Отзыв автовладельца Citroen C4 2017

, Мурманск
Год выпуска: 2017
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Бюджет 1.3 млн. рублей, француза даже не рассматривал, хотя видя на дорогах C4 даже в предыдущем кузове вызвал симпатию! Из круга общения практически о французах говорят негативно, но никто с ними дело не имел! Мой первый авто в жизни, поэтому считаю что мой отзыв адекватен, не был фанатам каких-то определённых марок машин!
Выбирал в классе C с АКПП: Ford Focus 3 РЕСТАЙЛ 1.5 150, Toyota Corolla, KIA CEED, KIA SOUL, Skoda Octavia, Mazda 3, Hyundai Elantra, KIA CERATO, VW Jetta.
Брал в конце года и надеялся на скидки хорошие, брал за наличку! Оказались все жмоты, ну Ford скинул 150 000 рублей! По чистой случайности оказался в салоне Citroen! Менеджер Роман ( Мурманск ОМЕГА МОТОРС) сразу наладил общение и оказался очень приветливым, убедительным! C4 внешне понравился! А потом началось открытие для себя преимуществ)
1. Цена, машина в комплектации 1.6 150, АКПП в комплектации Feel Edition и доп пакет с датчиками дождя и света, полным обогревом лобового стекла по прайсы 1 280 000 рублей, отдают за 980 000 рублей.
2. КЛИРЕНС 176 мм! Это лидер среди седанов и для наших дорог самое то!
3. Отличные материалы торпеды и салона.
4. Японская АКПП 6-ти ступка Aisin ( одна из надежный).
5. Анатомические удобные сиденья, у задних рекордный наклон 29 градусов, очень комфортные.
6. Честный багажник с нормальной формой, 440 литров, петли скрыты, вогнуто стекло благодаря чему большой проём для погрузки крупногабаритных грузов ( конкурент только Octavia).
7. Бодрый двигатель и отличная работа с АКПП.
8. ЛУЧШАЯ ШУМКА СРЕДИ КОНКУРЕНТОВ.
За 980 000 рублей авто ( коврики в подарок) плюс докупил у них же голову от Fantom, камеру заднего вида, сигналку StarLine E95 и с работой всё вышло в 1 050 000 рублей! ПОЛНЫЙ ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА, ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ, БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ, ЗАДНЕГО СТЕКЛА, ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЕ ЗЕРКАЛ, КЛИМАТ 2-х ЗОННЫЙ, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ, ДАТЧИКИ ДОЖДЯ И СВЕТА, НА ЛИТЫХ ФИРМЕННЫХ ДИСКАХ С ЛЕТНЕЙ РЕЗИНОЙ Michelin CITROEN на 16 ( на фото зимняя резина на других дисках) ЯПОНСКАЯ АКПП, ТУРБИРОВАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (правда он же и проблемный, но за удовольствие приходится расплачиваться).
Конкунты за эти деньги ни конкуренты! Управляется неплохо, на трассе динамична, она едет! Каждый конкурент за эти деньги в чём-то проигрывает!

Пробег 12 500, прошёл ТО-1, МАСЛОЖОР ОТСУТСТВУЕТ, ни грамма масла не доливал, пока нареканий нет!

Приобрёл у оф дилера накладки на пороги)

Купил на Joom хром накладки на ручки за 500 рублей! Вроде металлические, пока нравиться и не отклеились)

Приобрёл меховые накидки на сиденья!

Сергей Петров, Москва
Citroen C4, 2019
Петрович, Воронеж
, Санкт-Петербург

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Юрий
Тула
1.6 THP этим все сказано, а коробка действительно хорошая.
ПАЛАСИО
Удачи на дороге!
Спасибо!
Serg Stepashkin
У меня гранд Пикассо 10 лет дизель у жены Королла 2 года 15000 пробег .не нравится мне на ее машине ездить не лежит душа
Андрей
а так считаю машинка хорошая .Был в Турции Италии Греции ,очень много их там видел в отличии у нас в России

ВасилийМ
Ездил 5 лет на хэтчбек ... все хорошо..
Но трутовый мотор, это ****...30 ткм вытягивается цепь, пока на гарантии ее меняют..
У коллеги поменяли на 40 ткм.
Российская сборка (у неё такой) накладывает свои отпечатки , стальной капот, не регулируется по высоте пассажирское сидение при этом задрано вверх, неудобно.
Но в целом авто приятный (у неё доресталц).
Купил бы ещё раз?! Может быть, при другой цене. Купив за 1 млн, вы максимум за 550 его сможете продать...потому что реально он никому не нужен....это м обидное ...так как авто в надежное (я про хэтч)

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Прокопьевск
Юзаю такой уже год ! и 28 000 км. Правда у меня МКПП и мотор ЕС5 , Шикарная машина! Хоть она у меня и далеко не первая !

Европейский Ц-класс с мощным мотором и честной АКПП, по цене азиатского Б-класса, типа нового Рио! Это очень удачная покупка, поздравляю,5.

Ну, за 980 тыр - норм вариант
Калуга
только по цене уделывает...
Михаил
Асино
Не слушай никого, они просто завидуют! Машина нравится? Душа поет? Значит все правильно сделал. Удачи в эксплуатации.
VOVAN
https://www.youtube.com/watch?v=MFvXifY-gBc обзор из мурманска
Автор молодец, думал своей головой и пришел к правильному выводу, что надо за эти деньги С4 брать. А что за голова Fantom? На своем три года собираюсь ставить, а то задом собрал на даче столбы ворот))). После предыдущих машин видимость сзади на ситроене ограничена, прямо скажем, высокий багажник и узкое заднее стекло, да еще если окна запотеют. Так что камера нужна. А так машина радует, действительно конкурент только октавия, но это такси).

Калининград
Поздравляю, хорошая машина за нормальные деньги. Правда движок, жуть... Хочу верить, что его поправили, но сам с таким же попал на С5. В остальном авто класс.
Фантом мозги поделает, особенно летом, в жару. ))) но это мелочи.
Почитай мои отзывы про ситроены
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Поздравляю с покупкой,по поводу жадности,зимние колёса могли бы подарить,а так авто классное,думаю вы поймёте что французские машины ничем не хуже остальных конкурентов

Питер
В целом автомобиль хорош. Но цепь на турбовом моторе с проблемами, совет береги гарантию, был такой (предыдущий тот же 150 с акпп) - два раза за гарантию цепь меняли - бесплатно.
Алексей
И ещё - береги передние амортизаторы, они тут здоровые(у Рав4 такого же размера) и заменителей нет. Оригинальные стоят 11 тысяч за штуку.
Ездил 7 лет на с5. Самая комфортная машина которая у меня была, а было много. Минуса 2. Первый это двигатель 1.6thp совместной разработки psa и bmw. Это единственное во что приходилось вкладывать деньги. Но довольно много. Второе - вторичный рынок. Строка очень боятся покупатели. Мой зверь конца десятого года, в максималке, с пробегом 100 ккм ушел за 450. И это очень неплохо. Но в целом, я очень любил эту машину.

Липецк
Про подтянутся это про кроссоводов....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
С покупкой вас. Единственное хочу добавить как выросли цены на авто. Ещё 2 года назад все модели данной категории стоили до 700 000 руб. Сейчас все или под 1000 000 или за него если в норм.комплектации. Вчера общался сидругом он взял Солярис цена со всеми каско и.тд. 956 000 руб.

лучше чем кареянка , -4

За эту цену лучше вряд ли найдешь, когда погремушки корейские тоже за миллион выходят. А движок насиловать не надо, масло не раз в 15, а раз в 7.5 тыс км менять да на хороший полнозольник, и будет все в норме. Цепи, говорят, поправили. Дополняй.
ПС Себе бы не купил, ибо бесполезная форма кузова.
Serg Stepashkin
Сумка замечательная

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
От тхп не уедет, не врите
Что по трассе большой расход ....... почти 9 литров
Наверное это всё таки не хозя или гонщег. У меня с5 с этим двигателем. По трассе на 80 - 4,5л, 100-5,5л, 120- 6.5-7л. рамход. 9л наверное на 150 км/ч будет.
Юрий
1.6 THP этим все сказано, а коробка действительно хорошая.
Попадает в рейтинг самых надёжных АКПП!
Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
Зарубежные ролики смотрел) C4 уделывает Ford с двигателем 2.0 150) https://youtu.be/QoXN89aJ0f0
Что по трассе большой расход ....... почти 9 литров
Машина на обкатке, посмотрю как будет дальше!

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
Уезжает тот кто впереди ,а не тот кто сзади .
Разгон до 100
Ситроен 1,6 150л - 8,1 с .
Фокус 1,5 150л - 9,3 с
Фокус 2,0 150л - 9,4 с

Старый Оскол
Ну не два конечно ,конец 15 года ,практически те же цены ,а вот 700 это до обвала рубля в 14 году .

Роуэн Аткинсон
Неликвид никому не нужный. Ага-ага, ну прямо всех уделывает бггг))
Я беру машину чтобы получать удовольствие , а ни думать за сколько её буду продавать! Corolla ликвид , но на этом корыте ездить не собираюсь!
Мне в этом кузове тоже нравится C4

Старый Оскол
По сегодняшним ценам ,очень даже не плохо .Надежность сейчас больше наверное везение чем сам вложенный ресурс ,вторичка наверное минус и если учитывать что изначально скунули хорошо ,то в целом ничего не теряешь ,в те же грабли .Странно по Шкоде обычно всегда хорошо торгуются даже бес праздников ,при этом наверное даже целесообразней даже с 1,4 но он дороже .
С покупкой ,Удачи автор .

только по цене уделывает...
А по клиренсу и шумке значит нет?) По разгону и динамине только Ford и Cerato конкурент) Mazda, VW Jetta, CEED, COROLLA ни конкурент, как и Skoda с 1.6 110)
АКПП лучше всех среди конкурентов! Материал торпеды обводенный! Все садятся и сразу начинают трогать! Вы хоть уточняйте в чём она уступает прежде чем чушь писать!
Забивайте Fantom в интернете и выйдите на из сайт! Там официальные головы от этой фирмы на все машины! Эта голова имеет Wi-Fi, нормальные карты NAVITEL, шустрая!

D1511
Фантом мозги поделает, особенно летом, в жару. ))) но это мелочи.
Почитай мои отзывы про ситроены
Я в Мурманской области, тут жары не бывает) Да и кондёр включу))) Машина на Гарантии, движка надеюсь без проблем на 100 000 км хватит и продавать!

сомнительный выбор..
вся "экономия" может рассеяться при эксплуатации и продаже
был бы такой хороший авто, как его расхваливает автор, его бы все и покупали
а так больше похоже на рекламу неликвида
имхо
habar72
Скидка в 300 000 рублей) Коврики подарили!
pdvspb
Гарантию буду беречь, после окончания продавать буду)

машина - это актив
и от стремительно дешевеющего и неликвидного актива мало удовольствия
хотя, кому как..

Пенза
Движок 116л.надо было брать,медленней но без проблем,почему резину не подарили?в декабре резина в подарок шла,а так правильно что взяли машина эмоции должна дарить

Алексей
Гарантия на подвеску 60 000 км., сейчас ставят армотизаторв Kayaba!

Nachtwandler
Ну, за 980 тыр - норм вариант
очень сомнительный "вариант"

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
Ничего он не уделывает, есть ролики это подтверждающие)
Что по трассе большой расход ....... почти 9 литров
Машина на обкатке и плюс я езжу с климат-контролем, а это влияет на повышенный расход!

