Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Название: Optimum
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Начну с того, что изначально не собирался ехать в автосалон Citroen.  Бюджет составлял около 700тыс. Был в тойоте, опеле, корейцах, форде, фольце, шкоде. И случайно девушка предложила заехать в ситроен, благо был рядом. Заехали..и все, я влюбился))) Шучу конечно, но из салона я уехал только с одной мыслью - выбираю комплектацию и беру Ситроен. Почему  не другие производители:
1) Тойота корола - за эти деньги я получал абсолютно голую машину, без всего. Очень дешевенький салон, хотя с виду машина мне нравится. Да и надежные машины вроде как, но после того, как я еще посмотрел камри (в старом кузове), убежал от туда с ужасом на глазах, не понимая как такую машину можно брать.
2) Форд фокус3 - если тойота камри еще выглядит хорошо, то форд что с наружи, что внутри какая-то китайщина. Как можно было испортить нормальный автомобиль я не понимаю. Очень нравился второй фокус, очень! Вспомните китайские магнитафоны на рынках в 90-2000х годах, видимо дизайнеров взяли от туда. Этот псевдо-заборник на переднем бампере, кляксы в виде задних фар..фуу. Не мое по крайней мере, наверно это кому-то нравится раз берут.
3) Опель - классные тачки, очень понравились машины, но дороговато! У Ситроена гораздо дешевле в схожей комплектации, это при том, что как Ситроен как Опель по качеству у нас  ассоциируется на одном уровне.
4) Корейцы в виде киа и хундаи - ну не знаю, во первых они сейчас цены гнут, а во вторых какие-то несуразные машинки, на любителя. Ни одна машина не задела меня.
5) Шкода - фабия уж больно маленькая и салон грубоватый. Октавия - я получал не совсем голый автомобиль, большой. Кстати, долгое время всерьез думал о покупке, но сервис...менеджер мало того что надоедал своими звонками, дак еще при показе пинал(!) передний бампер практически моей машины, показывая какие то технологии "мягкого бампера".
6) фольцваген - гольф6, классная машина, но дороговато выходило. Очень понравился поло в максимальной комплектации, хорошая машина и ничего плохого о ней не скажу, но у ситроена оказался качественнее салон и больше "примочек".
И кстати, еще в ситроене подкупило отличное обслуживание, как до покупки, так и после. И приготовьтесь что поначалу у вас будет болеть голова, почему? Да потому что, я долго не мог поверить, что Ситроен делает действительно нормальные машины, реально ломка всех стереотипов, ведь кого не послушаешь "Беру тойоту, бери хонду, а вот это не бери - это французская недомашина". И многие кому я показывал свой новый автомобиль, в корне меняли свое представление о данной марке, вот так.

