Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Название: Exclusive
Всем доброго времени суток и с наступившим Новым 2013 Годом ) Пока идут праздничные дни, решил потратить утреннее свободное время на написание очередного отзыва. Итак, начну традиционно с выбора. Вернувшись в родной Иркутск плотно задумался о смене авто. Выбирал изначально из пробежных япов. Но цена за лохматый год б/у авто, приближенная к ценам за авто с салона сделала свое дело и я начинаю штудировать офф сайты и мотаться по салонам. Под выбор попадают:
1. ФВ Джетта
2. Митцу Лансер
3. Киа Церато
4. Мазда 3
5. Хонда Цивик 4д
6. Хендэ Элантра
Опели, Шкоды, Шевроле, Форды даже не рассматривал по личным объективным убеждениям. К выбору подошел основательно, скептично, поэтому процесс затянулся на полтора месяца. Итак первой на осмотре была Джетта. Экстерьер на 5 баллов! Внутри вроде все неплохо но что-то не то, не мое. Места море для пассажиров, большое багажное отделение. В мой бюджет выходит начальная комплектация, остальные опции как допы отдельно или вторая, но все равно скудно. И двиг слабенький для авто с весом 1400кг :( плюс ждать 2-3 месяца.. До свидания ФВ..
   Далее еду в Киа. Церато выходит в максималку. Есть все. Но смущает "шо це таке корея авто" + хитрые гарантийные условия, ну да ладно, беру договор купли продажи домой почитать. Читаю, ужасаюсь, смеюсь, возмущаюсь.. в общем каких эмоций я только не испытал =) все оч печально, в каждом пункте написано что покупаете вы "не лягушку, не зверушку, а не ведомо ...." - там течет, там гремит, там отваливается, там зазоры и тд и это не гарантийные случаи!! На форуме предлагали идти в отдел продаж Киа и менять дкп. Я не стал заморачиваться, идем дальше.
   Лансер - Либо максималка с двиглом 1.6 либо 1.8 на мехе. Багажник по объему больше похож на бардачок.  В наличии нет ничего, максималка все равно получается пустой в сравнении с другими авто. Ничего не меняли с 2007года... эх....
   Цивик - Минималка. Супер! Мне все нравится кроме светлого салона,  много электроники которой нет в конкурентах в максим комплектациях. Но дорог он :( ни скидок не подарков в виде резины я не добился.
   Хендэ - О_о неадекватная цена!! 760тр за начальную комплектацию с автоматом!! и в наличии нет ничего.
   Мазда 3 -  был готов взять даже красную если все устроит ))) в комплектации Динамик Лайн. Огромное багажное отделение, за счет чего нет места задним пассажирам. Если быть точнее - его вобще нет! Я в каждое авто садился на водительское место, регулировал под себя (рост 180см) а затем садился на пассажирское сидение за водительским. Пока садился в Мазду думал сломаю ноги или головой крышу пробью. в Киа Церато КУПЕ на заднее я сел вобще легко и сидел комфортно. И цена я считаю очень завышена.
В общем настроение подпортилось, начал даже смотреть уже паркетников. Для разнообразия и общей картины забежал даже в Лэнд Ровер )) Облазил Эвок вдоль и поперек - супер авто! Удобно, все под рукой, оригинальное качественное исполнение салона и много другого приятного. Зарядившись положительными эмоциями поехал в Сузуки поглядеть Витару. Рядом Субару и Ситроен. в Субару зашел поплакал до чего же испортили Субару.. Захожу в Ситроен и в глаза попадает DS4, обошел кругом в разные стороны раз 5, восторгу нет предела, присаживаюсь в салон - восторг увеличивается и подобен тому который я получил в Эвоке. Ценник лям. Эх.. менеджер предлагает посмотреть С4. подхожу, смотрю, внешне другой но не менее оригинален, красив, в салоне практически все тоже самое (по функционалу) как и в DS4. Сидения удобные, кожа и ткань двух видов. Пластик приятный, легко мнется. Качественная сборка салона, ни где ни что не отгибается, не трясется, все плотно. Приборная панель легко читаема. Выхожу, прошу тестдрайв. На тесте сел на заднее сидение. Идет мягко, заднюю часть не закидывает как у Лансера. Работу двигателя не слышно в отличии от Мазды. Вернувшись в салон спрашиваю какие есть в наличии. Есть белый в максимальной комплектации Exclusive. Литье на 17, панорамная крыша, контроль слепых зон, датчики парковки в круг - дальше можно не рассказывать, заверните! )) Далее нудное оформление бумаг.
   И вот наконец я владелец ситроена С4! Настраиваю сидение и руль под себя, и в путь! (руль кстати снизу обрезан что очень удобно и неординарно. Некий тонкий намек на раллийные корни ситроена) Обзор хороший, ничего не мешает. Свет хороший, есть корректор. Есть поворотное освещение. Машина идет мягко и на 17 дисках. Дорогу держит отлично. Электро гидро усилитель руля с варьируемым усилием в зависимости от скорости движения. В Киа Сид тоже имеется, но не отработан так четко как в С4. Там чувствуются не понятные провалы при том что в Сиде регулируешь самостоятельно. Тормозное усилие чувствуется отлично, авто встает как вкопанное. Система курсовой устойчивости и распределения тормозного усилия работает мгновенно и точно. В первый же вечер поехал с друзьями обмыть авто в Листвянку. Настраиваю музыку, качественный громкий звук, хорошие басы для штатной музыки. Ехали 110 км/ч, отключаю звук, слушаю как работает авто и я ничего не слышу кроме, как слегка шумят дефлектора на окнах. (невольно вспоминаю Мазду с ее ревом двигателя и работу подвески что отдает в позвоночник). На обратном пути ставлю круиз на 110, включаю массаж сидений :)) (у переднего пассажира тоже имеется работает в 6ти режимах по 10 минут) и незаметно добираемся до города. Есть ограничитель скорости, который можно установить самостоятельно. Удобен подлокотник, он выдвигается и что не мало важно фиксируется. Мало всяких кармашков и отсеков правда, но прилично большой бардачок. В просторные дверные отсеки легко помещаются тряпка, перчатки, шапка и 2 бутылки воды. Панель приборов регулируется по цветам и по яркости, можно по трассе вообще все выключить чтоб глаза не раздражать, будет слегка светиться только шкала спидометра. Все легко читается, правда шкала не привычна - деления идут на 10,30,50,70 и тд км/ч, но и к этому привыкаешь. Сидения удобные, легко регулируются под любого водителя. Подогрев в 3х режимах. На третьем реально можно яйца жарить =) Салон практичен, загрязнения легко протирается влажной салфеткой. Что не понравилось в Киа Сиде так это вставки под черный лак. выглядят красиво, но легко царапаются, оставляют следы от пальцев и теряют вид. В С4 это вставки из алюминия, нет подобных проблем. Машина не гонка, но разгон уверенный. Свыше 3х оборотов правда не крутил, но мне и этого хватает пока.
   Доволен автомобилем, как слон =) В нем есть все для комфортного передвижения, есть своя дизайнерская индивидуальность, харизма и шарм ) На данный момент пройдено 1250км, авто радует, ходовая, двиг, функционал - все нравится. Если отмотать время назад, на период выбора авто я несомненно поеду в Ситроен и возьму С4 )) Если честно, не могу долго сидеть у монитора, начинаю уставать, поэтому если что забыл, все дополню, как и дальнейшую эксплуатацию. Всем удачи на дорогах и счастья в Новом Году!

Итак, 31го декабря я закрутился завертелся и не успел поставить авто в гараж, оставил под окнами. 1го днем спустился, завел пока курил и ушел обратно. решил вечером поставлю в гараж, но увы проспал! итак днем 2го числа спускаюсь пытаюсь завести и увы (( заморозил ситро конкретно. двое суток на улице в -40 дали о себе знать. С товарищем и его подругой пытаемся отогреть авто на улице но результата ноль. Прошу маршрутчика дотянуть до гаража. сидя в замороженном салоне я реально окоченел! Еще раз испытал болевые ощущения когда руки ноги отходили....

Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)

Еще немного фоток авто

Всем доброго времени суток! Буду краток и содержателен ) Дополнение посвящается ненавистникам, поклонникам и тем, кто заинтересован в выборе авто С класса. И так, к пробегу в 15ткм мой Ситроен подошел семимильными шагами за несколько месяцев эксплуатации. Проблем 0, положительных эмоций на 150%. Он успел повидать немного областных трасс, на которых вел себя достойно. Круиз контроль впечатлил отсутствием провалов в скорости. Отличная реакция на изменение угла подъемов. Задаешь 160 и 160 он честно едет не важно в гору или на ровной прямой....

Всем доброго времени суток! В начале июня подошла очередь второго ТО. Из жалоб: легкое постукивание в подвеске. Заменили линки по гарантии, стук прошел. Гарантия действительно полная, как на товар в целом. Вспоминая гарантийные условия Киа/Хендэ - износ данных детали подвески не является гарантийным случаем. По самому ТО:

- Масло Total quartz 4.3л - 2150

- Фильтр масляный - 550

- Фильтр воздушный - 650

- Кольцо уплотнительное - 50

- Фильтр салона - 1100

Итого: 4500 + работы 1200 = 5700.

Цены считаю приемлемы....

Привет всем читателям отзывного раздела сего сайта и в частности данного отзыва =) Располагающее настроение и свободное время с подвергло меня к дополнению, а точнее добавлению некой эмоциональной окраски своему отзыву. Или даже небольшого повествования с целью передачи некоторых эмоций которые авто дарит мне, а я попробую передать их вам по мере своих литературных способностей )) Возможно что-то будет повторяться из написанного мною ранее, но без этого никак, чтобы не терять целостность повествования.

Так как я человек, быстро привыкающий к чему либо новому, авто, находящийся в моем распоряжении, вопреки моим опасениям "быстро привыкнуть", повседневно радует и дарит положительные эмоции, привнося в мою серую обыденность что-то яркое и теплое....

Еще немного фоток )

Здравствуйте Вам! =) На днях Хитроен был передан в руки нового счастливого владельца. Считаю своим долгом отписаться и тем самым завершить отзыв. Продал за ту сумму, за которую и выставлял. Расставаться было грустно.. Некоторый позитив улетучился сразу, как ключи были переданы. Не буду о печальном, в планах DS5 =) И есть пару конкурентов которые интересны - Mercedes Benz CLA, выйдет Audi A3 и возможно появятся и другие варианты.

Совсем не писал про расход бензина, который снизился после обкатки и после 1го ТО: 98й- 7-8 литров город....

город
автор тебя я так понимаю бесполезно переубедить что это далеко не самый лучший выбор из того что ты выбирал ....удачи тебе с новой игрушкой))

Предложи лучше ))

Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

город

Добавление фото

Улыбнуло )

Всей планеты.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Вин на небо просто супер!!!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Денег то скока вышел?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Прекрасный автомобиль, отличный выбор. Поздравляю с покупкой.

-=Penguin=-:
Денег то скока вышел?

ALEX B6:
Прекрасный автомобиль, отличный выбор. Поздравляю с покупкой.
спасибо )

Андрей г. Орёл:
Вин на небо просто супер!!!
специально для вас:

сургут
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Из "косяков" сразу присмотрись- толчок при переключении на вторую передачу (потом привыкаешь или адаптируется), замена термостата по отзывной компании (спроси у дилера), может западать заслонка печки (но это редкость), а так машина СУПЕР!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Панорамная крыша- сказка! Пять!
Mark2 110 1jz-FSE 2,5 л. Grande Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

760 за Элантру МНОГО!!! Лям за Ситроена ЗАВЕРНИТЕ!!!!!! Да еще и на Эвок закидон был. Какой-то бюджет резиновый.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
пришлось расширять кредитом. За 815 у конкурентов ничего подобного по комплектации не выходило

ALEX B6:
Научитесь переубеждать и давать советы, только тогда когда Вас об этом попросят.
А это разве не совет???

