Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Название: Оптима
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: темный с белыми вставками
Добрый день уважаемые дромовчане!
Попробую рассказать немного о машине - хоть владею не так давно, но до покупки изучил ее досконально.
И уже поездив немного четко для себя нашел оправданные или нет ожидания.

Глава 1. Мои прошлые машины (с кратким комментаирем)

Nissan AD 93 г.в. - не убиваемая машина доставляющая радость как 1-я машина. Продал уже в хлам ушатанную - по неопытности - и все равно недавно видел ее на улице на ходу )
Nissan Avenir (99 и 01 г.в.) радовали своей надежностью и езды без вложений кроме расходников
Хюндай гетц 06 г.в. - бензожорка и очень опасная зимой из-за непредсказуемого поведения зимой. Не смог смирится с механикой, но надо отдать должное такая же крепкая и надежная как японцы
Nissan Bluebird 98 г.в. - 2 штуки - пока решались 2 квартирных вопроса перебивался на машинах за 100 тыщ - продал и снова купил другой такой же. Машины очень хорошо ушатываются - но сц..ко неубиваемые еще больше чем все другие ) бензин жрали под 15-17 литров но заводились даже в самый лютый мороз
Volkswagen Polo 08 хэч  г.в. из германии я первый владелец был тут - очень веселая машина - шустрая (не смотря на свои 60 л.с.) - но зимой жутко холодная и очень много кривых - именно кривых конструкторских решений (в шоке от немцев был)

Глава 2. Выбор машины

Настало время когда мои доходы стали позволять мне пересесть с поло на нормальную большую машины - мы с женой заметили у себя во дворе Citroen C5. Внешне произвела очень приятное впечатление. Изучив кучу форумов и информации мы поняли что очень сильно хотим иметь ее в семье ) - Желание было подкреплено в салоне ситроена когда мы в нем посидели. Скажу вам что камри и тиана по сравнению с С5 - в части комфорта - где то очень далеко позади. Из сидушек С5 просто не хочется вылезать - мы как дураки сидели десятками минут в этом салоне ) В общем решили брать б/у (так как на новый в комплектации эксклюзив за 1350 ну никакого бюджета семейного не хватило бы)

Но мы все равно брали на тест-драйв  С4 - нам предоставили модификацию эксклюзив - и вот почему то на тестдрайве нам вообще С4 не произвел впечатление - ну машина как машина - коробка тупила почему то - салон как салон - в общем все не фонтан... и мы про него совсем забыли. Стали искать С5. Нашли за 700 эксклюзив 11 года полный фарш. Но надо ехать в москву (1100 км) и еще фиг знает что окажется в итоге там ) - в утро того дня когда мы уже пришивали деньги в трусы :) все таки везти  800к в плацкарте тот еще экстрим )   у меня началась паника ) блин - москва - кучу бабла - а если машина косячная - а если в залоге - в кредите - под запретом - в угоне - кучу рисков... в общем хондра...
Начал обзванивать местные машины (астры фокусы и прочее) но везде были либо убогие комплектации - либо 2 и более владельцев либо явные перекупы... И вот фиг знает зачем я позвонил в ситроен и спросил нет ли у них машины в наличии (С4)  они грят етсь - вот седня тока отказался чел ибо денег не нашел - комплектация оптима (а мы когда с менеджером разговаривали она нам сказала что все - оптимы в 13 году больше не будет - не ждите - и что она сама не понимает зачем они отказались от такой модификации) А про оптиму мы читали много -  не в живую не щупали, но по фоткам она нам очень понравилась (салон).  Мы бегом в салон ситроена (до поезда меньше 8 часов) смотреть машину.
Приходим стоит она.... темно синяя - лоснящаяся - красивая.... садимся в салон - и понимаем - да ну его нафиг С5 когда тут есть такое .... новое! и если не запариваца по поводу гидроподвески в общем то такое же комфортное по сидушкам )  (вот фетиш у нас с женой такой -  удобные сидушки это все :) )
В общем мы менеджеру говорим берем - и едем сдавать билеты....

