
СергейНск
Да, 2.0 tdci от PSA песня, можно суткам слушать, мурчит как кот на печьке

abakan
да. МАРК V111 хочу
С4 на вид красив,сам на него посматривал в свое время,но не сложилось.Автору удачи
раз тебе нравиться то езди никому ничего не вколачивай токо. а то похоже на истерику!!!!
Алексей Вирютин
Хороший подход к выбору. Только нужно фото хваленого салона и кнопочек.
Стерлитамак
Автор, ты прям мои нынешние муки выбора описываешь :) только я мечусь между с4 седаном и пежо 408 дизелем. У первого экстерьер и салон бомбические, у второго динамика и расход.
нищий
Автор много написал про машину,а про клиренс там 17,6 см,а не 17!!! знать это надо хотя бы...
Новочеркасск
chuvachok
"Роллс-Ройс" "Фантом тоже неплох, если новый брать. Да и с салоном у него все в поряде.... Да, поторопился парень с выбором....
Alex
Да ! Неплохой авто! Но что бы с чем то равняться покататься надо на разных тачках, десяток или 2 годков, в том числе на японакореявагонах!
Не гони! Не 17.6 см, а 17.60125см!! И это нельзя не знать автоспецу!)

У отца Форд с 2.0 турбодизелем ПСА, это лучший двигатель который стоит на Фордах!!
ИННА

bhrewr
согласен
отзыв человека, который не повелся на маркетинг, а оценил рынок машин. Французы в автомобилестроении вообще народ странный и непредсказуемый. В бюджет поставят то, что другие ставят в более высоких классом машинах, а наш народ зависит от маркетинга и от мнения другого человека.
можешь не метаться, машины в техническом плане полностью одинаковые, выбирай по душе
СергейНск
Да, 2.0 tdci от PSA песня, можно суткам слушать, мурчит как кот на печьке
у PSA 2.0 HDI, последняя модификация мотора дает 400 ньютонов - вот это точно песня

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

С-Пб
Надо было марка брать. Это без шуток.
Сколько стоит 3-х летний Марк?
Если это не шутка, то по меньшей мере - неумнО.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Отзыв школьника что ли.. ****я какая то написана, читать не возможно.
Пересилил дочитал...вроде нормально в итоге...в начале непонятки были;)
Максик
Волосово
Слог, конечно, у автора, оставляет желать лучшего. Но ничего. Молодо-зелено. Фоток накидай своей барбухайки. А то надергал с интернета, даже неинтересно. Пишешь, что есть климат-контроль, а на фото версия с кондеем. Ну и 5 поставлю за разумный выбор и трезвый расчет. Только при продаже потеряешь прилично. Это я тебе как елковод обещаю.

Саша
а кто делает полностью алюминиевые моторы помоем ауди А8 и то не все а W12 но вам её не купить юзайте на ситроене

.....165000 пробега на ЕР6 ..... крутить надо двигатель а не на 5 скорости 60 кмч ползать....он то тянет, но давление масла ..... 120 настоящих лысы , не ураган конечно, но бодренько ускориться дает....и в плюс - устойчивость на трассе.
Хороший отзыв, но я сделал выбор в пользу Флюенс т.к. есть бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя и потолочные подушки безопасности, на Ситроенах такого нет даже за доплату! Ну и у знакомого с4 хетчбек 2011, многовато нареканий! Недавно у его жены рычаг КПП отвалился на ходу!
Сколько букав лишних понаписано. Мультик про дядю Федора вспоминается, где Шарик начал фотоохотой заниматься и полдня за зайчиком гонялся, а Матроскин потом ему и говорит:" Теперь ты еще полдня за ним гоняться будешь, чтоб фотографию отдать".
И здесь так же - куча текста, а года через три огромный геморрой при продаже, с потерей половины стоимости. Думаете просто так этот чудо-пепелац стоит б/у гораздо дешевле японцев и корейцев того же "С" класса, при том что сейчас новый в базе он дороже и Цератки и Элантры и даже Королки?
Но все равно, удачи в эксплуатации, может потом получиться куда-нибудь в трэйдин сдать.
Надо было марка брать. Это без шуток.
Марк Х шикарная машина!!! Но не мой бюджет простите( хотел бы!! 1100 тыс надо минимум. К 40 годам бес в ребро и денег надо заработать куплю марка или бегу гонять! )) Без шуток!)))
Slava_Kazan
Да все верно! Новые машины идут уже ЕС5 чугунный, и шикарный 6 ступенчатый автомат от Тойоты Айсин. Сейчас кстати за 1 млн такой купить можно. Или Солярис за 1.1.))))
chuvachok
Да блин понимаешь пригнал его не помыл даже!!! Я и подумал если хозяин чухан то и авто такое)))) хотя 2015 год, 30 тыс пробег))) еще комплект резины на 21 низкопрофильной был...
Slatwicki
Ну я не против Прулей!))) Просто В моем бюджете они были старые, а любая 8-10 летняя машина ломается одинаково часто. Может кто то реже +- чуток.
Губайт Мухамедьянов
Так прикинь для того отзывы и пишут!)))
А че попой то машина? передок разбит столь?
Алексей Вирютин
Хороший подход к выбору. Только нужно фото хваленого салона и кнопочек.
Да на телефон хрен сфотаешь! Но вы правы надо Добавить!!!!
Кто нибудь понял что он тут по написал. Че то бред сумасшедшего какой то.
Не бред-Отличный отзыв -прочитал и оценил !Молодец -Автор!Ситроен-много автомобиля за свои деньги!Механика -для настоящих мужчин!
Slatwicki
БУ жаль ситроенов дизельных небыло....Только новые. А Пежо дизель вокруг НИКТО не продавал... Купил бы Дизельный пежо, несмотря на салон двигатель РЕЗВЕЕ , там 250 ньютон, у меня 150 ...Ну это я сейчас так говорю, а выбирал бы все же по внешности скорее всего...
нищий
Подловили.... А у меня просел на 0.6 см вот и пишу что 17)))
сергей
Да блин ляжку жгло! Теперь логти кусаю...
Alex
А я не ровняюсь!))) Суть в чем- есть бюджет есть выбор. Выбор основывается на изучении тщательном форуме и личном знакомстве с авто которые вокруг тебя... Вот и получается что выбор сделан исходя из имеющихся возможностей. У меня НЕТ ненависти ни к одной марке авто! К моделям может быть определенным. К маркам НЕТ! ВАЗ Ема спорная. К нему я нейтрален...
Кто нибудь понял что он тут по написал. Че то бред сумасшедшего какой то.
Перечитайте еще пару раз! СПросите знакомого. Перечитайте с ним еще раз. И купите Солярис)))
Арсенiй Лютый
Почему я тоже велся на маркетинг))0 Еще как! Первая машина то Датсун.... Это я после него стал думать и анализировать... Раз в финансах ограничен а хотел большую машину))) Так бы не парился а купил как ВСЕ новую киа оптима, или спортаж! А может и короллу ( но без весел пацаны это деградантство извините конечно)
Отзыв школьника что ли.. ****я какая то написана, читать не возможно.
Нет не школьника! Вам наверное за 40-50 лет тогда я понимаю что вы многое не поняли из текста. Это я с пониманием серьезно, батя бы мой тож нифига не понял. МОЛОДЕЖЬ ОНА ТАКАЯ. ИНТЕРНЕТАМИ ИСПОРЧЕНА. ОХ ИТОТ ИНТЕРНЕТ ВЫРУБИТЬ ВСЕ))))
BAPTIST
Сколько стоит 3-х летний Марк?
Если это не шутка, то по меньшей мере - неумнО.
1700 тыс.р на ДВ смотрел вроде! Шикарная машина! Все пацаны бы мне завидовали! Но нет средств пока.
Павел киавод
Пересилил дочитал...вроде нормально в итоге...в начале непонятки были;)
Так первое сообщение! Буду стараться учится) Г..но на вентиляторе вычищать))) А то некоторых бомбит, другие ввиду возраста не понимают многих МЕМАСОВ и МОЛОДЕЖНЫХ выражений. Это нормально! Не хочу стареть, и так 27 лет уже страшно что скоро 30тчка.... А так кто поймет значит с тем и общаться мне интересней будет!

