Заменили приборную панель, и немного обо всем)

Заменили приборную панель, и немного обо всем)

Ура ура, вчера по гарантии поменяли приборную панель! Напомню, что причиной замены послужил небольшой писк при наборе скорости на первой и второй передаче. Писк исчез, замена проходила всего минут 15-20, так что сервисом по прежнему очень доволен!

Также выяснил причину свиста при скорости свыше 70 - свист происходит из-за лопухов наружных зеркал, выяснил это просто открыв окно на скорости) И что странно, я честно говоря ненавижу, когда в машине что-то свистит гремит и тд, но.. мне нравится когда начинает посвистывать, не знаю что делают французы с машинами, но даже музыку иногда выключаю чтобы послушать))) Пишу это больше для тех, кто соберется брать машину - будьте готовы к такому сюрпризу, не каждому понравится на самом деле!

Кстати, помыл двигатель у оффициалов - помыли качественно, но 500 рублей!!! Дорого, но рисковать мыть в других мойках побоялся, так как часть предохранителей расположена непосредственно под капотом, если зальют их, то головная боль обеспечена. Конечно, это минус и одно из уязвимых мест машины, будьте осторожнее.

Купил ворсяные коврики на лето, стоят 1300 рублей, выглядят отлично, цена вполне приятная.

Хотелось бы добавить пару слов про климат - температура стоит на 18, минимальная цифра 14, есть еще значение LOW. При 14 в салоне просто дубак! На самом деле очень радует, что есть такой запас по эффективности охлаждения, летом лишним не будет.

Пока ехал в ситроен, прилетел мне в лобовое камень размером с половину кулака, думал хана стеклу..но радости моей было выше крыши, когда след от него легко оттерся пальцем. Скорость у меня была около 70, у обогнавшей машины значительно больше.

В принципе все, думаю следующий отзыв будет уже в августе когда машине стукнет год. На данный момент расход масла в двигателе минимальный, расход антифриза пришел в норму, расход 98 бензина около 10 с кондиционером в пробках. Жалею ли я что выбрал ситроен, а не другую марку? - Нет, не жалею. Уже успел на форуме поспорить с некоторыми на счет того, что французы плохие машины, лучше бы не спорил, убедить в обратном так и не получилось))) Хотел бы попробовать развеять одно заблуждение про французов, а именно что они не в почете на севере. Был в сургуте на днях, за 10 дней насчитал всего 5 ситроенов - причина банальна, салон в данном городе открылся недавно. Раньше не было даже простых сервисов для обслуживания данных машин, думаю теперь ситуация потихоньку начнет меняться в лучшую сторону! Всем пока!)