Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
Здраствуйте, пишу первый раз , и с телефона. Постараюсь как то описать все впечатления от владения этим автомобилем.
Сам я мотоциклист , по работе ездил то на мото, но чаще на мопедке, о покупке машины как то не задумывался, ибо в Краснодаре пробки не пролазные начались уже из пешеходов:) но не в этом суть. Как то в октябре 2016, перед моим день рождением , хороший знакомый планировал выставить продавать этот Ситроен . Мне довелось перегонять его с одного конца города в другой, тут и загарелся.. катался я на многих авто, но что б так запасть в душу.. на тот момент у авто был пробег 100к, и я уже хотел его себе. В общем как то отошёл от этих мыслей, и где то через неделю я заехал к нему, он его выставил уже на продажу и передо мной стоял белый, намытый тот самый ситрик:) ну все, накрыло, я его купил.
Первые впечатления? Ну это восторг, все внутри приятное, сосчитается , уют, он как будто дышит :))
Тормоза очень бодрые, привыкал неделю
, одно не ловкое нажатие и я катапультой летел вперёд )) сразу поехал заменил масла.
радовался и по сей день радуюсь езде на нем. За 23 тысячи которые я проехал, поломки были, они будут чуть ниже, но он меня ниразу ,нигде ,не подвёл.
Первое что поменял после покупки , это шаровые, так как машина была бита , и сделана косметика, шаровую все же видимо забыли... поставил немецкие , все вместе с развалом вышло не более 4500р
Далее я ее зашумил 10000р
Где то на пробеге 111к вышел из строя компрессор кондиционера, ремонт с заправкой полностью обошёлся в 10000, хотя это очень дёшево, компрессоры стоят б/у примерно этих денег(для справки) тут же восстановили мой.
Весной купил б/у комплект летней резины(моя была на зимней) 10000 со штампами бриджстон.
Поменял колодки , купил ее дорогие, обошлись 2000 +замена 800
Где то через 10000 км , начала греметь ходовка и умирать сцепление. (Не ФИО давать знакомым поездить пару мес)
Ремонт замена, рулевых тяг, главного тормозного цилиндра, рычагов, задние амортизаторы, ремень грм и генератора, замена свечей, что то ещё, правда не помню. Обошлось с работой в 25к, так же аккумулятор 3500, сцепление ещё не менял . Планирую в этом месяце. Но ходовка это уже личный косяк)
к диллеру ездил раз, не помню по какой причине полезли с другом в предохранители и переставили один случайно не туда..
Как оказалось там два режима парковка/стоянка. В общем машина после закрытия дверей через 15 мин уходила в сон и открывалась только с ключа. А далее полный сброс при повороте ключа зажигания... обошлось это в 2000, заплатил за знания и Гугл :)
Не считаю эти вложения катастрофичными, автомобиль этот с Душой , планировал продать, купить что то другое- но ничего больше так не тянет как эта марка с этой комплектацией..
Что хотелось бы сказать тем , кто думает о покупке этой модели француза, да меня пугали что льва * елку лучше не покупать , либо мне так повезло, что я под ней не лазаю, либо реально автомобиль у них вышел добротный.
Если вовремя все менять и не давать кому попало ездить , можно обойтись меньшими жертвами:)
А так пока сижу и думаю, то ли продавать , толи такая корова и самому нужна ...
в общем если будут ошибки не обращайте внимания , т9 ☝😇

P.S. Достался он мне не дорого, так что эти мелочи которые менялись , остались мелочами .
Опубликован 8 месяцев назад

Многовато вложений.
Анатолий
Автор видно сильно устал от мотоцикла, что наикривейший ситроен столько счастья приносит. Еще и ломается больше моей старой приоры на этом пробеге. Зато душа есть..дышит. Удачи на дорогах, в любом случае.
sanek485
Автор похоже оптимист)) за 100 тыс км полмашины починил и думает что это нормально...да уж

Какой двигатель стоит? Если ремень грм, то всяко не ep6 ?
Любая машина будет только радовать, если за ней следить.
Дима
повезло еще что двиг не бнвешный)
Сургут
Был у меня пыж 307 2.0 на 138 л.с. на мкпп. Пушка. В 2003 году покупал новым за 19 евро. Крутая тачка была, космический дизайн по тем временам. Только добрым словом вспоминаю.
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!
SHIMANOid
Там же EP-6, не Ремень а цепь ГРМ, проблемный двиг, повнимательней с ним.
Старый владелец накатал 123000 км, а ездок на "мото и мопедке" перегонял авто с одного конца города на другой ...?
Байки рассказываешь?

