Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2011

Citroen C4 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
3062
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.7
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серый
Всем, привет!
Начну по традиции с того, как выбирал автомобиль.  Смотрел Ford Focus 3, Kia Cerrato, Toyota Corolla некоторые варианты Hyundai. На поиски оптимального для себя автомобиля ушло, порядка двух месяцев. Citroen, в начале поиска, даже не рассматривал как вариант!
Все варианты мне вроде бы нравились, но как-то не цепляло! Содился в них и не возникало чувство, что "мое"! И вот, совершенно случайно, уже измучившись от поиска машины, друг предложил зайти в автоцентр Citroen (просто проезжали мимо, по дороге в Ford, собирался покупать!)! И сразу, с первого взгляда зацепило! И взгляд этот был направлен на Citroen С4 в новом кузове. Теперь об этом авто.
Внешний вид: передняя часть в сравнении с прошлым кузовом, стала более выразительной. Решетка радиатора вообще "зачет", Шеврон стал на всю решетку и заходит на капот! Фары обрели агрессивные очертания. Передний бампер тоже "гуд", только немного низковат, иногда на плохой дороге цепляю. Сзади  автомобиль стал "полностью Европейским", ни каких "космических" и авангардных решений. А вот, с боку, полная безликость! Машина вообще не узнаваема! Когда смотришь с боку, если не знаешь что это Citroen, то вообще ее не узнаешь!  В голову приходят всякие другие марки, но только не Citroen! Поэтому считаю, что с боков, машина не удалась.
Интерьер: Очень здорово!!! Вот интерьер, цепляет по настоящему! Качество материалов очень высокое. Пластик на торпедо пальцем гнется! Качество материалов можно сравнить с премиум машинами немецкого производства! Сиденья с удобными боковыми поддержками, во всех плоскостях, руль стал привычным (ступица крутится! Наконец инженеры ушли от этой идиотской затеи!), с удобным управлением магнитолы и круиз-контролем. Регулируется во всех плоскостях. Спидометр заслуживает отдельного внимания: есть электронное табло и стрелка которая показывает скорость, плюс несколько вариантов цвета спидометра (правда как применить это в жизни не знаю). Из минусов нет шкалы температуры двигателя, вообще не знаю как понимать прогрелся двигатель или нет. Поэтому грею минут 10-15 и вперед. Компьютер достаточно информативен. Управление климатом, магнитолой и всем остальным удобно и все находится на своем месте. Подлокотник не совсем понравился, маловат. Неудобно облокачиваться, плюс вдвоем облокотиться не удаться!  В салоне нет ни каких "сверчков", респект все тому же качеству материалов из которых все выполнено!
Двигатель и трансмиссия: Честно говоря машинка немного "овощная"! Движок и коробка очень схожи с Toyota Corolla. VTI 120-ти сильный движок и четырех ступая коробка. Медленная на старте. По настоящему авто раскрывается после 60-70 км/час. Вот там уже проблем нет! По трассе обгоняет уверено, реагирует сразу на педаль газа. Вывод: не хватает лошадей 20-ти и пару передач в коробку. На этом все, больше сказать нечего.
Ходовая: Для меня немного жестковата подвеска, но для своего класса очень даже ни чего! На большой скорости уверенно входить в повороты, машину не кренит и не болтает (даже при скорости 120-140км/час)! Очень уверенно чувствуешь себя при управлении, машина предсказуема, руль информативен! Мелкие неровности подвеска зглатывает, а вот ямки по серьезней уже чувствуются! Антизанос и антибукс срабатывают вовремя. В общем по управлению без нареканий. Автомобилем управлять легко и приятно, без всяких неожиданностей!

В общем, я остался очень доволен выбором машины! Соотношение цены и качества лучше не найти! Комплектация очень даже хорошая, за те деньги что предлагает дилер. Тут тебе и массаж в сиденьях, и круиз, климат-контроль раздельный, и есть даже несколько вариантов полифонических мелодий для поворотников (вещь абсолютно бредовая, но приятно!!! под одну можно даже рэп читать:))))), и несколько цветовых вариантов подсветки, полный ПЭП, противотуманки подсвечивают при поворотах, короче, много приятных фишек.
За те малые пять месяцев, что катаюсь, не было ни одной поломки. Только брызговик оторвал. По мере эксплуатации буду дополнять, скоро ехать на плановое ТО.
И чуть не забыл, заводилась в морозы до -38. До этого не было у меня ни одной машины, которая простояв на улице всю ночь, без автозапуска, завелась бы! Так что, есть плюсы, есть минусы, но ощущения от машинки у меня только самые лучшие. Превзошла все мои ожидания!
Фотки выложу через пару дней. Сейчас в командировке, нет с собой фотика! :)
Всё, привет!      
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Citroen C4, 2011
4.5
19166
Citroen C4, 2011
15569812, Ставрополь
Citroen C4, 2011
4.5
18753
Citroen C4, 2011
142RUS, Кемерово
Citroen C4, 2011
4.7
21997
Citroen C4, 2011
Леонид, Курган
Citroen C4, 2011
4.6
17073
Citroen C4, 2011
Александр, Владимир
3506
Citroen C4, 2011
Человек-техника

Комментарии

 
Кемерово
Сообщений: 243
О, за сегодня уже 2-ой С4 2011 г. ))))
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
фоточки в студию)
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Фото добавляй! Отзыв тоже дополняй(пробег, эксплуатация, ньюансы) Авансом поставлю пять!
1
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Хорошая машина!Объективный отзыв.Меня она тоже зацепила в свое время.Если бы не большая семья взял бы его.За отзыв и авто 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 43
Поздравляю с приобритением. Давай фото.
По брызговикам таже хрень, снял... на*ер, теперь на бордюры только дай.
Мой отзыв: Citroen C4 2012
2
 
Ответить
автор
Барнаул
Сообщений: 2
Фото
Мой отзыв: Citroen C4 2011
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 43
в этом цвете хорош, но маркий он. Литье не видно есть?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром