Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Расход топлива по трассе: ~8 л. л/100км
Название: Exclusive
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: черный
Салон: электронная панель приборов, сиденья с массажем поясницы, авто- свет,дождь. Охлаждаемый бардачек, 6 подушек безопасности. 10 датчиков парковки( контроль слепых зон), 2х зонный климат-контроль, затемняемое зеркало, салон - комбинированная кожа и т.д.
Ходовая часть: ESP + EBD, контроль слепых зон. ESP работает как трыкшен-контроль (антибукс)
Выбирал долго и тщательно. Большую часть времени провел на Дроме читая отзывы. Цель - новый авто до 850тыс.р. вместе со всеми расходами на новый авто ( страховка и т.п.) Хотел Короллу, даже заказал, нашел Элегеанс + пепельно серого цвета. НО! Угоняют - головная боль, на максималке-то приятнее, денех многа просят. Отказался. Дальше пошел смотреть. Условия кроме цены - авто приспособленное для будущей семьи, автомат, комфорт, красота внешне и внутри.
Собственно после посещения салона  Ситроена, посидев в С4 Exclusive заказал, сказали через неделю будет. C4 BII цвет коричневый, комплектация Exclusive без допов ( нафиг мне 17 диски, панорамную крышу и навигация  eMyWay).
В результате пробег 21074 км на сегодняшнее число. Расстройства и  недовольства 0. Решил вот все  ж голову поменять на день рожденье ( не родная, но лучше от Intro). ESP не даст шанса уйти в занос, автомат не подводит, расход - нормальный и не жаль кормить 98 бензом ( предпочитаю его). Единственный недостаток расход омывайки - тока успевай заливать, но чистит практически все лобовое стекло.

Всем любителям по прыскать слюной о том что за 780тыщ мона взять японца. Я живу нынче в Москве, тут япы редкость, да и новую то Я не достану, а гарантия хорошая и порой нужная вещь.

Шнура от телефона не найдено, так что фоток не будет пока.

Салон? Сходите в салон ситра  и посидите, ощутите тактильно что такое МЯГКИЙ пластик. Внешне? ситров ща много. сибирь и Дальний Восток ( простите, пока до вас не добрался... может в следующем году рванем через Россию!) Фото дальше будут!

Ничего не отломалось, не отвалилось, все работает прекрасно и самое главное, что до сих пор не возникло желание менять автомобиль. Единственное что наконец-то решился поменять задние сайлент-блоки на зеленые )))

Немного потерли бампер с боковой стороны пока был у друзей в гостях в Туле.

Завтра добавлю своего грязнулю после 1500 км по дорогам России на новогодних праздниках.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

5 собрату =)
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

за 21000 км можно что-то поподробнее написить. А митсубиси перестали быть японскими? По статистике майла самый популярный в Москве.

+10 собрату!

Одинцово
Дизайн японцев не радует,хотя цена оправдана надежностью и последующей ликвидностью в продаже.С4 машинка для практичных эстетов!!!

Немного написано. Фото салона нет. Надо дополнять.
Движение - жизнь

Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Действительно авто для эстетов, Королла для прогматов, а Хундай для кого?.
Для анти эстетов и анти прогматов.
Движение - жизнь

Одинцово
еще год назад,когда они были подешевше, я бы сказал-для экономных,а теперь скажу-что для тех,у кого шальные(легкие)деньги.Уж больно дорог к примеру i30 универсал

"Я живу нынче в Москве,..."

Такое ощущение, что эта смс-ка была написана исключительно ради этой фразы)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

папа Сильвер:
Зачем брать i 30, когда есть солярис. Хотя у меня есть один знакомый на 30. Купив солярис он на нем через неделю улетел в низкий, но густозаросший небольшими деревцами кювет Хорошо что КАСКО все-таки решила отдать деньги, а не восстанавливать расцарапанный "до крови" авто. Знакомому понравилась марка Хюндай, но из суеверности вместо максимального соляриса взял средний i 30.

Москва - Тверь
С чего это вдруг япы стали в Москве редкостью ? Имеются ввиду леворульые япы конечно. По поводу машины. Рано еще говорить что либо. На 20-ти тысячах и ваз не сильно ломается. О надежности автомобиля надо судить после 100 тыс пробега.