Заринск
"Доволен автомобилем, как слон"

Никогда не видел, как слон радуется машине.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ПуЦиК:
Эвока я просто глядел. 1.7 не где взять. Просто хорошее авто есть к чему стремиться, но в будущем хочу DS 5

Lawyer_38:
Нормально, да еще и крыша панорамная, пойдет.

А это разве не совет???
А разве это совет связанный с непосредственным приобретением автомобиля или другого предмета, основанный на моём субъективном мнении? Может Вы неправильно меня поняли?

GVV-63:
Спасибо ) про термостат читал, просил заменить - поменяли. Толчков не ощутил пока

Carozeria:
Никогда не видел, как слон радуется машине.
Представь слона сидящего НА машине, с ухмылкой на довольной роже.)))

ALEX B6:
Просто Вы даете совет не давать советы.

ПуЦиК:
Просто Вы даете совет не давать советы.
Читайте внимательнее мой предыдущий комментарий!!! Или это тоже совет?

Lawyer_38:
Конечно, я за 812т купил Фокус3 2.0 150л П.Ш. супруге, вот только панорамы нет и круиза, но зато мощный современный двигатель и коробка а не допотопный 4х ступенчатый автомат и во многом Форд выигрывает у Ситроена как по динамическим характеристикам так и по расходу топлива
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Автор настолько рад что запостил сразу 2 отзыва. Мы тоже за тебя рады.

Звенигород
Свой дизайн у ситроена не похожий других это+
Пять!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Gotham City
Если автор доволен, то я рад за него, каждый автомобиль найдёт своего владельца

Сообщений: 2017
Очень красивая машина! Поздравляю!

салон понравился ИМХО!

dr_extasy:
Автор настолько рад что запостил сразу 2 отзыва. Мы тоже за тебя рады.
я не специально :) не понял как так вышло

халк!!!:
каждому свое. Если возьму форда то только мустанга. К остальным фордам полный нейтралитет. Сравнить 120 и 150 лошадей нелепо. Разумеется разница в динамике и расходе :)

Ржавых каруселей
Автомат не понравился как переключается.Чувствуются толчки.
Не мое.Удачи
Левый руль???Не,не надо!)))

халк!!!:
ТС поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

вот именно!!!

халк!!!:
А что у Вас там и салон кожа и электрорегулировка сидений с массажем? Сигнализация? Парктроники? Тонировка? Диски красивые 17 дюймов?

Зато в форде меньше багажник, меньше места сзади, а в DS4 с аналогичным багажником и вторым рядом сидений за 831 и двигатель 150 турбовый и коробка 6-ти ступка айсин и во всём остальном он выигрывает у форда.

как япы говорят нью модел ..а нью модел всегда гуд

Очень красивый авто !!! Главное чтоб самому нравился автомобиль ,а люди завидуют просто)))) Удачи!!!

истории французоводства (по крайней мере пежо-цитрамон) все очень похоже - начинается с нереального восторгу от цены и фенечек (да за такие деньги тока пустой и страшный (фольц, тойота, кмя и т.д. - нужное подставить). Заканчивается через пару лети - купите хоть кто-нибудь эти дрова, иначе сожгу.

akasta:
Личный опыт?

Street Storm:
Поздравляю вас соврамши!

S I L V E R:
Двери всегда закрываются?)))А то тут ездил,машина на -20 день постояла,тык заднюю левую дверь не могли закрыть.Хлопали-хлопали,замок смотрели,ковыряли...Дверь никак не хотела закрываться,потом центральный замок посоветовали закрыть и открыть....Воуля!)Заработал замок!Ситроен!Криативтехнолодж иматьих.На япах за всю жизнь такого небыло.Безопасности напихали разной,а двери могут и не закрыться...А если на ходу ЦЗ "сработает" так и дверь откроется? Автомат не понравился как переключается.Чувствуются толчки. Не мое.Удачи
не знаю, таких проблем не возникало. Даже после мойки когда все подмерзло все норм открывалось и закрывалось. Лючок не открылся только но одного надавливания на него хватило чтоб открылся с кнопки

Street Storm:
холодно в нем
нет, очень тепло. Печка работает отлично

asvomed:
Кроме "динамических характеристик" ничего в фокусе не лучше. Отделка, качество материалов салона,его размеры, багажника ,клиренс в 18 см в с4 не сравнимы с фокусом! Не говроря уже об оригинальном ,стильном дизайне кузова,который не спутаешь ни с кем. ТС поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
плюс много :) спасибо! :)

новосибирск
Нормальный такой,крыша понравилась!Удачи в эксплуатации...5

Ржавых каруселей
Lawyer_38:
Ну если случится.Пробуй ЦЗ щелкать.Нам помогло.Хотя минут 20 тыркали дверь до этого
Левый руль???Не,не надо!)))

mak6599:
Нормальный такой,крыша понравилась!Удачи в эксплуатации...5
спасибо :)

Эйфория
Прикольная машинка, лучше б его купил вместо....
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
DS4 заезжал смотрел как-то, офигенный аппарат!

Vladivostok city
Всегда нравилась радиаторная решётка у Ситроена. Панорамная крыша вообще класс, ди и смотрится машина шикарно.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

ТЮМЕНЬ
неужели они хоть немного внутри дизайн изменили. крыша интересная. честно не Ситроен не Пыжики совсем не втыкаю. НА ЛЮБИТЕЛЯ. КУПИТЬ ПРОЩЕ,ЧЕМ ПОТОМ ПРОДАТЬ.

USA
француз в сибири? странный выбор.
жду отзыва через тысяч 50
з.ы. разбаловали нас япы своей неломучестью,
расслабился народ...
Nissan Ariya 2023

Молодец Паша) поздравляю с приобретением)))

СЕРЁГА О72:
УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
А ты ради любопытства зайди в салон Ситроена,посиди в с4,уверен,сильно удивишься эргономике и особенно , - качеству материалов,не ауди,конечно,но очень близко! После рено,ниссанов - это как из телеги в космический корабль:). Утрирую,конечно, но близко к истине.

asvomed:
Поддержу. Я Ситроен тестдрайв брал и покупал, сразу после тестдрайва Audi A4 160 л.с. В ауди разве, что поразил дешманский серебристый пластик, вместо алюминия. В новой А4 интерьер лучше сделали. В остальном не заметил разницы. DS4 интерьер в топе качественнее.

Дизайн необычный, симпотичный француз. Хотя отношусь к французским авто настороженно, но все более их становится и судя по отзывам не все так плохо как стараются преподать в комментариях люди, которые на них никогда не ездили.
Автору удачи, поставил 5.

andrenaline:
Да выигрывает в цене, самый дешевый 150л Акпп DS4 от 861т и это за балку сзади и весла для задних пассажиров, но я сравнил Фокус не с DS4, а просто С4, всё та же балка, двигло слабее а расход больше только клиренс на 2см повыше, но это столь не существенно

РФ Екатеринбург
панорама красиво... но на счет практичности вопрос большой. наверное зимой тепло высасывает по аццки )))) и неуютно на первый взгляд ..хотя дело времени конечно и привычки. А так то красивый авто......ну уж точно не уродец 5
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Yjdjrepytwr
У нас в Кузбассе то ситроены -это диковинка, а чтобы их уже в Иркутске покупали, вообще не ожидал такого, даже не представляю, как потом при необходимости его можно будет продать у вас на родине. Сколько читаю дром, все считают , что ситроены, пежо и т.д-это удел тех, кто живёт за Уралом в сторону Запада, т.к. весь Дальний Воток и часть Сибири пока маньячит по японцам, они там самые ликвидные авто, но это и логично, запчасти, обслуга, ремонт-всё есть и беспроблемно+машины проверены десятилетиями.
Всё равно подзравляю с покупкой, удачи в эксплуатации.

Ingolstadt
отличный дизайн, особенно с наружи, из всех перечисленных автором, самый красивый Ситроен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Lawyer_38:
Да за эти деньги можно взять Сузуки Гранд Витара 2010 года. С Ситроеном его даже сравнивать некорректно.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Значит ему не нужен сузуки гранд витара, который уже порядком подустарел.

laca:
Человек сам и вполне осознанно сделал этот выбор,в чем ты собираешься его переубеждать,а главное-зачем!?

Георгий22:
Сравнивать х. . . с пальцем? При чем здесь вообще СГВ?

Новороссийск

VladSO:
Значит ему не нужен сузуки гранд витара, который уже порядком подустарел.
А что у С4 суперсовременного? Передняя подвеска Мак-Ферсон, а сзади торсионная балка, точно так у ВАЗ-2108 начала 80-х годов. А лампочки на приборной панели как у китайской магнитолы с бабахолки. А по количеству дефектов - французы впереди планеты всей - почитайте форумы.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

халк!!!:
Про ситроен С4 Вы массумощность сравните с фокусом. 120 л.с. и 1270 кг у Ситроена и 150 и 1461 кг у фокуса. Кстати у фокуса момент для турбовых движков 202НМ при 3700 об это вообще смех. У турбового ситра он 240 при 1400.

Георгий22:
Ну ваш СГВ тоже не идеал, надежный, но старичек, я бы так сказал. Да и авто эти разных классов, при чем вы тут СГВ упоминаете.
А по дефектам сейчас у многих проблемы, и у флагманов мирового производства (тойота, GM, VAG) тоже, постоянно что-то отзывают, устраняют. Время сейчас такое - надо быстро сделать авто и продать его, иначе конкуренты обойдут на вираже.

халк!!!:
Да не переживай ты так, ну взял ты форда, -поздравляю,только сравнивать надо объективно,по совокупности качеств,а не выдергивать какие -то " балки и весла". Ну не все хотят ездить на безликих,похожих друг на друга ,как близнецы из индийских фильмов машинах. Хочется,понимаешь,индивидуальн ости!

За автора рад, не понял токо че в "Субаре" плакал?

FREDER:
За автора рад, не понял токо че в "Субаре" плакал?
Тоже поплакал в новой субаре импреза за 974 900. Да всё за эти деньги кроме AWD.

Хочется,понимаешь,индивидуальн ости!
Но явно Ситроен не для этого, для этого Бентли надо брать
kaa

Георгий22:
Вам-то какая печаль? Человек отдал СВОИ деньги и его машина РАДУЕТ.
Вот не понимаю таких комментаторов вылезут со своим никому не нужным мнением - и пыжатся.
Смысл ваших постов какой? Нафиг не упирался человеку СГВ, вам он нравится так вы его и купите!

Петропавловск-Камч
Ездили на таком по Европе целый месяц. Был дизель + механика = расход был в р-не 5 литров.
В целом достаточно резвый и комфортный авто.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Хочется,понимае шь,индивидуальности!
Но явно Ситроен не для этого, для этого Бентли надо брать
Не знаю как в Gotham city,а у нас в Краснодаре в час пик на улице плюнешь,точно в какой-нибудь фокус попадешь:)

Москва - Владивосто
Недавно покупал машину в салоне, паркет за 1200000, но решил посмотреть все. В жизни не воспринимал французские машины, но С4 реально прикольньная городская машинка. Салон вообще супер, был удевлен... Но купил Японца :)
Suzuki Grand Vitara 2011

Вологда
Другу выбирали авто не дороже 700.Посмотрели, пощупали всё что можно было. Ситроен выгодно отличается качеством, даже пусть не в богатой комлектации от 650 - хочется ездить на нем, чем на другой машине. Правда друг так и не купил, с бюджетом не срослось.