Отлично
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Я бы не стал малозольник лить.
У самого 301й с ЕС5, на 60ткм поменял прокладки клапанной крышки - известная болячка.
Кстати лью в него Генезис 5w40.
На следующий год комплект ГРМ махнуть думаю - 5 лет стукнет авто.
Удачной эксплуатации, авто очень красив как снаружи так и внутри.
Все жуют, а я делаю!

ПСА почему-то поменял рекомендации по маслу на малозольник Инео, хотя ранее Кварц везде был. На Драйве есть тема на этот счёт.

Slatwicki
автор-спасибо за отзыв-очень познавательный и информативный!Ждем продолжения!У начальника в пользовании ситроен с4 11 года с новья на акпп-мучился с указателем уровня масла в моторе-вроде бы как электронный указатель -щупа нет..И про масложор тоже слышу часто -после 100 тыс пробега вроде бы прилично масло жрет..Ну а про датчики термостата или как их там -все вроде бы меняли ему по гарантии еще..В общем -ждем от автора продолжкения.Сасибо еще раз -полезный отзыв -особенно про движки!

Slatwicki
У французов и авто французские-не лишены изящества и шарма -салон приятный и эргономика тоже ..

Привет автор. У меня ситроен с4 2012 года, рестайлинг, чугунный движок tu5 , механика, брал новую, единственный владелец, все ТО у диллера, даже после гарантии. Пробег 42 000 !!!!! И хочешь прикол ? Ее даже за 400 тысяч никто покупать не хочет ))))) . Большинство лучше возьмет солярис классом ниже, либо убитую октавию. ))) . Так подумал- подумал, а чего я парюсь, машина как новая, езжу и кайфую, не сильно мне приспичило менять авто, чтоб за бесценок ее продавать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Губаха
Хочу сказать пару слов в защиту ВАШа и одновременно поддержать ситроен.
На ситроен пересел с октавии 1.2 TSI на DSG. Для тех кто пишет , что чере 30 000 умирает цепь - изучить мат часть данного авто , там РЕМЕНЬ. Проехал я на ней 105 000 за три половиной года. Ремонты: замена левой шаровой, по диагностике в результате диагностики перед продажей и и все, даже колодки заводские и до 120 000 их хватило , но уже не мне. Эксплуатация каждый день при температуре от +30 до -40.
А про хваленые живущие подвески логанов могу сказать следующее: конечно самих логанов нет , но есть три ларгуса 2013 года у товарища и у тестя 2014 личный и 2015 рабочий. Дак вот на всех этих машинах подвеска развалилась на 35 000 - 40 000. Шаровые, рулевые наконечники, стабилизатор, ступичные подшипники. На двух личных менялось все на оригинальные реновские запчасти и через аналогичный пробег таже история.
То есть, если так рассуждать, то у октавии подвеска вечная. Да и динамика что разгон с места, что на скорости при обгоне 2-2.5 атмосферникам не уступает. Расход 5.5-6 трасса, 7.5-8 город.
Вернемся к ситроену. 1.6 атмо 6 АКПП рестайлинг, пробег 20 000 за пол года.
1) расход 7-8 трасса, 10-12 город, великоват
2) динамика овощ
3) автомат после DSG туповатый дергающийся механизм, два месяца привыкал - привык и теперь все хорошо.
4) клиренс , Ну тут очевидно к любому бордюру передом и еще зазор останется, на шкоде только задом, но тут есть небольшой минус на заслуженный дороге стоит чуть хуже , но не критично
5) подвеска мягче комфортнее, задняя балка передает меньше неровностей
6) сиденья удобнее, особенно задний диван
7) Все остальное на равных
Итог: За свой водительский стаж экспуатировал машины разных производителей русские, японские, немецкие, сейчас французские, в будущем американские. У каждой есть свои + и -, шансы на существование , первоочередной фактор это тот авто который можно себе позволить исходя из финансового положения.
P.S. а самое главное это что бы авто нравился самому , а не другим. Что б вышел из него прошел пару шагов оглянулся и улыбнулся. Пьеш вечером чай, смотриш в окно и любуешся, продаешь и сожалееш о сделанном.