Старый Оскол
Как климат контроль влияет на расход в отличие от обычного кондиционера ?

капец цены, не привыкается че то никак к новым ценам на авто. Неужели не было альтернативы ситроену за 1 млн рублей?

Данил Самигуллович
1.Будем честны, автомобиль был куплен не изходя из его превосходства над другими, а учитывая привлекательность его стоимости.
2. То, что вы сэкономили при покупке, будет потеряно при продаже.. Сыграет сложная конструкция двигателя и репутация.

Сам покупал автомобиль в 2017 году, выбрал джетту, она не лучше других, не сильно хуже - просто соотношение цены/качество/количество автомобиля показалось оптимальным на момент покупки. Удачи в эксплуатации

andrey4343
Ну почему же ? Полно. Солярис ,Рио,Поло ,Рапид и возможно даже не попасть в эту сумму )))
На Тигуане 1.4т двигатель с двумя турбинами идет, он не такой как на Октавии 1.4т.

Данил Самигуллович
Поздравляю вас с покупкой первого автомобиля, да ещё и нового!!! Но немного задело возвышение своей покупки, и занежение качеств одноклассников. 1.Будем честны, автомобиль был куплен не изходя из его...
Так я и не вписал что за эти деньги с этими опциями конкурентов НЕТ! А по клиренсу она выше всех и это факт! По мне так АКПП лучшая стоит среди конкурентов! Двигатель проблемный, но бодрый и идёт в топовых комплектациях! Каждого конкурента он в чём то превосходит! К примеру Mazda 3, у неё отличная управляемость, но сразу куча минусов: очень низкая, шумка плохая, салон и багажник меньше, движок дохлый даже в максимальной комплектации! И факт в том что за 1 050 000 с такими опциями и бодрым двигателем я ничего найти не смог, все ломили цену которая переваливала за 1.2 млн. Я понял что C4 ни чуть не хуже, имеет ряд достоинств и цена ниже конкурентов!Выбор стал очевиден!

СНРА на 140 коней. На 150 там другой двиг.
На Октавии А7 с рождения стоял СНРА на 140 коней,с июня 2015 ему добавили 10 коней и немного изменили турбину ,индекс двигателя вроде не менялся. Об этом писали,в каталоге дрома то же самое . https://www.drom.ru/catalog/sk... На Тигуане Джетте ,Супербе 150 коней CZDA-CZEA ,хотя движок в принципе тот же .Не прав, поправьте .

nik0574
Вот что Вы мне перечислили это КЛАСС B и просто даже сравнивать их с C4 неуместно! На C4 совершенно другие ощущение от езды, комфорт выше!

Я ? Вам?
Ижевск
Что там за рубежом...на ручке с ходу ситроен не уезжает.а сейчас экобуст еще шустрее

nik0574
Уезжает тот кто впереди ,а не тот кто сзади .
Разгон до 100
Ситроен 1,6 150л - 8,1 с .
Фокус 1,5 150л - 9,3 с
Фокус 2,0 150л - 9,4 с
Покажите реальный замер с4 он в жизнь без чипа не поедет 8.1....8.6 еще поверю.
Если верить проге speed logic фокус 2.0 едет 8.3 по ровной дороге

nik0574
Я сам не пойму в чем отличие двигат. Октавий 1.4т СНРА 140 л.с. и 1.4т CZDA 150 л.с. Только лишь маркировкой, а сами двиг. одни и те же?

И другой турбиной?

Не включается кондиционер при отрицательных температурах.
С ценами вообще непонятка: Я брал Октавию 1.4т 140 л.с. на механик. летом 2015г. тогда доллар к рублю был такой же как щас.
С ксеноном, раздельным климатом, круизом, эл. обогревом лоб. стекла, заднего дивана и т.д. (6пакет).
Мне она обошлась в 964тыс.руб. Масло не жрет.
Удачи Вам с вашим автомобилем. Смотрю много их щас бегает по Москве и области.

Руслан
На АКПП у C4 заявлено 8.1 сек. сотня, а у Focus 1.5 150 заявлено 9.1 сек.) C4 больше размером! Я брал резвый авто, но чтобы и с семьёй ездить! А Focus в этом ни конкурент)

Калининград
Дело не в среде обитания))) там конструктив неудачный. А гарантия, да, спасает.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Алексей
Гарантия на подвеску 60 000 км., сейчас ставят армотизаторв Kayaba!
Они их ставят с 14го года, номеров этих амортизаторов ни у кого нет(кроме оригинальных), официальных заменителей нет, все что на форуме - от других машин на этой же платформе.

Руслан
Покажите реальный замер с4 он в жизнь без чипа не поедет 8.1....8.6 еще поверю.
Если верить проге speed logic фокус 2.0 едет 8.3 по ровной дороге
Да не едет с4 свои 8.1 сек)
Новый ехал на 98м - 8.3-8.5 пробег был 4800. Для измерений брали vbox mini.
Потом на 18 тысячах выезжал стабильно 8.5-8.6
На 32 тысячах на вытянутой цепи еле-еле ехал 11.1 сек.
Поменял цепь так и не смог снова взять прибор. С помощью телефона он из 9 выезжает с горочки ;)

Ни одно издание, кстати, на 95м бензине не смогло проехать лучше 10 сек.

После чипа с живой цепью, ТНВД и без нагара мотор выезжает из 8 сек.

Короче, мотор не гонка. Приятно что тяги гора, но не более.

У Соляриса 1.6 на ручке с места 4-5 корпусов, с ходу 2 корпуса. Октавия 1.4-140 л.с уезжает на 2 корпуса, после 160 уезжает от Ситроена в космос.
Форд 1.5т с ходу проигрывает и Солярису и ситроену (коробка тормозное уг). С места с Фордом не ездил.
Камри 2.5 с ходу корпус в корпус едем до 160, дальше камри плавно уезжает. С места уезжаю на корпус, если сухо только.
Октавия 1.8 вообще без шансов, но по трассе я за ним могу держаться и обгонять в том же темпе, но в драге без шансов.

Весной по приколу поеду с форестером сг5 турбо+бустап, автоматный товарищ купил), думаю что уеду от него. щас смысла нет, Мишлен зимой в -20 даже на 90 буксует. Уг резина на разгоне, но тормозит и тишина в салоне.

А вообще после А4 с мотором сдн тачка тормоз жуткий, но ее поломки просто детский сад в сравнении с аудюхой. Но есть стойкое ощущение, что к сотне пробега буду капиталить ситроену мотор и оставлю его себе надолго)

Старый Оскол
Правильно, что не стали брать Октавию 1.6. Двиг. там такой же как на 1.4т ЕА211, но как не странно, атмосферник более склонен к жору масла , т.к турбина дает большее охлаждение двиг. С ценами вообще...
Всё правильно 1,6 задыхается ,отсюда и жор ,при чем чем спокойней езда тем больше вероятность масложора .

ПозднякОFF
Ужур
Красивый седан.
ПозднякОFF
Красивый седан.
Мне понравился и цвет неплохой)
Сергей Петров
Молодец, правильны выбор. И согласен, 3008 космолет, то же смотрю в его сторону.

Сергей Петров
Спасибо! Ну 3008 брал бы на дизеле)
Сергей Петров
Спасибо! Ну 3008 брал бы на дизеле)
Побывал в салоне Пежо. 3008 оставил меня в легком недоумении. Кроме космического дизайна, ничего хорошего в нем не нашел. Огромное недоумение о том что такой кроссовер только с передним приводом.... как так... нереально громадная консоль с коробкой и бардачком еще более сомнительная. Сидеть конечно удобно, и не факт что это место еще куда то полезно можно использовать....но все же очень странно. Сзади места не фантан. Вообщем за те деньги которые за него хотят, можно найти что нить с полным приводом...

Сергей Петров
Вы рыбак или охотник, живёте в деревне или в городе где нет дорог?

Сергей Петров
Вы рыбак или охотник, живёте в деревне или в городе где нет дорог?
У меня есть дача в 50 км от Москвы, и скажу честно, дороги далеко не всегда там чистят. А судя по обзору, грязь он проезжает только с разгону. Просто я не вижу смысла только в переднем приводе, когда за эти деньги есть куча вариантов с полным. Полный всегда круче чем передний. И да, кроме не плохого дизайна, в нем нет ничего лучше чем у конкурентов.

Сергей Петров
Я конечно удивлён что в 50 км от Москвы могут быть ПЛОХИЕ ДОРОГИ!
До дачи доехать ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА ЗА ГЛАЗА! Я просто в Мурманской области живу и я и то не нуждаюсь в ПОЛНОМ ПРИВОДЕ! У меня знакомые рыбаки и охотники у которых недешёвый машины, но для рыбалки и охоты у них полноприводные машины типа Duster и даже НИВА)
По моему мнению ПЕЖО 3008 до 2-х миллионов уделывают всех конкурентов именно по интерьеру, качество материалов на высоте ( при чём на сайте ни слова про ПРЕМИАЛЬНОСТЬ), дизеля отличные у французов ( а следовательно и экономичный расход), да и внешний вид неплох, приелась уже внешность корейцев и немцев!
Но как говорится НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!
Если бы у меня было до 2-х миллионов, то я в данный момент купил бы себе 3008-й) Ну вот понравился он мне и всё)
Сергей Петров
Я конечно удивлён что в 50 км от Москвы могут быть ПЛОХИЕ ДОРОГИ! До дачи доехать ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА ЗА ГЛАЗА! Я просто в Мурманской области живу и я и то не нуждаюсь в ПОЛНОМ ПРИВОДЕ! У меня знакомые...
В целом согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные. Единственное поправлю. В Московской области, так же как и в регионах, не всегда плохие дороги, а зачастую просто не чищенные. И чаще всего причина просто в банальном отсутствии коммунальных служб. И как следствие, зимой и весной, можно с легкостью зарыться в сугроб или в колею или в глиняное месиво. Вот к примеру обзор о котором говорил - https://www.youtube.com/watch?v=VVAb7qKM8QE на 27 минуте где то, показано поведение сего чуда французского автопрома с прекрасным салоном на небольших лужах. Что говорить о поведении сего чуда на рыхлом снегу или на колее я вообще молчу. О рыбалке или бездорожье даже речи не идет, упаси бог.

Retalitor
у Короллы даже шумки под капотом нет, императорское качество уже давно кончилось, на имидже выезжают.

Березники
через года 3-4 этот седан сравняется по цене с почти такого же года РИО. посмотри продажи.

Березники
А вообще, поздравляю с покупкой, для себя же берешь. Машина хорошая, только сделана сложно, особенно электронные мозги, сложна в ремонте. У каждой машины свои плюсы и минусы. Тут чайники наперебой об..ирают одни машины за другой. А ведь корейцы и японцы мало в цене теряют как раз за счет простоты, надежности конструктива, а отсюда, и простоты в ремонте. А европейцы - наоборот. А это уже стоимость владения и падение цены на вторичке. Это тебе любой автомеханик скажет. Удачи.
Андрей Кел
Про то что французы теряют в цене согласен, как и в сложны электрике! Поэтому и ставил сигналку и голову всё у офиц. дилера!
Но сейчас и ликвидную машину продать тяжело за нормальные деньги!
По обслуге в ремонте например Mazda дороже обходится чем Citroen!
Например Toyota Corolla ликвидна, но не понравилась она мне, не могу я взять машину к которой не лежит душа!
Смотрел ролик владельца в прошлом KIA SORENTO) Он рассказал как взял почти за 2 млн. и через год еле потом продал за 1.2 млн.) Так что купить ликвидную машину это не значит, что она классно уйдёт)
А так спасибо за комментарий!

