Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Название: Оптима
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: темный с белыми вставками
Добрый день уважаемые дромовчане!
Попробую рассказать немного о машине - хоть владею не так давно, но до покупки изучил ее досконально.
И уже поездив немного четко для себя нашел оправданные или нет ожидания.

Глава 1. Мои прошлые машины (с кратким комментаирем)

Nissan AD 93 г.в. - не убиваемая машина доставляющая радость как 1-я машина. Продал уже в хлам ушатанную - по неопытности - и все равно недавно видел ее на улице на ходу )
Nissan Avenir (99 и 01 г.в.) радовали своей надежностью и езды без вложений кроме расходников
Хюндай гетц 06 г.в. - бензожорка и очень опасная зимой из-за непредсказуемого поведения зимой. Не смог смирится с механикой, но надо отдать должное такая же крепкая и надежная как японцы
Nissan Bluebird 98 г.в. - 2 штуки - пока решались 2 квартирных вопроса перебивался на машинах за 100 тыщ - продал и снова купил другой такой же. Машины очень хорошо ушатываются - но сц..ко неубиваемые еще больше чем все другие ) бензин жрали под 15-17 литров но заводились даже в самый лютый мороз
Volkswagen Polo 08 хэч  г.в. из германии я первый владелец был тут - очень веселая машина - шустрая (не смотря на свои 60 л.с.) - но зимой жутко холодная и очень много кривых - именно кривых конструкторских решений (в шоке от немцев был)

Глава 2. Выбор машины

Настало время когда мои доходы стали позволять мне пересесть с поло на нормальную большую машины - мы с женой заметили у себя во дворе Citroen C5. Внешне произвела очень приятное впечатление. Изучив кучу форумов и информации мы поняли что очень сильно хотим иметь ее в семье ) - Желание было подкреплено в салоне ситроена когда мы в нем посидели. Скажу вам что камри и тиана по сравнению с С5 - в части комфорта - где то очень далеко позади. Из сидушек С5 просто не хочется вылезать - мы как дураки сидели десятками минут в этом салоне ) В общем решили брать б/у (так как на новый в комплектации эксклюзив за 1350 ну никакого бюджета семейного не хватило бы)

Но мы все равно брали на тест-драйв  С4 - нам предоставили модификацию эксклюзив - и вот почему то на тестдрайве нам вообще С4 не произвел впечатление - ну машина как машина - коробка тупила почему то - салон как салон - в общем все не фонтан... и мы про него совсем забыли. Стали искать С5. Нашли за 700 эксклюзив 11 года полный фарш. Но надо ехать в москву (1100 км) и еще фиг знает что окажется в итоге там ) - в утро того дня когда мы уже пришивали деньги в трусы :) все таки везти  800к в плацкарте тот еще экстрим )   у меня началась паника ) блин - москва - кучу бабла - а если машина косячная - а если в залоге - в кредите - под запретом - в угоне - кучу рисков... в общем хондра...
Начал обзванивать местные машины (астры фокусы и прочее) но везде были либо убогие комплектации - либо 2 и более владельцев либо явные перекупы... И вот фиг знает зачем я позвонил в ситроен и спросил нет ли у них машины в наличии (С4)  они грят етсь - вот седня тока отказался чел ибо денег не нашел - комплектация оптима (а мы когда с менеджером разговаривали она нам сказала что все - оптимы в 13 году больше не будет - не ждите - и что она сама не понимает зачем они отказались от такой модификации) А про оптиму мы читали много -  не в живую не щупали, но по фоткам она нам очень понравилась (салон).  Мы бегом в салон ситроена (до поезда меньше 8 часов) смотреть машину.
Приходим стоит она.... темно синяя - лоснящаяся - красивая.... садимся в салон - и понимаем - да ну его нафиг С5 когда тут есть такое .... новое! и если не запариваца по поводу гидроподвески в общем то такое же комфортное по сидушкам )  (вот фетиш у нас с женой такой -  удобные сидушки это все :) )
В общем мы менеджеру говорим берем - и едем сдавать билеты....

Глава 3. Покупка

Цена вопроса 732 т.р. допов в машине не было вообще. Мы докупили коврики и передние брызговики. это еще 7 тыщ
+ каско и осаго это еще 25 где то. Нам помыли машину и отдали ключи ) на всю покупку ушло полтора часа ! :) и мы щасливые владельцы ситроена - при чем вместе с птс )

Машина сборка франция.

Итак придя в себя (особенно после того как я отдавал наши заработанные потом и кровью денежки в кассу) мы стали изучать - что же мы купили. А купили мы следущее:

- Рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету
- Выбор одной из четырех групп полифонических сигналов для системы звуковых оповещений
- Регулировка поясничного упора передних сидений (электрическая)
- Электропривод регулировки поясничного упора сидения водителя и переднего пассажира + функция массажа
- Подогрев передних сидений (3 уровня)
- Ящик под сиденьем переднего пассажира + карманы на спинках передних сидений + - центральный передний подлокотник
- Регулировка сиденья пассажира по высоте
- Сиденья спортивного типа с электроприводом регулировки поясничного упора сиденья водителя и переднего пассажира
- Пакет "Аудио": Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + управление на рулевом колесе
- Охлаждаемое перчаточное отделение
- Пакет "City": датчик парковки в заднем бампере + электрически cкладывающиеся зеркала заднего вида + розетка 12 V в багажном отделении + хромированная вставка на заднем бампере
- Пакет "Auto": двухзонный климат-контроль с выбором интенсивности подачи воздуха + датчик дождя + датчик света + самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида
- Кожаный руль

В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )

Глава 4. Эксплуатация
Как оказалось все таки сидушки в оптиме на порядок лучше чем в других комплектациях (даже в эксклюзиве) - фотки прикладываю - даже опо ним это видно ))) Вот на АКПП все жалуются - мы тоже на тестдрайве как то огорчились ее работой - а вот когда я сам стал ездить - все таки она какая то адаптивная - и сейчас она переключает именно тогда когда это надо мне - очень уверенный набор скорости никаких провалов и дерганий.  Да может не хватает еще парочки скоростей - но чтоб вот так прям говорить что коробка гомно - уж увольте - все нормально!
Тормоза резкие как понос - после фольца поло непривычно - чуть через лобовуху не вылетел. Со временем привык - сейчас просто кайф тормозить - никаких напрягов. Руль очень отзывчивый - даже в большинстве случаев переставлять руки не приходится для поворотов. Климат работает отлично - охлаждает машину махом - еще и 3 режима мощности имеет (именно сам климат - а то на нисцанах врубишь - и он начинает молотить на всю громкость - бесило малость) Про багажник говорилось много... он реально огромный. Очень классная боковая подсветка у лопухов, ночью видишь куда ступаешь из машины :) Шумка превосходная - едешь мимо тебя машины проносятся - а ты почти их не замечаешь... в общем то и двигатель иногда слышен только небольшой низкий рык при хорошем разгоне - а так вообще тишина....

Глава 5. Фри драйв
Есть у ситроенов одна классная штука - фридрайв называется - платишь 30 тыщ и 3 года ездишь вообще без проблем. В эту сумму включены все поездки и прохождение ТО. Замена масла колодок и прочее - вплоть до того что даже дворники 2 раза в год меняют и аккумулятор. Эвакуатор бесплатный и прочее прочее прочее... в общем платишь деньги и забываешь про все заботы.... мне кажется это очень классная штука - обязательно приобрету себе

Глава 6. Недостатки
- на больших кочках (режет слух - особенно на контрасте с маленькими ямками и небольшим неровностями когда машина их проходит почти не замечая)
- Качество звука не очень (у фф3 однозначно лучше) - такое ощущение что очень сильно не хватает басов.
- Места у задних пассажиров хватает но я бы не сказал что сидят вольготно (еще бы сантиметров 5 и былоб супер)
- Ручник задевает подлокотник (когда подлокотник смещен вперед)
- Нет USB (ну вот для меня не принципиальный вообще вопрос ибо айпод и через aux подключается прекрасно - но почему то многие жалуются)
- нет рукоядки у дверей (субьективно)
- маленький подлокотник который смещен назад (в принципе беда всех седанов С класса) - вот у япошек как то оно поудобнее
- нет брызговиков передних (за доп плату)

------------
Так теперь для тех кто полон предрассудков  щитает ситроены очень ломучей машиной. Вот статистика с форума ситроеноводов по поломкам:
1. Замена термостата. - 73 (пофиксино в 12 году и уже не встречается)
2. Уходит антифриз. - 42 (пофиксино в 12 году и уже не встречается)
3. Потертости ЛКП от уплотнителей - 41 (привет калужским сборщикам)
4. Замена реле вентилятора системы охлаждения - 21 (пофиксино в 12 году)
5. Замерзающие замки дверей - 32
7. Незавод с ошибкой "Ошибка заряда АКБ" - 53 (беда у тех кто оставляет машины зимой на долгое время)
9. Запотевание задних фонарей - 16
18. Замена помпы - 9
80. Отрываются уплотнители (демпферы) капота - 7

как видите ничего криминального.... про фф3 почитайте например )

----------
про ликвидность тоже можете не писать - я машину купил, что бы ездить и наслаждаться комфортом - а не думать как ее потом продать.

Итак уважаемые читатели, хочу поделиться с вами уже более взвешенным взглядом на авто.

Сразу начну с недостатков (благо их не так много...на большинство можно закрыть глаза... но, все же не без ложки дегтя)

1. Битая перебитая тема задней подвески - самая главная проблема машины - но решаемая! Она пробивает если сзади сидят 2 взрослых человека. Честно говоря становиться неуютно и неудобно перед пассажирами. Подвеску реально пробивает. Удары очень ощутимые и хорошо отдаются в салон. Теперь о решении - меняются 2 задних сайлентблока стоимостью 700 руб каждый + работа от 3-х в гаражном сервисе до 7 тыщ у официалов....

Прошло уже почти полгода. Яркая эйфория прошла, но все равно каждый раз подходя к машине улыбаюсь в душе как ребенок )

Проблем с машиной пока не было вообще ни каких.

Как то 1 раз была отзывная компания что-то там со жгутом АКПП - я чесно гря не понял что они там смотрели - случай судя по другим ситроеновцам единичный. Сделали все за час + купил дефлекторы на окна (2 т.р. оригинал)

купил резину Bridgstone ICE 7000, говорят шумная - посмотрим на сколько....

Оригинальные брызговики фуфло... слишком жетские, один вырвал......

