Эксплуатация в морозы

Citroen C4 2013

, Ижевск

Ну вот и у нас прошла неделька лютых морозов. Что я хочу сказать - машина выдержала все испытания с честью!

минимум термометр показывал -34.

В машине автозапуска и каких либо помошников в виде одеял или вебасты нет.

С работы приезжаю в 18-00 уезжаю в 9-00. Все это время машина просто стоит и ждет меня )

Заводилась не скажу что с полпинка - но всегда с первого раза где то на 3-4 секунде. Крутится вяло (аккум наверное слабый заводской, хотя в -34.... нормально...) но схатывает сразу.

Дальше обычно прохожу вокруг машины 3-4 минуты стряхиваю быстро небольшой снег... далее включаю поочередно все положения коробки по 10-15 секунд - ну и в путь. Коробка поначалу тормозит, но не пинается.

Из минусов херовое масло в гуре... руль дубеет прилично - в япошках такого не было.... Отходит через минут 5 езды.

Все остальное просто кайф... только выезжаю из двора - уже дует теплый воздух - и это при -30 то! Жопогрейка тоже прогревает уже на 6-7 минуте... В общем За те 5 км что еду до работы (в среднем минут 10-12) машина уже полностью прогретая ) На прошлых, при подъезду к работе только стрелочка подымалась.

Еще недавно долил антифриз - где то 1 стакан. Купил сразу литр - думаю на 3 года должно хватить без проблем.

Пока больше придраться не к чему.