Хозяин Барин!

perez
Я бы не стал малозольник лить. 308й под 120ткм прошел на Тотал Кварц. ЕР6. Да поджирает, надо колпачки менять, а там и цепь по хорошему сразу. Пока выгодней подливать. У самого 301й с ЕС5, на 60ткм...
у вас евро 5? Я бы рад лить хоть тот же лукоил! У меня нет к нему фобии. Проблема именно в зольности масла... А что с прокладкой? Антифриз в масло попадал?

Владимир
Если у него ЕП6 то к сожалению это для моторов БМВ нормально.... А так как с автоматом на новых ситроенах шли они плюс четырехступка тупа ( хотя на Рено по сей день ставят на новые, и все рады))) ДАСТЕР НА АВТОМАТЕ ОГОНЬ ЖИ))) А террано за 1400??? оооогонь))) а там та же коробка пежо-ситроен-рено которую купили у вага,кстати, и доработали. Для спокойной езды не нагруженной ее заглазно, менять масло 30 тыс. но для трассы и живой езды.... нет.

Debwer
Эх я бы ее за 400 год назад взял с радостью! Бате за 420 нашли вот пол года назад Рено-Флюенс. Так он ДО ПСОЛЕДНЕГО брыкался, типа зачем куплю солярку или поло.... А как в машину сел, проехался, габариты то увидел---- за эти деньги о солярке забыл! Двигатель к4м что у таксистов на логане 100000000000 км проходят ( нули там уберите сами))) и механика. Никаких проблем. все живое целое он рад) А французов боялся.! Кстати тоже 1 хозяин 68 тыс пробег.
Slatwicki
Хочу сказать пару слов в защиту ВАШа и одновременно поддержать ситроен. На ситроен пересел с октавии 1.2 TSI на DSG. Для тех кто пишет , что чере 30 000 умирает цепь - изучить мат часть данного авто...
Изучил мат часть. Ремень стоит НА НОВЫХ генерациях.. Так как цепь велосипедная тянулась безбожно....

Slatwicki
Все верно написали! У всех машин и проблемы и достоинства. Просто какие то незаслуженно не разобравших оси...ют, а какие то превозносят с пеной у рта, незаслуженно. При покупке любой марки авто надо думать самому а не с помощью маркетологов.
А по логанам- блин ну там подвески в 90% случаев живучей всех))) Ларгусы--- ну на автобазе могут ставить и китайское г..но вместо деталей румынских для Дачии)
Владимир
Да согласен! Но для многих ( что просто тупо) например важно что кнопка громкости на немецких машинах на руле слева или , а у французов наоборот! ВОТ ЭТО НЕУДОБНООООО орут они в один голос.... Вот это разоблачение)))) Да были страдные решения, но в новых с4 с 2011 года от них отказались... Например руль с неподвижной ступицей. По мне так тоже странно)
Новочеркасск
Slatwicki
Да блин ляжку жгло! Теперь логти кусаю...
Эх, молодо-зелено.... А у нового, восьмого "Фантома" и статуэтка "Дух экстаза" на 12,5 мм выше, чем у седьмого.... Так что будет вперед наука, поспешишь - людей насмешишь! Хотя не все потеряно, через пару лет можно "Ситроен" сдать в трейд-ин и исправить ошибку, пока "Роллс-Ройс" еще не свернул продажи в РФ!
Новочебоксарск
Не гони! Не 17.6 см, а 17.60125см!! И это нельзя не знать автоспецу!)
Автоспецы,млин. Измеряется в миллиметрах,или вы плотники?

Волгоград
А "жабо" сползающее с лобового стекла и образующее щель в которую хлещет вода в моторный отсек осталось?

Волгоград
Написано сумбурно с телефона но вывод правильный.А жабо которое постоянно сползает с лобового и образует щель в которую хлещет вода в моторный отсек осталось?

Slatwicki
Кстати зря отказались-мне, например, нравилось

Виктор
Все хорошо, но не понимаю я этот прикол с механикой, да была у меня хонда-прелюд на механике - классно, была трешка БМВ на 3 литрах, много раз жалел, что автомат, хотелось бы по ускоряться именно на мехе. Но господа, у автора 116 л.с., зачем отвлекаться от дороги на какие-то переключения скоростей, на дорогу надо смотреть, а не рычагом двигать. А если честно сказать автор прав, в России французские авто не прижились, у нас в семье у каждого свое авто, 1 америкос, 1 немец и 1 праворукий японец, у друзей от китайцев до американцев, но ни у кого нет француза (в смысле ситроена или пежо, рено не считается), даже пассажиром не ездил, поэтому как вариант следующего авто даже рассматривать страшно.
shturb
Что есть то есть! через год я так понимаю появляется. Исправляется проволокой к неподвижной части трапеции или черным длинным пластиковым хомутом. крепко и не видно. Почему Диллер это не исправляет непонятно... А про завод молчу, прям как Автоваз их укусил и им жалко пластикового хомутика....
shturb
Не не с телефона писал( просто в 3 ночи на работе задержался, пока станки чпу работали написал. Макбук сволочина много слов исправляет за меня! А читать ночью написанное не видишь ошибок(

Виктор
С механикой- честно скажу при покупке БУ был большой страх нарваться на капиталку... масло на автоматах мало кто меняет в срок! Рвут с места. Буксируют. В общем убивают его. Это вот мой страх! Второе- а в нашем Абакане на механике нет проблем))) городок то маленький---- а по трассе механика и лучше! В Красноярске бываю часто там да некомфортно в проточке вечерком да в горочку))) В Кемерово реже бываю- как меня ваши светофоры БЕСЯТ!!! кто их вам настраивал? Есть красней потом СРАЗУ резко зеленый. ни желтого тебе, ни цифр. стоишь и как на формуле один ждешь))))) а даже там есть желтый)) в общем в Кемерово тоже на автомате лучше, но все равно город Кемерово не большой, с Красноярском не сравнишь... И третье: четырехступки на Рено и ПСА не оч((( а другие машины были не в моем бюджете, старше- а значит возвращаемся к пункту 1-страх. Новую с автоматом куплю следующую!!

