Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"не прошло и пол года" или ТО 20ткм

Всем доброго времени суток! В начале июня подошла очередь второго ТО. Из жалоб: легкое постукивание в подвеске. Заменили линки по гарантии, стук прошел. Гарантия действительно полная, как на товар в целом. Вспоминая гарантийные условия Киа/Хендэ - износ данных детали подвески не является гарантийным случаем. По самому ТО:

- Масло Total quartz 4.3л - 2150

- Фильтр масляный - 550

- Фильтр воздушный - 650

- Кольцо уплотнительное - 50

- Фильтр салона - 1100

Итого: 4500 + работы 1200 = 5700.

Цены считаю приемлемы. С ребятами сервиса работать приятно. Все на уровне. Что-то по запчастям можно заказывать в интернете, "сервисники" говорят в 3 раза дешевле чем у дилера (это для тех кто боится дальнейшей не гарантийной эксплуатации)

Теперь о неприятном: в мае, неизвестными муд..ами было разбито стекло задней правой двери с целью хищения безответственно оставленного мною планшетника на заднем сидении. Стоимость стекла ориг - 2500. + работы по замене и очистке двери от осколков по норм часам на 1900. На этом негатив заканчивается.

Немного об эксплуатации: Обнаружена функция включения поворотного света не только при повороте руля, но и при включении поворотника =) Удобно.

Также обнаружена функция доводчик/опускание стекол =) Реально думал его нет.

Датчик дождя - успевает сработать чуть раньше того, чем я бы хотел его включить. отличная настройка, я доволен. Головной свет отличный, в ночное время - видно все. Ксенон ставить смысла не вижу.

Рулевое управление - отличное, прогнозируемое.

Педаль газа немного "думает", исправляется переходом в ручной режим. Динамика для 120л.с устраивает. Дорога Иркутск - Аршан при 2х взрослых пассажирах помимо водителя занимает 2.10-2.20 при скорости не более 130км/ч. По комфорту - замечаний нет. За рулем не устаешь.

Функция боковой подсветки двери - удобно, в темноте выходя из машины позволяет видеть куда наступаешь. и наоборот. (включается автоматически при открытии авто).

Тормоза - тут 100 баллов из 100! даже в дождь авто как вкопанный встает. Несколько ситуаций в виде внезапных ям и неожиданно вылетевшего авто со второстепенки позволили их оценить.

Личное мнение - Не знаю пока какое авто, которое можно было бы взять с той же "начинкой" и по той же цене + на гарантии и получать удовольствие от вождения каждый день. Если отмотать время назад, к моменту выбора авто, я смело еще раз пойду за Хитроеном )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C4 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром