Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Citroen C4 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Всем доброго дня, вечера, ночи.
Расскажу о недостатках данного авто которым владею уже чуть больше года. Накипело так сказать.

Тем кто предполагает покупку данного авто, предлагаю сначала набрать в поисковике "ситроен с4 стук рулевой рейки", или "стук спереди справа", или "бухает на кочках"!!! Так просто, в целях так сказать изучения мат.части.

Итак о моем автомобиле:
Год выпуска 2011
Пробег на момент написания отзыва -14,6тыс.км.
Сборка - Наша Раша (Калуга)
Двигатель - 1,6л. 120 л.с. (Спроектированный совместно с инженерами бмв, не знаю нафига это инженерам бмв, думаю это просто маркетинговый ход. Тем не менее масло давит через картер, через недельку поеду доказывать что течет масло а не водичка из лужи-дилер такой))) Привод - на передние колеса Комплектация - Динамик (с пакетом аудио) Первоначальна цена - 625тыс.руб. (с учетом доп.оборудования и зимней резины)

Автомобили до этой модели:
Киа Сид, Шевроле Авео, Мерседес Бенц С200, Хонда Цивик

Первый раз когда его увидел в салоне подкупила его внешность. На наших дорогах полным полно опелей и шевролюх, и не хотелось брать среднестатестический автомобиль. Да и цена подкупала 587 тыс. за механику, но уже с круиз-контролем и ограничителем скорости, управлением магнитолой на руле, а также двигатель разработанный совместно с БМВ!!!
Выбор стоял между опель астра в новом кузове и ситроеном. Купила цена)))) разница в почти сто тысяч и +5 л.с.у ситроена.

Пока ехал из салона домой были одни положительные эмоции. Едет мягко, тихо...это единственный за год положительный момент.

Пробег 400км...появился оглушающий стук в передней подвеске, просто грохот при проезде кочек. я просто не ожидал такого от новой иномарки, блин ну по-крайней мере не на таком маленьком пробеге. Приехал к дилеру. Ответ - порвалась резинка на верхней опоре амортизатора. И это при езде в режиме "Черепаха". Поменяли. Ладно хрен бы с ней.

Поскольку зимой особо не эксплуатировал, все веселье началось весной)))) Безумные пробои задней подвески, да так что кажется что задняя балка оторвется сейчас нахрен. Пошли вечера за компьютером и изучение форумов. Месяца полтора искал что за проблема, думал амортизаторы. при чем на форуме ситроен идеи возникновения стука начиная от самого, казалось бы логичного амортизаторы, до блин атаки нло на машину))) Нашел - оказалось что это сайлентблоки задней балки. Очень мягкая резина да еще и с перфорацией. поехал к оф.дилеру-получил отказ и 3000 улыбок в спину!!! Цена вопроса 10700 с развал-схождением. Не хило да? Считается хроническим заболеванием данного авто. При чем на всех машинах у кого раньше, у кого позже. У меня на 4тыс началось а к 7-8 тыс стало просто невыносимо. Французы считают такую работу усиленной!!! подвески нормой. Блин на Кие я перед трамвайными путями вообще не тормозил, трясло но ничего не грохотало. Здесь же каждая выбоина или трамвайные пути - думаешь а не станет ли машина двухколесной...реально жуть... Ладно одну проблему вроде решил.
Началась другая. Постоянное постукивание спереди справа. Головная боль многих. Что только люди не меняли гремит и все. А дилер говорит бачок омывателя стучит о подкрылок. Блин как можно рядом с работающем двигателем тааак слышать стук пластмассы о пластмассу я просто не понимаю.

Слишком мягкая и валкая подвеска, пробивающая при проваливании колеса в ямку и пробивающая на волнах. Причем пробои на волнах интересная штука)))) первые секунды отрабатывает, потом начинает захлебьываться и пробой, как будтро в резонанс входит с дорогой и реально пробивает, особенно заднюю ось. При проезде трамвайных путей под углом (при повороте например через них) на маленькой скорости машина настолько сильно раскачивается из стороны в сторону что можно голову разбить о боковую стойку)))) Тормозишь-морда клюет, разгоняешься-морда задирается)))) при чем заезжал на вибростенд все амортизаторы по 75% работоспособности. Думал может слишком мягкая резина-стоит мишлен. Накачивашь до 2,4 та же проблема.

Коробка передач отдельная история. Первая передача как на Кразе, короткая до невозможности, только чтоб тронуться. Вторая чуть длиннее первой и растяяяяянутая третья. Я в принципе когда тороплюсь по городу 3 передачу практически не выключаю. диапазон скоростей от 30 до 90 спокойно. Между 4 и 5 особой разницы нет, 700-800 оборотов двигателя. Как можно так подобрать передаточные числа просто не пойму.

На задней передаче нет синхронизатора. Либо треск, либо тычки при переключении на заднюю скорость. (Не лечится). Ответ дилера особенность мкпп. А иногда чтоб заднюю включить потому что она тупо не включается, надо выжать сцепление и немножечко его отпустить, при этом давя на ручку кпп-тогда - тык, задняя передача на месте!

При переключении со 2 на 1 - Стук. Ответ дилера - особенность работы коробки! Класс.

Рулевое управление. Начал замечать примерно на 7-8 тыс.км. Стоишь на месте, крутишь руль туда сюда на четверть оборота и стук. Сначала не обращал внимания. Стук усиливался. Потом как то заехал на яму, попросил отца руль покачать сам под машину залез давай слушать...такие щелчки в рейке при чем откуда-то изнутри. Все остальное цело, наконечники, тяги, стабы, опорные, шаровые. Поехал к дилеру искали часа 4, такой цирк был пипец))) Сначала приемщик - вроде ничего не стучит, давайте прокатимся? Давайте! Блин да действительно стучит. Ладно ждите. Жду...Приходит Мастер ремзоны. А Вы знаете, ничего ведь не стучит...Давайте прокатимся еще раз! Блин ну давайте. Прокатились - стучит)))) Ладно ждите! Жду блин - начинаю обостряться...Приходит инженер по гарантии, 5 минут сказок и басен Крылова, резюме- не стучит!!! Теперь прокотиться предлагаю я. Покатались - Стучит зараза...хе хе хе - поменяли рулевые тяги. Выезжаю - тоже самое. Ну я в принципе другого и не ожидал, уехал в командировку. Приезжаю, звоню записываюсь, приезжаю и жду 1,5 часа пока машину посмотрят...Опять тоже самое...Давайте прокатимся? Уже не выдерживаю - зови сразу всех своих инженеров, менеджеров и слесарей - поехали все вместе...Собрались все поехали...Блин СТУЧИТ РЕЙКА ЗАРАЗА)))) Ответ поразил: Вы понимаете, после последнего обращения прошло мене 3 месяцев и мы не можем ничего сделать так как обращение по одному и тому же вопросу...тили тили трали вали...в общем я психонул уехал. Сейчас вообще капец...машина особенно на колейности как корова на коньках....мотает из стороны в сторону жесть просто. Думаю сам все поменяю и продам.

Когда залез под машину на яме первый раз просто офигел. Подкрылки, пластиковый бампер (морда) прикручены к защите двигателя!!!! Ужас!!! Подкрылок один уже порвало, когда ударился защитой))))) Шумоизоляции практически нет. Капот тонкий алюминиевый без шумоизоляции  - хенд мейд и сам все сделал.

Единственное что мне в этой машине понравилось это оборотистый и тяговитый двигатель!!! Заливаю 98 бензин и кайфую как он тащит колесницу, вообще в городе не чувствую нехватки мощности. Правда есть одно но, весь кайф начинается с 3,5 до 5 тыс оборотов.
Вчера что-то загремело спереди в добавок в рейке - Все!!! Решено!!!! Буду продавать!!!

В общем итог:

Машина сырая. Подвеска надежностью не блещет. Если у Вас есть свободное время ездить по автосервисам, постоянно слушать и определять источники грохота, то покупайте, если нет ....то выбор марок авто огромен.

По запчастям: рулевые наконечники 1500, рулевые тяги 2500, рычаг нижний 10000, шаровая 2500, стойка стабилизатора 1200. Амортизатор 3,5 но это в интернет магазинах, у дилера 6 тыс. ТО в среднем 8-9 тыс.руб. Недешево!!!

Мерседес - классно, на дороге уважают, но дорого ремонтировать. Хотя машина крепкая и надежная, но очень жесткая (ломается конечно, но на наших дорогах даже танки разуваются)))) зато ездишь и не паришься, в салоне тихо.

Хонда - ходовые характеристики просто изумительные Иркутск-Самара (4800км) за трое суток с тремя ночевками!!! Идет как утюг по трассе.

Сергей, добрый день!

Благодарим Вас за обращение и сожалеем о том, что у Вас возникли неудобства при эксплуатации Вашего автомобиля CITROEN.

Я запросила информацию у отдела сервиса по Вашему ам и получила следующий ответ:"....Жалобы клиента на подвеску автомобиля были рассмотрены, проведены необходимые диагностические работы, для определения неисправности. Были проведены пробные поездки с инженером по гарантии, мастером цеха и руководителем сервиса. Была проведена аналогия с ам, который находится на тест-драйве и было вынесено решение о том, что АВТОМОБИЛЬ ИСПРАВЕН....

Наталья добрый день!

Спасибо что рассмотрели обращение-это радует!

Что касается работы отдела сервиса то есть пара вопросов...

Мое обращение по поводу рулевой рейке не первое. Впервые я обратился в сервис в сентябре текущего года. Всем сервисом катались на моей машине и слушали, в итоге поменяли по гарантии рулевые тяги (это можно увидеть в заказ-наряде). Тогда неисправность была обнаружена. После гарантийного ремонта неисправность не была странена и вместо того, чтобы заняться делом, мне было предложено посмотреть тестовый автомобиль....

Пжалста фото

Диагностировали переднюю подвеску и подушки двигателя. Правый рычаг стучит. Видно порванную резину в сайлентблоке, на противоположной стороне стука и скрипа нет, резина аккуратно запаяна люфта нет.Подушка двигателя. Скрип и стук, резина расслоилась. Рулевое управление: наконечники отл. тяги отл. Стук внутри рулевой рейки при качании рулем. Вот такая объективность. В ямы не попадал, езжу аккуратно. Причина поездки в сервис глухой сильный стук на маленьких скоростях. Также выявлена течь масла в двигателе (картерная крышка)....

Всем доброго вечера.

После посещения обычно (не дилерского автосервиса), я поехал к ОД.

При оформлении наряд-заказа четко сформулировал свои жалобы. Не так как это было в прошлые разы, когда рассказываешь мастеру во всех подробностях что в твоей машине и где стучит, а он слушает внимательно этот интересный рассказ и в наряде пишет "стук ходовой справа" ))))

Написали с моих слов следующее: Стук в рулевой рейке при заведенном ДВС, стук на маленьких скоростях в районе сайлентблоков нижнего рычага подвески справа, стук и скрип в районе опоры ДВС справа"....

