Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Цвет кузова: красная
Цвет салона: черный кожа+ткань
Салон: панорамная крыша,навигация
Всем солнечного дня!
Это мой первый отзыв о первой своей машине.И так приступим.
ВЫБОР
Выбирала машину очень долго и тщательно.Вообще все началось с моей девчачей Хотелки-ниссан микра. Ну ооочень мне нравится это авто внешне и кажется эта машинка будет также раритетна как например ВФ жук.Но муж был категорически против автомобилей А класса-маленькие -не безопасно(тем более,что у меня ответственность не только за свою жизнь,но и жизнь ребенка). Какое-то время я попускала слюни-сопли на киа пиканто новую,но разум брал верх над сердцем...точнее я его заставляла..сердце рвалось на части.Это наверное сравнимо с тем чувством,когда мужчина хочет машинку на радиоуправлении,а получив ее,поиграет пару раз и пылиться на полочку поставит. Но поскольку даже авто А класса стоит недешево,такой роскоши позволить себе не могу...ИТОГО хочется небольшую машину,с нормальным дорожным просветом,ну и чтобы салон радовал и главный плюс-безопасность.Ищем компромисс.Тут попался на глаза ниссан джук..ООО  это страшилище поистине прекрасно,кроме одного НО-оно дальше. поскольку для багажника главный критерий,чтобы влезала коляска-трость,джук полностю устраивал.и ребенку в джуке было комфортно(ездил в Грецию-катались там неделю на таком милом чудовище).Когда мы приехали в салон ниссан в Москве и я села в чудика...ну товарищи...эта мешковина вместо нормальной ткани на дверных подлокотниках заставила меня пулей выскочить из авто.в добавок пластик торпеды при протирании любой тканью покрывается белыми разводами.Скажете:"Есть же салон кожа.там гуд"  Спорить не стану,но вот цена на такое безобразие правда безобразна. Вообщем ищем дальше. Недалеко от дома салон киа. Едем. Киа венга-супер,но муж сказал:"если моя машина сломается,в венгу не сяду"..отпадает..киа соул-не нравится мне...гроб на колесах,киа спртэйдж...возможно,но этот авто уже далеко ушел от моего желания маленького авто. я рядом со спрортиком стоял киа сид.Вот есть машины лупоглазые,злые,обрые,удивленные,а эта стерва.ну такая стрева,что ее в кровать затащить охота,а внутри так вообще секс.вообщем влюбилась. и вроде определились и даже вроде как решили поехать заказать....но что-то меня остановило..все таки какая-то часть моего мозга работает и сработал защитный рефлекс.....14см подбрюшного пространства...смотрю в окно-сугробы,Москву завалило,никто ниче не чистит,во дворах машины трамбуют снег своими брюшками..и случайно зашла на сайт ситроена..увидела-понравился..почитала с опаской(всегда говорила,что французы умеют печь круасаны,а до авто им как до луны)..но по отзывам не все так и плохо оказалось..но верить отзывам-печаль-много заказных...звоню своему дружбану-автоинструктору.говорит-ремонтник-ситроенщик дядька есть.говорит надежный с4-бери.и понеслась.Калужскую сборку не рассматривала вообще.Заказали авто ,оно как раз плыло к нам на родину водки,медведей и шапок ушанок.Красная+панорамная крыша..эксклюзив. счастье.заказали допы-навигацию с пробками и камерой заднего вида+сигналку. вообщем купили.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Качество салона потрясает.мягкий пластик,все шовчики ровные,подсветка спидометра и пр настроили по себя-удобно.Массаж-приятное дополнение,конечно лучше ручек массаж никтоничто не сделает,но авто-в пробке расслабляет больные спины.попогрев греет.климат-контроль отлично ненавязчиво работает.сидения кожа+ткань.ткань где надо,хорошо.щетки стекло чистят.камера заднего вида-штука классная.оч удобно.музыка-хорошая,даже отличная(я любитель всяких релаксов,рок-н-рола,акапел и пр..релакс,шоколад и бэст фм-мои волны).места в салоне много,багажник офигеть какой большой-я не ожидала.запаска-полноценная.Ну и клирен 17см(с заводской защитой)-на фоне сидовских 14 БЕЗ защиты картера конечно воспринимаются совершенно по другому.Ребенок от панорамной крыши балдеет и я с ним заодно.Переживала,что балка задняя будет греметь,шуметь и заставлять челюсти отбивать чечетку(как например в пежо 308) ,но все гуд.рада.
ПОДЫТОЖИМ
В гольф классе по оснащенности равных нет.ценакачество на отлично.Посмотрим как будет вести себя машина в дальнейшей эксплуатации(Кстати автомат..да немного слабый,но мне как спокойному водителю,соблюдающему ПДД,его вполне хватает..Вот муж у меня любит погонять и играть в шахматы-делает он это идеально аккуратно не создавая помех для движения другим водителям-ему мало..ну что сказать...120 лошадок всего.Но мне выше крыши для городского использования и летних вылазок на дачу)Вообщем.я счастлива,ребенок доволен,глава семейства горд,что все отлично в его стае.
Всех благ

особо нетерпеливым. выкладываю вчерашние фото с телефона.

так..начала контролировать свои эмоции,могу писать спокойно.

Начнем сначала. Что есть в комплектации моего автомобиля(все перечислять не буду,оставлю для вашего внимания только отличительные черты).

-смена подсветки приборной панели (забавная штучка,подстроила под себя все белым,мужу нравится синий)

-смена звуковых сигналов на поворотники (если говорить честно,мне нравится классический звук-как на тойоте,но ситроен предлагает свои 4 звука..буду искать в настройках..можно ли убрать громкость поворотников-кто знает пишите пишите.а так тема прикольная поиграться в пробке)

-массаж сидений (как сказал мой брат....

Слушайте, я думала адаптация коробки к хозяину будет ну месяц...мб два...Вчера ездили на празднование и за рулем был муж в связи с тем,что мой правый глаз решил поболеть.но не в этом суть. И пока ехали..а он же гонщик у меня...вообщем поигрался ручным переключением передач.Сегодня села в авто...поехала...а машина как будто проснулась. вот серьезно..нет этого провала между 1и 2 и обороты не больше 3000.Хоп и помчалась.Конечно-это не бмв м5 какая-нибудь..но факт остается фактом.