Cамара
отличный аппарат! не слушай дилетантов, а сам два месяца назад не рассматривал С4...вААААЩе не рассматривал французов. потом смотрели французов (РСА), салоны самые проосторные в классе. брали авто супруге, она передумала, я передумал автомат))) езжу сам, всем доволен, но ищу недостатки, которые по сути просто особенности конструкции, или я привередлив.
удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Действительно авто для эстетов, Королла для прогматов, а Хундай для кого?.
В нем надо посидеть, а фото полно в и других отзывах. Королла не подошла по душе, хотя с точки практики выгоднее. Хюндай перестал нравится поле соляриса, морда одна и та же во всех моделях( аналог Киа, VW)

набежали ситроводы похвалить коллегу за выбор.
отзыв ниачом, кузов купе доставил особо.
строгаем мебеля

При пробеге 100000 км, любая ширпотребная машина должна быть продана. Добавляется опредeленная сумма и покупается другой автомобиль, современные автомобили - одноразовые.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

SergeyKo69:
Думаю что к тому моменту пройдет лет 5 и машину буду менять. Так что не особо волнует. Сейчас и на данный момент не подвела ни разу! Могу сказать минус Гиславеду 5, на асфальте после дорожников (не пойми что, только проехали все равно не асфальт, а утрамбованная кашка). 30 000 в год нормальный пробег для авто. Могу написать и через 2 года, если жив буду. ))) даже обновлять не буду, чтоб достовернее оказалось.

MUHI:
ага, но япы то не молодеют, а старость металла, да и технологии дают о себе знать.

программист-сва рщик:
"Я живу нынче в Москве,..."
Такое ощущение, что эта смс-ка была написана исключительно ради этой фразы)))
Раньше жил в Туле ))) вот и весь ответ вам. была Нексия практически неубиваемая по Тульским дорогам.

Александр 7.12.1987:
мицу красивый снаружи и ужасный внутри ( аналогично собраты C4 aircross и C-Crosser). Извините, если люди после Ягуара и Лексуса оценили машину как равноценную, то для меня аргументы других исчерпаны. P/S Ягуар XF, Lexus RX370 тачки у них.
Дополню обязательно. Просто вот только добрался до Дрома с его любителями праворульных. Я не спорю, были офигенные тачки! Но ключевое слово были! даже Субару не те. (((

Freek0:
Если 30 тыс в год ездить - то для 100 тыс - это чуть больше 3-х лет. У меня выходит в год где - то 40 тыс. Для интереса напишите о машине когда пробег будет в районе 80 - 90 тыс, если конечно раньше не продадите её. Самое интересное, что тут хозяева нахваливают этот автомобиль, но почему то долго на нём не ездят. Как дела обстоят у вас с антифризом ? Как у 99% владельцев уходит ?

бартсимон:
удачи в эксплуатации!!!
Я уже купил и откатал прилично с учетом что 147 дней в командировках пробыл. )) так что мне пофиг на мнение других, лишь владельцы могут возмущаться.

SergeyKo69:
Машину изначально покупал с расчетом на семью, а для семьи нужна квартира и уж точно ближайшие несколько лет даже в кредит ничего не взять, так что ждите ))) как обещал, через год, обновления.

Freek0:
Ну да С4 равноценен ягуару и лексусу )))) С4 до ягуара и лексуса как от Китая раком до луны. Не надо тут ерунду нести. Ну не тянет он до премиума. Обычный ширпотреб с кучей внешней мишуры и никакой надежностью. Хотя для современного молодого человека как раз главное - это мишура - куча лампочек и всяких приблуд. Это как китайский магнитофон. Вроде куча опций, но через время разваливается.

Freek0:
Время покажет. Бывает и ТАЗ не ломается. Тут есть отзывы с нереальными пробегами приоры. Но если надолго брать машину то лучше было японца брать - тоету. Хоть она ибез всяких разноцветных лампочек и прибамбасов - зато надежная как автомат калашникова и ликвидная всегда на крайний случай.

SergeyKo69:
Я сказал об ощущении машины внутри. не сидел в обоих? тогда и нечего говорить и говорить что сравнение не то. Кстати Лексус как раз очень не понравился внутри. Надежность? Даже намека не было расстроиться)))) В общем буду кататься и радоваться. Троллить дальше вас тут и угарать над тем какие япы хорошие))) Тот же митцу входит в альянс Ситроен-Пежо-Митцубиси.