Глава 3. Покупка

Цена вопроса 732 т.р. допов в машине не было вообще. Мы докупили коврики и передние брызговики. это еще 7 тыщ
+ каско и осаго это еще 25 где то. Нам помыли машину и отдали ключи ) на всю покупку ушло полтора часа ! :) и мы щасливые владельцы ситроена - при чем вместе с птс )

Машина сборка франция.

Итак придя в себя (особенно после того как я отдавал наши заработанные потом и кровью денежки в кассу) мы стали изучать - что же мы купили. А купили мы следущее:

- Рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету
- Выбор одной из четырех групп полифонических сигналов для системы звуковых оповещений
- Регулировка поясничного упора передних сидений (электрическая)
- Электропривод регулировки поясничного упора сидения водителя и переднего пассажира + функция массажа
- Подогрев передних сидений (3 уровня)
- Ящик под сиденьем переднего пассажира + карманы на спинках передних сидений + - центральный передний подлокотник
- Регулировка сиденья пассажира по высоте
- Сиденья спортивного типа с электроприводом регулировки поясничного упора сиденья водителя и переднего пассажира
- Пакет "Аудио": Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + управление на рулевом колесе
- Охлаждаемое перчаточное отделение
- Пакет "City": датчик парковки в заднем бампере + электрически cкладывающиеся зеркала заднего вида + розетка 12 V в багажном отделении + хромированная вставка на заднем бампере
- Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
- Кожаный руль

В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )

Глава 4. Эксплуатация
Как оказалось все таки сидушки в оптиме на порядок лучше чем в других комплектациях (даже в эксклюзиве) - фотки прикладываю - даже опо ним это видно ))) Вот на АКПП все жалуются - мы тоже на тестдрайве как то огорчились ее работой - а вот когда я сам стал ездить - все таки она какая то адаптивная - и сейчас она переключает именно тогда когда это надо мне - очень уверенный набор скорости никаких провалов и дерганий.  Да может не хватает еще парочки скоростей - но чтоб вот так прям говорить что коробка гомно - уж увольте - все нормально!
Тормоза резкие как понос - после фольца поло непривычно - чуть через лобовуху не вылетел. Со временем привык - сейчас просто кайф тормозить - никаких напрягов. Руль очень отзывчивый - даже в большинстве случаев переставлять руки не приходится для поворотов. Климат работает отлично - охлаждает машину махом - еще и 3 режима мощности имеет (именно сам климат - а то на нисцанах врубишь - и он начинает молотить на всю громкость - бесило малость) Про багажник говорилось много... он реально огромный. Очень классная боковая подсветка у лопухов, ночью видишь куда ступаешь из машины :) Шумка превосходная - едешь мимо тебя машины проносятся - а ты почти их не замечаешь... в общем то и двигатель иногда слышен только небольшой низкий рык при хорошем разгоне - а так вообще тишина....

Глава 5. Фри драйв
Есть у ситроенов одна классная штука - фридрайв называется - платишь 30 тыщ и 3 года ездишь вообще без проблем. В эту сумму включены все поездки и прохождение ТО. Замена масла колодок и прочее - вплоть до того что даже дворники 2 раза в год меняют и аккумулятор. Эвакуатор бесплатный и прочее прочее прочее... в общем платишь деньги и забываешь про все заботы.... мне кажется это очень классная штука - обязательно приобрету себе

Глава 6. Недостатки
- на больших кочках (режет слух - особенно на контрасте с маленькими ямками и небольшим неровностями когда машина их проходит почти не замечая)
- Качество звука не очень (у фф3 однозначно лучше) - такое ощущение что очень сильно не хватает басов.
- Места у задних пассажиров хватает но я бы не сказал что сидят вольготно (еще бы сантиметров 5 и былоб супер)
- Ручник задевает подлокотник (когда подлокотник смещен вперед)
- Нет USB (ну вот для меня не принципиальный вообще вопрос ибо айпод и через aux подключается прекрасно - но почему то многие жалуются)
- нет рукоядки у дверей (субьективно)
- маленький подлокотник который смещен назад (в принципе беда всех седанов С класса) - вот у япошек как то оно поудобнее
- нет брызговиков передних (за доп плату)