В общем ощутил все прелести зимы - потому хочется немного дополнить плюсов и минусов машины

Купил на зиму bridgestone ice cruiser 7000, особо не понятно чья больше заслуга резины или машины - но по снегу гребет как танк.Пока застрял тока 1 раз - когда по каше поехал парковаться туда где внедорожники снег взбороздили..В общем просто полностью на брюхо сел... ну как сел - провалился ) Жену посадил за руль - а сам открыл багажник и за нижний край - просто на себя дергал - а жена назад ехала - вытащил как то без проблем ) За перед пытался - хлипкое все - страшно погнуть или сломать.......

Ну вот и у нас прошла неделька лютых морозов. Что я хочу сказать - машина выдержала все испытания с честью!

минимум термометр показывал -34.

В машине автозапуска и каких либо помошников в виде одеял или вебасты нет.

С работы приезжаю в 18-00 уезжаю в 9-00. Все это время машина просто стоит и ждет меня )

Заводилась не скажу что с полпинка - но всегда с первого раза где то на 3-4 секунде. Крутится вяло (аккум наверное слабый заводской, хотя в -34.... нормально...) но схатывает сразу.

Дальше обычно прохожу вокруг машины 3-4 минуты стряхиваю быстро небольшой снег......

Давно ничего не писал.... Да и особо писать то нечего =)

Ничего интересного с машиной не происходит. Езжу каждый день, но на малые расстояния. Итого расход большой (13-14 л.) - пробег мизер по 8 тыщ в год )

Скоро очередное второе ТО. Попробую попросить поменять кожух ручника - на фотке видно что он треснул. Уж не знаю чья тут вина, то ли я где то царапнул чем то - то ли кожа такая - но вот это самый неприятный факт что преподнесла мне машина =)

Так что плюну в рожу тому кто скажет, что французы ненадежные =)

...

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
и девушка симпатичная...и машинка !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Обе славные!!! 555
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Петропавловск-Камчатский
хозяйке 5, французов не люблю)
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Свободный
- Усиленная подвеска... улыбнуло))

просто отлично . обе красотки!!!!!

profy2003:
хозяйке 5, французов не люблю)
читать то пробывал? или только фото разглядывал? у машины хозяин

Отзыв на пять! Машина тоже.

СФО
интересно будет почитать, как покажет себя при дальнейшей эксплуатации

Уууууутю-тю радости-то сколько на лице)))) Ну ездить, не переездить, чего уж там)

не читал, но фото супер:) ставлю 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Ачинск Красноярски
отзыв хороший но авто не франция а калуга а вообще через год эксплуатации напишите отчет.

И машинка и девчёночка супер.

за отзыв и подругу (или жену) твою +5! только с фотошопом ты зря экспериментировал

Павлодар
Блин, опоздал! Хотел написать " Ну, щас начнётся"! ))))))))))))))))))))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

TopGanKote:
Там вроде колечко обручальное! не???

Москва-Курск
Интересная машинка. А сколько у нее клиренс ? Поболее фото.

Павлодар
Да, 21 век деньги в трусы зашивать..........)))))))))))) ) можно ж на карточку закинуть в пункте А, а в пункте В снять...........

TopGanKote:
Отзыв не читали вы, там написано-ЖЕНА!!!

Рязань
вован-спорт:
и девушка симпатичная...и машинка !
Отлично смотрятся!
а ты совестлив?

Павлодар
Красивая машинка, смотрится классно! Удачи автору! 5+++ Жена у вас-красавица!!!

NISSAN DIEZEL:
ФРАНЦИЯ! ... могу даже вин написать ) ....

sasha a6:
А ты попробуй в праздники в сбербанке в другом городе наличкой 800 тыщ снять ))))

sasha a6:
Красивая машинка, смотрится классно! Удачи автору! 5+++ Жена у вас-красавица!!!
Спасибо ))))

Город над вольной Невой
Мои поздравления! Отличный выбор, отличный автомобиль...

Отзыв 5. Обработка фото - 2:)

sasha a6:
В трусах оно как-то надежнее. А с картой тож гемор - то банкоматов рядом нет, то сбой в банковской системе, в день мона снять тока 150 тыров.........так что лучше ближе к самому дорогому пришить.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А картой просто расплатиться нет?
так яж "с рук" хотел покупать - ну дам я ему карту - он на нее посмотрит - скажет круто че - карточка - а дальше что ? :)

puzan.82:
Интересная машинка. А сколько у нее клиренс ? Поболее фото.
на форумах ситроена линейку приставляли - самая нижняя часть на задних пружинах - 180 мм
пороги 200 - днищще ровное (даже на фотке видно).

волгоград
Поздравляю))) Сам наслаждаюсь С4)))
Вопрос про АУХ не в курсе мп3 плеер потянет??????

kazak1079:
Поздравляю))) Сам наслаждаюсь С4)))
Вопрос про АУХ не в курсе мп3 плеер потянет??????
Так какая ему разница то ? обычный 3.5 аудио джек вход....

Заринск
Мадам прекрасная!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Магнитогорск
Отличный отзыв. Ситроены восторга не вызывают.

iStalker:
ну,я думаю, в таких покупках день-два ничего не решают. дать предоплату, а там менеджер подождёт пару деньков!

iStalker:
Я в прошлом году машину свою продавал, так покупашка тоже с картой приехал. Мы пошли в банк и сняли деньги. Храните деньги в сберегательной кассе.

волгоград
iStalker:
Так какая ему разница то ? обычный 3.5 аудио джек вход....
просто в мануале говориться только о айфоне и айподе.

ПуЦиК:
)))))))))))))))))))

sasha a6:
500 тысяч снимали за раз. Банкомат выдает максимум 150 в сутки.

Zlodey74:
ну да - только говорю мы ехать собирались в праздники - с 1- по 4 мая... фиг знает будет нет банк работать.. да и не доверяю я сбербанку ))) Они как то два мульта "потеряли" при покупки квартиры... кучу нервов потратили тогда....

Воронеж
Отзыв 5, ждем дополнений..

Удачи в юзании...
Уже 13 ткм, доволен

хорошо написал 5. машинка зачетная.

iStalker:
Да и наличкой 800 тысяч не так много в объеме. Если 5000-ые купюры, то полторы пачки денег.

iStalker:
я б и сотню за "это" не отдал)))

НОВОСИБ

Zlodey74:
полтора корешка.. в пачке 5 млн.)))

Заринск
Не надо ваще нисколько.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Написал не отзыв о машине, а впечатления от покупки. Тыс 10 накатаешь, отзыв дополняй. А жену то зачем нафоткал и сюда вставил?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А картой просто расплатиться нет?
Во многих салонах карты не принимают, только нал.

Зачёт )) 5

НОВОСИБ
Дмитрий 19727:
ДА,А ЗАЧЕМ.

ДА,А ЗАЧЕМ.
Может жена захотела стать мисс Дрома?))))

Carozeria:
Мадам прекрасная!!!!!!!!!!!!!
]
ну она не так старо ведь?

Martin77:
полтора корешка.. в пачке 5 млн.)))
5000x100=500 тысяч рублей. Какие такие 5 млн?

- Кожаный руль
В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )
TLK 100 1HD-FTE

Фотки багажника выложи, а то не верится что-то что он реально огромный.
за машину и фото 5

iStalker:
Я бы не стал наличкой такие деньги брать, а расчет происходил бы путем пополнения моего счета: и деньги проверять не надо, и считать тоже. Да и со счета на счет перевести 5 минут. А то была бы соседняя тема: "Снял деньги для покупки авто, а их сперли по пути, что делать?" Порой желание съэкономить приводит к таким последствиям. Аккуратнее.

алтай
Авто -заслуживающий внимания. Так же как и С5 , смех смехом , но хороши французы . Жена - показалось, на Семенович похожа , думал фото жаба , но нет, )) повезло вдвойне значит ТСу
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Москва-Курск
Почему бы и нет, если человек в состоянии это себе позволить. Я тоже например никогда не куплю новую из салона ( выехал , потерял уже 15% стоимости) , лучше свежую найти. Но не все шарят в авто, не все умеют ремонтировать и т.д.

Удмуртия
А другие бренды совсем не рассматривали. Привет, землякам.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

puzan.82:

ты не купишь потому что у тебя денег нет на новое авто!!!! вот именно такие как ты так и рассуждают

Девушка хороша а машина ни о чём. Без обид каждому своё.
ХОЧУ В ОТПУСК.

Max_27:
Девушка хороша а машина ни о чём. Без обид каждому своё.
Что бы так написать, надо знать о чем говорить, вы владели ситроеном? Или язык без костей?

- Кожаный руль
Да! И в машине 91го года выпуска - тоже все для жизни есть)))

Девушка симпатичная,ситроен С4 мне лично очень нравится! так что 5!

Хорош

За француза - 5
Жена - красавица
Всяких толстолобиков не слушай, всегда найдутся упыри, которым лишь бы обхаять все.
Удачи на дорогах, счастья в семейной жизни!)
Dkm

- Кожаный руль
Или зависть, или глупость.

А что так???

***062***:
За француза - 5
Жена - красавица
Удачи на дорогах, счастья в семейной жизни!)
вот истенно хорошее пожелание - присоединяюсь :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

T_O_N_Y:
Да! И в машине 91го года выпуска - тоже все для жизни есть)))
Zlodey74:
И что, теперь всем брать с Вас пример и на авто 10-20 летней давности ездить как Вы?
Каждый в покупке авто видит свой смысл. Нравится Вам на старье ездить- так ради Бога! За вас можно только порадоваться. Вас же никто не уговаривает новые машины брать. Автор купил новый автомобиль и этим доволен! А какой смысл в этой покупке видите Вы ему, по всей видимости, глубоко безразлично, как и всем остальным.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

И еще про то что все было в машинах начала 90-тых

ЗАЧОТ!!!)))))

По поводу багажника
Вот там в дали плашмя лежит коробка с 19" монитором ))))

Не читал, но за автора 5+

А она не для тебя старалась ) Главное мне нравится !
Правильно шли их лесом распустили слюни.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Александр Александрович22:
жена на лицо гораздо умнее выглядит, чем Семенович

BKS:
Проснись! Я то на новой езжу. Я не поддерживаю автора сообщения, которое я процитировал.

T_O_N_Y:
Прошу прощения, неправильно понял...

Владимир 54:
puzan.82В общем как видите - в машине есть практически все что надо для жизни )Почти все есть на моих машинах 2001 года выпуска. Смысл покупать новое пока не вижу. А стоят они вместе почти столько, сколько автор заплатил за эту повозку.
У меня брат взял мазду 3 годовалую на 160 т.р. дешевле, чем новая стоит. с пробегом 4 т.км.

Согласен.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Автору пять за отзыв. А главное не обращать внимания на комменты "знатоков", которые "не читали, но против"
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

Не слушай ни кого. После того, как я поездил на французах меня на японца палкой не загонишь, просто люди не понимают о чем говорят. Удачи в эксплуатации.