Максик
Верно написали! Фотки ночью ставил. Свои есть но думал добавлю , а тут нельзя вносить изменения! В допах свои накидаю)))есть еще писать о чем и где можно столько пуканов рвать: тема масел, антифризов, присадок... уха развернуться можно. Ну сколько я потеряю? за 2-3 года 100-150 тыс, ну да ниже и не упадет.Купите Солярис новый за миллион- через года два продать ну 700 тыс максимум можно будет и то нереально. Получается потеря 300 тыс. Про мерсы и люкс авто вообще молчу. У нас только тойоты не теряют в цене, ну так думают владельцы их) это как доллар мать его, все понимают что г..но ( тойота хорошая не пинайте))) а все равно берут зная что не потеряет в цене, по факту купи новый авто продай через 3 года- потеря будет 200-300 тысяч. БУ упадет в цене меньше, тойота в смысле.
Слог да какой есть) Я ж блоггер а не писатель))) Я у мамы блоггер как говорится.
Саша
ПРИКИНЬ! Пежо- Ситроен делает алюминиевые моторы ( только на рынок Китая сейчас, раньше все были) с 1997 года))) Ходят 500 тыс минимум, с чугунными гильзами. Ауди да мне не купить- новая дорого на данный момент для меня а бу я не дурак. Лучше Лексус)

Коля Поляков
Опа французы топят))) И так поехали- кнопка, бесключевой доступ, 8 подушек ( у меня их 6 так то))))) есть в ситроенах с 2011 года. За какую доплату и что надо не понимаю... Флюенс в вашем исполнении 2013 года стоил тогда 600-6500 тыс. Ситроен так же в таком же исполнении. Не мой бюджет.... А друг повезло- жена так руками работает что коп отваливается))))) Подумайте сами 1 минуту может час- как ручка отвалится может? Она металлическая на металлическом штыре. Даже пластиковая в гране не отваливается. На автомате- не знаю но тоже это ж как надо дергать туда сюда)))
У меня ep 6 атмосферный, 2011 год, механика. Купил с пробегом 15000, сейчас 130000. Цепь родная. Масло раз в 10 000, а лучше в 7, и будет счастье.
Slatwicki
Вы уважаемый угораете? Цены посмотрите на новые сначала)) Цены на сайте ПСА без скидок, а на киа и тойотах со скидками)) ! Много лишнего- допускаю- но я художник я так вижу) извините. Почему ОН СТОИТ дешевле я вам описал.ПЕРЕЧИТАЙТЕ текст там целый параграф. Половину стоимости БУ не потеряет. В трейд ин любой авто сдать можно- вот тут вы промахнулись .
Новый Ситроен я бы НЕ СТАЛ БРАТЬ. Я и пишу что 3 летняя машина стоит нереально дешево для своего состояния. Опять же я писал почему так вышло... Эялантру продать знаете то еще удовольствие- потеря 30-40 процентов за 3 года. Шах и мат. Церато тот же х...й только впрофиль. Но с гремучим твердым дешманским пластиком)) А да про задиры в цилиндрах на 2.0 двигателе все умалчивают)) тут маркетологи Кие-Хенде молодцы, продают искренне г..но и все рады! Вот ПСАшникам неудалось так.... Тут их маркетологи дурачками оказались. У корейцев учится надо.
Савва Мамонтов
Честно- за вас рад, без подь..ов говорю, но вы же понимаете и видите что 95% этих моторов ущербны. вам повезло и это хорошо! Вот другим не везет, БМВ Х1 и Купер мини с такими движками на форумах своих дичайший вой... обвиняют Пежо))) Хотя знают ведь сс.ки что бмвшный г..но мотор- но как БМВ же это БМВ.

Slatwicki
ну Рено настоящий француз) Меган, Флюенс,Лититьют) Колесо уже икстреил... А Логан-Дастер это Дачии, это не французы. Ну эт не важно. С механикой- честно скажу при покупке БУ был большой страх нарваться...
Со светофорами, это ты правду говоришь. Проехал на авто по всей стране (были от Хабаровска до Сочи, причем на Черное море ездим каждый год, были разными путями и через Воронеж, через Волгоград, через Казахстан) проезжали по многим городам России, а такой "козлячий" настройки светофоров как в Кемерово нигде не встречал.

Slatwicki
Да я думаю мы ровесники +/- 5 лет...просто поток мыслей и стиль изложения в начале отзыва натолкнул на ложные мысли...но под конец безумства букв я разглядел, что автор осознанно выбрал тачан;)

Slatwicki
Ну вот а мне 28...купил соляриса кстати нового:)))

Почему Фокус не рассматривали? Я как раз между С4 и Фокусом выбирал в свое время.
Пежо 408
Бери 408 дизель!!! Не прогадаешь поверь!

Владимир
Для настоящих мужчин не механика на Ситроене. а механика на шестерке . механикой на современных автомобилях сейчас пользоваться проще коробкой автомат.

А какие обороты при 100км/ч?

