Помыл машину, обнаружил сколы..немного про бензин как и обещал

Помыл машину, обнаружил сколы.немного про бензин как и обещал

Citroen C4 2012

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!!! На этот раз дополнение будет грустным!

Начну с бензина. Как и говорил попробовал 98 бензин на Лукойле, там он как то по особому называется и с присадками еще. Ребята, это ППЦ, машина не едет.....она полетела)))) 11 тыс.км. я заливал 95 бензин на Лукойле, правда франшизном. Разница такая, как-будто в машину поставили новый мотор, ну или раньше было 100 л.с., а теперь 120 л.с. Не знаю будет ли разница на автомате, но на ручке сразу же ощутил ее. Ощущения супер! Правда, не пожалейте лишний рубль за литр, зато машина будет очень хорошо срабатывать на низких оборотах, а так как наш мотор любит высокие обороты, то любители не "втапливать педаль доусеру" будут очень довольны результатом. Конечно, я не исключаю варианта, что моя прошлая заправка была хуже новой, но пишу как есть. Так же погуглил вечерком, и много где пишут, что французы любят 98 бензин! По расходу ничего не скажу, потому что на улице с каждым днем теплеет и я давно уже не пользуюсь печкой (но кондер еще не включаю), расход снижается понемногу это да.

Приведу адреса заправок, думаю это будет интересно в первую очередь тюменцам! Прошлая заправка на Молодежной 82 (франшиза), новая на 30 лет победы 34 (офф).

Ну а теперь и правда о грустном. Сегодня наконец помыл машину, до этого мыл недели 3 назад, так как таял снег и была жуткая грязь, смысла в мытье не было абсолютно. Первый сюрприз обнаружил на заднем бампере - скол в месте стыка с крылом, на фотографии обвел красным цветом. Не знаю, косяк ли это производства, или просто невезение, но обидно очень! Избавиться от этого скола получится только полным перекрашиванием бампера, по колхозному подкрашивать не очень хочется.

Второй сюрприз обнаружил на переднем бампере, также обвел красным цветом на фотографии. Как мне кажется это косяк мастера, кто красил бампер. Ну не могло же мне так повезти сразу на два скола!

А третий косяк, опять порог. На фотке хорошо видна царапица от чье-то обуви. Вообщем клей не клей накладки на пороги - все равно поцарапают.

Конечно все это не приятно, но делать ничего не буду пока, на глаза совершенно не бросаются косяки, да и по мере эксплуатации таких сюрпризов будет только больше. Бампера ржаветь не будут, и порог не думаю что от такой царапины пострадает. Просто не приятно раз машина новая.. но видимо пора смириться, что машину покупал не для гаража, а для эксплуатации=)))) Единственное завтра смотаюсь в салон, послушаю что скажут на счет переднего бампера, гарантия еще не истекла, вдруг признают ихним косяком! На этом ВСЕ.