Отзыв нормуль,лови пятак
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

Perm2012:
****ю наверное скажу, но в французе чувствуется душа. В новых японцах этого нет.
У меня есть новый Соренто еще - тоже нет. Машина и все.
NAR

пять+

Молодец, все у тебя правильно!

North
И еще про то что все было в машинах начала 90-тых
молодец! новое оно и есть новое)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

А что так???
ну вот так

Вы не понимаете, что написано?

Удивляет тот факт, что за 12-15 лет ничего принципиально нового в салон не смогли вкорячить французики. Может они конечно и шагнули на шаг вперед относительно себя, но до таких японцев и шведов им еше 15 лет шагать.

Иваныч Дмитрий:
Или зависть, или глупость.
Еще один непонятливый умник. Читай пост выше.

По поводу багажника
Вот там в дали плашмя лежит коробка с 19" монитором ))))
Багажник как багажник. Не такая уж и даль. Лежит коробка полметра и еще полметра осталось.

Ижевск
У меня знакомый взял такую, вроде доволен и еще один глядя на него ц-кроссер взял, но все равно французы не нравятся, хоть сам и на рено езжу...

Zlodey74:
открой багажник у фокуса 3 - поймешь о чем речь :)

Автору вряд ли стоит влезать в пустую полемику. Новая машина и красивая супруга рядом!Другого добра здесь получить можно не всегда. Вписались в отчет, так и вперед, подробно пишите о всех радостных вопросах эксплуатации ну или какие будут реальными.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Вы не понимаете, что написано?
А японцы так много что "вкорячили" ?
Если уж про "вкорячить" - посмотри салон ситроена DS5 - японцы там близко не стояли...

А если говорить про нынешних японцев - так они не то что "вкорячить" они "выкорячивать" все давно стали ... по принципу чем меньше тем лучше.... А все "вкусняшки" за доп плату по заоблачной цене...

комфорт! ну тебе видимо не понять )
куда уж мне ! С моим Е70 понять поклонников подобных овощей....

че попало

Красноярск-Сочи
Все таки Инстаграм хорошая штука...

Дмитрий KRSK:
Все таки Инстаграм хорошая штука...
какой еще инстаграм ? ))) пейнтбраш в чистом виде ! )

iStalker:
А, ну так например Эрик вон на видео факи всем показывает и владельцев мерседесов нищеебами называет сидя за рулем бентли .... все относительно....
Сам удивляюсь. как этому жидёнку ещё никто не навалял как следует....

Сообщений: 2084
ошибок столько... ну загнал бы в "ворд"...

ПЁСик:
ошибок столько... ну загнал бы в "ворд"...
Да я обычно в инете пишу - сохраняю чтоб не потерялось - а потом открываю в режиме редактирования и правлю ошибки - а тут блин нельзя уже отредактировать (((( самого бесит как понаписал....

Город над вольной Невой
встревать не надо
Ок. Ну расскажите тут нам, сирым, что там у вас слаще морковки. Неужто Марк?))

N7

Martin77:
я б и сотню за "это" не отдал)))
А у тебя она была хоть когда-нибудь???

ПуЦиК:
это верно,мы с братом в другом городе машину покупали ему,ну он тоже по современному бабки на карту и поехали,приехали машинка понравилась,а денег 150 тыров в сутки,вот мы и плясать начали,вобщем гемор с этими картами,мы еще пока в России живем,а не в загнивающей европпе :),да и потом узнали,это типа для безопасности зделано.С одной стороны логично,вот так вкалываешь,зарабатываешь,собст венным горбом,а какой нибудь умник компьютерный,не выходя из своего бунгало снимет за пять минут все твои кровные...

Пенза
коврики и брызговики -7000 руб, а так допов не было вааще...

Вы не понимаете, что написано?

французы вообщето сторую сотню лет машины выпускают, хорош трепаться...

Поздравляю с хорошей машиной.
Правильно сделали, что новую взяли хоть и пониже классом. В маскве, ваще машину лучше не брать, одно разводилово и криминал.
У моей жены, пыжик 308 в максималке с такой же коробкой и мотором, ничего плохого сказать не могу, машина очень нравится.
Желаю удачи и радости.

iStalker:
открой багажник у фокуса 3 - поймешь о чем речь :)
А лучше присесть в этот чпокус, сразу блевануть и пойти куда подальше, ибо места меньше чем в приоре, а стоит как приличная машина.

мороз18:
Рено, это "международная проститутка" Судить по этой марке о французах, просто глупо, ибо рено после 2000-х годов, это Г@УМНО.
Концерн пежо-ситроен, это совсем другое дело. Для сравнения можно взять японскую Хонду и ниссан, где ниссан это шлак, а Хонда и в Африке Хонда.

волжский
Хороший отзыв 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Сергиев Посад
Молодец,что взял!Хорошая машина.Качественный салон и неплохая настройка шасси!И не слушай никого!Авто взял для себя!А вступать и дискутировать с людьми которые никогда не ездили на продукте компании PSA я считаю не правильно.И переубеждать их смысла нет!Главное,что тебе авто нравится!А это самое главное!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

NKHDK
Face Time:
полностью поддерживаю

Виват Франция!

нравится мне Ситроен,но вот чего то побаиваюсь пока покупать.Наверно страх навеян местными "выводами знатоков".А насчет денег,то думаю поосторожнее надо быть.У нас недавно пацанчика расстреляли.Нашел по объяве машину за чуть больше мульта оставил задаток.А когда приехал забирать ...кирдык.Полиция позже 3 лежанки на снегу нашла,тоесть стреляли из трех мест.Партизаны мать их...Поздравляю с преобретением.Очень красивая машина..и супруга конечно ..Удачи

Саяногорск
А продавать все равно прийдется,тогда поздно будет думать ликвиден ли "ситро"!?

новосибирск
красивая такая машинка блестячая, пластмассовинькая, за жену 5!

Я бы вдул.

McGewen:
Я бы вдул.
я бы тоже, а мышина го...о

интересно узнать. что такого люди находят в изделиях лягушатников ?
ТО, чего Вам, похоже, не понять, иначе бы Вы таких глупых вопросов не задавали. Дело вкуса. Поэтому объяснять бессмысленно...

0502:
я бы тоже, а мышина го...о
Да вы, батеньнка, хам невоспитанный.

Сообщений: 2038
BKS:
Да вы, батеньнка, хам невоспитанный.
ага есть такое

Ярославль
Я б наместе автора не торопился 30000 руб выкладывать за доп. гарантию. Видимо у него превая новая машина. Обидно будет когда будут находить поводы для отказов в ремонте, а они это умеют. За 30000 руб можно много дворников и АКБ купить и полстраны на эвакуаторе обьездить. Когда будете заключать договор на данный вид услуг- внимательно его читайте!

За 732 тысячи другие производители такую комплектацию предложат?

Девочка красивая. Смысл писать отзыв после 10 дней владения?
Будьте взаимовежливы на дорогах.

зачем так hdrить фотки
Mazda Axela+MMC Pajero

Alex U:
+, но дворники на ситр, как и на пыж стоят 1.5 ру***!!!

***062***:
какой редкостный бред...)
про Рено - ХЗ, но сравнение Ниссана и Хонды убило
ты посмотри сколько Ниссанов продается и сколько Хонд
Можно еще посмотреть сколько тазов продается. )))

За машину 5. А вот девушка не понравилась...

Машинка хорошая,удачи.

новосибирск
удачи на дорогах

Alex U:
ты видимо до конца не понял - в эту сумму стоимость всех ТО входит. - там 3 года и 45 тыщ
у меня как раз так и получается пробег где то 15 в год.
то есть одно масло только 4 раза поменяют (через 10 т.км) - это 4*3т.р.=12 тыщ
2 ТО (через каждые 20 тыщ) при средней стоимости 8 т.р. = 16 т.р.
+ за это время по любому колодки надо будет поменять - а это еще с работой около 4-х штук итого это уже 32 тыщи!

Проблема в том что полноценная гарантия у ситроена дается на 2 года. А я хочу на нем проездить 3.
Так вот фридрайв как раз продляет гарантию еще на год. То есть покупая фридрайв я беру себе халявный год гарантии.

Автор скажите а массаж в машине реально работает или это так для галочки? Вообще что это такое?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Ижевск
ну можно еще за 70 тыщ фридрайв купить там на 5 лет... но я думаю что через 3 года все равно надосест захочется че нить другого )

Dragon1:
Массаж реально работает! Ну как массаж скорее там 2 валика каким то хитрым образом под разными углами разминают поясницу. В прошлые выходные корячился на огороде с лопатой - пару часов спину не разгибая - и с непривычки после зимы то прихватило спину нормально так ... пока домой ехал минут 30 врубил массаж - когда приехал был как огурчик! вообще спина не болела...

Cамара
отличный машин, тяжелый, крепкий, удобный!
тролли просто твоей машине и жене завидуют...
удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

zeleo:
Странные люди. Кпить автомобиль заведомо хуже по сравнению с С5 это же небо и земля! Ну ваше право. Чего боятся то? любую машину проверить можно, 1100км не такое и большое расстояние. А С4 это тот же пежо 308. Мое мнение после пыжа к французам резко отрицательное. Тоже была богатая комплектация, но не доавтомобили какие то. То сломается это сломается, и нет того за что можно прощать. Если БМВ ломалась, так прощал за комфорт тишину, динамику управляемость. А 308ой самый обычный массовый автомобиль, потому так и злило когда что то выходило из строя.
Знаешь - вот тут как раз есть граница
вот если у тя есть деньги на новую машину В класса - то лучше купить чуть подержанную но С класс. А вот когда есть деньги на новый С класс да еще в хорошей комплектации - то покупка Д-Е класса это скорее уже понты и риски. Все таки гарантия она очень душу успокаивает - всю жизнь проездив на б/у и после каждой покупки несколько первых месяцев начинаешь прислушиваться к машине не бренчит ли что не так - не стучит ли что не так... напрягает.

iStalker:
ну да так и работает...правда толку мало...

тут кто то писал что на его авто 2001 года есть все тоже самое что на ситро, так вот на камри стоимостью более 1 млн. руб, есть все тоже самое что на ситро, даже есть то чего нет камри а есть на ситро, так если нет разницы зачем?
не нужно сравнивать не сравниваемое!

