Отзыв автовладельца Citroen C4 2017

, Мурманск
Год выпуска: 2017
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Бюджет 1.3 млн. рублей, француза даже не рассматривал, хотя видя на дорогах C4 даже в предыдущем кузове вызвал симпатию! Из круга общения практически о французах говорят негативно, но никто с ними дело не имел! Мой первый авто в жизни, поэтому считаю что мой отзыв адекватен, не был фанатам каких-то определённых марок машин!
Выбирал в классе C с АКПП: Ford Focus 3 РЕСТАЙЛ 1.5 150, Toyota Corolla, KIA CEED, KIA SOUL, Skoda Octavia, Mazda 3, Hyundai Elantra, KIA CERATO, VW Jetta.
Брал в конце года и надеялся на скидки хорошие, брал за наличку! Оказались все жмоты, ну Ford скинул 150 000 рублей! По чистой случайности оказался в салоне Citroen! Менеджер Роман ( Мурманск ОМЕГА МОТОРС) сразу наладил общение и оказался очень приветливым, убедительным! C4 внешне понравился! А потом началось открытие для себя преимуществ)
1. Цена, машина в комплектации 1.6 150, АКПП в комплектации Feel Edition и доп пакет с датчиками дождя и света, полным обогревом лобового стекла по прайсы 1 280 000 рублей, отдают за 980 000 рублей.
2. КЛИРЕНС 176 мм! Это лидер среди седанов и для наших дорог самое то!
3. Отличные материалы торпеды и салона.
4. Японская АКПП 6-ти ступка Aisin ( одна из надежный).
5. Анатомические удобные сиденья, у задних рекордный наклон 29 градусов, очень комфортные.
6. Честный багажник с нормальной формой, 440 литров, петли скрыты, вогнуто стекло благодаря чему большой проём для погрузки крупногабаритных грузов ( конкурент только Octavia).
7. Бодрый двигатель и отличная работа с АКПП.
8. ЛУЧШАЯ ШУМКА СРЕДИ КОНКУРЕНТОВ.
За 980 000 рублей авто ( коврики в подарок) плюс докупил у них же голову от Fantom, камеру заднего вида, сигналку StarLine E95 и с работой всё вышло в 1 050 000 рублей! ПОЛНЫЙ ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА, ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ, БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ, ЗАДНЕГО СТЕКЛА, ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЕ ЗЕРКАЛ, КЛИМАТ 2-х ЗОННЫЙ, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ, ДАТЧИКИ ДОЖДЯ И СВЕТА, НА ЛИТЫХ ФИРМЕННЫХ ДИСКАХ С ЛЕТНЕЙ РЕЗИНОЙ Michelin CITROEN на 16 ( на фото зимняя резина на других дисках) ЯПОНСКАЯ АКПП, ТУРБИРОВАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (правда он же и проблемный, но за удовольствие приходится расплачиваться).
Конкунты за эти деньги ни конкуренты! Управляется неплохо, на трассе динамична, она едет! Каждый конкурент за эти деньги в чём-то проигрывает!

Пробег 12 500, прошёл ТО-1, МАСЛОЖОР ОТСУТСТВУЕТ, ни грамма масла не доливал, пока нареканий нет!

Приобрёл у оф дилера накладки на пороги)

Купил на Joom хром накладки на ручки за 500 рублей! Вроде металлические, пока нравиться и не отклеились)

Приобрёл меховые накидки на сиденья!

Сергей, Москва
Дмитрий, Иркутск
Qazwsx2018, Москва

Ерсубайкино
Если все это на самом деле стоит миллион, то выгодная покупка. 5
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Интересная машинка
Всеобщая польза превыше частной пользы
Юрий
Тула
1.6 THP этим все сказано, а коробка действительно хорошая.
Если все это на самом деле стоит миллион, то выгодная покупка. 5
У них купил колёса на зиму ( диски и шины), всё обошлось в 50 000 рублей! С колёсами покупка вышла в 1 100 000 рублей!
Удачи на дороге!
Спасибо!