------------
Так теперь для тех кто полон предрассудков  щитает ситроены очень ломучей машиной. Вот статистика с форума ситроеноводов по поломкам:
1. Замена термостата. - 73 (пофиксино в 12 году и уже не встречается)
2. Уходит антифриз. - 42 (пофиксино в 12 году и уже не встречается)
3. Потертости ЛКП от уплотнителей - 41 (привет калужским сборщикам)
4. Замена реле вентилятора системы охлаждения - 21 (пофиксино в 12 году)
5. Замерзающие замки дверей - 32
7. Незавод с ошибкой "Ошибка заряда АКБ" - 53 (беда у тех кто оставляет машины зимой на долгое время)
9. Запотевание задних фонарей - 16
18. Замена помпы - 9
80. Отрываются уплотнители (демпферы) капота - 7

как видите ничего криминального.... про фф3 почитайте например )

----------
про ликвидность тоже можете не писать - я машину купил, что бы ездить и наслаждаться комфортом - а не думать как ее потом продать.

Итак уважаемые читатели, хочу поделиться с вами уже более взвешенным взглядом на авто.

Сразу начну с недостатков (благо их не так много...на большинство можно закрыть глаза... но, все же не без ложки дегтя)

1. Битая перебитая тема задней подвески - самая главная проблема машины - но решаемая! Она пробивает если сзади сидят 2 взрослых человека. Честно говоря становиться неуютно и неудобно перед пассажирами. Подвеску реально пробивает. Удары очень ощутимые и хорошо отдаются в салон. Теперь о решении - меняются 2 задних сайлентблока стоимостью 700 руб каждый + работа от 3-х в гаражном сервисе до 7 тыщ у официалов....

Прошло уже почти полгода. Яркая эйфория прошла, но все равно каждый раз подходя к машине улыбаюсь в душе как ребенок )

Проблем с машиной пока не было вообще ни каких.

Как то 1 раз была отзывная компания что-то там со жгутом АКПП - я чесно гря не понял что они там смотрели - случай судя по другим ситроеновцам единичный. Сделали все за час + купил дефлекторы на окна (2 т.р. оригинал)

купил резину Bridgstone ICE 7000, говорят шумная - посмотрим на сколько....

Оригинальные брызговики фуфло... слишком жетские, один вырвал......

В общем ощутил все прелести зимы - потому хочется немного дополнить плюсов и минусов машины

Купил на зиму bridgestone ice cruiser 7000, особо не понятно чья больше заслуга резины или машины - но по снегу гребет как танк.Пока застрял тока 1 раз - когда по каше поехал парковаться туда где внедорожники снег взбороздили..В общем просто полностью на брюхо сел... ну как сел - провалился ) Жену посадил за руль - а сам открыл багажник и за нижний край - просто на себя дергал - а жена назад ехала - вытащил как то без проблем ) За перед пытался - хлипкое все - страшно погнуть или сломать.......

Ну вот и у нас прошла неделька лютых морозов. Что я хочу сказать - машина выдержала все испытания с честью!

минимум термометр показывал -34.

В машине автозапуска и каких либо помошников в виде одеял или вебасты нет.

С работы приезжаю в 18-00 уезжаю в 9-00. Все это время машина просто стоит и ждет меня )

Заводилась не скажу что с полпинка - но всегда с первого раза где то на 3-4 секунде. Крутится вяло (аккум наверное слабый заводской, хотя в -34.... нормально...) но схатывает сразу.

Дальше обычно прохожу вокруг машины 3-4 минуты стряхиваю быстро небольшой снег......

Давно ничего не писал.... Да и особо писать то нечего =)

Ничего интересного с машиной не происходит. Езжу каждый день, но на малые расстояния. Итого расход большой (13-14 л.) - пробег мизер по 8 тыщ в год )

Скоро очередное второе ТО. Попробую попросить поменять кожух ручника - на фотке видно что он треснул. Уж не знаю чья тут вина, то ли я где то царапнул чем то - то ли кожа такая - но вот это самый неприятный факт что преподнесла мне машина =)

Так что плюну в рожу тому кто скажет, что французы ненадежные =)

...