Yxta:
Был у нас в семье фокус третий (в виде служебной машины, но личного ежедневнго использования) - почти сразу как на рынок вышел. Машина в целом очень не плохая. В некоторых местах лучше ситроена (по драйву, по звуку) но..... не надежная ни разу - в первый же день после того как ночь простояла заводиться не захотела (стартер навернулся) - стуки в рейке рулевой появились после 3 т.км - да и в принципе после 10 вся машина в сверчках каких то была... ну и качество отделки в салоне.... нет этого французского уюта... да и зборка калуга - где провода под капотом изолентой перемотаны - как то не впечатляет....

rww921:
коврики и брызговики -7000 руб, а так допов не было вааще...
этих допов не было - мы сами их попросили. Коврики 4800 где то вроде рехиновые - но это вместе с большим ковриком в багажник. Колхозить подбирая левые - как то не захотелось. родные все прекрасно закрыли - и грязь вообще никуда не попадает.
Ну и передние брызговики - можно было тоже не ставить - но камни и грязь на двери бы летели - тоже не приятно....

а за салон авто наверно можно и 5-ку.
Клиренс один из лучших в классе, комфортность подвески на уровне, в морозы ниже -30 заводится, печка теплая. Все это из отзывов реальных владельцев. Скажите, чем именно автомобиль плохо приспособлен для наших условий?

михаил1305:
тем что не тойота! поставь шилд тойоты, назови ее королла 4...в очередь будут стоять!

iStalker:
приезжай к нам в сибирь))) и ты их снимешь, брызговики...так как оторвешь нафиг на ямах...)

Хорошая машинка!особенно если на СТО деньги есть, самому думаю сложновато будет обслуживать.Хэтч, вообще вещь! Практично, удобно.Поздняя отмена крепостного права, способствует поголовному увлечению седанами, боГато-бизнес класс(хе-хе). Самый бестолковый тип кузова, но вынужден был его взять, т.к. не было альтернативы.
Жена красавица, новая машина, что ещё нужно, молодец, поздравляю!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

rww921:
французы вообщето сторую сотню лет машины выпускают, хорош трепаться...
Может раньше и умели, но сейчас уже явно разучились. У родственника пежо-308 1,6 турбомотор АКПП. При небольшом пробеге голова мотора под замену (по гарантии), клапана в автомате под замену и т.д. Вот Вам и машины концерна PSA.

******* О в красивой обертке.

Jack_HAMMER:
Жена красавица, новая машина, что ещё нужно, молодец, поздравляю!!!
Деньги конечно никогда лишними не бывают - но возраст тот уже прошел когда хотелось самому в машине возиться (праворучки все сам делал - даже АКПП перебирал) Сейчас даже если бы был Ваз- все равно бы в сервис загнал - ибо времени нет самому этим заниматься... верней - мне проще за это время заработать на любимой работе раза в 2-3 больше денег нежели чем я потрачу это время на ремонт и обслуживание машины. Сейчас стал жить по принципу - пускай каждый занимается тем что он умеет ) Я уже даже колеса когда переобуваю сразу полный комплекс заказываю - совсем обленился ))) раньше бы удавился отдавать лишние деньги за то что бы мне колеса сняли )

Zlodey74:
******* О в красивой обертке.
почитай про TSI и DSG например... французы еще ниче покажутся )

iStalker:
у меня как раз так и получается пробег где то 15 в год.
то есть одно масло только 4 раза поменяют (через 10 т.км) - это 4*3т.р.=12 тыщ
2 ТО (через каждые 20 тыщ) при средней стоимости 8 т.р. = 16 т.р.
Если в машине за 2 года ничего не поломалось, и через три ничего не поломалось. А с гарантийным ремонтом еще и повозится надо и доказать, что это вина производителя. Дилер не дурак и тоже не хочет менять все подряд за свой счет. Тем более расходники всякие не подлежат замене по гарантии, а такого добра в машине половина.

iStalker:
почитай про TSI и DSG например... французы еще ниче покажутся )
Пренкрасно осведомлен. У меня у двоих знакомых ДСГ. У одного А3 а у другого Пассат. Дважды ездили на ремонт. Теперь я точно знаю, что никаких роботов в КПП (Хотя сестре в прошлом году купили Яриса с МКПП :)) ). Только АКПП, на крайняк МКПП.

iStalker:
А японцы так много что "вкорячили" ?
Вкусняшки у всех производителей почти идут за доп деньги.

Вот у Вас например машина за 732+7 тысяч, а производитель даже легкосплавные диски не удосужился поставить.

Zlodey74:
ну так это я к чему - нет идиальных машин - у всех свои косяки - но я говорю перелопатив форум ситроеноводов особенно новых С4 - я не нашел у них вообще никакого криминала в ремонте - все мелкие неприятности и болячки которые в новых машинах 13 года почти все исправили - ну посмотрим как оно будет...

iStalker:
В целом да. Мотор 1,6 120 лс разработка БМВ - надежен. АКПП конечно под сомнением. А в остальном там и ломаться нечему.

Zlodey74:
Вкусняшки у всех производителей почти идут за доп деньги.
а у кого за эти деньги литье то есть ? )))) - тока давайте про модификации с АКПП брать - и китайцев исключим ) ну и всякие акционные исключим - ибо 12 года ситр на 80 тыщ дешевле - жду конкретные примеры.

в моем ситре литье с завода

в моем ситре литье с завода
эксклюзив?

[quote=iStalker]эксклюзив?[/qu ote]

оптима)
но правда машина куплена была в 12 году. а так же блютуз и usb

оптима)
но правда машина куплена была в 12 году. а так же блютуз и usb
ну все таки в базе этого нет - значит как опции были доставлены. Мы брали именно голую оптиму без допов вообще

iStalker:
опици но заводские! не дилерские, это и было требованием при выборе авто

михаил1305:
частые поломки. тоже из отзывов реальных владельцев.
хотя во Франции эти автомобили очень неплохо бегают. да и в Белоруссии их довольно много.

точнее так - в Белоруссии и Прибалтике немало людей предпочитают французов

частые поломки. тоже из отзывов реальных владельцев.
Я привел в отзыве список поломок - они не частые - они такие же как у всех - не больше не меньше... если уж хочешь что-то написать - обоснуй конкретными фактами, а не пустыми словами про "частые поломки"

частые поломки. тоже из отзывов реальных владельцев.
кроме частых поломок, низкая ремонтопригодность. многое под замену.
возможно, в западной части России их умеют чинить лучше.

The_present_tim e:
Скоро народ прочухает и цены взлетят.
думать, что народ до сих пор не прочухал, наивно. думаю, дело не в этом.

у меня знакомый покупал в Москве Ситроен, чтоб не разоряться на КАСКО, т.к. угоняемость низкая. и доля рационализма в его словах есть.

для такой комплектации 732 неплохо ! отсутствие литья - по большому счету мелочь

pavel559:
но правда при равной начальной цене (между япами и французами) продавать француза придется дешевле. в общем, тут непростая арифметика.

pavel559:
Я не ради угона покупал - ибо реально ситроены вряд ли кто угонять будет - у нас во дворе люди как муд..ки ездят - кучу машин уже перебито - моему прошлому полу бамперу тоже досталось... и фиг найдешь потом кто сделал....

если каско + осаго 25 рублей, то это очень недорого

pavel559:
Вообще не факт. пустой С4 будет стоить новый не дорого и потеря будет сопоставима с японцами то же по сути пустышками - а нафаршерованные японцы тоже нормально теряют...

если каско + осаго 25 рублей, то это очень недорого
Каско 50% - до первого страхового случая. полная стоимость 42.

iStalker:
да, топовые комплектации теряют круче голеньких

iStalker:
а может стоит близко к дому приобрести гараж, если есть возможность ? в цене он впоследствии как минимум не потеряет, а проблем меньше

pavel559:
в центре города живу. рядом не то что гаражей - пустых стоянок нет. У нас во дворе 2-х домов порой больше СОТНИ машин паркуется... некуда реально ставить....

The1:
+, но дворники на ситр, как и на пыж стоят 1.5 ру***!!!
Не правда 600 - 650 руб. за пару вместе с установкой.

Поздравляю! Классная машина, не пожалеете! Сам гоняю на С4 уже год, только положительные эмоции. Зимой заводился двигатель без всяких капризов. машина стояла на улице при -40 на протяжении 12 часов. а потом со второй попытки завелась без проблем, да еще и так, как буд-то час назад приехал. Мне кажется кому машина нравится , он небольшие огрехи спокойно не замечает. Но этого в моей машине нет. Разве, что в зону дворников обогрева не хватает.
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде

Perm2012:
Не правда 600 - 650 руб. за пару вместе с установкой.
на жигули да такая будет стоимость http://exist.ru/price.aspx?pid...

pavel559:
Скоро ТС предложат купить 6 соток и выращивать урожай, а потом скажут , что ситроен не годится для дачи.

puzan.82:
при чем тут 6 соток ? гараж всегда лучше независимо от марки стоящего в нем автомобиля.
но в последнее время из-за нехватки территории это далеко не всегда возможно.

pavel559:
но в последнее время из-за нехватки территории это далеко не всегда возможно.
Встать на пол часа раньше, пойти в гараж, потом вечером тоже самое, отогнал, пешком домой, КЛАСС!!!

iStalker:
Хендэ солярис. Но В класс. Дешевле еще на полтинник вашей. 679 за 1.6 динамик АКПП.

Zlodey74:
вот уж тока не надо пжалуста С4 приравнивать к солярису ))))

так то наверное можно гранту взять на автомате с литьем - и еще кучу бабла останется )

Автору небольшой совет: не спорь и ни кому ничего не доказывай! На разные комментарии отвечать и разъяснять смысла особо нет. Тебя просто не поймут! Не поймут пока сами не попробуют!
Удачи в эксплуатации.

фото багажника

Perm2012:
Я не по http://exist.ru, а по личному опыту. Менял щетки на 308, что - то в районе 650 руб. Приехал на рынок а/з, продавцу заплатил, он сразу же и поставил.
У нас замучаешься искать дворники или резинки размером 750 мм да еще и с креплением "кнопка", только у дилера за примерно 1.5 р.

pavel559:
Не согласен.Если сравнивать например с Короллой.У нее ТО раз в 10000 тысяч.У С4 раз в 20000.Через 10000 меняется масло.Стоит это 2800 в месте с фильтром.Стоимость запчастей на Ситроен значительно дешевле (если сравнивать оригинальные).И получается на выходе в районе ста тысяч пробега разница в деньгах в пользу француза.И как модно сейчас считать цену одного километра-то С4 в полтора раза дешевле в эксплуатации.А еще ,что немаловажно Тайота угоняема.Постоянно придется нервничать,что бы авто не разобрали на запчасти.

Stomatolog54:
Удачи в эксплуатации.
Полностью согласен!

Андрей 712СС:
Не мало важно то, что тойотовцы не п....т с межсервисным интервалами. А французы лукавят. Задача маркетологов в том, чтобы авто с горем пополам доездило до окончания гарантийного срока. А потом хоть трава не расти.

Короче ****** от маркетологов французов, ориентированная на тех, кто считает как цена одного километра.