Андрей Кел
И ради этого я должен RIO взять?) C4 выше на голову RIO)

СНРА на 140 коней. На 150 там другой двиг.
Нет Вы не правы, - СНРА 140-150 один и тот же мотор.

У автора мотор любит масло похлеще чем 1.6 CWVA

витя
В конторе с4 вроде 2013гв, 1.6, МКПП, пробег 230ткм. Как бы живой и ездиет, хозяин продавать и не собирается. Так что думаю, что очень недооцененный авто

Новороссийск
Вообще странная логика у маркетологов PSA, ведь очевидно что на нашем рынке у этого концерна есть проблемы с имиджем, это глупо было не учитывать. При этом они запускают на наш рынок свою самую наверно массовую модель с проблемным двигателем, ну поставьте вы простой мотор атмосферный, проверенный. С учетом неплохого дизайна машины, качественного салона и довольно хороших комплектаций машина бы лучше продавалась. Нужно же смотреть на конкурентов, корейцы завоевали рынок в B и C классе именно из-за своей надежности и простоты. Ведь именно это и нужно российскому покупателю, больше чем необычный дизайн и даже лишние опции.

Я не знаю куда люди смотрят и как ЗОМБИ покупают корейцев) А Вы сидели в C4?) Материалы салона очень качественные и пластик торпеды покачественнее конкурентов в классе C будет) Машина имеет клиренс 176 мм., это как раз для наших дорог, защита двигателя идёт в любой комплектации и за это платить не надо, классический АКПП японский от Aisin, стойки сейчас Kayba ставят, аккумулятор и стартер усиленный для холодных условий зимы, шумка не плохая на фоне тех же корейцев, а главное эти машины отдают с хорошими скидками)
КАЗАЛОСЬ БЫ КУДА СМОТРИТ РОССИЙСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ! Я не поверите сам обсирал это авто пока не проехался на нём и не изучил его! Наслушался знакомых которые с ними дел не имели, где то они услышали что не бери ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ, ЁЛКУ и П...) Зато люди берут РИО и СОЛЯРИС за лям с китайским движком ( и они тоже ломаются и цепь растягивается на 50 тысяч км), где на педали сцепления пластиковый шток который ломается на морозе и это ни гарантийный случай, ремонт за свой счёт!
Повторю, российский потребитель ЗОМБИ и ведомые! НЕТ УЖЕ БЫЛО КАЧЕСТВА У КОРЕЙЦЕВ! Кузова*****о и цветут, у французов лакокрасочное лучше!
Новороссийск
я как бы не обсираю ситроен, мне нравится в нем все кроме ликвидности (читай репутации) и возможных проблем с мотором. Мне не нравится что вы так огульно опускаете другие авто, в частности мазду, так как езжу на ней. У мазды, в отличие от некоторых японских конкурентов, по крайней мере нет проблем с дизайном и качеством салона. Но цена космос, согласен, как впрочем и на все авто сейчас.
P.S. мне кстати очень нравится Citroen DS 5, была возможность купить его б/у за 800т.р., но понимал что потом он у меня и останется, не продам.

Я понимал когда брал это авто что его продать в будущем будет проблемно!

Всем доброго!
Взял себе )жене) подарок на ДР, С4 1,6 150лс ультимат. Не менее полугода жалом водил, обнюхал буквально все авто с ценой прайса от 800тыс руб до 2млн. В БМВ 3 я за руль не поместился (плечо левое на стойке повисло), в мазду6 и в вольву 40 влезть не смог (низкие очень и тесноваты в плечах). Фокус первый мы в семье оставляем, к третьему я и не подходил (не нра после старого). Готов был купить мондео, но он другого класса и тупо дороже. Матрешка не понравилась по ощущениям и места мало. Любые корейцы (да простят меня их владельцы и обожатели) снову воняют (запах ужасный, мой нос это не приемлет до аллергического чихания). Ниссаны/тойоты смотрел и щупал по старой памяти (я родом оттуда, где "марк2 - лучший автомобиль на все времена") тоже все обошел, но не впечатлили и показались переоцененными (а одноклассники С4 откровенно убогими внутри). Клиренс всех авто (кроме кроссоверов не подходит) для меня критичен (не чистят в моей деревне 800м от асфальта до ворот, а лопатой я только крайние 150м чищу). Наш старенький фёдор после снегопада сильно шуршит снегом (аж боюсь), так вот С4 прямо "как жип" по колеям ледяным едет!!!
О чем бишь я? А вот о чем:
За 1182000руб по договору (отдал деньгами 1 072 000, программа "1-й авто" 10% доплатила, для этого кредит и каско оформил) получены 17дюймов колеса (зима шипы жинка попросила и лето, мишлен оба комплекта), полностью диодный свет (повороты освещает и до кучи датчики слепых зон есть), тот самый просвет чемпионский в классе, шикарные на ощущения нашим тормоза, динамику, сравнимую с лучшими образцами в своем классе (жена раскрутила движок до 4000 и довела стрелку до 160км/час, а я и не заметил, получила от меня люлей, обкатка!!!), навигацию/камеру заднюю плюс парктроник передний, круиз/климат контроль, комбинированый непонятной кожей салон (хорошо, что не "кожа" у ситра, ситечек весьма толстый и приятный). Не хватает (не по требованиям, а по жабе типа "на мондео есть") обогрева руля и задних сидений. Про остальное, что вспоминаю, все есть. Да, подогрев лобового/зеркал и в стоке вроде есть. И нет предпускового подогревателя (но есть детеныш, который умеет бегать во двор и заводить машину)
Я не нашел цены ближе 1 300 000руб даже за похожие комплектухи у одноклассников, за октавию меньше 1,4млн не просили в салонах (рапид и поло возле моего конечного бюджета были, но я в них "не сажусь"). А3 понравилась жене и (чего греха таить, и мне, и я даже умудрялся переламываться, садясь в нее), но дешевле 1 560 000 в стоке ее не отдавали (и никакие программы поддержки не распространяются на ауди). И сидения лично мне у С4 гораздо удобнее покащались любых (сидел на трех разных) у ауди.
В общем, кошелек и пятая точка выбрали, мозг перелопатил перед этим террабайты инфо и проанализировал отзывы личные знакомых (ауди и октавии, кии и ниссаны, бмв и тойоты и далее без остановок везде). У меня есть стойкое впечатление и уверенность, что нет сейчас ни новых "надежных неломучих авто", ни милионных движков, ни вечных коробок. И краску все производители уже давно научились "не кусками класть" (обещают оцинкованный кузов на ситро, кстати).
Зная наше отношение к авто (равно как и к любым прочим матценностям), я понимаю, что покупали мы машину лет на 6-8 и ликвидность аппарата для меня стоит дальше и ниже, чем качество краски на шильдике под капотом. Надоест раньше - отдам авто детенышу, пусть доезжает/после картинга переучивается . Или на Дальний Восток родне подарю за бесплатно, хай у их соседей мозги взрываются и глаза лопаются. Я лучше детеныша в Вене захером третий раз накормлю (и/или второй раз в Приэльбрусье хычином с вяленым мясом), чем буду раз в три года телегу менять на новую. Но не зарекаюсь (если через три года смогу позволить себе S-classe AMG, то мне будет до лампады, почем я сдам С4 в трейд-ин, если сдам).
Я, кстати, узнавал цену замены цепи на С4, по отзывам реальным 40-45тыр с работой. Друг на октахе дважды сцепу менял, каждый раз попадая на 70тыр - сравнимые болячки? А если верить некоторым, что натяжитель на THP стал лучше и болячки с цепью больше нет? Справедливости ради, слышал, что якобы и на октавии что-то поменяли (но мой друг не поддерживает эти слухи и пересел на Q5).
Как-то похоже на полноценный отзыв настукалось, сорри за многобукв.

Автору - не парься за наезды и откровенное охаивание. Имхо авто наше весьма неплохой и вполне осознанный выбор. Нас, ситроводов, становится все больше, и я не удивлюсь, что когда наши новенькие машинки состарятся, ликвидность их на вторичном рынке станет другой. И тогда козырей у охаивателей останется совсем ничего (мне и сейчас тех козырей даже в очках не видно). Кричится про ненадежный движок турбовый - так а какой турбовый за похожие деньги надежный? А мы поглядим/послушаем, какой он ненадежный...

Счастья всем. И людей адекватных на дорогах, какими бы дороги не были.

Galauser
Всем доброго! Взял себе )жене) подарок на ДР, С4 1,6 150лс ультимат. Не менее полугода жалом водил, обнюхал буквально все авто с ценой прайса от 800тыс руб до 2млн. В БМВ 3 я за руль не поместился (плечо...
Это отзыв )))

Да, есть ощущения от С4, первые и может быть самые верные.
На тесдрпйве авто показалось шумнее древнего фф1 (тоже в самой верхней комплектации, но однозначно после постукивания имеющего дырки в шумоизоляции). Но только показалось, потому что при поездках не за рулем я ни шума двигателя не слышу почти, ни шума шипов по асфальту. Ощущая ускорение (пассажиром ехал), не слышал шума и глядел на одометр, при 4000оборотов не слышал лишнего шума движка и при 150км/час не глох от ветра. Этих 150 (разогнались перед длинным поворотом на М4 на подъезде к Видному и сделано это было со 100км/час очень даже бодренько) и не заметил никак и не ощутил.
Еще интересен проезд "неровностей": там, где все мне известные авто ухали и бУхали, С4 проезжает лишь покачиваясь без огромной амплитуды и конечно же без шума лишнего.
Ледяные колеи проходит уверенно и точно скользкую дорогу держит лучше фокуса (но фокус на липучке, тогда как С4 на шипах, тут сравнивать некорректно конечно же). Поглядим, пощупаем, дальше и больше.

Galauser
Поздравляю с покупкой! Я по сути и выбирая машины понял что нет смысла переплачивать за другие машины если они также ломаются и не надёжны! При чём уж лакокрасочное у французов уж точно лучше чем у корейцев тех же!
Отзывов что у кого-то турбина ломалась на C4 не находил! Надеюсь что проблему с цепью решили ( хотя я начитался отзывов как люли и на корейцах цепи меняют на 50 000 пробега и на VW). Опять же этот же двигатель 1.6 150 ставят на новый ПЕЖО 3008 и 5008!
Хотел тоже максимальную комплектацию, но брал что было в наличии) Хотелось бы только фары светодиодные!
Пройдите обкатку главное) Масло менять буду каждые 7 000 км., в независимости от ТО! На 3 000 км уже поменял по своему желанию, следующая замена на ТО после 10 000 км.
Удачи Вам на дорогах!