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
и девушка симпатичная...и машинка !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Обе славные!!! 555
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Петропавловск-Камчатский
хозяйке 5, французов не люблю)
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Свободный
- Усиленная подвеска... улыбнуло))

просто отлично . обе красотки!!!!!

profy2003:
хозяйке 5, французов не люблю)
читать то пробывал? или только фото разглядывал? у машины хозяин

Отзыв на пять! Машина тоже.

СФО
интересно будет почитать, как покажет себя при дальнейшей эксплуатации

Уууууутю-тю радости-то сколько на лице)))) Ну ездить, не переездить, чего уж там)

не читал, но фото супер:) ставлю 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Ачинск Красноярски
отзыв хороший но авто не франция а калуга а вообще через год эксплуатации напишите отчет.

И машинка и девчёночка супер.

за отзыв и подругу (или жену) твою +5! только с фотошопом ты зря экспериментировал

Павлодар
Блин, опоздал! Хотел написать " Ну, щас начнётся"! ))))))))))))))))))))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

TopGanKote:
Там вроде колечко обручальное! не???

Москва-Курск
Интересная машинка. А сколько у нее клиренс ? Поболее фото.

Павлодар
Да, 21 век деньги в трусы зашивать..........)))))))))))) ) можно ж на карточку закинуть в пункте А, а в пункте В снять...........

TopGanKote:
Отзыв не читали вы, там написано-ЖЕНА!!!

Рязань
вован-спорт:
и девушка симпатичная...и машинка !
Отлично смотрятся!
а ты совестлив?

Павлодар
Красивая машинка, смотрится классно! Удачи автору! 5+++ Жена у вас-красавица!!!

NISSAN DIEZEL:
ФРАНЦИЯ! ... могу даже вин написать ) ....

sasha a6:
А ты попробуй в праздники в сбербанке в другом городе наличкой 800 тыщ снять ))))

sasha a6:
Красивая машинка, смотрится классно! Удачи автору! 5+++ Жена у вас-красавица!!!
Спасибо ))))

Город над вольной Невой
Мои поздравления! Отличный выбор, отличный автомобиль...

Отзыв 5. Обработка фото - 2:)

sasha a6:
В трусах оно как-то надежнее. А с картой тож гемор - то банкоматов рядом нет, то сбой в банковской системе, в день мона снять тока 150 тыров.........так что лучше ближе к самому дорогому пришить.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А картой просто расплатиться нет?
так яж "с рук" хотел покупать - ну дам я ему карту - он на нее посмотрит - скажет круто че - карточка - а дальше что ? :)

puzan.82:
Интересная машинка. А сколько у нее клиренс ? Поболее фото.
на форумах ситроена линейку приставляли - самая нижняя часть на задних пружинах - 180 мм
пороги 200 - днищще ровное (даже на фотке видно).

волгоград
Поздравляю))) Сам наслаждаюсь С4)))
Вопрос про АУХ не в курсе мп3 плеер потянет??????

kazak1079:
Поздравляю))) Сам наслаждаюсь С4)))
Вопрос про АУХ не в курсе мп3 плеер потянет??????
Так какая ему разница то ? обычный 3.5 аудио джек вход....

Заринск
Мадам прекрасная!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Магнитогорск
Отличный отзыв. Ситроены восторга не вызывают.

iStalker:
ну,я думаю, в таких покупках день-два ничего не решают. дать предоплату, а там менеджер подождёт пару деньков!

iStalker:
Я в прошлом году машину свою продавал, так покупашка тоже с картой приехал. Мы пошли в банк и сняли деньги. Храните деньги в сберегательной кассе.

волгоград
iStalker:
Так какая ему разница то ? обычный 3.5 аудио джек вход....
просто в мануале говориться только о айфоне и айподе.

ПуЦиК:
)))))))))))))))))))

sasha a6:
500 тысяч снимали за раз. Банкомат выдает максимум 150 в сутки.

Zlodey74:
ну да - только говорю мы ехать собирались в праздники - с 1- по 4 мая... фиг знает будет нет банк работать.. да и не доверяю я сбербанку ))) Они как то два мульта "потеряли" при покупки квартиры... кучу нервов потратили тогда....

Воронеж
Отзыв 5, ждем дополнений..