Собственно о машине. Комплектация Оптимум (штатная сигналка, хромированные молдинги, задний парктроник, диски бостон 16 радиуса, салон комбинированная кожа, массаж кресел, заводская тонировка, музыка, 120 л.с., ручная коробка передач, может еще что-то) Наездить с августа месяца успел уже 10 тыс.км. Немного, но ездил зимой из Тюмени в Сургут и обратно, так что есть о чем рассказать. Недавно прошел первое ТО по замене масла и фильтра, все это вышло 3500руб. Царапали передний бампер и накладку на зеркало, по страховке перекрасил бампер, а за накладку пришлось заплатить 2000руб. Также прикупил резиновый коврик в багажник и металлические накладки на пороги, за все это отдал 3500 руб. Теперь о плюсах и минусах более подробно:
1) Двигатель. У меня обычный 120 сильный движок. Не знаю сколько секунд до сотни, но на трассах хватает,даже если машина загружена. Главное помнить что двигатель любит высокие обороты, и после 2500 оборотов очень хорошо подхватывает. Расход на трассе около 7л, в городе зимой 11л. Я не гонщик, поэтому может у кого-то расход будет больше. Заметил, что антифриз кушает хорошо, поэтому не забывайте за ним следить! Зимой заводится с пол оборота, в -40 все отлично. Прогревается в принципе быстро. Бензин заливаю 95. Очень нравится звук двигателя, ездил недавно на БМВ, не новой, может года 2005, звук похожий (если учитывать лучшую шумоизоляцию БМВ) - поэтому может и правда говорят, что двигатели разрабатывались совместно с БМВ.
Единственное, что после того как поменял масло, пару раз при заводе автомобиле, двигатель начинал троить - сильно плавали обороты секунд 20, это при том, что машина хранится в теплом гараже, тоесть температура тут не причем. Было это два раза и больше не проявлялось. За двигатель ставлю 5 балов из 5.
Кстати крышка капота держится за счет подставки, как по старинке, кому то это не понравится, а вот мне лично наоборот понравилось такое решение, просто и со вкусом.
2) Коробка передач. У меня 5ти ступенчатый ручник, для города хватает. Нравится в коробке - длинные переключения, мягко включается. Не нравится - синхронизатор работает ужасно на первой скорости, бывает трудно воткнуть передачу. Поначалу сильно напрягает, но сейчас уже научился обращаться с ней и особых проблем не вызывает. Также чтобы трогаться плавно - нужна сноровка, тк поначалу с такой коробкой я дергался как ученик. Это минус, и для города очень существенный. Честно говоря хотелось бы коробку поновее. И в последнее время заметил еще одну особенность - время от времени при трогании на первой передачи, появляется такой звук характерный "жигулям", типо писка несильного "иии.." Если кто-то сталкивался с такой проблемой отпишитесь, потому что немного напрягает! За коробку ставлю 3 балла из 5.
3) Подвеска. Очень мягкая подвеска и высокий клиренс - для меня это гигантский плюс. Практически любые неровности и ямы на дороге я не замечаю, а если учитывать, что на последние мне очень сильно везет, то вообще супер. Ощущение что не едешь, а плывешь на корабле. Гонщикам конечно не понравится, но тем кто любит комфорт - подойдет в самый раз. Конечно есть минусы - заднюю подвеску бывает пробивает при нагруженной машине, случается это редко и лично меня абсолютно не напрягает. 5 баллов из 5.
4) Салон. За эти деньги супер. Мягкий пластик, супер удобные сиденья, продуманная эргономика. Отделка на высоте, посидите в машине и вы не пожалеете, это кстати касается и самых простых комплектаций. Помогал с переездами - ситроен хватало на одну ходку, тогда как на нашей десятке 3 ходки! Комбинированная кожа это большой плюс - места на чем сидишь сделаны из мягкого дышащего материала, остальное кожа - летом не потеет попа, зимой она же не замерзает. Музыка вполне хорошая для такой цены, у меня правда не читает USB и это минус. По сверчкам: их практически нет, но бывает что журчит что-то в передней пассажирской двери и слышна работа задней подвески. Также в последнее время начал замечать, что при скорости выше 70 иногда слышно, как будто в водительскую дверь задумает воздух, скорее всего такой эффект образуется из-за лопухов-зеркал, если у кого-то наблюдается такая же проблема отпишитесь! Из существенных минусов: нет обогрева лобового стекла, нет обогрева руля - зимой лучше в перчатках, а также невозможность полностью затянуть ручник при выдвинутом подлокотнике (это проблема большинства машин, к сожалению). Бардачок нормальный, он охлаждаемый и из него ничего не вываливается как может показаться поначалу. Крышка бардачка сидит плотно и открывается легко. На счет всяких полостей для мелочей - думаю их достаточно!  Салон 5 баллов из 5.
В любом случае летом буду полностью шумоизолировать салон, в планах поменять штатную магнитолу на другую (сенсорный экран, полная совместимость со штатной головой, камера заднего вида, двд и тд), поменяю музыку на более качественную. Также планирую дополнительно обшить кожей обшивку дверей, область возле коробки передач и пластиковую вставку где расположены высокочастотные динамики, думаю будет классно смотреться.
5) Свет и обзорность. Тут проблем нет, все отлично видно как ночью так и днем. Щетки чистят отлично, омыватель брызгает хорошо, за раз полностью очищает стекло. Из минусов, опять же, нет подогрева переднего стекла. Из-за обогрева только 4 балла из 5!
6) Харизма машины. До сих пор, каждый день как сажусь утром в машину получаю огромное удовольствие, как будто вчера купил. Хочется ездить и ездить. Тут 5 баллов, не меньше.
7) Дальние расстояния. Как говорил выше ездил зимой из тюмени в сургут и обратно. В одну сторону только 800км. На дорогу ушло около 12 часов, средняя скорость 110 км/ч. Останавливались в Тобольске на часок чтобы заправиться и перекусить, плюс перекуры. Ехал с двумя парнями и полностью набитым багажником. Выезжали рано утром, была темень и тут то пригодилась заветная кнопочка, гасящая подсветку приборов и оставляющая подствеченым только спидометр - чтобы понять весь кайф нужно проехаться. Мне кажется это один из сильнейших плюсов в данной машине. В машине ехали в футболках, хотя на улице было -25. За всю дорогу я так и не устал, точнее устали мои глаза, потому что есть проблемы с линзами. Но сидеть так и не устал, повторюсь, что сиденья отличные.  Практически всю дорогу ехал на "круизе", когда нужно было обогнать нажимал газ - после обгона скорость плавно снижалась до выставленной. При нажатии по тормозам режим "круиз" ставится на паузу, мне кажется это логично.  От поездки остались только положительные эмоции, 5 баллов.
8) Кузов. Тут хотел бы отдельно сказать про небольшой минус, по крайней мере для себя. Метал местами тонкий, особенно крыша. Конечно после проклейки, метал будет более жестким, но все равно создается ощущение хрупкости, хотя с точки зрения безопасности все даже отлично (массивные дверные петли и толстые боковые стойки). Тут конечно очевиден факт экономии и "пощупав" большинство современных машин понял что это к сожалению повсеместно. (4 балла из 5)
9) Кто ты на дороге. В потоке ты воспринимаешься очень даже хорошо, меня постоянно пропускают "большие братья" в виде джипов и дорогих седанов. Уважение везде и это плюс. Тут без баллов, скорее как ты относишься к другим, так и другие относятся к тебе.
10) Тормоза. Тормоза отменные. Сначала даже показались наоборот чересчур сильными, конечно сейчас привык и это большой плюс! Машина встает как вкопанная, а работа АБС на удивление предсказуемая и в нужное время как говорится. 5 балов из 5.
Пока на этом все, если у вас есть какие-то вопросы задавайте! По мере эксплуатации автомобиля буду отписываться.