Slatwicki
Скажу еще раз. Что за чушь Вы пишите?
Вы лично потеряли после продажи трехлетней Элантры 30-40% стоимости?
Или опять по Ситроену судите?
А когда лично у Вас задиры появились?

Позитивный отзыв! Все верно указано, так же изучал форумы и общался в группе французов. В скором времени хочу брать либо 408 либо с4
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Slatwicki
ЕС5, точно такой же двигатель. Да евро 5.
Антифриз не попадал.

Михаил Иванов
Скажу еще раз. Что за чушь Вы пишите?
Вы лично потеряли после продажи трехлетней Элантры 30-40% стоимости?
Или опять по Ситроену судите?
А когда лично у Вас задиры появились?
При стоимости 1-1.1млн, статистика продаж 3х леток 650-700тр.
Это нормальная потеря стоимости за такой срок.

Роман
Зря ер6 не взял. После 12-13 годов все болячки устранили. Мотор реально хорош в связке с КПП айсин. Народ по 200 тыщ без замены цепи наезжает. Плохую славу эти моторы себе снискали в самом начале, когда реально недоделки стали ставить в Пежо 308, народ горя с ними хл****** не по детски. У супруги ситроен дс4, до этого 3008 был, очень кайфовые машины, после Ленд ровера пересаживаюсь на них с большим удовольствием.

Роман
На фоне современных авто с моторами от кофемолок, ер6 очень достойно едет. А раз в сто тыщ поменять цепь и натяжитель, поверьте невеликих денег стоит по соотношению к удовольствию от вождения.

perez
При стоимости 1-1.1млн, статистика продаж 3х леток 650-700тр.
Это нормальная потеря стоимости за такой срок.
Скажите конкретно, какой Ваш новый автомобиль при изначальной цене 1 - 1,1 млн. руб. потерял в цене за три года владения 350-400 тыс. руб.? Очень интересно, поскольку, я считаю, это абсолютно ненормальная потеря стоимости за такой срок.
Мой предыдущий первый новый авто из салона (корейский, кстати) потерял в цене за три года 17%. И то, продавал очень быстро, можно было и не снижать стоимость так сильно, но… Вот это, наверно, нормально. Но никак не 30-40%.
Михаил Иванов
Статистика – это, конечно, хорошо. Но нужно владеть информацией по каждой конкретной марке и модели авто, а не писать какие-то общие цифры. Скажите конкретно, какой Ваш новый автомобиль при изначальной...
Раскрываю ВАМ ТАЙНУ!!)))) Прошлый хозяин купил Ситроен этот за ббабабабабаббабабаааам. 590 000 новым в салоне со скидками !!!! продал за 543 000. Потеря 47 000 р. Посчитайте проценты мне лень))))) Да сейчас купите любой авто по современной цене и охререете! Рае 4 за 2 миллиона там он без весел, в нормальной комплектации ( хе хе шутка а то щас меня любитель раз 4 сожрет какой нибудь) ну что продадите вы ег за сколько через 3 года??? ммм--- а вот за 15000 в лучшем случае! Потеря 500 тысяч минимум! Да Ситроен потерял бы больше! 550 наверное при схожей цене.

Роман
Понимаете я активный пользователь форумов и групп по С4,408 . И читаю через одно сообщение о 120 сильных и 150 сильных авто. К коробке никого нет претензий! Айсен-Тойота вы че какие претензии. А на д...айв два так каждое первое). Эти моторы ущербны- в этом их и проблема что они на всю марку тень положили. Виноват кто- конечно руководство ПСА раз такое на российский рынок пустило да и на свой. У меня у девушки знакомой с потока с которой общались и общаемся как приятели муж француз, инженер. в Китае учились после вместе ( она после нашего ХГУ в Китай поехала учится) так вот он сам говорит что о проблемах этого мотора ДАЖЕ во Франции знают и что ПСА судорожно делало и уже сделало свой трехцилинтровый мотор. 1.2 и 1.4. турбовый. В Европе свои приколы с кубатурой знаете наверное, налог от куб.см Сейчас Рено с мерседесом мотор турбовый сделали .... Где то было да))))Немцы помогают французам)))

perez
ЕС5, точно такой же двигатель. Да евро 5.
Антифриз не попадал.
Да вот с маслом все думаю гадаю!! Наверну все же перейду скоро на Кварц. Или лукоил генезис! А там если новый католик придется ставить вернусь на малозольники) если проедет 40-50 тыс на лучке то буду и всегда его лить. Главное мотор масло не ест.

Slatwicki
Ну это вы расскажите всем мировым производителям которые механику не убирают с производства)) кстати в Европе часто берут механику! В салонах стоят такие машину. Ибо она дешевле и экономичней! И опять же не жители крупных городов. В большом городе да автомат. Я не топлю за механику- просто она имеет место быть. Автомат на ВАЗ шестерке- вот машина современного мужика)

Howk
Да фокус! Смотрели! Салон узкий внутри! Я габаритный парнишка((( был бы ниже и худее то форд на механике был бы в тройке лидеров)

Slatwicki
А какие обороты при 100км/ч?
2900! На 6 ступенях 2500 у людей! У меня 5 ступеней. По трассе езжу 110 в основном. на круизе ставлю 109 и все едет сама-Обороты где то 3000 с копейками почти 3100. на 130 км уже 3500-3600 но машина с ооооочень хорошей для своего класса изоляцией не слышно мотор. Выше да ревет как у всех.

Павел киавод
Ну вот а мне 28...купил соляриса кстати нового:)))
Раз можете позволить себе новый Солярис то вы молодец! Без шуток!!!! Я вот с ипотекой разбираюсь в перед плачу, новый Солярис себе не куплю- потому завидую бомблю на солярисы( вот тайна и раскрыта- причина зависть человеческая))) . Хотя мое мнение он того не стоит, ну не о нем сейчас надо найти кого нить отзыв о солярисе побомбить пуканы пока не забанят))) Цена на новые авто дико большой стала- сейчас позволить себе новую машину могут люди с достатком выше среднего я бы сказал! А как каско не делали? мне каско 80-130 тыс считали... в год. стаж мал.на батю 40-60.