Колодки перед 2520 2860

Не вижу, чтобы запчасти на Тойоту были дороже, чем на Ситроен. Наоборот, дешевле на 10% примерно.

Ижевск
Информативно написал ! Поздравляю с покупкой, пусть приносит машина только радость !
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Колодки перед 2520 2860
А вы сравните запчасти у ОД, и цена окажется схожа.
И чем же фоанцы лукавят межсервесными? То-1 у ситро только на 20 ткм, у .......да че спорить...у каждого свои фломастеры

Zlodey74:
попросили же китайские машины исключить))))
Автору совет, не впадать в димогогию мол какая машина лучше, у каждого свои стереотипы на этот счет! Удачи в эксплуатации)))

Артем72:
где у японцев принципиально новое как в салоне так и в технической части??? вы че смеетесь то)))) и шведов зачем приписали, если их в стране нет практически?)) В семье есть субару, тойота, кия, француз и лада (была еще мазда сх-7, продали кое-как) - по качеству опций и отделки француз на шаг впереди тойоты, на два субары, на три кия, ну а про ладу молчу конечно, при этом самая старая машина субару 2007 года и все покупались сновья. и про не убиваемость японцев молчите, убиваются они и еще как блин)))попросили же китайские машины исключить))))
Что значит шведов нет? У меня есть уже 12 лет эксплуатирую. Убивается все, если убивать. А французы сами разваливаются. Вчера делал замеры наддува турбины на крузаке своем. Дует как новая, а ей уже 12 лет и прошла она 230 тысяч.

Хендэ совсем не китаец. Или вы свою киа китайской считаете?
и потом,а вольво,разве не шведский авто?так на них процентов 30 точно россиян катаются...

Нижегородская обла
...ну 30 я может быть и загнул,но машина востребована,по крайней мере,где я живу,они тобишь ВОЛЬВО,попадаются довольно таки часто и совсем не старые...а те кто может себе позволить малость раскошелиться,в основном покупают хс - 90.

Андрей 712СС:
все равно в с4 надо масло менять раз в 10 тыщ самому. иначе движку п...да придет тыщ в 80.

машинка так себе, да еще и француз. Скоро косяки с электроникой вылезут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
машинка так себе, да еще и француз. Скоро косяки с электроникой вылезут
Ё - мае. Еще один специалист по французскому автопрому. Возникает вопрос - сколько Вы французским машин укатали в хлам?

Perm2012:
не было у меня французов и не будет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хендэ совсем не китаец. Или вы свою киа китайской считаете?
Вольво, Сааб, что еще?? Если вольво еще можно встретить в городе, то сааб точно раритет, вы наверно согласитесь.. я ничего не имею против этих марок, напротив, не отказался бы от сааба, НО они довольно редкие авто и дорогие! А тот же ситроен вы практически не увидите в сургуте к примеру не потому, что мол "французы в сибири ужас ужасного", а потому что не было представительств, не было людей которые знали как их ремонтировать, понятное дело что любой нормальный человек не будет брать такую машину, если только он не фанат марки. А Тойота как раз таки 12 лет назад делала еще надежные машины, но сейчас это такая же рулетка "повезет-неповезет". У нашего Форестера славу богу с турбиной тоже все впорядке, но что касается остального - увы. Конкретно киа сид не считаю китайцем, но качественной и надежной машиной не считаю. А по поводу именно соляриса - ну он и есть на половину китаец.
Предлагаю дальше не разворачивать демогию, так как у нас разные мнения и это по сути разговор на пустом месте. Автор сделал свой выбор, значит другие машины уже не подошли. Я вот к примеру яро ненавижу мазду, но ведь не захожу к ним в отзывы, чтобы писать что марка хуже некуда - зачем?! Дальше писать не буду, чтобы не засорять коментарии, автору еще раз удачи))))

я имею в виду гараж в 5-10 минутах ходьбы от дома

iStalker:
у меня тоже когда денег особо не было - думал что лучше б/у праворучек ничего нету.
Сейчас когда семейный бюджет наладился и я могу позволить себе новую машину - видимо мозгов у меня поубавилось резко что купил француза ))))
но когда бюджет налаживается, тут тоже извечный вопрос - новую классом попроще или бу классом повыше.

pavel559:
D - E это уже статусные машины - и если у тебя нету денег на новый бизнес класс то и нефиг ж.пу мучать - круче ты от этого не станешь - а денег на ремонт и обслуживание уйдет уйма

iStalker:
Че с ними спорить...они кроме клавиатуры и мышки с монитором в глаза ниче не видели. Это же автоботы!

iStalker:
это не для того, чтобы стать круче, а для собственного удовольствия

По какому принципу комментарии удаляются, вроде ничего криминального не было?

iStalker:
D-E это, к примеру, Авенсис-Камри. Что в них особенно статусного ? Денег на обслуживание уходит немного. Но хороших вариантов мало, это факт.

вот мерс w211 уже ближе к статусной машине. вот там денег уходит больше.

iStalker:
Что есть статусные машины? Понты?

Машина - это прежде всего удобная ***овозка, которая везет из точки А в точку Б. Повторюсь, владею старыми машинами. Не считаю, что они много денег потребляют на свое обслуживание. Могу написать сколько в машину вложено за весь срок владения.

А расходники стоят одинаково примерно, что на эконом, что на бизнес-классе.

Новое иногда лучше БУ.

Perm2012:
По какому принципу комментарии удаляются, вроде ничего криминального не было?
Мне самому интересно ) я вообще ни одного комментария не удалял )

pavel559:
В авенсисе ничего статусного нет - да. Но и своих денег он не стоит

Zlodey74:
Что есть статусные машины? Понты?
А расходники стоят одинаково примерно, что на эконом, что на бизнес-классе.
Новое иногда лучше БУ.
Б-У машина это постоянное ожидание что вот щас че нить застучит - навернется - и мысли что вот тото и тото надо бы поменять.... какой бы надежной эта машина не была ты на 100% не будешь знать куда прошлый владелец лазил как криво что делал и как сильно насиловал машину

iStalker:
В авенсисе ничего статусного нет - да. Но и своих денег он не стоитКамри уже все равно статусная машина - как и тиана. Типа я не просто работяга - а уже бизнесмен, либо топ-менеджер средней компании. В любом случае глупо покупать такую машину б/у если у тя на новую такую денег нет. Потому как покупка такой б/у машины это и есть понты а не здравый смысл. Здравый смысл всегда будет говорить что лучше взять Новую машину пусть и ниже классом (ну опять же повторюсь не ниже С класса) - но достаточную для повседневных задач - да еще и с присутствующим комфортом.
сам катался на б/у Ниссанах, а говоришь, что глупо покупать б/у Камри.

Камри дешевле многих Ниссанов в содержании

отзыв информативен для "мечущихся" с зашитыми в трусах, майках, шортах. Сам такой пол года назад также в Москву ездил за Цитроном. А вообще если проанализировать отчеты дромовцев С4 становится все популярнее.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Машина хороша, но не для Ижевска с его дорогами! В этот город только на танке =)) Реально жалко на ситре ехать по ухабам - быбых-быбых, быбых-быбых. Но цитриков у вас много, больше чем в Казани. Выбор правильный, радость от машинки еще долго будет сопровождать, успехов!

Рудель:
я бы не стал так утверждать - по мне так как раз ситрик и сделан для ижевских дорог. Простейшая подвеска не дорогая в обслуживании, большой клиренс, ровное днищще с защитой - хорошее поглощение подвеской неровностей - как раз в общем набор тех качеств для езды по таким дорогам ) Вот на вазе по таким дорогам ездить опасно )

The_present_tim e:
Скоро народ прочухает и цены взлетят.
уже взлетели за свои слова отвечаю. Брал с4 в январе тенденс + пакет авто ценник был 639т.р. естественно со скидкой сейчас такой же там же 720 т.р. с манагером говорил продажы увеличились с начала года на 30 % + предзаказ очередь с 1 месяца до полугода увеличилась правда уже на седан т.к. хетчей дольше не будет.
Много говорят о задних стойках, что легко их пробить, что скажите по этому поводу? Отзыв хорош! ездили на "дальняк"? как ощущения?

Dydy Igy:
стойки на поперечных стыках здорово бухают на невысокой скорости, но это скорее акустический эффект)))
касаемо дальняка - охота ехать, просто кайф на круизе

Ижевск
Только приехал из Казани (~800 км туда обратно)
больше половины времени на круиз контроле
почти всегда с ограничителем 99 км/час
посмотрим сколько придет штрафов но вроде не должно быть ни одного... вроде...

дорогу держит нормально - ускорения вполне хватает чтоб идти на обгон
по сравнению с ниссановскими акпп - передачи более растянутые (на простом режиме) - не понял хорошо это или плохо - но не мешает - всегда в натяг идет - без провалов

при круизе и 99 км/час - двигатель не слышен воооообще (2500 оборотов) только шум колес
слышаться отчетливо двигатель начинает от 3500 где то - но звук вполне приятный

По поводу ходовки - по казанским дорогам и трассе федеральной вообще сказка - при въезде в удмуртию на дороге с колеей немного гуляет. Когда едешь двоем заднюю подвеску не пробивает. Пробивает тока если сзади кто-то сидит.