Продал машину в декабре 2012. Скажу сразу С4 очень тяжело продается. Машина продавалась с августа по декабрь. Количество просмотров достаточно большое но вот звонков очень мало. Цвет конечно играет не последнюю роль, проще продать белую или черную, красную тяжело! Решил попробовать обмен с моей доплатой. По обмену договорился быстрее. Уже собирался выезжать на обмен как позвонил покупатель и мы на следующий день переоформились. Пперед оформлением были на сервсие. Вердикт-состояние нового автомобиля. На момент продажи поменяли опору двигателя, сайлентблоки рычага справа и рулевую колонку (стук действительно прекратился)....

Capital of RF
Антиреклама какая-то,зря пять поставил,не читая..

Неужели это все на одной машине? Я её присматривал следующим авто себе. А теперь что-то призадумался... Может все же на Шкоде остановлюсь.

Siberian84:
Шкоду с Ситром не сравнить, на мой взгляд, Шкода по всем показателям лучше Ситроена будет;)

gensher 65:
Антиреклама какая-то,зря пять поставил,не читая..
при чем тут антиреклама??? просто может правда глаза кому то колет?

да всякой бывает с авто русской сборки......

_CvG_:
при чем тут антиреклама??? просто может правда глаза кому то колет?
да всякой бывает с авто русской сборки......
Слова автора-это еще не есть правда,не истина в последней инстанции,написать что угодно можно)) Кому "правда" глаза колет? Мне??))) У меня никогда не было Ситроенов..))

gensher 65:
вот именно точка зрения, которая имеет право быть с учетом, если у автора авто действительно был в эксплуатации....
ну так и с чего заявлять, что это антиреклама??? е если у вас не было никогда ситроена....
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Как же тебя угораздило так... Не знаешь что ли правило четырех "Ф" при покупке авто?)))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

_CvG_:
У меня не было,у других были..А тут как будто про таз десятилетний..)

Новый Уренгой
Классный отзыв с юмором =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1998

Нормальный отзыв человека, которому есть с чем сравнить. Машинка красивая, а инженерное исполнение - хлам. Нравится только девочкам за экстерьер и интерьер.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

У Дядьки С4 , проблем нету, мне нравится больше чем октавия, октавия у отца , рабочая, в салоне в ситроене приятнее, шумка лучше, я за с4, автор либо ты хреново ездиешь, либо у тебя машина собрана на автовазе

Дмитровский район
Правило трех д не слушай никогда дебила, бери и езди и не читай хрен знает откуда взятые отзывы, почему у меня этого нет, бери ушатанную машину середины 90-х но раскрученной марки и утешай себя, что это легенда.Французы сами себя подрубили, не наделали десяток разных пучеглазых кроссоверов и седанов, все ждали чего-то, когда мир захлестнул кроссоверный психоз - себестоимость больше на 10 процентов, а цена на 30 %, так что этот отзыв так, семечки, он сильно на сбыт не повлияет.Ну почему на 900 т.км на ивеко и на 300 тыще. на пежо этого нет никаких стуков, даже страшно, может везет.Да нет захожу на форумы , примерно у всех одно и то же, до 200 т..к серьезных поломок нет, тяги, колодки, подшипники, автомат да портит всю картину, но остальное примерно одно и тоже.

gensher 65:
У меня не было,у других были..А тут как будто про таз десятилетний..)
"Сборка - Наша Раша (Калуга)" у автора, а у других (я так понимаю, у ваших знакомых) чья????
)))

Новороссийск!
имхо проблемы две:
1) отечественная сборка
2) хреновый дилер.
Сам владею Цитрамоном С3 этого поколения, пробежал 50т км ничего подобного нет. Сборка Хранцюзская))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

)))
Честно сказать не знаю, брал у нас в Барнаул 11 года, 1.6 литра, на МКПП, мне очень понравилась на трассе, шумка лучше чем у мондео, подвеска мягкая, но в то же время без кренов и двигателя на трассе хватает вполне, в отличии от 1.6 на октавии

Может, если бы дилер по-человечи к клиенту относился, у автора более положительное впечатление об авто было.

Сочувствую.

Rostov on don
не первый раз подобное слышу о ситроенах....

На Кит-Фин границе
Прикольно, первый отзыв который начинается с негатива - "Накипело так сказать".

Чебоксары
иногда читаю про фф3, тоже пишут аж волос дыбом...неужели такое возможно на одной машине ?..брак ? невезение ?

просто ситроен малопригоден для России с ее жесткими условиями эксплуатации

Не являюсь фанатом французкого автопрома, но прошлый похожий отзыв про цитромона (удалили уже) был написан троллем для "розжига". Этот похоже из той же серии. Автор, если это не так, выложишь фото заказ-нарядов с сервиса? Да и вообще фоток машины считай что нет.

вот эти "спроектированный совместно с..." это излюбленный прием продаванов и рекламщиков. мы же не будем покупать часы спроектированные совместно с RADO или PATEK PHILIPPE, или бусы сделанные совместно с CARTIER. лучше покупать конкретную марку как она есть, а не тешить себя призрачными иллюзиями

За 3 дня уже 2-й отзыв.
Сироен убейся абстену. Копировал хотя бы полностью текст заказного "антирекламного" отзыва.

P.S. С другой стороны хорошо, что появляются такие обзоры. Чересчур пугливые очередей у дилера не будут создавать на ТО и ремонт.

Mgn174
Запчасти то не дешевые... Французы не балуют качеством. Во вторичный рынок не годиться кроме логАна ничего. Удачи в продаже.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Yjdjrepytwr
Сейчас в России много чего собирают- спортаж, х трайл, аутлендер ХЛ, форд фокус, солярис, рио и т.д. и. т.п. , их покупают десятки тысяч людей и что, все прям ломаются что ли.
А вообще никогда бы не купил ситроена, т.к. у нас в Кузбассе они как музейная редкость, а продать это вообще что-то из области фантастики. Мы всё как-то больше на японцах и корейцах катаемся, таких ужасов как с этим ситроеном не слыхали.
Ничего другого от человека, который убежден, что на задней передаче должен быть синхронизатор, и не ожидал. Французские машины одни из самых надежных.

опять рашен сборка
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сразу виден вброс - "нафига это инженерам бмв" даже начинаю сомниваться что вы влаедете этиа вто ибо любой владелец знает что эт оне совместная разработка а полностью немецкий мотор адаптированый по крепежу для Ситроена. Ну и блок управления свой.

По сайлентам сзади - полно людей у который при хамской езде за год и 30 тысяч ни звука, хотя в целом проблема есть но меняют массово на другие сайленты и вопрос отпадает, а цена этого вопроса 3-4 руб с деталями и работой.

Салон Ситроен у нас пристроен - т.е. каждый день я виду кого привозят на обслугу и ремонт, с ребятами тоже общаюсь регулярно, и странно что из 10-ти отзывов 8 счастливы и только двое (пр ичем один вчера появился второй сегодня) прям за машину не считают.

отзыв позабавил... но, это или проблема данного экземпляра, или автор нещадно эксплуатирует аппарат....
ХЗ, короче...
у ситрика приятный салон, хоть и глазу зацепится нечему, хорошая шумка, внешний вид неплох, но... я бы не купил, с точки зрения технической, аппарат как-то уныл за эти деньги...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

viktorkup:
Отзыв считаю заказным.
А это вообще верх - особенно вместе с фразой "Между 4 и 5 особой разницы нет, 700-800 оборотов двигателя. Как можно так подобрать передаточные числа просто не пойму" при том что у большинства производителей 5-я убирает не 800 а всего 500-600 оборотов ) но задача при написании была другая, поэтому даже разница в 700-800 оборотов это очень плохо )))

Борис142:
И БМВ,и Кадиллаки и даже Хаммеры..Сейчас считается хорошим тоном ругать рашен сборку,а между тем контроль качества что на рашен,что на любых других сборках именитых мировых производителей абсолютно идентичен. Если бы рашен сборка была и правда такой хреновой и портила имидж известных автобрендов,то в России давно бы всё свернули..

Автор ксттаи не имеет ни одного сообщения на дроме и зарегестрирован именно для этого вброса, щас схожу еще вчерашний гляну отзыв, не удивлюсь если и там свежак )
R9FAV

Сочувствую ! А я то думаю - почему в автосалоне цитроен , единственном в центре города ( все остальные за городом ) никогда нет посетителей ?
<<<<<<---------->>>>>>

Так что,статейка-заказуха стпроцентная.

Раньше была поговорка про три то, что нельзя брать машины по трём Ф, но сейчас Фокус из этого списка выпал.....однако судя по настораживающим отзывам 2ф ещё осталось......резюме не стоит брать Фвсякое отечественное гумно и Французов - аксиома млин!

в отзыве много странностей, задняя в коробке включается вообще без проблем, чик и она там, и уж тем более без скрежета, первая да короткая, но что б стук при переключении на вторую. Мне вот работа коробки тож не очень нравится, но то что написано отсутствует.
Проблема с рулевой по сути проблема в нежелании дилера заменить неисправную часть, но у того ФФ 3, рейка стучит с новья и ничего народ ездит и жужжит. Задние саленты действительно пробивает, но только на хорошо груженой машине, можно легко заменить при необходимости и уж точно будет стоить не так как написано. Про передние опоры вообще хрень, либо они были изначально бракованные.
У самого Ситроен С4 пробег сейчас 9000, из написанного выше нет ничего и он вполне нормально подходит для наших дорог. Под них полностью подходит только ТАНК.

А про корейцев как некоторые тут пишут, что они лучше, да, технически коробки и движки лучше, но все остальное, шумки нет, подвеска зубодробильная, стекла слабые, с подвекой и рулевым то же не все так уж хорошо, кузова гниют, в особенности у СангЕнга, там вообще машины 2009-2010 г. уже гнилые, причем привезены из Кореи.

Да и вообще помоему сейчас все производители делают машины максимум сэкономив и лет на 5 эксплуатации.

Аэрио:
ну ну ) каждые 5 дней по автовозу разгружают и куда то эти машины странным образом деваюются )

на запчасти?

ShuMih:
Я так понял у него наоборот со второй - на первую ! а тут любая коробка взбрыкнет, сколько раз я становился свидетелем когда человек заезжая водвор еще не сбросил толком скорость и на 20-ти уже толкает первую силой ))) зачем ? тем более у Ситроена первая слишком короткая и на второй он спокойно ползет на холостых, ему первая только тронуться нужна - можно иногда и газ не трогать. Даже у меня на С5 на АКПП японской так же - первая коротюсенькая и как только полтора метра проехал - сразу на вторую переключает )

программист-сва рщик:
на запчасти?
по любому ) от сюда и цены ) его ж еще разобрать надо. И еще я заметил странную особенность - сразу несколько сотрудников салона САМИ на С4 ездят ) неужно они всей правды не знают - надо им показать отзыв наверное ...
R9FAV

Фейк это, дабы срачь навести.

