Отзыв автовладельца Citroen C4 2010

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Пробег: 90 км
Влодели машиной очень не долго. Но впечатлений масса. Купили машину с пробегом 90 тысяч, 3 собственник, приобрели в салоне Кия. После первых 5 км из выхлопной повалил белый дым. Вернулись в кию, они посмотрели сказали масло везде течет в двигателе ЕР6 это частое явление ( друшлак а не двигатель). Потратили 20 тысяч на запчасти и работы, а нам на сто в момент вскрытия двигателя показали один из выпускных коллекторов почти полностью забитый нагаром и сказали что нужно что то с двигателем решать!!!! Поискали официалов а их то в Сибири и нет уже. Нашли мастера который раньше работал у официального дилера, он нам и объяснил что двигатель только под замену. Прокляли день покупки. Но что делать, поехали в кию. Написали претензию и возврат. Долго нас мурыжали, но славой богу было зафиксировано обращение в день покупки с жалобой и нам вернули деньги и компенсировали затраты на ремонт. 100% Ситроен и Пежо бу лучше не покупать, посмотрите сколько там владельцев по 5-7 порой бывает. Салон хороший, очень приятная панель и мультируль, резвая, не дорогая ходовая часть, но двигатель одноразовый.

Daewoo Matiz, 2011
Citroen C4, 2011
3.1
Citroen C4, 2011
Ilya, Иркутск

Правило трех ф никто не отменял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
если двигатель 120 л/с - это идет с 2010 года и это совместный движек Ситроен(Пежо)-БМВ. Как говорят - проблемный.
А вот родной, чисто ФРАНЦУЗСКИЙ движок 1.6, в 106 л/с, называется что то вроде TU5, ставится на многие ПЕЖО и Ситроены, включая грузовые (дефорсированные до 75 л/с), а так же 2.0 л на 137 л/с - это просто НЕУБИВАЕМЫЕ надежнейшие движки, получше японских, долговечные, простые и понятные в ремонте, Блок цилиндров чугунный, ремонтопригодный, при капитальном ремонте его можно расточить под ремонтный размер, но это при огромном пробеге, так как убить раньше этот движок невозможно. Масло вообще не ест, ГРМ меняется на 120 тыс.
Привыкшие к их надежности поклонники французских авто - сильно разочарованы этим новым БМВ-шным движком

не свезло

Никто в трындын хорошую машину не сдает.
Три хозяина и пробег 90000, это фантастика, скорее 190000, вот это правда.
Убить мотор, несложно на любой машине и для этого ума не надо, так что EP-6 тут абсолютно ни причём.
Повезло, что обратку оформили, впредь не покупайте бэушку без полной диагностики и у перекупов.
Yxta
Никто в трындын хорошую машину не сдает. Три хозяина и пробег 90000, это фантастика, скорее 190000, вот это правда. Убить мотор, несложно на любой машине и для этого ума не надо, так что EP-6 тут абсолютно...
Спасибо за совет, но мы много машин покупали в трыйдын( бывают супер) и моторы требующие ремонта не новость, новость была что есть такие ужасные как ЕР-6. Капиталку сделать нельзя, блок алюминевый( если вы в курсе, то малейшее применение силы при разборе и всё конец- свернули ) да и ещё внутри спец напыления, которое не восстановишь. Ни одно что не берется за эту машину. У нас машин и русские и французский автопрома(Рено) и японцы, но такого тупика не встречали.

В плане капиталки, это абсолютно так, но сейчас 80 процентов такие моторы, у всех производителей.
У корейцев их главный мотор 1,6 одноразовый, у ауди-фольца-шкоды, тоже самое. У меня на хонде D16W, тоже одноразовый был.
Сейчас никто не заморачивается с капиталкой, проще с донора мотор воткнуть.
В вашем случае убили мотор и пытались избавится, что бы не вкладываться.
У меня уже второй пыжик с таким мотором и проблем особых нет. Все работы по регламенту и литр масла на 10000 км жрёт.
На первом пыже цепь после сотки заменили и до сих пор ездит без проблем, сейчас 50000 на рейстале, только прокладку клапанной крышки заменили и свечи, мотор прёт как танк.
Кстати после рейстала в конце 2011 года, этом мотор очень хорошо допилили и все детские болячки убрали.
Удачи вам с другими машинами.

А у какой машины проблема с движком обходится бесплатно?при чем тут ер-6?да не самый лучший,но и не самый худший,хаять из за этого марку как то неэтично,отличное авто

Парк авто стремительно стареет,дальше ещё веселей будет.
Каждому своё
сергей
Новочеркасск
Был у меня "Пежо 308" с таким же движком. Пробежал 112 тысяч и был продан. При эксплуатации этого авто к двигателю претензий не было никаких. Моск вынесла коробка-автомат "АЛ-4". Уже на 70 тыс км пришлось менять "соленоиды".... 27 тысяч руб было выброшено на ветер! Но, после этого ремонта проблем как-то не случалось.
habar72
Я не хаю, это мое мнение.