Автор, расскажите, пожалуйста, про стоимость обслуживания. Ну там масло-фильтр-свечи...

bRUtality
Это первое авто в моей жизни,первая замена масла на первом ТО ( через 10 000 км.). Я сделал по своей инициативе на 3 000 км у дилера замену масла, фильтр и их масло с работой обошлось в 4 500 рублей! Это считаю нормальная цена.
Где-то на 4 000 км чуть чуть опустился уровень антифриз от установленной отметки уровня, долил. Сейчас пробег 5 500 км, уровень масла в двигателе норма. Заявлено что в допуске масложор до 1 литра на 10 000 км пробега.
На 10 000 км пробега буду проходить первое ТО и хочу снять видео,рассказать о проблемах с которыми столкнулся,сколько ТО стоит!
Я живу в Мурманской области, были морозы до -30 и пока машина с автозапуска отстояв 2-3 дня заводилась без проблем, обогрев стёкла классная штука!
Один раз выбило ошибку, посмотрел в книжке,оказывается типа неисправность задних партроников) Вышел и посмотрел сзади, всё в снегу и льду, убрал, протёр и всё нормально! Пока ничего не случалось Слава богу!

Хорошая машинка, пять! Но несогласен с утверждением, что по объему багажника кроме Октахи конкурентов нет. Есть - двойняшка 408-й имеет 560 л, как и у Октахи. И по ценнику чутка подешевле С4 при аналогичном наборе опций...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Пыжжон
Вот кстати что багажник у C4 составляет 440 литров это тоже спорно! Есть ролик в интернете где как раз проводили замер багажника C4 и ПЕЖО 408 путём укладки кирпичиков с пенопласта и в итоге в C4 всего не влезло 2 кирпича из всего количества что влезло в 408-й) В итоге в C4 багажник в реальности не меньше 500 литров, судя по видео!

Пыжжон
То что войдет в багажник Октавии ,никогда не войдет в багажник 408,хоть и обоих по 560л в паспорте .

nik0574
А я это и не утверждал...
Это выигрышная особенность лифтбэка...

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
нет Руслан, никуда он не уезжает от С4, у ситроена но сотни 8.1 сек , а у фокуса...9,3 сек...ттх почитай...куда и кто уезжает....!))))

Роуэн Аткинсон
Неликвид никому не нужный. Ага-ага, ну прямо всех уделывает бггг))
ну не всех..., а почти всех по везду до сотни , так же только у Октавии 1.4 на дсг-8.1 секунда, впереди только Октавия 1.8...ну и большая тройка и то ...не со всеми моторами...ситроен классный автомобиль!

На днях купил С4 в Мурманске.150 л.с. турбовый. Машина нравится - салон отличный,вместительность,клиренс,багажник,дизайн,опции хорошие.По трассе идет великолепно,шумка хорошая,музыка звучит очень приятно,коробка автомат тоже на высоком уровне.Проблемы предыдущие в большинстве своем убрали.Выбором доволен , лет на 5-6 думаю хватит.

Поздравляю!

Сколько вышел?

На трёх тысячах пробега решил поменять масло в Авто премиум на Хасанской 5, также мне установили защитную сетку радиатора и защиту абсорбера. На работы ушло 3,5 часа. Я не присутствовал при выполнении работ, о чем очень сожалею.
На следующий день обнаружил, что масло такое же темное, как и до обращения в СТО, хотя я проехал всего 150 км.
4 дня дозванивался на СТО, но с руководством меня не соединяли. На пятый день меня все-таки соединили с руководителем СТО. На мои претензии был ответ - масло Тотал имеет такое свойство - темнеть при попадании в двигатель. При этом первоначально залитое масло начало темнеть после 2000 пробега.
Обходите эту станцию стороной!
Жаль что у Ситроен в СПб мало фирменных СТО, да и те вороватые! Не рекомендую покупать в Питере Ситроен и Пежо .Рассрочка это круто,но потом намучаетесь с обслуживанием!

Vladimir Kryuchkov
Сам сделал недавно первое ТО ( Citroen Омега в Мурманске), также при выполнии работ не присутствовал. Проехал где-то 200 км.! После Вашего комментария посмотрел масло, оно прозрачное! Значит они Вам врут что масло меняли, уроды.
Перед выполнением ТО спросил могу ли присутствовать, сказали что без проблем!

t3s111
Автор, привет! Прошло уже больше полугода. Расскажи, как себя проявила голова? Я посмотрел, она на Винде старой, по идее может подтупливать. Все нравится?

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
*****о твой Фокус. По сути - машина для двоих. Типа купе))) И ценник даже не помогает. Немногие его берут, а кто взял, жалуются на тесноту...

Алекс
Интересно у вас рост 2 метра?езжу 6 год жалоб не было!да и редко кто ездит там,нахер мне авто для пассажиров?Я беру для своего удовольствия!Да и езжу на море в 4 каждый год,в дороге не жалуются пассажиры....где тут ваша теснота то?

Руслан
Ну это обычная реакция Фокусоводов на все разговоры о тесноте. Будут как килька в банке толкаться, но усираются и доказывают, как там много места))) Почитай отзывы своих собратьев-фокусоводов. Хотя если ты и вся твоя семья не выше 160 см, то вам сойдет. А при обычном среднем ростом не менее 170 см уже оййй. Не верится мне, что вчетвером на море и всех все устраивало. Может потому что сам сзади не ездил на далекие расстояния? либо до моря не более 100 км?

Алекс
Рост у меню 176,да и меньше 170 у меня нет ни кого.Сам ездил сзади и все хорошо.В городе в форд клубе много семейных и вот не слышал таких проблем.До моря 2500 ехать,и все на одном дыхание.Как то ездил в новой короле пассажиром реально не знал куда свою правую ногу деть...вот каждому свое

Ейск
Отличный, но недооцененный из-за отсутствия маркетинговой поддержки автомобиль! Три года с удовольствием откатался на точно таком же авто с турбиной, только в предидущем стайлинге. Все ок, ДВС классный(цепь заменили на 50 тысяч пробега у дилера без проблем по гарантии) . Мягкий ход, сейчас у меня Октавия 1.8, т.к. работаю у дилера Шкода, так вот ...шумоизоляция на Ситроне лучше. Удачной эксплуатации.

Сергей Александрович Я
Я надеюсь с цепью проблем не будет, типа новая цепь ставиться!

Руслан
Focus реально комфортен если рост не выше 180 см.) Об этом говорят и блогеры и на формах владельцы пишут. Сам себе Focus присматривал, рост 170, мне не помалиновей было)

t3s111
Голова именно весной пару раз тупила, а именно при переходе в навигацию, сейчас нормально.

t3s111
Да пару раз тупила при входе в навигацию! Именно весной, а зимой всё нормально было и летом!

Good win
сомнительный выбор..
вся "экономия" может рассеяться при эксплуатации и продаже
был бы такой хороший авто, как его расхваливает автор, его бы все и покупали
а так больше похоже на рекламу неликвида
имхо
Всегда умиляют экспердные мнения об авто от людей, ни разу не ездивших на французах, имеющих представление об автопрома только по единичному опыту эксплуатации откровенного праворукого хлама и по выбору этого хлама на привозе задрищенска.

Автор!
Не будет у тебя никакого масложора.)

Правильно сказали!

Не понял! Кузов новый, а салон старой комплектации! Так бывает?
А у них вроде особо салон и не поменялся, по сути морда изменилась.

Не понял! Кузов новый, а салон старой комплектации! Так бывает?
Нового кузова нет, есть рестайлинг
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

дали на подмену на время ремонта моего 3008 (сдохли амортизаторы 45 тысяч), все по гарантии

1,6 турбо, автомат предтоповая комплектуха

посадка низкая, после пыжа
рулежка - огонь
цифровая панель, не знаю как вернуться в пыжа вот совсем не знаю
пыжик дизельный - расход конечно у бензина зверский по трассе при 90-100 км почти 7 литров (у пыжа примерно 4,5)
руль - извращение еще то скос с алюминиевой или какой там накладкой - идиотизм

короче, яп не купил... хотя аппарат достойный даже очень...
хотя французы - болезнь...
хорошие и достойные авто, жаль, что недооцененные...

автар, шли всех ихпердов лесом, удачной эксплуатации)))

Сергей Александрович Я
Ну я бы не стал так утверждать, - всё зависит от восприятия шума конкретного человека. Например журнал З.Р проводил замеры Октавии А7 с мотором 1.6 и она показала 63,5 дБА, для сравнения в их же тестах Mazda 6 (65,4 дБА) Mondeo (62,2 дБА) Мне приходилось два месяца ездить на С4 1.6 МКП с пробегом около 60 т.км., не сказал бы что он тише Октавии, по крайней мере с мотором 1.4 Может мотор 1.8 шумнее? - Хотя думаю вряд ли.. На восприятие шума могут сильно влиять шины, состояние дорожного полотна и прочие факторы, и что бы конкретно утверждать, нужно проводить детальные замеры в одинаковых условиях.

В Турции, Италии там таких машин не встретить вовсе

premio711
Удачная. БУГАГА! Насмешили

Ну если Октавия "такси", то С4 просто "утиль" :/
В Турции, Италии там таких машин не встретить вовсе
почему ?

С4 вообще сложно назвать автомобилем если честно

Сергей Александрович Я
С4 8.1с 0-100км.ч поедет если только с горки его толкнуть, а реальные цифры у С4 9.0-9.4с.при нормальном раскладе
nik0574
А толку то от такого объема у 408, если погрузочная зона маленькая!?
Подставные ролики всяких идиотов заполонили интернет
Что бы это сделать нужна "голова". Но не у ПСА нет от слова вовсе.

Сами сочинили это?:) Ну давайте будем реалистами. Нет у ПСА качества. По качеству/надёжности они даже корейцам уступают.
Да если быть честным у ПСА проблемы не только с ликвидностью. Ликвидность самая малая проблема концерна ПСА по сравнению с другими проблемами которые они имеют.

Galauser
Давайте будем честными. Просто признайте тот факт, что все, что Вы написали про с4- это дичь полная :)).

Galauser
Ведь Вы же и есть автор данного поста. Уже сами себе под комментами похвалы пишите? Ну не серьезно это...

Вопрос. Как Вы поняли, что проблемы предыдущего убрали ?:)))

Сергей Александрович Я
Придется огорчить, но у С4 шумка ничем не лучше Шкоды, по сути у обоих авто она отсутствует почти. Автомобиль недооценен по той простой причине, что как продукт он не предлагает того , что нужно клиенту. И дело тут даже не в маркетинге, дело тут в самом авто
Да, что Вы такой обидчивый? Ведь человек всего лишь правду сказал
Автор!
Не будет у тебя никакого масложора.)
Масложера не будет. Будет маслопоедание

У ПСА такое бывает. А вообще это рест

Да, что Вы такой обидчивый? Ведь человек всего лишь правду сказал
Обижаться на идиотов - уподобляться им.

Кострома
Что за бенефис тут тюменского аленя?
Масложера не будет. Будет маслопоедание
Ну это больше к VW, у них это с завода сразу)
Я не знаю что там есть или нет, может металл толще или стёкла, но по ощущениям в C4 тише чем в Octavia)
Вопрос. Как Вы поняли, что проблемы предыдущего убрали ?:)))
Ну для начала масложор отсутствует, а раньше был до 1 литра когда машина новая! Машина стала шустрее дорестайлинговый
версии, значит что-то делали с машиной. Также смотрел проблемные места на дорестайлинговый версии где один элемент кузова тёр краску другому элементу) Периодически смотрю эти места и ничего не трёт!

Какие проблемы?)

Слушайте автор комментанжриев без НИКА, Вы случайно ни тот с кем я спорил в you tube по поводу C4, а то пишется такая же ДИЧЬ про C4?)