SergeyKo69:
не надо говорить автору, что ему надо было брать. его бабос- его выбор- его гемор. вне зависимости от марки/модели
строгаем мебеля

SergeyKo69:
Тойота идет лесом со своими ценами а тем более спросом на вторичке! А ликвидность... я машину брал для себя, а не для чужого дяди. Чета как-то и лохматые С5 с гидропневмо гоняют и не парятся.))))

grishkins:
вот +1 ))) именно что я уже купил и пишу лишь свои субъективные мысли.

Реально))) салон дополнять смысла не вижу, эксклюзивов тут много. Всякие советчики и комментаторы по качеству, пусть сами попользуются данным ситром, а потом уж хаят. Вы сами и делаете мнение.

Freek0:
Ну по поводу спроса - вопрос спорный. Короллу продал за 1 день. Брал 3 года назад её за 620 тыс. Продал за 600 тыс. По поводу надежности мицубиси ничего говорить не буду - новых не эксплуатировал. Были только б.у. Кстати за 3 года и 100 тыс пробега в королле вообще ничего не сломалось. Не одной даже мелкой поломки не было. Для меня лично это показатель.

SergeyKo69:
И повод хаять Ситр? Тойота рядом на стояла по комплектации и цене. Разница в 100 к существенна и опять же, мазда-королла-хонда угоняют слишком часто а это фактор очень важный даже вместе с каско!

Freek0:
Никто его и не хаит. Сколько на ситр каско ? Что в ситре есть такого чего нет в тойже королле ? Имеется ввиду реально нужного.

маловато всего

Freek0:
вот +1 ))) именно что я уже купил и пишу лишь свои субъективные мысли.
как то не много мыслей.........

Качественный красавец, лучьше деревянных япов за не риальные деньги!
Поздровляю!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

SergeyKo69:
А это пробовать надо, кататься и сидеть )))) просто реально тойота зажралась, равно как корейцы.

Kadik_01:
как то не много мыслей.........
А я манагер? или собираюсь продавать? Я тут очень долго сидел и выбирал машину себе. В лидерах был субару оутбек 2008г. не купил лишь из-за стены близких которые были против Б/У. Напишу как будут появляться и время тут появиться. Кому реально надо, сами найдут и посмотрят на других форумам. )))

Freek0:
Каско в 2 раза дешевле, нет требования что сига должна быть установлена ( установил в нормальном центре норм сигу) у меня вышло 48к, месяца не хватило для уменьшения.

Freek0:
В это вы правы. Цены высокие конечно. По поводу каско на короллу оно было 15 тыс только от угона.

Freek0:
Кстати сигу тоже устанавливал туда в стороннем центре у которого есть сертификат на эти услуги. В разы дешевле обошлось. Сейчас езжу на рав 4. Но при покупке мне подарили сигу, защиту, коврики и резину. Поэтому ничего покупать и устанавливать не пришлось. КАСКО только от угона здесь уже 24 тыс.

SergeyKo69:
эээм, на короллу 96 тыс. самое меньшее. Рав4 я бы взял)) но бюджет уже не тот.

Freek0:
Я не говорил, что вы манагер. просто не очень много написано про плюсы и минусы (которых вообще нет, как я понял).

Freek0:
эээм, на короллу 96 тыс. самое меньшее. Рав4 я бы взял)) но бюджет уже не тот.
Странно. В Рессо - гарантии страховал (не реклама). На 4-х летнюю вышло что - то в районе 10 тыс. (это уже знакомый который машину купил страховал). Но это только от угона. Ущерб такое КАСКО не покрывает. Мне в принципе это и не надо. Вместе с ущербом на рав считали что - то в районе 80 -ти тыс. На короллу первый год около 40-ка насчитали все вместе. Может стаж маленький у вас просто поэтому и так дорого ? Но если только от угона страховать - стаж не учитывается.

SergeyKo69:
Стаж 7 лет, возраст был 27. В общем королла прошла мимо, о чем я не сожалею. Продавать все равно не собираюсь. Как я сам себе признался, были бы деньги на Тигуан ( лимон 200) взял бы ипотеку))))

Kadik_01:

Freek0:
Из минусов - 4хступый автомат который все ж сказывается на расходе при скоростях 120+. Максимально 189 разгонялся. Качественный 98 бенз любит ( экономичность и мощь просыпаются). Внутри реально шикарная машина, причем разница есть даже с другими комплектациями. Из плюсов - абсолютно комфортный авто для доставки тела из точка А в точку В. Порой даже спать хочется, драйва нет и все попытки пресекаются электроникой. Вспомнил. Есть реальный минус - жену укачивает в пробках. Всегда. Что только не делал.
Расход при скоростях более 120 у всех машин большой (не минус), а вот укачивание жены, то я тоже с этим сталкивался на разных машинах. На лансере моя мать приезжала "вся синяя"(спереди), на опеле плохо было ребенку (сзади): даже не знаю, с чем это связано....