сергей
Если первый хозяин и лелеяли свою красотку 100% работать будет дольше.

класс
американцы не были на Луне

Saint-Petersburg
Какой то странный крик души.
Опуская элементарные вещи типа прочтения отзывов о будущей покупке (например "прекрасном" двигателе и не менее "прекрасном" автомате), когда уже можно уяснить что лучше не связываться с данной модификацией я не могу понять: нафиг хаять машины которых вы не знаете?
Ситроен/Пежо/Рено отличные, комфортные и надежные автомобили. Просто надо их брать или с механикой или с коробкой aisin, с обычным атмосферным французским 1,2-1,4-1,6 или дизелем. Тогда там проблем будет минимум.
Почитайте любые отзывы даже тут: претензий всегда две: убогий автомат AL4/DP0 и БМВшный движок. ВСЕ.
Вы не найдете жалоб на простой старый атмосферник или дизель, на механику, подвеску, электрику, расход, салон, стоимость запчастей или что то еще.
Хорошие и сбалансированные автомобили.
А попасть на гемор можно и с тойотой при помощи дизеля у крузака 200 или робота у короллы, или с турбодвижком на мазде cx7... примеров из японии масса, но никто не кричит, что японцы амно.
Просто есть удачные модификации и не очень.
kitty-boy
Какой то странный крик души. Опуская элементарные вещи типа прочтения отзывов о будущей покупке (например "прекрасном" двигателе и не менее "прекрасном" автомате), когда уже можно...
Это не крик, это просто реальная история. И многие люди слабо разбираются где какой движек стоит да и во многих отзывах и комментариях утверждают что двигатель ЕР-6 нормальный и т.д. Речь идёт о конкретной неудачной модификации а не о всех машинах под маркой Ситроен. Так что все нормально не переживайте.

habar72
Авто не хаили, рассказали про ЕР-6, авто отличное но без двигателя прямо скажем не нужное. Деньги готовы были заплатить но сто за ремонт не берутся т.к. алюминиевый, а новый движек это слишком дорого.

Zvero Volk
Знакомая взяла бы с4 и горя не знает с ним. Просто тебе не повезло.

Контрактный движок стоит не дороже японских,тем более в вашем случае нужно было заменить блок,максимум 35 штук

Если бы вы знали как часто именно это нам на сто и говорили.😀
Вот езжу и Не знаю даже где сто)
Игорь
Волжский
Бестолковые это мастера!
Опытные - делают ВСЕ!

это дебилы говорят руко***ые а не опытные мастера
К сожелению в разных уголках России с опытными мастерами по разному, конечно обидно когда тебе отказывают в ремонте, но для покупателя любого авто крайне важен доступный сервис. И если ты не фанат именно Citroena и купил для работы, а в нашем случае простой означал существенные потери- эта машина показалась слишком проблемной.

это дебилы говорят руко***ые а не опытные мастера
Вы хоть раз разбирали мотор или коробку пежо?-а то болтать и обзывать людей большого ума не надо...
разбирал и не раз

Пенза
Не знаю, что уж там такого сложного в данных моторах Пежо/Ситроен (никому из дружественных механиков не пришлось в них лазить, хотя у всех обслуживаемых машин пробег больше 120 тыс., кто ***ил на обслуживании, у того есть расход масла, кто не ***ил, у того расхода нет совсем), но вот коробка там простая как пять копеек, убить ее надо уметь, буксуя в снегу до усеру, например, или в жару +40 лупить старт/стоп с тапкой в полу пару часов, или с ошибкой ездить, пока не встанет. Ну и масло надо менять раз в 40-50 тысяч километров и все будет хорошо (после рестайлинга со второй половины 2012 года даже клапана в коробке ни на одной не менялись и не мылись из тех, что под присмотром находятся).

Вывод - покупать у нормального единственного хозяина с пробивкой пробега через дилера и/или базу техосмотра, а не скрутыши намытые у барыг брать.

Чудиков, повторяющих про правило трех Ф посылать на другие три буквы.
Пробег скручен однозначно. Сейчас множество машин попадает в трейд-ин уже со скрученным пробегом, дилерам пофиг на это. Не знаю, что уж там такого сложного в данных моторах Пежо/Ситроен (никому из дружественных...
Да это все логично, но дилеров официальных нет в целом регионе и пробить нет возможности. Наверное это не спроста) Машина действительно нежная и если хоть кто то из предыдущих владельцев был "блондинкааа"- то скорей всего машина умерла и тут то она стремительно меняет в год по 2-3 владельца. Насчёт точно скручиного пробега- истории этого не известно( хотя по всем другим признакам износа не скажешь что на ней много ездили.
Все верно!

Продажа Citroen C4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4