Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Здраствуйте, пишу первый раз , и с телефона. Постараюсь как то описать все впечатления от владения этим автомобилем.
Сам я мотоциклист , по работе ездил то на мото, но чаще на мопедке, о покупке машины как то не задумывался, ибо в Краснодаре пробки не пролазные начались уже из пешеходов:) но не в этом суть. Как то в октябре 2016, перед моим день рождением , хороший знакомый планировал выставить продавать этот Ситроен . Мне довелось перегонять его с одного конца города в другой, тут и загарелся.. катался я на многих авто, но что б так запасть в душу.. на тот момент у авто был пробег 100к, и я уже хотел его себе. В общем как то отошёл от этих мыслей, и где то через неделю я заехал к нему, он его выставил уже на продажу и передо мной стоял белый, намытый тот самый ситрик:) ну все, накрыло, я его купил.
Первые впечатления? Ну это восторг, все внутри приятное, сосчитается , уют, он как будто дышит :))
Тормоза очень бодрые, привыкал неделю
, одно не ловкое нажатие и я катапультой летел вперёд )) сразу поехал заменил масла.
радовался и по сей день радуюсь езде на нем. За 23 тысячи которые я проехал, поломки были, они будут чуть ниже, но он меня ниразу ,нигде ,не подвёл.
Первое что поменял после покупки , это шаровые, так как машина была бита , и сделана косметика, шаровую все же видимо забыли... поставил немецкие , все вместе с развалом вышло не более 4500р
Далее я ее зашумил 10000р
Где то на пробеге 111к вышел из строя компрессор кондиционера, ремонт с заправкой полностью обошёлся в 10000, хотя это очень дёшево, компрессоры стоят б/у примерно этих денег(для справки) тут же восстановили мой.
Весной купил б/у комплект летней резины(моя была на зимней) 10000 со штампами бриджстон.
Поменял колодки , купил ее дорогие, обошлись 2000 +замена 800
Где то через 10000 км , начала греметь ходовка и умирать сцепление. (Не ФИО давать знакомым поездить пару мес)
Ремонт замена, рулевых тяг, главного тормозного цилиндра, рычагов, задние амортизаторы, ремень грм и генератора, замена свечей, что то ещё, правда не помню. Обошлось с работой в 25к, так же аккумулятор 3500, сцепление ещё не менял . Планирую в этом месяце. Но ходовка это уже личный косяк)
к диллеру ездил раз, не помню по какой причине полезли с другом в предохранители и переставили один случайно не туда..
Как оказалось там два режима парковка/стоянка. В общем машина после закрытия дверей через 15 мин уходила в сон и открывалась только с ключа. А далее полный сброс при повороте ключа зажигания... обошлось это в 2000, заплатил за знания и Гугл :)
Не считаю эти вложения катастрофичными, автомобиль этот с Душой , планировал продать, купить что то другое- но ничего больше так не тянет как эта марка с этой комплектацией..
Что хотелось бы сказать тем , кто думает о покупке этой модели француза, да меня пугали что льва * елку лучше не покупать , либо мне так повезло, что я под ней не лазаю, либо реально автомобиль у них вышел добротный.
Если вовремя все менять и не давать кому попало ездить , можно обойтись меньшими жертвами:)
А так пока сижу и думаю, то ли продавать , толи такая корова и самому нужна ...
в общем если будут ошибки не обращайте внимания , т9 ☝😇

P.S. Достался он мне не дорого, так что эти мелочи которые менялись , остались мелочами .

Многовато вложений.
Анатолий
Автор видно сильно устал от мотоцикла, что наикривейший ситроен столько счастья приносит. Еще и ломается больше моей старой приоры на этом пробеге. Зато душа есть..дышит. Удачи на дорогах, в любом случае.
sanek485
Автор похоже оптимист)) за 100 тыс км полмашины починил и думает что это нормально...да уж

Какой двигатель стоит? Если ремень грм, то всяко не ep6 ?
Любая машина будет только радовать, если за ней следить.
Дима
повезло еще что двиг не бнвешный)
Сургут
Был у меня пыж 307 2.0 на 138 л.с. на мкпп. Пушка. В 2003 году покупал новым за 19 евро. Крутая тачка была, космический дизайн по тем временам. Только добрым словом вспоминаю.
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!
SHIMANOid
Там же EP-6, не Ремень а цепь ГРМ, проблемный двиг, повнимательней с ним.
Старый владелец накатал 123000 км, а ездок на "мото и мопедке" перегонял авто с одного конца города на другой ...?
Байки рассказываешь?

sanek485
Сцепление, ходовка и компрессор кондея - это пол-машины?!
Анатолий
Да приора - это известный шедевр автомобилестроения! Повезло Вам, что урвали такую!
Господа троли уймитесь. Автор поменял все расходники , и немного перебрал уставшую подвеску. Это стандартная процедура для любого авто.
SHIMANOid
Там же EP-6, не Ремень а цепь ГРМ, проблемный двиг, повнимательней с ним.
109 лошадей это tu5 и там ремень.