Всей планеты.
Ну уж наверное "не всей планеты"?!!!!))))))))
Где вы живёте,уважаемый,там наверное более солидные машинки в почёте...Да ведь?!)))

Пятёрочка.Автору-УДАЧИ!!!

Предложи лучше ))
Астра 1,6(180л.с.)Соsmo,
в эту цену отдавали 2012 год.

kaa:
Вам-то какая печаль? Человек отдал СВОИ деньги и его машина РАДУЕТ.
Он хоть по теме.
В твоём посте кучка смысла зато.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мне понравилось эта тачила ! 5, (хотя признаю тока японцев))

доктор vovhu:
Астра 1,6(180л.с.)Соsmo, в эту цену отдавали 2012 год.
Да не плохое оснащение, только по цене не по той же, а по 838 900.
180 л.с. в ней нет и динотест это подтверждает. Вес авто в такой комплектации 1656 кг.

andrenaline:
Да не плохое оснащение, только по цене не по той же, а по 838 900.
Динотест видимо подтверждает,что в Цитромоне не 120,а минимум 160 лошадей.А 3% видимо охрененное удорожание.

доктор vovhu:
Видимо Вы не совсем понимаете, что такое опелевская турба+наш 95-й бензин. Немецкие турбы более требовательные к качеству бензина она поедет на 180 л.с. на хорошем 98 бензине, а цитромон поедет 120 на 95-ом. Вы готовы лить 98-й бензин+ заплатить на 3% больше и "возить" дополнительные 386 кг веса авто при том же "выхлопе"?

lenysaa:
Молодец Паша) поздравляю с приобретением)))
спасибо :) с новым годом тебя :)

ТО/ все вопросы по В/У

симпатичный французик, а панорамная крыша вообще сказка
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почему не опель могу объяснить. Во первых есть знакомые кто ее продает в салоне и сказали не бери ее не в коем случае. Развалится все что можно и нельзя. Это недонемец и недокореец. Масса проблем с ней. Во вторых она не едет. Огромная масса авто у меня степ вешал на 200кг меньше! Турба работает не понятно. Не понятно как и в фв зачем она там. Я как любитель хонд приверженец атмодвигов. В третьих не нравится. Как минимум внешне как максимум тем что опель не имеет собственной индивидуальности. Все слизано с других авто. ИМХО

ТО/ все вопросы по В/У

Выше предлагалось бентли в качестве индивидуальности. Одно могу сказать посмотрите фото ситроен дс 9 и вы полюбите это авто. Я был категоричен к французам. Заезжал в пежо, все оч натянуто и скудно. Не зацепило. Ситроен честно покорил настолько что я забыл что хотел брать седана. Вроде как выйдет с4 L (седан). За эти деньги вы получаете максимум! Качество отделки салона и его сборки я не встретил ни в одном авто. Даже когда смотрел оптиму и камри (да простят меня владельцы этих авто) вся обшивка ходила а тут все плотно и приятно на ощупь. Предлагали СГВ, на мой взгляд лучше доплатить и брать хендэ айикс35 или кашкай. Тестил разные авто но эти реально порадовали. Ну если есть деньги то ауди ку3. Если честно то я бы взял црв. На край уже смотрел ситроен с4 аиркросс. Манагер сказал что ходовая и двиг идентична митцу асикс. Наполнение все от ситроена.

А тут меркантилизм какой-то,бензин на два ру*** дороже,лошади не те,весу много.
Когда пишут такую хню, нет смысла продолжать диалог. Чё не*****о? Опель не*****о? самолёт прям, в Европе эта марка воспринимается не лучше Ситроена. Mazda 3 не*****о? Chevrolet не*****о? Nissan не*****о? Я в декабре был в Австрии(Вене) которая по уровню жизни в первую пятёрку входит и скажу Вам, что люди там выбирают не только рублём и поэтому*****а типа ниссана, рено, мазд, опелей, тойот, субар, фордов, киа, хундаев там минимальное количество, почему-то ездят, если это новьё на BMW, Mercedes, AUDI, Volkswagen, Volvo, Porcshe и Citroen С4 в том числе, там выбор двигателей больше и коробку передач можно 6-ти ступенчатую механику и автомат айсин выбрать. У какого автомобиля из перечисленного*****а стоят TRD тормоза в базе, алюминиевый капот, сварка кузова лазером(именно поэтому вес у Ситроена меньше)?

*papa*:
панорама никак не влияет на тепло в салоне. Если она закрыта то ее может затянуть из за разницы температур. Стоит ее открыть и она оттает. С ней даже уютнее :)

Lawyer_38:
Автор напишу пожалуй тебе в отзыв комментарий про кроссовер,если что удалишь.
С4 эиркросс выигрывает только клиренсом, меньше места сзади и багажник.
Кроссоверы, паркетники. Несколько фактов и никаких гвоздей.

Недавно знакомый озвучил свою желаемую покупку — Кроссовер Ниссан Кашкай. Задав ему пару вопросов я понял, что у нас в России этот авто популярен потому, что на покупателя оказывает большое влияние это почти мифическое слово Кроссовер, что якобы этот автомобиль более проходим, универсален, больше, мощнее ну и т.д.

Давайте разберёмся так ли это и за что производитель хочет дополнительно 300000 рублей, по сравнению с авто среднего класса, который в среднем стоит 600.000 рублей на примере Ситроен С4.

Для сравнения несколько циферок характеристик сначала
Кашкая,потом Ситроена.
Длина 4330 — 4329 мм
Ширина 1780 — 1789 мм
Высота 1615 — 1502 мм
Колесная база 2630 — 2608 мм
Клиренс 200 — 175 мм
Размер колес 215/65/R16 — 205/55/R16 — 24мм в диам.
Удельная мощность 9,62 — 10,04
Объем багж мин, л 400 — 408

Из вышеприведённых циферок следует, что у этого "большого" кроссовера длина больше всего на 1 мм, ширина меньше почти на 1 сантиметр, а с учётом размерности колёс выше он только на 10 см. Также если поставить на Ситроен аналогичную резину клиренс будет отличаться всего на 13 мм.
Меньше на 8 литров размер багажника у кашкая. Удельная мощность различается меньше чем на единицу.

А что на выходе? Внешне "раздутый" кашкай с моноприводом, аналогичен по набору опций в комплектации, сравнимый по техническим параметрам + магическое слово кроссовер имеет разницу в + чуть менее 300.000 рублёв.

А стоит ли он этих денег, сколько за него просят?

А тут меркантилизм какой-то,бензин на два ру*** дороже,лошади не те,весу много.
А Ситроен мне обходится дешевле поло седана.
Стоимость одного километра пробега до 40000 км: 26000 текущий с учётом среднего расхода 7,3 л100 км + ТО1(6728) + страховка за 2 года 60000 р. = 3,9 ркм.

Для сравнения до ситроена, фольцваген поло седан до 40000: средний расход 8,2 л100 км + 2ТО 19831 + страховка 68000 рублей. = 4,73 ркм.

Так что смейтесь дальше, он продлевает жизнь.

andrenaline:
Автор напишу пожалуй тебе в отзыв комментарий про кроссовер,если что удалишь.
С4 эиркросс выигрывает только клиренсом, меньше места сзади и багажник.
Кроссоверы, паркетники. Несколько фактов и никаких гвоздей.
Для сравнения несколько циферок характеристик сначала
Кашкая,потом Ситроена.
Длина 4330 — 4329 мм
Ширина 1780 — 1789 мм
Высота 1615 — 1502 мм
Колесная база 2630 — 2608 мм
Клиренс 200 — 175 мм
Размер колес 215/65/R16 — 205/55/R16 — 24мм в диам.
Удельная мощность 9,62 — 10,04
Объем багж мин, л 400 — 408
А стоит ли он этих денег, сколько за него просят?
Уважаю и ценю людей которые так глубоко подходят к разным вопросам. Сам такой же въедливый ) есть дс4 с клиренсом в 20см )) а если по сути то хочется паркет потому что нужен полный привод так как люблю залезть куда макар телят не гонял ))

ТО/ все вопросы по В/У

почему я не могу дополнить отзыв? ((((

сызрань
лучше япов только япы.а ситро красивая машина!!!!!а да и надежная машина если жить в европе)))).....автору 5за труды и опыт

Ты жил в Европе?

сызрань
этим летом приезжал товарищ из испании))))как раз говорили про машины из европы.у него ситроен-за 100000 менял колеса и расходники))))но дороги говорит и погода далеко не наши....

Нормальный авто, про отзыв - лучше бы вы не писали так подробно с чем сравнивали. Много стрел в ваш адрес прилетит, за 815 тыс. что можно купить. Не обращайте внимания, сколько людей, столько мнений. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

алексей 63:
А в Японии всё как у нас?

сызрань
просто япы -это другая технология))))сейчас они пытаются уже выпустить не просто авто а гибрид или электромобиль конкурентный бензину.....в то время как европейцы все еще пытаются побороть наши зимы))))

алексей 63:
И какая же это технология?

улыбнуло)))

N7:
И какая же это технология?
....хрен знает-сам не верил друзьям про неубиваемость и живучесть японских машин.......но последние 4 года сам проверяю)))главное что все работает

пустую и деревянную:))))

Одинцово
Поздравляю! Так же и сам выбирал авто в Москве ситуация такая же,свою брал за 737.000 без стелокрыши и диски литьё на 16"

Я бы за эти деньги Короллу посмотрел.
......и я бы взял))))на автомате- альтернативы я не вижу.гаджеты в машине для меня на последнем месте))).все что нужно в королле есть.и самое главное-надежность -30 не думаешь как машина заведется(а знаешь что заведется)да и не надо бегать по диллерам постоянно что то чинить.

Cамара
автор!салютую за отсутствие стереотив))
хотел бы максималку, но взял "тенденс"
года через два может на эиркросс замахнусь

В Сызрани всю зиму -30?

алексей 63:
у вас в Сызрани ниже -20 не опускается, а корову с автоматом ты в -30 тоже можешь не запустить

бартсимон:

andrenaline:
Так-то я могу работать с вводными просвещённого жлоба.
А ты с моими нет.
Отсюда непонимание.
Был в Японии и США,Ситроенов не видел.Это значит их нет вообще.)

И 20 бывает редко.
перед НГ недели полторы было, при отсутствии снега...снега и сейчас нет(((

неаааа
В Сызрани всю зиму -30?
неааа...пару недель ....как и везде на средней волге .но работу на это время никто не отменял)))))этот год пока теплый а в том как прижало ....пару дней полно соседей не завелись

И 20 бывает редко.
И 30 бывает редко.И 40,и 50...))))))))))))))))

Artoba:
И 30 бывает редко.И 40,и 50...))))))))))))))))
В наших краяж не бывает ни 40, ни 50. Ниже 20 бывает очень очень редко. Сейчас -2.

бартсимон:
У нас после -30 Ситроены все ездят.
К дилеру на эвакуаторе.)
И там поднимают владельцу веки,типа некуй в такой мороз запускать,айлюлю гарантия)

папа Сильвер:
поздравляю! ) Удачи на дорогах! ))

доктор vovhu:
Так-то я могу работать с вводными просвещённого жлоба.
А ты с моими нет.
Отсюда непонимание.
Был в Японии и США,Ситроенов не видел.Это значит их нет вообще.)
Вы мне комплимент сейчас сделали, а то меня в своём отзыве человеком с протокольной речью называют.
Какие Ваши данные? Вы какие-то факты приводите сравнительные, веские доводы?
Откуда понимание должно сложиться.
Был в Японии и США надеюсь Вам не нужно рассказывать, чем это обусловлено?
Вопросы риторические, отвечать не нужно.

andrenaline:
Какие Ваши данные? Вы какие-то факты приводите сравнительные, веские доводы?
Откуда понимание должно сложиться.
Был в Японии и США надеюсь Вам не нужно рассказывать, чем это обусловлено?
Вопросы риторические, отвечать не нужно.
Полностью согласен.
Чем это обусловлено в Европе,нас тоже не должно касаться,
так-то.

