Отзыв автовладельца Citroen C4 2015

, Воронеж
19206
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Добрый день.Вот решил написать свой отзыв о автомобиле.Начну с критериев отбора.
Ездил на дэу нексия.В семье осталась,передал отцу,никаких проблем ща 14 лет владения с
машиной не было.И так к выбору.Не знаю почему,но хотелось машину на дизеле.По соотношению цена-качество выбор пал на Пежо 408 дизель.Тест драйва в городе на дизеле не было,но проштудировал интернет решил брать.Но как оказалось время как это бывает получилось неудачно.Кризис,а дело было ноябрь 2014года.Все начиналось хорошо.Машины в наличии не было,но сказали привезут через неделю.И так договор подписан и даже зимние шины дали,удивительно конечно,и сходя из того,что тогда все мели подряд.Прошла неделя,машина прибыла.Мы приехали посмотеть,и увидели брак,несоответствие.Я конечно не специалист,но видно,что крыло,скорее всего в попыхах ремонтировали.Все криво и некрасиво.Брак,или под ажиотаж с машинами все проблемные могут сбагрить.кризис же.Мененджер сказал,не хочешь не бери,завтра может миллион будет стоить(по договору 764т.р). Я все равно отказался покупать.Как то для интереса заехал в салон посмотреть.купил кто то.Но я не расстроился,единственное знал ,что авто подорожает в цене с нашими старыми зарплатами.Началось скопление денег,но не Пежо.Полгода были муки выбора,тест драйвы,хотя до этого не на чем не ездил.Первым побывали в Рено и Меган или флюенс,затем Киа сид,ниссан сентра.Решили покупать сид универсал,но машины все дорожали и дорожали.И в салоне шкоды Октавии побывали,не ездил,но цена не устроила.Да хендай i30 дизель еще рассматривал,но на момент 15 года их не стали завозить в Россию,т.к сборка не наша.И вот зашли в Ситроен,проехались.Ведет на дороге себя также как и флюенс.Внешний вид понравился нам больше,чем Рено и пыжик.Подумали и решили брать.Даже прорезались еще раз.да движок старый проверенный атмосферник.Турбо не хотел брать.
И так летом 15го взял Ситроен с4 седан эксклюзив белый перламутр за900 т.р
На сегодняшний момент пробег почти 40 тысяч.Слава Богу никаких поломок не было,единственное поменял один датчик парковки по гарантии.
Салон просторный,подвеска на уровне.мотор немного слабоват для нелегкой машины.я конечно не гонщик и его в городе вполне хватает и для поездок на дачу.На отдых на машине не езжу,не вижу смысла на машине.ехать на ней к морю- это не отдых.поезд,самолет,что угодно.
Машина радует.цифровой спидометр особенно,обогрев лобового стекла,климат контроль.все отлично.
А в остальном время покажет.Для перепродажи не думал.купил для себя.

D1511, Калининград
Citroen C4, 2020
Citroen C4, 2020
29103789, Москва

вован
Отличный Ситроен,плохо что машина неприжилась в Россси, фору дал бы всем корейцам
Максимус80
Что же ты салон не сфоткал,он реально красивый!!!У нас народ живет стереотипами,а так машина очень даже достойная!!!
Максим
фору корейцам даст любое убогое ведро.

Новороссийск
Французы делают хорошие машины. Почему то на нашем рынке они сильно недооценены. Многие положительно пишут о Рено, Ситроен/Пежо, но....
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Кострома
Надо было пробовать 408 все же взять, но другой, может успели бы привезти по старое еще цене, дизель был бы самое то в Воронеже.
Регион 123
Их просто надо специфически обслуживать!При хорошей обслуге-надежные машины!!!Их в Европе как овна за баней!!
юрий
Симферополь
вован
это одна из не продаваемых и ломаемых авто с корейцами не сравнимо
Юрий
Максимус80
Нет там ничего примечательного в салоне. Я битый час по салону лазил, пытаясь найти оригинальный дизайн и премиальные материалы. Центральная консоль возле мафона вообще алес, как в китайце. Вдобавок ещё и сборка местами подводит, клей в зазорах проступает.
Вот экстерьер ровно наоборот. Очень симпатичный.

Старый Оскол
Нормальная машинка ,хотя и в народ не пошла ,народная молва своё дело делает .
Удачи автор .

Новороссийск
Максимус80
Что значит "специфически обслуживать"? Поясните пожалуйста. Я Вас хочу заверить, что я своего француза никак поособенному не обслуживаю. Масло, фильтра, мойка, бензин. Вот и вся обслуга))
Регион 123
Имеется ввиду что нету той простоты как в Вазе,что можно на коленке сделать!
Машина как и многие другие не пережила кризис. Производители стали выводить многие модели из России и правильно делали. При таких катаклизмах в Российской экономике продавать авто себе в убыток это бред.
У рено ушли все флюенс , меган , лагуна. У ниссана также, тиана, сентра также в минус. Митсубиши вообще перестал продавать седаны в России. Фолькцваген вывел гольф!!! Это вообще самый типичный представитель своего класса. И.д. Так что не надо писать что ситроен не пошла из-за предрассудков. Бред это. Посмотрите на маршрутчиков в подмосковье. Сплошные ситроены и на их базе пежо и фиат.
Еще пару раз рубль обвалиться и закроют свои заводы корейцы , форд , фолькцваген и т.д
Степное Озеро
сколько людей столько и мнений не надо машину чморить отец брал с новья ездить и горе не знает машине 5 лет
езжу на таком же, пробег 70000 проблем нет,
Дим Димыч
Сейчас С4 дизель продается!!! Вот это вещь!!! У них дизель самый тяговитый и без проблем мотор!
Согласен с знающими владельцами, авто супер, но на очень изысканного любителя. Лично мне очень нравится...
Машина в России пошла и очень даже не плохо пошла. В продаже даже были версии такси. В москве такси ситроенов было много и сейчас бегают. Машина как и многие другие не пережила кризис. Производители...
Скорее европейцы закроют заводы, но не Корея...цена...

