Отзыв автовладельца Citroen C4 2010

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7-8 л л/100км
Цвет кузова: темно серый
Приветствую всех!
Для начала предупреждаю, что пишу впервые отзыв.
И так поехали, купил автомобиль в сентябре 2010 г. у официального дилера в Ставрополе. Что всподвигло на покупку этого автомобиля? Во-первых цена и входящую в нее комплектацию, во-вторых ну это конечно для кого-то спорный момент качество материалов (очень достойно по сравнению фокусом-2, поло, шевроле),в-третьих  наличие транспорта. Вообщем ну да ладно кому это интересно.
На работе реакция товарищей была, конечно не та что я ожидал))). А именно - А че Ситроен? че другое не смотрел? нахер он тебе нужен?))))) Мда подумал я ну да ладно... Посмотрим...
Проехал на нем 2,5 года 58 тыс. думаю этого достаточно что бы сделать объективную оценку.
Вообщем автомобиль хорош. Из поломок могу сказать только одно. Поломалась заслонка на климате (воздух дул только на стекло) сама заслонка не продавалась пришлось брать комплект запчастей в итоге вышло 1000 руб. и работа 900 у официалов, почему у них? никто не брался за такую работу, почему? да х.. его знает! Ну а так принципе все из поломок!
Вовремя меняю масло, расходники все вроде бы нормально.
А сейчас пробежимся по машинке отметим + и -:

Двигатель трансмиссия коробка одно из важнейших критериев при выборе автомобиля: 1.6 120 лошадок могу сказать не для гонщиков, но и не для пенсионеров передачки длинные соответственно разгон не быстрый, но по мне нормально. Слышал про автоматы страсти про очень большие проблемы, по этому поводу ничего не могу сказать, на моей механике все в порядке. За городом на обгонах проблем не было...

Ходовка и подвеска: если честно единственное место в котором я так и не разобрался. То она плывет как по-маслу по неровной дороге то постоянно задний амортизаторы пробивают. Возил на СТО говорят все нормально, течи никакой нет. Значит думаю так и должно быть. Управляется отлично здесь ничего сказать не могу, руль послушный. Покупал машину в сентябре 10 -го зажал денег на зимнюю резину, думаю у нас на Ставрополье зимы не снежные не буду покупать, ну и как назло снега как никогда. Могу сказать порадовала машина, АБС, вообщем управляемость машины даже в такие условия было на высоте.

Салон, работа систем: понравилось качество материалов торпедо мягкий выглядит не дешево. А вот ткань на двери в районе подлокотника быстро протерлась и пороги в дверях немного высоковато постоянно кто-нибудь протирает и царапает пластик, куча всяких ниш и боксов для всяких мелочей для кого-то нужно конечно, но по мне по-моему перегнули. На сиденьях ткань отличная никаких намеков на протирание. "Кожаный" руль обтерся обидно...  Климат контроль после починки радует. Комп расход считает правильно. Порадовала аудио подготовка блин правда классная по сравнению с теми же VW, FF-2. Работа круиза без нареканий. Читал отзывы про стеклоочестители и зависимость их скорости от скорости авто ничего подобного нет.

Ну про внешность говорить не буду тут каждый сделает свой вывод.

Расход смешанный 7-8 л. Зимой где-то 10.

Ну и самый большой минус этой машины это ее продажа. Это связано с незнанием людей фран.машин поэтому маленький спрос, следовательно низкая цена при продаже нового авто. Покупал 614 тыс. продаю 450. Практически 200 косорей - обидно, но для покупателя б/у отличные условия...

Спустя 2,5 года мнение товарищей поменялось. Людей удивляло почему у меня ничего не ломается это же француз! Не знаю что ответить, может мы немного категоричны к ним.

Вообщем делайте выводы если какие-то вопросы задавайте.

ЕвгенийДем, Москва
Александр, Москва
19085
манаков дмитрий, Челябинск
Mishanya, Барнаул

Нормально. Больше ничего писать не буду, т.к. Надоело..сейчас франконенавистники придут и все равно переиначат по своему...
Удачи в нелегком и не равном бою.
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

Отзыв хороший, машина тоже не плохая.
Но для меня, например, механика - анахронизм, никогда не сяду снова на механику, возможно именно с этим и связан маленький спрос.