Подставные ролики всяких идиотов заполонили интернет
Всё понятно! Я тебя забаню, тролль! По ходу это я с тобой спорил в You tube!

Сочи
Вот именно по ощущению... Всё это субъективно, тем более по замерам Октавия довольно тихий автомобиль Восприятие шума различной частоты у всех разное. Владелец С4 поездив в моей Октавии сказал что в ней тише чем в ситроене, и я с ним согласен.
vladimir26
Ну я Вам скажу стоикам владелец C4 ( мало того что ездил на тест драйве) проехался на Octavia 2018 коллеги по работе! Комплектация у него простая. И могу сказать что C4 тише и подвеска КОМФОРТНЕЕ! 100% у Вашего знакомого дорестайлинговый C4, а в обновлённом поработали с подвеской, новые стойки! C4 более подготовлен для нехороших дорог России!

Сочи
Ну если в рестайлинговом С4 улучшили шумку и подвеску то это хорошо. Только такое понятие как "комфорт подвески" тоже у всех разное. Я уже не говорю про Октавию А7 с независимой задней подвеской. Расскажите лучше чем на ваш взгляд КОМФОРТНЕЕ 100% подвеска у С4 в сравнении с аналогичной подвеской Октавии.. От себя могу лишь добавить что восприятие подвески автомобиля может сильно зависеть от марки и размерности шин или от давления в них.

vladimir26
Подвеска комфортней у C4) Если машина управляется лучше, то нужно жертвовать комфортом, а именно делать более жёсткую подвеску) Соответственно у C4 рулёжка ни лучше, но плавность хода лучше.На A7 я не ездил!

Это как ?
*проехался на Octavia 2018 коллеги по работе!* и следом
*.На A7 я не ездил*

Сочи
А вообще как буду мимо салона проезжать, обязательно заеду протестить обновлённый цитрамон, - может и вправду сильно отличается от дорестайлинга, а то предыдуший мягко говоря меня ни чем не впечатлил.

vladimir26
Я Вам сразу скажу, что я на дорестайлинговом C4 тоже не ездил, но во всех обзорах говорят что над подвеской поработали.
Есть кстати блогер ******** тестировал и он очень предвзято относится к Citroen) Делая обзор обновлённого Focus 1.5 150 в конце обзора сказал, что реальный конкурент Focus по шумке, динамике и плавностям хода ( хотя у C4 балка сзади) это Citroen C4 17-го года! Странно что Octavia он не указал!
Практически во всех обзорах все ставят акцент, что в машине достаточно тихо!
И повторю, лично мне кажется, что C4 комфортнее по подвеске чем Octavia, это по моим ощущениям!
Очень интересно если Вы зайдёте и прокатитесь, а потом напишите своё мнение! Главное непредвзято это делать, а объективно)

Это как ?
*проехался на Octavia 2018 коллеги по работе!* и следом
*.На A7 я не ездил*
А разве просто Octavia и Octavia A7 это абсолютно одинаковые машины?) Я всегда считал что A7 это ни просто Octavia!

Старый Оскол
Я видать отстал чуток от времени ,просто не знал что в 2018 году А7 сняли с производства и стали делать просто Октавию .... странно почему то производитель её оставил без индекса .А4 была ,потом стала Октавия тур ,А 5 была .Хотя была у них и просто Октавия ,возможно она и сольет С4)))

nik0574
Я вообще не понимаю в Skoda что они клепают куча модификаций Octavia) Например версия K&K стоимостью более 2 млн.) В данной машины тупо платишь за сиденья и вроде полный привод) Шумка также отсутствует, да и всё остальное как в обычной Octavia. Её никто не покупают, потому что полноприводный кроссовер в хорошей комплектации взять можно за эти деньги!
В Skoda вообще оборзели! Когда выбирал машину, то за Octavia в комплектации Style 1.6 110 АКПП, конец 2017 года ( это овощь на дороге) заломили 1.3 млн. с хвостиком! Не скидки, ничего. Слава богу не связался так как эти двигатели ( 1.6 110, 1.6 90) обладают странным масложором в 2 литра масла на 10 000 км.)

Старый Оскол
Ну это в PSA будут решать СЛИВАТЬ им C4 или нет) Непросто А7 нет) Есть ролики где именно с этой моделью много технических проблем по мелочи) Я вообще не понимаю в Skoda что они клепают куча модификаций...
А то что тут написали так вообще похоже на крик души ,на нравится октавия но это не говорит о том что нужно просто что то выдумывать, Хотите сказать что вы видели комплектацию Октавии K&K ? Нет Вы её не видели и какая она на самом деле судите только о прочитанном ,есть и есть такая комплектация и не более ,Её покупают единицы ,но и С4 покупают единицы ,что тоже странно .Есть ролики за проблемы Октавии,а за Ситроен их нет ,чудеса! Да на любую машину есть такие ролики .Вы меня удивляете ,конечно 1,6 110 коней (1,6 90 на Октавии никогда не было кстати для развития ) овощь по сравнению с Вашей ,додумались что сравнить ,но тогда если вашими мерками мерить то С4 тоже овощь на дороге ,так как Октавия 1,4 уделывает Ваш 1,6 а за 1,8 и вообще лучше молчать,или так нельзя сравнивать ? .Но а если адекватно сравнивать то Октавия атмо 1,6 110 АКПП имеет лучший разбег чем С4 атмо 1,6 116 АКПП ,и это не я придумал ,это официальные цифры ,а Вы говорите Октавия Овощь ...Кстати я ничего плохого не сказал за С4 ни сейчас не ранее ,А вот шкода Вас раздражает и это Вы не скрываете и даже с учетом что Октавия дороже ,продажи её не соизмеримы с С4 ,не находите странным ,не ужели столько дураков ,которые ни хрена не понимают в машинах ,и просто сорят кровно заработанными деньгами .Просто как адекватней нужно относится ко всему ,а закидать помидорами ума большого не надо .Уж извините что у Вас в отзыве заступился за Октавию ,менеджером в салоне Шкоды не работаю )))
Кстати прайс С4 1,6 150 максималка -1 384 000 р
Октавия 1,4 150 максималка -1 437 000 р
Оборзели прям пипец )))

Сочи
Представьте, - сколько людей, таксистов, облажались купив такой "проблемный" (ломучий и не комфортный, да ещё и за дорого) авто как Октавия, а вот владельцы Ситроенов, (которых почему то очень мало) всех перехитрили, и купили самый лучший авто в классе. Честно говоря у вас довольно искажённое представление об автомобилях Шкода, в частности об Октавия А7. Если у вас не хватило денег,(или жаба задушила) это вовсе не значит что другие, более дорогие авто хуже.

Сочи
Кстати забыл упомянуть: Октавия с полным приводом и отличным мотором 180 л.с. стоит от 1.66 млн., а дохлый С4 с весьма посредственными характеристиками 1.38 млн.

nik0574
Просто класс,нет слов .. Как связан ваш комментарий с тем что я написал ? Какая могла быть Октавия 18 года в которой Вы ездили и сравнивали со своим С4 ,если 18 год это А 7 и никакая другая . А то что...
Привет Николай! Я вот из за любви к автомобилям, с удовольствием читаю отзывы владельцев, (от относительно бюджетных, типа С класса, и до премиум за 5 млн. и более) и честно говоря часто сталкиваюсь с таким субъективным мышлением типа; "я купил самый лучший в классе автомобиль" или "у моей машины вообще нет конкурентов" - всё прям как в детском саду! Не в обиду автору,- просто я откровенно отразил свои мысли...

vladimir26
Здравствуй Володя !Поддержу ,сам такой ,читаю много ,потому что нравиться техника ,они все нормальные ,все со своими плюсами и минусами ,и если у кого что то случилось ,то не обязательно это коснется других ,говорят не убиваемый Логан ,а знакомый его через год сдал назад в салон ,Говорят Октавии проблемные ,пошел седьмой год ,стойки стаба и все ,при этом могу и 500 кг пшеницы кинуть и ничего и двигатель чуть ли не постоянно в звон и масло стоит как не странно ,но все знают что жрет поголовно ,всё сыпется .Родственник на Октавии ,за 7 лет ,заменил сцепу на Дсг и всё ,На работе половина коллектива на ВАГах и что то не у кого машины не стоят ,так же как другие марки ездят и всё .Тоже не понимаю когда идет хай на всё ,кроме своего ,всё нужно обсуждать детально ,идеала нет и не будет в целом .
nik0574
Следующее, у знакомого Octavia 1.6 110 куплена в 2018 году и я без понятия A7 это или что другое, шумка отстой, подвеска также не понравилась когда ехали по плохой дороге!
Дальше) Когда писал также про двигатель 1.6 90, то я в целом имел ПРОДУКЦИЮ Skoda и у них есть с таким двигателем Rapid) Странно что Вы этого не поняли)
Про разгон) Я Вас фанатов Skoda слушаю и удивляюсь, ну прям спорткар Ваша Octavia, ну прям РВЁТ C4) Есть ролик в интернете где ОБНОВЛЁННЫЙ C4 укладывается в 8.1 до сотни ( это заявлено в паспорте)! А есть ролик замера скорости у Octavia 1.8 180 DSG где ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ 8.2 секунды до сотни, а по паспорту вроде 7,4) И кто кого уделывают?) Также в целом далеко не уйдёт и Octavia 1.4 150 DSG) Странно что DSG не ставят на ЛАМБЫ и АУДИ, на которых стоят классические АКПП) Вы не можете понять что DSG это не спортивная коробка и она не даёт каких-то крутых результатов в разгоне)
vladimir26
У меня было 1.4 млн. на руках) Но когда проехался на C4 и договорился на цене мной указанная в отзыве понял, что Octavia 1.3 - 1.4 млн. АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! Красная цена 1.2 млн.за версию 1.4 150 DSG.

vladimir26
Если Вы найдёте Octavia НОВУЮ 1.4 150 DSG хотя бы в средней комплектации за 1 млн., то тогда я скажу что я не прав! НО ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ!
Жаль что Вы как в детском саде, не понимайте что я хочу сказать и донести!

Старый Оскол
Для начала на Octavia за 1.4 млн. СКИДКИ НОРМАЛЬНОЙ НЕ СДЕЛАЮТ, а на C4 сделают! Следующее, у знакомого Octavia 1.6 110 куплена в 2018 году и я без понятия A7 это или что другое, шумка отстой, подвеска...
Я не фанат Шкоды ,я на ней просто ездию ,в ней есть плюсы которые мне нужны ,и ни чей другой выбор не осуждаю .Октавия не спорткар ,я этого не говорил ,но именно вы сказали что она овощь ,Вы сказали что на А7 не ездили ,а потом что понятия не имеете что это А7 .О каких классических автоматах идет речь на Ауди ,если там робот по основным моделям точно .

