Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Название: Exclusive
Всем доброго времени суток и с наступившим Новым 2013 Годом ) Пока идут праздничные дни, решил потратить утреннее свободное время на написание очередного отзыва. Итак, начну традиционно с выбора. Вернувшись в родной Иркутск плотно задумался о смене авто. Выбирал изначально из пробежных япов. Но цена за лохматый год б/у авто, приближенная к ценам за авто с салона сделала свое дело и я начинаю штудировать офф сайты и мотаться по салонам. Под выбор попадают:
1. ФВ Джетта
2. Митцу Лансер
3. Киа Церато
4. Мазда 3
5. Хонда Цивик 4д
6. Хендэ Элантра
Опели, Шкоды, Шевроле, Форды даже не рассматривал по личным объективным убеждениям. К выбору подошел основательно, скептично, поэтому процесс затянулся на полтора месяца. Итак первой на осмотре была Джетта. Экстерьер на 5 баллов! Внутри вроде все неплохо но что-то не то, не мое. Места море для пассажиров, большое багажное отделение. В мой бюджет выходит начальная комплектация, остальные опции как допы отдельно или вторая, но все равно скудно. И двиг слабенький для авто с весом 1400кг :( плюс ждать 2-3 месяца.. До свидания ФВ..
   Далее еду в Киа. Церато выходит в максималку. Есть все. Но смущает "шо це таке корея авто" + хитрые гарантийные условия, ну да ладно, беру договор купли продажи домой почитать. Читаю, ужасаюсь, смеюсь, возмущаюсь.. в общем каких эмоций я только не испытал =) все оч печально, в каждом пункте написано что покупаете вы "не лягушку, не зверушку, а не ведомо ...." - там течет, там гремит, там отваливается, там зазоры и тд и это не гарантийные случаи!! На форуме предлагали идти в отдел продаж Киа и менять дкп. Я не стал заморачиваться, идем дальше.
   Лансер - Либо максималка с двиглом 1.6 либо 1.8 на мехе. Багажник по объему больше похож на бардачок.  В наличии нет ничего, максималка все равно получается пустой в сравнении с другими авто. Ничего не меняли с 2007года... эх....
   Цивик - Минималка. Супер! Мне все нравится кроме светлого салона,  много электроники которой нет в конкурентах в максим комплектациях. Но дорог он :( ни скидок не подарков в виде резины я не добился.
   Хендэ - О_о неадекватная цена!! 760тр за начальную комплектацию с автоматом!! и в наличии нет ничего.
   Мазда 3 -  был готов взять даже красную если все устроит ))) в комплектации Динамик Лайн. Огромное багажное отделение, за счет чего нет места задним пассажирам. Если быть точнее - его вобще нет! Я в каждое авто садился на водительское место, регулировал под себя (рост 180см) а затем садился на пассажирское сидение за водительским. Пока садился в Мазду думал сломаю ноги или головой крышу пробью. в Киа Церато КУПЕ на заднее я сел вобще легко и сидел комфортно. И цена я считаю очень завышена.
В общем настроение подпортилось, начал даже смотреть уже паркетников. Для разнообразия и общей картины забежал даже в Лэнд Ровер )) Облазил Эвок вдоль и поперек - супер авто! Удобно, все под рукой, оригинальное качественное исполнение салона и много другого приятного. Зарядившись положительными эмоциями поехал в Сузуки поглядеть Витару. Рядом Субару и Ситроен. в Субару зашел поплакал до чего же испортили Субару.. Захожу в Ситроен и в глаза попадает DS4, обошел кругом в разные стороны раз 5, восторгу нет предела, присаживаюсь в салон - восторг увеличивается и подобен тому который я получил в Эвоке. Ценник лям. Эх.. менеджер предлагает посмотреть С4. подхожу, смотрю, внешне другой но не менее оригинален, красив, в