Привет земляку, 5.
Хорошо написал.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Старый Оскол
Салон как в космическом корабле.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Железногорск
Неподвижная ступица руля это рельная фишка от ситроена... жаль что они отошли от такого решения.
В следующей будке выглядит интереснее.
P.S. К франкам негатива не испытываю...

masterpo:
Отзыв хороший, машина тоже не плохая.
Кому как а по мне автомат х..., механика удобней и практичней особенно зимой, к примеру если застрял на автомате ты так не выедешь как на механики, да чуства драйва она не дает,
по городу да согласен езда расслаблиней, чем на механике удобней, но и обслуга автомата выстреливает дороже особенно масло, да запчасти.

с4 самому нравиться особенно в новом кузове.5 поставил.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Мало народ знает о С4 , поэтому и мнения противоречивые . Вам удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мне кажется, 2,3 и единицы тебе ставят обладатели ПРАВильного руля или просто завистники. Скорее всего не могут понят восторга от того что, авто качественное, материалы во многих местах лучше, и самое главное, что авто надежное. Это не укладывается у людей в голове, со сложенным стереотипным мнением!
За отзыв 5. Кратенько, но вполне понятно!

Хакасия
misha26rus "... Покупал 614 тыс. продаю 450. Практически 200 косорей - обидно, но для покупателя б/у отличные условия... " .
Интересное замечание - а что , ты хотел поддержанную машину продать как новую !

BKS

Сибирские Афины
Отзыв на 5, кратко и по делу! Рад за автора.
Андрей И.:
хорошая машинка.
Ну не век же на ней ездить, иногда чего-нибудь новенького хочется.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Отзыв хороший, но Ситроен мне не нравится.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Андрей И.:
хорошая машинка.
Хочу кроссовер, семья растет)))
Мой отзыв: Citroen C4 2010

в профиль страшновата

Хороший и интересный отзыв ! Лови 5 !

masterpo:
Ленивые американцы потихоньку приучают мир к автоматам.

евгенийлеонидов ич:
Интересное замечание - а что , ты хотел поддержанную машину продать как новую !

Машине 2,5 года какая из тебе известных марок потеряла столько бабла?
Приятель продавал в этом году Suzuki SX4 Седан 2010гв, в % соотношение потерял даже чуть больше тебя.А ты потерял не 200 а чуть больше 150 штук, 25% за 3х летку вполне допустимое падение цены.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Машине 2,5 года какая из тебе известных марок потеряла столько бабла?
И тут дело многих факторов.
1-В 2011г сменилось поколение на куда более симпотичный С4II!

2- C конца 2012г по весну текущего, дилеры давали очень неплохие скидки на калужские С4 2012гв, можно было купить Dynamique на палке дешевле 600р!И сейчас тоже если поискать т.к освобождают склады и производственные линии под более "перспективный" для нашего рынка С4L!

3-На "корейцев" тоже цены падают, посмтри цены на тотже Kia Cerato HB5, на вторичке, после появления нового поколенея, рухнули.

darkwish:
Машина еще продается, поэтому я не знаю какой будет итог...

darkwish:
И тут дело многих факторов.
1-В 2011г сменилось поколение на куда более симпотичный С4II!
Т.е. впринципи 450 нормальная цена?

misha26rus:
Т.е. впринципи 450 нормальная цена?
Понимаешь в чем штука!

1-Дамы предпочитают брать на АКПП и Более симпотичные или C4 VTi(Он же купе) или 308й, а если чуть-чуть поднапрячься то и С4II.

2-Мужики от АКПП до замены гидроблока в АТ8 бегут как от огня на вторичке, да и двигатель предпочитают более "практичный" 110 сильный, а молодняк отпугивает дизайн на любителя и не "престижность" марки. Многие предпочтут за теже деньги предыдущее поколение Астры или Cerato!

3-Регион, если в Мск/Питере обслуживание авто PSA как у ОД так и нет, не является проблемой, то в твоем регионе возможно куда проще с субару чем с Ситроеном, это для многих тоже решающий фактор!

P.S-Мой совет, если до июля авто не уйдет, скидывай до 399р, потому что Осенью ты его уже и за столько не продашь а в следующем году и подавно, даже перед сезоном!Что бы не было обидно, можешь "зажать" зимнюю резину и толкнуть отдельно.