Удачи в юзании...
Уже 13 ткм, доволен

хорошо написал 5. машинка зачетная.

iStalker:
Да и наличкой 800 тысяч не так много в объеме. Если 5000-ые купюры, то полторы пачки денег.

iStalker:
я б и сотню за "это" не отдал)))

НОВОСИБ

Zlodey74:
полтора корешка.. в пачке 5 млн.)))

Заринск
Не надо ваще нисколько.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Написал не отзыв о машине, а впечатления от покупки. Тыс 10 накатаешь, отзыв дополняй. А жену то зачем нафоткал и сюда вставил?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А картой просто расплатиться нет?
Во многих салонах карты не принимают, только нал.

Зачёт )) 5

НОВОСИБ
Дмитрий 19727:
ДА,А ЗАЧЕМ.

ДА,А ЗАЧЕМ.
Может жена захотела стать мисс Дрома?))))

Carozeria:
Мадам прекрасная!!!!!!!!!!!!!
]
ну она не так старо ведь?

Martin77:
полтора корешка.. в пачке 5 млн.)))
5000x100=500 тысяч рублей. Какие такие 5 млн?

- Кожаный руль
В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )
TLK 100 1HD-FTE

Фотки багажника выложи, а то не верится что-то что он реально огромный.
за машину и фото 5

iStalker:
Я бы не стал наличкой такие деньги брать, а расчет происходил бы путем пополнения моего счета: и деньги проверять не надо, и считать тоже. Да и со счета на счет перевести 5 минут. А то была бы соседняя тема: "Снял деньги для покупки авто, а их сперли по пути, что делать?" Порой желание съэкономить приводит к таким последствиям. Аккуратнее.

алтай
Авто -заслуживающий внимания. Так же как и С5 , смех смехом , но хороши французы . Жена - показалось, на Семенович похожа , думал фото жаба , но нет, )) повезло вдвойне значит ТСу
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Москва-Курск
Почему бы и нет, если человек в состоянии это себе позволить. Я тоже например никогда не куплю новую из салона ( выехал , потерял уже 15% стоимости) , лучше свежую найти. Но не все шарят в авто, не все умеют ремонтировать и т.д.

Удмуртия
А другие бренды совсем не рассматривали. Привет, землякам.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

puzan.82:

ты не купишь потому что у тебя денег нет на новое авто!!!! вот именно такие как ты так и рассуждают

Девушка хороша а машина ни о чём. Без обид каждому своё.
ХОЧУ В ОТПУСК.

Max_27:
Девушка хороша а машина ни о чём. Без обид каждому своё.
Что бы так написать, надо знать о чем говорить, вы владели ситроеном? Или язык без костей?

- Кожаный руль
Да! И в машине 91го года выпуска - тоже все для жизни есть)))

Девушка симпатичная,ситроен С4 мне лично очень нравится! так что 5!

Хорош

За француза - 5
Жена - красавица
Всяких толстолобиков не слушай, всегда найдутся упыри, которым лишь бы обхаять все.
Удачи на дорогах, счастья в семейной жизни!)
Dkm

- Кожаный руль
Или зависть, или глупость.

монах1973:
А что так???

***062***:
За француза - 5
Жена - красавица
Удачи на дорогах, счастья в семейной жизни!)
вот истенно хорошее пожелание - присоединяюсь :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
BKS

T_O_N_Y:
Да! И в машине 91го года выпуска - тоже все для жизни есть)))
Zlodey74:
И что, теперь всем брать с Вас пример и на авто 10-20 летней давности ездить как Вы?
Каждый в покупке авто видит свой смысл. Нравится Вам на старье ездить- так ради Бога! За вас можно только порадоваться. Вас же никто не уговаривает новые машины брать. Автор купил новый автомобиль и этим доволен! А какой смысл в этой покупке видите Вы ему, по всей видимости, глубоко безразлично, как и всем остальным.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Ижевск
Удивляет заявление людей что в их древних япошках есть все то что нынче есть на современных машинах. Люди - вы вообще о чем ?????
Не я понимаю что праворучки машины хорошие - яж писал какими машинами владел - было 5 праворучек! или вы считаете что я как мазохист стал бы покупать раз за разом те машины которые мне не нравятся ????

