Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Год выпуска: 2013
Название: Exclusive
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Добрый день уважаемые автолюбители. Решил написать отзыв о своем новом авто.
До этого у меня были: Toyota Carina 1990, ВАЗ-2110 2003, Nissan Sunny 2004, Chevrolet Lacetti унивеhсал 2007. На последней машине отъездил 1,5 года, брал Б/У. Остался не совсем доволен (у машины много заводских болячек) хотя не разу не ломалась, устранять болячки не было желания, вот и решили на семейном совете, что нужно продавать и на сей раз брать только новое авто. Решили остановиться на С классе. Смотрели разные авто, но такой богатой начинки и за такие деньги не было не у кого. Да к тому же у Ситроена много разных плюсов, о которых расскажу ниже.
И вот наконец продалась Лачетти, и мы поехали в автосалон Сибкар (ОД Ситроен в г.Сургуте). Еще раз прокатились на тест-драйве, нам все понравилось, решили – берем. Стали смотреть что в наличии. Хотелось Exclusive, а в наличии только Tendence, да и то без нужных пакетов (подогрев лобового стекла – в нашем климате очень нужная вещь), да еще и с кривой навигацией, малоинформативной для г. Сургута и с ценником в 55000руб. Спрашиваю у менеджера, а под заказ. Под заказ только через руководителя, а он будет только завтра, так как было воскресенье, а руководитель как белый человек в воскресенье отдыхает. На следующий день в понедельник еду к ОД. Меня встречает менеджер А, идем к руководителю, начинаем выбирать. Оказывается, как я и хотел Exclusive на механике находится в дороге, и будет завтра или после завтра, но цвет черный, а мы с женой хотели белый. Подумали, пусть будет черный, тоже не плохо смотрится. Заказываю, тут же делаю заявку в банк. Ухожу в ожидании ответа с банка. Банк не торопился, хотя у них везде написано, рассматриваем в течении двух дней. Я все это время на изжоге, вскакивал от каждого звонка. Каждый день звонил в салон, где мне говорили, ответа от банка пока не было. И вот в субботу утром звонок, банк одобрил, приезжайте будем оформляться. Приезжаю, машина уже пришла, вношу первоначальный взнос, оформляюсь каско, осаго. Менеджер А провел к авто. Вот тогда первый раз я ее увидел. Желание было сесть и уехать на ней сегодня же. Но увы, пока деньги банк не переведет, машину не отдадим. Спрашиваю в банке когда деньги переведете.  В течении двух рабочих дня, но можем дать гарантийное письмо, и если ОД не против сможете забрать машину уже сегодня. Звоню менеджеру А, он мне говорит, что с данным банком мы по гарантийным письмам не работаем, были прецеденты (хотя Сбербанк, странно). Я расстроился и пошел опять ждать. Каждый день звонил в салон, но денег с банка все не было. И вот во вторник вечером, звонок от менеджера А, деньги пришли, когда приедете забирать? Сейчас!!! Приехали, осмотрели, косяков не обнаружили. Подписали бумаги и все я счастливый обладатель Ситроен С4 седан. Кстати, забыл сказать, у ОД поставил сигнализацию Старлайн А94 gsm, и купил коврики в салон и в багажник. От ОД подарков не было, пытался выпросить зимнюю резину, но мне отказали, т.к. машину забирал 1 октября, а у них с 1 октября была акция (зимняя резина в подарок и скидка на авто в 20 т.р.). Говорю, не нужна мне скидка, дайте мне хотя бы резину, но меня вежливо послали, сказали что в акции участвуют только те, кто подписал договор с 1 октября. Ну да ладно я не гордый.
На сегодняшний день проехал 1500км. Съездил два раза нижневартовск это 220км в одном направлении. Уже сложились определенные впечатления о машине.
Плюсы
- Двузонный климат работает тихо, пока сильных морозов не было, но мне кажется, будет тепло. Скоро проверим. Кондер будем пробовать летом.
- Салон просторный, сзади места очень много, на водительском месте все удобно, все под рукой.
- Высокий клиренс 176мм, заявляет производитель и по внешнему виду она выше одноклассников.
- Двигатель 116 л/с, вполне достаточно в паре с МКПП. Передачи четкие, разгон плавный.
- Подогрев лобового стекла, эта вещь. Включил и через минуту, по стеклу все поплыло, смахнул дворниками и поехал. Очень удобно.
- Круиз включил, убрал ногу с педали и отдыхаешь.
- Ограничитель скорости, поставил по городу 70, и не переживаешь про штрафы.
- Ходовка упругая, чуть жестковатая, но мне такая нравиться. В поворотах машину не кренит, не смотря на высокий клиренс. По трассе просто плывет, хотя при сильном боковом ветре на скользкой дороге потихоньку сносит.
- Багажник большой, влезает коляска, сумки, пакеты и еще место остается.
Можно много говорить о плюсах, это только основные. Но есть и минусы.
Минусы
- Не понравилось отсутствие режима DUAL для климат-контроля. Т.е. если я еду один и мне нужно изменить температуру. То нужно это сделать и на моей крутилке и на крутилке пассажира.
- Не понравилось расположение пепельницы и прикуривателя, на центральном тонеле, за рукояткой переключения передач. Чтобы подключить например антирадар, нужно тянуть провода чуть ли не по всему салону, другие розетки отсутствуют. Я не курю и пепельница мне вообще не нужна.
- Отсутствует задний подлокотник. Хотя я на заднем сидении не езжу.
Вроде бы все. Если что еще вспомню, добавлю.
А вообще машиной полностью доволен. За это время ничего не сломалось, сверчки в салоне отсутствуют.
Спасибо за внимание, надеюсь, получилось не скучно. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации. Если будут вопросы, на все отвечу.

