Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 5-7литров л/100км
Здравствуйте коллеги!Пишу свой второй отзыв о ситроене с-4 2012года выпуска.   В первый отзыв не могу войти из-за неправильной регистрации.    Сразу прошу извинить за то что не все грамотно описываю,но я стараюсь.   Тем людям кто хочет купить с-4 и сомневается - За 680 000руб. в такой комплектации просто почитайте мой отзыв и сами решите что вам нужно.  Повторюсь немного - у меня механика 1.6л. 120л.с. цепь. машине 6 месяцев , пробег17 500км. Расход в первое время просто ужасал,особенно когда смотрел на показания компьютера.  по трассе около10литров. по городу - до 14! Но после 5тыс.км расход стал заметно уменьшаться.Ипосле 10 ближе к 12 тыс.км пробега расход пришел практически в  одно значение и сильно не меняется.По трассе при скорости до 110км.час. расход 5-6 литров! При ровной езде(трасса ДОН-4) на 4-полоске - вообще 4.5л. Но конечно при хорошей скорости, а я люблю быстро поездить,расход заметно увеличивается но не критично! при скорости 150-160 км.час-около 8литров! В городе все зависит от интенсивности движения . На четвертой скорости до 70км.час расход 5-7литров!Бензин-только95 и по возможности - Лукойл.  Скептиков по поводу расхода приглашаю к себе на тест-драйв!За свои слова отвечаю!  Скептикам сомневающимся по поводу клиренса 20см. ниже будут фотографии.С таким клиренсом надо поискать в гольф-классе!Будут две фотографии с-4. на одной под передним бампером стоит обычная 3-литровая банка.на второй под порогом стоит обычная 2-литровая банка. замерьте у себя дома обе банки линейкой.....!!! К багажнику тоже прилагается фотография! я туда поставил 4 летних колеса с дисками на 16 дюймов ширина 205.и еще место осталось!  Была проблема найти нтересные недорогие литые диски! оригинальные были или очень простые и некрасивые или хорошие - но очень дорогие! После некоторых поисков я нашел то что мне хотелоь(проблема главная упиралась в 4 винта!) Ниже будет фото - где указаны все характеристики этого диска(они идеально подходят для данной модели).   теперь касаемо скептиков по поводу того что я езжу в Краснодарском крае по хорошим дорогам - Да! у нас в крае хорошие дороги. Но я люблю путешествовать! Для тех ко знает где это - оценят мой маршрут по достоинству -  осенью на с-4 добирался(сказать ехать-язык не поворачивается!) до Никитино и немного дальше!это за Псебаем!дальше просто дороги не было!чтобы доехать до одной турбазы - пересекли две горные речки,все в камнях и булыгах!еали в машине 4человека и багаж. НИГДЕ НЕ ЗАЦЕПИЛ ДНИЩЕМ НИ ОДНОГО КАМНЯ!Подымался на самый верх плато ЛАГО_НАКИ!гораздо выше гостиницы Азиш-Тау!Ехал по старой заброшенной дороге из ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА в Кутаисскую!После проливных дождей! ну и еще много где!Я уже не говорю про рыбалки и грибы!!!!!Пробег17 000км. - ни одного сверчка в салоне! на капоте ни одной коцки!!!!! Кто похвалится хотя бы половиной этого только на другой марке (однокласснике!)- я пожму ему руку! И эти путешествия были сделаны  на той машине за которую говорят что задняя подвеска дерьмо! Да Бывает и пробивает! но не критично! В данный момент подвеска цела и невредима! Сразу вспоминаю ЛАЧЕТТИ!! После 10 000 навернулись обе! и передняя и задняя! Мне было бы интересно как в тех местах проехали бы  так называемые одноклассники.