Конец гарантии

Citroen C4 2012

, Самара

вновь привет сочуствующим))

интим с дилером окончен, "сорокет" итоговый рубеж, до трех лет и третьего ТО нет корысти обращаться, после сорока ВСЕ не гарантийно, кромя ДВС и КПП..

ЭТО НЕ ИСПОВЕДЬ И НЕ НАЗИДАНИЕ

есть сервисная книга, которая по умолчанию является ЕДИНСТВЕННЫМ документом на ваше право возмущаться..

Отступление: у меня книжка старого образца, с межсервисным интервалом замены масла в 20 тыс.км.!!!

к теме "ругаться", надо без махания шашкой отнестись, не устаю повторяться, единственный минус новой машины, не только Ситроен, это дилер.

вкратце, успел по гарантии заменить катализатор и датчик кислорода, это чаще информация для скупых, кто соскакивает с гарантии... успел заменить до сорока тыс.км, машина перестала ехать, чтобы не быть "обутым", сам заменил расходники(чуть позже про цены)

.....машина долго умирала(((пока не прекратила ракручиваться даже без нагрузки выше 3тыс.об.

такая мука идти за камазом и не "мочь" опередить...

по городу норм, ЭКОНОМИЯ!!!!! 7-7,5 литров на "сотню"

в нынешний период я не готов машину сменить, нет достойных, норм ценник от млн.руб., засим пару лет я надеюсь пользовать ласточку.

теперь к ремонтам и ценам:ТО-2 10,8ТР; катализатор около 30тр; датчик О2 12 тр;колодки 0,8 тр; правая ПТФ и еЁ накладка около 6тр; диагностика ходовки 0,68 тр; фильтр бенз. 0,85 тр; свечи 0,12 тр за шт.

расписывать период замены катализатора не хочу, был взволнован, вычеркнул из памяти, то причине, возможно и моя субъективная,научился ездить без штрафов))НЕ ЕХАЛА СОВСЕМ

отзыв все же об авто, он во всем на отлично, любой контраргумент о дискомфорте опровергну, и при 110 лс, достаточно при наличии бензина хорошего качества погарцевать..

ложка дегтя((( после эксплуатации "для рыбалки", а проходимость достойная, на утро ошибка "нет заряда акб"...машин с характером))чтобы не опоздать, поехал на такси на работу...на сл. день пригласил электрика, не пою себе дифирамбы, я мало-мало соображаю в автоэлектрике, но пригласил профи, он тоже не понял ничего, гугл в помощь, ошибка известна лет пять-шесть назад и забыта, РЕЛЕ ЗАРЯДКИ, удар ладонью и машина фррр, ссылки на форум ситроеновцев не буду вставлять, но в

зиму собрендовцы ознакомьтесь

всем удачи, засим нав. откланюсь, зачем порочить марку своей жесткой эксплуатацией)))

но на вопросы постараюсь ответить, даже на критичные