Всех с Рождеством! =)

Всех с Рождеством! =)
Забанить тебя за розжЫг)))

А за себя ответишь ТЫ!
По-жизни,в будущем.Это всё к тебе вернётся...Как ты-так и к тебе.
Принцип бумеранга.Есть такая научная теория.
Это даже не теория, это закон жизни. Называется-Золотое Правило

доктор vovhu:
Это вас заё,что нам пох.
Толпы отдыхающих в наказание за климат.
Нам в Таиланд ближе,в сто раз лучше и дешевле.
И любят там японские пикапы,а не французский гламур.
бгг..
Я глазам своим верю. Всё лето по объездной вокруг нашего города машины тысячами едут в сторону морозов. А в номерах регионов я не ошибаюсь. Или машины без людей движутся? А, наверно они в Таиланд через Волгоград едут? Ну извини...

Artoba:
Извини,дружище,ч то нагадили у тебя в отзыве.И тебя и твоих близких с Рождеством!
Здоровья и удачи!!!
Спасибо ) да бывает ) как без срача то ))

доктор vovhu:
Забанить тебя за розжЫг)))
Нне )) йа то чаво натворил ))

Lawyer_38:
Нне )) йа то чаво натворил ))
купил-молчи!))

купил-молчи!))
усе малчу ))

ТО/ все вопросы по В/У

Правильно что максималку взял, с панорамником.
Машина хорошая, автомат японский, мотор цепной, салон удобный и комфортный. Поздравляю.
Но если говорить о 800 рублей, то я бы новую астру взял, без вариантов. Машина на ступень выше, хотя в максималке и подороже бы вышла.
Удачной эксплуатации.

Сергиев Посад
Отличная машина!Белый цвет вооще идет!А диски просто супер!Я думаю будет Вас радовать!Сам тестил такую.Очень понравилась.Но семья большая взял Ситро Берлинго.С Рождеством и удачной эксплуатации!Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Novosibirsk
Пока читал отзыв, думал, я бы на месте автора при наличии денег взял лансер. Но увидел фотки, очень красивый автомобиль, суперские диски, крыша, в общем машинка очень понравилась. 5 баллов) Хотя удивил тот факт, что не завелась в минус 40, сам езжу на ладе гранте, в минус 37-40 со второго-третьего раза всегда заводится. Удачи на дорогах!
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Yxta:
Правильно что максималку взял, с панорамником.
Удачной эксплуатации.
Про опель где то выше писал. Никак он не выше. и реально проигрывает тому же Киа Сиду и Хендэ икс 30. В целом спасибо ) а до ситро опелю далеко и много еще слизывать придется. Но пока "слизывают" у ауди

Андрей 712СС:
Спасибо ) вам удачи на дорогах ))

автомат японский

alexstudent:
Да не завелась, я и не ожидал что заведется, но надеялся. Не многие авто заведутся, помимо градуса был хороший холодный ветер. В целом это норм, сам виноват. И вам удачи и с НГ! ))

тут яповский

тут яповский
Мотор немецкий,автомат японский.
Классный французский автосик!)))

+ 100

Японский пятиступенчатый асин.
Разве не AT8? Японский Айсин что ли? Я думал PSA их только с турбо-движками ставит.

Мотор немецкий,автомат японский.
Классный французский автосик!)))
Добавь русского дизайнера для полноты картины ) я думаю это сочетание пошло на пользу ))

Lawyer_38:
ну по декорациям и антуражу французы рулят .

доктор vovhu:
ну по декорациям и антуражу французы рулят .
по тех части будет дальше видно. Хочу ds5!

Красивая машина, с меня 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Lawyer_38:
по тех части будет дальше видно. Хочу ds5!
Шикарнейшее авто!

Фантастический Интерьер DS-5 !!!

И роскошный породистый экстерьер DS-5 !!!

Волгоград
С4 красивая. Салон здорово сделан, добротно. Диски тоже четкие. Фотки автор хорошие сделал, как в рекламе прям. Эх,чтоб не ломалась и не гремела. Удачи. 5

вот единственным чем выделяется C4 среди одноклассников, это САЛОН с большой буквы, комфортный, свой индивидуальный дизайн сидений, мягкая отделка. В общем в это авто можно влюбиться уже только из-за наличия такого салона. единственное что мне не нравится - клиренс бы побольше ему

Красивая машина, шикарный салон. Прокаиться бы на такой (не былоу меня французов).
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Нерюнгри

Поясни пожалуйста, у меня вроде все норм.

Отличный выбор! Лови 5. Дополняй по ходу эксплуатации.

Вовыч29:
За что? )

Stomatolog54:
Отличный выбор! Лови 5. Дополняй по ходу эксплуатации.
Разумеется )) Спасибо )

Bason:
Поясни пожалуйста, у меня вроде все норм.
У тебя как? 20/40/60/80/100 что ли?

ТО/ все вопросы по В/У

пятиступка? это на всех с4 или только с крышей?
строгаем мебеля

сайт ситроена тоже не знает про пятиступку

увижу соседа- спрошу. у него с4 с автоматом

ТО/ все вопросы по В/У

Красивое авто с качественными материалами!

Борис142:
Всё равно подзравляю с покупкой, удачи в эксплуатации.
Уже не маньячит по японцам Сибирь !Да и прекрасное нам не чуждо .Проанализировав ситуацию с авто в данной ценовой категории ,я действительно полностью согласен с автором ,это лучшее в Иркутске за эти деньги ,правда я ещё на Рено Флюенс загляделся!)))

иркутск
С новым годом,автор!1 вопрос-сколько стоит передний бампер и как по Иркутску ездить на такой машине ?812 т р ? УЖАС!!!

Рентген:
р!1 вопрос-сколько стоит передний бампер !!!
И скока?
Тыщ небось все десять?

Рентген:
спасибо и вас с нг! :) а что с бампером не так? почему на этом авто нельзя ездить по иркутску? :) и в чем ужас? :)

ТО/ все вопросы по В/У

Катайтесь дальше на своих БУшных потрепанных Япах, хоть сколь прекрасны они не были, а что в них делалось и что с ними было вы не узнаете точно никогда. Новая есть новая. Все остальное лишь от зависти. Ситр управляем, адекватен, снаружи и внутри прекрасен. ))) Да кстати, я 4 месяца искал авто и лишь ситр С4 new подошел полностью.

диски круть

laughs:
диски круть
Есть в Реплики 16й вариант их ))))

краснодар
Машинка симпотичная снаружи и внутри-французы в дизайне сильны, но качеством они не славятся-очень нежные и капризные авто. Поэтому к французам у народа сложилось недоверие и боязнь. Предпочитают немцев (хоть и дороже ) и японцев. Пройдёт время и хозяева французов поймут это когда будут пытаться продавать свои авто.(Если они их не сольют за гроши)

albert23:
А вы сами на них катались?))) Ну иль кормите дальше воров, а мы на наших ситрах бум дальше балдеть.

albert23:
Конечно рено сандеро не совсем француз, но 2 года катался а потом продал за теже деньги!
Авто рынок сильно изменился

albert23:
Да ладно! Французы продаются на вторичке еще как. Все клубные машины меган 2 уходили без проблем с первого или второго просмотра. Если следишь за машиной, то и продастся она легко. Стереотипы проходят у людей - это хорошо. При помощи интернета люди могут анализировать владение теми или иными машинами, а не слышать какие-то сказки в бане/на рынке и т.д.

Московская область
Автор, не слушай никого - шикарный аппарат ты купил. Сам чуть не купил - но мне по загороду много ездить (атомат 4-ступ коротковат, а мех не хотелось), да и запал просто-напросто на Шкоду. Но Ситр, действительно, стоит того, чтобы внимательно присмотреться. ОЧЕНЬ красивый, по технике нормально. Удачи на дорогах ;)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Дмитрий Сиб:
На авто рынок свой сходите и посмотрите, сколько там ситроенов и мондео и как они продаются и вот вам ответ будет.

Freek0:
А через сколько часов или километров она в старую превращается?
После первой заправки?

доктор vovhu:
А через сколько часов или километров она в старую превращается?
После первой заправки?
У тебя наверно понароя, я лично даже на рынок не хожу, а совки ходят!

Обычно за три года по несколько хозяев успевают обрести)
Обычно люди покупают новый 3-5 лет отжимают их а потом всякой шушаре-перекупам продают

...........сог ласен+10000000
скажу на своем примере королла (самая простая из япов)))купленая в 2007 году за 550000 сейчас продается за 500-485000.посмотрите ценники на ситроены даже после 2 лет!!!!

Мат-Чиб:
....странная логика.....у нас пол страны покупает бу- по разным соображениям на шушеры там не видно))))))(ПОЛ ДРОМА НА БУ )

Обычно за три года по несколько хозяев успевают обрести)
Всё правильно, значит люди готовы столько потерять при продаже, поэтому и покупают неликвидные авто-ну наверное это их выбор-все же взрослые, умные.

...........согласен+1000000 0
Скажу вам больше из личного примера : в январе 2008 года я купил новую короллу 1,4 на механике в салоне за 502 000 рублей, а продал в июле 2012 года (т.е. через 4,5 года) за 500 000 рублей, причём за 1 день на базаре. При этом, меня знакомые спрашивали "не собираюсь ли я её продавать и если чё - мы готовы забрать, а друг - перекуп вообще задолбал постоянно хотел забрать. Вот вам и всеми ругаемая овощная королла, которая не едет, имеет плохую шумку, никакие материалы отделки и т.д.

Борис142:
И че, а рено сандеро покупал в 2010 продал 2012, покупал за 405 продал 420 за неделю, и еще звонили месяц после этого, на базар не ездил....

Мат-Чиб:
..........МОЖ ЕТ Я И НЕ ПРАВ НО ВЫ ВЗЯЛИ РЕНО В 2010 ПРОДАЛИ В 2012-КУЗОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ МЕНЯЛИ РЕСТАЙЛИНГ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЛИ)))))))))(ЕСЛИ ОШИБСЯ ПОПРАВТЕ)А ЧЕЛОВЕК ПРОДАЛ КОРОЛЛУ СЕЙЧАС ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА!!!!

Одинцово
5 копеек:Тойота отличная машина,брат ездит с 2007 ещё на роботизированной коробке,но мой С4 приятнее,а последующая продажа...Сдам в трейд-ин и парится не буду!От жизни надо получать удовольствие,а не практичность.

А-ааааа!

Борис142:
Это называется не способность думать самому, гораздо проще быть как все. Купил короллу как все, и спишь спокойно, ни о чём не паришься. Субару, фольцваген или митсубиси, а так же ситроен - радикально друг от друга не отличаются, набор двигла-коробки, колес, начинки и цены. Ломается всё примерно одинаково. Остальное придумали на форумах=))
Поэтому, даже до сих пор при слове субару - все представляют мега сложный и ненадежный оппозит и высокую цену, потому что им бабшука сказала, а еще и обслуживать дорого. Хотя у меня та же импреза, стоила дешевле короллы в схожих комлектациях.
Про ситроен та же фигня, хорошая машинка за свои деньги. Остальное фикция. И еще до фига таких примеров.