P.S. Нафоткала машинку...но фотоаппарат не хочет мне отдавать снимки.так что пока тяну резину по картинкам=)

, пробег 150 км

Фото обмывки =) (Перчатки подарили на кожаную свадьбу...очень неудобно в них открывать дверь авто...пожалуй не буду так ездить=)))всем хорошего настроения=)

всем добра-бобра!

, пробег 150 км

Итак. расход снизился до 12литров. Пока космолёт простаивает,но скоро будут разъезды большие. хочу скинуть расход до 10 литров-думаю-это реально. Конечно когда в гаи простояли 5часов там вообще около 30ки показывало.было холодно и экстримом было бы сидеть без печки. косяков авто незамеченно. меня спрашивали про звучание музыки,хочу напомнить,что в комплектации эксклюзив Hi-Fi система. А так установленная допом "магнитола" радует меня каждую поездку.всем хорошей дороги...надеюсь погода скоро распогодится...а то я чет подмерзаю...

, пробег 250 км

Доброго времени суток,дорогие дромовцы.

Вот мы с моим космолётом пробежали первую тысячу. Сначала впечатления.

О повадках французика.

-коробка немного думает,но я привыкла к ее теме"переключать передачу аль нет".машина едет комфортно ,спокойно, по городски...а вот если продавить педаль до кикдауна,то лично меня вжимает в кресло (после опять таки секундной задумки)и с 40-50 км ч за какие то считанные секунды на спидометре уже сотня. Вообщем на мкаде и прочих скоростных дорогах едешь комфортно. машина не выдавливает мощность из последних сил....

Всем здрасте:)

Про масло

Померили сами уровень масла в авто и потом еще к сервис менам.сказали масло в норме. Доливать не надо.отмечу,что щуп у машинки дурацкий.почему нельзя было сделать обычный с делениями?наверное потому что это типа необычный авто не такой как все:)

По эксплуатации

Проблем с автомобилем нет. Ну вот хоть тресните. Я этому очень рада. И не надо говорить мне,что мол ток 2 тысячи проехала, еще все впереди. Не надо в мою бочку радости класть ваши локти дёгтя:) хотя у меня самой образуется эта ложка-это расход....

Вот и лето прошло,привет осень и 5 тысяч км.

Лето мы прожили очень дружно! Город-дача-город.помогала подруге с переездом за город-спасибо большому багажнику. Подвеску пробило один раз на отвратительной дороге с увесистыми пассажирами на борту (ни с того ни с че но среди мелких ям отказалась большущая дырища,хорошо к светофору подъезжала и скорость была небольшой). Датчик света очень грамотно работает,а вот датчик дождя тормозит..точнее так,когда тебе неожиданно заливает лобовое,то все четко,а если дождь...вот тут проблема....

Фото о расходе в зимнее время с прозревами и пробками ( средняя скорость 22км/ч)Иногда просто спускаюсь с ребенком машину почистить от сугробов на пол часика( соответственно двигатель включен и все подогревы стекол), перед тем как поехать( просто так получается) машина греется у меня минут 10. Пока ребенка усадишь, пыль смахнешь и тд. В общем, я думала будет больше. Машина прогневается минуты 2-3 ( но мороза у нас сильного не было, максимум -10). Попогрейка спасет мир:)

Всем добра!

Всем добра!

Доброго дня, дорогие автолюбители.

В Москве были холода до -30 ...или даже больше по ночам. Машина заводилась всегда с первого раза ( даже после простоя в несколько дней на улице). Попогрев радует. Машина дает тепло в салон медленно ( хотелось бы быстрее, НО тепло начинает идти после 2-3 минут поездки), но надежно:) .... Даже не знаю, что писать... Ничего не ломалось, все работает исправно и претензий нет. Кроме одной мелочи... Но это вопрос моей невнимательности и скоростных сборов. Не вычистила снег из под капота около лобового стекла......

Привет всем! у нас полет отличный=) Машинка всем устраивает и радует меня!Пройдемся по главным страшилкам:

1. подвеску у меня ни разу не пробивало ( кроме случая прошлым летом,но об этом было сказано выше)

2. 4АКПП. меня в принципе устраивает,но в целях экономии топлива хотелось бы задать вопрос :"Можно ли поставить 6-ступку?"..не в курсе есть ли еще французская коробка автомат с большим числом передач...

Тут случилась с нами неприятность.

Итог

-замена переднего крыла

-покраска передней двери

-покраска дверной ручки

-зеркало правое под замену (хотя там просто трещина,но зеркало неразборное,так что только менять)

Сумма приблизительно 60т....до страховой еще не доехала.

Теперь износ деталей ов время эксплуатации

и еще под капотом около лобового стекла есть очень упругий материал,который,как подушка при закрытии капота. Вот слева и справа по ходу эксплуатации от реагентов,грязи и тд эти штучки отрываются. не критично,но менять надо.

вчера 31 декабря вечером поехала по делам....туда хорошо ехали...завожу машину на обратную дорогу-не работает печка. ни вентиляция..ничего...пришлось ехать с открытым окном,чтобы лобовое не запотевало..кто сталкивался с этим? в чем проблема? как решать?

История следующая.

Что мы имеем. Грязное авто.Холодная зима.Мойка.

В итоге. Задняя левая дверь закрывается только после минут 20 прогрева салона на самой мощной печке.

Поехала к дилеру. Разобрали дверь. Сказали,что туда попал конденсат-они все почистили,смазали замок, и все должно работать исправно. Через неделю(машину повторно не мыла) дверь выдает такой же фертель. 40минут на морозе греем дверь. ничего не помогает. Я психую:"мне надоело сидеть в машине просто так,буду круги наворачивать по двору". После старта срабатывает система автоблокировки дверей и ...."Заработало!!!!". Ну дверь закрылась,решила ее до тепла не открывать-на даче с супругом сами откроем все посмотрим...Но тут звонок от дилера:"все ли вам понравилось?Оцените работу мастеров и бла бла бла"....

Давно меня здесь не было. Как правило, люди пишут отзыв, если что-то сломалось/только купили/продают. Я не отношусь на данным момент ни к одному из этих пунктов.