Виктор
Да каждое лето в Казахстан через Кемерово едешь и всегда нога на педали)))) всегда газ иии тапку в пол))) Приучают к драйверской езде. Ну и у вас реверсивное есть движение- нам колхозникам из провинции неведомо только в автошколе такое видел- чуть под красный не заперся помню... поехал с опытом вождения 2 месяца в Казахстан на датсуне. Ох и хапнул драйва. Кемерово почему и запомнил.

Slatwicki
и какой расход показывает комп при 109 км/ч?

На мой взгляд, очень правильный выбор.
Цитрамон с-4 и пыж 408-й , это отличные седаны со всеми удобствами и солярис ниже классом.
Имею в семье, уже второй 308-й и очень доволен. Вполне надёжная и комфортная машина, за небольшие деньги.
Как автор не любит седаны, та и я не понимаю бесполезных седанов, но мир цветной и каждому своё, это абсолютно нормально.

Slatwicki
и какой расход показывает комп при 109 км/ч?
5.5-57 на ровной дороге. не вниз не вверх.

Начиная с 2012 года, мотор допилили и все болячки устранили. Остался небольшой масложор, где-то литр на 10000 км, но это вполне нормально.
Учитывая, как он хорошо прёт, по сравнению со старым в 116 сил, ему это можно простить.
Так что не нужно кошмарить людей, основываясь на реплики с профильных форумов и не зная темы лично.
Можно смело брать ПСА с любым мотором, но если брать с турбиной, то нужно понимать, что будут расходы и на последние лучше такой

На последние деньги, лучше мотор с турбиной и непосредственным впрыском, не брать.

я даже гуглить не хочу

Slatwicki
Флюенс и меган 3 тоже из разряда неубиваемых. Хороший выбор.

Каско не делал.
Не знаю как по ценам. Щас все дорого...на бэу машинах накатался.последеий был соренто 11 г.в. V-6 чорный при чорный...была Хонда Цивик на палке праворукая...щас вот захотелось нового...езжу 90% времени один и по 5-7 км в день по городу...так что Солярис в самый раз.

Slatwicki
Можешь мне не расписывать все плюсы мешалки. Я знаю все ее плюсы по более тебя. Вот например. Если взять две абсолютно одинаковые машины с одним и тем же двиглом , но одна будет на автомате другая на мешалке, понятное дело на механике она будет разгоняться быстрее , расход топлива будет меньше , это что она будет надежнее и дешевле в обслуживании, не спорю это Неоспоримые плюсы . Ну исключение тоже бывает . бывают такие модели автомобилей у которых автомат надежнее чем механика Да это конечно редкость но всё же. Вот например самые надежные автоматы в мире считаются у японцев и американцев ихнии автоматы живут дольше чем весь автомобиль вместе взятый. автоматы без капремонта выхаживают по 500000 км
вообще без проблем но это я говорю только про чистокровные японцы ( праворульные) и американские короли из штатов.

Slatwicki
Чтобы попасть в "зеленную волну" надо ехать 85-90 км.ч. по городу, для чего это сделано???? Правильно много камер, собираемость штрафов хорошая.

Slatwicki
5.5-57 на ровной дороге. не вниз не вверх.
Экономно...при таких оборотах.

Slatwicki
Корейцы -они позиционируются как цыгане -втюхают свой автопром -там же сам Шнайдер дизайном рули-обертка у конфетки -супер!

Виктор
это точно -в Кемерово светофоры -таких нигде нету!

Slatwicki
катализатор -это зло!)))Вырезать его срочно-чтобы мотор дышал свободнее и прошить авто под евро 2!С нашим бензином катализаторы даже японческого качества живут не больше 160 тыс км!

Slatwicki
это точно -реверсивное движение есть -там постоянно аварии-поэтому по средним полосам лучше не ехать и все будет гут!

Владимир
это точно -в Кемерово светофоры -таких нигде нету!
А что со светофорами не так???? Настроены они так чтобы попасть в "зеленую волну" надо 85-90 км.ч двигаться, а так в остальном обычные светофоры, как везде. Вот и двигаешься в городе как на треке, очень выматывает.

Виктор
На этих участках 90 км/ч - разрешенная скорость?

Slava_Kazan
На этих участках 90 км/ч - разрешенная скорость?
Так для этого и настроены так светофоры - люди превышают, их штрафуют, романтика.

Жесть. :(

Владимир
так потом техосмотр то как? его сейчас ужесточают, поняли как с народа бобриков еще поднять, и запрещать машины с несоответствием норм. Да японские- европейские, черт их знает чьи они! Я вот знаю у нас в Красноярске Британская компания делает катализаторы! Огромный завод. Вот может на тойоту и ставят русские сибирские потом) а почему нет? макбуки делают из алюминия Русала отчасти, а лучший завод Русала ХАЗ ( Хакасский аллюминиевый завод ВОзле СШ ГЭС) как раз у нас в Саяногорске в Хакасии) Пишу на маке и прям чувствую саяногорский алюминий))) в темноте плюет на пол и требует сотку и закурить со словами- пацанчики с какого микрорайона, а)))

Поздравляю! Самый разумный выбор, у нас 3 таких авто с EC5 на механике. Пробеги по 190-220 тыс км только расходники меняем.
У товарища пежо 408 2012 г.в 110 л.с пробег уже 540 тыс.км!!! Замена грм каждые 100 тыс км а масло 10 тыс км

Отличная машина.Сам уже 85т.км намотал на таком же ситрохе,проблем -ноль.Это хорошо,что французы недооценены у нас,нам дешевле обходиться будут(шутка конечно)

Нурсултан Хайдаров
Не хило ,больше 100 в год .