Хотя, писанина манагера, адекватности здесь ждать не приходится
А по мне так сейчас за класс C просят много и дилеры охренели! В максималке класс C доходит до 1.5 млн. рублей! Это что нормально?
Конец года и пусть делают нормальные скидки или сидят дальше со своими машинами)
Воронеж
По цене, комплектации, характеристикам машина достойная, динамика хорошая, в отличие от большинства оставшихся на рынке убожеств С-класса... но так как это француз, продать его затем за адекватный ценник не получится. Тут уж каждый сам волен выбирать
Ижевск

Ижевск
Экранчик на приборке маленький. Как в 2010-2012 годах.
Если все это на самом деле стоит миллион, то выгодная покупка. 5
Ну многие не считают француза выгодной покупкой) Если вдруг продавать, то сильно в цене теряют!

Хотя, писанина манагера, адекватности здесь ждать не приходится
И к чему про МАНАГЕР написано! Моя первая машина в жизни, радуюсь покупке, выбирал машину 2 месяца, искал баланс в машине по цене, опциям, технических характеристиках!
По мне так C4 всех конкурентов уделывает! Конкурент этой машине Skoda Octavia из перечисленных!

Брно, Пивляндия
Это потому что "первая машина в жизни", поэтому и "уделывает". Скоро это пройдет, машине на третьей :)

Октавия поприятнее, но в подобной комплектухе выйдет на 200 К дороже с движкой 1.4Т.
Так-то неплохо по цене вышло, молодец!Поздравляю.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Хоть фотографию машины полностью показали, а только капот и фары.

Novosibirsk
С таким движком взять за мульт, это действительно удача. Сейчас это цена соляриса/рапида в хорошей комплектации.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Твой выбор, но не надо говорить столь уверенно, что конкуренты в классе уступают.По цене если только, но машина не только по цене определяется. На мой взгляд, наоборот, Ситроен уступает большинству конкурентов, и ценник ниже, потому что особо не нужен никому.

Нормуль, а комплектация максималка или
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Serg Stepashkin
У меня гранд Пикассо 10 лет дизель у жены Королла 2 года 15000 пробег .не нравится мне на ее машине ездить не лежит душа
Андрей
а так считаю машинка хорошая .Был в Турции Италии Греции ,очень много их там видел в отличии у нас в России

ВасилийМ
Ездил 5 лет на хэтчбек ... все хорошо..
Но трутовый мотор, это ****...30 ткм вытягивается цепь, пока на гарантии ее меняют..
У коллеги поменяли на 40 ткм.
Российская сборка (у неё такой) накладывает свои отпечатки , стальной капот, не регулируется по высоте пассажирское сидение при этом задрано вверх, неудобно.
Но в целом авто приятный (у неё доресталц).
Купил бы ещё раз?! Может быть, при другой цене. Купив за 1 млн, вы максимум за 550 его сможете продать...потому что реально он никому не нужен....это м обидное ...так как авто в надежное (я про хэтч)

Неликвид никому не нужный. Ага-ага, ну прямо всех уделывает бггг))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Прокопьевск
Юзаю такой уже год ! и 28 000 км. Правда у меня МКПП и мотор ЕС5 , Шикарная машина! Хоть она у меня и далеко не первая !

Европейский Ц-класс с мощным мотором и честной АКПП, по цене азиатского Б-класса, типа нового Рио! Это очень удачная покупка, поздравляю,5.
к тому что обычному челу мотивации нет писать рекламный посты бесплатно)))

"КЛИРЕНС, ЛУЧШАЯ ШУМКА" (капслоком!). "каждый конкурент за эти деньги в чём-то проигрывает!"

обычна реклама, отталкивает наоборот...