WhiteBe@r:
Про субару стоила дешевле короллы уточни пожалуйста в цифрах.

sukharev77:
Про субару стоила дешевле короллы уточни пожалуйста в цифрах.
У меня в отзыве всё было написано, вроде=) А если так, то я купил новую импрезу в салоне за 586 т.р. - есть чек=) А королла в такой же комплектации стоила где то 650-680 т.р. на тот момент. Кстати люди действительно удивлялись, что за хрень=)
Идем дальше Форя нового я купил в топовой комплектации 2,5 литра автомат за 1218 т.р. - не думаю что РАВ 4 в максималке дешевле или хотя бы столько же.

WhiteBe@r:
Я читал ваш отзыв,
Королла в 2008 году 1,6 на ручке 537500 в моём отзыве!
Сам в 2008 году выбирал из япов.

Звенигород
Субару ни когда не была дешевле тойоты, Так-же как и хонда!

Я читал ваш отзыв,
Королла в 2008 году 1,6 на ручке 537500 в моём отзыве!
Сам в 2008 году выбирал из япов.
Я тоже видел, что база стоила дешевле. А с кожей, климатом, подогревами, 8-ю подушками, уже дороже. А у субы чуть больше стоимость, но в разница в комлектациях не большая. Покупал в декабре. Скидками правда у тойоты не завлекали...

Борис142:
По поводу короллы. Сколько раз приезжал в ГИБДД ставя автомобиль на стоянку перекупы просто бегу с вопросами продавать Короллу не желаете?

sukharev77:
В свое время в россии многие ходили в костюмах адидас, типа практично,по поцановски:)))

Вопрс вам:
Во скольких ветках вы это написали?

тоже самое сейчас с маркой тотета!
............... ..как говорится лишбы костюмчик сидел как надо)))))))и тойота скорее не адидас а классика-но для повседневной носки)))))

Мат-Чиб:
Не пишите пожалуйста в разные ветки одно и тоже.

sukharev77:
Субару ни когда не была дешевле тойоты, Так-же как и хонда!
Хонда хоть и дорогая по цене продажи но точно стоит своих денег

ТО/ все вопросы по В/У

Приборка прикольная у С4-го, и салон ниче так в общем отделан.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

[UnFear:
TARANTULA]Красавчик. Молодец, что француза взял, а не какую-нить фигню японскую, которая беднее оснащена и стоит дороже. Топовая комплектация тож тема.
Приборка прикольная у С4-го, и салон ниче так в общем отделан.
Спасибо ))

Lawyer_38:
Со снабжением на такие авто у нас в Сибири худо!

Дмитрий Сиб:
Со снабжением на такие авто у нас в Сибири худо!
есть дилер, так что проблем быть не должно

Привет земляку!
Отзыв эмоционален, но неплох. 2-го января так же замерз оставив авто на ночь, это похоже бензин 95-й такой, по крайней мере я заправлялся им, чихала но не заводилась, пришлось тащить в гараж, там отогрелась за ночь и завелась, причем гараж неотапливаемый, но капитальный, свечи не выкручивались.
Удачной эксплуатации!

Товарищ дал совет заправлять 80ый. Аргументировав тем что мало кем используется, самый чистый (не разводят и нет присадок) кто что думает?

Lawyer_38:
Так его же вроде на многих АЗС уже не продают.

VladSO:
Так его же вроде на многих АЗС уже не продают.
на некоторых еще есть. В Сибе не найти у нас есть :)

ТО/ все вопросы по В/У

По машине не чувствуется разницы 92-й или95-й ,а вот на 98-м машина лучше едет ,так что лучше 98-й к тому же на твоем авто двиг. скорее всего и топливной системой ,аналогом D4 у тойоты или GDI У МИТСУБИСИ .Поэтому про 80-й нужно забыть. Форсунки ,каждая будет под 20-ку стоить наверняка.Побереги красаву.)))

Звенигород
Ваш товарищ в чем то прав, 80-й мало кем используется это так!
Самый чистый (не разводят и нет присадок) здесь нет.
Разводят всё что покупают, даже питьевую воду.
80-й мало пригоден для современных автомобилей.
92-й самый распространённый в производстве бензина.
95-й НПЗ конечно прозводят но мало в отличии от 92-го.
98-й описывать не буду (там присадки, без них никак).
Выбирая из всх зол самое меньшее это 92-й.

Дмитрий Сиб:
Разница между 92 и 95 есть и ощутимая. Конечно водитель отечественной шестерки или еще чего-нибудь древнего может и не заметит. А вот современные иностранные двигатели эту разницу чувствуют.

VladSO:
На Спасио 2001г ,я ничего особенного не заметил ,на 98-м разница ощутимее! Была 2107 (карб) с нова 80-й подмешивал ездила хорошо .

Дмитрий Сиб:
Во-первых на Спасио 2001 еще двигателя более старые стоят (какой у Вас 4а или 1nz?), хотя и для них рекомендованы и 92 и 95. Сейчас двиги рассчитаны большинством производителей под более высооктановый бензин.

VladSO:
А я , то о чем пишу!!!!!О восьмедесятом ему и думать нечего .

Дмитрий Сиб:
А я , то о чем пишу!!!!!О восьмедесятом ему и думать нечего .
У автора по характеристикам только 95 идет.

VladSO:
У автора по характеристикам только 95 идет.
Ехать машина бедет лучше конечно!
Комплекс присадок топлива нового поколения G-Drive.

Lawyer_38:
Понаписали много, можно выводы делать . А то что машина не завелась простояв ночь на -40 . Так многие бы не завелись без всяких вспомогательных средств.На какие-то нехорошие особенности этой машины думать не стоит .Машина хорошая ! Я, Спасио на -40 ,больше 3-4часов не оставлял ,или не глушу ,или в гараж и котел в розетку!!! За 1.5 часа до поездки.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
специально для вас:
Ооооооо супер! Спасибо :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

VladSO:
У автора по характеристикам только 95 идет. У нас Газпромнефть реализует уже давно 95G. Слышал от многих владельцев, да и в отзывах писали, что он лучше чем простой 95-й, машина едет бодрее и расход меньше. Все думаю попробовать.
так как я сам сотрудничал с газпромом в плане перестройки заправочных станции то общался с руководством которое сказало что 95дж да- едет, да- экономичнее, но угрохает ресурс двига быстрее. Так что не рискуйте

Lawyer_38:
Вряд ли руководство с которым Вы общались являются профессиональными специалистами, они скорее управленцы. Поэтому я бы отнесся к их высказываниям скептически.

VladSO:
но полагаю что знают что продают

andrenaline:

Поддерживаю andrenaline, мой шеф был недавно в Испании, и был удивлён тем что там Ситроенов большинство...

Юза С4:
........ .......а чему удивляться))).........если там ситрошки реально пробегают без проблем за 100000!!!!

алексей 63:
...............а чему удивляться))).........если там ситрошки реально пробегают без проблем за 100000!!!!
Там климат теплый, дороги хорошие. Не надо в рулетку играть зимой - заведется или нет в минус 35.

VladSO:
.....да а ааааа....про рулетку точно)))

Ну климат и дороги...это не только для ситроенов, все по этим дорогам ездят и от мерсов до окушек.

У родственника матрёха в -25 не завелась....мой завёлся.

СЕРЁГА О72:
УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
ну да, эт вам не марк девяностик который с годами только дороже становится.

халк!!!:
так-то у ds4 задние окна вообще не открываются, где вы там весла нашли?

Ирqтск
artex:
так-то у ds4 задние окна вообще не открываются, где вы там весла нашли?
Мне кажется человек не видел DS.
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"

Sashkeee:
Мне кажется человек не видел DS.
DS шикарные авто.. Шальная мысль искать денег доплачивать и брать его

АнжероСудженск
Ну видимо с С-МХ и сравнивать то нечего, кстати продал хонду? Хотя иногда сравнивают первые ощущения, с другой стороны что их сравнивать авто 1999года за 250000р и авто 2012года за 850000р
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

soloman:
поэтому и не сравнивал ) совершенно разные авто. на днях дополню отзыв и более полное сравнение между тем что выбирал

soloman:
хонда еще на продаже )

ТО/ все вопросы по В/У

автор, на лючке бензобака написано, какой лить

Борис142:
Цены на новые авто в 2008 году(Журнал Купи Авто).Судзуки Гранд Витара-770000,Опель Вектра от569000,Лансер 10-491000 тысяча рублей,Ниссан Ноте-460000,Субару Импреза от 579000,Нонда Джаз-479000 и т.д.Так,что Ваше сравнение очень не корректно.В 2008 году 95 бензин стоил 23 ру*** и что?А сколько стоит сейчас!

Одинцово
это верно,через 4 года С4 будет стоить те же 730.000 за которые был куплен,только новая машина такого уровня будет стоить тыщ на 300 дороже...

Ремнями безопасности надо пристегивать людей, а не пустые сиденья.
Лучше на ржавом старом Тазике без подушек и электронных помощников ездить чем в иномарке за 800тыр без ремней - защиты людей столько же!
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Lawyer_38:
тоже гоняб на С4, красный, брал в мае2012, от машины в полном восторге! И тоже не ровно дышу в сторону DS5, вот только двигло туда бы поболее и кпп)))
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде

Вот жалко, только, что на данный кузов практически нет обвеса и тюнинга(((
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде

LATYF:
Ремнями безопасности надо пристегивать людей, а не пустые сиденья.
прошу простить, что не посадил туда людей для фото. поэтому пристегнул пустые сидение :) Ремни используются по назначению

38_Серега:
Вот жалко, только, что на данный кузов практически нет обвеса и тюнинга(((
модель новая, в скором времени я думаю все появится

38_Серега:
Вот жалко, только, что на данный кузов практически нет обвеса и тюнинга(((
мне думается, "колхоз" только усугубит,хотя руки чешуться

laca:
ДАЖЕ)) пересмешник Стилавин одобрил после теста.. https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

халк!!!:
Ездил и на том и на другом... Ситроен на удивление не возникло желание поносить... ФФ3 полное и бесповоротное УГ, коорое НЕ СТОИТ своих денег... Как то так...
Так что не суйтесь со своим уставом в чудой монастырь и не получите неприятного вам ответа.

П.С. В налиие ни ситроена ни форда... Но ощущения от машин описал.

asvomed:
Динамические характеристики ни там ни там не поразили... Но в ситроене себя хотя бы по человечески ощущаешь... В пластиковом фооусе возникло ощущение "жигуля"....

Я бы за эти деньги Короллу посмотрел.
Смотрел. Тихий ужас... Полный... От тоеты в этих годах остался только шильдик (ИМХО). И вот за этот шильдик тоета лупит денег как за нормальный авто

Волгогрвд
Да уж...из такого выбора купить француза...увы но только вино и духи они делают не плохо , машины не их конёк.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

rikky:
а что фокусы это вариант?:)

alkl:
По итогам 2012 года тихий ужас в лице короллы занял 1 место в мире по продажам, а ситроена я в том списке за километр не увидел-все не могут быть идиотами, а вы один умный.

Борис142:
Не понимаю чем автор хвалится - 15000 км любой тазик проходит без проблем и даже в 2 в 3 раза больше, если водила не идиот. а так из вашего списка я бы выбрал цивика, если не важен просвет (у него всего 140мм) или лансера, если просвет нужен больше (165мм)- надёжные и ликвидные авто.
цивик да но дорого. Ланс точно нет. Худший вариант

Борис142:
большинство живут стереотипами увы :)

Борис142:
Я не хвалюсь, а пишу по факту пройденного километража. У большинства это годовой пробег. Клиренс Ланса и С4 одинаков. Но ланс дрова полные. Уж простите но тоже самое что жигуль с европейцем сравнить

Борис142:
Кстати недавно были результаты на дроме "лосиного теста" на котором все ситроены показали высшие результаты обойдя многих в том числе спортивное купе BRZ. Где там королла? Наверно в конце смотреть надо???