салоне практически все тоже самое (по функционалу) как и в DS4. Сидения удобные, кожа и ткань двух видов. Пластик приятный, легко мнется. Качественная сборка салона, ни где ни что не отгибается, не трясется, все плотно. Приборная панель легко читаема. Выхожу, прошу тестдрайв. На тесте сел на заднее сидение. Идет мягко, заднюю часть не закидывает как у Лансера. Работу двигателя не слышно в отличии от Мазды. Вернувшись в салон спрашиваю какие есть в наличии. Есть белый в максимальной комплектации Exclusive. Литье на 17, панорамная крыша, контроль слепых зон, датчики парковки в круг - дальше можно не рассказывать, заверните! )) Далее нудное оформление бумаг.
   И вот наконец я владелец ситроена С4! Настраиваю сидение и руль под себя, и в путь! (руль кстати снизу обрезан что очень удобно и неординарно. Некий тонкий намек на раллийные корни ситроена) Обзор хороший, ничего не мешает. Свет хороший, есть корректор. Есть поворотное освещение. Машина идет мягко и на 17 дисках. Дорогу держит отлично. Электро гидро усилитель руля с варьируемым усилием в зависимости от скорости движения. В Киа Сид тоже имеется, но не отработан так четко как в С4. Там чувствуются не понятные провалы при том что в Сиде регулируешь самостоятельно. Тормозное усилие чувствуется отлично, авто встает как вкопанное. Система курсовой устойчивости и распределения тормозного усилия работает мгновенно и точно. В первый же вечер поехал с друзьями обмыть авто в Листвянку. Настраиваю музыку, качественный громкий звук, хорошие басы для штатной музыки. Ехали 110 км/ч, отключаю звук, слушаю как работает авто и я ничего не слышу кроме, как слегка шумят дефлектора на окнах. (невольно вспоминаю Мазду с ее ревом двигателя и работу подвески что отдает в позвоночник). На обратном пути ставлю круиз на 110, включаю массаж сидений :)) (у переднего пассажира тоже имеется работает в 6ти режимах по 10 минут) и незаметно добираемся до города. Есть ограничитель скорости, который можно установить самостоятельно. Удобен подлокотник, он выдвигается и что не мало важно фиксируется. Мало всяких кармашков и отсеков правда, но прилично большой бардачок. В просторные дверные отсеки легко помещаются тряпка, перчатки, шапка и 2 бутылки воды. Панель приборов регулируется по цветам и по яркости, можно по трассе вообще все выключить чтоб глаза не раздражать, будет слегка светиться только шкала спидометра. Все легко читается, правда шкала не привычна - деления идут на 10,30,50,70 и тд км/ч, но и к этому привыкаешь. Сидения удобные, легко регулируются под любого водителя. Подогрев в 3х режимах. На третьем реально можно яйца жарить =) Салон практичен, загрязнения легко протирается влажной салфеткой. Что не понравилось в Киа Сиде так это вставки под черный лак. выглядят красиво, но легко царапаются, оставляют следы от пальцев и теряют вид. В С4 это вставки из алюминия, нет подобных проблем. Машина не гонка, но разгон уверенный. Свыше 3х оборотов правда не крутил, но мне и этого хватает пока.
   Доволен автомобилем, как слон =) В нем есть все для комфортного передвижения, есть своя дизайнерская индивидуальность, харизма и шарм ) На данный момент пройдено 1250км, авто радует, ходовая, двиг, функционал - все нравится. Если отмотать время назад, на период выбора авто я несомненно поеду в Ситроен и возьму С4 )) Если честно, не могу долго сидеть у монитора, начинаю уставать, поэтому если что забыл, все дополню, как и дальнейшую эксплуатацию. Всем удачи на дорогах и счастья в Новом Году!