Добрый вечер. Спасибо всем за комментарии. Решил немножко дополнить свой отзыв.

Двигатель неплохо разгоняет авто, хотя пока обкатка (2000км бережный режим по РЭ) больше 120 не даю, но по трассе выходя на обгон со 100 не переключаясь на 4-ю газ в пол и вперед. Динамика на высоте. 150 сильный наверняка еще лучше, но не стал брать, смущает турбина. Для меня пока не виданный зверь. А вот 120 с АКПП, откровенно тупой. У меня у знакомого хетч. 120 с АКПП., я с ним поездил, не вдохновило. Но это лично мое мнение....

Роман, Владимир
20328
Laguna3, Краснодар
15683699, Санкт-Петербург
Илья C4, Красноярск
Даниил, Краснодар
13454075, Астрахань

Ivanovo
нравится мне ходовка у французов. 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

волгоград
что за 116 кобыл то??? какой двигатель стоит?????????

kazak1079:
что за 116 кобыл то??? какой двигатель стоит?????????

Оregon:
а смысл???

ну и шляпа жеж этот мотор,да и вообще, от французов я не в восторге, хлипкие и дорогие

Mск
Оregon:

Там 2 ранзых двигателя.
120л.с это EP6C современный двигатель разработанный совместно с БМВ.
А на 116л.с это старый "добрый" двигатель серии TU5 (если не путаю буквы), надежностью не блещет, но обслуживать-чинить его дешевле и проще чем EP6C, правда он "НЕ ЕДЕТ", тоесть ВООБЩЕ :)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Ерунда!
правда он "НЕ ЕДЕТ", тоесть ВООБЩЕ :)

MT 1.6 116 лс до ста 10.9
AT 1.6 120 лс до ста 12.8

Там 2 ранзых двигателя.
120л.с это EP6C современный двигатель разработанный совместно с БМВ.
мой 120 едет и довольно не плохо..... а на мехе эти 116 должны рвать

padlaman:
с чем хлипкость сравнивал?????

Город над вольной Невой
padlaman:
Зайдите на сайты дилеров, будете приятно удивлены ценами;)

Отличная машина!