После нового года ездил в ростовскую область проехал за один день 600км. практиески по стеклу!!!!Ужаснейший гололед! Машина шла устойчиво,руля слушала хорошо!Еще и обгонял многих!Резина для нашей зимы-DUNLOOP(Япония)липучка.....Я конечно не живу в сибири и не знаю как  с-4 будет себя вести на холоде.Но у нас в январе при минус15 заводилась с пол оборота.печка нагревается довольно быстро. Летом климат работает идеально - все знают ,что у нас летом довольно тепло(жарища адская).Есть несколько интересных примочек - при включенном ближнем свете при повороте на лево или направо загорается аналогично  левая или правая передняя противотуманка.очень удобно- если противотуманки экономить. В мою компекацию входит(до 680 000т.р.) задний парктроник с доп.функцией складывания при парковке зеркал заднего вида.Под этими же зеркалами есть подсветка синего цвета при открывании передних дверей-удобно, особенно когда обочина не освещена!Под обеими передними сиденьями есть  выдвижные ящики.В своем я храню музыкальные диски. в пассажирском - аптечка,очень удобно! Впереди на панели огромный бардачек!Огромный!!!! И очень удобный, есть с чем сравнивать! Огромный минус для меня(как для меломана) - практически не читаются левые и самописные аудио диски любого формата(говорят,что так французы борются с пиратством).но  я нашел неплохой выход из этого положения!Возле прикуривателя есть спец.выход-вход. и я через него посредством аудио шнура(папа 3,5 - папа.3.5мм.)подклчаюсь  к любому носителю с аудиоплеером(планшет,айпад,айпод,электрон.книга,сотовый телефон) включаю на носителе музыку и вперед! все колонки качают добросоестно и вполне качественно!Последнее время использую телефон - кроме музыки еще и громкая связь - чо опять очень удобно!Ели долго стою - включаю на планшете кино и звук опять же идет  через все 6 колонок! я доволен!  Для задних пассажиров также предусмотрен салонный и точечный свет(то же самое разумеется и у передних).В обоих козырьах от сонца есть зеркала с подсветками. Передние(спортивные и очень добные) и задние сиденья комбинированы ткань с кожей. передние сзади полностью обшиты кожей(наверное искуствення но очень добротная) что очень удобно если на задних сиденьях сидят дети,от грязных ног кожа вычищается отлично! Передний подлокотник обшит кожей, также все вставки в дверях - не тряпочные а кожанные(вспомните в этих комплектациях  одноклассников с тряпочками).Руль и рычаг тормоза - обшит кожей.Отдельный разговор про обшивку салона - супер и еще раз супер!сравните с астрой,крузом.маздой.гольфом,цератой!!!!! Владельцы этих машин - не обижайтесь!у вас уровень не тот! На заднем сиденье есть выдвижной подлокотник,из него можно открыть маленький лючок и ваша рука в багажнике!Не забудте- там же (в багажнике) есть доп.розетка,при дальних путешествиях где нет кафе и магазинов у вас будет в багажнике автохолодильник!не останавливая машину достаем холодненькую водичку!!!! Кстати - задние кресла складываются и слева и справа! или все вместе!При складывании  получается довольно приличный сарай!..Еще одна особенность(для меня она плюс) очнь чувствительные тормоза!!!!!Езда, особенно в городе-нужно привыкнуть.очеь резкие и внятные!но это опять же - скорее плюс,чем минус!Оба передних сиденья оборудованны подоревом(реально хорошо греют!),эл.установка поясничного отдела и самое интересное(где вы одноклассники!!!) - электромассаж спины!