Закончилась гарантия, 3 года и 4 мес.

Citroen C4 2012

, Томск
Темы: Другое

День.

Как уже было выше описано, 10.11.15 закончилась гарантия и теперь елка живет своей жизнью, и так как она хочет. В целом, все хорошо...авто ездит, заводится, потребляет топливо, и радует внутренним интерьером своего хозяина. 20.02.16 думал что уже пора менять масло, позже оказалось что еще рано, но поменял. Итак, в стране настал кризис, многие ОД либо вообще уходят, либо частично. Необошло сие событие и томский ОД, автосан - ситроен уже не является ОД! Его роль выполняет автоцентр пежо, но речь не об этом. Так вот, я все равно заехал в атосан, так как мне удобно туда ехать от работы. Оставил авто, для замены масла, провдения регламентного ТО-60 ткм, и дополнительно сделать телекодировку, об этом ниже, а так же сделать жабо.

Так вот.

Масло поменяли, диагностику подвески провели, все гуд. Необходимо только заменить передние торомзные диски и колодки, а так же задние колодки. Еще были обнаружены трещинки на ремне генератора. В остальном к машине и ее тех.состоянию нет претензий.

Как то читая формы, увидел интересный пост, где описано как народ включает "функцию динамического вождения" а так же переводит авто из "евро-5" в "евро-4". Это было озвучено в сервисе, что бы сделали. К сожалению, дилерский комп, штатно не видит в хэтче эти поля, точнее они не активны для изменения. Ну нет, так нет.

Так как проявилась одна штучка, это жабо...тут бы инженерам из ПСА дать по рукам за такую конструкцию...ну что есть...сняли сделали и закрепили..

за все работы отдал 8450, из них 3200 само масло и 5000 это работы из которых 1800 за ремонт жабо. Что и получается стоимость обслуживания не изменилась.

Наверно масло можно уже и в другом месте менять, но в нашем славном томске найти total quarz ineo 0w30...еще нужно постараться...Специализированный магазин масел, предалагает но по цене не дешевле чем в автосане.

Посмотрим что будет дальше.

Между тем, в сервисной книжке был поставлен штамп, и меня это радует.

Да и вообще, снова проскочила мысль сменить на 4 вд, посмотрел обьявы закинул инфу для обмена, либо сразу удалют вопрос, либо пишут не интересно, либо пишут сколь доплаты...так вот глаз лежит на субару форестер,аутбек, мс аутлендер, пежо 4007, с-кроссер.. первые как истинные фанаты авто молча удаляют вопросы - элита такая, мол мы с такими не общаемся. аут - тоже...- тут не ясно, человек уже с лета продает так и не продал....последние..таже песня. едиинственный кто проявил интерес это а6 аллроад...тачка супер...но год 08, пробег 150..и пневма...фиг знает сколь она будет жить...мотор 3.2...налоги, расход и т.п. И вот еду думаю об ауди...и по радио говорят..."жить нужно по средствам...а не выеб...я"..Да комфорт, да статус...но я не владелец нефтяной скважины, или сети АЗС...поэтому решил ездить дальше. Ведь авто то меня так то устраивает, ....

Планы:

помимо рекомендаций.

купить все таки r17 колеса

новую зимню резину

рассмотреть возможность обтянуть черным глянцем верх машины.

установить камеру заднего вида

озадачиться музыкой