Старый Оскол
Повторяю, что за 980 тысяч рублей в этой комплектации и с этим двигателем КОНКУРЕНТОВ НЕТ! За эти деньги Вы возьмёте только класс B ( Рио, солярис, рапид, поло), а это точно ни конкуренты C4) Если Вы...
Почему вы взяли что я не понимаю ,я не оспариваю что 980 это хорошая цена для такого авто ,я ничего плохого не сказал за С4 ,но цена прайса совсем иная ,Октавию за лям в хорошей копмлектации не возмешь ,там можно выторговать что то,но не столько , Её итак берут ,значит есть за что ,как бы там не было .Если так брали С4 ,то скидок таких бы не было ,но это тоже всё догадки ,а если товар не берется ,его край продавать дешевле ,иначе всё станет .И что мы видим по ценам
и даже есть по цене соляриса-рио-поло
но и по прайсу цен полно

nik0574
Я написал про Skoda 1.6 110 что это овощ и ломят за него 1.3 млн. в нормальной комплектации! Я езжу в основном по трассе и с данным двигателем машина овощ, будешь при обгоне СОРЕВНОВАТЬСЯ даже с фурами!
Это БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ и 1.6 110 это только для города! Я это имел в виду говоря ОВОЩ!

Сочи
Каждый видит то что хочет видеть, Октавия, например 1.8 сток, стабильно показывает паспортные 7.3-7.4 или даже 6.8, когда залит нормальный бензин и коробка адаптировалась на быстрые старты, так же и 1.4 едет свой паспорт или очень близко к нему: https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... а вот с Ситроеном я видел только одно видео где он возможно под горку или попутный ветер проехал заявленные 8.1, а так везде на форумах владельцы С4 сами признают что из 9 сек. он ни когда не выезжает и хорошим результатом считается 9.3- 9.5 сек., что кстати тоже считается довольно не плохими показателями, но тягаться с турбовой Октавией ему не по зубам, разве только что по цене, и то если она не по прайсу. Кстати вы очень глубоко заблуждаетесь по поводу применения роботизированных КП. Изначально Немцы создали преселективную КП для спортивных авто, и такие компании как Borg-Warner , LUK производят трансмиссии (DSG)в основном для гражданских авто, а роботы Getrag PDK, SST, S-tronic (аналоги DSG) для таких гиперкаров как Bugatti Veyron,Lamborghini Huracan, Porsche 911, Audi R8, с мощностью от 500 до 1300 л.с., и разгоном до 2.5 сек., Вам автор ( к сожалению не знаю вашего имени) советую прежде чем что либо утверждать, проверять информацию, дабы не выглядеть глупо.
vladimir26
Вот видео, РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОН OCTAVIA 1.8 180 DSG на бензине который заливаем мы все, машина стоковая с салона! ПРОВАЛ ПОЛНЫЙ: https://youtu.be/Hb-XcdME9VM
Я не увидел ссылок на разгон 1.4 150 DSG, это и есть равный конкурент C4. Кстати если чипануть C4 там и крутящий до 440 Нм и лошадей под 200)
Lamborghini Urus, стоит 8-ми ступенчатая АКПП, никакой не робот) Ну в остальных роботы)
Повторю снова, C4 по динамике и разгону на равных с Octavia 1.4 150 DSG) А если гонять на DSG, то она развалится быстрее АКПП классической! А ещё классический АКПП не тупит в пробках)

Да все атмо 1,6 овощи ,почему именно за Октавию сплывает .разгон до 100
Ланцер Х 1,6 117 АКПП 13,0 с
Флюенс 1,6 114 CVT 11,9 с
Астра 1,6 115 АКПП 13,3 с
Круз 1,6 109 АКПП 13,5 с

И что мы видим ,Раз овощ это безопасность (с ваших слов ) Октавия с 1,6 безопасней Ситроена С4 с 1,6 (а турбо там берут единицы ) при этом по разгону Октавия крепкий середнечек ,куча авто заметно тупей но именно ей досталось от вас за овоща .
Далее Октавия не самый дорогой тут вариант ,но оборзели именно на Шкоде ...по этим вопросам более не спору тут и так всё ясно .
к безопасности на дороге ,мощность никакого отношения не имеет ,так как на встречке бьются с мощными движками не меньше ,безопасность у нас в голове ,хоть с каким движком . Была 14-я там вообще 77 коней ,никогда никого не подрезал ,с дороги не сгонял ,за фурами не ездил ,три раза ездил на ней в Крым ,1100 км укладывался в 11 часов. И опять же я не говорю что мощность это плохо ,это хорошо ,но голова важнее .

Сочи
Первые 2 ссылки по разгону полный треш! В первом Octavia ЧИПОВАННАЯ! Второя ссылка нет разгона от 0 до 100! В 3-и видео разгон зафиксирован, но подозрение что двигатель чипован или какую-то присадку залил!...
По вашей ссылке: позже этот блогер рассказал что до этого он "тошнил" на этой машине по городу, и коробка просто не успела адаптироваться, во вторых пробег у машины всего 390км.! а в баке 95й вместо 98 ого бензин! Какой паспорт она вам покажет? Для примера залейте в свой С4 92й, и без обкатки дайте ему под хвост, -покажет он вам паспорт? Он даже в идеальных условиях не выезжает из 9 сек. В первом видео- согласен, я был не внимателен, там действительно машина с чипом, а вот по второй вы даже не смотрели, -там есть несколько разгонов до 100 в разных режимах и приведена таблица. Могу вам хоть с десяток видео кинуть, только вам это не надо, вы всё будете отвергать и придумывать к ним отговорки. Я понял вашу позицию, - хвалите своё болото. Кстати вы даже читать не умеете и информацию адекватно воспринимать - у вас как у быка пелена в глазах, я упоминал вам о спорткаре Lamborghini Huracan с роботом а не кроссовер Lamborghini Urus. Вот когда скинете мне несколько видео детального замера разгона С4 за 8.1 сек. вот тогда я вам может поверю, а так это с вашей стороны просто п.....больство и не более того. Честно говоря не вижу смысла с вами спорить и что то доказывать. Я понял вашу позицию, - хвалите своё болото. Удачи вам...
vladimir26
А если залить 92-й в Octavia, то что будет, лучше поедет?) НЕТ!
98-й нужно в Octavia залить))) Я в Мурманскрй области живу и за последние 3 года ни на одной заправке НЕ ВИДЕЛ 98-й БЕНЗИН! Короче Skoda тут брать не вариант, не раскроется потенциал!

nik0574
Да все атмо 1,6 овощи ,почему именно за Октавию сплывает .разгон до 100 Октавия 1,6 110 АКПП 12 с максималка 1 382 000 р Ситроен С4 1,6 116 АКПП 12,5с максималка 1 225 000 р Королла ...
Это чем Octavia БЕЗОПАСНЕЙ C4?) Также 5 ЗВЁЗД у C4)
Я имею в виду безопасность при обгонах, чтобы мощи хватало! Я за 980 тысяч взял самый бодрый C4) А Octavia только 1.6 110 может предложить ( хотя за эти деньги только Rapid), за версию 1.4 150 вообще приготовь под 1.5 млн. с нормальной комплектацией!
Лично на трассе встречал Д.... которые идут на обгон фуры с подобными овощными двигателями) ИТОГ: ЗАВИС НА УРОВНЕ ФУРЫ и не может обогнать! ВОТ ТАКОЙ И СОЗДАЁТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ!
У моего знакомого Skoda и с его слов на трассе мощности ОЩУТИМО НЕ ХВАТАЕТ!
Забыл кстати написать про
C4 на дизеле) Гораздо интереснее едет чем Octavia 1.6 110)

Старый Оскол
Это чем Octavia БЕЗОПАСНЕЙ C4?) Также 5 ЗВЁЗД у C4) Я имею в виду безопасность при обгонах, чтобы мощи хватало! Я за 980 тысяч взял самый бодрый C4) А Octavia только 1.6 110 может предложить ( хотя за...
Блин Вас в ступе не поймаешь )))При чем здесь звезды ? Вы же написали выше
*данным двигателем машина овощ, будешь при обгоне СОРЕВНОВАТЬСЯ даже с фурами!
Это БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ*
На что ответил ,что Ситроен с тем же 1,6 атмо ещё медленней ,и с ваших же выводов получается ещё не безопасней . .Но Вы зачем то теперь лепите звезды .Вы уходите от прямых вопрос ,прикрываясь ценой Мы же не обсуждаем только Ваш С4 и к примеру мою 1,6 идет же речь за модель,Зачем Вы сравниваете динамику Атмосферника Октавии с турбо С4 , Динамика это динамика ,цена значит цена .Не выдумывайте что этот движок не может обогнать фуру ,это не к машине ,это к тем дебилам за рулем ,их полно которые и с 2,0 движками обогнать фуру не могут ,так как страшно больше 110 разогнаться ,а фуры больше не идут и меньше тоже .На что у меня совсем древний движок ,могу конечно допустить что автомат сказывается ,но на механике с обгоном фур никаких проблем нет .А то что некоторые пытаются на шестой передачи при 100 км/ч давить газ и ждать чудес от 1,6 так это к владельцам хоть Шкоды ,хоть Ситроена или любой другой марки .Что ж вам эта Октавия сдалась ,Только Октавия 2,0 дизель была интересней С4 дизель ,но сейчас ко мне прилетит точно что она уже для России не доступна ,так ещё и дороже )))
nik0574
Блин Вас в ступе не поймаешь )))При чем здесь звезды ? Вы же написали выше *данным двигателем машина овощ, будешь при обгоне СОРЕВНОВАТЬСЯ даже с фурами! Это БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ* На что ответил...
Ну дизеля Octavia НЕТ, поэтому нет смысла ВСПОМИНАТЬ!
Так я к чему и веду, что Citroen реальней взять с хорошей скидкой чем Octavia! Ну это НЕНОРМАЛЬНО за машину с двигателем 1.6 110 ломить цену за 1.3 млн.! Да и плюс ОЧЕНЬ МНОГО ЖАЛОБ НА МАСЛОЖОР данного двигателя! Что там намутили с ним в VW непонятно! В Skoda салоне это даже не скрывают!
Вот пример цены, это ненормально: https://m.********/tver/avtomobili/skoda_octavia_2018_1584742732

Старый Оскол
Ну дизеля Octavia НЕТ, поэтому нет смысла ВСПОМИНАТЬ! Так я к чему и веду, что Citroen реальней взять с хорошей скидкой чем Octavia! Ну это НЕНОРМАЛЬНО за машину с двигателем 1.6 110 ломить цену за 1.3...
То что продавить Ситроен по цене больше шансов ,это не оспариваю ,но и и тут гарантий не каких ,и Вы об этом знаете ,но информацию подаете ту которая вам нужна .Разве это вам не знакомо ? И это Ваш город ,Ваш Ситроен
*Новая,но 2017 года выпуска.В июне купил за 1180 т.р. 150 л.с. feel edition*То есть годовалую машину человек берет по такой же цене как она сейчас на данный момент 1 199 000 ,То есть машина прошлого года и без скидки и это нормально ? Я до сих пор не пойму почему вы постоянно приводите что это стоит 1,3 млн. беря за ценник максимальную комплектацию ,при этом приводя к примеру цену вашей машины в средней комплектации ,а что тогда мешает сравнивать базовую Октавию и максималкой С4 ? По мне некорректно .
nik0574
Немного не понял что Вы пытались мне объяснить, но попытаюсь ответить!
Я как понял Вы мне тут и про человека написали который мне писал как взял C4 2017 года как у меня, ЛЕТОМ 2018 года за 1 199 000 рублей! Плюс я с ним общался и у него нет доп пакета VISIBILITE ( подогрев лобового стекла, датчики дождя и света), который стоит 16 000 рублей. Плюс цвет машины тоже стоит по-разному.
Для начала летом брать машину НЕЛЬЗЯ так как это ни сезон и скидки никто не делает! Брать нужно конец осени, декабрь! Есть люди которые не заморачиваются на счёт сбивания цены, а именно пришёл и купил не торгуясь!
Когда я покупал машину, на сайте Citroen прайсовая цена моей машины составляла 1 млн. 290 тысяч рублей! Максималка вообще стоила 1 млн. 450 тысяч!
На данный момент машина в моей комплектации, с доп пакетом VISIBILITE, цветом Gris Shark составляет 1 230 000 рублей! Фото прилагаю с сайта Citroen

Сочи
Ссылку на детальный разгон прямого конкурента C4, а именно на Octavia 1.4 150 DSG?) А если залить 92-й в Octavia, то что будет, лучше поедет?) НЕТ! 98-й нужно в Octavia залить))) Я в Мурманскрй области...
Так и у Ситроена, - не "раскрывается потенциал"! Ну если для вас очень важны доли секунд, то возможно и не раскроется, а так в реальной жизни вполне хватает турбомоторов что у Ситроена что у Октавии, о чём я выше вам и говорил. Я кстати в свои машины тоже не всегда заливаю 98-100Й.