Ситроша радует по сей день. Пройдёмся по болезненным темам у этих авто:

1. Пробой подвески-не было! Я не знаю какие должны быть дороги,чтобы пробить...ну только если в Уфе( простите меня жители этого города, но я вам сочувствую.дороги у вас УЖАСНЫЕ)

2. Коробка. У меня автомат 4 ступени. Да он долгий,НО он адаптивный. И если правильно показать машине, как ты хочешь ехать,то она и будет так ехать....

Итак. Живем мы с малышкой дружно и долго.... Все отлично. Поломок как таковых не было. Единственно мне меняли капот по гарантии производителя, те пошла коррозия около шильдика Ситроен. Оказывается первые партии стирош по внутреннему краю капота просто загинали металл и все. А потом они доработали этот момент и стали поверх загнутого метала делать резиновую прослойку и лучше закрывать шов для защити от влаги, реагентов и тд.Так что без каких-либо проблем мне все поменяли по гарантии. Обнаружила на днях, что хромированная окантовка у противотуманки немного поплыла, сейчас поеду к дилеру, пока срок гарантии не знакончился, а закончится она уже в апреле.......

Принимайте поздравления и удачи на дорогах! :) Главное что машина нравится.. :)

Сергиев Посад
В самом деле на сегодня это лучшее соотношение цена-качество!Машина реально едет и очень хорошо рулится!Я два раза проходил тест драйв.А качество материалов салона-на очень хорошем уровне!И лакокрасочное покрытие отличное.В отличие от конкурентов.Все сделано из мягких материалов.Поздравляю с покупкой!За отзыв и авто только 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

машина наверно красивая. наверно, потому что хозяин поленился сфотать ее и выложить

фотак маааало, ... но фара красивая )))))))))))))))))))))

Хороший выбор! Посидел в салоне на Ситро С-4, мне понравилось! Машина в целом смотрится, как внутри, так и снаружи! Поздравляю с покупкой, новая машина - праздник!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Для Москвы пойдёт !

Кировск на Неве
Прочитал с удовольствием! Удачи!

TopGanKote:
Я учту ваше пожелание,да и сама хочу устроить фотосет крошке.Будет зеркалка на руках-обязательно отснимусь
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Acura MDX 2014

Для женщины - неплохой отзыв!

Кто-то уже колы наставил, от зависти, что ли? Удачи Вам!
Спасибо за поддержку,но мне оценки окружающих не оч важны. поставили кол-и Бог с ними.все мы люди ,у всех разные вкусы.Давайте жить дружно (с)Леопольд

Эдиссон:
Для женщины - неплохой отзыв!
Это половая дискриминация=)))) но спасибо=)

Ночью загасили владик не с той ноги встал....И про Мотюль потерли!
Я ниче не поняла,что вы написала=)ну да ладно.Это какой-то особый сленг,который мне еще не подвластен=)

*178 * * 55
Писать отзыв после 30 км. Не серьезно. Авто для Европы и Европейской части России. В Сибири Французы не нужны. Хорошей эксплуатации.
A B C D.

zaconja:
Я так понял: первые комментарии пошли из Владивостока и некоторые из них модераторы стерли.

фото давай

Мой отзыв: Renault Megane 2011

Viacheslav55:
Согласна,что не серьезно,но хочется поделиться не только сухими фактами(они позже),но и своим вау-эффектом.На счет Сибири да..там не сколько французы не нужны,сколько все авто без полного привода.В Сибири была если что=)

Viacheslav55:
объясни почему в сибири не нужны? ( сестра собирается такой брать) из расчета новый/недорогой/не страшный в садик/на работу ( больше не н6адо)

zaconja:
Золотые слова! Без 4 WD и клиренса не менее 200 мм в Сибири делать нечего. Проехать можно, но потом у всех оторванные бампер и защита.

А немецкие - за войну 1941 г.???
К немцам это меньше относится, они неплохо воевали с нами. У них уже в войну было много дизельных грузовиков. Хотя танки были бензиновыми.

Писательнице - пятерка ( без половой дискриминации)
Французы любят тепло..точнее не любят морозы в -35 и больше....

Георгий22:
10 лет езжу на вэдовых седанах ( Субару, Ауди, БМВ) - ни на одной не оторвал ни бампер ,ни защиту... :))) въезжаю в любой двор, в любую кашу,почти на любой бордюр :))

Писательнице - пятерка ( без половой дискриминации)
Если ездить по центру города после чистки снега, все нормально. А как в эту зиму глубина колеи = 20 см, а клиренс = 15 см - что получается? Я до конца декабря проездил на Меган-3 и пересел на Гранд-Витару, какой был кайф!

zaconja:
Французы любят тепло..точнее не любят морозы в -35 и больше....
Я тоже люблю тепло, точнее +30 и где-нибудь на море, но немцы в -35 ездят без проблем ( проверено лично)

bushVS:
видимо вы находитесь в европейской части сибири=)))))шучу. но я была там,где пробираются ток уазики и суровые мужики.поэтому вывод делаю из увиденного.

bushVS:
Бампер как у бульдозера, раздвигает снег. О чем спорим? Я сам на Мазде ездил по снежной целине по пороги, но зачем издеваться над машиной? Ей больно!

zaconja:
не в европейской, а в ЗАПАДНОЙ!! :))
но частенько бываю там, где даже УАЗ не пролазит!

Георгий22:
Я не совсем понимаю цитату: "они неплохо воевали с нами"

Георгий22:
У меня супруга умудрилась Х3 на брюхо посадить в центре города, до этого на Шевроле Трэйлблэйзере застревала - это не показатель :))

просто надо уметь расчитывать возможности машины и собственные умения - и никому больно не будет :))
.... хотя согласен, неприятно, когда вынужден проехать 100-300м от того места, куда тебе надо, потому-что бампера жалко :))

bushVS:
Немцы молодцы с точки зрения технического оснащения(чего нельзя сказать о дизайне вбольшинстве случаев). я бы не отказалась от бэхи трешки,но пока она не подходит под мой формат-молодая мама.на данный момент жизни мне необходимо авто для спокойной комфортной езды в качественном салоне. Вот подрастет сынулька - будем гонять.

bushVS:
не в европейской, а в ЗАПАДНОЙ!! :))
но частенько бываю там, где даже УАЗ не пролазит!
слово "европейской" мне стоило взять в кавычки.это образное, а не фактическое уточнение

zaconja:
Да уж понял, что издеваетесь, поэтому про "Западную" и уточнил:))) ( судя по программам новостей этой зимой и псевдовесной в европейской части РФ в этом году ситуация с дорогами ничуть не лучше,чем у нас :)

Viacheslav55:
Что попало насобирал!А про что писать нужно? Как меняли моторы с коробкой да ставили стойки от восмерки?...В сибири французы ЛУЧШЕ японок они хоть заводятся без азапусков и теплые...Если б не эшелоны запчастей что везут на "любимых" японок уже ни одна не выжила

А где машина-то???
Фара как-то не очень интересна.
На самом деле- они просто всплыли.