Клинанулся автор на цифре 10000?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Наверное, была бита посильнее, чем косметика;)

Вовремя друг тачку скинул

dimasur86
Коварный тип
Jap Friend
Конечно "добротный автомобиль у них вышел" судя по списку ремонтов и замен при таком то пробеге... ))))
Дмитрий
Да уж.... За 100 тыс. пробега ушатали сивку. Возможно без гарантийного обслуживания был аво. Опять же, пробки говорите..... А сама машинка замечательная. Одни только сиденья с выраженной боковой поддержкой чего стоят!
Andrey Sokolov
Сам в шоке 😁

низковатый бородатый неликвид.погремушка по ездовым качествам уступающая зубилу.глючная электрика,слабая подвеска,дорогие запчасти,неумеющий ремонтировать персонал.
Rapatun
По порядку.
Низковатый. Тут ты вообще мимо. У систроена самый большой клиренс во всем С - классе. Больше только у паркетников.
Погремушка. С чего такие фантазии ? Ничего там не гремит.
Ездовые качества. Небо и земля в сравнении с зубилом. Машина очень устойчива в любых режимах .
Слабая подвеска. Вот тут опять мимо . В подвеске слабых мест нет за исключением стоек стабилизатора. Этих стоек хвает на 40 тысяч пробега и стоят 500 рублей за штуку. Меняют парой. Стойки стабилизатора расходный материал на многих автомобилях. Но !!! В отличии от тогоже зубила , поменял эти две железки за 10 минут и еще 40 тысяч ездиешь в тишине. А на том же зубиле меняй не меняй, она гремит прямо с завода.
Слабая электрика. Электрика как электрика, все как у всех. Провода , предохранители, аккумулятор. Тут глючить нечему в отличии от немцев. То что автор куда-то там залез , это наука чтоб потом не лазил без гугла.
Касаемо ремонта. Заезжаешь в любую шарашкину контору и тебе эти самые стойки стабилизатора или еще чего поменяют без вопросов. Конструкция простая и ничего там космического нет. Можно также все на коленке ремонтировать как и логан.
Так же не надо бреда сюда писать. Не владел , не пиши. Я 6-ой год езжу и знаю что пишу.

Асиан
Нет в ней ничего интересного в принципе.
незнаю, я высказал свое скромное личное мнение. мне лично нравится.

Кирово-Чепецк
dimasur86
интересная машинка, считаю не дооценена рынком
Согласен. 2013 г. 100 000 км. Две шаровые, две стойки стабилизатора, ремень ГРМ по ТО. Всё. Колодки и прочие расходники не в счёт. ЛКП и хром в норме. Ни одного рыжика. Не понимаю чем хвалёные корейцы лучше? Ездил на сиде - телега, по сравнению с комфортом ситроена.

это пиар и не более... мы ситроены брали в корпоративный парк на фирму в лизинг. хундаи и фольцы с реношками были слишком популярны, взяли ситроены, 4 штуки, в год по 100ке, их потом с удовольствием выкупили те кто на них ездил и катают уже по 2-3 года. довольны.

пипл хавает. народ хвалит. но у нас всех голова.

Все кто отзывается плохо о ситре,просто на нём не ездили,машина своих денег точно стоит,немного шумновато от дороги,но это лечится,я езжу пятый год и радуюсь,за всё время замена задних стоек,передних колодок и преаую шаровую,цена запчастей не выше других машин,вывод,в полне не плохой аппарат.

Саки
Анатолий
Такое только человек не знакомый с французским автопромом может написать. Судя по всему старая приора наировнейший авто в истории человечества ((((((

Ervin st
Брянск
Асиан
Ну что вы?
Машина эта без сомнения - интересна.
А вот ваше утверждение об обратном - нет.

p4pirate
Калининград
Rapatun
Вот бы еще рассказывать байки тому кто не ездил на Ситроене))
За 82000км - поменял только рычаги и все из подвески и то потому что очень активно езжу и машину не очень то жалею.
Глючная электрика? Единственная проблема - отказали датчики парктроника из-за того что сдох концевик заднего хода. 3000 за весь ремонт (с работой и запчастями).
Дорогие запчасти?)) По сравнению с чем? С зубилом?)) Конечно, зубило после 120000 проще на свалку отвезти, там придется кроме двигла менять и перебирать все)) Может вы любитель проводить со своим авто сексуальные манипуляции где вы снизу, а авто сверху, но не все это любят. Вполне быстро бюджетно ремонтирует Ситроены F#T-сервис (не реклама), но и у официалов полное ТО обходится в 12000 самое дорогое (к слову - на Лансере любое ТО было 12-20 тыр).
Так что для авто, которое на вторичке дешевле Лансера и Аккорда - это очень даже неплохой вариант

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4