материалы салона - ОЧЕНЬ достойные!!!! недавно в таком сидел
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Должна быть резвой с таким мотором.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

красивая машина спору нет. но обьясните мне , нафига эта уродливая и пустая полочка над климатом? неужели туда экран навигации и магнитолы производитель не мог догадаться поставить ?

motoguy:
материалы салона - ОЧЕНЬ достойные!!!! недавно в таком сидел
салон достаточно приятный

TopGanKote:
плюс полтиник и будет там навигация!

волжский
Красивый. Но себе, не взял бы.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Кстати в седане сиденья хуже(

взял серванта нового
TRH

А зачем ему капот от аутбэка поставил? :)
Mercedes-Benz G 65 AMG

Вспоминая фильмы 70-80 г. французские автомобили были очень неказистыми и смешными. Сейчас французы наверняка смеются над нами. Всё кардинально поменялось. Ситроен заслуживает уважения.

Москва, Чертаново
2 года владел новым С4, только в кузове хэтч. Остался им очень доволен. Достойная машина и своих денег стоит. Материалы отделки действительно на высоте. За выбор 5!
"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хайям)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2013

У знакомого С4, доволен очень.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

@Не понравилось отсутствие режима DUAL для климат-контроля. Т.е. если я еду один и мне нужно изменить температуру. То нужно это сделать и на моей крутилке и на крутилке пассажира.@
Автор, это как рз отстутсвие режима МОНО, а не ДУАЛ. В режиме ДУАЛ каждый (водитель и пассажир) может регулировать температуру отдельно. А в режиме МОНО, можно регулировать температуру с водительских кнопок, для обоих. Ну по крайней мере на японцах и немцах -так. Возможно Хранцузы пошли своим путем.... Печально.
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

Отличная машинка, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Хорошая машинка

А я к DS4 присматриваюсь, это единственный автомобиль который вызвал у меня настоящие эмоции)

tema_38:
дс 4 слишком дорог, по сути тот же ц4

Хорошо смотрится авто...

Красивая, а круиз сам механику переключат?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Я тоже к с4 присматривался, правда тогда только хэтчи были. Позвонил раз по объявлению, машине год, все навороты и цена хорошая. Хозяин говорит посмотреть можно через пару недель, авто у дилера на ремонте, меняют двигатель. После этого перестал в эту сторону смотреть даже.
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

"Владимир:
хетч сборка франция, седан раша

"Владимир:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

?????
Французы всегда нравились
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Мат-Чиб:
Красивая, а круиз сам механику переключат?
да, сам. вылазит мех. рука и дергает рычаг кпп)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

новосибирск

Meh@nNik:
продаются

Meh@nNik:
машина вечная----фиг продаж потом.....
Спокойно продаются, как и любая другая машина.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Новоалександровск
смотрится потрясно со всех ракурсов.. реально красив и солиден. правильный цвет. 5+
не понял какова цена вопроса?

Поздравляю у меня один в один только КПП автомат забирать буду в понедельник. Все сомневался с цветом, но теперь вижу что черный отлично смотрится

vse_OK:
КАК НИ СТРАННО ЕЙ ВСЕ ЦВЕТА ИДУТ))))

Сергиев Посад
Очень красивый авто.Отличные материалы салона.Хорошая шумка.И ценник гуманный.Движок очень эластичный.Шумит правда когда холодная.Не обращай внимание-конструктивная особенность.За авто пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

много воды про покупку, про машину сказано вкратце. 3

НОВОСИБИРСК
darkwish:
Все с ним хорошо...я его даже выбрал из многих. 200 ткм проехал, а придраться не к чему! В Урал на 5передаче забирается, как молодой
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Поздравляю. Пиши отзыв, как заберешь

pavelpavel:
не понял какова цена вопроса?
спасибо за ответ .. как ни крути вынь да полож 800т.р. с зимней резиной..

Много стало отзывов с4 и 408
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Сообщений: 2050
не слышал такого

Французу 5 !!!! Красавица !!!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

TopGanKote:
В этой полочке самый смак на самом деле! Я ее открываю и на открытую крышку телефон боком кладу. Получается как встроенный навигатор ну либо фильмы смотреть по желанию. Телефон там как влитой лежит никуда не болтается. Ваще суперское место!