Lawyer_38:
большинство живут стереотипами увы :)
............при покупки машины многие наоборот взвешивают все за и против откинув стереотипы, включая только разум))))Мне то же ситроша нравится (клиренс салон)....но когда вспомню ,что живем в России с ее климатом.....отсутствием дорог-подожду пусть поучатся собирать машины для нас))))))

Yjdjrepytwr
Чем прям лансер тихий ужас- ну согласен жёсткая подвеска-она у него спортивная во сновном для ровных дорог понятно, зато идеальная управляемость , прохождение поворотов, отсутствие кренов и т.д.- т.е то, для чего и рассчитана такая подвеска, на некоторых бмв ещё жёще и все считают нормой, второй недостаток - это скорее всего массовая шизофрения по поводу пластика торпедо-типа дёшево и сердито, пластик- жесть и чё зато всё на своём месте и в достатке, кому то нравится торпедо-аля космический корабль с сотнями кнопок и клавиш, а кому-то только то. что реально необходимо для вождения и можно найти интуитивно и быстро при необходимости. Больше не вижу ни одного недостатка, сборка япония, качество и надёжность как у любого японца. Сам не владею, но у друга и братана лансеры по 4-5 лет - проблем ноль- кроме озвученных выше.

На мой взгляд отлично собирают

ТО/ все вопросы по В/У

На мой взгляд отлично собирают. По сибирской зиме нареканий 0.

rikky:
Ну конечно) А Желтые потом Красные Дьяволы чьи были? Эти настройки ,технологии потом в массы и ушли!......Субару которая ДАЖЕ догнать то их НЕМОЖЕТ значит супер конек а Ситроен УГ! Интересный подход..

Lawyer_38:
И это пишет человек из Иркутска- куда катиться мир, если вы променяли японцев на французов - и чё, сколько в Иркутске королл , а сколько ситроенов?. Даже у нас Кузбассе наверное один ситро на 100 королл. Кстати я езжу не на королле, 4,5 года отъездил с салона на ней так и не удалось мне ничего поменять за 98000 пробега, даже скучно стало- авто просто не ломалось и не замерзало в -39 без ночного автопрогрева под окном. Пересел на новый японский паркетник . но королла зацепила надёжность и ликвидностью - продал за одни сутки, а ситроен думаю продавал бы года два с его мягкой панелью и внутренним убранством.

Борис142:
Спорт подвески у Ланса точно нет )))))))))) она мягкая. Задняя часть на поворотах ведет себя не внятно. а поворот с кочкой считай занос ) не угадаешь никогда поведение авто. Крены больше чем у мягких корейцев! мазда 3 в поведении на дороге более адекватна и предсказуема. Ланс на скорости более 80 ехать не приятно. (опыт 3х тест драйвов и опыт тех кто его эксплуатирует)

Борис142:
После япов людям сложно пересесть на что то достойное ) мне важен комфорт и удовольствие от вождения

Lawyer_38:
Видимо от добра добра не ищут люди, не хотят судьбу испытывать, сам владел многими японцами и новыми и б/у + 1 б/у мерседес- не представляю какой нужен для меня аргумент, что бы я пересел с японца на чё нибудь другое, мягкая панель, крутые материалы отделки для меня далеко не основной приоритет в выборе авто- каждому своё.

Lawyer_38:
.............. ситроен 4 точно не относится к серии "достойное после япов"......полный бред......да интересная машинка -не более....

алексей 63:
..............ситроен 4 точно не относится к серии "достойное после япов"......полный бред......да интересная машинка -не более....
Время покажет ) пустых япов за эти же деньги кроме Хонды не воспринимаю. В хонде хотя бы знаю за что переплачиваю

Приведите пример достойного варианта

Борис142:
Во первых цены на японские авто уже не японские..А раз тратишь столько денег хочется чтоб хоть на машину была похожа.А что японцы???? Надежность спорная а больше там смотреть не на что, И потом когда французы делали ЭЛЕКТРОМОБИЛИ японцы только копии американских грузовиков...

Борис142:
Мне в общем то всеравно что и кто там занял. Но просто попав в салон короллы (в далеком году 2006) я пришел в шок... Потом пообвыкся и смирился что современные бюджетные авто - ну прото унылое нечто... И когда садился в салон ситроена ожидал подобного. И был приятно удивлен что мне скорее понравилось нежели нет... А вот новый фокус 3 (на прошлой неделе опять проехал) привел опять же в очередной шок... Королла 2012 года уже такого шока не вызвала - уже ожидал УГ, его и получил....

Борис142:
Понимаете - были японцы 90х. НЕубиваемые аппараты с морем комфорта (или прочих качеств). И стоили считай даром... Народ к ним привык (закрыв глаза на ПР)... Но годы идут... И японцы молодцы - марку заработали в сибири и теперь под эту марку начали гнать одноразовый фуфел. Особенно тоета.
И да - если заметите у меня как раз японские авто еще с ПР. И озадачившись выбором чего посвежее/поинтереснее пришел в ужас от японцев. В то время как вот лягушатники в жизни то как раз негатива не оставили... В общем ваши стереотипы (признанные как раз для зауралья) понятны. Но вы для начала попробуйте чтобы чего то там утверждать...

П.С. Только что зашел домой... Навскиду во дворе порядка 100 машин... Из них что поблизости - увидел как минимум один С4, один пыжик, 2-3 камри и ни одной короллы...

алексей 63:
Смотря после каких япов. После старых проверенных ПР классом (а то и парой) выше - да, скучновато.... Но после короллы - в разы достойнее....

Lawyer_38:
Ну с выпуском нового аккорда для меня и хонда пошла по пути одноразовых тоет... Что то хочу уйти в будущем от япов...

Вот именно что так!
Artecs54:
А что японцы???? Надежность спорная а больше там смотреть не на что,
Надежность условно таки есть - но скажем ничем она ныне не выдается от прочих производителей (кроме пожалуй всеми "любимого" ВАЗа).
Ну а смтреть ныне к сожалению теперь действительно становится не на что... Где те "шедевры" которые были на ПР? Куда у хонды делся еврей? Какого черта в России не продается официально акуры...
Не, что то у японцев осталось - только это уже скорее становится исключением из правил... И никак не в сфере бюджетных авто...
Artecs54:
А это то на самом деле не важно... В СССР автопромышленность раньше японцев развилась - и что? :)

Приведите пример достойного варианта
.........не буду изобретать велосипед......в данном ценовом диапозоне если нужна неприхотливость надежность и нормальный дизайн-королла(заметьте просто нормальный дизайн)......а если достойный в данном сегменте,то очень хорош civic

алексей 63:
В данном ценовом сегменте королла воспринимается МНОЮ как машина на класс (если не более) ниже. Обычная поповозка, в которй все отдает пластиком....
По цивику ничего не скажу - не катал. Но с чего ваше заявлени что он лучше - я искренне не понимаю? Лучше в чем? В отсуствии шумоизоляции (заметтье слова владельца хонды, которая хоть и старее, но на пару классов выше)? Да, в хонде была всегда интересна подвеска, но разве в цивике новом опять многорычажка или таки балку оставили (как то пропустил сей момент)? Сказать что цивик прям едет - опять же не могу после машин классом выше... Так в чем он лучше то?

alkl:
В СССР автопромышленность раньше японцев развилась - и что? :)
Зато МЫ первые кроссоверы ПРИДУМАЛИ!...........А японцы опять стырили)))

алексей 63:
и нормальный дизайн-королла(заметьте просто нормальный дизайн)......
А этот фактор субъективный. Мне внешне нравится С4.. Как то вот сразу отторжения не вызвал... К свежей королле я привыкал долго. Первое впечатление было - что это за у...е... Ну прошли годы, привык... И вы теперь этот обмылок в виде короллы от тоеты называете нормальным дизайном... УГ полное...
Но это все ИМХО, мало имеющее отношение к объективизму. Просто про дизайн вы сами тут начали...

Artecs54:
Зато МЫ первые кроссоверы ПРИДУМАЛИ!...........А японцы опять стырили)))
Ну по поводу тех картинок - только улыбнули... Но про кроссовер - а Нива это что было? :)

alkl:
..........надежност ь у цивика на несколько порядков выше ситроена,да и едет он резвее(заметно)........а про дизайн короллы -через пару лет она так тже будет выглядеть свежо,а вот ситр4 сейчас приятен ,а через пару лет глаза точно замозолит ....

Борис142:
правильно, Борис. миллионы мух не могут ошибаться.
если серьезно, человек купил пожалуй лучшее соотношение цена-качество в с-классе. единственный минус- ат8.
нравится тебе королла- ради бога. да, лучшая ликвидность. и все.
нравится твой аутлендер? надежен и мощен? отлично, только зачем какать на тигуан?
просто есть еще удовольствие от вождения, удобства и отделки салона, дизайна авто.
что за привычка обсирать чужой выбор?

алексей 63:
про свежий дизайн короллы доставило.
что не так с дизайном с4? весьма сдержанный на фоне джука например. имхо самый спокойный из тройки меган/с4/308

алексей 63:
..........надежность у цивика на несколько порядков выше ситроена,...
Выше но не сильно...Первое что попало на глаза

alkl:
Ну на фоне тех и Уаза наверно....НИВУС -GX 212 не меньше) Придумывали и доводили ее кстати хорошо

rikky:
интересный вы человек, если говорите что французы делают духи и вино НЕ ПЛОХО

Борис142:
когда выбирал машину и был в тойоте, то меня поразили покупатели - назвать классным и качественным салон королы(!!!) уж простите, если они до этого только в тазах были то понятно, но после того же фольца "типо народного автомобиля" в тойоту совсем не хочется садиться. Это знаете больше похоже на людей, для которых существует только нокия или только сони к примеру, ну вы поняли

люди хватит заливать про свою ликвидность, если человек при покупке нового авто думает как он будет его продавать - мне его искренне жаль, если вы не можете нормально продать - это ваши проблемы и не надо списывать это все на определенную марку. Куда не зайди везде неликвид кроме тойоты, плакать или смеяться даже не знаю.
Автор сделал хороший выбор на его вкус и цвет, он получает удовольствие от езды, а не думает как же он будет продавать машину через 2-3 года, 5 за отзыв!

алексей 63:
..........надежность у цивика на несколько порядков выше ситроена,
Личный опыт или кто то сказал?
алексей 63:
да и едет он резвее(заметно)........
Опять же - личный опыт или непонятные догадки?
алексей 63:
Этот обмылок и 5 лет назад уже выглядел обмылком... А ныне вообще скучЁн....

Артем72:
Причем даже если вкусы этих людей были воспитаны на тоетах 90х - то ну просто не понимаю как сравнивать те машины 90х с этим пластиковым, деревянным салоном....
Точно уже точно фанатики.....

alkl:
Точно уже точно фанатики.....
Если использовать твой полёт логики.
И где эти cтройные ряды оголтелых масс,воспитанные в 90-х на велюровых салонах и рядных шестёрках с автоматом,французких машин,выросшие наконец для покупки их "с нуля в салоне"?

Если использовать твой полёт логики.
а при чем тут ситроены 90-х?

grishkins:
а при чем тут ситроены 90-х?
Непричём,согласен.
Как и "Тойоты 90-х с деревянным салоном",в сравнении.
Давай с новым СIVIC сравним,тогда уж,чтобы покидаться какашками.
Европейские турбомоторы созданы исключительно от неумения создать экологичный атосферник с такой же можности.
Тойтовский атмосферный 1NZ 1600 сс 132 л.с.,продаётся уже много лет в Европе без всяких истерик и эйфории от собственного инженерного гения.

