Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5 - 25 л/100км
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Отзыв первый  - строго прошу не судить.
Владел до этого авто разными машинами - из последних РАВ 4 2,4л 2008 г и Филдер 1,8 2001г.
Итак, собственно про авто - в сентябре решил побаловать любимую женщину и подарил ей сей прекрасный авто. Изначально на руках было 300 т.р., облазив интернет и местный авторынок, ничего приличного не попадалось и тут приятель посоветовал один сайт московский  и там очень удачно подбирался за мои деньги ситроен с4 2007 года, но так как авто было далеко и прокатиться на нем я не мог, а не прокатившись на авто неизвестной мне марки, на его покупку решиться я не мог, то я отправился к местному дилеру этих скамых ситриков. Там менеджер Наташа (поклон ей до земли), прокатила меня на таком же ток новом и в новом кузове авто - и оно меня зацепило. Решающим фактором в покупке явилась приличная скидка в 60 т.р при покупке авто в кредит, да и авто было в наличии - через 2 дня моя жена стала обладательницей сего прекрасного авто.
  Начинка: мотор 1,6л от БМВ - 120л.с. коробка автомат  с возможностью ручного переключения и 2мя режимами  - зима и спорт, кстати реально помогают особенно режим зима оч актуален., раздельный климат, круиз контроль, антибукс, антиюз, 6 подушек безопасности, подогревы зеркал, сидений, все стеклоподъемники электрические с автоматической доводкой, и еще масса приятных мелочей.
  Внешний вид понравился сразу  -  есть в нем что то харизматичное... Кстати клиренс 15 см - не так уж и плох (у фокуса говорят 14). Литье ставить не стал специально вполне штатные колпаки устраивают- некоторые принимают за литье. Специально выбрал белый цвет - последнее время актуален, да и глаз радует. Кстати тонировка задних стекол шла в базе с заводе - мелочь, а приятно.
  В салоне все логично и приятно на ощупь. Места всем предостаточно в том числе и задним пассажирам. Передняя панель на ощупь мягкая - палец  проваливается на 5мм)))., а на дверях пластик жесткий, но ни скрипов ни сверчков пока не наблюдается. Нравятся алюминиевые вставки в панели и на дверях - стильно! Управление климатом, светом, музыкой на высоте - все под рукой. Из прикольного - возможность выбора звука непристегнутого ремня и звука поворотников - 4 варианта мелодии!!!!(ЗАЧЕМ??). По салону разбросано много бардачков и мест хранения   - удобно  - все на местах.  Удобный подлокотник.
  К ходовой вопросов нет  - НРАВИТЬСЯ! не жесткая, но и не прадик. Пробоев нет при любой загрузке. Свесы бамперов не большие на сугробики заезжал и съезжал, в городской среде вполне достаточно.
  Коробка работает немного не так как на других моих прежних машинах - с 1 на 2 передачу присутсвует небольшой пинок при определенном стиле вождения, кстати все ситроводы на это обращают внимание, но к нему привыкаешь и потом не замечаешь. На данный момент пользуюсь зимним режимом - авто трогается сразу со второй передачи, пробуксовки колес минимальны. Удобно. Нравиться работа ЕСП  - предсказуемо - чувствую себя безопасно с ней - как уйти специально в занос не знаю - не получается.
   Если честно, то авто не для гонщиков, до 100-120 авто едет уверенно и легко, НО больше не хочеться, почему то он не распологает к большему. Хотя можно и больше - 160 едет, пробовал.  На большой скорости не болтает, ни кидает, но почему то быстро нет желания ехать и все тут.
   По расходу топлива  - по трассе при 90км/ч ест 6,5л - по городу 8-10 зависит от пробок. На данный момент стоят морозы минус 30-35 - расход с прогрегревами через каждые 4 часа и жутких пробках 25л.(возможно комп считает не правильно, но заправляюсь при этом часто).
   По обслуживанию ничего сказать не могу - так как пробег всего 5000км - ничего не делал. Дилер обещал масло поменять за 2500р. при 10000км. и Сделать ТО за 5000р при 20000км  -я поверил)))).
  Резюме - отличный авто за свои деньги (650т.р). Доставляет только положительные эмоции.
Всем спасибо кто дочитал. Отвечу на все вопросы. Если будет что добавить  - добавлю обязательно.

Действительно харизматичный Вид !
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Симпотичный.
Движение - жизнь

анжеркаCity
нормальный авто!современный!для жены самый раз.
в нем больше женского на МОЙ взгляд.немного не хватает брутальности

Жена то подарку рада была?

Н-ск
Интересно, как в морозы заводится?

Авто тебе удачи. а то эти "технолоджи"через раз сыпятся жестко.

Wyacheslove:
Интересно, как в морозы заводится?
Автор пишет, что использует прогрев через каждые 4 часа. А вот другой Ситрик (тоже из Н-ска) заводится с утра хорошо без всяких прогревов, с первой попытки. Ситроены в этом плане не хуже других - это точно.