У них беда цилиндры задирает хорошо если на гарантии произойдет
а не про поло ли этот слух был? все смешалось в башке )

Все забрал, начинается эксплуатация

Все забрал, начинается эксплуатация
так-то представьте общественности..

Доброго всем времени суток. Собираюсь взять "цитромон", но вот пугают неуверенным запуском дв при тем-ре ниже -20, а кто то вообще ляпнул якобы даже в сервисной книжке прописано ограничение по температуре -20. Реальная инфа или ...?

Владимир Е:
Здравствуй, не чего подобного у меня в книжки не написано. Написано, только что при температуре -23, перед поездкой рекомендуется прогреть минут 5 (датчика температуры то нет). А так морозов, пока не было, поживем увидим. Хотя знаю, у знакомого С4 хечбек в -40 заводится, но у него движок другой 120л/с.

Mike576:
датчик температуры есть.. он показывает лампочкой перегрев. а так обороты упали до холостых можно ехать))

Владимир Е:
от куда вы берете эту информацию, потом еще удивляются, что оказывается Ситроен вполне нормальная машина)))
До -30 заводится без проблем, я когда в Сургут в том году мотался, машина около 5 дней стояла на морозе (от -25 до -43), не эксплуатировал совсем - завел с первого раза, тяжело правда, но разогрелась быстро)))) Движок 120 лс ручка. Если что подробности в моем отзыве.
У них беда цилиндры задирает хорошо если на гарантии произойдет
У них цилиндры задирает от эксплуатации на 98 топливе, я сам эксплуатировал и начались проблемы из-за этого - в сервисе объяснили что на нашем 98 ни в коем случае нельзя заправляться, качество плохое, в основном присадки и кажется что машина едет лучше. Но шанс, что загнет клапана очень высок. Езжу на 95 - проблем не знаю, да и в целом двигатель надежный, не надо сочинять небылиц про него))

iStalker:
да и просто телефон положить, когда в дороге отвлекают звонками, а блютуза в ухе, допустим, нет

один мой знакомый в столице катается на С4. доволен, что низкая угоняемость. в московских условиях, когда почти всегда хранить на улице, тоже имеет значение.

pavel559:
пока низкая

Сам тоже хочу брать француза, был у дилера и рассматривал этот авто. В салоне и правда места много. По платформе он похож на 408 пыж. но нет дизеля. Был бы дизель взял его не задумываясь - правда, авто очень эффектное. Удачной эксплуатации!!! А ломаются все машины, на то они и железные.

DOKTOP:

волгоград
[quote=ЛАВР297][quote=kazak1079]платформа такая же у 308 пыжа, и дизель есть у этой машины))) что то тебя подинамили в салоне.... вот посмотри http://agat34.citroen.ru/model...[/quot e] Доктор про С4 седан я так понимаю говорил, а там дизеля нет[/quote] седан русской сборки.. хотя машины вроде одинаковы но я нашел отличия, с4 седан удешевили не по децки..... жаль

Kazak1079 и цена у С4 дизельного от 820 , а я свой Пыжик 408 в максималке дизельный за 706 брал, а сейчас вроде ещё дешевле

Лавр297 правильно понял,- С-4 седан, на механике 115 лошадей, а более мощный уже с автоматом. Ну не хочу я автомат(он мне троллейбус напоминает ИМХО). Сейчас очень сильно склоняюсь к покупке 408 пыжыка дизелька. Также смотрю Актион санг йонг дизель, но он дороже. Посмотрю на что денег хватит. К новому году должны быть неплохие скидки.........
Добрый вечер. Тоже присматриваюсь к С4 седан. Сейчас владею Лачетти хетчбэк. Не устраивает низкий клиренс. Скажите, соответствует ли дорожный просвет заявленному значению, и пришлось ли привыкать к габаритам машины после лачетти. Заранее спасибо и удачи на дорогах!