Так все таки мотор 1.0 или 1.6т? Интересно, если Ситроен сольется, кто будет выполнять гарантийные обязательства?
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Dmitry
решил наверное помочь нам выбрать авто, следовать твоей логике и доверяя каждому твоему слову?))) а если окажется что шумка нифига не лучшая и нифига остальное не вау))) чо делать?)))

Ну, за 980 тыр - норм вариант

В С классе хорошая машина, но далеко не лучшая, в свое время рассматривал к покупке исходя из материалов салона и дизайна, но проблемность агрегатов отпугнула. В итоге купил Меган 3 ничуть не жалею, по шумке он лучше, по фаршу не хуже, по надежности за 5 лет ни разу не подвел даже в морозы 30+. У каждой машины есть + и - , каждый выбирает под себя. Но то что этот аппарат лучше Кароллы - 100%. С покупкой! Эмоции от обладания машина точно подарит!

Да не слушай никого, радуйся приобретению. Щас тут тебе исперды накидают, какое гомно ты купил и вообще "да я бы за эти бабки купил уставшего Лексуса или БМВ" и прочую хрень.
Сам владел французом, нормальные машины.
Кондрово
только по цене уделывает...
И чем же француз «делает» фокус?
Фокус в Титаниуме (а именно он идёт с 1.5Т) «делает» француза по всем позициям. Один обогрев руля и подсветка чего стоят. Плюс куча других плюшек. И фокусы на рынке в цене.
Михаил
Асино
Не слушай никого, они просто завидуют! Машина нравится? Душа поет? Значит все правильно сделал. Удачи в эксплуатации.
VOVAN
https://www.youtube.com/watch?v=MFvXifY-gBc обзор из мурманска
Автор молодец, думал своей головой и пришел к правильному выводу, что надо за эти деньги С4 брать. А что за голова Fantom? На своем три года собираюсь ставить, а то задом собрал на даче столбы ворот))). После предыдущих машин видимость сзади на ситроене ограничена, прямо скажем, высокий багажник и узкое заднее стекло, да еще если окна запотеют. Так что камера нужна. А так машина радует, действительно конкурент только октавия, но это такси).

Калининград
Поздравляю, хорошая машина за нормальные деньги. Правда движок, жуть... Хочу верить, что его поправили, но сам с таким же попал на С5. В остальном авто класс.
Фантом мозги поделает, особенно летом, в жару. ))) но это мелочи.
Почитай мои отзывы про ситроены
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Поздравляю с покупкой,по поводу жадности,зимние колёса могли бы подарить,а так авто классное,думаю вы поймёте что французские машины ничем не хуже остальных конкурентов

Питер
В целом автомобиль хорош. Но цепь на турбовом моторе с проблемами, совет береги гарантию, был такой (предыдущий тот же 150 с акпп) - два раза за гарантию цепь меняли - бесплатно.
Алексей
Владею такой тачкой дорестайлинг.
У меня ещё в довесок был брак передних амортизаторов, задние сдохли через 3 года.
Масло меняй раз в 5-6 тысяч, не ленись выезжать на трассу и давай ему как следует.

В общем-то нормальная машина, заводится всегда, хорошая оцинковка, высокий клиренс, самая комфортная из всех конкурентов в этом классе.

Ещё совет - не пугайся звуков двигателя, он тут очень шумный.

Самая большая проблема - продать за достойные деньги.
Алексей
И ещё - береги передние амортизаторы, они тут здоровые(у Рав4 такого же размера) и заменителей нет. Оригинальные стоят 11 тысяч за штуку.
Ездил 7 лет на с5. Самая комфортная машина которая у меня была, а было много. Минуса 2. Первый это двигатель 1.6thp совместной разработки psa и bmw. Это единственное во что приходилось вкладывать деньги. Но довольно много. Второе - вторичный рынок. Строка очень боятся покупатели. Мой зверь конца десятого года, в максималке, с пробегом 100 ккм ушел за 450. И это очень неплохо. Но в целом, я очень любил эту машину.
Каройнер
Почему фотки экстерьера - только морда? Поудачней нету фоток?