Бгг, так им каждые 5 дней машины на запчасти привозят, че им париться

Пенза
это все потому что сборка не французская...новый С4 реально сырой вариант тем более русской сборки

самое интересное на французах рулевые рейки ходят по 250 тыс без проблем
Kavin:
имхо проблемы две:
1) отечественная сборка
2) хреновый дилер.
Такая же фигня. Французский С3, проблемм с 2010года небыло. Правда жена юзает понемножку но всё же равно...

Eulogy:
самое интересное на французах рулевые рейки ходят по 250 тыс без проблем
На рашен сборке рейки те же,их хфранции)),их только ставят на машины..)

программист-сва рщик:
Бгг, так им каждые 5 дней машины на запчасти привозят, че им париться
Все уговорил - продам свой ) куплю марк )

gensher 65:
На рашен сборке рейки те же,их хфранции)),их только ставят на машины..)
тогда не понимаю почему она у него чуть ли не обкатке уже застучала

Кс_из_Перми:
да все равно нету и со 2-й на 1-ю, а насчет взбрыкнет то да, но стука нет.

Сам ездил на Ситроен Берлинго (грузовой минифургон)! После этого на французские авто даже не смотрю... Из французов еще более-менее это Рено, а остальное все фуфло ИМХО!

ArtemMSK:
Странное сравнение. Рено - как раз наиболее бюджетное французское авто. Пежо и Ситроен - один концерн. Ситроен - премиальный вариант Пежо. Но чтобы Рено было лучше Ситроена - очень странно.

Siberian84:
Возможно так и есть с точки зрения сегментирования рынка, я же имел ввиду ремонтопригодность, надежность.

Siberian84:
Кстати, я сам жил в Новокузнецке, для этого города не советовал бы Ситроен точно...

NAR

пять+

У соседа по гаражу такой же ситроен, только на автомате, ездит радостный каждый день, НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ, так что дело в прокладке между рулем и седалищем...

Eulogy:
тогда не понимаю почему она у него чуть ли не обкатке уже застучала
Да потому что это антиреклама,мягко выражаясь)

ArtemMSK:
А почему? Из-за климата или дорог?
Я просто присматриваюсь к нему.

И не знаю что сказать, либо неудачный экземпляр попался, либо автор манагер какого-то конкурирующего салона. Где фотки???? За год владения не успел еще что-ли????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Siberian84:
А почему? Из-за климата или дорог?
Я просто присматриваюсь к нему.
Есть в Новокузнецке замечательный дилер Пежо, так вот там работала куча (человек 5, наверное) мои знакомых и все в один голос утверждали, что Пежо- это пипец, а не машина. Какие-то вечные проблемы с ними. Постоянно что-то глючит из электроники, вылазят всякие болячки. Возможно, это из-за новизны моделей, может после рестайла будет лучше. О! вспомнил! Когда мой Ситроенчик оказался абсолютно недвижим (это уже было в Москве), вызвал эвакуатор одного из официалов. При разговоре с водителем, выяснилось что он ПОСТОЯННО таскает даже НОВЫЕ машины на сервис(т.е. они не двигаются своим ходом, при том в аварии они не попадали)! А эвакуатор у него был Исузу. "Хоть какие-то из автомашин данного салона должны быть "на ходу"- это мы с ним так шутили)))
По поводу климата- заводилась она всегда с первого раза в любой мороз. Да, подвеска слабовата и дорога в ремонте. Плюс ко всему в Кузне не много спецов, именно знающих и умеющих обслуживать эту марку авто.

Особенно автора выдала фраза "набрать в поисковике"))) В прошлом похожем отзыве про Ситроен (удаленном) один из пользователей сайта вычислил тролля именно по поисковым запросам. Здесь автор-тролль похоже перестраховался и сам написал про запросы в ГУГЛе... Все правильно, лучшая защита - это нападение! Отзыв - РОЗЖИГ! Не кормите троллей!!!

KOS777:
Каким нафиг тролем? Написал вам что реально с машиной происходит. Хотите читайте хотите не читайте. Но меня и дилер и машина реально задолбали
Мои отзывы: Volvo XC90 2007, Citroen C4 2011

ArtemMSK:
Значит, всё таки буду к Шкоде присматриваться. А С4 мне, конечно, приглянулся)) Симпатичный, зараза))

г. Суровых мужиков
хз...може попалось такое ведро....у жены с4(1,6 120 л.с. АКПП, Optimum+допы, 2012 года февраль 735000 р.)пробег 17000....в сервисе были только в 5000км на бесплатном ТО и в 10000 масло ДВС и фильтр поменяли,всё проблем никаких...Ни стуков ни бряков ни сверчков нету...Эксплуатируем цитрамона в хвост и гриву,от поездок на озёра семьёй до перевозки строй материалов...
Имею опыт езды на азиатах и европейцах,в отзыве от части правдиво описано поведение машины на городских скоростях: газ,тормоз,лево,право-качается как "Газель" гружёная из-за мягкой подвески,но...на трассе на скоростях120-130 мягкая подвеска проявляет себя во всей красе: ни раскачек ни пробоев!!! кстати....жена в 2011 году смогла купить и поездить на старом кузове,по несчасливой случайности на пробеге 4900 к нему примчалась "техническая гибель" в результате ДТП ...ну да ладно не об этом,хоть и говорят дилеры что шасси одно и то же только настройки поменяли-ощущения что это 2 разных автомобиля!!! старый кузов на дороге по немецки плотный,напряжённый,без раскачек,готовый повизжать резиной в повороте (хотя какой нахрен драйв? 120 французских пони задушенные нормами токсичности евро 5 в сочетании с нереально плавной электронной педалью газа и старинным 4-х ступым автоматом???),но факт: к его ходовым качествам я уважительнее относился чем к новому с4.
но сравнивая старый и новый кузова в процессе эксплуатации ,стоит отметить прогресс французов не только в дизайне:
-сиденья,стали с развитой боковой поддержкой ,в меру жесткие и комфортные (на старых сидеть было столь же удобно как на обеденном стуле)
-шумоизоляция стала на голову а то и на все две головы выше (по сравнению со старым кузовом-тишина не автомобиля класса С а даже наверное можно сказать что она лучше чем на D классе)
-эргономика водительского места не вызывает нареканий,но (ИМХО) на старом кузове невращающаяся ступица рулевого ,с управлением от круиза и майфуна до всего что только можно(яркость подсветки,рециркуляция воздуха), немного удобнее. Кстати первое время беспокоился что сей девайс зажует как нибудь мои пальцы...нет же,не зажёвывает,начал специально их растопыривать-не зацепляются ни за что вокруг!!!
-ЖК дисплеи теперь не раскиданы по всей торпеде, а грамотно скучковались в щитке приборов...но по щитку есть непонятный момент: зачем нужен стрелочный спидометр если на фоне нереально информативных цифр, его не видно???
-заметно больше стал и багажник, в старый кузов коляску втроем заталкивали со снятыми колёсами,в новый же- никаких сложностей без разборки всё входит(недавно возил в багажнике мотоблок,руль только с него снимал,тогда как в Королле мне его привезли чуть ли не по болту разобранный)
-пластик на торпеде стал мягкий как грудь силиконовая -если кто пробует на ощупь,говорят6аж руки убирать не хочется)))...
....в общем отличий оч. много про всё сразу и не вспомню,перечислил только то что вот так сразу на ум пришло, а резюмируя могу сказать: по своему интересный автомобильчик,хоть и овощь в динамике и управлении...жена в восторге.... после ДТП старого кузова остались целыми только 2 двери слева, сработали все подушки ,а на теле 1 синяк в районе опы, жена сказала ,что след авто для неё только цитрамон...мне если честно всё равно,хоть и не хвалят их,но я наглядно оценил все его плюсы и минусы...ярый противник французкого автопрома,я даже после этого ездил на тест драйв с5(для себя хотел приобрести),но одумался и заказал Jetta6 1.4tsi 150hp + dsg 7, Highline..........

автору отзыва 5 за честность и удачи на дорогах....не ломайтесь!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

ArtemMSK:
Дело в том, что про надежность французких машин можно спорить до "соплей". Да, по надежности им далеко до япов и немцев (ИМХО), но это уже второй отзыв за 3 дня, в котором тупо описываются поломки цитрамона скопировнные с зарпоса в одном из поисковиков. Так что дело не в машине, дело в авторе отзыва, который в этом Ситроене наверное и не сидел)))

Кс_из_Перми:
3-4 тыс. круто))) 10700 с развалом схождением и при этом дилер еще снял с гарантии заднюю балку. Вот вам и хорошие ребята.

Сироен:
Фото авто с гос. номерами и фото заказ-нарядов в студию! )))

Сибирь
Присоединяюсь. Нужны фото.
www.it-diploms.ru

ShuMih:
Хорошо что у тебя хорошая машина попалась...

Кс_из_Перми:
Когда в плотном потоке катишься перешел на вторую например, потом приостанавливаешься и переходишь на первую...стук)))) А с5 и с4 не надо сравнивать...хотел поменять летом на с5, но не хочется опять к этому дилеру возвращаться... Теперь только другая марка. Еще раз сделаю акцент, это мое личное мнение!!!

Сургут
Да нормальная машина у меня такой же на автомате 30000 пробежал,задние салент поменял никаких пробоев,рулевка начала постукивать на то был оффам сказал они крестовинки подтянули и тишина.Незнаю семья и я доволен
Ночью за старой уборной,алюминевой ложкой гремя,девочка в платьеце черном,чавкая,ела коня

Отличный отзыв! Сам владею французским авто РЕНО МЕГАН 3, мысли примерно такие же как в отзыве. Машине нет и года, пробег 22 т. , на прошлой неделе несколько раз примерзали тросы переключения МКПП - изумительное ощущение. Конструкторские решения французов поражают: чтобы вытащить элемент салонного фильтра, его надо сморщить; ЭБУ находится в моторном отсеке рядом с АКБ, под АКБ находится блок реле и предохранителей; радиатор находится впереди "телевизора" и внутри бампера, чтобы добраться до него, надо снимать бампер, элемент воздушного фильтра крепится саморезами в пластмассу, причем углом вверх и т.д. Одним словом извращенство.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:

brasss:
Я знаю таких соседей...едет посередине 30 км/час и никто не знает как его объехать

Сироен:
А если ездить 70-80,тогда начнёт ломаться?)

Сироен:
Дополнение - не аргумент. Самому можно все что угодно написать) Или фото в студию или это заказуха (ИМХО).

gensher 65:
А если ездить 70-80,тогда начнёт ломаться?)
)))))))))))))))))))))))

KOS777:
Фото авто с гос. номерами и фото заказ-нарядов в студию! )))
Может тебе еще паспорт свой прислать чтоб ты кредит взял на него? Или ты в Ситроене работаешь? Закон о защите персональных данных еще никто не отменял!!!!

viktorkup:
Отзыв считаю заказным.
У меня аналогичные проблемы в С3, что и у автора, можешь почитать в моем отзыве.

Зачем купил?
Сам незнаю...купила внешность и то что салон по сравнению с одноклассниками все таки больше. Да и самый большой багажник в классе.

Сироен:
А если серьезно - "закрой" в редакторе свои данные и будет тебе счастье! Номер, кстати, можно тоже частично "затереть" (например буквы).
Все. Пока не увижу фото буду считать этот отзыв ЗАКАЗУХОЙ а автора троллем (без обид).