Slatwicki
Спасибо Конечно за совет но я в отличии от вас в автомобилях хорошо разбираюсь и кредитного тошнота ( типо француза корейца китайца ) никогда в жизни не возьму. я знаю какие автомобили хорошие Какие плохие Так что юмор как-то не очень.

Извините, а что сейчас есть "не кредитный тошнот"? Семерка бородатых годов?

Slatwicki
Вот все бы такими были! Расскажите мне, дураку, какую надо машину брать, буду копить деньги, плакать работая 14-16 часов в день, чтобы купить ...? ( тут ваш выход где троеточие)

Yxta
Что касается ЕР-6 , которого так боятся диванные аналитики, то не так всё плохо. Действительно лопались термостаты, тянулась цепь, поджирал масло, но это не критично. Начиная с 2012 года, мотор допилили...
Это как он прет то?))) ЕС5 на ручке 11 секунд, ЕП6 на ручке 10.5? да кстати ЕС 5 новее, если прям буквоедством заняться, ЕС5 появился в 2013 году. Ну и зачем пугать кого то? - от ЕП6 отказался сам Ситроен и Пежо. Вы видели эти моторы в новой линейке машин? И даже БМВ в срочном порядке свой мотор улучшило- переделав все, начиная от ЭМК до литража масла.
Диванные эксперты- ну да сообщения о ремонтах на драйве 2 это диванные эксперты. А турбина- турбина это вообще ****. И к сожалению на любом авто, почти!
Нурсултан Хайдаров
Да кстати вас вот в пример надо приводить))) В группе в Вконтакте Пежо 408 многие так и не верят....

николай лотов
При покупке да верно! Были бы еще Кроссоверы ! В Китае такие красавцы есть! Нам не везут....

У Пежо есть кроссоверы.

У Пежо есть кроссоверы.
Да Верно! В БУ в продаже нет. 3008 старый как бы почти кроссовер. Клиренс мал. И брать его если только то с дизелем- а продавать такие машины сильно не спешат))) а о ЕП6 и ЕП6 турбокомпрессора от БМВ я уже все написал, такое мне не надо.
kraftig
Извините, а что сейчас есть "не кредитный тошнот"? Семерка бородатых годов?
Из нового не чего достойного нету.

Slatwicki
Думую вам этого не понять.

Slatwicki
Думую вам этого не понять.
Придется мне всю жизнь ездить( то на ситроенах, то на пежо, вольво, лендроверах, простигоспади фиатах. А как бы хорошо на барабане ( и по звуку и по ощущениям) короля погонять! Или 15 летней Камри. На новые как я писал честно я еще не заработал. Мне папка мамка квартиру не дарили, машину не дарили. Ну на первую бабушка с мамой давали денег врать не буду ( 80 тыс р- эт не мало). Вот и приходится жить по средствам. А вы такому золотому пацану не хотите раскрыть секрет на чем ездить((( Вот она-бездушность человеческая....
Пежо 408
Бери 408 дизель!!! Не прогадаешь поверь!
Если уж брать дизеля,то если ещё, совсем, не пенсионер,то ситроен,что не говори,но выглядит он намного лучше при той же начинке.

николай лотов
Это вечный спор пежо 408 и ситроенов) мое мнение- ну с4 седан с дизелем и 6 ступеней механика- это топ) вот если появится автомат айсин и дизель! То это будет самое лучшее сочетание- ни один конкурент ничего даже близко не предоставит. все просто будут со...ать!!! Но видимо коробок не хватает на Россию... Все в Китай уходит и Европу.

николай лотов
Хах, при той же начинке он прилично дороже!!! А оно надо отдавать деньги , по сути за одну и туже машину. ???это , как Дастер и Террано!!! Разные фантики!))) А переплачивать потом заработанные деньги по сути за одну и туже машину! Не вижу смысла!!!

Пежо 408
Без обид,но 408 с С4седан по дизайну рядом не валялся,и я уж лучше переплачу,хотя тут тоже спорный вопрос.

николай лотов
В дорестайлинге разница в дизайне экстерьера была сильно в пользу C4. После рестайлинга C4 стал выглядеть хуже, 408-ой - наоборот, лучше. Теперь уже можно сказать, дело вкуса. Плюс у 408-го есть свои преимущества: более просторный салон и больший (на 120 литров) багажник. Я бы взял Пежо. Хотя много еще от цены зависит.

николай лотов
Без обид конечно , 150 т руб переплачивать конечно нет смысла. Это не 15 т рэ!!! А машина таже!)))

Slatwicki
Один блогер говорил, что Айсин не может стыковаться с дизельным движком. Только робот может. Но, французы знают, что робот будет последним гвоздем в их гроб))

С-Пб
Slatwicki
Старый Пежо 3008 шёл 2 года назад, на 1,6 л. дизель с Айсином. Сборка была Беларусь. Новый 3008 идёт с дизелем 2 л., с мочевиной, на Айсине. Стоят в салонах по 1,8 млн.

kraftig

Slatwicki
Так прикинь для того отзывы и пишут!)))
А че попой то машина? передок разбит столь?
да не разбит фоток не было потом выложу

Вячеслав
Прокопьевск
Очень тяжело читается текст, поэтому не стал дочитывать, бросил.

Автар усбагойся уже и езди, мы все уже поняли , что ты купил меганадежный тачан круче камри...
Slatwicki
Как это авто для семьи? Бюджет 600 - край 850 тыс, первое авто, рассматриваю пока Солярис или Весту, наткнулся на ваш отзыв. Стоит ли рассмотреть данный авто для семьи? Правда, тут уже только б/у, новый уж очень дорого стоит! Автомат я не рассматриваю даже, только механика. Интересно ваше мнение.