Отзывов говорит много заказных!? Этот как раз похож на такой! Почему? Много сумбура, и очень много описано ньюансов авто, которые девушкам не свойственно замечать и акцентировать на них внимания! Мало фото! Точнее, просто - где фото? Но надеюсь я ошибаюсь!
Дополняй. Но в любом случае это отличный авто и отличный выбор! Удачи!

Stomatolog54:
Дополняй. Но в любом случае это отличный авто и отличный выбор! Удачи!
Спасибо за вашу оценку отзыва. Сумбура много-да.Впечатления еще оочень свежи.в голове много мыслей.А на счет того,что много слов,которые знает девушка...ну не все мы одинаковы. но под капотом я как многие знаю только где ак и бачек для омывайки=)

Тема до сих пор не раскрыта.
Про фотографии говорила выше в комментах.Будет зеркалка на руках-устрою фотосет. Могу на мобильник отфоткать,оно вам надо?

Могу раскрыть, но в баню не хочу ))

Французские авто - месть русским за войну 1812г.
Никто и никого не заставляет покупать насильно. Каждый д-чет, как он хочет.

Жду дополнения

Лаймонд:
Могу раскрыть, но в баню не хочу ))
Кхе, кхе ...........

Viacheslav55:
Не забывайте добавить, что это ваше личное мнение, которое может не совпадать с другими.

Автору- достойный выбор, машина действительно красива и, в общем то, достатчно надежна. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Тема до сих пор не раскрыта.
Вот это,дружище,ты верно подметил!)))))))))))

Хозяйка,раскрывай тему-то!)))))))

Artoba:
Вот это,дружище,ты верно подметил!)))))))))))
Хозяйка,раскрывай тему-то!)))))))
Да чё-то ............ Глухо.
На самом деле- они просто всплыли.

автор, не слушайте кто говорит, что французы в мороз не годятся, почитайте мой отзыв - не заказной))) Раз только обкатывайтесь, советую вам попробовать 98 бензин, сам сейчас перешел на него - только положительные эмоции, не пожалейте лишний рубль за литр. И еще советовал бы вам купить металлические накладки на пороги, стоят 2тыс, но без них мне все пороги отбыли!
Удачи на дорогах!

Сергиев Посад
...Наверное самоутверждаются таким образом...типа "нагадил и на душе приятно".
Правильно подметили!Не нравится машина-не открывай и не читай отзыв.А если ставишь плохую оценку,то напиши и обоснуй!

*178 * * 55
BKS:
На форуме каждый высказывает своё личное мнение, или вы высказываете мнение дилера? У которого встаёт вопрос. а почему это наши Французские авто не пользуются спросом в Сибири? Внешний вид и цвет машины для меня значения не имеют или почти не имеют. Я езжу в машине и её не вижу. Мне абсолютно до лампочки, КАК Я ТАМ В МАШИНЕ СМОТРЮСЬ !
A B C D.

Сообщений: 1955
Георгий22:
если головы нет и в голове тоже ...то и на автостраде самой крутой можно все поотрывать....8 лет езжу по Сибири ничего никогда не отрывал...(клиренс всегда не более 16см)
:) улыбнись!

Carozeria:
Да чё-то ............ Глухо.
дополнила

[quote=zaconja]дополнила[/quot e]
Они не те фото ждут! Надо с рукой,,ногой и повыше.))

Французские авто - месть русским за войну 1812г.
я бы сказал, долги отдают за Бородино..... :-)))

за отзыв 5, машинка гуд, читаешь отзыв и кажется тебя хвалят за то что сам такую же купил.. ни гвоздя ни "стрелки" жезл нынче уже не актуален.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

НОВОСИБИРСК
Примерно из этой серии...

Artecs54:
Примерно из этой серии...
я почему-то не удивлена. но давайте не забывать о том,что это авто форум. Хотя совсместное фото сделать надо=)

mity_11:
я бы сказал, долги отдают за Бородино..... :-)))
спасибо спасибо.к стати вчера пока ездила по делам встретила столько с4 новых,и все владельцы как один кидают приветственный клич.приятно.

А ты знаешь есть такая машина с рулём сраун называется вот её в следующий раз бери её сам император собирал

Ну вот... совсем другое дело! Молодец! Только когда свой космолет фотать будеш, не забудь капитана корабля заснять(т.е. себя), очень посмотреть хочется!!!

Какой день уже жду.

Ну вот- всё прекрасно!!!
На самом деле- они просто всплыли.

И главно дочка светленькая - все в родителей! :)

bushVS:
Лично проверено, что не все немцы в -35 ездят- некоторые из них из-за глюков в электронике в морозы совсем ехать самостоятельно не хотят, только на эвакуаторах.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Хорошее фото у окна!!! Молодцы! И хозяйка без комплексов!

Viacheslav55:
Глубокоуважаемый Viacheslav55! Вы тогда и пишите, что это мое личное мнение - в Сибири французы не нужны! Не надо за всю Сибирь матушку отвечать. Так ведь можно ляпнуть, что и немцы, и японцы в Сибири не нужны, да и вообще давайте в Сибири только на Российском автопроме ездить! (Эк загнул). А мнение дилера я не высказываю, просто мне очень нравятся французы и я этого не скрываю. Сам на уже на третьем французе езжу. Ты уж извини, если чО не так...

BKS:
Вообще-то французов в Сибири уже много.

Stomatolog54:
И главно дочка светленькая - все в родителей! :)
Вообще-то сын...

