Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Цвет салона: Темный
     Всем доброе утро , добрый день , вечер и ночь :) После года эксплуатации нового Citroen C4 датчики показывают 27.000 пробега , и я все-таки решил написать мой первый отзыв об этом авто .
     Начну , пожалуй , с мук выбора ( можно не читать ) . Новую машину стали выбирать аж за 3 месяца до покупки ( знали , что это тяжело , требуется много времени на принятие решения и.т п ) , но никуда не спешили , ибо новая машина нужна была более к лету , ну и конечно же поменять 5-ти летнюю Chevrolet Lacceti тоже уже было надо . Машину выбирали жене . Сначала хотели взять что-то высокое , какой-нибудь кроссовер . Стали ездить , смотреть , приоритеты были поставлены на : Полный привод , акпп и желательно дизель . Пересмотрели почти весь рынок от Duster'а до Q3 . У всех этих авто в хорошей комплектации ( а что себя обижать ) ценник колебался в районе 1.2 - 1.4 млн.руб - это конечно не радовало , рассчитывали на чуть более миллиона . Однако сыну понравился один корейский , относительно недорогой , кроссовер Ssangyong Actyon New - на тест-драйве показал очень хорошую динамику , был самым большим из всех нами осмотренных кроссоверов и ценник - 1 млн за отличнейшую комплектацию . Думали , но решили все-таки не брать . И тогда мысль о покупке кроссовера ушла . Решили брать жене какой-нибудь хэтчбэк . В этот раз весь рынок мы решили не смотреть , а пройтись только по таким "основным" маркам ( бюджет ~ 800т.руб ) . Выбор стал между Citroen C4 и Opel Astra GTC . Нравились обе , но Opel был дороже , с турбированным двигателем ( не хотелось для жены ) , и к тому же прошлого года выпуска . У Citroen'а была хорошая цена ( 700.000 т.р + много много различных подарков от диллера :)) , красивый внешний и внутренний вид , приятные материалы отделки , ну и он очень понравился жене ( необъяснимая любовь к Франции ) . Решили брать . Забрали из салона в апреле 2012г .

Ну а теперь о самой машине . Citroen взяли в комплектации со всем необходимым ( кроме литых дисков , разве что ) . 120л.с в содействии с 4-ех ступенчатой плавной АКПП ( с двумя режимами : Sport ( держит обороты в тонусе ) и зима ( ход со 2-ой передачи ) ) . Быстро прошел период обкатки,и началось непосредственное тестирование всего "сока" двигателя . Его очень достаточно , автомат вполне устраивает ( хоть и 4 ступени ) , машинка резвая ( ну не гоночная конечно , но жене самое то ) , расход стабилен - 9 л/100км .  Подвеска достаточно жесткая ( хотелось бы мягче ) . Шумоизоляция средняя (никак в ауди , но и никак в ВАЗе ) , двигатель слышно ( но это не минус для меня ) , а вот посторонние звуки хотелось бы меньше слушать . Музыка хорошая . Внутри все понятно и удобно ( хотелось бы отметить приятный пластик ) , очень "образованный" климат-контроль ( может этим объясняются жуткие звуки вентилятора с улицы ) . Машина для своего класса достаточно большая , сидишь сзади удобно , от дороги не устаешь . Нельзя не сказать про электронику француза - ее очень много ( чувствуется некая дороговизна ) . Шикарный обзор . Первое ТО на 20т.км обошлось в 7т.руб . Во все время эксплуатации машины никаких серьезных , да и даже мелких поломок не было .

Теперь о достоинствах и недостатках . Расскажу о вторых , а все , чего там нет пускай относится к первым .
Недостатки :
-Маленькое заднее стекло
-Не очень хорошие боковые стекла обзора ( мутноватые что - ли )
-Шумоизоляция ( написано выше )
-Двери (звук при закрывании , недостаток тяжести )
-Сильный звук вентилятора с улицы
-Жестковатая подвеска
-Незначительный скрип пластика на неровной дороге
-Бесконечная пищалка непристегнутого ремня
Пока и все :) Попытался рассказать обо всем самом важном , не уходя в написание романа .

Итог : Машинка очень нравится всей семье , надежная , с гордостью выдержала длинное путешествие Санкт-Петербург - Крым .

P.s хотел напомнить , что это мой первый отзыв , если что - готов дополнять :)

iRON, Санкт-Петербург
789415, Кемерово
19528
9322261, Челябинск
13729696, Тула
, Оренбург
Георгий, Тюмень

катался на такой, на механике правда
раньше думал "о, француз, не машина, японское качество" теперь изменил свое мнение малехо.
у японцев оказывается вообще шумки нету и запчасти дорогие

А почему вдруг кузов Купе?

Машинка хорошая. Отзыв написан неплохо! Но вот сзади места у С4 всё-таки маловато. Даже мне при росте 173 см, самим за собой сидеть не очень удобно. В том же C-Elysee места в два раза больше, вот там реально задний ряд удобен для пассажиров.

Hednascald:
Комфорт на задних сиденьях зависит не от количества пальцев от колена до переднего сиденья, а от эргономики сиденья и качества материалов. В с4 как задние так и передние сиденья намного комфортнее чем во многих других одноклассниках.

