Замена масла

Citroen C4 2012

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошло полгода с момента прохождения ТО и я решил заменить масло. Позвонил дилеру, замена масла 4000 руб., а т.к. сейчас акция, то с 15% скидкой получается 3400 руб. Решил позвонить в профильный по французским автомобилям крупный автосервис, а там тоже акция, замена масла получается 1580 руб. за материалы и работу и проверка подвески бесплатно. А ведь менял два года назад и у оф. дилера масло за 1550 руб. Прошли те времена. Поменял масло за 1580 руб., осмотр подвески показал, что все отлично, но передние колодки надо менять. Сразу поменяли, 2500 руб. с работой. Осенью при прохождении ТО у оф. дилера мастер-приемщик мне сказал, что порван пыльник, я решил подождать пока не застучит. Так и не застучало, более того осмотр на подъемнике показал, что все пыльники целые. Вот и верь официалам.

На подъемнике осмотрел днище, все таки зимой бывало шаркал на ледяных кочках и в снежных колеях. Есть пару небольших вмятин на ребрах жесткости порогов, а так все цело. Пока масло меняли, прошелся по сервису посмотрел на других французов на подъемниках. Все-таки я аккуратно езжу, судя по увиденному.

Недавно перегорела лампа ближнего света, заменил сам, доступ к фаре отличный. Помню, в Рено Симболе пока поменяешь руки в кровь исцарапаешь, а здесь места много. Больше поломок не было.