Итак, 31го декабря я закрутился завертелся и не успел поставить авто в гараж, оставил под окнами. 1го днем спустился, завел пока курил и ушел обратно. решил вечером поставлю в гараж, но увы проспал! итак днем 2го числа спускаюсь пытаюсь завести и увы (( заморозил ситро конкретно. двое суток на улице в -40 дали о себе знать. С товарищем и его подругой пытаемся отогреть авто на улице но результата ноль. Прошу маршрутчика дотянуть до гаража. сидя в замороженном салоне я реально окоченел! Еще раз испытал болевые ощущения когда руки ноги отходили....

Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)

Еще немного фоток авто

Всем доброго времени суток! Буду краток и содержателен ) Дополнение посвящается ненавистникам, поклонникам и тем, кто заинтересован в выборе авто С класса. И так, к пробегу в 15ткм мой Ситроен подошел семимильными шагами за несколько месяцев эксплуатации. Проблем 0, положительных эмоций на 150%. Он успел повидать немного областных трасс, на которых вел себя достойно. Круиз контроль впечатлил отсутствием провалов в скорости. Отличная реакция на изменение угла подъемов. Задаешь 160 и 160 он честно едет не важно в гору или на ровной прямой....

Всем доброго времени суток! В начале июня подошла очередь второго ТО. Из жалоб: легкое постукивание в подвеске. Заменили линки по гарантии, стук прошел. Гарантия действительно полная, как на товар в целом. Вспоминая гарантийные условия Киа/Хендэ - износ данных детали подвески не является гарантийным случаем. По самому ТО:

- Масло Total quartz 4.3л - 2150

- Фильтр масляный - 550

- Фильтр воздушный - 650

- Кольцо уплотнительное - 50

- Фильтр салона - 1100

Итого: 4500 + работы 1200 = 5700.

Цены считаю приемлемы....

Привет всем читателям отзывного раздела сего сайта и в частности данного отзыва =) Располагающее настроение и свободное время с подвергло меня к дополнению, а точнее добавлению некой эмоциональной окраски своему отзыву. Или даже небольшого повествования с целью передачи некоторых эмоций которые авто дарит мне, а я попробую передать их вам по мере своих литературных способностей )) Возможно что-то будет повторяться из написанного мною ранее, но без этого никак, чтобы не терять целостность повествования.

Так как я человек, быстро привыкающий к чему либо новому, авто, находящийся в моем распоряжении, вопреки моим опасениям "быстро привыкнуть", повседневно радует и дарит положительные эмоции, привнося в мою серую обыденность что-то яркое и теплое....

Еще немного фоток )

Здравствуйте Вам! =) На днях Хитроен был передан в руки нового счастливого владельца. Считаю своим долгом отписаться и тем самым завершить отзыв. Продал за ту сумму, за которую и выставлял. Расставаться было грустно.. Некоторый позитив улетучился сразу, как ключи были переданы. Не буду о печальном, в планах DS5 =) И есть пару конкурентов которые интересны - Mercedes Benz CLA, выйдет Audi A3 и возможно появятся и другие варианты.

Совсем не писал про расход бензина, который снизился после обкатки и после 1го ТО: 98й- 7-8 литров город....

Нормальный авто, про отзыв - лучше бы вы не писали так подробно с чем сравнивали. Много стрел в ваш адрес прилетит, за 815 тыс. что можно купить. Не обращайте внимания, сколько людей, столько мнений. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

алексей 63:
этим летом приезжал товарищ из испании))))как раз говорили про машины из европы.у него ситроен-за 100000 менял колеса и расходники))))но дороги говорит и погода далеко не наши....
А в Японии всё как у нас?

сызрань
просто япы -это другая технология))))сейчас они пытаются уже выпустить не просто авто а гибрид или электромобиль конкурентный бензину.....в то время как европейцы все еще пытаются побороть наши зимы))))

алексей 63:
И какая же это технология?

улыбнуло)))

N7:
И какая же это технология?
....хрен знает-сам не верил друзьям про неубиваемость и живучесть японских машин.......но последние 4 года сам проверяю)))главное что все работает

Кандалакша
Грамазека:
Я бы за эти деньги Короллу посмотрел.
пустую и деревянную:))))

Одинцово
Поздравляю! Так же и сам выбирал авто в Москве ситуация такая же,свою брал за 737.000 без стелокрыши и диски литьё на 16"

Грамазека:
Я бы за эти деньги Короллу посмотрел.
......и я бы взял))))на автомате- альтернативы я не вижу.гаджеты в машине для меня на последнем месте))).все что нужно в королле есть.и самое главное-надежность -30 не думаешь как машина заведется(а знаешь что заведется)да и не надо бегать по диллерам постоянно что то чинить.

Cамара
автор!салютую за отсутствие стереотив))
хотел бы максималку, но взял "тенденс"
года через два может на эиркросс замахнусь
Мой отзыв: Citroen C4 2012

В Сызрани всю зиму -30?