Спина практически не устала (ехали 360 без остановки)
по приезду в казань хотелось гулять гулять гулять )
в ижевск ехали после аквапарка - наплавались очень много - но кроме как того ч то в сон сильно тянуло дискомфорта не было

все в сравнении с моими бывшими машинами

ТЮМЕНЬ
Хороший семейный автомобиль. 11 месяцев на таком же езжу проблем не было термостат поменяли только и то по отзывной компании.пробег 14 000 тысяч.Лично мне ездить на десяти пятнадцати летнем японце будь он из золота хоть. Как то стремно. И что бы здесь любители японцев не писали не дотянулись они еще до европейцев.Да и время не то что бы на старом японском хламе ездить и на сидениях не одна задница шоркалась. Фотку добавил ситроен и какой тут японец должен рядом стоять

Sasha TYU:
я езжу на япошке,но не хочу оскорблять европейце и ситроен мне тоже очень нравится и прочитал про них как три книги ВОЙНА и МИР,и сидел и щупал и катался,все мне в них ситроенах нравится,НО друг,то что ты выложил на фото, : ) это ты загнул,эта модель еще только в разработке ,да и графика на фото не реальная ...: )

Понтий:
Какая разработка эту фотку я года два назад скачал с выставки толи в цюрихе толи в женеве не помню точно. Она не говорит о том что машина эта пявится затра в магазине ,а том какой полет мыслей и дизайна у европейцев.Я япошек не обсираю качество у них хорошее без всяких Б. Но тех денег что у нас за них просят с той комплектацией они не стоят

машина в единичном экземпляре

Ижевск
ЭОна в еденичном да - но эта машина не создана для массового производства - она создана что бы задать направления в будущих разработках ситроенов - посмотрите новый пикассо - кроссер - в ней уже есть нотки этого дс9

Sasha TYU:
странно иногда слышать,слово ЯПОШКА : ) по качеству сборки япошки то как раз и лидируют по сей день,и сколько же японцы просят за максималку интересно?850 - 900 ,а французы за с5 по макси аж до 1.300.000 и выше.Французы не плохие машины,но дилеры ихи полное гауно,за мелочевкой к ним обратись и ждать будешь три недели и авто обслуживают так,что жалеешь что к ним приехал и это по всей россии,поэтому и отношение у народу к французам плохое.Опять же вторичный рынок автомобили эти особенно С 5 к асфальту колесами прирастают,на ***** по году висят,смотришь порой цена в низ катится не на десятки а на несколько десятков тысяч

Понтий:
Причем здесь С5 это другой класс автомомобиля естественно и цена другаяне каждому по карману.А если не купив машину думать за сколько продашь ее.вообще абсурд.Я на своей 5 лет отьезжу да мне пофиг за сколько я ее продам на полтос дороже или дешевле всеравно новую воьму. прблемы решать нужно по мере их поступления.Гранду тогда берите и стоит не дорого и выбросить потом ВООЩЕ не жалко

А дилеры в Тюмени я бы не сказал что плохие не хуже чем в других салонах

Понтий:
назови мне хотя бы ОДНУ японскую машину которая за 900 тыщ сравниться с С5 за 1300
что за болтавня детская - не разбираясь в вопросах вообще....
японцам до технологичности С5 как до луны раком... И про поломки тоже на детских утренниках загоняй... ездят они - еще как.... и подвеска их уж на порядок проживет дольше чем хлипкая япончиская по нашим дорогам

что за болтавня детская - не разбираясь в вопросах вообще....
с5 за 1.300 это уже как-то не выгодно. если мерс e200 w212 за 1.650-1.700 есть.
с5 может за 900-1.000 еще потянет. но не более того.

А дилеры в Тюмени я бы не сказал что плохие не хуже чем в других салонах

pavel559:
с5 за 1.300 это уже как-то не выгодно. если мерс e200 w212 за 1.650-1.700 есть.с5 может за 900-1.000 еще потянет. но не более того.
-12ый год предыдущее поколение от 850 тр, с "гидроэктив" на сотню дороже, в млн реально взять НОВОГО

Cамара
самая дешевая комплектация 699т.р.!!!! http://vivatavto.citroen.ru/mo...

pavel559:
с5 за 1.300 это уже как-то не выгодно. если мерс e200 w212 за 1.650-1.700 есть.
с5 может за 900-1.000 еще потянет. но не более того.
ну а там еще немного и ягуар уже купить можно .... и т.д.... я про реальность говорю - и про то что за 900 рублей у японцев будет унылое гамно

iStalker:
насчет ягуара - смотря какой. если такой, который можно называть ягуаром - это XJ или XF серии. а всякие s-серии на базе Мондео - это только шильдик ягуара.

900 для японцев как раз практически дырка. для камри, аккорда и мазды6 мало, а для короллы много.

iStalker:
купив за 1.700 w211 е200, через 3 года за 1.3-1.35 ты его продашь.

хотя в принципе про с5 ничего плохого не скажу, скорее наоборот.

pavel559:
купив за 1.700 w211 е200, через 3 года за 1.3-1.35 ты его продашь.а купив с5 за 1.300, ты и удовольствия получишь меньше, и продашь через 3 года за 700.
оговорился, w212

Артем72:
Дилеры в Тюмени отличные, мне нигде так не понравилось как в ситроеновском салоне и дальнейшее обслуживание у них на высотеправильно говоришь, не нужно еще забывать, что за японцев переплачиваете круглую сумму ввиду пошлин
за корейцев мы сейчас переплачиваем больше, чем за японцев

за корейцев мы сейчас переплачиваем больше, чем за японцев
с тобой 100% соглашусь, я вообще не понимаю как можно покупать корейцев за ту цену которую они ломят, Сиду красная цена 700 тыс со всеми наворотами, а они 900 с лишним просят, охренеть просто!!
pavel559:
купив за 1.700 w211 е200, через 3 года за 1.3-1.35 ты его продашь.
не соглашусь с тобой, проедься на этих машинах с одинаковой стоимостью, понятно что машина стоимостью 1300 будет хуже машины стоимостью 1700! с5 очень комфортабельный автомобиль, мерседес тоже классная машина, просто говорю в общем) и потеряют они одинаково, потому что ситроен уже не такая и редкая машина - пол города на них ездят, сервисы есть и давно доказано что машины очень качественные. А вообще мне кажется люди, которые могут себе позволить с5, мерседес и тд врятли задумываются за сколько машину продадут))

прикольная
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

iStalker:
Удивляет заявление людей что в их древних япошках есть все то что нынче есть на современных машинах. Люди - вы вообще о чем ?????Не я понимаю что праворучки машины хорошие - яж писал какими машинами владел - было 5 праворучек! или вы считаете что я как мазохист стал бы покупать раз за разом те машины которые мне не нравятся ????Праворучки хороши!... были... лет 5 назад еще .... Сейчас даже за 500 это машины 6-7-х годов выпуска с пробегом за сотню. а с такой комплектацией как у ситроена там за 700 наверное годов 9-10 максимум если повезет... Можете сколь угодно говорить что ситроены гомно - но вы знаете - я могу смело заявить что свежая королла к примеру*****о еще больше чем С4.... может тойоты и надежнее - но мне пофиг ибо у меня новая и есть гарантия - и еще как и говорил с фридрайвом я за 3 года вообще ни копейки в машине не вложу - и запчасти все будут только оригинал.... так что угомонитесь )И еще про то что все было в машинах начала 90-тыхИ 8 подушек безопасности там у вас было ? и электро руль ? и двухзонный климат (я не говорю про премиум марки) ? и массаж сидушек ? И автодатчик света и дождя ? И ESP может там было ? ... хватит чухню нести... А ведь все эти кажущееся мелочи приносят радость от поездки каждый день!
Таки да, у меня в 15 летней небольшой тоётке есть, и ESP и 2х зонный климат и датчики, и электроруль в 2х плоскостях, все стекла auto, дворники даже замедляются автоматом когда на светофоре встаешь и т.д. И это самая дешманская комплектация - на хороших и радарный круиз был и боковые камеры в бамперах и много чего ещё в 1998 году. Это не к спору, это про "чухню" с приобретением поздравляю, 4ка симпатичная машинка.
Ижевск
Аффтар, сотый раз тебе говорю - твою бы энергию, да, на пользу Родине!!!
Супруга, как всегда, очаровательна! Привет ей от моего семейства.
Машина, чуть менее очаровательна...
Тема "Федьки" не раскрыта.

ЗЫ ты, когда с нашим Kerio разберешься?!! Глючит, спасу нет!

Fresco:
99 год это не начало 90-тых если что ))) в начале 2000-ных то я знаю что все уже у япошек появляца стало.. правда вся эта электроника все равно потихоньку после 10 лет сыпаца начинает... и денег требует немалых для поддержания в порядке - ну конечно можно и на убой ездить - тока потом машину сдашь за копейки...

В общем пофиг - не суть ) просто среди всего ширпотреба бюджетного и урезанного в отделке и оснащении что есть на рынке - ситроен все таки поприятнее выглядит - именно за все эти примочки ) мне после праворучек тоже в гетсе и поло много чего не хватало - а тут аллилуя - все есть и руль с лева )

Москва-Курск
многовато оборотов для скорости 99 км.ч., отсюда и повышенный расход. Вероятно настройка коробаса.

puzan.82:
на SR20, QG18 так же примерно было - только в дополнение еще и гул в машине от двигателя стоял ) да и расход ниже 7 не опускался. Тут больше не обороты на расход в городе решают а вес - машина весит по паспорту 1350 - железо толстое видать тот же авенир гораздо крупнее и то на 100 кг легче

Сан-Педро-Сула
5 за отзыв. Удачного владения.
Freedom and peace!

Добрый день, позвольте прокомментировать некоторые недостатки.
- нет брызговиков передних (за доп плату). И слава богу! От задних тоже бы избавится, только ими и задеваю, страшно за задний бампер.
- Звуку не хватает басов - реально не хватает.... надо будет что-то думать. В инструкции почитайте и настроите себе басы и будет Вам счастье. Если не ошибаюсь,надо тонокомпенсацию в режим ON поставить.
-радио шепелявит - причем только во время рекламы голоса людей читающих рекламный текст. В песнях такого не наблюдается + иногда очень редко радио перескакивает на пару секунд из-за неуверенного приема. А вот здесь согласен на все 100, сначала думал,что за дикторов набрали))). У меня шепеляят только региональные дикторы, во время рекламы, Московские говорят всегда четко.
Вопрос, Вам пороги ножищами еще не подрали?)))

Автор пруль лохматого года надо было брать, был бы тебе почет и уважение.

puzan.82:
Нет, проблема в прожорливом моторе.

Плотников Петр:
Нет, проблема в прожорливом моторе.
5.6 литров по трассе прожорливый мотор ? разве ?

iStalker:
5.6 литров по трассе прожорливый мотор ? разве ?

По трассе может и нет, а в городе на автомате 12 литров это много.
Ну что поделать.... машина то не легкая... 1350 по паспорту... да и автомат 4-х ступка... на механике мало ест... так что проблема не в движке

iStalker:
Я считаю двигатель и на мкпп прожорлив, не самый удачный мотор. 1.8 от Хонды сивик, мощность выше, расход ниже, масло не ест практически, и намного тише. Вот это двигатель.

Oмск
Пять !
Внушительный список...

Сообщений: 2050
Bridgstone ICE 7000 - вполне себе отличная резина, по шуму тише слышал только мишлен! 2 зимы на такой резине, все шипы на месте

А ноги, а ноги, а ноги ноги ноги... как буд-то к счастью две дороги!.. ;)) Красавица!
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

Колодки перед 2520 2860
Это что за дубликаты такие на Тойоту ? ))) Короллу у оффициалов 5 лет обслуживал, таких цен даже 5 лет назад небыло ))) масляный 600 воздух 1800 колодки 6300 если брать те же оригиналы на стороне то масляный 400 (джапан или брать тайвань за 250) воздушный 900 колодки 2800 - сейчас обслуживаю СИтроен С5 и тоже у оффициалов - вообще перестал спрашивать что сколько будет стоить птому что никакого сравнения с Тойотой - у Француза обслуга в 2-4 раза дешевле и оригиналы на него стоят в разы дешевле, месяц назад задние колодки менял - оригинальные 1450р и это не Королла, это автомобиль слегка другого сегмента ) ТО у Короллы это вообще дикость - мало того что каждые 10 дак еще и стоит в 3 раза дороже.