Alex43RUS:
Добрый вечер, клиренс если честно не мерил, он С4 высокий (еще не где не цеплял, хотя ездил по не большому бездорожью). А по поводу привыкания, сел и поехал. Это благодаря тому, что я к машине не привыкал, а просто все настроил, чтобы мне было комфортно было и поехал.

Alex43RUS:

vse_OK:
У меня С4 хетч, чёрный, крааасииивый до ужаса! Цвет называется - умри с тряпкой. В Саратове это точно. Поздравляю с покупкой!

IgorLee:
любую машину надо мыть , пыль - это не аргумент против

IgorLee:
+ 100500

Поздравляю с приобретением. Сам приобрел нынче такую, МКПП exclusive, белый перламутровый. Пробег 9800, проблем никаких, говорят что сиденья хуже чем хетчбеке, как по мне очень комфортные, проехал на них за один день 1500 км дискомфорта не почувствовал) расход бензина средний вышел 6.6 литра это учесть что бездорожья было 160-170км, плюс 2 перевала.

так-то представьте общественности..
рано еще, пробег маловат

Привыкаешь к машине мгновенно!!! хотя размеры у с4 как у кашкая.
Ну если только тот который Кашкай +2, а так С4 длиннее обычного Кашкая :)

TopGanKote:
В комплектациях где есть навигация он именно там и стоит :)

ростов на дону
автор напишите как называется ваша комплектация

Я не автор конечно :), но комплектация называется Эксклюзив

Пенза
Привыкаешь к машине мгновенно!!! хотя размеры у с4 как у кашкая.
====это про который размер имеется ввиду?...

Сообщений: 2050
сцилла 73:
====это про который размер имеется ввиду?...
с4: Длина х Ширина х Высота х База = 4329х1789х1489х2608

кашак: Длина х Ширина х Высота х База = 4330х1780х1615х2630

Пенза
The1:
с4: Длина х Ширина х Высота х База = 4329х1789х1489х2608
кашак: Длина х Ширина х Высота х База = 4330х1780х1615х2630
==== здесь вроде об седане речь шла - а там взаду места поболе будет + багажник...кашкай не катит...

Расход большой для мехи.

Ижевск
А так машина красивая, думаю такую брать на автомате и 150 лс, но там походу расход будет литров 15, ПУГАЕТ.

На счет движка 150 л.с. подумай, может не стоит его брать
омск
GODzil:
езжу на таком 2,5 месяца пробег 7800 средний расход за все время 9,5л/100км это смешаный цикл а так по городу 12л траса 8.

DK55:
а в целом как впечатление?

neyurist:
На счет движка 150 л.с. подумай, может не стоит его брать
почитал на форуме ситроен с4 про движок 150л.с., походу проблем очень много, а 120 сильный с автоматом старым да и слабоват походу.

не знаю как на с4, но на с5 120 л.с. идут с роботом, а не с ватаматом, на с4 по идее так же

орёл
был я на тесдрайфе конечно в форде места мало сильно гремит но а так понравился ещё прокатился на ситрике в нём место много едет тише почти не чего не гремит только с заде что то чудь чудь поскрипывает менеджер форда начал говорить мол у ситроена днище кортонное метал хуже ну не знаю так больше ситрик понравился
омск
pavelpavel:
а в целом как впечатление?
хороший авто за свои деньги езжу каждый день заводится легко даже при -38.
теперь про динамику - сразу скажу не гонка, но набирает бодро, при резком нажатии педали в пол думает секунду потом выстреливает это немного напрягает но дело привычки тяги для уверенных обгонов хватает... жду лето интересно как будет вести себя на сухом асфальте и летней резине. а так постараюсь написать подробный отзыв только время надо выделить.

Екб
Достойный аппарат, сам на таком передвигаюсь, пробег 7000- полет отличный!!! Раньше было недоверие к европейским авто, сейчас же менять на другое не хочу. При покупке порадовал ценник, дешевле почти всех представителей сегмента ц, а функционал многих и превосходит! Автор, удачи на дорогах!!!