sanek485
Сцепление, ходовка и компрессор кондея - это пол-машины?!
Анатолий
Да приора - это известный шедевр автомобилестроения! Повезло Вам, что урвали такую!
Господа троли уймитесь. Автор поменял все расходники , и немного перебрал уставшую подвеску. Это стандартная процедура для любого авто.
SHIMANOid
Там же EP-6, не Ремень а цепь ГРМ, проблемный двиг, повнимательней с ним.
109 лошадей это tu5 и там ремень.

Абакан/Черногорск
Клинанулся автор на цифре 10000?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Наверное, была бита посильнее, чем косметика;)

Вовремя друг тачку скинул

dimasur86
интересная машинка, считаю не дооценена рынком
Нет в ней ничего интересного в принципе.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Jap Friend
Конечно "добротный автомобиль у них вышел" судя по списку ремонтов и замен при таком то пробеге... ))))
Дмитрий
Да уж.... За 100 тыс. пробега ушатали сивку. Возможно без гарантийного обслуживания был аво. Опять же, пробки говорите..... А сама машинка замечательная. Одни только сиденья с выраженной боковой поддержкой чего стоят!
Andrey Sokolov
Сам в шоке 😁

низковатый бородатый неликвид.погремушка по ездовым качествам уступающая зубилу.глючная электрика,слабая подвеска,дорогие запчасти,неумеющий ремонтировать персонал.
Rapatun
По порядку.
Низковатый. Тут ты вообще мимо. У систроена самый большой клиренс во всем С - классе. Больше только у паркетников.
Погремушка. С чего такие фантазии ? Ничего там не гремит.
Ездовые качества. Небо и земля в сравнении с зубилом. Машина очень устойчива в любых режимах .
Слабая подвеска. Вот тут опять мимо . В подвеске слабых мест нет за исключением стоек стабилизатора. Этих стоек хвает на 40 тысяч пробега и стоят 500 рублей за штуку. Меняют парой. Стойки стабилизатора расходный материал на многих автомобилях. Но !!! В отличии от тогоже зубила , поменял эти две железки за 10 минут и еще 40 тысяч ездиешь в тишине. А на том же зубиле меняй не меняй, она гремит прямо с завода.
Слабая электрика. Электрика как электрика, все как у всех. Провода , предохранители, аккумулятор. Тут глючить нечему в отличии от немцев. То что автор куда-то там залез , это наука чтоб потом не лазил без гугла.
Касаемо ремонта. Заезжаешь в любую шарашкину контору и тебе эти самые стойки стабилизатора или еще чего поменяют без вопросов. Конструкция простая и ничего там космического нет. Можно также все на коленке ремонтировать как и логан.
Так же не надо бреда сюда писать. Не владел , не пиши. Я 6-ой год езжу и знаю что пишу.

Асиан
Нет в ней ничего интересного в принципе.
незнаю, я высказал свое скромное личное мнение. мне лично нравится.

dimasur86
интересная машинка, считаю не дооценена рынком
Согласен. 2013 г. 100 000 км. Две шаровые, две стойки стабилизатора, ремень ГРМ по ТО. Всё. Колодки и прочие расходники не в счёт. ЛКП и хром в норме. Ни одного рыжика. Не понимаю чем хвалёные корейцы лучше? Ездил на сиде - телега, по сравнению с комфортом ситроена.

это пиар и не более... мы ситроены брали в корпоративный парк на фирму в лизинг. хундаи и фольцы с реношками были слишком популярны, взяли ситроены, 4 штуки, в год по 100ке, их потом с удовольствием выкупили те кто на них ездил и катают уже по 2-3 года. довольны.

пипл хавает. народ хвалит. но у нас всех голова.

Все кто отзывается плохо о ситре,просто на нём не ездили,машина своих денег точно стоит,немного шумновато от дороги,но это лечится,я езжу пятый год и радуюсь,за всё время замена задних стоек,передних колодок и преаую шаровую,цена запчастей не выше других машин,вывод,в полне не плохой аппарат.

Саки
Анатолий
Такое только человек не знакомый с французским автопромом может написать. Судя по всему старая приора наировнейший авто в истории человечества ((((((

Продажа Citroen C4 2013