The1:
Не обманывай - вся серия айскрузер это самая шумная резина в истории )
я много на чем ездил и сейчас на айскрузере - ничего шумнее я еще не встречал )
на 60-ти у всех брджей пиковый ГУЛ ! спасает только то что она держит более менее.

Интересный француз
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

По трассе может и нет, а в городе на автомате 12 литров это много.
Просто сколько бы я не ездил по Волгограду (а я там наездился) то расход там ближе к шоссейному местами, так же как и в МСК кстати мотаешь километры только так... а в Ижевске ты выехал встал и стоишь ) плюсом В волгограде зима поздно хилая и короткая а в Ижевске на окраинах уже снежок ложится ) Одно ваши города объединаяет - ни там ни там дорог нету )

Плотников Петр:
ну согласен конечно - не бывает идеальных автомобилей. У хонд классные двигатели. Единственное что любая хонда классом ниже аккорда по убранству салона далеко позади французов. А мне по пробкам ездить двиг нафиг не сдался ) мне бы чтоб уютненько было ) по этому сейчас уже трудно представить чтоб я обратно на японцев сел (по крайней мере c-класса)... ну какие то они не уютные в салоне(в сравнении разумеется)...

Кс_из_Перми:
Не обманывай - вся серия айскрузер это самая шумная резина в истории )
я много на чем ездил и сейчас на айскрузере - ничего шумнее я еще не встречал )
У нас в Ижевске дороги весной это просто пиз...ц какой то. В этом году в только одной яме по 50 машин в день колеса рвали! Читал что бриджы очень устойчивы к боковым порезам. Ну и шипы очень живучие. Лучше пускай шумят - чем на шиномонтаж ездить или в магазин за новой покрышкой )

iStalker:
Да я тож сколько у вас бывал - дороги еще хуже наших, а ямы гед по 50 машин в день рвутся и у нас есть ) И только когда пара очень административных машина там попали - вокруг ямы все сразу сделали ) и денег нашли и людей ))) перекрыли дорогу, месяц колбасили, теперь тунель как новый и рельсы все спрятаны и тд... )

ВасилийМ:
именно так ) Тем более что у ситроена по некоторым моделям полная унификация - что С1 это тойота перелицованная, что аиркросс и кроссер это митсубиси )

Якутск
Девушка красивая! :)
Авто тоже красотой не обделено вроде. За хороший и подробный отзыв "пять"! Удачи! ;)
Путешествуйте!

Вот это расход у 1.6, у меня на Куга 15.3л при средней 21км\ч
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ижевск
Немного не понятно про заднюю подвеску: как замена сайлентблоков может повлиять на пробой подвески?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

халк!!!:
Вот это расход у 1.6, у меня на Куга 15.3л при средней 21кмч
Ты в Энгельсе живешь ) не сравнвай ))

B-52 на базе:
Пробой подвески подрузамевает собой звук удара на кочках издаваемых самим сайлентблоком. Под нагрузкой резина не держит и смещается - и на кочках случаются удары внутри самого сайлента (рычага об край сайлента)

Кстати саленты я практически сразу поменял - вышло все в 2500 с работой. После замены - таких ударов уже не было. Саленты ставят от универсала пыжыка 308-го.

халк!!!:
Вот это расход у 1.6, у меня на Куга 15.3л при средней 21кмч
на средней 21 км/час - расход 10-10.5

там от 16 до 20 чуть ли не каждый км/час средней скорости это литр расхода.
бывало и до 18 доходило - когда средняя 13-14 была....

в общем у меня что на поло хэче 1.2 что на геце 1.4 расход был около 13-14 литров.... это я про реальные цифры говорю от горловины до горловины....

Сообщений: 2050
про задние СБ от универсала 307. Делал в нормальном сервисе, отдал 2000. Цену определили так - сказали, что на королле стоимость замены 1000 рублей за штуку и на пыжике, типа, должно быть не сложнее. Хотя оказалось сложнее - им пришлось сделать приблуду для запрессовки СБ. Но в итоге отдал все равно 2000р)

The1:
Да какая там приблуда.... Я сам быстро сбегал до ближайшего строймагазина - купил длинный болт с резьбой да несколько шайб разного размера... сделали за час - балку главное только с 1-й стороны откручивать а с другой отметку сделать - чтоб на сход развал не нарваться....

puzan.82:
я говорю про гаражи в 5-10 минутах ходьбы от дома. но раз такого у ТС нет, вопрос снят.

Кс_из_Перми:
только смысла не было короллу у офов обслуживать. тем более так долго. за ситроен по многим статьям просто никто другой не берется.

iStalker:
щас похоже с-класс стал к е-классу приближаться по цене. как королла и камри, например.
камри 980 2-литровая. а по акции в столице и 930 бывает. а камри в базе это далеко не королла в базе. королла в таком виде уже за 800 переваливает. не говоря уж о вариаторе вместо автомата в последнем кузове.
авенсис с российского рынка уже ушел. так же и королла может уйти.

puzan.82:
тяга к загородным домам сейчас велика, не обязательно на земле все впахивают.

Кс_из_Перми:
Ты в Энгельсе живешь ) не сравнвай ))
А что не сравнивать, Ижевск и Энгельс, или скорость 21кмч и 16кмч, или ещё что?

iStalker:
Да и форды на сколько я знаю особо не считают когда ты на холостую двиг молотишь, хотя могу ошибаться.
Считают Форды на холостых считают

Кс_из_Перми:
Не знаю где вы ездили по Волгограду, но город стоит постоянно. Светофоры через 200 метров, 15 км в час пик это 1-1.20 хода. Если пробок нет. В Москве расход у меня меньше чем в Волгограде, хотя может в такие пробки не попадал.

iStalker:
Согласен, я просто привел двигатель. У моего друга 308 с таким же мотором и автоматом, я на этой машине за рулем тысяч 6-7 намотал, поэтому про двигатель и коробку наслышан, а салон естественно у французов лучше.

Жора-Красноярск:
За такие деньги, могли бы и литье и обшивку капота поставить =(
Ну деньги вложили в отделочные материалы салона и комфортные сиденья ) Литье я всегда могу купить... а вот раздельный климат контроль ты уже вряд ли докупишь ).....

Жора-Красноярск:
За такие деньги, могли бы и литье и обшивку капота поставить =(
В новой королле нет обшивки капота.

еще плох тот факт, что многие марки, особенно японские, пох-ерили поставки универсалов на российский рынок.

Плотников Петр:
Не не я не говорю чо у вас пробок нет, центр стоит особено весь транзин, по сути из-за того что нет объездной вы и стоите. Но стоит чуть от центар двинуть - все как угорелые летают 80-90 а ведь это город ) ну и не забываем если у вас проезжать каждый день от централного стадиона который на ленина до базы, там по 64-армии и на лево я там улиц толком не знаю ) дак получается что со всеми пробками ты час едешь но и расстояние некисло идет а у нас прогрел считай литр ушОл, проехал 5-7 км, заглушил ) потом снова прогрел 3 км до банка в пробках, потом 3 км обратно в пробках, потом домой 5-7 км в пробках и так каждый день, а у вас в пробке постоял но за то потом шоссейный режим. Я сегодня на работу ехал и в одном месте только до 60 разогнался аж 300 метров проехал ) а так 5-15 км/час.

Кс_из_Перми:
Если сейчас ехать с 64 Армии до проспекта Ленина, это больше часа, и до 1.5.
НА СХИ километровая пробка, перед СХИ не нефтяном стоят стабильно, под ЖД мостами еще километр и это если нет ДТП, а ДТП через день. А еще строили два года развязку рядом с Ашаном. путь до 64 Армии из центра прибавлял сразу 30-40 минут. А в прошлую пятницу пробка в сторону 64 армии была 6 км, в 9 вечера.

Ижевск
В Ижевске суть такая что город на самом деле маленький. Светофором очень много. Дорогие разбитые - по этому тормазишь либо изза светофора либбо изза ямы - либо изза трамвайного переезда. Пробок не немого - но и разогнаться в городе можно только по 1 улице (10 лет ооктября) а она длиной пару км.... Так что в основном дико тошнить приходится. Ну и холмистая местность - не владик конечно ...но все равно... В общем не суть )

Жрать машина реально могла бы и поменьше конечно... Но при стоимости машины в 730 тыщ - при моих пробегах переплачивать где то 500-700 руб в месяц за бензин - да вообще как то пох....

Лови +++

pavel559:
Так оно, просто законным владельцев Короллы был не я ) да и Робот штука такая непонятная ))) его кстати меняли шабашкой за недорого - нашел там своих людей.

Ижевск
Я сам из Ижевска. А это девушка работает в автосалоне.

Гиджан:
Я сам из Ижевска. А это девушка работает в автосалоне.
Да ты чо ) поду спрошу у жены - видать во время обеда на своей работе бегает в автосалон машины продавать ))))) и деньги от второй работы значит куда то прячет )

зачет. 5+
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Пугачев
Красивый С4.! 5 поставил! Из одноклассников Думаю предпочтительнее та же "Немецкая тройка" будет. Согласен дороже, но думаю это именно та сумма которую можно доплатить. При продаже эта сумма частично компенсируется, за счет разной потери стоимости авто. Ну и Ресурс,мощность,надежность двигателей однозначно немцы в силе! Удачи!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

МЮ:
Немецкая тройка ? Это ты про мерс ауди и бэху намекаешь ? Я бы сказал что бентли ягуар и мазерати - все таки получше будут чем эта тройка .... ну раз уж пошла такая пьянка машины в 2 и более раз дороже сравнивать ) Про надежность двигателей немцев не смеши ) особенно этой тройки - особенно в российских условиях эксплуатации )

????)))
iStalker:
Немецка я тройка ? Это ты про мерс ауди и бэху намекаешь ? Я бы сказал что бентли ягуар и мазерати - все таки получше будут чем эта тройка .... ну раз уж пошла такая пьянка машины в 2 и более раз дороже сравнивать ) Про надежность двигателей немцев не смеши ) особенно этой тройки - особенно в российских условиях эксплуатации )
???)

Пугачев
Почему в 2 раза дороже?????

МЮ:
Почему в 2 раза дороже?????
Ну не в 2 но значительно - с теми же опциями что и у ситроена ценник получился:

A3 спортбэк 1.4 на автомате - Цена в текущей комплектации 1.197.696 р

а это почти 500 тыщ разницы... как бы совешенно другой ценовой диапазон.... за такие деньги яб лучше DS5 взял... он гораздо получше ауди A3 будет .... еще раз уточнюсь - не по ездовым характеристикам - а именно по комфорту. Для меня комфорт на первом месте - гонять не люблю совершенно.