Эдиссон:
Хорошее фото у окна!!! Молодцы! И хозяйка без комплексов!
спасибо=)с чего вы решили,что хозяйка без комплексов?=)))))

BKS:
Некоторые - это какие? Лично у меня именно таких проблем не было.
Так что обобщать до такой степени, я думаю не стоит. Любая ИСПРАВНАЯ машина ДОЛЖНА ездить в любую погоду, вне зависимости от страны производителя ( моё мнение) для этого существуют комплекты "для стран с холодным климатом" ( и плохими дорогами) вебасты и прочие нагреватели, и т.д. и т.п.
Ну а машины из Калифорнии и Эмиратов ...наверное да... не поедут без соответсвующей подготовки

слушайте..я вот ,что подумала...судя по всем отзывам,самой крутой неломучей машиной,которая заводится в мороз,проходит все препятствия является эвакуатор..давайте все купим эвакуаторы и будем счастливы..м?

zaconja:
Ээээ неееет не эвакуатор,есть такая тачка 20 летняя тоёта от она родимая не когда не ломается,а ещё она легенда, может угадаешь что за машина,а ещё одна подсказка у неё руль из бордачка

Джон Монтана:
у нее еще колеса вместо сидений,сама она на гусеничном ходе, а двигатель на крыше...а хотя нет...=)

Джон Монтана:
+1)))) но давайте не будем разводить демогогию)))

Джон Монтана:
а ещё она легенда, может угадаешь что за машина,а ещё одна подсказка
В начале второй минуты зеленая не она?? https://video.drom.ru/5290/

Хы а из зада искры валят и всех она рвёт прёт 230 км идёт

Вообще-то сын...
:))) Светленкий, весь в родителей!

норильск
Писательнице - пятерка ( без половой дискриминации)
Удачи, сестрёнке, отлично показали себя французы в сибире, не боятся они ни чего.
Долой на свалку чуждый пруль!

норильск
Фото с телефона довольно качественные!

Ряzань
Дополнение про адаптацию повеселило. ((( Адаптация минуты должна проходить, а не месяцы. После мужа если опять будете медленно ездить, автомат начнет пораньше вверх переключать передачи, экономить типа... Отожгете пару раз со светофора - опять раскручивать двигатель начнет. Удачи с машиной.
p.s. Малышка - прелесть!

Шикарная машина, судя по описанию. А какие-нибудь минусы у нее есть?

Ряzань
Упс... это сын... а похож на дочь.(( Ну, ничего, все равно - прелесть!(((

Автор на Илью Лагутенко похож весьма!

G8

Capital of RF
Пять поставил,хорошая машина,и пассажиры красивые)

Томск- Севастополь
Автор, пользуйтесь с мужем РАЗНЫМИ ключами - а то каждый раз адаптируете коробку каждый под себя на одном ключе и поедите к дилеру скидывать адаптации ( перебор адаптаций и коробас начинает дёргаться)

Ниписано же, коробка адаптивная... вот и адаптируся!
А фоты давай добавляй!

Не знала.учту

Stomatolog54:
Ниписано же, коробка адаптивная... вот и адаптируся!
А фоты давай добавляй!
я просто думала,что этот процесс занимает больше времени

arzy:
Автор на Илью Лагутенко похож весьма!
Меня много с кем сравнивали=))но с представителями мужского пола ни разу=))А Лагутенко харизматичный,так что сочту это за комплимент=)

drBuben:
Шикарная машина, судя по описанию. А какие-нибудь минусы у нее есть?
Для гонщиков минусы-мало лошадей и автомат4ступка
По обзорности меня устраивает,но передние стойки иногда мешают,но там я так понимаю подушки безопасности.
Кому-то багажник мал(хотя он считается чуть ли не самым большим в гольф классе в кузове хэтчей)-меня устраивает,так как это второй авто в семье для перевозки меня и ребенка.
Кому-то подвеска жесткая,кому-то мягкая-это сугубо дело привычки и предпочтений. меня она устраивает.по мне она упругая и четкая.повороты проходит очень хорошо.
По ощущениям мужа,руль тяжеловат. Но он сравнивает со своими авто. у него руль пушинка. тут потяжелее согласна,но мне так больше нравится. конечно как на ладе без ГУРа -это перебор,но тут по мне идеально.
Не забывайте для каких целей покупался этот авто-поездки по городу и иногда на дачу(там благо у нас хорошие дороги)и вторым авто в семье.Так что по мне для этих целей машинка идеально подходит.
Вопрос-если бы вы покупали 1ую машину в семью,какой она была бы...Ответ-точно не с4.100% это был бы кроссовер с хорошей вместительностью,просторным салоном и мощным двигателем.

уфа
bushVS:
вы зачем над девушкой издеваетесь?))не стыдно?какие разные ключи. за отзыв авансом 5.интересен какой расход на обкатке.до этого был пежо 207,проехал 110000 на нем,каких то серьезных проблем не припомню.наконечники рулевые только раза 3 менял за пробег.в мороз помню до -30 заводилась,в -32 не завелась,но я ездил на 95.удачи в эксплуатации.еще хочу сказать что как к машине относишься-так и она к тебе.)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Ряzань
Про разные ключи тоже весело. Жжете!

fedel777:
Про разные ключи тоже весело. Жжете!
Есть есть такое.. У меня на первом пыжике с акпп еще так было, но там макс комлектация была! Как здесь не знаю но вполне может быть..

Елец
Машинка красивая, как и ее хозяйка! И отзыв хороший. Красивые отзывы раскрывающие все и вся об авто могут только "автопиарщики"писать . А это хороший отзыв обычного владельца. Но мне правда по душе последняя разработка С4 седан. Желаю отличного позитивного настроения от владения авто и хороших и ровных дорог! Удачи!

Artecs54:
Н пыжике таже самая PSA - AL4 не знаю как на совсем свежих, но на 3-х летках подобные глюки не редкость - многие считают их "косяком" ПО

Поздравляю с покупкой! Рад за вас! Вопрос про ГУ с навигацией, если это Intro CHR-6294, где ставили ,цена вопроса и гарантии?Заранее благодарю за развернутый ответ.

подобные глюки не редкость - многие считают их "косяком" ПО
Какие? Я про ключи говорил...Такое и на жирных Опелях с Фольксвагенами встречается, на многих Бмв это уже в базе идет..