Усть-Каменогорск
Хорошая машинка. Думаю сменить свою цератку 2011 года на новый ситроен с4 седан.

Михаил177:
""о н очень понравился жене ( необъяснимая любовь к Франции )"" .....ДухИ и машины ето разные весчиДа-да, лягушатники впереди планеты всей
Вы прям в крайность ударились, никто и не говорит о безоговорочном лидерстве францов, но авто достойные тем не менее. Или я не прав?)

удачи

Santey21:
"Достойность" по отношению к чему? Кто-то и на тазиках довольный катается (а чо, дёшево и сурово)..Не, ребят, меня эти хитровыделанные авто не прикалывают, уж лучше япы "без шумки" зато с движком и коробасом нормальными

Михаил177:
"Достойн ость" по отношению к чему? Кто-то и на тазиках довольный катается (а чо, дёшево и сурово)..Не, ребят, меня эти хитровыделанные авто не прикалывают, уж лучше япы "без шумки" зато с движком и коробасом нормальными
Каждому свое, конечно - спор бесполезен) Но если сравнивать с однокласниками в эту цену (при прочих равных вводных) - чем ситр проиграет киа сид/хендэ ай 30/ аурису? Про коробас - легенду скажу, что при наличии мозгов у владельца Ал4 и 200 тык. отходит - проверено мной)

Santey21:
""" ;Каждому свое, конечно - спор бесполезен)""" Факт, но при -30* в рулетку с новомодными штучками играть не хоцца.... Удачи))

Михаил177:
""& quot;Каждому свое, конечно - спор бесполезен)""" Факт, но при -30* в рулетку с новомодными штучками играть не хоцца.... Удачи))
открою тайну. Французы не имеют проблем с зимним запуском

И Вам удачи)

Михаил177:
сигналку с автозапуском по температуре ставишь и вообще не имеешь проблем с запуском хоть в -30, хоть в -40, проверено прошедшей зимой.

типичное мнение японовода)))

Chudik55:
Ну длинное прям путешествие Питер-Крым =) Не стоит таких бабок. Запчасти всегда только по заказ и ждать фиг знает сколь, не практичная машина для нас еще, и навряд ли будет с такими ценниками.Удачи на дорогах =)
Вот прикол) Такие как Вы и не знают сколько ждать и где взять) Пока гарантия - это вопросы к дилеру (а они слава Богу, более дружелюбны к покупашке чем другие).
Про ценник - давайте лучше короллу обсудим? Тема в новостях как раз щас)

The1:
открою тайну. Французы не имеют проблем с зимним запуском
Молотца, дело Сноудена живёт и побеждает))..Не забудь после зимнего пуска заменить усе сальники на движке, да и коробас запасной не помешает

пойдет

Михаил177:
Скажем спасибо производителю, что хоть коробас не DSG))

Santey21:
Про ценник - давайте лучше короллу обсудим? Тема в новостях как раз щас)
Михаил177:
Живу в Сибири. 3 зимы пережили на 2х 308х. Только с натяжителя цепи давануло, сначала на одном, потом нм втором, но это проблема затяжки - там даже сальника нет. Коробасы живые, только жижу надо менять, а не официалов слушать. Заводил после недельной заморозки в -45, подогрел картер с полчаса, свечи горячие вкрутил и затарахтела, а так сига с прогревом выручает. До -30 вообще без прлблем завожу с ключа без прогревов. Из самых серъёзных поломок - кислородный датчик на 50т.км. у ОД 8т.р., аналог через Экзист от БМВ 2т.р.

Удачи на дорогах =)
У нас в наличии много расходников и не обязательно ОД.

Поддержу данного оратора!)

Михаил177:
Сударь, да Вы шарите! Каждый раз, после морозного пуска меняю резинки, а после зимы меняю коробас. бгггггг

perez:
Зёма, неблагодарное это дело - "шарящим" доказывать то, что им непостижимо)

Фото изнутри )
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Москвач я
очень нра это авто. Может жене купим.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Santey21:
Скажем спасибо производителю, что хоть коробас не DSG))

perez:
согласен, люди которые реально имели дело с французами и не болеют японскими стереотипами давно знают, что французы легко заводятся зимой! Свой с4 после недельного стояния на морозе - 40 завел с первого раза, в то время как многие соседские машины отказывались))) вы бы видели удивления и распросы последующие, что мол как так, везде ведь говорят что французы*****о))

Я жене DS4 хочу купить

Грозный
у меня был француз, тоже ничего плохого не могу сказать, обычная машина

jivoys:
Их AL4 - не лучше
Да брось, надёжный агрегат, просто его тоже надо обслуживать. Обычно ремонт ограничен заменой соленоидов.
Все жуют, а я делаю!

Хороший выбор, машина прекрасная.
Взяли осенью пыжа 308-го, то же для жены. Абсолютно одинаковые машины, только пыжик покомфортней, с панорамником и тд.
Очень довольны, и силовые агрегаты вполне надёжные и много автомобиля за не много денег.

jivoys:
Их AL4 - не лучше
Я ка бэ ф куррррсе, че это. Смотрите мои посты выше)

Модераторы , исправьте вид кузова пожалуйста )

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4