Курск
это тот,который в рекламе?Где монстры через дорогу шли?

был пежо 307, до 35 заводился сам без прогревов. в тот год ниже не было. только грелся долго. этот момент впечатлял.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

N7

!!евгений:
нормальный авто!современный!для жены самый раз.
в нем больше женского на МОЙ взгляд.немного не хватает брутальности
А что женского? Передний бампер крашен губнушкой?

Курск
N7:
А что женского? Передний бампер крашен губнушкой?
привет)

ДС 4 -лучше, особенно с 200л.с.

Красноярск и 9ка
Капец, было 300 р. в итоге купил в кредит за сумму уже в 2 раза больше, а с процентами выйдет под 1 000 000 за по сути B класс... странная математика.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Дмитровский район
и там началось, барни хороший город, интересно Колизей работает ? молодец, что рискнул, машина стоит своих денег

G8

Capital of RF
К ходовой вопросов нет - НРАВИТЬСЯ!

Читал с интересом,после этого расхотелось...((( Ну нахрена в слове НРАВИТСЯ мягкий знак????

ни че такой ситроен

пишите еще

Липецк
Хороший авто! Хотел приобрести такой, но мне больше подходит кроссовер. Пиши еще
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Симпатичный малыш ! Морда у него весьма агрессивна , что не делает его " чисто женским " как написано выше .
Здесь тоже автор упоминает о скидках при покупки в кредит ? Кто в курсе , просветите

- почему кредит с процентами , касками дешевле покупки за наличные ?
<<<<<<---------->>>>>>

Северо-Запад Руси

новые ситроены очень даже ничего... и ценники гуманные, но спросом почему то не пользуются....

Bosss_Krasnoyar sk-26:
автосалон даёт беспроцентный кредит на него!!! ну или под минимальный процент
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ПЯТЬ, удачи, смотрится отлично, даже грязной ;)
Новая - и не ипёт.....

Геленджик
Серый1000:
Авто тебе удачи. а то эти "технолоджи"через раз сыпятся жестко.
Меньше инет читай! Есть такая поговорка: О французах говорят плохо только те. кто на них никогда не ездил!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Геленджик
Bosss_Krasnoyar sk-26:
За 4 года переплата 100 т.р. ( на кредит в 500 т.р. ) Инфляция больше сожрет!
А с классами - тверди латынь! Это чистый С-класс, к тому же с салоном, почти бизнес-класса.
Даже в минимальной комплектации, есть все опции, а не как в Товоте, мясорубки и ветрогоны!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Вогнал жену в долги! )))

Зёме-пятёрочка за машинку!
УДАЧИ в эксплуатации!!!

Сегодня было минус 37 - завелся без проблем с брелка....
Мой отзыв: Citroen C4 2012

N7

Руслан Курский:
привет)
А, курский соловей!

18.12.2012
grafix1

Не пользуются спросом по крайней мере в Барнауле потому, что сервисный центр = 0! Автор слукавил про первое ТО, на С-4 около 20 тыров., плюсом даже менеджеры в АНТ не скрывают, что обслуживанию авто только учатся!! Если сравнивать с Рено, то проигрывает во всем! ПежА, кстати у нас тоже никак! Лично мой вывод, если бы у нас присутствовал нормальный сервисный, то я бы взял Ситро!

не буду раньше времени спорить -через 5000 км все расскажу обязательно, мои ожидания - не больше 5 т.р.

Цитировать

Я просто был в АНТ меньше года назад, оочень понравился С4, НО, друзья посоветовали поговорить по душам с менеджером, подсказали пару волшебных фраз и ву а ля, я счастливый обладатель нового мегана!!)))))) Просто удивила честность менеджеров ситроена, хотя и чз силу но признались в вышеописанных минусах, но вот кстати пообещали, что к 13 году уже подтянуться, так чо лет чз 3-4))) буду смотреть!))) А говоря о французах, скажу одно, после владения 2 мя нашими, 4-мя японцами(б/у), 1 корейцем ( не приведи больше господь), выглядят франки оочень достойно (цена-качество)!!

Был на замене масла, взяли 2597рэ.

Фит 2006 год:
18.12.2012
про сервис АНТ хз, хотя перед НГ менял масло. 2650 р. что там в ТО-1 на оставшиеся 17 тыр- непонятно.
непонятно про "не пользуются спросом"- с4 гораздо больше в городе, чем, например, меганов, которым они во всем проигрывают.
с пыжом все логично- не каждый решится иметь дилера за 200 км. от дома. хотя авто (308) очень хорош, единственное пока слабое место- АТ8, причем слабое в сравнении с 4АКПП королки ПР 2004 и новой 6-ступкой джетты/октавии.
строгаем мебеля

Фит 2006 год:
... но признались в вышеописанных минусах, ...
поподробнее про минусы, если можно. ибо кроме как "учатся сервису" ничего не увидел
строгаем мебеля

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4