Понимаешь в чем штука!
С многим могу не согласиться например дамы и автомат. Знаю очень многих девушек которые говорят что механика это круто и выбирают именно ее. В моем регионе наверное самое проще будет с ладой приорой))) А предыдущие АСТРЫ и ЦЕРАТО стоят на порядочек дороже...Ну а если цена та же, за то год будет 5 лет...

не сцы продашь ты свой цитроен
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

автор, если пробег меньше сотни, то продашь за 450, не слушай darkwish, цену ты адекватную выставил, если авто в норм состоянии.

Краснодарский край
misha26rus:
Неделю назад вернулся из Бельгии, что удивило-машин на механике процентов 90 (а ещё они все дизельные), а водителей женщин там не меньше,чем мужчин, так что всё относительно
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Краснодарский край
И кстати Ситроен в Бельгии- самая популярная марка! А вот япошек и корейцев-единицы.

gangnam:
да и я так думаю... че-то все с отзыва на мою проблему переключились)))

misha26rus:
Хочу кроссовер, семья растет)))
понятно

Город над вольной Невой
Хорошая машина. Сейчас тебе спецы по французам с ДВ расскажут, что надо было Марка брать)))

Питер
zik2011:
А не сказали еще? Надо было марка брать.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

misha26rus:
1-Я тоже знаю многих девушек которые владеют не только авто, но и мототехникой на порядок лучше меня, но все они как раз исключение подтверждающее правило, БОЛЬШИНСТВО ДАМ, которые МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ авто с автоматом, купят именно его. 2-По поводу авто, не скажу за ТВОЙ регион, но в Мск Astra H(Которая как Family сейчас толкают), 2009г-2010г как раз можно в 450р+-15 взять с пробегом до 100 от первого владельца! Да и у тебя тоже при желание http://cars.auto.ru/cars/used/... С КИА ситуация другая, я имел в виду CEED,а не церато(что логично т.к он хэтч), Церато чуть дороже ввиду неистребимой любви наших граждан к дешманским седанам(прямо как в странах 3его мира), а вот сиды вполне можно найти и народ берет их охотнее, т.к ведется на 5ти летнюю псевдогарантию!

Mск
И все-же зря Ситроен отказался от "фиксированной рулевой рейки" и "проецируемого спидометра по центру", все таки мелочи делают бренд.
Это как когда Субару отказалась от безрамочных дверей, она тупо потеряла часть шарма, вместе с приобритенным "унылым" и безликим дизайном субару для меня так и осталась в прошлом вместе с моим любимым бегемотом.

Дромовод:
Ленивые американцы потихоньку приучают мир к автоматам.
Угу, а Японцы им в этом активно содействуют!

РТ г.Бугульма
Красивый,креативный,но низкий,не для наших не чищеных Российских дорог и продается правда очень плохо,на работе парень с ноября продать не может!если бы французы часто ломались,таксисты бы на них не ездили,хотя это может про рено!?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
Красивый,креати вный,но низкий,не для наших не чищеных Российских дорог и продается правда очень плохо,на работе парень с ноября продать не может!если бы французы часто ломались,таксисты бы на них не ездили,хотя это может про рено!?
А если быть еще конкретнее то про логаны:)
Там и ломаться то нечему, все просто как молоток. У нас был Рено Символ 2006гв, двигатель такойже:)
Samuel Johnson

Хорошая тачка! После продажи своей ВАЗ 2109 тоже хотел приобрести б/у ситроен С4. Пугало только низкое качество сервиса в моем родном городе, дорогие запчасти, пластиковые крылья. А в целом машина очень нравится и до сих пор. Но жена уговорила взять новый солярис. Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

почему 5дверный хечбэк обозвали купэ ?
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша

АЮСк:
почему 5дверный хечбэк обозвали купэ ?
пытался исправить не получилось)

Отличный отзыв, у бывшего коллеги по работе такой же ситроен, ездиет три года, была одна поломка - отказал зимой вентилятор радиатора зимой, понял это только весной при прохождении ТО))

Хер продашь! ))) Только обмен тебя спасёт...и то, спасение сомнительное, поскольку мало людей в адеквате согласятся меняться на француза, а посему меняться придётся, скорее всего на какашку тупа твоего француза или ещё какого амна вроде фокуса ))))))
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
уже почти продал...

Думаю, буду еще год на своем ездить))))
Хотел 4 ВезДе взять по нашим сугробам гонять, а щас почитал отзыв и понял: такая корова нужна самому (с)

Продажа Citroen C4 2010 в России