Artecs54:
На БМВ на ключ повешаны не только настройки коробки, но и настроенные радиостации, зеркала, сиденья, руль и куча всего остального ( у самого Е60 и Х3 ездим с супругой кому на чем удобнее - сиденья с зеркалами не трогаем никогда - каким ключем открыл, под того и настроилась) как на ситроене и пежо не знаю, но точно знаю, что глюк в программе на адаптацию у AL-4 сидит. (кстати, многие данную коробку ругают нещадно)

Томск- Севастополь
а предыдущую Ауди А6 до перебора адаптации довели за месяц (одним ключем)

bushVS:
У нас ВСЕ ругают,даже простую восьмерку...Так то в ней ничего сложного нет.......Для тех кто правда понимает http://www.transakpp.ru/232/ma...

Artecs54:
Автор - советую прочитать ссылочку - там все по теме :)) Artecs54 - а касаемо Гидроблока и соленоидов, то на дорогих ZF 6HP - их замена тоже не редкость - если бы люди пользующие машины хоть немного предствляли принципы работы агрегатов в них и хоть как то старались "не ушатать" - УВЕРЕН, что негативных отзывов об автомобилях( о многих) было бы меньше

Vasya Kot:
intro chr-6294C4 цена вопроса 33 тыщи (это навигация+камера заднего вида ..можно и без нее там несколько дешевле получится)+работа где-то 20 тыщ.гарантия год.ставили у официалов

Симпатично :)

как звук у intro, тоже присматриваюсь?

20 рублей за установку не хило.

Vasya Kot:
20 рублей за установку не хило.
офицалы.... если бы на стороне где-то устанавливали-была бы вероятность слетания с гарантии...

ShuMih:
Симпатично :)
как звук у intro, тоже присматриваюсь?
Звук меня вот вообще устраивает.по музыке даже проблем нет.хочешь музыку на всю катушку врубить-пожалста.ничего не жужит не пищит

zaconja:
Это не официалы ) это именно МОСКОВСКИЕ оффициалы ) у нас бы тебе это сделали за 3-4 руп.

Viacheslav55:
Про Сибирь и Французов это ты кому-нибудь другому расскажи.
В эту зиму в Новосибирске наш Пыжик 308 пережил на ура, естественно с сигнализацией с автозапуском. И в -20, и в -30 и в -38 ездил и прогревался быстрее япошки. Ничего ни где не скрипело и до сих пор не скрепит и не бренчит. Уже почти год французский авто в эксплуатации, и за этот год я его зауважал. Не исключено, что потом для себя возьму француза.
Хозяйке 5 за отзыв и за авто.
Просто в Сибири народ в свое время был избалован японскими качественными машинами. Но это время прошло, досада осталась, вот и выплескивают негатив на новое, неизведанное.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

НОВОСИБИРСК
Уровень масла в моторе как смотрите на панели? Или щупом?

Artecs54:
Уровень масла в моторе как смотрите на панели? Или щупом?
никак не смотрела...машина проехала ток 1000 и уже менятьдоливать масло?на панельке никаких ошибок.машина работает исправно,но на уклоне что-то дребезжит

С-Пб
Уровень масла должен быть под максимум. По середину верхней бобышки. На этом двигателе цепь ГРМ находится с правой стороны по ходу движения. Если левый бок машины находится ниже правого, то уровень масла в правой части двигателя понижается и цепь может получить маслянное голодание. Она смазывается маслом опускаясь в масляную ванну в картере двигателя. Поэтому очень важно держать уровень масла под максимум и не оставлять машину с креном влево. Вправо можно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
о как информативно. спасибо,добрый человек

5 Удачи!

На здоровье.
При городской езде масло в двигателе меняйте через 7-8 т.км. Бензин 95 Евро5. Лукойл например.

BAPTIST:
На здоровье.
но у меня пробег только тллько 1 тыща и уже масла ушло?....странно....

С-Пб
Выньте щуп и посмотрите. Чего гадать то.

Кировск на Неве
По расходу масла. Во время обкатки масло будет подъедать, это нормально. Расход бензина тоже упадёт, но не намного. По поводу стука, он появляется и пропадает, но это редко. Либо гидрокомпенсатор клапана может постукивать, либо редукционный клапан маслонасоса. Новый движок войдет в свой нормальный режим где-то к 20 тыс. км. Масло перестанет подъедать через 5-10 тыс.км.

EvgenijZ:
проехал 14 ткм на 308. на 10 ткм менял масло в ант. ни до, ни после замены уровень не падал.
строгаем мебеля

"Чего-то ниже 9-9,6ти не падает. Но это пока в городских условиях с пробками..."
Вы сами себе ответили. имхо обычный городской расход, примерно таким он и останется. шины в москве? точно не стал бы брать шипы. на пыже у жены Toyo GSI-5, у меня на джетте Michelin x-ice3, мишка лучше

grishkins:
Да в Москве .я хотела липучки как у мужа,но он настаивает на шипах...

Автор, напишите как автомат? Что то его сильно хают! Так ли он плох на самом деле? Заранее спасибо! Удачи в эксплуатации!:-)))

Waldman:
Меня автомат устраивает...да немного думательный, но лично у меня машину не дергает между 1 и 2 . Хотелось бы больше передач, но по сути меня и этот устраивает. Просто надо немного привыкнуть, что перед маневром, требующим подать газку, педаль жать чуть пораньше. После 3000 машина проснулась. Начала ехать. Сейчас уменя дело идет к 5000 и я машиной полностью довольна. Но есть одна мечта- сделать шумоизоляцию. Хотя это вопрос не таких больших денег