Липецк
Да не обращай внимание. За эту цену веста кросс в максималке, сейчас они подтянутся. С покупкой, удачи в эксплуатации. Хотелось бы фото целиком, багажника, ну и зад.ряда. дополняй. Универсал в линейке есть?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
Про подтянутся это про кроссоводов....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Отличный выбор! Следи за уровнем масла, ТНР к этому чувствительны. И меняй через 10000 тыс. Используй Тотал Инео.
ivan
В целом не плохая машина , тем более если за эту сумму купил , то по комплектации у нее конкурентов нет . Гарантию точно откатает , а там если не продаст сам , тогда трейд ин и новая . Ну или следить за ней и будет ходить и ходить .

С покупкой вас. Единственное хочу добавить как выросли цены на авто. Ещё 2 года назад все модели данной категории стоили до 700 000 руб. Сейчас все или под 1000 000 или за него если в норм.комплектации. Вчера общался сидругом он взял Солярис цена со всеми каско и.тд. 956 000 руб.

около ст.Верблюд
Никаких сеток от мух в водухозаборниках, никаких доп.защит двигателя снизу, смена масла 9-10 т.км. и получишь нормальный долгий мотор!

красноярск
лучше чем кареянка , -4

За эту цену лучше вряд ли найдешь, когда погремушки корейские тоже за миллион выходят. А движок насиловать не надо, масло не раз в 15, а раз в 7.5 тыс км менять да на хороший полнозольник, и будет все в норме. Цепи, говорят, поправили. Дополняй.
ПС Себе бы не купил, ибо бесполезная форма кузова.
Pondylini
И чем же француз «делает» фокус?
места нет в фокусе и спереди и сзади. Сзади понятно он короче и фактически другой класс, спереди ужасная широченная консоль, крыша ниже. Из фокусов второй самый удачный, он и сейчас в цене, третий не смог повторить успех, получился хуже.
Black Unit
Не отзыв а реклама машины и дилера. Все ясно автор с тобой.
На машине проехал 2 000 км., что можно рассказать?) Хочу начать в you tube выкладывать видео как ТО буду проходить, с какими проблемами столкнусь! А машина пока новая, обычно проблем не бывает! Я перечислил ПРЕИМУЩЕСТВА АВТО из-за которых сделал выбор! Назовите в чём я не прав?) Я ещё не написал что СТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КАРТЕРА уже идёт на CITROEN в ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ! А в Hyundai том же и Ford её впаривают отдельно ( уверен что их снимают когда они в салон приходят и потом продают). А ещё ароматизаторы теперь стоят от фирмы Kayaba!
Для кого-то может будет недостаток что нет на задних сиденьях обогрева, так я там ни езжу) Или РОЗЕТКИ или USB для задних пассажиров нет, так для меня это ни критично за эти деньги!
В CITROEN зато не пожадничали и внутреннюю часть капота покрыли шумоизоляционным материалом, ни как Corolla)
Прораб_МСК
Так-то неплохо по цене вышло, молодец!Поздравляю.
Я рассматривал Octavia за 1 340 000 рублей 1.6 110 АКПП ( движок конечно ни бомба, но зато надёжный), но комплектация Style! Очень богатая комплектация и наворотов больше в плане опций чем у C4! Разговаривал с менеджером и сказал что готов забрать за 1 150 000, плюс я у них беру сигналку, диски, зимнею резину, сигналку, коврики, то есть до 1 250 000 рублей я бы у них набрал! Менеджер заверил что машина 100% моя! В итоге через 2 часа звонок и услышал скидку в 20 000 рублей, началось навязывание автокредита! Смотрел вчера в объявлении и эту машину они так и не продали)
Сумка замечательная