Пугачев
На вкус и цвет товарища нет)Убедил )
Ну не в 2 но значительно - с теми же опциями что и у ситроена ценник получился:
A3 спортбэк 1.4 на автомате - Цена в текущей комплектации 1.197.696 р

Зря ты от С5 отказался, ох, зря) и в мацкву мог спокойно ехать если бы потратил тысяч 5 на осмотр и диагностику.
ребята бы с дрома посмотрели, а ты бы спокойно поехал бы.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

neyurist:
ребята бы с дрома посмотрели, а ты бы спокойно поехал бы.
В 14 году должен новый С5 выйти - вот его и возьму ) так что все норм )

iStalker:
В 14 году должен новый С5 выйти - вот его и возьму ) так что все норм )
Не знаю откуда дровишки, в 14-м году еще цитрамона вроде не будет.
Но что почти 100% так это то, что следующий С5 будет без гидрактива, а тогда он намного менее привлекателен.

iStalker:
если в хорошем состоянии б/у - это наоборот, умная покупка, но для собственного удовольствия. а вот эта фраза "КРУЧЕ ТЫ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕШЬ" - показывает, что нашу деревенско-пролетарскую привычку жить не для себя, а для соседа (чтоб видели !) еще не вытравить очень и очень долго.

интересно узнать. что такого люди находят в изделиях лягушатников ?
Лягушатники? Недавно мои друзья обманули меня в ресторане, думал, что ел курицу, а оказалось лягушку :). Я, конечно, догадался через несколько секунд, но, если бы мне сказали правду, то я бы может и не решился сам. Хотя это вкусно. Так что, как видите, теперь поедают и у нас лягушек. Мы теперь тоже лягушатники. И я после двух японцев купил Пежо 308. И вот знаете, не пожалел. Попробуйте и узнаете разницу. Есть и плюсы и минусы. Это как вкус прекрасной еды. Можно, конечно, кушать полезное и без особого вкуса. Но мне надоел японский аскетизм. А за комфорт они очень много просят. Максималка 308-го в 1,5 раза дешевле практически любых конкурентов. Сравните. А качество современных японских авто уже намного ниже, чем до 2002 года. Так что думайте своей головой.

friendly:
верно...у каждого свой таракан..кто то убивается по тазам с предлогом "запчасти дешевле", кто то по маркам, кто то по япам и не видит ничего иного, кто то на немцах..а кто то на французах...

Яхрома
Красивая.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

ВОРОНЕЖ

отзыв написан хорошо!
машина красива 5+
(хотел купить но манагеры хотели развести на 30 руп посланы нах)
насчет надежности вопрос...

а в чем надежность измеряется?

ВасилийМ:
а в чем надежность измеряется?
в ОБС )

в ОБС )
тогда сколько ОБС у наших ситров?)

ВасилийМ:
тогда сколько ОБС у наших ситров?)
половина дрома )

N7:
А у тебя она была хоть когда-нибудь???
конечно-же никогда у него не было..........видел он "сотню" тока во сне...........))))))))))))

Прикольные фото четырёх хетчбеков- 5

Сообщений: 2050
а мой 308-ой на ic 7000 по глубокому снегу не очень едет! Если трогаться в глубоком снегу, то авто быстрее закопается, нежели будет грести. Ну а если с ходу проезжать снег - то без проблем. Ну а вообще пыж тоже на этой резине прекрасно себя чувствует на дороге: устойчиво, предсказуемо

The1:
Что-то щас много негатива прочитал по этой резине... теперь даже не знаю что думать ) Получается проходимость и маневренность заслуга не резины - а машины )

iStalker:
негатив, возможно, про турецкий айскрузер (шины до 15-го диаметра) выше идет японского производства. Меня в принципе устраивает резина: авто предсказуемо себя ведет, резина крепкая. Уже 3-ий сезон на ней езжу, все шипы на месте, но некоторые немного деформировались.

тут мотор как на 308 пыже?БМВ-овский?

Алекс56 рус:
тут мотор как на 308 пыже?БМВ-овский?
мотор он же EP6 120 кабыл, он ен полностью БМВ - он совместно разработан

Всем девочкам 5ки ставлю.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

мотор он же EP6 120 кабыл, он ен полностью БМВ - он совместно разработан
У нас есть пыжик 308 тоже доливали-доливали антифриз-выяснилось что помпе пипец.....так что смотри,проверяй

Алекс56 рус:
доливают почти все на новых ситрах (с новым термостатом). Вопрос в объемах. 150 грамм я думаю не существенный расход. Еслиб в помпе уходило оно бы постоянно уходило - а за 10 месяцев норм... не ну конечно буду посматривать... Но пока ничего критичного не вижу

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Орел
ТолстоТролль:
у человека вообще походу вкуса нет...
Опять ты со своей ладой грантой лезешь обгаживать выбор других. Уймись уже.

ТолстоТролль:
у человека вообще походу вкуса нет...
Не переживай, и ты когда нибудь купишь себе машину )

iStalker:
Не переживай, и ты когда нибудь купишь себе машину )
А не ведро...

Пять.
Хорошая машинка.

puzan.82:
машинка замечательная! и не только для девушек она создана. Две вещи только меня раздражали (теща со своим: "не гони так быстро", и гр****** видеокамеры на дорогах (каждый раз фиксируют превышение скорости на 1500 рублей)

у меня 2012 года , а комплектация жирнее

Ты это большой машиной называешь?))) и пихло в ней тоже большое стоит?)))))

Ижевск
Земеле 5. Хороший отзыв, машинка красивая, девушка тоже). С орфографией, правда, беда, но это же отзыв, а не ЕГЭ)))

Сосочка не плохая, под пивасик пойдёт! Машина тоже вроди ничего, такую присматриваю! Не новую естественно (я не больной на голову и не Рокфеллер франца нового брать), двухлетку с пробегом 15-25 тыщ можно за 500-530 взять в схожей комплектации, так она уже со всеми ништяками будет, на дисках, с ЗиМ. Резиной, коврами, сигналкой и т.д!!! Т.е. фактически я сэкономлю от 300 тысяч.... А скину ещё ещё через два года потеряв 70-80 тыщ, не более! Пыжы и ситро что не говори теряют сильно в цене и продаются туго, у наспыж 308 уже третий месяц висит по адекват цене и в инете и в газете и даже на радио его уже рекламят.... Так что через пол годика как возьму, можно выставлять по среднерыночной цене, глядишь как надоедать начнет и продастся!

Артем Ростовский:
==== с таким аналитическим складом ума в администрации президента работать надо!
Артем Ростовский:
Сосочка не плохая, под пивасик пойдёт! !

сцилла 73:
с таким аналитическим складом ума
как поживает ваш дэу эпика?

x-Rust:
как поживает ваш дэу эпика?
==== а вам собственно, какое до этого дело? купить хотите? тогда - рекомендую...

сцилла 73:
6-цилиндровый коллос на глиняных подвесках? ))))

x-Rust:
6-цилиндровый коллос на глиняных подвесках? ))))
==== типа знаток попался - под такие определения хренова туча авто подходит (среди них и Вольво, и БМВ, и много чего - изучайте спецлит-ру)... успехов в нелёгком труде!

Артем Ростовский:
Сосочка не плохая, под пивасик пойдёт!
Ты поаккуратнее в выражениях то. Я вообщет написал что это жена моя. Когда у тя своя жена появится надеюсь прибавится мозгов чтоб от быдла отличатся.

iStalker
Аффтар, сори! Обидеть не хотел, это у "Ростовских пацаноф" есть такое словосочетание, у нас на него давно никто не обижается, ну кроме "сосочек", если услышат вдруг! Жена у меня есть в наличии, уже пятый год!

сцилла
В администрацию области звали работать, не пошёл! Это сарказм был или как? Если да, то что же не логичного вы увидели в моем сообщении!?

iStalker
==== некрасиво получилось... хорошо хоть задним числом поправился... лучше поздно, чем никогда!

сцилла
В администрацию области звали работать, не пошёл! Это сарказм был или как?
==== это инфо для девочек из подшефной школы... я сам там работаю, знаю что и почём...

Артем Ростовский:
Сосочка не плохая, под пивасик пойдёт!
==== типа интеллектуальный уровень не позволяет... ну-ну...

Артем Ростовский:
Сосочка не плохая, под пивасик пойдёт!!
==== не думаю что наши коллеги из Ростова на работу всякое хамло сватают...
Артем Ростовский:
В администрацию области звали работать, не пошёл!

сцилла 73:
==== не думаю что наши коллеги из Ростова на работу всякое хамло сватают...
Он пишет с грубыми ошибками. Судя по стилю изложения и орфографии лет ему не много.

Ижевск
Завязывайте фигню писать - речь о машине была )

iStalker:
Завязывайте фигню писать - речь о машине была )
тысяча извинений! Учту...

Сцилла
В основном туда сватают сыновей и дочюрок! А среди них естественно одни интеллектуалы... ага...... А я просто долго работал с сыном зам. министра, потом его за ...опу взяли из за взяток, он к папе и свалил! А потом меня туда звал, подчиненным, работать то кому то надо, детишки пап с мамами этого делать ой как не любят!!!
Сори за оффтоп, просто вездессущие поборники русского языка повесели, и борцы с хамством )))

Сцилла
работать то кому то надо, детишки пап с мамами этого делать ой как не любят!!!
Это в точку. Тема знакома.

friendly:
про максималку не знаю, а вот минималка тысяч на 80, не более

Сцилла
==== смысл сказанного понятен, сочувствую, за резкость прошу извинить - поспешил с оценками... удачи на дорогах!

Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

АнатолийН:
Народная мудрость : Пи...., елочьку и львенка не брать! А тут два в одном:)
Мудрость бедного народа, дальше лаптей ничего не видавшего )

АнатолийН:
Народная мудрость : Пи...., елочьку и львенка не брать! А тут два в одном:)
Это не мудрость народа, а обыкновенное невежество отдельных людей. Жаль, что некоторые слепо следуют подобным высказываниям.

это лишь голый прагматизм. в США тоже на дорогах единицы французов и корейцев, правда и Опелей

Салехард
У девушки рост какой? Чисто прагматичный вопрос.
06, 09, Р12, NW10, Н2, безлошадный, Hyundai Matrix 1.8 AT

Bugy:
У девушки рост какой? Чисто прагматичный вопрос.
делаем ставки - 176 )

димон
Киселёвск
Да уж,редко такие отзывы встретишь!Всё понятно и с юмором,супер!Тоже в планах приобрести такое авто.После такого отзыва сомневаться не хочется в выборе.Удачи автору!

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4