МО
доброго дня хозяйке Ситроена! Прочиал все комменты, есть что сказать. Первое это то что сам ездил на Урале на праворукой Тойоте, почти 10 лет. Клиеренс у нее гораздо ниже чем у Ситроен С4, проблем не возникало с этим. Соответственно на Ситроене с его 17 см проблем не будет, ну при условии мозгов конечно у хозяина авто. Вывод - Ситроен нормальный авто и для Сибири. Сейчас раз в год езжу на Урал в отпуск, Ситроены появились и там, в часности в Кургане видел уже не одного. Того кто не владеет французами, наверное разочарую, это хорошие машины, даже если сравнивать с любымым японским автопромом на Урале и в Сибири, это из личного опыта конечно. Сейчас владею Ситроен С4 Калужской сборки, пробег 53 тыс км уже, почти три года эксплуатации по Москве. На дальняк так же мотаюсь по 1 500 - 2 500 км в одну сторону. Расход у меня по пробкам 9-9,5, трасса 5,8-6,5 в зависимости от скорости, даже с учетом езды по Уральским горам. Заправляюсь на разных, но фирменных АЗС, разницы не замечаю. Примерно год назад перешел на 92-й, полет нормлаьный, но иногда и 95-м балую. Про коробку AL много написано, с чем то соглашусь, есть задумчивость перелючения с 3-й на 4-ю после обгона иногда, считаю это косяк програмного обеспечния, раньше нареканий было больше. С другими проблемами коробки не встречался на своем авто. Музыкальный центр покупал китайского производства через интернет-магазин за 18 тыс + камера. Спецально для С4 выпущен, с рамкой. Примерно такой же как и у хозяйки. Дополнительно только купил на Митинском рынке разьем и под антенну какой то дополнительный провод. Поставил сам без всяких проблем, сначала кучу инфы по установке в интернете посмотрел и все. По задней подвеске все пишут правильно, иногда не комфортно ехать, но проблемы в этом не вижу. Прошел ТО-20 и ТО-40, все планово, хозяйке на заметку, на 48 тыс. сказали срочно менять передние колодки, по факту износ всего был 50%, можно смело было ездить до 60-70 тыс., конечно от стиля езды зависит. Масло не добавлял от ТО до ТО. Замена по отзывной компании была по термостату и зеркальные элемнты обоих зеркал, бесплатно конечно. Еще по гарантии замена стойки стабилизатора справа на 30 тыс. и за свой счет на 48 тыс. слева. Сумма не критичная, что то около 2 тыс.руб с работой обошлось.
Ну вот хотел похвалить за отзыв хозяйку, а получилось что и про свою все написал. За отзыв 5+, удачи на дороге. Катайся и получай удовольствие.
P.S. у меня то же красного цвета авто, больше всего понравился на С4 именно этот цвет.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Lessn:
Заправляюсь на разных, но фирменных АЗС, разницы не замечаю. Примерно год назад перешел на 92-й, полет нормлаьный, но иногда и 95-м балую..
Я заправлюсь только 95Фора. Побаиваюсь 92:) может летом попробую. На счет ТО1...его на 10 тысячах проходить или все лучше на 7000?

zaconja:
95 фора тоже заправлял, но разницы не ощутил.
у меня в сервисной книжке 20 тыс. межсервисный интервал указан, откуда взяли 10 тыс? Раньше по моему было 15 тыс. и нулевое ТО, потом отменили. Рекомендую сервисную книжку изучать внимательно, особенно на что гарантия распрастраняется. Мне сначала отказывали менять по гарантии стойку стабилизатора, говорят не более 30 тыс. гарантия, а у меня пробег был более 30 тыс, я им в нос сунул сервисную, где гарантия 40 тыс указана на этот элемент. Они сразу заткнулись и поменяли. У меня только кузов предыдущий, но все остальное по подвеске и двигателю на наших машинах одинаково.

Lessn:
95 фора тоже заправлял, но разницы не ощутил.
Мне машина сама пишет,что сервис (значке гаечного ключа) через 2900 км

zaconja:
масло лучше поменять на 10000, если ТО-1 по времени еще далеко.
у Вас, я так понимаю, год автомобилю наступит в марте-апреле и пробег сейчас 6-7 ткм. не заморачивайтесь, катайтесь до весны

Мне машина сама пишет,что сервис (значке гаечного ключа) через 2900 км
всё правильно, ТО проходят либо по пробегу, либо через 1 год, что наступит раньше. У меня срок ТО-1 подошел через 1 год, а пробег был тогда 17 тыс.км. Второе ТО проходил уже по пробегу 40 500 км., а год с момента первого ТО тогда еще не прошел. А что, в сервисной книжке у вас указано проходить ТО через 10 тыс.км?

23500 км без замены масла? жесть
строгаем мебеля

"..Вот муж у меня любит погонять и играть в шахматы-делает он это идеально аккуратно не создавая помех для движения другим водителям-ему мало.."

Если бы у меня перед носом ваша семейка начала в шахматы играть, я бы твоего "мужичка" на обочине закапал вместе с машиной Вашей!!!!
Езда должна быть спокойной и размеренной, чтобы не создавать предпосылки для возникновения аварийной ситуации...
Ладно твой "шахматист" на обочину вылетит и сам себя покалечит, А ЕСЛИ ЧУЖУЮ МАШИНУ ЗАЦЕПИТ!!??а в ней тоже люди сидят, семьи, дети...
А тыглупая женщина нашла чем хвалиться на форуме...семейка блин...

Серега-999:
А тыглупая женщина нашла чем хвалиться на форуме...семейка блин...
Видимо вы неправильно меня поняли. Он очень аккуратный водитель.и если дорожные покрытие,обстановка на дороге,видимость позволяет,то он поддает газку.более аккуратного водителя я не встречала (думаю стаж в 12лет без единой аварии говорит сам за себя). Не путайте дурость и лихачество с продуманными движениями и просчетом ситуации на 2-3шага вперед без нарушения дистанции. Если Вы или Ваше окружение пострадало от бездумных "гонщиков" ,то примите мои соболезнования. И не стоит мне писать,что кто-то глупый. Имейте воспитание и мужское достоинство. Лучше давайте подискутируем про тех,кто садится за руль пьяным. Вот там дурость,глупость,безответствен ность и опасность. Что касается лично меня,то я очень спокойный водитель, вечно всех пропускающий,всем помогающий,пешеходов пропускающий. И если мы встретимся с Вами на дороге и Вам необходима будет помощь,я ее окажу, не смотря на то,что Вы имели наглость рассуждать о моем здравомыслии.

Настоящий шахматист не станет так ездить - риск не стоит своих денег.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Друзья, подскажите как отзыв опубликовать! Я и отзыв написал и фотки сделал! А он су...ка не выкладывается, пи пи пи!

Дааааа!