Тоже планирую взять с4 в такой же комплектации как и автор. Был уже на тест-драйве. Машина супер. Щас думаю в каком банке деньги взять в кредит.

Новоалександровск
а что есть варианты? бери в Сбере на неотложку, или какие сейчас там есть кредиты

Череповец
Доброе время суток - всем! Я здесь на ф-ме новичок!
Mike огромнай тебе "ЛАЙК" за отзыв авто! Хорошая машина!!! Мне, она тоже нравиться и есть виды на это авто(раздумываю купить). Есть что-то в этом "Французком шарме", что заставляет остановить взгляд, заострить внимание и изменить свою предвзятость к "Французким авто"! Есть опыт - 2013г, в сентябре, купили тестю "пежо 408(600р)". Очень доволен, до этого у него была "киа спектра"(тоже гут). Ездил с ним на "Пежо" зимой в Санкт-Петербург, машина очень понравилась. Двигатель 1,6 110л/с, хватает. После покупки этого авто, засматриваюсь на француза - "Ситроен С4 седен". Эта машинка, мне кажется выглядит покомпактней, и ездим оба на авто - я и супруга. Конечно может мне так кажется, я не ездил на "С4"! Да, хучу сказать - авто всех марок одинаково ломаются, что бюджетный вариант или за 1-н мил. руб..... И поэтому думаю, куму какой "ато" по душе и посредствам, тот и надо покупать....
Сам я езжу на ниссан ноте 1,4; 88л/с, покупал новую в Ярославле, пробег 85тыс км, вроде бы надо освежить авто(по годам).
Машинка тоже хорошист, особенно по бензину -экономна. Поэтому ищу машину, примерно с такими же параметрами - безопасный, экономичный и комфортный авто. Потому, что из 100% - это езжу: 50%город, 25% дача и 25% путешествие с семьей(отдых).
Mikе, скажи пожалуйста, как освещают дорогу фары(хорошая видимость ночью), а то у меня глаза после операции(коррекция зрения). Если сможешь - выложи пожалуйста фото, спасибо! и бензин заправляешь, только 95АИ!?
Еще раз спасибо всем за внимание!! С Уважением Виктор!

Anton
Добрый день, тоже рассматриваю данный авто, 1.6 на мкпп атмо, сам езжу на бмв 520 е60, хочется покататься на новом авто, но вот не знаю вкатит ли ситро после бмв))

воронеж
добрый вечер, автор какая скорость на 5 при 3000об-ов

Mike
-=чувак=-:
добрый вечер, автор какая скорость на 5 при 3000об-ов
Добрый. Где-то 105-110.

воронеж
что-то очень мало. 130 и движок на разрыв. печально.

НОВОСИБИРСК
-=чувак=-:
что-то очень мало. 130 и движок на разрыв. печально.
Это нормально... Кстати, на новой 200 тоже самое

surgutsky
Сургут
Привет земляку! За отзыв пятак! Может сам такой возьму, рассматриваю разные варианты!

Сургут
Вчера был в "Сибкаре", собирался по трейд-ину взять С 4. Обломался, там есть менеджер Давид, так вот он считает что если тебе дают скидку на С 4 в 100 тыс. то машину можно оценить в три раза ниже стоимости. Короче там он мафию организовал, оценивает машину за копейки и звонит землякам, они ждут автовладельца на выходе и предлагают стоимость побольше (перекупы). Вообщем не получилось у меня купить С 4, а машина нече понравилась.

Иван
ВладимирШкодовод
Эти мафии похоже во всех салонах с трейдином существуют , вчера смотрел одну машину КИА так перекуп не стесняясь сказал что работают с салоном " на один карман ". Интересно куда смотрят безопасники, ведь по сути они воруют деньги у хозяина. У нас есть замечательный салон "Регинас" вот там они живут и здравствуют ( может Рыбаков прочитает :))

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на кузов EXCLUSIVE в Сургуте