алексей 63:
у вас в Сызрани ниже -20 не опускается, а корову с автоматом ты в -30 тоже можешь не запустить

бартсимон:

andrenaline:
Когда пишут такую хню, нет смысла продолжать диалог. Чё не*****о? Опель не*****о? самолёт прям, в Европе эта марка воспринимается не лучше Ситроена. Mazda 3 не*****о? Chevrolet не*****о? Nissan не*****о? Я в декабре был в Австрии(Вене) которая по уровню жизни в первую пятёрку входит и скажу Вам, что люди там выбирают не только рублём и поэтому*****а типа ниссана, рено, мазд, опелей, тойот, субар, фордов, киа, хундаев там минимальное количество, почему-то ездят, если это новьё на BMW, Mercedes, AUDI, Volkswagen, Volvo, Porcshe и Citroen С4 в том числе, там выбор двигателей больше и коробку передач можно 6-ти ступенчатую механику и автомат айсин выбрать. У какого автомобиля из перечисленного*****а стоят TRD тормоза в базе, алюминиевый капот, сварка кузова лазером(именно поэтому вес у Ситроена меньше)?
Так-то я могу работать с вводными просвещённого жлоба.
А ты с моими нет.
Отсюда непонимание.
Был в Японии и США,Ситроенов не видел.Это значит их нет вообще.)

И 20 бывает редко.
перед НГ недели полторы было, при отсутствии снега...снега и сейчас нет(((

неаааа
В Сызрани всю зиму -30?
неааа...пару недель ....как и везде на средней волге .но работу на это время никто не отменял)))))этот год пока теплый а в том как прижало ....пару дней полно соседей не завелись

И 20 бывает редко.
И 30 бывает редко.И 40,и 50...))))))))))))))))

Artoba:
И 30 бывает редко.И 40,и 50...))))))))))))))))
В наших краяж не бывает ни 40, ни 50. Ниже 20 бывает очень очень редко. Сейчас -2.

бартсимон:
У нас после -30 Ситроены все ездят.
К дилеру на эвакуаторе.)
И там поднимают владельцу веки,типа некуй в такой мороз запускать,айлюлю гарантия)

папа Сильвер:
поздравляю! ) Удачи на дорогах! ))

Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

доктор vovhu:
Так-то я могу работать с вводными просвещённого жлоба.
А ты с моими нет.
Отсюда непонимание.
Был в Японии и США,Ситроенов не видел.Это значит их нет вообще.)
Вы мне комплимент сейчас сделали, а то меня в своём отзыве человеком с протокольной речью называют.
Какие Ваши данные? Вы какие-то факты приводите сравнительные, веские доводы?
Откуда понимание должно сложиться.
Был в Японии и США надеюсь Вам не нужно рассказывать, чем это обусловлено?
Вопросы риторические, отвечать не нужно.

andrenaline:
Какие Ваши данные? Вы какие-то факты приводите сравнительные, веские доводы?
Откуда понимание должно сложиться.
Был в Японии и США надеюсь Вам не нужно рассказывать, чем это обусловлено?
Вопросы риторические, отвечать не нужно.
Полностью согласен.
Чем это обусловлено в Европе,нас тоже не должно касаться,
так-то.

Всех с Рождеством! =)

Всех с Рождеством! =)
Забанить тебя за розжЫг)))

А за себя ответишь ТЫ!
По-жизни,в будущем.Это всё к тебе вернётся...Как ты-так и к тебе.
Принцип бумеранга.Есть такая научная теория.
Это даже не теория, это закон жизни. Называется-Золотое Правило
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

доктор vovhu:
Это вас заё,что нам пох.
Толпы отдыхающих в наказание за климат.
Нам в Таиланд ближе,в сто раз лучше и дешевле.
И любят там японские пикапы,а не французский гламур.
бгг..
Я глазам своим верю. Всё лето по объездной вокруг нашего города машины тысячами едут в сторону морозов. А в номерах регионов я не ошибаюсь. Или машины без людей движутся? А, наверно они в Таиланд через Волгоград едут? Ну извини...

Artoba:
Извини,дружище,ч то нагадили у тебя в отзыве.И тебя и твоих близких с Рождеством!
Здоровья и удачи!!!
Спасибо ) да бывает ) как без срача то ))

доктор vovhu:
Забанить тебя за розжЫг)))
Нне )) йа то чаво натворил ))

Lawyer_38:
Нне )) йа то чаво натворил ))
купил-молчи!))