И еще раз повторюсь - НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ ДРОМовцы!!!

Сироен:
Или ты в Ситроене работаешь?
Конечно там! Как ты догадался? А для маскировки на Тойоте езжу)))

KOS777:
тоже не фанат французского, но этот ситроен симпотяга))

Сироен:
У меня на Ситроене С 3 , похожие проблемы, куплен в конце 2010 года, пробег 13000 км., а уже непонятный хруст в руле, когда его поворачиваешь, ездили к дилеру когда проходили ТО, просто тупо проигнорировали эту проблему. Честное слово , з-а-и-п-а-л меня грохот в задней подвеске, гремит при проезде любой кочки, спереди пока нормально! Менял резину по кругу и о чудо, смотрю на заднюю стойку, а она вся в масле! Это пипец какой то! Пробег то совсем ни о чем ! У меня на Киа Рио, стойки спокойно 80 тысяч прошли., а тут такое.

Георгий22:
А посмотреть перед покупкой "Конструкторские решения французов" на рено не судьба что ли? Посмотрите как сделана вся новая бытовая техника, электроника, мобильные телефоны, где отзывы с каждой новой моделью всё хуже и хуже. И самое то главное, что это уже касается и так называемых премиальных брендов. Тенденция такая, все хотят менять машины уже как перчатки и получать от этого удовольствие.

Ленчiк:
тоже не фанат французского, но этот ситроен симпотяга))
Согласен, единственное чем цепляет Ситроены, особенно в новых кузовах, это своей яркой внешностью.

Риовод:
наверно не рассчитан этот авто на наш суровый климат, а главное дороги.

Сироен:
Давай ка встретимся ты мне в лицо так скажешь!!! Купила!!!!
Слушай, ну ладно, фото ты вроде выложил, возможно и правда написана. Как зовут то тебя? Чо профиль не заполнил?

не гнался бы поп за дешевизной...автомобилисты хорошо разбирающиеся в современных авто редко склоняются в пользу выбора французов...а на дорогах полно всяких разных авто...продай...а то так и будешь глотать таблетки т кашля, а лечить от гемора надо :)

Сироен:
Да не сочтут за рекламу администраторы вот ссылка на форму ситроена где есть мои сообщения http://citroens-club.ru/forum/... st=9 40 сообщение 945
Может тебе его продать нафиг? Чо мучаться так?

Ленчiк:
наверно не рассчитан этот авто на наш суровый климат, а главное дороги.
И на суровые лица хозяев.

да стеснительный он:))

andrenaline:
И на суровые лица хозяев.
+100500! злые как собака

Да и вообще уже надоело. Не мы для них а они для нас. Какой уровень потребительского спроса такое и качество товара. Нет смысла продавать качественные вещи там где покупают все...это про нас)))) вот я и воюю с дилером. Решил так, если рейкку не поменяют, то сниму ее отвезу на экспертизу. фиг с ним заплачу денег и будем встечаться с ОД в суде))) вот и все. Может тогда задумаются над отзывной кампанией по рейкам....

ооо...уже разборки начались...щас удалят эту статейку :)

Сироен:
То есть продавать все таки не будешь? Мля, обычно все .овно скидывают... Ты по совести что ли решил поступить?

Morzus:
ооо...уже разборки начались...щас удалят эту статейку :)
Срач удалят,статейку оставят)

Зачем купил?
От Рено одна радость - расход топлива стал меньше в полтора раза чем на Ланкастере, но езда типа садо-мазохизма. Синдром Субару: "лучше Субару может быть только новая Субару".
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

Сироен:
так расскажу историю: один пенсионер купил наш ваз в салоне и стал он постоянно сыпаться. Дед подал на них в суд и стал каждую неделю к диллерам приносить заявление о недовольстве товара (авто). И потом такая кипа бумаг заявлений была уже у него, что он таким образом отсудил на новый авто. А потом надоумил соседа взять тоже ваза в салоне и также помог ему отсудить и в итоге им обоим тачки обошлись бесплатно.

Сироен:
Сергей меня зовут. На данном портале давно зависаю с 2009 года, но как-то не решался зарегится. Благодаря этому форуму выбрал в свое время хонду и мерс. Но нет чтоб посмотреть ситроены перед покупкой, блин... Уже продаю на ***** висит и на авто ру. По фоткам можно понять. Понимаю что антиреклама по сути для своего "товара" но блин он реально задолбал...да и покупатели нынче народ ушлый всем подавай чтоб пробег был маленький и чтоб муха не сидела на машине. И покупают потом биые перебитые машины но без единой царапки))))

Бред какой то!

Под столом)))

...то бензин, а то дети (из к/ф "Джентельмены удачи")

Бред какой то!
может и бред знакомые рассказывали, но ведь у нас такие законы и надо уметь их обходить в свою пользу, просто не каждый умеет и не каждый разбирается.

рада что повеселила:))

г. Суровых мужиков
согласен слышал такие истории
если мне моя память ни с кем не изменяет, то достаточно 2-х обращений с одной и той же проблемой ,для замены товара на полностью аналогичный,в соответствии с законом о защите прав потребителей...так что автору удачи в с удебных тёрках!!если нервов хватит....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Ленчiк:
...все в салон за ситроенами...!!! :))))))))))

Сироен:
Вот тебе Сергей запрос на "стук рулевой рейки письмо к ОД" В новых автомобилях: Форд фокус3, Хундай солярис, Мазда6, Рено логан, Ниссан Пастфайндер, Сузуки SX, Тойота королла, Опель антара, каптива, Kia soul и т.д.

dizzzzz:
согласен слышал такие истории
+100500))))

"В общем итог:

Киа Сид - ну просто знал что беру Сид Про 2 литра, пакет спорт - табуретка редкостная, но как ни странно за 1,5 года ни одной заморочки вообще!!! это в наше время редкость..."

Как у Вас в итоге по ситроену оказались Мерседес, хонда и сид? Перечисление цен в итоге зачем? Машина сырая или мокрая и субъектное утверждение. Оценка ненадёжности при таком пробеге тоже. Где логика автор?

"В общем итог:
Да нет тут логики. Фото с объявы "стырил". Фото которые просили (заказ-нарядов) так и не выложил. Пишет, что будет с диллером судиться, а сам типа тачку уже продает, причем в объяве (ссылка выше) написано, что с машиной все ГУТ))) Тролль!

Н-ск
Ситроен уже по определению не может быть подходящим автомобилем для российских условий. Берут его только по незнанию или от желания выпендриться.
И то и другое автоматически наказывается .

Сообщений: 2017
Очень хороший отзыв!

Комсомольск нА
Красивчик 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сироен:
ты думаешь на новых шкодах все идеал ? ездил ? или на Корейцах все ровно ? или на Фокусах ? давайте будем объективными )))
а на счет рулевой - к нам как то чел приезжал на Сотке, у него рейка текла почти без остановки, пробег около ста, на мой вопрос "руль на месте часто крутите ?" он ответил "да я вообще на месте не кручу" - потом при мне разворачиваясь он в три приема развернул машину но на всех трех приемах крутил на месте от упора до упора ) да еще и руль до конца вывернет и держит. что тут сказать ? машина точно ни при чем )
Современные рейки тем более не расчитаны на такое использование, рулить в идеале нужно только в движении - хотя бы малейшем. Но ведь Россия это пример для всех оборигенов - у нас если на Камазе Гур позволяет мезинцем крутить то так оно и будет - даже под полной нагрузкой в 30 тонн будут напрягать этот Гур эти тяги и тд...

Тюмень-столица дер
Если не разбираться в технике, то тебя, автор, будут разводить дилеры хоть Ситра, хоть Вазия, хоть Лексуса. ИМХО, канешна...
Мой отзыв: Mazda 323 2000

... лучше Логан в минималке, там проблем с ГУРом точно не будет...
Не ну логично ведь что у каждой машины есть свои приколы - я это давно понял и уже спокойно отношусь. Меня и Королла заставила побегать но негатива я к ней не испытываю.
Ситроен вот стеклоподъемник свой продемонстрировал ))) ну и что ? да если б только такие поломки то вообще хрен с ним... лечится и делается малыми бабками, а стонать что диллер тебя раздеть пытается - дак это я про любого диллера могу сказать )

Чебоксары
просто народ наш привык ездить на б/у, это еще с далеких времен... а как правило на б/у уже давно их первые владельцы все устранили...покупаем б/у машину и радуемся,что все отлично...а теперь покупаем сами новую и сидим в печали, бегаем по дилерам...хотя качество опять же, уже не то (((( и это всех производителей касается.

Ну ты маркетолог)))))

[quote=Кс_из_Перми]Ну ладно, пусть у тебя не разарботанная не прикатанная коробка тыкается, опустим... чем ты объснишь недовольство 4 и 5 передач ? у него 5-я самая длинная в классе по моему, он самый экономичный из всего что я могу назвать, а ты его ругаешь за никакую 5-ю )

Продай уж его и возьми шкоду, может там все будет идеально.[/

Я стесняюсь спросить вы как паркуетесь у дома? Сразу сходу на ручнике? Или руль из одного крайнего положения в другое не поворачиваете когда паркуетесь? Как ехал так и остановился? Блин надо видимо поучиться у джедаев)))) Стук есть и на малых скоростях...

... лучше Логан в минималке, там проблем с ГУРом точно не будет...
А лучше пешком ходить))))

"В общем итог:
Перечисление цен- хм....не знаю? Отзыв творческая работа)))) так получилось))))
Ситроен оказался потому как вложился в одну тему, а ездить надо на чем-то))) хотел опель, но купил ситроен))) тестить толком не тестил да и что поймешь на тесте за 5 минут?
Просто подвел итог у каждой машины свои особенности. Перечислил какие были из ...9 машин это самая ****...

Считаю отзывы надо по совести писать...а продажа это дело второе...продать можно все главное адекватная цена... если снизить цену на 100тыс покупатель будет. Но я не настолько богат...так что пусть неспешно продается, а я с дилером повеселюсь пока)))) А насчет нашей русской сборки так скажу тут не руки виноваты а уровень качества который основан на потребительском спросе. дали всем кредиты и люди китайцев покупают под 800тыс. мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус...вот я походу такой же))))) гыгыгыгыгыгы

Сироен:
А лучше пешком ходить))))
Если так сдай свой цитромон в утиль и ходи пешком.

KOS777:
Если так сдай свой цитромон в утиль и ходи пешком.

Если он у тебя есть конечно, в чем я сильно сомневаюсь)
аааайййй ! Да что вы докапались то до автора, есть.. нету...
Если бы не было у него авто, зачем ему писать этот отзыв? Где ваша логика ?

Если он у тебя есть конечно, в чем я сильно сомневаюсь)
Повторюсь, у меня практически такие же проблемы на моем С3, по вашему у меня тоже нет машины?