Решил дополнить отзыв сведениями эксплуатации зимой. А то были сообщения мол французская машина - в сибири..

Салон прогревается очень быстро, за всю зиму я так и не выкручивал ручки температуры на максимум, постоянно стоит значение "24" (25, 26, 27, 28, Н1), потом как правило убавляю до "22", и это при том что я люблю жару. Многие кто ездит со мной жалуются что жарко. Авто режимом не пользуюсь, воздух направлен на лобовое стекло и в ноги. Кстати кондиционер зимой работает! Остывает салон не сильно быстро, но мне бы хотелось чтобы тепло держалось подольше....

Сегодня заехал в салон, решил выяснить что за писк у меня появляется при наборе 1ой и 2ой скорости (в отзыве писал об этом). Прокатились с мастером, он все это дело услышал, ну и вообщем загнали машину на диагностику. По началу главным подозреваемым было сцепление, но в результате выяснилось, что писк исходит из приборной панели. Что уж там пищит узнавать не стал, да и мастера сказали, что подобных проблем не было и скорее всего это заводской брак. Должны все по гарантии поменять. За диагностику не стали брать денег, хотя стоило 600 руб....

Всем привет!!! На этот раз дополнение будет грустным!

Начну с бензина. Как и говорил попробовал 98 бензин на Лукойле, там он как то по особому называется и с присадками еще. Ребята, это ППЦ, машина не едет.....она полетела)))) 11 тыс.км. я заливал 95 бензин на Лукойле, правда франшизном. Разница такая, как-будто в машину поставили новый мотор, ну или раньше было 100 л.с., а теперь 120 л.с. Не знаю будет ли разница на автомате, но на ручке сразу же ощутил ее. Ощущения супер! Правда, не пожалейте лишний рубль за литр, зато машина будет очень хорошо срабатывать на низких оборотах, а так как наш мотор любит высокие обороты, то любители не "втапливать педаль доусеру" будут очень довольны результатом....

Ура ура, вчера по гарантии поменяли приборную панель! Напомню, что причиной замены послужил небольшой писк при наборе скорости на первой и второй передаче. Писк исчез, замена проходила всего минут 15-20, так что сервисом по прежнему очень доволен!

Также выяснил причину свиста при скорости свыше 70 - свист происходит из-за лопухов наружных зеркал, выяснил это просто открыв окно на скорости) И что странно, я честно говоря ненавижу, когда в машине что-то свистит гремит и тд, но.. мне нравится когда начинает посвистывать, не знаю что делают французы с машинами, но даже музыку иногда выключаю чтобы послушать))) Пишу это больше для тех, кто соберется брать машину - будьте готовы к такому сюрпризу, не каждому понравится на самом деле!...

Всем привет! Давно сюда не заходил, а повод настал! Машине недавно исполнился год, наезжено 16000км. Съездил в Португалию, посмотрел как и на чем ездят европейцы. Расскажу обо всем по порядку.

Первое ТО, которое наступает либо через 20000км, либо через год обошлось мне в 8200 руб. Меняют масло и фильтра, диагностика двигателя, подвески и электроники. По времени от двух до трех часов. Машина в отличном техническом состоянии, но было одно НО....... Когда приехал обратно домой после Португалии и завел машину выскочила ошибка температуры двигателя (вентилятор радиатора работал постоянно и кондиционер не работает)....

Привезли мне карандаш, в наборе карандаш с краской и карандаш с лаком. По стоимости вышло 400 руб с копейками. Объем достаточный, сколы/царапины закрасите все 100%. Цвет карандаша подбирается по коду, поэтому расхождений с родным цветом машины не будет.