Andery1301:
Потому что Марк круче,гы
Марк-это легенда автопрома среди потребителей

И вы туда же!? Машина такая какая она есть, она уже идеальна, она такая как должна быть.
Как идеальна жигули для своих денег и там где она сделана и кем! Как идеален вольво для своих денег и там где он сделан и кем!
Вы со своим вопросом похожи на ту категорию людей, которая купит "жигули" - так... надо кожаную оплеточку на руль. Ага... надо мафон с колонками большими! Ооо... колпаки погламурнее на колеса... так наклеички разные на стекло, шторки на передние стекла не забыть. Четки, надо четки повесить на зеркало и спойлер не забыть, GPS навигатор китайский за "косарь" рублей, чехлы по-пушистей... и начинают делать из "жигулей" 600-ый мерседес!

Andery1301:
Потому что Марк круче,гы
Гы-это что? Типа смех? Тогда плакать надо.

Владимир
хорошая бибика для девушки. один минус - узкая внутри, 2 парня на передних сиденьях сидят плечо в плечо практически.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Stomatolog54:
не=) Я НЕ ТУДА ЖЕ=) МНЕ ПРОСТО СТАЛО ИНТЕРЕСНО,ЕСТЬ ЛИ ТАКОЕ=)

sokol-88:
Вы знаете,смотря какой комплекции парни. Если у меня брат с супругом сидят на переднем ряду,то им комфортно(конечно после больших машин тут и сравнивать нечего),но,что муж,что брат,хоть и высокие,не особо широкие..даже я бы сказала,совсем неширокие=)

G8

Capital of RF
zaconja:
Брат с супругом??)) Я правильно понял?)

[quote=G8]Брат с супругом??)) Я правильно понял?)[/q[quote=G8]Брат с супругом??)) Я правильно понял?)[/quote]
МОЙ брат с МОИМ супругом=)))

Владимир
)))

с манагером салона ехал на тест-драйве было тесно.
я за Шкодой пошел а по дороге перехватили манагеры Ситроена, затащили на тест. в принципе норм все кроме тесноты и еще обратилд внимание лично для меня рукоятка переключения скоростей неудобна. рука как то постоянно согнутой получается, а я люблю правую лапу бросить на рукоять в состоянии покоя. Ну и еще двери девчачьи)) это у многих французов так - двери как от модельки игрушечной. Если сравнивать с дверьми обычными то у Октахи как дверь в театр или библиотеку)) которые даже парни с напрягом открывают, а у С-4 как в общаге студенческой, локтем поднажал и вынес)

Плавск

Смотреть предохранитель.
Ехать на сервис.
А вообще лучше доверить это дело мужской половине.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Предохранитель сгорел, было такое в Королле, в прикуриватель включал китайский подогреватель и после этого не работала печка и пр.

Т

iv
Машина не для морозов. Начинает каприжничать. Подвеска скрипит стучит. Балка работает непонятно, хотя в в жару она сама по себе. Бредоаая подвеска, убил бы разработчика подвески. Механическая коробка передач , а именно передаточные числа - ну зачем мне на120 км/ч 3500 оборотов? Старт с места превращается в мучение и дикий рёв мотора разрыв на 5000 оборотах, только бы успеть переключить передачу, обороты растут скорсти нет. Пока не длйдешь до третьей. А там уже в е со светофора ушли. Тачка пенсионеров или белокурых лядей.

iv
Хотя в -38 заводится без проблем. Не подводит как тележка для передаижения и теплая очень.
iv:

iv:
Я с Вами не соглашусь....
Про механику ничего сказать не могу

mihxser:
Смотреть предохранитель.
Ехать на сервис.
А вообще лучше доверить это дело мужской половине.
3 января супруг поехал отвозить машину-печка заработала!!! В сервисе как раз ТО сделали, печку посмотрели-все в норме. Непонятно, что это такое было

Одинцово
Вот и у нас такой же глюк!!! Вылечился так же. Писец приходит в первые морозы,ниже10 градусов,каждую зиму....

папа Сильвер:
. У меня вторая зима на этой машине...и первый раз такое...больше не повторялось...

Георгий22:
Ну так-то странное рассуждение, французы если помните в Москве были а немцы нет))))
Мой отзыв: Citroen C4 2014

sokol-88:
)))
с манагером салона ехал на тест-драйве было тесно.
Увесистые двери-это хорошо,но,когда в каждой руке сумки с продуктами,на тебе ещё спящее дитё,а ещё дамская сумка...то даже эти двери тяжело открыть.

zaconja
если пробежаться по премиальным маркам, то это : мерседес Б-класс ( очень симпатичная машина, но мало объективных реальных отзывов, конкретики хочется), мини Кантримен, Рр Эвок ( мечтать можешь каждый:)))

✅По эконом сегменту ( хотя эконом сейчас не такой уж и эконом): Ниссан джук обновлённый( смущает вариатор), равчик в предыдущем кузове( не обновлённый в 16 году-уродец какой-то), мазда (?), обновлённый Ситроен С4 хэтчбек ( которого в России ещё нет, но у него коробка автомат обновлённая!!!)

✅то, что точно взяла бы, но реально-этого у меня никогда не будет ФВ БИТТЛ

🚺Поскольку список составлен отталкиваясь от ощущения нравится/не нравится автомобиль он будет меняться пересматриваться ещё год точно( ох уж эти женщины, пока решат, что им реально нравится и нужно три года пройдёт)

Критерии: машина должна быть НЕ СЕДАНОМ. Должно быть удобно ставить автокресло и сажать ребёнка туда🚼. Приличный багажник. Машина не должна быть обычной

из всех критериев "приличный багажник" это как раз седан и получается ))), т.к. все выше перечисленные марки приличного багажника не имеют ))). Не давно зашел в салон смотрел Ниссан Мурано и Пасфайндер, оба кроссоверы, машины большие, а как добрался до багажника, то он оказался меньше, чем на моем седане ))). Что бы достать не очень крупную вещь, которая находится в самой глубине багажника, приходится спинку заднего сидения откидывать, иначе рук не хватает. Ну как вариант руки короткие у меня )))). До этого С4 хетч был, с ним и сравниваю размеры багажника.

zaconja
седаны точно нет-в них жутко неудобно все класть и доставать... Коляску детскую засунуть-это прощай спина...багажник как стироле меня очень устраивает. Больше не надо. Для совсем больших целей-у супруга 7 местный кроссовер. Поэтому моё понятие приличного багажника, немного отличается от Вашего:)

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4