ArtemMSK:
Живу в Кемерово, уже второй Ситроен, правда не такой (ХМ и Ксара Пикассо). До этого были и Хонда и Мазда и Фольксваген. Ситроен ничем не хуже других, и для Сибири в том числе - это лично мой опыт. На мой взгляд Ситроен такая машина, что его либо любят, либо отвергают, равнодушным он редко кого оставляет.

KOS777:
Я тоже повторюсь))) Речь не о вас и не о вашей машине)
Ок !

Риовод:
С этим я с вами согласен, продавая автомобиль и писать о нем плохие отзывы, не самая лучшая реклама для авто!
Вот и я про то же. Тем более в объяве (уже писал выше) с машинкой у Ситроена "все четко!")))

KOS777:
Вы как будто телегу описываете)))
печально, но так и есть))

Ленчiк:
печально, но так и есть))
Сочувствую. Сам как бы тоже францавтопром не люблю, т.к. был малоприятный опыт эксплуатации и даже не один))). Не для России они (ИМХО)!

Повторюсь, у меня практически такие же проблемы на моем С3

Ленчiк:
вот мне повезло юзаю третью японку и радуюсь))) цена и качество как говорится)))
+100!

Ленчiк:
честно безумно люблю японок, всегда в морозы заводятся, по ремонту уже знаю что им надо и по карману не бьет))) не прихотливые епта)))
Ситроен Ксара Пикассо без автозапуска заводится в мороз не хуже, чем Мазда Премаси и Хонда Мобилио с автозапуском. И хонда и Мазда хорошие машины, ничего плохого про них не скажу, но и про Ситроен мне плохого сказать нечего, лично мне он нравится больше. При аналогичном пробеге на ремонт подвески я на Мазду потратил немного больше, чем на Ситроен.

[quote=Сироен ]...И это при езде в режиме "Черепаха"....[/quot e]
[quote=Сироен ]...При проезде трамвайных путей под углом (при повороте например через них) на маленькой скорости машина настолько сильно раскачивается из стороны в сторону что можно голову разбить о боковую стойку)))....[/quote]
[quote=Сироен ]...Либо треск, либо тычки при переключении на заднюю скорость....[/quote]
[quote=Сироен ]...Подкрылки, пластиковый бампер (морда) прикручены к защите двигателя!!!! Ужас!!!....[/quote]
[quote=Сироен ]...Подкрылок один уже порвало, когда ударился защитой))))....[/quote]
И после такой езды, с отрывом подкрылков жаловаться на машину...
Peugeot-3008 Н032МН93

Молодец, что написал! А то и не скажет никто ниче плохого в надежде продать повыгоднее. 5
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Сироен:
Что и требовалось доказать )
паркуюсь очень просто, от упор до упора не кручу, вообще стараюсь на месте не крутить, иногда приходится всем но не перегибаю, а у дома парковаться вообще никогда не требовалось крутить на месте ) просто попробуйте развернуть машину во дворе так что бы принципиально не крутить уль на месте, и вы увидите что это не сложно ) просто многие привыкли - моя жена тому пример, на ровном месте где никто не мешает она обязательно будет крутить на месте - привычка.

asnik111:
Да уж - надо было написать что все классно - машина нравится - типа расстаюсь со слезами на глазах ! )

Samcon:
Но и писать про передачи которые не отличаются и отсутствие синхро на заднюю - тоже не надо по идее )

andrenaline:
Спасибо. Данные автомобили исключим из списка моделей потенциально подходящих для покупки. Мне неважна жесткость главное чтоб ничего не гремело. Не надо писать про чудологан плз и гранту с автоматом. Хотите сами покупайте))))

Граната весЧЬ!) Конструктор для взрослых)))

KOS777:
Тролль не троль дело твое БратиШка))) на чем ты ездишь мне глубоко до лампочки))) можешь какать тут сколько тебе угодно-это доставляет мне только удовольствие)))) на чем ты там ездишь? На тойоте? Ну чтож хорошо что ты нашел ту единственную которая тебе подходит!!! С машинами как с женщинами, кто-то довольствуется теми кто есть, а кто-то нет... Пиши почаще я с удовольствием отвечу))) и наряд заказы тебе пришлю, если конечно ты в них разбираешься! Да и что тебе они дадут?!? Ты проведешь глубокий анализ моих поедок к дилеру и вывалишь на сайт? Чтож давай-готов к поощрениям за такие порывы!

Youri:
И то и другое автоматически наказывается .
Вот я понезнанию и взял. Все думал а вдруг хорошая машина. Ведь с5 от ситроена действительно шедевр инженерной мысли с гидропневматической подвеской да и цена на с4 приемлемая. Казалось бы вот оно-вот то что мне надо.... Нет... Как говорят мои друзья: открой паспорт и посмотри где ты живешь)))))

Вот кстати к шкода йети я и присматриваюсь

Дружище автор- проще на такой контингент вообще внимания не обращать - такие люди не приемлют мнений , отличных от своего - это у них болезненное ! :)

Andrrew2004:
А кто сказал что я не разбираюсь... Хм... Ладно. Глупо доказывать что ты не баран. Машин у меня было 9. Три первые из них русские. Все машины были доведены до ума своими руками. Даже мерседес 2007 года и тот был проклеен))) в угоду улучшения шумоизоляции передних арок которые пластиковые, в то время как задние арки выполнены из текстиля пропитанного какой-то жидкостью))) ну это уже нанотехнологии))) и ничего, продал в столице за вполне хорошие денежки))) а развести можно любого)))

Вот кстати к шкода йети я и присматриваюсь
Ну и отлично, вариант хороший ну разве что ценник совсем странный, а так прикольная она.

alexbg2:
Ну не верится, что в машине стоят раскачивающие устройства и нет амортизаторов. Нет таких машин в природе!Это получается на заднюю скорость переключал либо в движении, либо сцепление не отжимал!Ужас!!!. Если не хочешь ставить защиту, машину продают без бампера! Действительно ужас!!! А вообще бред.Представляю какой надо было получить удар, чтобы в режиме "Черепаха", оторвать подкрылок! И хоть одна машина сможет поехать, после удара отрывающего подкрылки?!
И после такой езды, с отрывом подкрылков жаловаться на машину...
Приезжай покатаю! Сам сядешь за руль и все попробуешь)))

Кс_из_Перми:
Что и требовалось доказать )
Ладно. Согласен. В след.раз буду писать конкретнее. Стук в районе нуля. Пр этом машину начало таскать по трассе, при скорости более 110 км в час наблюдается возрастающая вибрация на руле! Я тоже не кручу от упора до упора так приэто значительно возрастает нагрузка на гур (тем кто хочет проверить поверните руль до упора и обороты двигателя немного упадут, даже меняется звук работы гура). Чтоэж мне руль совсем не крутить??? )))) блин интересно.....

Кс_из_Перми:
Друг ты давно на механике то ездил? Забыл какина 99 когда диски сцепленияо уже наполовину стерты включаются задние передачи? Так вот тут также! Ну если у тебя такого драйва небыло так извини!!!!

Сироен:
Езжу периодически и тебя в принципе понимаю - удары или толчки я еще могу понять, да и предъявить можно, все таки у остальных что то такого недуга не замечено... но уж что то а механика у Ситроенов всегда ровно работала, скорее всего что то не так со сцеплением - или не отрегулировано что ли бо или еще какой косяк - все таки сборка наша, т.е. проблема то решаемая, а коробку ругать - ну что там может на новой то сломатья ) коробас то известный по другим машинам и везде порядок. Просто твоей машиной никто не занимался - дилер у вас совсем херовый. тебе просто надо было сделать два обращения по одной проблеме и задокументировать это - потом исковое заявление и вуаля... тут или сразу на твоей машине нарисуется новая коробка сцепление стекло сайленты и сувениры в придачу или просто замена авто.
Но щас то что уже - продавай да и все, только не греши на Ситроен, вряд ли эта марка тебя обидела - скорее это наша сборка и наши диллеры, я подобные отзывы и за Короллу могу нарыть но ведь все понимают что это один на миллион )

Сироен:
Не ну я просто привел пример, я ж не за тебя говорю, просто как вариант.
В рейке может совсем не было пробемы - ведь есть шанс что колонку собрали не правильно ? там то есть где люфтам появиться, и таскать будет огого, и стук кстати на Прадо как пример именно от колонки появляется, хотя любое ухо определяет как рейку. Тем более что у тебя в районе НУЛЯ - значит без нагрузки на вал, это скорее подтверждает что колонка гуляет, хотя это только предположение.
R9FAV

Ну чтож вроде на все комментарии я ответил! Не думал если честно что мой отзыв вызовет такие бурые обсуждения)))
Что я хочу сказать Вам люди!!! Вы, да что там говорить и я, настолько привыкли к красивой рекламе, к хорошим отзывам и советам "знающих" людей, что порой не хотим замечать очевидных вещей. Мы настолько привыкли к слову иномарка, в стране где до перестройки новая машина стоила дешевле подержанной, что утратили само понятие иномарка! Вы просто сравните те машины которые были раньше (иномарки) и те что сейчас. Это абсолютно разные автомобили. Раньше, когда кредит взять было не так просто да и проценты по нему были такие что ну его******, купить иньмарку значило забыть обо всем и ездить лет 5 ни чем не заморачиваться! Теперь же при доступности самих денег мы покупаем лишь то что красиво разрекламировано и такие отзывы как мои вызывают негатив потому как это не вписывается в наше мироощущение. Нам кажется что техника развивается и не могу, ну просто не могу купить хреновую машину, она же новая!!! И только поэтому мы берем то что берем и имеем то что имеем)))) ха ха ха А на самом деле нам впаривают все более и более дешевое г-но продающееся нам по все ьолее и более дорогим ценам. Сейчас за миллион реально ничего не купишь))) реклама настолько засирает нам мозги, что мы порой и сами не можем понять где черное а где белое! Автопроизводители в целях уменьшения своих затрат все чаще делают фейслифтиг своих авто, при этом не затрагивая технологические узлы автомобиля. Мои ситроен яркий тому пример, дилер говорит подвески разные а на самом деле это подвеская от старого ситроена только немного усиленная))) итого вложений минимум- изменить моруду машины и деньги на рекламу!!! Зачем держать проектное бюро котрое будет заниматься разработками новых типов подвесок, изучать статистику обращений в автосервисы дабы выявить брак при проектировании. Этого нет! А мы жрем все что нам подают на блюдечке-горох, няи ням, пшено-ням ням, г...но-ням ням. А потом после съеденного: он сказал что г...но, это г...но... Эгегей.. На виселицу его! Научитесь уважать себя в первую очередь и при покупке авто вспомните как эти денежки вам достались!!! Ну если тут все олигархи тогда извините я походу рылом для этого форума не вышел))))

нормальный ситро

ни кто работать не хочет

Кс_из_Перми:
...я в районе НУЛЯ - значит без нагрузки на вал, это скорее подтверждает что колонка гуляет, хотя это только предположение.
Карданчик может постукивать, рейки в принципе покрепче японских.

Чебоксары
если кто не видел, как в россии собирают автомобили https://www.youtube.com/watch?v...

Просто для начала разговора про шкоду ) https://www.youtube.com/watch?v...