Непричём,согласен.
Как и "Тойоты 90-х с деревянным салоном",в сравнении.
Давай с новым СIVIC сравним,тогда уж,чтобы покидаться какашками.
если я правильно понял alkl"я, тойоты 90-х как раз выгодно отличались качеством и материалами отделки от сегодняшних.
про неумение весьма спорно, но спорить не буду. не в теме. только по ощущениям, тот же ваговский 1.6 со 105 лс на джетте везет не хуже 1NZ 1500 со 109 на 121 королле при немалой разнице в массе авто. динамика новой короллы на тесте тоже не впечатлила

grishkins:
Да,да,но ведь Ситроен это прежде всего будуар на колёсах,потом машина.)
Я и не подумал,что это там "пластиковый деревянный" салон.
пардон муа.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

добавлю, что ЕР6 на 308/с4 сам по себе достаточно бодр. коробас бы ему получше только

grishkins:
Ну,а там не японский автомат уже ставят?)
И мотор БМВ)
Французкий шарм в салон и вот рецепт успешного автомобиля))

сызрань
А говорят что хозяева японских машин их ярые фанаты)))) читаю высказывания "владельцев " французов" вот где прикольно!!!! Настоящее идолопоклонничество фенечкам!!! Я понимаю когда человек берет премиям класс и готов к потере в цене , но терять при продаже на бюджетном европейце))))) и вставая зимой гадать заведется или нет !!! Успехов тем кто купил... А я подожду когда научатся делать машины учитывая нашу специфику

Если использовать твой полёт логики.
Я даже не знаю как там в 90ые выглядел ситроен. Я знаю как он выглядит сейчас и получил представление что он из себя представляет. Мне этого достаточно чтобы сделать выводы...
доктор vovhu:
Зачем нужно быть фанатиком чтобы придерживаться чего то одного? Мне в начале 200х офигенно нравился мой телефон сименс ме45... И что - теперь я буду покупать только телефон марки сименс? Ныне смотрю что есть на рынке приятного и беру... Почему к выбору машины я должен подходить по другому?

grishkins:
Да. И особенно касательно тоет. Именно этим ТЕ тоеты и завоевали расположение населения за уралом... Но времена идут, все меняется....
grishkins:
Извините, но это обсуждение уже просто становится скучно... Приоровский мотор также чего то там везет. Что теперь - приора стала супер авто...

доктор vovhu:
Да,да,но ведь Ситроен это прежде всего будуар на колёсах,потом машина.)
Я и не подумал,что это там "пластиковый деревянный" салон.
пардон муа.))
Ну он хотя бы все-таки машина. В отличие от унылого амна современной короллы...

алексей 63:
С чего вы решили что при продаже идет бешенная потеря в цене? Все также как и на прочих марках...
И ярые фанаты бывают везде. Я вот фанат японских машин. Но в меру. И если объект моей любви начинает делать УГ в угоду прибыли и одноразовости (для более частой смены авто) - то просто с прискорбием делаю выводы...

alkl:
Я не решил .... Я просто посмотрел объявления о продаже..... Вывод такой ,что например 2 годовалую короллу лучше и не брать ( или долго придется искать) цена практически не падает .....а вот ситроен 4 например всегда " выгодная " покупка" бу

25й Регион
Нормальный такой симпатичный автомобильчик ! ОГО какая крыша ....Французы отличились !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

alkl:
Ну он хотя бы все-таки машина. В отличие от унылого амна современной короллы...
Королла за лимон-уже Камри)

доктор vovhu:
Королла за лимон-уже Камри)
А откуда взялся ценник лимон? И как то камря даже в комлпектации "пустой барабан" идет подороже лимона...
К чему вы это?

алексей 63:
Я не знаю на чем основывается ваш вывод (чего то вы откровенно какую то туфту тут загоняете). Беру открываю свой город: https://novosibirsk.drom.ru/cit... 5 ситроенов на продаже, из них 3 продано.... Неликвид однако.... Да и вообще их мало достаточно на продаже (ну как бы их вообще меньше корол, пропорции соблюдены)... В общем ваши выводы про неликвид и выгодную покупку - удивляют и не более...

За эту цену и правда выгодная покупка.
Ну в общем то да... Не думал раньше... А что - вполне интересно...

К чему вы это?
DS cстолько.
С4 как Королка в максималке.

За эту цену и правда выгодная покупка.
Если бы жил на юге даже не парился бы ... Купил бы 2 годовалую ситрошу выгода будет супер ,да еще гарантия останется ))). Но на нашей средней Волге .... пусть другие ставят опыты над своим бюджетом....

alkl:
П.С. В налиие ни ситроена ни форда... Но ощущения от машин описал.
А у него всегда форд лучше чем другие авто, где бы ты не нашел его комменты

DS cстолько.
А это тут причем? начнем сравнивать DS и камрю? Ну так уверяю вас - все с точностью до буквы могу и в ту сторону плюнуть...
доктор vovhu:
С4 как Королка в максималке.
Ну да - одинаковый ценник на авто... Вот только ощущения от них разные очень...

Московская область
Только не забываем, что новая тойота - это по многим показателям покупка за гарнью разума. Например, ТО каждые 10 000 км, или заоблачная цена на КАСКО, вкупе с высочайшей угоняемостью. В моих глазах, покупка Ситра - более разумный выбор.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

алексей 63:
Простите, вы еще и не в зауралье... Ну тогда я бы в строну японцев уже бы и не смотрел....

Joe Vitale:
А у него всегда форд лучше чем другие авто, где бы ты не нашел его комменты
Причем именно ФФ3 из всех однокласников неприятно поразил более всех... При этом далеко не самый низкий ценник.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, твоё авто висит в продаже. Что случилось с твоим восторгом? Пробег там указан 10 кстати. Неужели успел скрутить?

Schmeichel:
на момент выставления был 10т. Причина продажи - покрутить денег и взять Citroen DS 5 =) ибо восторг это авто вызывает дикий )

Хорошие фотки!

-=Penguin=-:
Хорошие фотки!
Спасибо ) старался ))

ТО/ все вопросы по В/У

http://manualforauto.ru/news/2013-04-27-7891 Установка сигнализации Citroen C4, точки подключения

Автор линки по гарантии в автомобилях КИА меняют по гарантии
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
Автор линки по гарантии в автомобилях КИА меняют по гарантии
В сервисном договоре который давали мне был перечень что это расходники и не является гарантией.

Чебоксары
у форда на протяжении всего гарантийного периода любая резинка в подвеске меняется без проблем по гарантии..

Автор, главное чтобы машина радовала, а дело выбора - каждому своё!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Sergey_999:
Вопрос как хозяину Форда - если есть вариант посмотрите под капотом воздухозабор двигателя как расположен ( куда смотрит )

А кстати, а почему профиль направление вращения дисков справа в другую сторону, чем слева??? Резину непотрудились правильно обуть?)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Сзади балка а спереди макферсон это наоборот хорошо ,просто и со вкусом, это же не спорт кар зачем там тяги и прочее

меняются по гарантии до 30000 км пробега

мммм для чего ?

что-за девушка восседает на капоте?

Севастополь
Марка надо было братЬ! Самурая!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Ножки супер!!! 5+ добавить нечего!

мммм для чего ?
На фото не видно куда смотрит и откуда берется воздухозабор

На фото не видно куда смотрит и откуда берется воздухозабор
в нижнем правом углу видно патрубок

в нижнем правом углу видно патрубок
на предыдущих фордах, на вторых фокусах он вроде тоже смотрит вниз и забор воздуха идет снизу, не раз были случаи когда в двигатель попадала вода, из-за того что забор расположен неудачно, в итоге вдвигатель выходил из строя, в народе называется "кулак дружбы"

сызрань
Патрубок видно , а дальше сто куда нет.... Просто сейчас товарищ ищет варианты покупки новой машины , и присматривается к фокусу как вариант с движком по мощнее, но недавно на работе у парня с старым фокусом была такая ****я вперся в лужу ( воздухозабор снизу)говорит гидроудар был такой , что двигло накрылось,а если и на новых такой де вариант , зачем судьбу испыиывать

СФО
было интересно почитать. 5

Спасибо :) ножки подружки :)

Ижевск
Фотки супер ) За машину конечно же 5 - сам на такой же - и действительно - садясь в машинку как то незаметно внутри какой то прилив радости чтоль ) ситр - однозначно эмоциональная машинка )

Кандалакша
Стоит человеку приобрести европейский автомобиль, как жители Зауралья налетают на него с остервенением лётчиков Люфтвафе. Убеждают, что есть неломучие япы, а есть тьфу, немецкие авто, а есть, о ужас, французкие! Вопрос ко всем любителям япов: вы реально хотя бы 100 км проехали для сравнения на одногодках и одноклассниках япах и немецких/французских автомобилях. Про конские морозы Сибири все слышали, в соседнем Казахстане морозы тоже атас, однако европейские автомобили там в почёте. У Мурмашке же пруль - как инопланетный корабль, зато ФВ, Опелей, Ауди разных голов и моделей - тьма. И очень любят Рено Сценик 1, 2 и 3 их сих пор тащут из европы, очень хороший французский автомобиль, и как пользователь такого авто это подтверждаю. Езжу на такой 1.6 2000 г.в. на работе. Та же Каяба в подвеске, наконечники свечей и прочий расходник стоит также как на япы, только качество езды: эргономика, шумоизоляция на голову выше и более молодых япов. А к примеру: скоба суппорта на Тойоту Карину Е (личный автомобиль) стоит 3000 рублей, а тормозной суппорт в сборе на Опель Вектра стоит 3800 руб. Цены неоригала. Однако никто не булькает, что япы шляпа, шлак и вообще отстой. Всякий автомобиль под вкус и кошелёк. Особенно, что касается нового автомобиля: что предлагает Европейский производитель и за те же деньги Япония?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

extrem4:
алексей 63:
ну не знаю как так нужно ездить, чтобы вода в двигатель попала через воздух.... наверно по фары въехать в воду, при обычной езде даже по лужам там даже до воздушного фильтра не достанет, возможно был косяк с герметичностью патрубка...иначе не за что не поверю...сказки

Чебоксары
если внимательно почитаете форумы то проблема эта была еще на дорестайле 2го фокуса, там якобы патрубок был очень низко расположен, конструктивный дефект....во 2м рестайле и в 3м естественно его подняли, так что не бойтесь ))

Sergey_999:
Сказки сказками , а у одного машина стоит и говорят сто двигатель не ремонтоприголен( попал так попал), а другому я просто передал ваши фото ))) пусть решает , это не моя головная боль, а лужи , у нас по весне такие есть места .,.. Моря на дороге))))

алексей 63:
ну так я понимаю фф2 дорестайл был ?

сызрань
Если бы в новом кузове я бы не интересовался )))) но все фокус уже не рассматривается .... Спасибо

Хорошо написано! Фото где морда в мыле напомнило Чужого.

Mr. D:
Хорошо написано! Фото где морда в мыле напомнило Чужого.
спасибо :) это фото самому оч нравится. Почему Чужого напомнило? :)

Патаму что.............

похож

[quote=Стас К.]Автор, респект, сам юзаю такого же цитромона, все устраивает и авто, и сервис...[/quote]
[quote=Стас К.] спасибо :) Хитроен супер! Удачи в эксплуатации :)

ТО/ все вопросы по В/У

Надо было марковника брать. А по теме интересный автомобиль, но блин какой-то маленький с виду.
Honda Accord CL7 K20Z2 2007 г.в.

Пять. Интересная машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Спасибо ))

kemper55:
От марковников Бог отвел.. )) внутри места хватает )

Вологда
Автор с девущкой это ты хорошо придумал. Молодец. Сейчас посещаемость вырастет в разы.