купил-молчи!))
усе малчу ))

ТО/ все вопросы по В/У

Правильно что максималку взял, с панорамником.
Машина хорошая, автомат японский, мотор цепной, салон удобный и комфортный. Поздравляю.
Но если говорить о 800 рублей, то я бы новую астру взял, без вариантов. Машина на ступень выше, хотя в максималке и подороже бы вышла.
Удачной эксплуатации.

Сергиев Посад
Отличная машина!Белый цвет вооще идет!А диски просто супер!Я думаю будет Вас радовать!Сам тестил такую.Очень понравилась.Но семья большая взял Ситро Берлинго.С Рождеством и удачной эксплуатации!Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Novosibirsk
Пока читал отзыв, думал, я бы на месте автора при наличии денег взял лансер. Но увидел фотки, очень красивый автомобиль, суперские диски, крыша, в общем машинка очень понравилась. 5 баллов) Хотя удивил тот факт, что не завелась в минус 40, сам езжу на ладе гранте, в минус 37-40 со второго-третьего раза всегда заводится. Удачи на дорогах!
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Yxta:
Правильно что максималку взял, с панорамником.
Удачной эксплуатации.
Про опель где то выше писал. Никак он не выше. и реально проигрывает тому же Киа Сиду и Хендэ икс 30. В целом спасибо ) а до ситро опелю далеко и много еще слизывать придется. Но пока "слизывают" у ауди

Андрей 712СС:
Спасибо ) вам удачи на дорогах ))

Сообщений: 2017
автомат японский

alexstudent:
Да не завелась, я и не ожидал что заведется, но надеялся. Не многие авто заведутся, помимо градуса был хороший холодный ветер. В целом это норм, сам виноват. И вам удачи и с НГ! ))

Marabou Stork:

Классный французский автосик!)))

+ 100

Сообщений: 2017
Японский пятиступенчатый асин.
Разве не AT8? Японский Айсин что ли? Я думал PSA их только с турбо-движками ставит.

Мотор немецкий,автомат японский.
Классный французский автосик!)))
Добавь русского дизайнера для полноты картины ) я думаю это сочетание пошло на пользу ))

Lawyer_38:
ну по декорациям и антуражу французы рулят .

доктор vovhu:
ну по декорациям и антуражу французы рулят .
по тех части будет дальше видно. Хочу ds5!

Красивая машина, с меня 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Lawyer_38:
по тех части будет дальше видно. Хочу ds5!
Шикарнейшее авто!

Фантастический Интерьер DS-5 !!!

И роскошный породистый экстерьер DS-5 !!!

Волгоград
С4 красивая. Салон здорово сделан, добротно. Диски тоже четкие. Фотки автор хорошие сделал, как в рекламе прям. Эх,чтоб не ломалась и не гремела. Удачи. 5

вот единственным чем выделяется C4 среди одноклассников, это САЛОН с большой буквы, комфортный, свой индивидуальный дизайн сидений, мягкая отделка. В общем в это авто можно влюбиться уже только из-за наличия такого салона. единственное что мне не нравится - клиренс бы побольше ему

Красивая машина, шикарный салон. Прокаиться бы на такой (не былоу меня французов).
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Нерюнгри

Поясни пожалуйста, у меня вроде все норм.

Отличный выбор! Лови 5. Дополняй по ходу эксплуатации.

Вовыч29:
За что? )

Stomatolog54:
Отличный выбор! Лови 5. Дополняй по ходу эксплуатации.
Разумеется )) Спасибо )

Bason:
Поясни пожалуйста, у меня вроде все норм.
У тебя как? 20/40/60/80/100 что ли?

ТО/ все вопросы по В/У

пятиступка? это на всех с4 или только с крышей?
строгаем мебеля

сайт ситроена тоже не знает про пятиступку

увижу соседа- спрошу. у него с4 с автоматом

ТО/ все вопросы по В/У

Красивое авто с качественными материалами!

Борис142:
У нас в Кузбассе то ситроены -это диковинка, а чтобы их уже в Иркутске покупали, вообще не ожидал такого, даже не представляю, как потом при необходимости его можно будет продать у вас на родине. Сколько читаю дром, все считают , что ситроены, пежо и т.д-это удел тех, кто живёт за Уралом в сторону Запада, т.к. весь Дальний Воток и часть Сибири пока маньячит по японцам, они там самые ликвидные авто, но это и логично, запчасти, обслуга, ремонт-всё есть и беспроблемно+машины проверены десятилетиями.
Всё равно подзравляю с покупкой, удачи в эксплуатации.
Уже не маньячит по японцам Сибирь !Да и прекрасное нам не чуждо .Проанализировав ситуацию с авто в данной ценовой категории ,я действительно полностью согласен с автором ,это лучшее в Иркутске за эти деньги ,правда я ещё на Рено Флюенс загляделся!)))