Сочи
Немного не понял что Вы пытались мне объяснить, но попытаюсь ответить! Я как понял Вы мне тут и про человека написали который мне писал как взял C4 2017 года как у меня, ЛЕТОМ 2018 года за 1 199 000...
Кстати как у вас подогрев лобового работает? Быстро оттаивает стекло? А то как то мне обзор попадался, там стекло ни как не хотело прогреваться.

vladimir26
Я же говорю, я 98-й не видео в Мурманскрй области ща последние 3 года, а Вы ещё и 100-у указали)
Я и не пытаюсь говорить что C4 УДЕЛЫВАЕТ Octavia) Я наоборот пытаюсь доказать, что C4 на АКПП по динамике на равных с Octavia 1.4 150 DSG!

vladimir26
Видел ролик от ПРОДРАЙВ, где странно лобовое не оттаил! Может там обогрев и не работал! Занимает 5 минут, если включить дополнительно и обдув лобового то это ещё быстрее, зоны дворников также подогреваются, после этого смело включаю дворники, одна вода!
У меня лично есть видео как работает обогрев при -17 градусах.

Добрый день! Очень жаркие споры у вас тут.
Максимально ездим двое взрослых и 2- е детей на заднем сиденье.
Как альтернатива киа рио, по цене немного дешевле выходит, комплектация схожая.
Кто что может посоветовать ?

Алексей Лузан
Добрый день! Очень жаркие споры у вас тут. Сейчас стоит выбор между с4 115 или 150. В основном езда по городу, редки вылазки в Москву по трассе. Хватит ли 115 ? Максимально ездим двое взрослых и 2- е...
А что тут думать тогда ,С4 150.

nik0574
А что тут думать тогда ,С4 150.
А пугает ЕP6, я думаю кардинально они там ничего не изменили. Сколько максимальный пробег у новых владельцев есть ? Что мотор на ходит 115 ходит по 150 и более у меня есть подтверждение. У знакомого машине 4-е года. Единственное меня пугает, что 115 на автомате будет сильно мало, когда все сядут. По городу конечно его хватит

Алексей Лузан
Если найдёте на дизеле, то его хватит. Да и бензинового 115 хватит! Вон у знакомого Mazda 3 105 лошадей и нормально!

Дизель есть, но пробеги не большие, и в основном город. Поэтому дизель не рассматриваем, и хотелось автомат. Если бы был дизель на автомате, то подумал бы

Алексей Лузан
Дизель на автомате это Citroen DS4) Но он дорогой!
Так Вы на тест драйв сходите и попробуйте как ведёт себя версия на 115 лошадей!

Дизель на автомате это Citroen DS4) Но он дорогой!
Так Вы на тест драйв сходите и попробуйте как ведёт себя версия на 115 лошадей!
Да проблема, что везде на тест предлагают 150

Да проблема, что везде на тест предлагают 150
Мне кажется просто для поездок 115 за глаза. У моего тестя Шевроле Круз тоже 110 или 115 лошадей, нормально едет, он на юг каждый год гоняет с женой, сумками машина забита, не жалуется!

vladimir26
Подождите немного, вот здесь https://moscow.drom.ru/citroen... явно не дохлый мотор и ценник даже без скидки примерно тот, что и вы указали, поэтому вранье.

Кострома
Я правильно понял, что ты его взял до 1 млн. руб. без трейд-ина?

Voyar
Я правильно понял, что ты его взял до 1 млн. руб. без трейд-ина?
Всё правильно, брал за наличку, моя первая машина! Машина 980 000 рублей, плюс у них головное устройство с навигацией и камерой заднего вида, сигналку Starlink e95 взял, это 70 000 рублей ( это с установкой у них же)! В итоге: 1 млн. 50 тысяч рублей.

Брал за наличку Октавия 1.4 турбо мех.КПП + скидка за трейд ин, 2015г.В итоге: 964тыс.руб. (16тыc$) Камеры задневого вида нет, есть передние- задние парктроники. Ксенон, эл. обогрев лобового стекла, заднего дивана, круиз, розетка 220в. в салоне, Раздельный климат контроль и т.д.
Скажем так: Следующую машину рассматриваю покупать: Элантра, С4, Серато. Октавия мимо (дорого).

Старый Оскол
Много пробега или просто надоела ? Мне кажется смысла менять 3- летку если нет проблем ,на новую доплачивая ощутимую сумму ,получая тоже самое .

nik0574
Пробег за 3,5 года 52 тыс. Менять в ближайшее время не собираюсь. Устраивает на 100%. Ещё года 2-3 а потом посмотрим.
На третий год по куланцу заменен шток турбины (2 800руб) на этом все.

Старый Оскол
На третий год по куланцу заменен шток турбины (2 800руб) на этом все.
О чем и речь .Цены стали не реальные .Своей пошел 7-й год,пробег как у вас ,пока не жалуется ,правда атмосферник .

Кострома
Т.е. со 115 л.с. и автоматом можно взять дешевле?
Voyar
Т.е. со 115 л.с. и автоматом можно взять дешевле?
В такой же комплектации на тот момент C4 115 предлагали за 920 тысяч. За 1 млн. ещё был C4 115, но там комплектация Shine была ( салон ткань-кожа), штатная голова без навигации ( но поддрержка AppleCar), бесключевой доступ, слепые зоны, передние парктроники плюс, задние фары светодиодные), цвет кузова перламутровый с чёрной крышей! Но я выбор сделал на версии 1.6 150.

Автор привет!С наступающим Новым Годом! Мы тут с Вами уже общались(я летом такую же купил,проехал пока мало 4600 км,но я немного езжу в принципе) ,сам тоже с Мурманской области.Понаписали тут конечно )) Согласен,что за Октавию не стоит столько переплачивать,люди пишут,что раз берут ,то значит верно.Да фиг знает!Солярисы тоже хватают и ценник на них близко к С4 ,а качество не сравнить.Есть привычки,мифы и просто маркетинг(кстати французы в этом просто тупо не дорабатывают на нашем рынке)У С4 двери закрываешь и приятный звук увесистый ,чувствуется приятная тяжесть,а на Солярисе или Крете закрываешь как жестянка бренчит). Человек ,который спрашивает какую брать 115 или 150 С4 ,то я вот летом езжу в отпуск и из-за этого все-таки позарился на 150 турбо,хотя были в свое время у них проблемки,но опять же у всех по-разному.Основные повторяюсь уже убрали - термостат,ТНВД - новой конструкции и нареканий нет,цепь и натяжители тоже другие, человек уже 87 т.км проехал на новой цепи и все норм пока.А в остальном и проблем не было.Все зависит насколько берете,если лет на 7-8 и собираетесь на ней накатать под 150-200 т.км .то берите 115 с новым Айсин 6-ти ступенчатым автоматом говорят едет вполне приемлемо,но со 150 турбо этот автомат работает более изумительно,хорошая связка.еще нужно учитывать,что на турбовой С4 шумка изготовлена лучше,чем на 115 отсюда могут и отзывы разниться.

Вас также с наступающим Новым годом) Пробег 17 200 км., пока замечаний нет) Надеюсь что с выбором не ошибся и машина будет продолжать радовать) Сейчас жена ездит, а я в другом регионе нахожусь!

Майма
Цена на новую возможно и сладкая, по сравнению с конкурентами. Тут автор выигарл. Проиграет он при продаже. ОНи не особо пользуются спросом и максимально он потеряет продавая свой б/у. Потеряет причем больше, чем сэкономил по сравнению с конкурентами.
BlackMan
Ну смотрите я уже купил достаточно дешевле машину и годовалый C4 в данной комплектации стоит сейчас по сути столько за сколько я его взял) Продать тяжелее, это да. Но сейчас любую б/у машину тяжело продать!
Сравнивало конкурентов которые продают в интернете, годовалая Skoda за 1.3 - 1.4 млн. также теряет в цене 200 - 300 тысяч рублей)
Вот если был брал по прайсоврй цене, то сейчас по сути я потерял 300 тысяч, но я её взял по хорошей цене!

Пенза
Да слышал что турба не совсем та что была а значительно доработанная,хотя и 115 хватит для спокойной езды,машина хорошая реально хоть седаны не люблю вовсе но как вариант рассматриваю на замену .

BlackMan
Человек покупает машину что бы она дарила эмоции положительные а не забивать голову тем сколько потеряешь потом,живи сейчас !
mihail1305
С давних пор нравятся автомобили Ситроен, есть у них какая то своя харизма что ли. По тех. характеристикам они особо не выделяются из общей массы, но вот особенные они. Даже соплатформенный Пежо такой же как все, а Ситроен особенный. И если у одних он вызывает положительные эмоции (несмотря на все свои минусы, которые есть у всех), то у других резко отрицательные, что очень хорошо видно по комментариям. У меня в свое время было три Ситроена - ХМ, С5, Ксара Пикассо, правда все подержанные, с хорошими пробегами. Ломались они не чаще, чем другие авто с похожими пробегами. У Ситроена беда в том, что мало спецов по их ремонту и обслуживанию. Если мне на фирменной СТО заливают максимум "зеленки" при верхнем положении кузова (что бы денег содрать побольше наверное), в другой раз не смогли найти причину отказа работы гидроактива, раскручивая на новый гидронасос (а проблема была в датчике положения кузова). В общем Ситроен машина хорошая, но эксплуатировать ее на просторах нашей необъятной - та еще лотерея.

mihail1305
Я собираюсь на своей новой откатать гарантию ,потом в трейд -ин и голову не забиваю этими проблемами)

mihail1305
Я теперь тоже так делаю, правда не с Ситроеном, в нашем городе дилер "умер". К сожалению.