Вообщем закрасил скол на заднем бампере, скол внизу двери от удара об бардюр, и царапину на накладке правого зеркала. Для сколов это идеальное средство, вообще не видно - главное нанести несколько слоев краски и лака, на сколько долговечно не знаю, но если облезет, то обязательно сообщу, чтобы не покупали зря....

Выкладываю фото карандаша и упаковки как просили! Кстати, перед тем, как замазывать обязательно обезжирьте поверхность, так больше шансов, что вашу работу не смоют на первой же мойке. Замазывал я в несколько этапов, как и говорил: 1) обезжирил поверхность. 2) нанес слой краски и дождался пока подсохнет (около 10 минут). 3) повторил второй пункт 4) нанес слой лака и подождал пока подсохнет и так три раза 5) Оставил машину в гараже на ночь (можно и на улице, при условии хорошей погоды)

Заодно решил выложить фото средств, для ухода а машиной, которыми я пользуюсь....

Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Мой отзыв: Mazda Demio 2001

солекс 083 стоит? какие жиклёры поставил?
Что такое солекс и что такое жиклёры?? Я не силен в технической части автомобиля!

карбюратор какой стоит?

карбюратор какой стоит?
Дак инжектор же!

Дак инжектор же!
да ладно сочинять тут, вот в семёрки недавно начали ставить инжектор - это да, я слышал. а в ситроёне карбюратор до сих пор должен быть

Цитрамон - симпатичная машина

заказуха!!!

MoHcTpMoHcTp:
какой карбюратор, какие еще семерки, дружище, ты либо прикалываешься, либо ошибся страничкой!

[quote=Rames]заказуха!!![/quot e]
С чего ты взял? пробей по базе номеров, и увидишь что я никакого отношения к журналистам или ситроёновцам не имею!

Делай так:
1 камера . 107,2 на 165
2 камера 97.5 на 125

и поедет твой таз как этот ситр
ааааааахахахахахах ))))))))))))))
подпись

да ладно троллить его))

Артем72:
лучше в место массажа автомат взял... хотя 1,6 и 120 тогда и не потянут....

Привет Тюменцам, особенно тем, что с маяка:-)
У нас в Ебурге в салоне стоял с4 максимальной комплектации за 570 000 2012года, сейчас стоит этого года, тоже в максималке, но уже за 800.000. Оо

AnmoXa:
Делай так:
1 камера . 107,2 на 165
2 камера 97.5 на 125
и поедет твой таз как этот ситр
ааааааахахахахахах ))))))))))))))
спасибо, попробовал, внатуре прёт намана моя восьмёрочка, я приору 16клапанную сделал на свитафоре

fett:
Куда антифриз пропадает? Смутило.
он же написал.. "кушает")))

fett:
Куда антифриз пропадает? Смутило.
Читал форумы и помоему это нормально! Считай я доливал антифриз в начале февраля, на тот момент уровень был ниже минимальной отметки, на работе двигателя никак не сказывалось. Единственное, что я не смотрел сколько первоначально было залито когда забирал автомобиль (август месяц)

Martin77:
лучше в место массажа автомат взял... хотя 1,6 и 120 тогда и не потянут....
В моей комплектации массаж шел штатно, причем на обоих креслах. А автомат на сколько я знаю откровенно плохой, хотя сам не ездил!

Шпиожке:
Привет Тюменцам, особенно тем, что с маяка:-)
Привет!))) Да за 570 тыс это подарок! Я помню ради интереса конструировал себе максимальную комплектацию..выходило куда больше 800тыс)))

Артем72:
а вообще авто на автомате были?

Хасавюрт
Поздравляю!!!

Ситроен подкупает внешностью, но огорчает частыми визитами на СТО!
DAEWOO WINSTORM EXTREME, 2009, "...такой же, но перламутровыми пуговицами(с)"

Martin77:
а вообще авто на автомате были?
Когда я первый раз заходил в салон ситроен, там как раз стоял с4 на автомате в самой простой комплектации. Но я не ездил на таком, поэтому ничего не могу сказать про него. По отзывам не хвалят, попробуй проехаться лучше

Demon_mrt:
Ситроен подкупает внешностью, но огорчает частыми визитами на СТО!
это будет понятно года через 3 наверное....

Артем72:
Он просто у него на мазде "Вебер" однокамерный стоит.Вот он и спрашивает у кого какой.Скажи что у тебя "Озон"
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Город над вольной Невой
Хорошая машина и подробный отзыв. Молодец!

Объясни пожалуйста, так для общего образования, как круиз работает на МКПП. Я не понимаю, если едешь по трассе, заезжаешь на подъем, как себя круиз ведет и что надо деталь? Свои машины на автомате, там все понятно, круиз на механике это как?