обычна реклама, отталкивает наоборот...
У меня гранд Пикассо 07 г ему солярисы Рио в подмётки не годятся хотел правда s max ford но показался на обоих выбрал гранд и не жалею у кума s max тоже думает о гранде
Ростислав Есаулов
А я и написал, что в совокупности своих достоинств и цены она всех уделывает!
По КЛИРЕНС C4 ВСЕХ УДЕЛЫВАЕТ! Багажник по мне так лучше только у Octavia! По управляемостей лучше конечно Mazda и Ford, но они меньше C4 по багажнику и просторности салона! Mazda 3 это ещё плюс ДУБОВАЯ ТАБУРЕТКА, с ужасной шумкой, двигатель даже в максималке ни о чём! У Ford нового АКПП оказывается проблемный, дороже выходил бы с равными опциями и получаешь машину с тёсным салоном и маленьким багажником! Corolla это вообще сплошной минус! Корейцы низкие и дубовые ( ceed и soul), ну Cerato ни плох, но уродская торпеда! И опять же НИКАКИХ СКИДОК НОРМАЛЬНЫХ! Изначально больше внимание акцентировал на новый Ford Focus и Skoda Octavia!

обычна реклама, отталкивает наоборот...
А клиренс и шумка лучшая в классе C! Проехался на всех машинах которые рассматривал и C4 в этом лучший! Посмотрю проявятся ли со временем сверчки!
У меня француз дизель 1,6 в книгу Гиннеса внесён по экономичности среди дизелей
Dmitry
Пожалуйста на тест-драйв и поверяйте! В интернете блоггер есть один который не любит эту машину и даже он признал что ШУМКА ПОЖАЛУЙ ЛУЧШАЯ!
ЭТО ПЕРВЫЙ МОЙ АВТО В ЖИЗНИ, у родителей никогда не было! Начать с такого автотхтотни плохо! Сейчас уже загорелся НОВЫМ ПЕЖО 3008) Но внутри он точно крут! Может на эмоциях я что-то и приукрасил, но к выбору машины подошёл ответственно! МИНУС C4 по мне так один, это его турбированный двигатель, с ним могут быть проблемы, но машина на гарантии и планирую её через 3 года продавать! Следить нужно внимательно за уровнем масла, масло 1 литр на 10 000 км.) Хотя у VW Jetta на движке 1.6 110 масложор доходит до 2 литров и это доказывают жалобы владельцев Jetta!
Первая замена масла идёт на 1 ТО 10 000 км., но я по своему деланию буду менять масло после 3 000 км пробега! Сейчас обкатку делаю и езду ни больше 100 км/ч.
***062***
Сам владел французом, нормальные машины.
Спасибо за комментарий!

Это нормально только из за курса бакса, который вырос в 2 раза. Ну и цены по итогу подтянулись. А так да, для россиян это не нормально. И что интересно, посмотреть похожие новости или обзоры за прошлые годы, а цены были куда ниже, а все пишут одно и тоже, дорого, куда такие цены и т.д.

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
От тхп не уедет, не врите
Pondylini
И чем же француз «делает» фокус?
Я изначально как раз Focus новый и хотел брать! В максималке он стоит под 1.5 млн.) C4 уделывает его по клиренсу, просторности салона, багажнику, а в реальной жизни это важнее обогрева руля! Сидения комфортнее у C4. С4 проигрывает по опциям как помощь при парковке, обогрев руля! А слепые зоны, оптика хорошая, ПОЛНОЦЕННЫЙ БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП ( а ни бутофория как на Focus), сиденья комбинированные с кожей, партроники по кругу есть и в C4 в максималке!
Новый двигатель Ecoboost тёмная лошадка и ничего толком о его надёжности не известно, у C4 1.6 150 не уступает и хоть доработан и известны болячки! АКПП в новом Ford от GM ( 2002 года) и очень оказывается проблемная, люди по гарантии уже обращаются на пробеге в 40 000 км! А у C4 сейчас стоит одна из самых надёжных АКПП японской фирмы Aisin, для меня это важно!
Полдник
Сделаю фото и отправлю, запаска полноценная, большой проём за счёт вогнутого стекла и большая арка где задние сиденья складываются!
Что по трассе большой расход ....... почти 9 литров
Наверное это всё таки не хозя или гонщег. У меня с5 с этим двигателем. По трассе на 80 - 4,5л, 100-5,5л, 120- 6.5-7л. рамход. 9л наверное на 150 км/ч будет.