иркутск
С новым годом,автор!1 вопрос-сколько стоит передний бампер и как по Иркутску ездить на такой машине ?812 т р ? УЖАС!!!

Рентген:
р!1 вопрос-сколько стоит передний бампер !!!
И скока?
Тыщ небось все десять?

Рентген:
спасибо и вас с нг! :) а что с бампером не так? почему на этом авто нельзя ездить по иркутску? :) и в чем ужас? :)

ТО/ все вопросы по В/У

Катайтесь дальше на своих БУшных потрепанных Япах, хоть сколь прекрасны они не были, а что в них делалось и что с ними было вы не узнаете точно никогда. Новая есть новая. Все остальное лишь от зависти. Ситр управляем, адекватен, снаружи и внутри прекрасен. ))) Да кстати, я 4 месяца искал авто и лишь ситр С4 new подошел полностью.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

диски круть

laughs:
диски круть
Есть в Реплики 16й вариант их ))))

краснодар
Машинка симпотичная снаружи и внутри-французы в дизайне сильны, но качеством они не славятся-очень нежные и капризные авто. Поэтому к французам у народа сложилось недоверие и боязнь. Предпочитают немцев (хоть и дороже ) и японцев. Пройдёт время и хозяева французов поймут это когда будут пытаться продавать свои авто.(Если они их не сольют за гроши)

albert23:
А вы сами на них катались?))) Ну иль кормите дальше воров, а мы на наших ситрах бум дальше балдеть.

albert23:
Конечно рено сандеро не совсем француз, но 2 года катался а потом продал за теже деньги!
Авто рынок сильно изменился

Кандалакша
albert23:
Да ладно! Французы продаются на вторичке еще как. Все клубные машины меган 2 уходили без проблем с первого или второго просмотра. Если следишь за машиной, то и продастся она легко. Стереотипы проходят у людей - это хорошо. При помощи интернета люди могут анализировать владение теми или иными машинами, а не слышать какие-то сказки в бане/на рынке и т.д.

Московская область
Автор, не слушай никого - шикарный аппарат ты купил. Сам чуть не купил - но мне по загороду много ездить (атомат 4-ступ коротковат, а мех не хотелось), да и запал просто-напросто на Шкоду. Но Ситр, действительно, стоит того, чтобы внимательно присмотреться. ОЧЕНЬ красивый, по технике нормально. Удачи на дорогах ;)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Дмитрий Сиб:
На авто рынок свой сходите и посмотрите, сколько там ситроенов и мондео и как они продаются и вот вам ответ будет.

Freek0:
А через сколько часов или километров она в старую превращается?
После первой заправки?

доктор vovhu:
А через сколько часов или километров она в старую превращается?
После первой заправки?
У тебя наверно понароя, я лично даже на рынок не хожу, а совки ходят!

Обычно за три года по несколько хозяев успевают обрести)
Обычно люди покупают новый 3-5 лет отжимают их а потом всякой шушаре-перекупам продают

...........сог ласен+10000000
скажу на своем примере королла (самая простая из япов)))купленая в 2007 году за 550000 сейчас продается за 500-485000.посмотрите ценники на ситроены даже после 2 лет!!!!

Мат-Чиб:
....странная логика.....у нас пол страны покупает бу- по разным соображениям на шушеры там не видно))))))(ПОЛ ДРОМА НА БУ )

Обычно за три года по несколько хозяев успевают обрести)
Всё правильно, значит люди готовы столько потерять при продаже, поэтому и покупают неликвидные авто-ну наверное это их выбор-все же взрослые, умные.

...........согласен+1000000 0
Скажу вам больше из личного примера : в январе 2008 года я купил новую короллу 1,4 на механике в салоне за 502 000 рублей, а продал в июле 2012 года (т.е. через 4,5 года) за 500 000 рублей, причём за 1 день на базаре. При этом, меня знакомые спрашивали "не собираюсь ли я её продавать и если чё - мы готовы забрать, а друг - перекуп вообще задолбал постоянно хотел забрать. Вот вам и всеми ругаемая овощная королла, которая не едет, имеет плохую шумку, никакие материалы отделки и т.д.