Железнодорожный
в чем специфика обслуги ?

Старый Оскол
А куда Фолькцваген вывел гольф?

Старый Оскол
Не думаю что речь может идти о каком либо убытке ,себестоимость их заметно меньше .

nik0574
А куда Фолькцваген вывел гольф?
Оказывается действительно так ,Гольф перестали возить .

nik0574
Оказывается действительно так ,Гольф перестали возить .
Причем достаточно давно уже..

пыж308
в чем специфика обслуги ?
Наверное в том,что в каждом первом гараже делать не возьмутся😀

сотрудник сотрудник
Одно из главных преимуществ-цена..дилеры вполне нормально двигаются по цене,лишь бы продать,в отличие от вага/корейцев..по итогу больше всего жира в комплектации за меньше всего денег среди одноклассников

Jap Friend
70% текста про муки выбора, накопления.
Где отзыв?

Сообщений: 2048
Максимус80
Имеется ввиду что нету той простоты как в Вазе,что можно на коленке сделать!
проездил на 308-м 115 тыщ менял много чего сам без проблем, причем не имея ообого опыта в ремонте и обслуживании других авто:
- масла в двигателе, акпп, ЭУРе
- Колодки и тормозные диски
- лампочки
- ремень генератора
- ролики натяжной и паразитный
- Передние стойки разбирал для замены опорников.
- лобовой сальник

На сторонней сто, занимающейся любыми машинами, менял:
- помпу
- задние СБ
- тормозуху и охлаждайку
У дилера менял:
- прокладку эл.маг. клапана масляного насоса
- прокладку корпуса масляного фильтра
Многие делают все от и до, так что пыжи и ситроены вполне ремонтнопригодны

900 тыр на моторе с очень слабой надёжностью.....
На продажу дай Бог 450-470, ну как то все это очень сомнительно. Если крашенное было переднее крыло ( кусок пластмассы) на 408 дизеле, то и хрен с ним, 750 можно было забрать + резина. Имхо.
А падение цены на вторичке у них очень сильное, сам продавал трехлетнего 408-го на турбе в предмаксимальной комплектации год назад, кое как 500 с копейками ушла.

Сообщений: 2048
Алексей Чернов
900 тыр на моторе с очень слабой надёжностью..... На продажу дай Бог 450-470, ну как то все это очень сомнительно. Если крашенное было переднее крыло ( кусок пластмассы) на 408 дизеле, то и хрен с ним,...
Ну турба - это самый геморрой у PSA. Я б даже новый авто с таком мотором не взял бы, так как поломки и масложор будут гарантированы
Алексей Чернов
Продавать даже не собираюсь.а мусор брать за такие деньги не захотел.у моих знакомых рэйнж ровер спорт сдавали трижды по гарантии с неисправностями двигателя.и где же качество авто в 2-3 раза дороже

Алексей Чернов
И мотор один из надежных.что то все мастеров каптюры органы берут,забыли что они тоже французы.Ничего не имею против др марок авто.я сделал свой выбор

Это не Еp6, а надёжный мотор
Пардон за ошибки.дастеры и логаны

Сергей Петров
Хороший авто! Правильный выбор.
Отзыва действительно нет, к сожалению.

Взял с4 в сентябре, по цене PSA двигается гораздо лучше чем VAG или Skoda или еще кто, скидки с августа по февраль висят.

На самом деле, Ситроенов бегает довольно много по Москве, в том числе и такси.

В цене теряют все.

Максимус80
ты хоть знаешь, что такое стереотип?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

viktor322
Причем достаточно давно уже..
Март 17 -го .

Я - Закон Успеха
ты хоть знаешь, что такое стереотип?
Откуда???

Откуда???
оно и видно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не специфически,а своевременно;-)

Андрей
Точно правду говоришь, брал в 2014 г 1,6 на мех. компл-я optimum пробег уже 135 т. вложения за все время: замена масла каждые 10 тыс, правый нар. шрус и 4-ре стойки + лампочка бл. света и всё не вру ей богу сам удивляюсь, машина очень достойная своих денег стоит на 100%. В своей цене конкурентов не имеет проверено!

Totktonada
Не пошла с4 в России, не пишите пургу. Кризис на все марки подействовал, но у корейцев рост продаж, а у Ситроена спад. За 2017 год 4700 машин ВСЕГО марки Ситроен продано. Для сравнения - у Киа за 2017г одних только Церато продано больше 6тысяч. Это при том, что машины близки по цене. Причем тут кризис?

Прокопьевск
вован
Только сейчас до многих собакоедов это доходит
Прокопьевск
Пишу из 2020
Форд ушёл совсем

D.K.
Этот мотор без особых проблем выхаживает 500000, если его вовремя обслуживать.
А больше там ломаться нечему)

Продажа Citroen C4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4