Орёл
Классная машина, как внешне так и внутренне. Отзыв понравился - развернутый, прямо бортовой журнал. Удачной дальнейшей эксплуатации.
Судяпо коментам, у 80 % альтернатива на любой новый авто - это Марк, самых разный годов выпуска. Не слушайте никого, главное чтобы машина радовала Вас, ведь для себя приобретаете.

народ, что за тупая привычка обсуждать выбор другого. Если человек купил, значит его эта машина устраивает. Кому то нравится первый размер, а кто то мечтает о пятом))))
Обсуждать надо технические стороны. А не у кого ***** больше.
Лично меня в французах смушает, что на вторичномрынке непродаваемая машина или продаваемая за копейки. И тут увы тойота прадо вне конкуренции. Щас 08 год продают как минимум за цену покупки)))Такого францикам не снилось)))

днепропетровск
ааааа, еще фото с девушкой давай !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Нормальная такая...,канарейка...._)))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Полностью согласен!

КОТОРОГО НЕТ
На фото с девушками строен явно лишний. Можно было бы понять если бы отзыв писала девушка хозяйка авто, а так непонятно

За автомобиль не чего сказать не могу, а вот девушку хороша:-))))))).

Papa-psih1:
За автомобиль не чего сказать не могу, а вот девушку хороша:-))))))).
Малость ошибся, в темноте пишу(в слове девушкА)

Девушка хороша!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

MEGATRON-RUS:
Спасибо =) солидарен )

Гордон Шамуэй:
Девушка хороша!
=)

ТО/ все вопросы по В/У

Автрор, авто, за свои деньги, по комфорту и оснащенности на высоте. Но не надо преувеличивать про его динамические и скоростные качества. "Разгогон аж в кресо вжимает" ложь, разгоняется он очень нехотя, особенно после 100. Максималка в 205 км.ч. тоже полная брехня, либо чини спидометр. У жены такой Ситроен, у меня Пассат 1.8 tsi на механике, мой Пассат далеко не ракета, но привозит Ситроену на 500 метрах заезда почти половину дистанции.

Орёл
Вадим003:
Ну ты ведь с женой соревновался...
А если серьёзно, то все эти скоростные испытания, не на специальном трэке и без участия профессианалов - чисто развлекушки и результаты более чем субъективны.

Вадим003:
В кресло вжимает, если вы к примеру ехали на круизе например 140км/ч, сбрасывали его и вновь отжимали "паузу" то идет мгновенный кик с 4ой на 2ую передачу и авто начинает мгновенно набирать скорость. По поводу максимальной скорости говорю как было. пустой салон пустая трасса. пытаться сделать фото на тел не рискнул отпускать руль )) катал джетту на тесте, не знаю как пассат но фолькц "валкий" динамику сравнивал с одноклассниками. В отзыве выше описаны "заезды" с разными авто и итоговый результат. мне этого хватило больше не экспериментирую.

ТО/ все вопросы по В/У

"ЧУЖОЙ" Не удержался, блин, ещё раз подметил! Сразу, как эту фотку увидел - первая мысль - "чужой"! Жаль что не первый заметил!
Отзыв на 5+++(+)! Читать приятно, особенно дополнения, не лишённые француского шарма и граматного русского языка. Спасибо! Фотографии - просто для обложки или рекламного буклета. Не знаю кем Вы трудитесь, но художник вы талантливый.
Если честно зашёл на отзыв поглазеть на "кысыньку", но читая отзыв и глядя фотографии совсем про неё забыл (извини). Но потом увидел и снова вспомнил, и порадовался за автора ещё больше.
Об автомобиле и говорить не чего - всё есть в отзыве. Шикарный автомобиль для души. Жаль, что продаётеь, и хорошо, ести не лукавитеь по поводу причины продажи.
По поводу ремней, тоже хотел докапаться, но Вы парировали раньше.
Удачи! Отпишитесь как пойдут дальше дела.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
"ЧУЖОЙ" ; Не удержался, блин, ещё раз подметил! Сразу, как эту фотку увидел - первая мысль - "чужой"! Жаль что не первый заметил!
По поводу ремней, тоже хотел докапаться, но Вы парировали раньше. Удачи! Отпишитесь как пойдут дальше дела.
Благодарю ) Оч приятно ) я юрист + строительная деятельность. Фото это хобби которое проснулось сразу после покупки авто )))) Оч хочу DS5, и нашел ему конкурента - Mersedes CLA. О дальнейших событиях отпишусь )

девушке 5

Оценивайте отзыв в целом =) Народ, подскажите в чем разница между отзывами на Дроме и на Драйв2???

Lawyer_38:
Разница не в отзывах, в народе. На Драйве он более адекватный и дружелюбный.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Шан-ирк:
Разница не в отзывах, в народе. На Драйве он более адекватный и дружелюбный.
я там туплю и не могу разобраться (( но отзывов или как там оно называется про Цитромонов больше.

ТО/ все вопросы по В/У

В чем сложность то? Драйвы и овердрайвы меняют свое значение. Драйвы от того, насколько часто к тебе заходят на страницу, от того, насколько сам ты бываешь на сайте, и на сколько часто комментируют твои записи в бортовом журнале. Овердрайвы сгорают в течение суток.
Если кому-то надо самореализоваться- можно купить несгораемые овердрайвы (нахрен мне не нужные)

Но меня мало интересует первое верхнее место в строке модельного ряда, а больше опыт эксплуатации.

Шан-ирк:
Вот я и смотрю что там как то "не так" все. я как кажется нет смысла писать про эксплуатацию там..

Lawyer_38:
Я с Драйва много что узнал, нашел коллег по марке (их на Драйве4, на Дроме я один)

Шан-ирк:
Закопируюсь туда как-нибудь ))))))))

Lawyer_38:
Закопируюсь туда как-нибудь ))))))))
Ок)))

это зависть:)

А и ты всех удаляй!
И машина лучше поедет!
)))))

я девочке 5 поставил

волгоград
АВТОР А ЧТО С ЖИДКОСТЬЮ ГУР СЛУЧИЛОСЬ НА ТО 0??? И ЧТО ЗА УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО???

Skoda_18:
это зависть:)
Это не зависть, а неадекватность
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Эх )) да не беда ))) не оценок ради написано, а ради информации для любопытствующих и тех кто интересуется этим авто конкретно =)

Lawyer_38:
Это точно, полностью согласен.
Мне все отзывы заминусовали неадекваты и дэбилоиды, но мне то же до лампочки.
Тролей везде навалом, а нормальные люди читают и спасибо говорят.

Yxta:
Это точно, полностью согласен.
Мне все отзывы заминусовали неадекваты и дэбилоиды, но мне то же до лампочки.
Тролей везде навалом, а нормальные люди читают и спасибо говорят.
Да, да, да.... И этиже дебилоиды и неадекваты заминусвали данный отзыв. Так что получилось 4.7... Ну че - неадекваты получаются :)
Не, я понимаю что есть интересные авто, которые уже за само себя только хороший бал получают... Но забавно - и среди тазов есть с высоким балом отзывы... Ибо людям получаетсяи интерсно по каким то причинам.... А с вашим подходом когда большинство вокруг " неадекваты и дэбилоиды" тяжело наверно по жизни....

Сообщений: 2017
Быстро продал, повезло :) Всего полгода провисел.

Берег Горе-Моря
Lawyer_38:
Продал за ту сумму, за которую и выставлял
Сколько?

Гюмри
5 только за то что не взял элантру!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

IgorLee:
Сидел хоть разочек в ситроене?

Marabou Stork:
Быстро продал, повезло :) Всего полгода провисел.
Не полгода а полтора месяца. Учитывая совершенно мертвый рынок продаж авто считаю что свою продал нормально

Armenian:
5 только за то что не взял элантру!
=))) спасибо ))

Mr.LION:
Сколько?
]

Grotmog:
Убереги бог от ситоена!!
Не сидел и рядом не стоял =))

Lawyer_38:
Давненько я ваше объявление на Дроме видел (февраль-март).

Lawyer_38:
Супер цена .... У нас я смотрел такую же комплектацию 12 год выставляют за 590 , а 13 правда без крыши 630 и висят давно и пишут везде торг ...

Marabou Stork:
Давненько я ваше объявление на Дроме видел (февраль-март).
Вряд ли мое. Только купил а уже продавать что ли? ))

Lawyer_38:
Вряд ли мое. Только купил а уже продавать что ли? ))
Чему я и был удивлен. Фотки точно из отзыва. Помогал родственнице выбрать свежую дилерскую машину, поисковый запрос по заданным параметрам регулярно выдавал Ситроен С4 в Иркутске с фотками из вашего отзыва :)
Не вижу смысла спорить и что-либо доказывать, тем не менее:
сообщения от 23.04.2013
Schmeichel:
В отзыве дополнение от 16.04
НТО 10000км + 5000км пробега
Обманывать не хорошо :)
Lawyer_38:
Не полгода а полтора месяца.

Сообщений: 2017
16 апреля пробег был 15 тыс.км., а выставили на продажу с 10 тыс км. Сколько времени вам понадобилась чтобы 5 тыс. км намотать?
Простите за занудство. Не переношу вранья на пустом месте :)

5 ткм вопрос недели двух для меня. Прошу прощения - запамятовал, что выставлял ранее ибо оч сильно дернулся за DS. Я назвал дату с момента поднятия из архива и обновления объявы.

ТО/ все вопросы по В/У

А по поводу ликвидности авто сомнений нет. Не у всех есть на руках такие деньги. Предложений по обмену было масса. Меня не устраивал обмен с доплатой 150-250тр. Ждал своего покупателя =)

Skoda_18:
я девочке 5 поставил
соглашусь)))

новосибирск
сам взял такой-лучший фарш за эти деньги ну и новый опять же

Такой восторженный отзыв, такие супер дополнения и через 7 мес после покупки взял и продал, да еще и в цене не потерял. Как то очень странно, да и выше вас поймали на неточностях в датах и пробеге.

Дмитрий 19727:
Ниже мною все объяснено. В планах другой ситр, пока промежуточный вариант

Новороссийск
Ниже мною все объяснено. В планах другой ситр, пока промежуточный вариант
Полностью согласен с автором!!! Машинка очень достойная!!! Но только в полной комплектации!!! У самого такая же!!! Может будет интересно прочитайте и мой отзыв!!! А Автору 5+ )))))))) Сейчас тоже свою продаю но по причине переезда в другую страну а так бы вообще не продавал!!! А Вам Автор Удачи в дальнейших преобритениях!!!

Demon1983:
Благодарю =)

Ирк > Краснодар
Благодарю =)
Паша, а ты не хочешь мне по правам ответить в личку? Деньги обещал вернуть и такая унылая тишина уже почти год.

Яшкино,Кемеровской
День добрый. Читаю отзывы и не могу найти отзыв настоящего владельца,все уже бывшие. Вопрос по кнопке АКП с символом снежинка. Какой режим она включает и как он реализован. Заранее спасибо.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

as.007:
Машина трогается со 2 передачи, на панели приборов загорается символ "снежинка"

Андрей
Сургут
Отзыв отличный! Фотографии шикарны!!!! +100500!
Твои фото надо использовать в рекламных брошюрах и на оф. сайте в разделе "галерея" ))
Очень порадовали фотки! Спасибо за креативность. Зачет. Так держать. Удачи на дороге!

Nube
Отличный отзыв! Правда выглядит как реклама, но думаю ни один маркетолог не станет так заморачиваться ))
Я тоже живу в Иркутске и твой отзыв заставил меня более пристальное внимание обратить на C4.
Скажи, как он в эксплуатации. Легко ли найти запчасти в нашем городе и как они по цене выходят. Как заводится зимой, если конечно не замораживать на 2 дня ;)

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4