Хотя, писанина манагера, адекватности здесь ждать не приходится
прекращай.тазы,манагеры.норм отзыв.в отличии от твоих "умняков"

Юрий
1.6 THP этим все сказано, а коробка действительно хорошая.
Попадает в рейтинг самых надёжных АКПП!
отличная машинка катайся смело и никого не слушай
То что она в цене теряет это я знаю) Но смотрел объявления продающихся годовалых Octavia и Ford, в цене также сильно теряют. Самая ликвидная Toyota, но в нынешнее время мне кажется продать и её тяжело!
Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
Зарубежные ролики смотрел) C4 уделывает Ford с двигателем 2.0 150) https://youtu.be/QoXN89aJ0f0

Rapatun
прекращай.тазы,манагеры.норм отзыв.в отличии от твоих "умняков"
Давай почитаем твои умняки
Или мозгов не хватает написать?

Дамм
Экранчик на приборке маленький. Как в 2010-2012 годах.
7 дюймов, ни самый маленький, в живую он крупнее выглядит! У знакомого Mazda 6 2014 года и там экран 5 дюймов!
Black Unit
Не отзыв а реклама машины и дилера. Все ясно автор с тобой.
Менеджер самый нормальный среди тех с кем общался в других салонах! В Ford например наглые! За эти деньги конкурентов не вижу, Преимущества перечислил! Нет, может через два года я сниму ролик как тот чувак который ненавидет Toyota Camry))) https://youtu.be/PYzkvQLqb_0

gryb
Не спорю, но так то я на всех конкурентах ездил! Если брать то уже выше классом! Через 3 года буду продавать! Вот сейчас мне например понравился ПЕДО 3008) Внутри по крайней мере космический корабль!
KuraLexeR
Но солярис и рапид это класс ниже)
Даниил Богданов
Алексей
Владею такой тачкой дорестайлинг. Автор готовься. Все будет по очереди. Цепь, клапанная крышка, трубки обратки турбины, протечка теплообменника масляного фильтра, ТНВД, снова цепь. У меня ещё в довесок...
Владею предыдущей версией.
Из перечисленных проблем актуальны сейчас цепь и ТНВД. Цепь на гарантии до 100т меняли дважды. ТНВД тоже дважды, только после 60 тысяч уже за деньги. Ещё по гарантии сменили датчик парктроника, обе сенсорные ручки дверей,термостат(очень весёлый ценник), приборку(можно было за час починить самому),

Самое главное!!!!
От родного масла необходимо отказываться, от него нагар на клапанах, и турбине. Пользуйтесь тем что проходит тест на прожарку.
Езжу уже три года уже именно менералке от Лукойл 10в40.
Ростислав Есаулов
У людей какая-то неадекватная реацюкция на французов и по моему мнению их обстирают не справедливо! Да они теряют сильно в цене, но я купил её чтобы ездить, а ни продавать! Преимущества перед конкурентами очевиден и я их перечислил!
Вывод один для себя сделал, что в 90% случаях обсирают эти машины те, кто с ними дело не имел! Все как зомби покупают немцев, японцев, корейцев которые охренели с ценами и качество уже давно ни то, также ломаются! Знакомый фанат VW уже замолчал когда проехался на моём C4) Он меня на Jetta уламывал!
По клиренсу он выше всех и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! По багажнику только Octavia лучше! Эта машина едет и конкурент Focus, но сразу он проигрывает по размерам и багажнику) По управляемости лучше Mazda 3, но она не едет, шумная и дубовая, низкая!
Что по трассе большой расход ....... почти 9 литров
Машина на обкатке, посмотрю как будет дальше!
Pavel Kovalyov
Хоть фотографию машины полностью показали, а только капот и фары.
Сфотографировал места которые подверглись рестайлу!