KOS777:
И еще раз повторюсь - НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ ДРОМовцы!!!
КОS77, просит прощения. Автор не тролль, а реальный хороший человек на отличном авто. Удачи тебе автор!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Спасибо!!!!

Сироен:
Да нет, нормальный такой сосед, ездил с ним, интересовался, НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ...

brasss:
Дай Бог чтоб так и дальше было. Может у меня правда бракованная попалась!
Вчера в сервис к друзьям заезжал. Облазали всю машину. Приговорили нижний рычаг и опору двигателя. 20 еду в ОД. посмотрим что скажут они))))
Соседу респект. Если все косяки убрать то в целом машина неплохая!

Сироен:
Дай Бог чтоб так и дальше было. Может у меня правда бракованная попалась!
Соседу респект. Если все косяки убрать то в целом машина неплохая!
Неплохая, но не для России... Удачи тебе в решении проблем нелегких)))

Приговорили нижний рычаг
Я конешно понимаю, что этот рычаг 10 штук стоит, Но при всем желании его не сломать, это не немецкий люминий, это кованная или горячей штамповки бумеранг, которым убить можно. Сайленты в нем по 350-450 рублей за оригинал, дубликаты и то дороже...И почему автор решил что рейка стучит?Брякать чё угодно может, пинайте дилера. А так придирки...задняя с первого раза и на хонде не включалась, ибо в мануалах так и написано-если не включилась, попробуйте ещё раз, синхронизаторов на заднюю передачу обычно не ставят, иногда может тормоз, т.е. выжать сцепу и подождать неск. секунд, чтобы валы остановились...Ну и с третьей /второй первую не воткнешь, синхронизаторы не дадут, пока валы не выровняют или сильнее рычаг давишь, чтобы синхронизаторы лучше тормозили, или с перегазовкой....что на хонде что на пыже, устройство одинаковое, разница в оборотах валов большая между 1 и 2 чем 3 и 4 ой
ЗЫ Подвеска кстати по неубиваемости не хуже аутбэка в пред. кузове, при копеечных ценах на оригинал
ЗЫЫ Задняя балка шумная, это есть. И не на пробой, её пробить маловероятно, а на отбой имхо амморт надо пожестче.

Курган
А че минусить? У автора придирки не очень обоснованы...Ну и дилеров в нашей стране надо проверять, верить им на слово тоже не стоит...Могут и масло забыть поменять, в сервисных книжках менеджеры по знакомству и печати могут наставить для продажи, и шпильки колесные гайковертом срезать и потом руками разводить, и неисправность определить тоже по факту не смогут...

Гад:
А чо автору надо в ладоши хлопать? Новая машина и такая фигня! Правильно он все пишет. Диллера, говоришь, проверять надо? А как не подскажешь?)

Гад:
Может и не обоснованы. Но в пятницу был в обычном проверенном сервисе. Ребята все осмотрели и приговорили рейку: Она люфтит и при качании рулем идет сильный стук, сайлентблоки правого переднего рычага - резина вся порванная и опору двигателя, также отслоилась вся резина. Завтра еду к ОД пусть смотрят. Из Ситроена звонили сказали что возьмем на особый контроль ваше обращение)))) посмотрим!!!

Что самое интересное так это поведение ОД.
При первом обращении по вопросу стука в рулевом, инженер по гарантии согласился что есть стук, машина ночевала в сервисе. Причину стука диагностировали и поменяли рулевые тяги (не наконечники а тяги). Стук остался. Подходило время планового ТО я приехал к ним и в жалобах на авто прописали стук в рулевом управлении. ТО провели долго искали стук, даже сняли аммортизаторы говорили что из-за осевого люфта!!! стук в рулевом. Вызвали меня в ремзону я посмотрел аммо-нет там никакого люфта. Да и какой должен быть люфт в аммо чтоб через рулевой наконечник так отдавало в руль-бред... Притащили новый аммо посмотрели там шток, все тоже самое. Машину собрали. Сказали что необходимо дополнительно обратиться в сервис по данному вопросу и в наряд заказе, в графе рекомендации написали: "Повторно обратиться для осмотра ходовой" (Ну не дословно-что-то в этом духе). То есть ОД признал что проблема есть. Меня записали на след.неделю я приезжаю. И начинается заново. Стука нет, на тестовой машине также и прочее.
Бардак капец. Вот поеду завтра на цирк смотреть...))))))

Сироен:
1 - сколько клиентов берут запчасти, столько и рассказывают про проверенные сервисы - на мою просьбу привезти и показать убитые рулевые тяги еще ни один адекватно не ответил ) ибо снимают их меняют а старые ЦЕЛЫЕ )
2 - ВСЕ без исключения рейки на незаведенной машине стучат и стучат сильно - так устроен регулятор на валу и сухари с пружинками. А что именно стучит в твоем случае скорее всего никто из них еще не знает )
3 - как то быстро сайленты ты приговорил и опору... всякое видал но что бы так быстно - впервые ) но не буду ничего говорить, может и не твоя вина, пускай меняют. Вообще ощущение что сборка шла слепыми мышами - сайлент так быстро может порваться только если его затянули на вывешенном колесе а потом машину поставили на землю - в этом случае он рвется через 3 км, скорее всего поработал в режиме втулки 10 тык и сдался...

Да уж...
Тут три вараинта:
1. Крайне криво собрали на заводе.
2. Автовоз попал в ДТП.
3. Автор сам ушатал авто.
Если вариант три автор исключает, то есть подозрения, что реализован вариант два...
Автор, Вы её не битость проверяли?

Поржал над описанием рулевого управления. Странно, что такие проблемы с новым авто. +5 за отзыв

Кс_из_Перми:
ВСЕ без исключения рейки на незаведенной машине стучат и стучат сильно
Во блин, а у меня не стучит!))) Может неправильная машина попалась?) Или так тока у Цитромонов?

ждем сведений от од

короче если машина не кредитная надо было сразу сливать! как вариант машина была бита при перевозке. Сам продавал фиат альбеа. когда замеряли слой краски на капоте был в два раза толще хотя я в дтп не участвовал. в общем так и продал без занижения цены потому что кузовщик который смотрел морду сказал что все родное и железяки целы а капот бит...вердикт был что с автовоза снимали и повредили. короче хрень полная...покупаешь с салона в надежде что машина безпроблемная а потом вылазят косяки...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
Да надо было, но что уж теперь сделаешь. Кстати посмотрел сколько таких ситроенов на продаже стоит, по одной Москве куча машин и все с пробегом 15-25 тыс. Несколько штук с пробегом 40 тыс.км. Но это похоже очень терпеливые люди. Можно сделать неоднозначный вывод о надежности автомобиля.

Да уж...
Тут три вараинта:
1. Крайне криво собрали на заводе.
2. Автовоз попал в ДТП.
3. Автор сам ушатал авто.
Автор, Вы её не битость проверяли?
Да у меня и мыслей таких небыло)))) похоже теперь в салон за машинами придется ездить с толщиномером))))

Кс_из_Перми:
То что происходит при заглушенном моторе понятно, но на заведенном такая же фигня. Кстати когда первый раз приехал в ремзоне стоял такой же черный ситроен и там все с рулевым было в порядке. А в последствии на тестовом авто тоже стук но не такой сильный.

KOS777:
Блин надо походу брать камрюху и забыть про ситроен навсегда. У знакомой такой же в старом кузове, тоже плюется и продать не может.

Гад:
У нас в Самаре есть крупный автоцентр лада, там есть единственный стенд в городе по проверке работоспособности амортизаторов. Когда разговорился с ребятами мне прямым текстом сказали, что в ситроен ушли все молодые ребята, отстажировались в ладе и ушли в ситроен! Вот и все)))) они про марку данную вообще ничего не знают. Зато осмотр ходовой 850 рублей. Причем все проверяется когда машина висит на стенде, при разгруженной подвеске и методом покатушек по ямам)))) у них видимо настоько развиты тактильные ощущения, что сидя рядом на пассажирском сидении они безошибочно определяют неисправности))))

Млин надо походу письмо писать в "Битву экстрасенсов" пусть скажут что в машине не так)))))

Сироен:
Блин надо походу брать камрюху и забыть про ситроен навсегда.
+1)))

Сироен:
Такая ситуация наблюдается повсеместно. Когда владел Рено пршлось посетить четыре сервиса (официальных). Везде развод и полная некомпетентность (кроме одного, называть не буду, чтобы за рекламу не прокатило), но бабки дерут "в три шкуры" блин!

Кс_из_Перми:
///сайлент так быстро может порваться только если его затянули на вывешенном колесе а потом машину поставили на землю - в этом случае он рвется через 3 км, скорее всего поработал в режиме втулки 10 тык и сдался...
По идее сайлент стоит вертикально и его просто прикручиваешь к поперечине, наверно тут явный брак.
У мну 307св(платформа и подвеска идентичны) пробег 142, из сайлентов к замене просится с нижней опоры двигателя, на остальных небольшие трещинки, к лету думаю поменять ещё стойки, ну а так как оригинальные стоят копейки, может все до кучи поменяю, чтобы года три не лезти в подвеску.

Курган
У меня например слева стук доносится-на нижнем витке пружины типа пластикового шланга нашеперено, он немного разошелся и пружина об чашку постукивает. Вычислил, когда изолентой обмотал, хватило на один день)))Устраню конешн когда стойки менять буду, а так из-за этого лезть неохота...

Гад:
Дак я не исключаю канечно что это брак, но для французов странно, сколько и на каких ездил подвески то у них тихие обычно... Но если сайленты какие то удешевленные ставят то канечно вариатны есть )
R9FAV

мда странно... куча различных неисправностей на небольшом пробеге на одной машине.
Видимо так "повезло" ... Тут только пожелания что бы дилер все нормально исправил и не кочевряжился.

ShuMih:
Пока кочевряжится...сижу вот в техцентре...машину сдал достал ноутбук жду что скажут нового))))

Сироен:
Так ты им покажи ноут и сайт и скажи что обслуживание транслируется на всю Россию )

Поддержу)

В общем машину оставил у дилера. По течи масла из двигателя. Сняли защиту там нижняя опора двигателя, сквозь нее проходит привод правого колеса!!!! Капец. Там все в масле. Объяснили тем, что над этой опорой (туда только зеркальцем можно подлезть) есть некий датчик, который устанавливается на герметик, и из-за негерметичности течет масло. Сопли маслянные до пола блин.)))) по рулевой рейке инженер по гарантии (с грустным видом, потому как претензия на имя директора предусмотрительно лежит на передней панели))))) сказал что пойдет кому-то там звонить в Москву. Не знаю что они там решат. По сайлентблоку переднего правого рычага решили так, что когда будут снимать привод в любом случае посмотрят. Тоже по опоре двигателя сверху. В общем машину отдал, сижу на занятиях (магистрант ***ха муха)...и думаю что мне ответит ОД завтра... Директора ОД пока не дергал.

alexbg2:
Оно понятно, у Тойоты ничего подобного быть не может, ведь Тойота, как священная корова в Индии, она выше мирских проблем.
А вообще, как сказал один комментирующих, не стоит так реагировать на чужие мнения.
Как владельца французского автомобиля понимаю Вас и Ваше негодование тут тоже считаю уместным ! :))))))) Удачи Вам с дилерами !