Martin77:
это будет понятно года через 3 наверное....
Может быть, и меня сильно волновал этот вопрос при покупке! Но машина хранится в теплом гараже, регулярно ухаживаю за ней, по городу практически не гоняю. У меня десятка была, досталась от деда, он на ней переворачивался в свое время. Дак отъездил на ней я 2 года, поменяв только одно сцепление! На СТО рабочие удивлялись что в целом моя машина была практически в идеальном состоянии. Может быть ездил и сейчас на ней, но попал в лобовое, машину восстановили опять, но это уже был конструктор...

зачотный вопрос... )))

Perm2012:
Разгоняюсь до пятой передачи, включаю "круиз". Выставляю нужную скорость кнопочками на руле. (кстати заметил забавную особенность, что при резком повышении скорости на круизе кнопочками, машина гораздо резвее набирает скорость, нежели просто давить на педаль!!!).
Когда надо сбавить скорость и переключиться на 4 передачу, нажимаю тормоз естественно (круиз отключается как я уже писал в отзыве), переключаюсь на 4 передачу еду с помощью педаль, потом опять втыкаю пятую скорость и снимаю круиз с паузы, скорость набирается сама. Круиз включал только на 5ой передачи, как ведет себя машина на других без понятия! Только не понял какие именно подъемы имеются ввиду, но на мосты машина заезжает без проблем.

Город над вольной Невой
Perm2012:
Управление двигателем в пределах одной передачи, что тут не ясного... На многих машинах такое есть, например на Цивиках.

Не одобряю выбор. Карбюратор на современном авто...

Н-ск
Я думаю, ну кто ж в Сибири(!) вот это купит?
А они, хранцузы, маркетологи чертовы, уже все подсчитали!
Вот добавят только еще подогрев рулевого колеса - и удвоят продажи!

Пенза
Тоже Ситроенчик нравится - удачи.

что по запчастям? наличие и цены

Youri:
Ну вот и нашли вы друг друга - Ситраен и "несильный в технической части автомобиля" счастливый владелец. Я думаю, ну кто ж в Сибири(!) вот это купит?
А они, хранцузы, маркетологи чертовы, уже все подсчитали!
Вот добавят только еще подогрев рулевого колеса - и удвоят продажи!
А зачем мне знать какие-то части карбюратора или как собрать или разобрать движок? пусть этим занимаются на сто, я не механик! в сургуте и правда мало ситроенов, но в тюмени полно! ты мне лучше скажи чем ситроен худе того же опеля к примеру?! по запчастям не скажу ибо ничего не ломалось!

nnover:
Не одобряю выбор. Карбюратор на современном авто...
rhm

Perm2012:
Так и едет с той же скоростью, которую выставил. Если подъем уж совсем крутой и авто достаточно загружено, минус 4-5 км/ч от заданной.

rhm:
а по стенке может вверх?

согласен. пора бы уже моновпрыск ставить на свежие машины
А еще шильдик убрать и поворотники закоротить!

Артем72:
А еще шильдик убрать и поворотники закоротить!
шильдик то зачем?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Давайте лучше вопросы по существу! На всякую ерунду буду также отвечать, либо совсем молчать!

как зимой заводится? сколько минут на подсосе двигатель гоняешь?

MoHcTpMoHcTp:
как зимой заводится? сколько минут на подсосе двигатель гоняешь?
про эксплуатацию зимой написал дополнением к отзыву, думаю на большинство вопросов там ответил!

Артем72:
Не парься, и не спорь ни с кем. Тебя все равно не поймут! Кто не ездил на Ситроен, может только языком молотить, повторяя какое-то чужое мнение о них! Ездий и радуйся.

Н-ск
согласен. пора бы уже моновпрыск ставить на свежие машины
Моновпрыск типа "Моно-Джетроник" нашел применение в двигателях VW (GolfII, Passat III), но автор их не рассматривал вследствие дороговизны.

Youri:
перестаньте издеваться...

Stomatolog54:
Не парься, и не спорь ни с кем. Тебя все равно не поймут! Ездий и радуйся.
Он хотел написать на Дром но попал на Дром2!.. А что машина классная и без пояснений видно на верхнем одометре за 2 часа 2000 тыс.,.
rhm

а по стенке может вверх?
Авто с 80 лошадками, да с кондеем, точно не сможет

оренбург
не обращайте внимания на троллей.у них конденсат в голове.а по отзыву пять.всё толково описано,все болячки указанны,всё по честному.удачной эксплуатации.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Сергиев Посад
Машина отличная!Не вступай в дискуссию с владельцами 12 летних праворуких япошек!Нравится им сидеть после желтолицых япов в проперженных авто-это их выбор!Видимо в школе учились на тройки и не могут позволить себе купить новый авто!Выбор У Вас правильный!Машина реально едет и нормально рулится!Еще сделана из нормальной стали и покрыта нормальной краской!По качеству материалов отделки,я считаю в этой ценовой категории конкурентов у них нет!И еще в Ситроене всегда умели настраивать подвеску авто!Кто сомневается у всех под рукой есть You Tube!Не ленитесь зайти и посмотреть ролики там! И еще не забывай,что на этом сайте,лучше Марка машины нет!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Сергиево-Passatцы опять завели свою ароматную тему про "право первого пука"))) я не оправдываю этого балбеса, но и вы как то даже на его фоне не выглядите учше...