Праворучки хороши!... были... лет 5 назад еще .... Сейчас даже за 500 это машины 6-7-х годов выпуска с пробегом за сотню. а с такой комплектацией как у ситроена там за 700 наверное годов 9-10 максимум если повезет... Можете сколь угодно говорить что ситроены гомно - но вы знаете - я могу смело заявить что свежая королла к примеру*****о еще больше чем С4.... может тойоты и надежнее - но мне пофиг ибо у меня новая и есть гарантия - и еще как и говорил с фридрайвом я за 3 года вообще ни копейки в машине не вложу - и запчасти все будут только оригинал.... так что угомонитесь )

И еще про то что все было в машинах начала 90-тых

И 8 подушек безопасности там у вас было ? и электро руль ? и двухзонный климат (я не говорю про премиум марки) ? и массаж сидушек ? И автодатчик света и дождя ? И ESP может там было ? ... хватит чухню нести... А ведь все эти кажущееся мелочи приносят радость от поездки каждый день!

ЗАЧОТ!!!)))))

По поводу багажника
Вот там в дали плашмя лежит коробка с 19" монитором ))))

Не читал, но за автора 5+

А она не для тебя старалась ) Главное мне нравится !
Правильно шли их лесом распустили слюни.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Александр Александрович22:
жена на лицо гораздо умнее выглядит, чем Семенович

BKS:
Проснись! Я то на новой езжу. Я не поддерживаю автора сообщения, которое я процитировал.

монах1973:
за даму 5 . за авто 3
я бы поставил 3 за приспособленность авто к российским условиям эксплуатации.
а за салон авто наверно можно и 5-ку.
BKS

T_O_N_Y:
Прошу прощения, неправильно понял...
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Владимир 54:
puzan.82В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )Почти все есть на моих машинах 2001 года выпуска. Смысл покупать новое пока не вижу. А стоят они вместе почти столько, сколько автор заплатил за эту повозку.
У меня брат взял мазду 3 годовалую на 160 т.р. дешевле, чем новая стоит. с пробегом 4 т.км.

pavel559:
я бы поставил 3 за приспособленность авто к российским условиям эксплуатации.
а за салон авто наверно можно и 5-ку.
Согласен.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Автору пять за отзыв. А главное не обращать внимания на комменты "знатоков", которые "не читали, но против"
Самому С4 очень нравится.
Сейчас французы предлагают очень много машины за мало денег.
Скоро народ прочухает и цены взлетят.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

Не слушай ни кого. После того, как я поездил на французах меня на японца палкой не загонишь, просто люди не понимают о чем говорят. Удачи в эксплуатации.

Отзыв нормуль,лови пятак
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Perm2012:
****ю наверное скажу, но в французе чувствуется душа. В новых японцах этого нет.
У меня есть новый Соренто еще - тоже нет. Машина и все.
NAR

пять+

Молодец, все у тебя правильно!

North
И еще про то что все было в машинах начала 90-тых
молодец! новое оно и есть новое)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

А что так???
ну вот так

BKS:
Вы не понимаете, что написано?

Удивляет тот факт, что за 12-15 лет ничего принципиально нового в салон не смогли вкорячить французики. Может они конечно и шагнули на шаг вперед относительно себя, но до таких японцев и шведов им еше 15 лет шагать.

Иваныч Дмитрий:
Или зависть, или глупость.
Еще один непонятливый умник. Читай пост выше.

По поводу багажника
Вот там в дали плашмя лежит коробка с 19" монитором ))))
Багажник как багажник. Не такая уж и даль. Лежит коробка полметра и еще полметра осталось.

Ижевск
У меня знакомый взял такую, вроде доволен и еще один глядя на него ц-кроссер взял, но все равно французы не нравятся, хоть сам и на рено езжу...

Zlodey74:
открой багажник у фокуса 3 - поймешь о чем речь :)

Автору вряд ли стоит влезать в пустую полемику. Новая машина и красивая супруга рядом!Другого добра здесь получить можно не всегда. Вписались в отчет, так и вперед, подробно пишите о всех радостных вопросах эксплуатации ну или какие будут реальными.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4