очень удобно в дальней дороге! В эту же комплектацию входит полный эл.пакет,датчик дождя(чень нужная вещь в дождь,но когда капает немного - его лучше не включать).датчик света-интересен при заезде в различные туннели,АВС,ЕСП.6 подушек безопасности , 6 аудиоколонок, эл.усил.руля,круиз-контроль.огранич.скорости, пять предустановок различных звуков(открытых дверей,поворотников.непристегнутых ремней),  На спидометре двойная шкала - обычная стрелочная и цифровая! на датчике топлива большими цифрами показывает на сколько км.пути осталось топлива. На тахометре показывает большими цифрами - какую передачу пора вклюать-2.3.4 или пятую! На руль вынесено  управление аудиопроигрывателем , круиз -контролем и огранич.скорости. Во всех четырех дверях есть вместительные карманы для всякой всячины! Передних брзговиков в комплектации нет! Но вы не растраивайтесь! во первых они у диллера очень дорогие-2.5т.р.а во вторых жесткие.Я себе поставил польские за 500руб.из незамерзающей очень мягкой резины!Если бы поставил оригинальные - то на моих маршрутах уже бы погнул крылья! У диллера взял в салон оригинальные коврики за 2т.р.  и накладки на пороги оригинальные за 2т.р - .мои девушки садятся в машину с большими каблуками!зато пороги до сих пор без единого шкребка!. В багажник привезли под заказ за 900руб. друзья оригинальный коврик из качественной мягкой резины! На передних сиденьях сзади есть вместительные карманы! Скажу еще два слова за передние подголовники - на многих машинах ездил(на дорогих и не очень) но удобнее подголовниов не встречал-они реально работают как подголовники_регулируются в двух направлениях. Освещение - все на уровне!очень хорош ближний свет!  Втюхивали(но не сильно) мне диллеры ихнюю сигнализацию с автозапуском(15 000 руб) я отказался - на эти деньги купил литые диски! Навеное для холодной зимы вешь хорошая-но у нас зимы не те! Да и штатный иммобилайзер с центральным замком умеет многое - с ключа  закрывает все двери.багажник и складывает передние зеркала, закрывает и открывает все окна, можно отдельно открыть -закрыть багажник. Ключ складной. на всех дверях эл.закрыв и открыв.стекол с доводчиками. Топливный бак на 60литров. бачек стеклоомывателя 5литров. В салоне зеркало заднего вида с автозатемнением. Вполне приличная тонировка задних окон. Полноразмерная запаска.Забортный датчик температуры.многофункциональный дисплей с огромной информацией. Оцинкованный кузов.Неплохой двигатель разработанный совместно с BMW(120л.с. цепь- с пожизненной гарантией!) Крепкие,оригинальные,огромные стеклоочистители_чистят90% стекла!При движении более 10км.час все двери автомат.закрываются Есть замок принудительного отключения передней подушки безопаст.пассажира. Если вас напрягает - то можете кнопкой оключить задний парктроник.....ВЫ не устали читать! будующие владельцы С-4 .  ОДНОКЛАССНИКИ  В ДАННОМ СЕГМЕНТЕ -  А ЭТО ВСЕ ЗА 680 000рублей!!!!!  Мой ответ умникам и умницам  которые пишут комменты на машину которую вообще не знают! Прежде чем начать щелкать по клаве - оглянись в свой огород !!!!!!  Уважаемые модераторы! оставте пожалуйста все что я написал! Я уважаю всех владельцев своих машин и их марки! Везде есть свои плюсы  и минусы(даже у Майбаха они наверное есть!) ........ И самое главное - любой водитель должен любить свою машину!!! и уважать другие фирмы и других водителей,особенно на дороге!