Сергиев Посад
Martin77:
Сергиево-Passa tцы опять завели свою ароматную тему про "право первого пука"))) я не оправдываю этого балбеса, но и вы как то даже на его фоне не выглядите учше...
Благовещенск я по моему не трогал!И Сергиев Посад не вспоминай!Я высказывая сугубо свое мнение!В отличии от тебя я тестил С 4.И мне он понравился!Даже брать хотел!Но семья большая,по этому взял минивэн.А PSA реально делает нормальные машины и продает их(по крайней мере в Европейской части России за адекватные деньги).И не забывай,что PSA на сегодняшний день выпускает самые лучшие движки!Которые ставят и на Форды,Рэнджеры и Ягуары.А по части доводки шасси у машин-они одни из лучших в Европе!По этому,что хочу сказать-автор купил авто -оно ему нравится,ну и я рад за него!Что он сделал нормальный выбор.

Андрей 712СС:
я тоже рад и не собираюсь с тобой спорить... вопрос о корректности..

Сургут
согласен. пора бы уже моновпрыск ставить на свежие машины
Ночью за старой уборной,алюминевой ложкой гремя,девочка в платьеце черном,чавкая,ела коня

Сургут
согласен. пора бы уже моновпрыск ставить на свежие машины
Вот я и говорю зачем мазде пидали разве че батарейка подсядет дак на пядалях разогнал и в путь да" монстир""

СИДОР С4:
я с табой сагласин пидали-мидали физкультпривет иканомия охохохо
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

хорошее авто для спокойной вежливой езды. если вам нужен гоночный авто-бэха трешка турбодизель вам в помощь. С4 достойный автомат
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Acura MDX 2014

Привет!
про аэродинамический шум подтверждаю - на скорости около 65 км/ч появляется лёгкий свист; если на ходу сложить зеркала, то он пропадает, следовательно, источник - зеркала.

про "слабый аккумулятор"
аккумулятор не слабый, это слегка навязчивый режим энергосбережения; был он и у С4 первого поколения; включить магнитолу тем не менее можно - просто нажать на регулятор громкости.

DoubleBoom:
про "слабый аккумулятор"
Просто нажать на регулятор громкости не получается - пишет что машина на энергосбережении. Может быть на первом с4 так было, но у меня такой фокус не проходит

Antiloxer:
зачет...хочу такой...жена не хочет...*****...
жену на тесте покатай, вопрос сам собой решиться проверено лично.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Артем72:
Режим энергосбережения этот отключается через Борткомпьютер, как можно прочесть в инструкции по эксплуатации.

ShuMih:
оопс ... ошибочка :)

красноярск
норм!
Мой отзыв: Geely MK 2008

Ну Вы Петросян! Смешно)
Мой отзыв: Citroen C5 2012

Артем72:
Нужно завести двигатель хотя бы на минуту или пару. И отсчет энергосберегающнго режима пойдет заново.

Зачетный аппарат! Держи +5) и что самое главное еще один человечеще убедился что Французы делают ( и уже давно ) хорошие авто! Очень красивый и интересный машин) удачи и удовольствия от вождения! А белый цвет исключителен для Ситронов! ( хотя у меня черный )

оренбург
зайдите на сайт ситроводов.там про писк панели война и мир написаны.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

paravoz:
зайдите на сайт ситроводов.там про писк панели война и мир написаны.
порылся в ютубе, не такая уж и распространенная проблема! Нашел пару роликов про писк, но у меня другой, разбираться не буду раз по гарантии поменяют.
По поводу бензина отпишусь в конце недели, но уже могу сказать что разница есть!

В Калуге С4 начинают собирать...
Симпатичный авто.Автор,а почему в "тип кузова" написано купе?Это разве не хэтч?