держи плюс от сотоварища....

уже 5ткм минуло...пока все устраивает...за исключением нескольких нюансов...которые просто хотелось бы изменить.

расход 1,6 акпп: скорость 120 на круизе...расход 5л. на 84км, 10л. на 146км

пять поставил !

SergeyKo69:
У двоих знакомых на Короллах ломался робот, хорошо что в начале пробега, ремонт по гарантии. Вопрос автору цитаты: скажите, а у Вас коробка не ломалась, как на всех Тойотах?

Поставлю 5, но в кредит! За 21 тыщу можно было бы поразвернутее написать. Литье на 17 и панорамную крышу зря не взял. На 17 литье она интереснее смотрится(мое мнение), а понарамная крыша - задние пассажиры почти кипятком писают когда сидят и смотрят, столько положительных эмоций - 28 тыщ рублей давно окупились.
В остальном молодец, ездий и радуйся. Кому-то что-то доказывать не надо. Каждому свое!

Сергиев Посад
От меня 5!Отличный авто!Тестил очень понравился!А всем недоброжелателям скажу одно,что по соотношению цена-качество Ситро сейчас вне конкуренции!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

михаил1305:
Нет коробка у меня не ломалась. Там ломаться нечему. Робот - это та же механика. Максимум, что там может случиться - это износ сцепления. И это было на ранних моделях. Потом поменяли прошивку и все стало нормально. У меня уже новая была прошивка. Машина до сих пор бегает. Пробег 120 тыс - до сих пор не одной поломки. А вот автоматы на французах гумно редкостное. У всех кого я знаю они ломались. И стоимость ремонта у робота не больше 10-ти тыс. А вот автомата на французе не менее 30. Делайте выводы.

SergeyKo69:
стоимость замены эл.магнитных клапанов 2шт + протяжка гидроблока+замена масла+все необходимые материалы+обновление ПО=15тр...процедура раз в 80ткм, а может и еще дольше...это много? если есть сомнения могу и заказ-наряд с чеком показать.
и убедительная просьба если Вы не знаете то лучше промолчать!(у соседа двоюродного брата моей троюродной сестры бабушки моей двоюродной тети и бла бла..)

SergeyKo69 Я свой комментарий писал о том, что "99% Ситроенов и все Тойоты" ломаются только с чих то слов. Лично я не считаю, что у Тойоты обязательно должна сломаться коробка, точно так же и у Ситроена вовсе не обязательно потечет антифриз из под датчика температуры двигателя. Тем более, что производитель признает свой "косяк" и планово меняет его всем, не толко у кого уже потек. Про Тойоты я ксати не для примера написал, действительно были такие случаи. А Ситроен по надежности не отличается кардинально от других известных марок, по крайней мере в худшую сторону, проверено на собственном опыте. Прошу прощенья у автора отзыва за "мусор".

ВасилийМ:
Покажите все заказ наряды - не верю.

ВасилийМ:
У меня другие данные. Покажите - поверю.

Тольятти
"Решил вот все ж голову поменять на день рожденье ( не родная, но лучше от Intro)"
А можно об этом поподробнее и желательно с фото.

Обновляю =)) Пробег 48500км. Ничего не отломалось, не отвалилось, все работает прекрасно и самое главное, что до сих пор не возникло желание менять автомобиль. Фото обязательно обновлю.

О, а ещё у родителей уже 6й год катается ВАЗ 2111, с пробегом 120 000. Меняли расходники, тормозной цилиндр, термостат и расширительный бачок. Вот вам и ТАЗики ))), но по комфорту конечно не сравнить. Был в командировке в Краснодаре, брал в аренду Логан. Я был опечален. Из комфорта только кондер, шумки нет, машину вообще не чувствуешь, но шикарная не пробиваемая подвеска.

Сообщений: 41933
5!

Задние сайлент-блоки на зеленые меняли у официального дилера? Цену вопроса такой замены озвучте плиз, т.к актуальная тема для С4.

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на двигатель EP6C в Москве