Не буду я мерить банки линейкой. Легушатники не моё.

НОВОСИБИРСК
Диски интересные!......А планшет это такая зараза) Сам себе подарил на НГ теперь месяц оторвать не могут..Уже до скандалов доходило)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Сергиев Посад
Ставлю 5 за машину и за отзыв!Все правильно написал!От себя хочу добавить про качество лака!Краска неплохо противостоит всяким там камушкам.В отличии от некоторых других марок авто.Машина достойная!Тестил в свое время.Хорошая управляемость и шумка.Мягкий пластик торпеды.В белом цвете вообще класс!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

вот накупят пузотёрок и начинают хвалиться про то как всё классно на бездорожье, не верю, вы попробуйте поездить на кроссовере с полным приводом и поймёте за что переплачивют люди деньги. На счёт пожизненной гарантии просветите, в автоиндустрии такого ещё не слышал, но может я чего не знаю . Про клиренс вас немного расстрою, он определяется самой низкой точкой под машиной, но ни как не под бампером или порогом, так что клиренс вряд ли 20 см, такой не у каждого кроссовера есть. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

отзыв хорош, но я сторонник АКПП, диски оригиналы мне лично больше нравятся но на них лаве не хвалило.
вопрос автору:
как будеш решать вопрос с длинной антенной?, меня подбешивает, при въезде в гараж цепляет потолок! ребята с форума нашли в ростове короткие антенны по 10-12 см. от mini cooperA
Мой отзыв: Citroen C4 2012

1518км М5. Искра.02rus
ситру хают только те кто на них не ездил!!!!
купил супруге с5 случайно восторг от машины во всём.
автор удачи
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Питер
Пожизненная гарантия на двигло-100 тыщ. км. В европе с таким пробегом либо гарантия заканчивается, либо авто скидывают. Впринципе, вам-то пофиг на цепь, а вот гарантийные случаи ждут вас. И пришеться не "...диллеры ихнюю сигнализацию..." , а ихонюю сигнализацию.
Да уж, лягушатники это наше все.
Мне нужны мины!
Зачем тебе мины?
Слишком много животных развелось.Особенно двуногих и прямоходящих
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

южно-сахалинск
white bear:
ситру хают только те кто на них не ездил!!!!
купил супруге с5 случайно восторг от машины во всём.
автор удачи
случайно восторг

Свободный
афтор так "настойчиво" пытается донести до всех остальных, всю правду о французском автопроме и своём авто в том числе, что в некоторых местах начинает напрягать)))

Отзыв нормальный, понятный. Не пытайся людям объяснить, что С4 - это действительно классный авто. Я тебя понимаю. Ощущения от владения данным авто совершенно иные! Иногда словами этого не передать. Человек который ни разу ни ездил на ситроен - он тебя просто не поймет. Ты уже научился говорить по-французски, а люди еще и японский не выучили! Лови 5.

Ялуторовск
С финансами по лучше станет-куплю Ситроен с4:-) Мой друг подобным аппаратом владеет,не жалуется-всем доволен:-)

нестор88:
самая нижня часть кузова это чашка задней пружины, в остально дно от переднего до заднего бампера ровное. от порога до земли 20см. люди на кросоверах переплачивают за понты, так как кросовер это тот же хэтч (универсал) только с увеличенным дп,...если брать пп, то брать нормальны джип а не его подобие

Страна
Автор поздравляю с покупкой, авто хорошее. Сам на таком прокатал 5 месяцев - 8 т.км , продал 2 недели назад. Авто действительно хорошее. Был один минус для меня , из за красивой отделки салона , я ничего невозил в нем ( доски и прочее) жалко попортить было. Мотор заводился всегда отлично (максимум было - 25 ) Глюков и ошибок тоже не наблюдалось.

Gotham City
Где ты на своём Пежо будешь на пузе сидеть, я на полно приводном кроссовере проеду и даже глазом не моргну, и на бордюр тоже, вот тебе и понты
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

молодец 5!

Cамара
отличный отзыв! 5+
Мой отзыв: Citroen C4 2012

А на первой фотке справа тоже ситроша стоит....!!!!!!! уже узнаю по "глазкам"

Пять.Отличный авто.

Брянск
Нельзя не отметить что ситроеновцам наконец то удался дизайн, Это в +, а так же настораживающую восторженность автора, это в -.
И да- что за гон на подвеску лачетти, 10000 и рассыпалась? Я на 1,6 отъездил 45000 - ничего не менял пока.

Cамара
Mayerlink:
мне многие говорят: другой бы шильдик на решетку)))

Краснознаменск
Ну расход 5 -7 литров,не верю!!!!!!!!!!!!!!! 7 на трассе да. Ну а 5 когда? С горки если только.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

Краснознаменск
Алекс сам мучаюсь с передними брызговиками. Думал взять оригинальные,но они действительно г да еще нужно сверлить порог и ставить их на заклепки. Каквы прикрепили свои? Просто прикрутили к подкрылку?

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4