Artoba:
В Калуге С4 начинают собирать...
Симпатичный авто.Автор,а почему в "тип кузова" написано купе?Это разве не хэтч?
Дак их уже давно в калуге собирают, мой тоже нашей сборки вроде как.. видимо промазал и попал на купе когда заполнял, хэтч конечно

Доброго времени суток. вопрос к автору даже не вопрос а так ради сбора инфы для себе - как и когда собираешься и собираешься ли вообще решать не редкие бухи в задней балки. геммор известный родные саленблоки не для наших ухабов с такой мягкой подвеской.

mity_11:
Извиняюсь,что встреваю,но балка бухает на больших ямах..не знаю как в Краснодаре с дорогами,но в Мск машина совершенно нормально себя ведет.А вообще это все решается зап частью от 308sw

Удачи в эксплуатации!

наверное если бы ему в длину полезную добавили 10 см, было бы куда веселее)

а так мне все нра, особенно когда он чистый...в белом цвете смотрится все таки шик!

Артем72:
Ну,незнаю,возможно и давно...Просто репортаж по ЦТ в новостях показали дня 3-4 назад,и сказали,что начинают в Калуге собирать.
УДАЧИ!

Нефтеюганск
Артем72:
Сборку хечев в Калуге уже закончили. Теперь только седаны С4L. Мой С4 пришёл в ноябре из Франции на 15 руб. дороже из за растоможки. Кстати ни каких духов в задней подвески, 15тыш уже накатал.

mity_11:
У меня эти самые бухи происходят очень редко, езжу аккуратно, по калдобинам не гоняю специально, но если и влетаю куда не факт что пробьет! Из Сургута ехал полностью нагруженным, там есть разбитый участок - ни разу не бухнуло. Конечно если машину не жалеть, то какая бы не была подвеска на долго не хватит.
zaconja:
А что за запчасть такая? можно поподробнее? что меняется?

.А что за запчасть такая? можно поподробнее? что меняется?
Сайлент-блоки усиленные с 308sw

Артем72:
У меня.А что за запчасть такая? можно поподробнее? что меняется?
Сайлентблоки. На хетчах они с дырками для подруливания зада..А на SW для разных рынков бывают цельные..в них болт не стукает

Регион70
Сегодня на таком тест драйв проходил за свои деньги отличный аппарат.Правда на автомате немного туповат на мехе думаю по резвее будет.

Strateg70:
Долго ждать пришлось француза?

vasilii bkmhik:
Говорят, что автомат потом перестает тупить сильно, видимо на тест драйве коробка уже немного "********а"

волгоград
свист из за зеркал тож присутствует((

волгоград

Посмотрел на коцки, ерунда! от этого не убежать.
и про пороги зря заморачиваешься.
при выборе ситроен С4 забраковал так как искал седан,
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

redlin:
Посмотрел на коцки, ерунда! от этого не убежать.
и про пороги зря заморачиваешься.
при выборе ситроен С4 забраковал так как искал седан,
уже перестал заморачиваться на самом деле =)
У седана есть два плюса: первое это подогрев лобового стекла (может можно установить на хетч???) и второе чуток больше места задним пассажирам

Белгород
Доброго дня ,спасибо за отзывы!!!! заказал себе в комплектации Collection ?на днях должен забрать.Есть вопрос , какие обороты движка при скорости 140 км/ч на 5 передачи????

neman31bel:
Если память не изменяет, то около 4х тыс, но могу ошибаться

Артем72:
уже перестал заморачиваться на самом деле =)
есть еще один плюс 150 лс))))

kazak1079:
есть еще один плюс 150 лс))))
На хетч тоже есть такие двигатели)))

Артем72:
На хетч тоже есть такие двигатели)))
нету))))))
только на седан С4))

нету))))))
только на седан С4))
да как нету? всю жизнь были, когда я выбирал тоже были, а сейчас убрали чтоли??)

Артем72:
на С4 два двигателя бензин 120 и дизель 115. больше в россию ни чего не поставляеться. а сейчас на седан С4 появился турбированный 1.6 150 л/с

волгоград

Очень странно! Потому что когда я выбирал, то были комплектации с 150 турбованым двигателем, дизель!)) Ради интереса потом поинтересуюсь в ситроене))) вот нашел ссылки, ситрики разных поколений с таким двигателем http://www.drive2.ru/cars/citr... http://auto.dmir.ru/citroen/c4...

Нижегородская обл
Блин у меня разрыв шаблона, всю жизнь любил немцев уважал япов ничего не имел против Шкоды и Форда. Но вчера объехал все салоны в поиске машинки и ничего не зацепило, ничего кроме к моему шоку Ситроена С4 седан. Просто потрясная машина причем раньше никогда даже не заходил в такие салоны как Ситроен и Пежо. Люди просто живут десятилетиями по шаблону и не хотят ничего видеть вокруг себя. Теперь знаю какая у меня будет следующая машина. Автору удачи Ситроен действительно очень хорош.