Samcon:
Только одни машины чуть чаще других ! :)))))

ну и как дополнение, ломаются могут абсолютно любые авто независимо от марки, косяки есть у всех.

Держись автор, и это, проверь карму чтоль, а то как то все вяло и уныло))) Отъездил на С4 36 тыщ, НИ ОДНОЙ поломки, отзыв в подписи)))

Сегодня забрал машину. Устранили течь масла. Записали на 4 декабря на гарантийную замену сайлентов в рычаге и опору двигателя. По рейке ждут ответа от Мск.

Кирсанов
Идентичная комплектация сентябрь 2011. Пробег 48000км. Вчера перегорел предохранитель прикуривателя.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Сироен:
ну вот ) уже и эти вопросы решаются ) того гляди и влюбишься в машину )
R9FAV

Читаю отзыв и думаю: на одной машине столько проблем нереальльных!? Ну так не быват даже на Жигулях!
Видимо у автора Судьба такая!!!

Ulezz:
Напиши отзыв про эксплуатацию! Фото! Интересно!

Ну, прочитал, даже странно....Мож не повезло челу, если только это не заказуха и попытка на чём-то сорвать злобу. Кстати, правильно тут кто-то писал, движок разработан не совместно с BMW, а только инженерами BMW, и ставится он ещё на "Мини-купер". У меня пробег 8500 км, и ни с чем из того, что писал автор, я ксчастью не сталкивался. Хотя я не могу отнести себя к очень аккуратным водителям, да и дороги в Питере всякие. Прошёл ТО в "Эксисе". Что-то не видел там толпы с "разборками" по поводу качества. Всё тихо, спокойно и народу нет. В общем ИМХО - какая то муть эта статья, либо автор ожидал от "Ситра" проходимость "Хаммера"???

Воот - говорил я тебе что колонка частенько а не рейка ) они и это подтвердят скорее всего когда колонка приедет )
R9FAV

Блин, автор, ну че х..ню несешь..Низкий клиренс, музыка *****, я тебе даю 100 процентов гарантию: поменяв ситроен на другой аналогичный авто щастья ты не получишь, все остальное такие же ведра, токо с другими плюсами и минусами, бери авто классом выше тогда может полегчает, а цвет твоего авто таков, что мертвый придерется)))))

НОВОСИБИРСК
Это даже не отзыв!.. А как я сначала мучал машину а потом переписал все формумы на неё..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

za4etno!

Artecs54:
Прикольно сделал)))))только машины не видно теперь)))) Переделай скинь в личку плз...класс))))

Artecs54:
Я твои труды почитал...был впечатлён)))) коротко и емко))))

имхо если решили продавать то надо идти до конца

Ufa
Автор - СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. убедил что случайности не случайны (с)

моя маленькая история с приобретением авто.
Набрал сумму в 620 000 наличными.
посмотрел в нете что наштамповали за последние с 2010 по 2012 год производители и за какую цену.
выбор пал на
Рено флуенс, Полуседан, Киа сид, Шевролет круз, ФФ3, Ноут...
Хундай соларис - отмел сразу. Ну ево*****.. (без объяснений)
полуседан вследствии тесноты а так же по этой причине ФФ3 (да и доступных в наличии нет)
Киа удивил меня в новой прибывшей партии авто - тем что в салоне авто жутко воняло фенольными запахами, пластик имел только лишь имитационную окраску под серебро.
Флю посидел в авто - некоторые моменты мне не понравились - специфическая панель (невозможно установить 2-х диновую магнитолу) и передние ботексные крылья.
До Круза не добрался. х.з. почему.
Брат посоветовал посмотреть С4.
Атас ! машина сразу зацепила внешностью и внутренним дизайном !
Но в течении дня мне навяливали допы. Как будто я в кредит беру.Манагеры на 27 тыщ набрали и впаривали так как будто я ПРОСТО ОБЯЗАН ВЗЯТЬ ИХ.
К 18-00 мозг эти твари накалили изрядно.
Последняя фраза - не хотите не берите НАЙДУТСЯ десятки желающих вообще подогрела основательно.
Единственное правильно решение было ПОКИНУТЬ ЭТОТ БЕРШ-ЦЕНТР НАВСЕГДА.
Совершенно случайно забрел в автосалон Ниссан. И так как авто требовалось срочно - выбор был сделан мгновенно.
=====================
после вояжа по всем автосалонам остался неприятный осадок - и за рулем своего нового авто была как то не очень приятно ехать. Так просто рулежка и все тут. В памяти остался С4 и функция ERASE не выполнялась.
=====================
накатал уже как то 42хх км и даж не заметил - только лишь то что после 2500 км авто начало пырять по трассе когда чуть чуть придавливаешь педаль газа.
тык вот итог эксплуатации Ти.
Трассу держит. Пару раз ловил ямы на М5 при скорости 100-120 ("спасибо" дорожным службам челябинской области - ТОЛЬКО У ВАС ТАКОЕ ***ОНУТОЕ ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО)
Подвеска свое отработала на 100% без проблем.
Из минусов водительское сиденье при 3 регулировках очень не удобное. Дальний свет без ПТФ имеет какую то неопределенность в зонах светового пятна. Дизайн панели уровень 2000 года - спартанский безликий.
Но все работает ! в -38 завелся с полтычка.

x-Rust:
...Вообще обзвонил всех друзей поинтересовался мнением - мнение было у всех ОДНО - правило трех Ф....
Чем же друзьям не угодили Forester , Ferrari и FX35(Infiniti)?
Peugeot-3008 Н032МН93

Ufa
ценами

Сообщений: 2017
Машину продал!!!
Что будешь брать на замену?

Машину продал!!!
Много потерял по деньгам? Доволен или все равно расстроен?

Siberian84:
Много потерял по деньгам? Доволен или все равно расстроен?
тоже интересно + кто купил, какой человек, примерно, и пол )

Lluther:
тоже интересно + кто купил, какой человек, примерно, и пол )
+ рассказал ли покупателю о произошедших проблемах?))

Siberian84:
+ рассказал ли покупателю о произошедших проблемах?))
я думаю, что это вряд ли и не разумно.... )))
авто так не продашь, обычно покупатели сами курят форумы и отзывы, а потом делают выводы ))
Думаю, что данный экземпляр купила женщина )

хороший и правдивый отзыв и ряд коментариев
сам несколько раз выбирал новую практичную иномарку: РЕНО-ЛАГУНА /2008гв; НИССАН-ТИАНА / 2010гв; СУЗУКИ-ГРАНД ВИТАРА / 2011гв; ШКОДА-ЙЕТИ / 2011гв - но пока не готов оплачивать ненужные допы до 50 000 рублей и делать у ОД ТО весь гарантийный перид.
Как сегодня показывает практика, "иномарки" для России, что-то и не похожи на те иномарки, которую хотелось бы приобрести и кататься без проблем, меняя только расходники.

Коряжма
Прочитав коментарий я не много шокирован о какой машине идет речь) У меня ситроен с 4 2012 г.в. пробег составляет за полтора месяца 5700 км, в условиях севера, при морозе до 30 градусов. За пять тысяч км. с машиной все в порядке, первое ТО - 15000 км. Шумка установлена на 100 % не нуждается в проклейки это точно если не сравнивать в с машиной бизнес класса свыше 3 мил р, динамика при моторе 109 л.с. это вообще что-то не ожидал от него такой прыти. Правда и расход по городу с моим стилем вождения около 12 литров, но повторяю это мой стиль. Управляемость данной автомашины на олтилчно, если обладаещь навыками вождения на данном автомобиле контроль за дорогой потерять практически не возможно. Единственное что пока пугает в этой автомашине, это то, что она полностью "электронная". Итог за полтрора месяца и при пробеге 5700 у меня одни положительные эмоции, ребята машину эксплуатирую без пощадно, т.к. отношусь к ней ни как к предмету роскоши а как куску металла на колесах, езжу агрессивно но аккуратно. Я думаю что даже среди машин более дорогих марок может попасть ведро с болтами от этого ни кто не застрахован.

сызрань
дааа!!!!если бы можно было бы автора сожгли бы на костре наверное))))))и все из за того что тот стал высказывать свое мнение......А ЧЕМУ ЗДЕСЬ УДИВЛЯЕМСЯ???ЕСЛИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ И ЖАДНОСТЬ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДО ТОГО ДОШЛА ЧТО КОСЯКОВ В МАШИНАХ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ (НЕМЦАХ ЯПОНЦАХ ФРАНЦУЗАХ....)А ситроен все же на мой взгляд идеальная машина для европы....для нас пока рановато.земляку автору привет и удачи с новой машиной!!!

Такой вот он "креатив технолоджи" )))
У кого-то не ломается, а у кого-то посыпало не успел от салона отъехать.
Что же, ждем отзыв о "вольво", надеюсь будет такой же интересный )

Ульяновск
Про Краз прикольное сравнение, я пробывал. Вообще излагаешь толково.

Ульяновск
Иван-2:
Пробег у тебя еще смешной, накатаешь 50000 черкани пару строк.

Автор! Удачи! Вольво купил хороший! Не забывай только про ТО рассказывть (и про его стоимость особенно). По теме, креатив технолоджи тебе попался плохой, знаешь бывает и люди гниловатые по жизни попадаются, бывает что и машины их находят...

вот где проблема с рулевой рейкой , так это у тойоты и лексуса (RX 330)? говорю как бывший владелец!
ВАЗ 2101,VAZ 2105(NOVA), TOYOTA CORONA ST 190,TOYOTA AVENSIS 2004, LEXUS RX330, PEUGEOT 308
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

ждем отзыв на Вольво ) пусть радует, мне тоже нравится такая. А сравнивать с креатив технолоджи действительно не надо - достаточно вспомниль первые проблемы с автоматами на Седанах Вольвы... Креатив отдыхает )

adamo:
Есть Прадо и есть Лекссус пробеги на обеих за сотку - и до этого какие были тоже все было ок )

Кс_из_Перми:
посмотрите по отзывным компаниям, сколько отказов, а так можно ездить и не слышать и не замечать ничего пока колеса не отвалятся, я механ по образованию и очень дотошно отношусь к тех состоянию авто!

Некоторые изначально машину берут потому что нравится. Тем более это новая и на гарантии. Потом вдруг начинают об....рать чуть что не так, но при этом машины почему-то меняют каждый год. Хотя тут как раз всё понятно.

По поводу вольво XC90. Конечно это несравнимые машины, т.к. в случае чего ремонт уже за свои деньги и на очень приличную сумму. Ведь ездить в такой престижной машине с косяками в двойне обидно и не приятно. По опыту знакомых аналогичные автомобили ( б.у. больше 5-ти лет), уже после первого года обладания одарят тратами в среднем на 200000 рублей, помимо большей стоимости ТО и затратами на дорожающий бензин. Ничего не поделаешь, повышенный физический износ(плохое качество дорог, бензина, пробки, пыль, грязь, реагенты) ещё никто не отменял.