Борис142:
И че, а рено сандеро покупал в 2010 продал 2012, покупал за 405 продал 420 за неделю, и еще звонили месяц после этого, на базар не ездил....

Мат-Чиб:
..........МОЖ ЕТ Я И НЕ ПРАВ НО ВЫ ВЗЯЛИ РЕНО В 2010 ПРОДАЛИ В 2012-КУЗОВ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ МЕНЯЛИ РЕСТАЙЛИНГ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЛИ)))))))))(ЕСЛИ ОШИБСЯ ПОПРАВТЕ)А ЧЕЛОВЕК ПРОДАЛ КОРОЛЛУ СЕЙЧАС ЗА ХОРОШУЮ ЦЕНУ ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА!!!!

Одинцово
5 копеек:Тойота отличная машина,брат ездит с 2007 ещё на роботизированной коробке,но мой С4 приятнее,а последующая продажа...Сдам в трейд-ин и парится не буду!От жизни надо получать удовольствие,а не практичность.

А-ааааа!

Борис142:
Это называется не способность думать самому, гораздо проще быть как все. Купил короллу как все, и спишь спокойно, ни о чём не паришься. Субару, фольцваген или митсубиси, а так же ситроен - радикально друг от друга не отличаются, набор двигла-коробки, колес, начинки и цены. Ломается всё примерно одинаково. Остальное придумали на форумах=))
Поэтому, даже до сих пор при слове субару - все представляют мега сложный и ненадежный оппозит и высокую цену, потому что им бабшука сказала, а еще и обслуживать дорого. Хотя у меня та же импреза, стоила дешевле короллы в схожих комлектациях.
Про ситроен та же фигня, хорошая машинка за свои деньги. Остальное фикция. И еще до фига таких примеров.

WhiteBe@r:
Про субару стоила дешевле короллы уточни пожалуйста в цифрах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
Про субару стоила дешевле короллы уточни пожалуйста в цифрах.
У меня в отзыве всё было написано, вроде=) А если так, то я купил новую импрезу в салоне за 586 т.р. - есть чек=) А королла в такой же комплектации стоила где то 650-680 т.р. на тот момент. Кстати люди действительно удивлялись, что за хрень=)
Идем дальше Форя нового я купил в топовой комплектации 2,5 литра автомат за 1218 т.р. - не думаю что РАВ 4 в максималке дешевле или хотя бы столько же.

WhiteBe@r:
Я читал ваш отзыв,
Королла в 2008 году 1,6 на ручке 537500 в моём отзыве!
Сам в 2008 году выбирал из япов.

Звенигород
Субару ни когда не была дешевле тойоты, Так-же как и хонда!

Я читал ваш отзыв,
Королла в 2008 году 1,6 на ручке 537500 в моём отзыве!
Сам в 2008 году выбирал из япов.
Я тоже видел, что база стоила дешевле. А с кожей, климатом, подогревами, 8-ю подушками, уже дороже. А у субы чуть больше стоимость, но в разница в комлектациях не большая. Покупал в декабре. Скидками правда у тойоты не завлекали...

Борис142:
По поводу короллы. Сколько раз приезжал в ГИБДД ставя автомобиль на стоянку перекупы просто бегу с вопросами продавать Короллу не желаете?

sukharev77:
В свое время в россии многие ходили в костюмах адидас, типа практично,по поцановски:)))

Вопрс вам:
Во скольких ветках вы это написали?

тоже самое сейчас с маркой тотета!
............... ..как говорится лишбы костюмчик сидел как надо)))))))и тойота скорее не адидас а классика-но для повседневной носки)))))

Мат-Чиб:
Не пишите пожалуйста в разные ветки одно и тоже.

sukharev77:
Субару ни когда не была дешевле тойоты, Так-же как и хонда!
Хонда хоть и дорогая по цене продажи но точно стоит своих денег

ТО/ все вопросы по В/У

Красавчик. Молодец, что француза взял, а не какую-нить фигню японскую, которая беднее оснащена и стоит дороже. Топовая комплектация тож тема.

Приборка прикольная у С4-го, и салон ниче так в общем отделан.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4