А я и написал, что в совокупности своих достоинств и цены она всех уделывает! По КЛИРЕНС C4 ВСЕХ УДЕЛЫВАЕТ! Багажник по мне так лучше только у Octavia! По управляемостей лучше конечно Mazda и Ford, но...
Лэто пишет чел, который купил свой первый авто?
Почему боишься признаться в манагерстве?
Комплексы?

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
Уезжает тот кто впереди ,а не тот кто сзади .
Разгон до 100
Ситроен 1,6 150л - 8,1 с .
Фокус 1,5 150л - 9,3 с
Фокус 2,0 150л - 9,4 с

Ростислав Есаулов
А по факту чем он большинству уступает ?

Dmitry
Докажите обратное ,у кого лучшая шумка и остальное тоже ?

Flint109
Что то нихрена не сходится .Отпугнула надежность агрегатов ,остальным как понял довольны .При этом на 100 % лучке Короллы ,хотя с надежностью агрегатов у неё проблем нет . То что у каждой свои плюсы и минусы тут соглашусь .

Старый Оскол
Ну не два конечно ,конец 15 года ,практически те же цены ,а вот 700 это до обвала рубля в 14 году .

Роуэн Аткинсон
Неликвид никому не нужный. Ага-ага, ну прямо всех уделывает бггг))
Я беру машину чтобы получать удовольствие , а ни думать за сколько её буду продавать! Corolla ликвид , но на этом корыте ездить не собираюсь!
Мне в этом кузове тоже нравится C4
Арчик
Вообще 1.6 и я писал 1600, но почему-то исправляется на 1000) Ford тоже может слится) Завод в Калуге PSA, вряд ли сольются! У тестя Шевроле Круз и когда они слились, то сервис у них остался!
Flint109
МЕГАН мне нравится, но их в России НЕТ)

Старый Оскол
По сегодняшним ценам ,очень даже не плохо .Надежность сейчас больше наверное везение чем сам вложенный ресурс ,вторичка наверное минус и если учитывать что изначально скунули хорошо ,то в целом ничего не теряешь ,в те же грабли .Странно по Шкоде обычно всегда хорошо торгуются даже бес праздников ,при этом наверное даже целесообразней даже с 1,4 но он дороже .
С покупкой ,Удачи автор .

только по цене уделывает...
А по клиренсу и шумке значит нет?) По разгону и динамине только Ford и Cerato конкурент) Mazda, VW Jetta, CEED, COROLLA ни конкурент, как и Skoda с 1.6 110)
АКПП лучше всех среди конкурентов! Материал торпеды обводенный! Все садятся и сразу начинают трогать! Вы хоть уточняйте в чём она уступает прежде чем чушь писать!
Забивайте Fantom в интернете и выйдите на из сайт! Там официальные головы от этой фирмы на все машины! Эта голова имеет Wi-Fi, нормальные карты NAVITEL, шустрая!

Старый Оскол
МЕГАН мне нравится, но их в России НЕТ)
Тогда уж чей Фокус лучше ,раз простор на диване не интересен .И едет всё таки фокус по интересней .
D1511
Фантом мозги поделает, особенно летом, в жару. ))) но это мелочи.
Почитай мои отзывы про ситроены
Я в Мурманской области, тут жары не бывает) Да и кондёр включу))) Машина на Гарантии, движка надеюсь без проблем на 100 000 км хватит и продавать!

сомнительный выбор..
вся "экономия" может рассеяться при эксплуатации и продаже
был бы такой хороший авто, как его расхваливает автор, его бы все и покупали
а так больше похоже на рекламу неликвида
имхо
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
habar72
Скидка в 300 000 рублей) Коврики подарили!
pdvspb
Гарантию буду беречь, после окончания продавать буду)

Продажа Citroen C4 2017 в России