Вот простая арифметика:

Любой новый автомобиль С класса стоимостью 600-700 тыс рублей в первый год обходится, при среднем пробеге 30000 км в 108000 рублей, без учёта страховки.
2ТО - 20000 рублей.
Бензин средний расход 8-9 литров100 км. 83000 рублей.
Налог до 150 л.с. - 5000 рублей в год.
Итого: 108000 руб в год, 9000 рублей в месяц или 3,6 рублейкм.

Б.У. премиум более 5-ти лет по той же цене 600-700 тыс рублей.
2 ТО 60000 р.
Бензин средний расход 13-16 литров100 км. 140000 рублей.
Налог до 250 л.с. 18000 р.
+ непредвиденные расходы(замена турбины, АКПП, радиатора, технических жидкостей, и прочее) 200000 тыс рублей.
Итого: 418000 руб в год, 34800 рублей в месяц или 14 рублейкм.

Как видно радость обладания Б.У. авто класса повыше и стоит в 3,87 раза дороже. И при использовании автомобиля исключительно в городе(пробке, как средство передвижения из т. А в т. Б) в двойне сомнительное удовольствие, т.к. преимущества полного привода, большей мощности, повышенной вместимости сводятся к нулю.

Вот примерный маркетинговый план крупных банков и компаний монополистов:
"Заставить" взять в ипотеку, в кредит(подразумевает постоянное стабильное и прогнозируемое поступление денежных средств)
Недвижимость раз в 7-10 лет.
Автомобиль раз в 5-7 лет.
Крупную бытовую технику 3-5 лет.
Всякая другая хрень типа одежды, айфонов, планшетов и других гаджетов. от 1 до 3х лет.

P.S. В век глобализации, на конкретном примере, желательно смотреть всё же немного шире и не платить лишние деньги = лишнее время за не совсем нужный или полезный товар.

на авенсе сразу была отзывуха, я не поехал, т.к мало ездил и не критично ни чего не всплыло до продажи, на рексе 100т пробег рейка под замену -50 штук, хайлендер у бати , рулевая стучит, еще не делали, у друга на королле стоики меняли это так плюс к "надежности", не та уже тойота ..не та..

adamo:
Занимаюсь обслугой ) - так, просто к слову. а проблемы появляются на всех авто - у которых владельцы любят наяривать рулем стоя на месте (развороты, парковки и тд...)

Вот простая арифметика:
Б.У. премиум более 5-ти лет по той же цене 600-700 тыс рублей.
2 ТО 60000 р.
Бензин средний расход 13-16 литров100 км. 140000 рублей.
Налог до 250 л.с. 18000 р.
Итого: 418000 руб в год, 34800 рублей в месяц или 14 рублейкм.
Вы сами то в это верите ?
Как видно Радость обладания Б.У. авто класса повыше стоит ТАК ЖЕ )

Кс_из_Перми:
где вы берете эти цифры ? Что это за ремонты такие на 200000 ))) и почему 418 в год ? это похоже какие то "записки ******а - часть первая - не исполненное" ) Вы сами то в это верите ? Мой пример подтверждает мои слова - замена радиатора за 6 и пневмы за 20 итого 26 тысяч за ГОД. А вот НОВАЯ КОРОЛЛА обошлась только ТОшками 35т.р. в год плюс бенЗ где то на 70 ) Как видно Радость обладания Б.У. авто класса повыше стоит ТАК ЖЕ )
А Вы в Москве давно у ОД что-то ремонтировали? А нормочас знаете сколько стоит? Или Вы может средний счёт на ремонт, после незначительного ДТП в премиум классе у страховой компании видели? Автор купил автомобиль в котором в ближайшее время начнёт умирать турбина, коробка, различные электронные блоки, которые рассчитаны на 7-10 лет эксплуатации. Подвеска тоже которая нормально ходит до 100 т.км. Всякие резиновые прокладки, плассмассы тоже рассыхаются и растрескиваются как раз к 7-ми годам. Это помимо остального физического износа. Тормозную, охлаждающую жидкость я не думаю, что кто-то перед продажей тоже менял. Можно продолжать бесконечно. Любой современный авто после более 7-ми лет стремится в утиль со страшной скоростью. На это и расчёт. Ответ на эти и другие вопросы кроется вот в этой выборке по объявлениям(с http://auto.ru) например Porsche Cayenne, который новый стоит больше 3-х миллионов, с пробегом 78000-140000 удивительным образом уже почему-то копейки:

Пока 6 летний Вольво нравится больше чем годовалый ситроен. А ломается любая машина. Да авто премиум класса в ремонте стоят дороже, но в обслуживании не намного больше. Поменял масло в двигателе: работа 700 материалы 4500 масло Мобил, фильтр маслянный и фильтр воздушный по 400 руб. Вчера поменял масло в Акпп. Масло 5800 за 8 литров оригинального, работа по замене 1350 у официального дилера вольво в тольятти. Также попросил поменять две противотуманки, уж больно затертые. Работа 370 руб за каждую и 1400 за каждую туманку. Также попросил сделать мониторинг ошибок. Цена 600 руб. Итого вся работа у оф.дилераобошлась в 2,4 тыс с копейками, при этом мойка авто бесплатно. В обычном сервисе замена масла акпп (агрегатная) от 1000 руб. Но там сказали что надо 12 л масла, а это плюс 2,7 тыр. Дилер поменял тем способом и потратил 8 л. Так у всех марок, что-то дорого, что-то дешево. Новая ориг. Акпп в интернет магазине от 245тыр. Диски тормозные брембо 2,5 тыр аммортизаторы билштайн 6 тыр, родные нивомат 16. Все же лучше купить подержанный авто и понять нравится или нет, чем брать такой же новый за 1,7 млн минимум и потом ходить расстроенным! Тот же х5 или туарег в обслуживании на порядок дороже! Жизнь покажет!

Кстати знакомый уже 3 года катается на х5 2006 года. Пока вложений немного!

andrenaline:
Это если ещё пробег не скручен... А вопрос тут прост, у кого есть бабки, в адекватном мозговом состоянии, не будет покупать бу каен, а купить новый или у кого-нить годовалый по случаю... А те авто, что в списке, только ограниченные на голову мозгами и повышенной тягой к понтам возьмут, купят вместо нового С-класса, и будут потом слезы тут изливать... вай-вай-вай... как дорого каен делать, какой он, понимаешь, ламучий, и вообще фуфло машина, не покупай, бро... Зато перед продавщицей с соседнего павильона и на дороге по-понтоваться - вах )))

andrenaline:
А вы думаете мы про МСК только фильмы смотрим и по радио слушаем ? обслуга у офф диллеров там такая же как и в регионах, не надо нам тут америку открывать.
Или вы думаете что дорогие сервисы только в МСК бывают ?
Счет после ДТП видел не однократно, т.к. работал продолжительное время в сервисе который обслуживал страховые по договору. И Хаммеры и Крузеры и очень дорогие мерседесы бывали, не надо тут ничего придумывать, покраска качественно и по технологии стоит что на ВАЗ что на Ауди одинаковых денег.

Я вообще понять не могу вы о чем пишите ? о том что мы тут все ошибку совершили и купили машины которые нам не нужны ? нао было взять по Приоре ? к чему вы ? или мне вместо Лексуса надо было Фокус новый взять или Мандео ? Вы себе купите то что вам нужно, а мы как нибудь сами разберемся )))

Кс_из_Перми:
Или вы думаете что дорогие сервисы только в МСК бывают ?

Ну что, где товарищь с цифрами и аргументами ?

Кс_из_Перми:
Ну что, где товарищь с цифрами и аргументами ?
Товарищ написал большой ответ, но видимо автор его удалил.
Так что открою только часть Африки. Цены на сервис различаются даже в Москве у ОД до 30%

Больше писать сюда не буду.

andrenaline:
Товарищ написал большой ответ, но видимо автор его удалил.
Больше писать сюда не буду.
До 30% они и в регионах отличаются. Ничего нового, да и раговор не совсем об этом был. Вы ж хотели нам доказать что обслуживать бу премиум это прям как шатл на ТО загнать ) на луну )))
R9FAV

Ну не шатл на луну конечно, но содержать вольву денег уйдет на порядок больше.

fers:
Ну не шатл на луну конечно, но содержать вольву денег уйдет на порядок больше.
Ну как сказать, была тут на обслуге такая, купленная в МСК за 800 ) салончик канечно отжатый весь уже но в целом ниче такая, парень год отъездил и первое что менялось тут это тяги стаба, втулки, и одна ступица. ПРи чем с его слов все это надо было поменять еще год назад ) машина вроде 04 года. Да и на седане на 60 давно один ездил у нас дак тоже никаких проблем небыло, ездил года 3 или 4 на ней.
R9FAV

Ну я тоже считаю, что поменять ремень генератора/кондея это не бог весть какая проблема а норма, НО стоит эта "норма" с роликами на мою Трибеку как ТО1 на Ситроен С4. Впереди замена стойки сзади она запотела и стоит 3540 руб., на Ситроене до 30 тыс. гарантия на ходовую. Я не плачусь ведь это расходники, но нужно трезво смотреть на вещи.

fers:
Ну так и ХС90 это не С4 ) прямо скажем машина сдецл отличается по потребительским )

Lluther:
Такой вот он "креатив технолоджи" ))) Да что говорить, французы в общей массе надежностью не славятся. Но, я считаю, тут как повезет... У кого-то не ломается, а у кого-то посыпало не успел от салона отъехать. Что же, ждем отзыв о "вольво", надеюсь будет такой же интересный )

Петербург
Хотел жене купить Ситроен, почитал отзывы... Да ну на...
Лучше Джаз на пару сотен дороже возьмем.

maksim& s:
Хотел жене купить Ситроен, почитал отзывы... Да ну на...
Лучше Джаз на пару сотен дороже возьмем.
Это хорошо, когда есть возможность на пару сотен дороже взять))

Новочеркасск
Хз много знакомых владельцев с4 нету таких проблем, мб попалась такая? или у тебя руки уж совсем не из того места ) ну или скорее всего купил не своё и патом начал придераться

МО
Спасибо за отзыв. Во-первых, с юмором (хотя владельцу авто было не до смеха). Во-вторых
и главное, что везде пишут только хорошие отзывы о Ситроене С4. С моим авто не так.
Я думала, что мне просто не повезло с машиной. То что гремит..., как пишется в отзыве, это точно. С коробкой передач вообще не понятно что. В сервис пока не обращалась. Машине 2,5 года. Пробег маленький. Переключение со 2-й на 3-ю скорость(автомат) - как-будто бы кто-то тебе пинка в одно место дал. Разгоняешься на 3-й еле-еле, потом "пинок" и полетели. Может я что-то не понимаю? Но до этого был Гетц и Мицубиси Лансер Sportbek. Проблем не было.

Замена сайлентблоков балки 10000? А нафига развал схождения? Бред полный...

Продажа Citroen C4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4