Izgoy89
Проблема маркетологов ПСА- они идиоты. На сайтах цены огромные. По факту скидки 200-300 тыс... Что мешает сразу сделать на 300 тыс минус в рекламе они не могут догадаться, а все вокруг так делают. Итого в Москве можно на механике найти 2017 или 2016 год за 800-900 тыс НОВЫЙ в ооооочень хорошем наполнении. По БУ. Да есть паникеры утр 3-4 летний авто скидывает за 350-400 тыс. Боятся чего не понимаю. 500-600 тыс на механике без проблем найти 2-3 летнюю машину от 1 хозяина с маленьким пробегом. Их перекуры не жалуют значит обмана минимум. Механику берите 116 лс. А вообще можно и дизель 408 на механике за 500 найти в ооооочень хорошем состоянии!!! За Уралом. Это вообще бомба и сверхнадежно и очень тяговито. По семейному авто: ни Солярис ни веста не тянут на уровень семейного... Это Б класс... Ну вот маленькие они!!! С4 седан и 408 пежо самые большие в С классе. Больше Фокуса в салоне. Больше короллы. Все аккуратно мягко внутри. Плюс с4 седан имеет высочайшие оценки безопасности, что очень важно. Там 4-6 подушек безопасности!!!
По деньгам: купив 2 летний меганедооцененный с4 седан за 500-600 тыс через 3-4 года он упадет в цене на 150-200 тыс максимум. Купив новый Солярис или весту вы потеряете не меньше. То есть думать о потерях денег смысла нет. Все теряет стоимость. Стоимость деталей и ремонтопригоность самому- дешево и легко. А сервис найти если самому не хотите то цена обычная. главное не в гаражи- там привыкли тазы да японокорейцев делать. Ну или старых немцев. В общем- для семьи я бы рекомендовал. Уж очень большая и комфортная машина. Посмотрите габариты ее. По возможности посидите в ней. В салоне или просто по объяви сгоняйте) Вам решать. Ну и бюджет важен. За 600 идеальные варианты с ксеноном зимней и летней резиной продаются. Потому что рынок до сих пор верит в байки о сложных французах которые распространяют недоблохеры и мужички с гаражей, слаще старой бехи или Соляриса не видевшие и тем более с ситроенами не знакомые.

Slatwicki
Я чёт посмотрел, мне это С4 так понравился снаружи и внутри, я французов и не рассматривал изначально. Ну 408 мне дизайн не нравится, я живу от Москвы 140 км, соответственно, и авто буду искать Москва + 100км радиус. Значит 1.6 на механике можно рассмотреть. А по цене, я просто вбил С4 в поиске, открыл официальный сайт, там написана цена от миллиона, я сразу закрыл, открыл Авто. Руки начал там смотреть, за 600000 есть авто с пробегом до 60000 с климатом. А мне главное чтобы был климат и более - менее клиренс. Веста дешёвая, в обслуживании тоже вроде норм, места нам хватит и в B классе, у брата Солярис 1 Рестайлинг, нам нормально там, но качество так себе. С4 внутри классно смотрится, снаружи тоже, климат есть. Но С4 от миллиона, я аж испугался.

Slatwicki
Хотя у С4 отсутствует полезная для меня система ESP. Это минус.

Izgoy89
Хотя у С4 отсутствует полезная для меня система ESP. Это минус.
Как это отсутствует) Куда ж она делась) в новых 10000% есть а в БУ надо смотреть в зависимости от года и комплектации. 2015 уже вроде в минимален была. В моей машине нет. она одна из первых с конвейера средней комплектации 2013 год. На автомате 6 ступке есть ЕСП. На машинах ПСа с 1900лохматого года стоят.

Slatwicki
У дорестайла на механике нет. На автомате в паре с турбированным двигателем есть в базе, с атмосферником в бедных комплектациях - опция, в дорогих - стоит в базе.

Slatwicki
Хотя да, в новых есть. Но цены кусаются, конечно. Новые посмотрел, никак не уложиться в 800 с климатом и ESP, акция "первый авто" дейстует только до конца марта, так что мне только если б/у. Качество салона там вроде бы по отзывам хорошее, в сравнении с тем же Солярисом или Вестой

АЛЕКСЕЙ
Добрый день и ровных дорог ! На Ситроене были проблемы с электрикой (замки, обогревы и т.д) ?

Жути нагнал от нытиков с форума.У меня турбовый новый С4,в этом году купил .Езжу правда немного,думаю года за 4 тысяч 40-50 км проехать,а потом в трейд-ин .Проблемы были не столько с движками сколько с навесным.Сейчас уже все модернизировали и нареканий как раньше нет,у знакомого турбовый уже под 90 т.км проехал,цепь еще не менял,масло раз в 8-10 т.км,все работает.Я прежде ,чем покупать интересовался вопросом. ТНВД ,термостат,клапанная крышка ,цепь и натяжители теперь другие и они уже не причиняют беспокойства на ранних пробегах.А мне на 40-50 т.км хватит с лихвой этого движка,но зато он эластичный,тяговитый и самое главное экономичный.В отпуск в этом году съездил и был приятно удивлен расходом.А все это нытье идет в основном от моделей 11-13 годов ,а большая часть еще более ранних.

Если так рассуждать то и ступеньки для мужчин....нех на лифте ездить

Если так рассуждать то и ступеньки для мужчин....нех на лифте ездить
Про лифт верно ,только дело не в ступеньках ,мужик должен построить дом и пофиг лифт ....

nik0574
Странные стереотипы))) говоришь чёрное -он белое....тогда и бриться лопатой

Странные стереотипы))) говоришь чёрное -он белое....тогда и бриться лопатой
Мне кажется тут каждый волен решать сам ,механика или автомат ,из за денег или желания ,так же как бриться лопатой или полотенцем,можно иметь однуху и не вылазить с теплых стран ,а можно треху и иногда в Крыму ,у всех своя голова на плечах .Кстати тоже на механике и даже мыслей нет ,нужен мне автомат или нет .

nik0574
Я о том что есть категория людей считающих что настоящий мужик должен ездить на механике.....

Продажа Citroen C4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4