Penzijk58
Отлично сказано) Я кстати где-то писал, что есть к примеру Toyota Corolla, которая никаких эмоций не вызывает у меня! Но я же не должен её покупать всего лишь из-за того что у неё хорошая ликвидность!

mihail1305
Я живу в Мурманскрй области и здесь не берутся за Ford! У знакомого Focus когда встал, то никто браться не хотел! В итоге на эвакуаторе до Мурманска к официалу!
За французов берутся здесь в СТО)

Ну да ,купить новую машину и сразу же с салона думать как бы ее хорошо продать)))Я кстати по трейд-ин все свои предыдущие авто сдавал по хорошей цене.Во-первых у моих авто всегда пробеги не большие,во-вторых я аккуратный и все авто у меня в отличном состоянии - ничего менять не надо,сел и поехал.Поэтому у дилеров не задерживались и уходили максимум через неделю.На этом с4 думаю не больше 50 т.км откатать и потом уже поменять.У меня разные авто были,но и вправду Ситроен какой-то особенный ,есть в нем что-то очень приятное и комфортное,даже грешным делом подумал,что если и буду менять,то опять же на Ситроен и может даже на С4)Молодцы конечно ,что у седана такой клиренс хороший сделали и что еще интересно,когда сидишь в нем ,то нет чувства ,что на пузотерки,достаточно высокая посадка.Я после кроссовера даже как-то и не заметил огромной разницы.

Именно так,удачи !

Penzijk58
Ну если ты мажор, флаг ***е в руки. Но в основной массе каждый берет авто с расчетом потом его выгодно продать и чтобы она была востребована на рынке.

BlackMan
Короче кто берёт Российский автопром, тот берёт с РАСЧЁТОМ) Спасибо я лучше как-то на французе)
Ты хочешь сказать я KIO RIO через 3 года продам также за 1 млн. сколько за него просят?) Сомневаюсь!

Из-за меховых накидок подогрев сидений не сгорит?

когда уже сломается "пепелац"?
почему нет отчетов о лумучести француза?
автор, ты все скрываешь? ))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

Eugentr
Из-за меховых накидок подогрев сидений не сгорит?
Вот у многих ни накидки, а авточехлы и ничего не сгорает) В тех книжке написано только одно, что не становиться коленом на сиденье и ничего острого чтобы не порвать сетку обогрева сиденья)

A.99
когда уже сломается "пепелац"?
почему нет отчетов о лумучести француза?
автор, ты все скрываешь? ))
Пока ничего не сломалось, поэтому какие могут быть отчёты)

Интересный автомобиль, и снаружи, и внутри. Удачной эксплуатации.

Влад Суров
Интересный автомобиль, и снаружи, и внутри. Удачной эксплуатации.
Пока нравится)

BlackMan
Может вообще машину не покупать, вдруг в ДТП попаду и вообще продать не смогу) А вдруг со мной что случится завтра и мне вообще до лампочки будет уже вообще на ВСЁ! А кому РИО в максималке которая 1 млн. стоит нужна будет через 5 лет?)
Это спорный вопрос и тут долго спорить можно! Конкуренты ликвидней, но никто НИЧЕГО ВЫГОДНОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ!
Майма
Ну фффсе, пора в монастырь тебе, грехи замаливать, раз такие мысли посещать стали...

BlackMan
Это Вам нужно, чтобы не заниматься ерундой и не покупать машину думая как её продать через 5 лет! Если завтра Lada Vesta станет ликвидной, то мне её нужно купить?)

Новый фокус с экобустом лучшее предложение в классе!
не едет фокус и микроскопический внутри, для карликов.
pdvspb
Это уже не та цепь, проблем после 2016-17 годов намного меньше. Двигатель почти весь до ума довели.

Ейск
Ты заметил что минусов у твоего комментария 4, а плюсанул только один..., это значит что большенство с тобой не очень согласно, а я в одном кабинете просидел 3 года с маркетологом шкоды и знаю как рекламные бюджеты ежемесячно отрабатываются, а у ситра, нет никакой рекламы, нигде, если б она была, все были бы в восторге от ситра, я тебя уверяю...!)
Ейск
а ты что замерял, откуда такие цифры при нормальном раскладе...и что это такое нормальный расклад..?!
С4 вообще сложно назвать автомобилем если честно
А ты заметил что у твоего коммента 5 минусов и не одного плюса.., это значит что народ как минимум с тобой не согласен...!)
Привет автор! Сегодня забрал свой С4 из сервиса,где тонируют,шумку делают,стекла меняют.Так вот сделали шумку арок колес и багажника.Шумили изнутри салона,поэтому разбирали обшивку и в три слоя все заделали на совесть.Эффект отличный! Но я хочу все-таки и двери зашумить и тогда будет совсем отлично!Хотя в принципе машина и в базе не шумная как те же корейцы.Но на фото ,которые предоставили ребята видно,что арки изнутри голые были.Рекомендую,мне обошлось в 8 т.р.

Примерно так выглядит шумка задних арок.

ПАРИЖ, 26 февраля. /ТАСС/. Французский автопроизводитель PSA Group намерен развернуть на заводе в Калуге производство машин марки Opel. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила официальный представитель корпорации PSA Group Карин Дуэ.

"Мы отнюдь не намерены ввозить в Россию машины Opel, собранные в других странах. Мы обеспечим их производство на российской территории", - сказала Дуэ. "На данный момент еще не определено, какие это будут модели, мы объявим об этом несколько позже, когда будет принято соответствующее решение", - сказала представитель корпорации.

"В России мы располагаем заводом в Калуге, который мы намерены использовать", - отметила Карин Дуэ.

"Целью группы является увеличение продаж за пределами Европы на 50% к 2021 году и позиционирование своих брендов на новых рынках: Peugeot в Северной Америке, Citron в Индии и Opel в России, а также расширение международного присутствия машин марки DS", - указала она.

"Реализация данного плана будет начата до конца 2021 года", - сообщила она в отношении всех трех намеченных корпорацией для активизации деятельности регионов мира.

Ранее группа PSA сообщила, что бренд Opel возвращается на российский рынок. Это позволит PSA усилить свое присутствие в евразийском регионе, расширить предложение для уже имеющихся клиентов и привлечь новых.

Деятельность Opel в России

General Motors (куда ранее входил Opel) полностью остановил и законсервировал производство на российском заводе в Санкт-Петербурге 1 июля 2015 г. PSA Peugeot-Citroen в 2017 г. выкупил немецкую компанию у концерна General Motors.

Завод в Петербурге General Motors открыл в 2008 году, объем инвестиций в проект оценивался в $300 млн. В 2015 году предприятие выпускало Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также производило крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac. В 2015 году планировалось расширить мощности предприятия с 98 тыс. до 230 тыс. машин, а к 2018 - достичь локализации производства в 60%.

Привет автор(имени не знаю)) Буду в июне проходить первое ТО в Мурманске у ОД,хотел бы спросить насколько они добросовестно проводят его? Примеров много когда только делают вид ,что меняют масло и фильтра,а у людей потом проблемы ,разбирают движок ,а там гуталин.Я конечно позвонил им сказал,что при смене масла и фильтров буду присутствовать в ремонтной зоне ,чтобы убедиться.Мне менеджер сказал,что они фигней не занимаются, впрочем это мое право и пожалуйста можете сами смотреть.Я не помню,у них там монитор есть,где видно проводимые работы не находясь в ремонтной зоне?

Все фильтра старые они отдают. Сам я всегда хотел по присутствовать, но в итоге были дела и всегда уходил. Но могу точно сказать, что проехав 100-200 км после ТО, масло на щупе ПРОЗРАЧНОЕ! Если бы не меняли, то оно тёмное было. А так я читал, что в Питере человеку заменили типа масло, он сразу проверил как машину выгнали, а масло тёмно-коричневое!
Но всё-таки при следующем ТО точно по присутствую)
А так я не понимаю конечно смысл им не менять масло, так как двигатель ЕР6 к этому чувствителен и начнутся проблемы)
Сейчас откатал 23 000 км)

Монитора у них нет, но они и не против если будете присутствовать при выполнении работ! Все фильтра старые они отдают. Сам я всегда хотел по присутствовать, но в итоге были дела и всегда уходил. Но могу...
Спасибо!Мне показалось,что ребята там грамотные и ответственные.Ладно,посмотрим)

Смотрю комменты к обзорам на ютубе к авто концерна PSA и иногда смеюсь и удивляюсь сколько же недалеких или просто мыслящих стадно людей.Мифы в ходу,к тому же многие никогда и не владели этими авто ,а есть просто ,которые специально негатив льют в сторону французов,ну и есть всякие сектанты от других марок)

В самом начале правда когда у них брызговики ставил, то колесо не докрутили) Сразу почувствовал и обратно, было куча извинений и типа тот сотрудник будет наказан)

Ну по крайней мере они по лучше чем дилер KIA. Там вообще не клиента плюют!

Ну по крайней мере они по лучше чем дилер KIA. Там вообще не клиента плюют!
Я так понял Вы Константин М.)Все верно пишите на ютубе в комментах.Меня улыбает какое-то чу...ло под именем Виктор Панфилов ,под каждым роликом пытается нагадить и постоянно не верит реальным отзывам владельцев Пежо,Ситроенов и мол все это сказки.Зато видно про корейцев мед льет))Против корейцев ничего против не имею,но они какие-то пустые и по качеству изготовления уступают,нет в них изюминки.Правильно рассказывает Дизлайк,забавно получается.Накупят б/у убитые машины,а потом все это в сети изливают.Видел Ваш спор с каким-то владельцем Ситра 2013 года ,про разгоны вели споры за 8 сек.Тоже невменяем,человеку говорят,что внесены изменения и нареканий уже таких как минимум до 100 т.км нет,но вот он облажался со своим и теперь не переубедить.Людям говоришь,что никто не собирается ездить на ней по 150-200 т.км, 60-80 т.км максимум и в трейд-ин и при этом все-равно все регламенты буду проходить как положено.Люди уже отъездят .получат удовольствие от владения,а эти так и будут ныть про ер6 и пофиг им ,что там уже много исправили и они давно не такие проблемные .а при грамотном обслуживании тем более.На ютубе ролики "Капитальный ремонт двигла Тусана 2016","Заклинил движок Киа Оптима" и т.д.,но люди все-равно будут про ер 6 как упертые талдычить,особенно кто и не ездил на них))А так прочитаешь про разные авто и везде свои нюансы - ДСГ,ТСИ,вариаторы,катализаторы и т.д.И при этом тоже кто-то ездит и в ус не дует,а кто-то скулит и говорит,что все плохо.PSA заявили,что с этого года начнут постепенно менять маркетинговую политику,к тому же с этого года ОД начнут у себя продавать и Опель ,т.к. он принадлежит PSA.Это хорошо,т.к. ОД Ситроена и Пежо получат дополнительные возможности ,а так же будут поддерживать сервис на хорошем уровне.

Всё верно) Я как раз тот самый Константин М.) Там два индивида которых послушать так Citroen и Peugeot хлам и никаких плюсов нет!
Ломаются сейчас все машины и при чём очень дорогие.

George
Цвет у твоего C4 просто огонь! Вообще он во всех цветах отлично смотрится, от белого и черного, до флагманского коричневого. Я впал в ступор в салоне Шкоды, когда еще приглядывался к Рапиду. Меня менеджер спросил, какой из цветов я хочу и протянул брошюру. Я растерялся, потому что там невнятная гамма, в том числе их знаменитый уже зеленый. Белый рапид сразу означал бы такси, как вы понимаете, остальные оттенки совсем "не зашли"))
Sedoy1969
Good win
машина - это актив
и от стремительно дешевеющего и неликвидного актива мало удовольствия
хотя, кому как..
Любой авто это пассив...Ну кроме тех,которые тебе приносят доход.(такси,фургон,фура и т.д).Все остальные тянут денюшки из вашего(моего) кармана,а значит пассив по определению.

Продажа Citroen C4 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4