Артем72:
Очень странно! Потому что когда я выбирал, то были комплектации с 150 турбованым двигателем, дизель!)) Ради интереса потом поинтересуюсь в ситроене))) вот нашел ссылки, ситрики разных поколений с таким двигателем http://www.drive2.ru/cars/citr... / http://auto.dmir.ru/citroen/c4...
может это для европы были. но в россию чистые французы поставлялись только со 120 кобылами. 150 скорее всего ввезенные машины ИМХО Расскажи результат захода в салон. может разные города разные поставки??

Dvemer:
Вот вот, со мной аналогичная ситуация была)
kazak1079:
Все может быть! Как узнаю, сразу напишу, но это будет не скоро скорее всего!

Dvemer:
Показательный комментарий. Также могу сказать и про себя. Если не брать в расчет премиум класс, французские авто наверное лучшие.

Ваш отзыв тоже зачет!

Отличный полный отзыв.
Только 5!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

конаково
есть еще мотор с 110 вроде лошадей как он в смысле хуже?

да есть такой - самый дешевый, но говорят что модель уже достаточно старая - особых проблем нет и все болячки хорошо изучены и максимально устранены. Но расход больше чем у 120 сильного и ремень вместо цепи. Я на сколько помню разница в цене между 110 сильным и 120 сильным была 10000рублей, если комплектацию смотрите не самую базовую, то лучше переплатите - окупит себя потом)

ТЮМЕНЬ
Artoba:
Ну,незнаю,возмож но и давно...Просто репортаж по ЦТ в новостях показали дня 3-4 назад,и сказали,что начинают в Калуге собирать.
УДАЧИ!
В калуге была узловая сборка.Т.е узлы гнали францы в сборе уже кузова движки подвески..Никогда в Калуге с нуля ничего не собирали.Так что что калуга что францы практически одно и тоже. Я думаю поставить движок и прикрутить колеса без косяков у наших спецов ума хватало.На этом же заводе мицубиши ланцеры собирали. я док . фильм видел когда это цитрамоны и ланцеры там начали собирать. У меня с4 хэтч 12 года автомат из калуги. нормально ничего не гремит не стучит.пробег 15 тысяч.Был один ремонт по отзывной компании термостат меняли. говорят с нов. термстатами эту проблему в машинах убрали..На той недели ездил в салон на замену масла у нас в Тюмени диллеры действительно нормально работают мне понравилось.Новых моделей дохера появилось с4 150 сильные бензиновые турбированные стоят. прикольно так то даже захотелось. автоматы 6 .ступки В Тюмени ситроенов за год дохера и больше стало. даже ездить не пркольно стало когда машин одинаковых много. Берите люди не думайте проблемы надо решать по мере их поступления а не думать покупая новую машину что у нее может там то и там то сломаться.Я лично не жалею езжу и езжу.У меня цвет серый по ихнему не помню как пишится но по нашему переводиться (серая акула)прикольно да. Даже слух ласкает. А всех этих обсирал не слушайте они даже близко понятия не имеют что это за машины. Нахватались верхушек наслушались от знакомых У которых знакомые имеют ситроен и несут тут пургу. Про ауди 4 тоже вон есть владельцы плюются в отзывах ну что ауди стала плохая машина что ли.Да бред.А тебе земеля за отзыв пятерочку.Может когда и встретимся на улицах родного города.

ТЮМЕНЬ
Забыл фотку добавит

конаково
спасибо))))

Sasha TYU:
В Автограде менял масло? во сколько обошлось? почему на 15-ти тысячах, по регламенту вель на 10-ти нужно? Тоже на днях масло менять поеду, первый раз, на 10000, поэтому столько вопросов.

Sasha TYU:
Да машина отличная, проблем нету - скоро будет год уже)) И тебе удачи на дорогах!
DoubleBoom:
Да менял масло в автограде на 10тыс пробеге - за все отдал 3500! Потом следующее ТО либо на 20тыс пробеге, либо как машине год стукнет. Оно уже будет дороже, на сколько знаю в районе 7500 цена - помимо масла меняют все фильтра, проводят диагностику машины, может еще что-то.

*****************
Ланцеры никогда не собирали в Калуге. Только в япии. Не несите чушь уважаемый.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

К цитрамону сам присматриваюсь. Пока окончательно для себя не решил.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

Antiloxer:
зачет...хочу такой...жена не хочет...*****...
Ну мало ли что жена не хочет ))) кто зарабатыапет - тот и покупает. Не нравится - пусть не ездит.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Сиденья ЗБС.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Можно фото или фамилию карандаша.

IgorLee:
Можно фото или фамилию карандаша.
поздно вечером будет, в гараже все лежит

Отлично, спасибо. У дилера покупали?

Да у дилера, единственное что не понравилось - ждал две недели, в наличие не было

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4