Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: золотистый
Добрый день уважаемые автолюбители! Решила написать отзыв о своем новом автомобиле и поделиться впечатлениями. В сентябре 2013 года был приобретен ситроен С 4 в кузове хетч. На сегодняшний день срок владения 4 месяца, пробег 3 тыс. До этого автомобиля (стаж вождения 4 года) ездила на мицубиси спейс стар 2004 года (европейка, Нидерланды с левым рулем, очень жаль, что он больше не выпускается). Автомобилю 10 лет и естественно начались свои «болячки», хотя эксплуатировался аккуратно. Тем не менее было решено приобрести новый автомобиль в надежде, что все будет хорошо и долго не возникнет ситуация с ремонтом. Начну с того, что из всех однотипных авто примерно в этой же ценовой категории ситроен понравился качеством отделки салона, удобством сидений (сиденья с поддержкой), высоким клиренсом и это стало решающим фактором покупки. Так же было прочитано много отзывов и никаких особых проблем с эксплуатацией этого авто мы не нашли. Итак: Citroen C4 VTi 120 АКПП, комплектация Tendance (производство Франция), цена 731 тыс.

Плюсы автомобиля:
- Необычная внешность
- Высокий клиренс
- Отличный круиз контроль
- Большой багажник
- Приятная отделка салона
- В меру жесткая подвеска
- Автоматическая подсветка салона
- Противотуманные фары с функцией дополнительного
освещения поворотов.
- Кнопка открывания лючка бензобака.

Теперь о минусах авто, что не понравилось конкретно:
- Плохая шумоизоляция (ее вообще НЕТ!!!, при покупке утверждалось обратное).
- Расположение пепельницы и прикуривателя (не курю, но все же)
- Сверчки в салоне (поиск пока не увенчался успехом, но мы ищем, где-то в передней панели).
- И самое главное, что расстраивает очень сильно – это работа коробки автомат.
Выехав с дилерского салона (естественно на радостях), я была «несколько» удивлена работой коробки. С самого начала проявился вой и свист при движении выше 30 км/ч (следовало тут же развернуться и отдать обратно). Мы обратились к дилеру с претензиями по поводу работы коробки, где нам сказали пригоните машину посмотрим. Приехав в салон (пробег был 600 км, раньше не получилось) у нас забрали машину, свозили ее «посмотреть» и никаких отклонений не нашли (все в норме). Предложили пройти обкатку до 2500 км, там может само устранится. После 2500 км само не устранилось, стало еще громче. После 3-х часовой непрерывной езды со свистом и воем настроение стало совсем «плохое». При повторном обращении поменяли клапана в коробке и сказали, что вообще-то шумы, вибрации не гарантийный случай  (молодцы какие).  После замены клапанов мастер уверенно утверждал, что все замечательно, НО  все осталось как и прежде, вой  и свист такой как летишь на самолете и когда он садится У-у-у-у-у-у).
Прочитав отзывы владельцев авто в интернете с похожей проблемой я поняла, что все сводится к одному, коробки у авто made in France это норма!!!. Это вроде как «французский шарм» коробки, на работу он не влияет, сделай ПОГРОМЧЕ музыку и не парься. Конечно после езды на нормальной коробке (предыдущий автомобиль) как-то диковато ездить на воющей, поэтому радости от покупки нового авто  нет.
Дальше - автомобиль не выполняет максимальную заявленную скорость, выше 150 км/ч не разгоняется (с такой скоростью не езжу, просто тест драйв). В дилерском центре сказали, что в процессоре стоит ограничение скорости, сделать они ничего не могут, и вроде это ограничение снимется после пробега 10 тыс.км (не сильно ли много??), кто-нибудь знает правду? (или может это глюк коробки и это она не выдает).
Большинство отзывов на С4 положительные!!! Либо просто конкретно мне не повезло с авто, либо складывается впечатление, что их пишут сами сотрудники дилерских центров??? Конечно, французы очень красивые машины (дизайнеры у них очень талантливые), внешне ситроен С4 в кузове хетч (2013 г.) само совершенство и элегантность) и возможно они хорошие, но лично у меня «позитивная энергия» с французом не получилась.

новые фото

Роман, Владимир
20326
Laguna3, Краснодар
15683699, Санкт-Петербург
Илья C4, Красноярск
Даниил, Краснодар
13454075, Астрахань

Жаль что неповезло с мошинкой, дополняйте пожалуйста))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Машина классная, брал на тест, но автомат я не понял..........
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Cамара
110 л/с мкпп на обкатке 155 км/ч в гору легко и две сотни кг груза шумка норм.автомат откровенно тупой.после 80 км/ч начинает ехать
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Катался на такой в роли пассажира, 1.6 Мкпп, машина понравилась, оформление панели отличное, сидения удобные, шумка тоже неплохая, сзади только всё скучно и грубо.

Ижевск
х.з. у меня французской сборки - брал в мае - никакого воя нет... Ездил больше 150км/час на 2-х тыщах пробега. Сверчок был только 1 где то с лева двери - проблема решилась смазыванием дверных замков. Про шумоизоляцию тоже не понятно - отличная такая шумка -окна закрыл с улицы шумов почти нет... движок начинается слегка слышаться уже после 3-х тыщ оборотов.

И вообще не понятно откуда у вас цена такая за машину ? У меня оптима (предмаксималка) с массажем и то дешевле получилась. Без всяких скидок и акций (начало года было, а машина уже нового года)

в общем сочувствую конечно. но что-то тут не так....

Ижевск
Гоню - дороже получилась - на 1 тыщу - 732 )

do

москва
Очень нравились "французы",но только до того времени как жена после пр,купила себе с-4.После года эксплуатации,я его просто возненавидел... ломался так часто....просто пипец.
Какой то насос по выкачиванию денег.
Пришлось продать.Сейчас жена ездит на премке и в ус не дует.
Хозяйке-совет,продавай и не мотай себе нервы.Х/РЕНЬ,А НЕ МАШИНА.............
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

do:
Какой то насос по выкачиванию денег.
Пришлось продать.Сейчас жена ездит на премке и в ус не дует.
Хозяйке-совет,продавай и не мотай себе нервы.Х/РЕНЬ,А НЕ МАШИНА.............
Ушатанный чтоль купили ? А то не понятно - как он может высасывать деньги если нагарантии ?

А Вы авантюристы чтоб купить француза в Иркутске...Красивая обертка не более.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

волжский
Просто плохо изучили машину, перед покупкой. Не там читали.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Саяногорск
Приборная панель не выразительная. Чтобы считать показания спидометра, вглядываться надо. А это отвлечение от дороги, не есть хорошо. И если есть электронная цифра, зачем тогда шкала? Чтобы сверяться? Оригинально, конечно, но не до такой же степени.

Минусинск
Это же, как надо, плохо делать автомобиль, чтоб человек вспоминал с теплотой 10-летний Мицубиси :) ) ) вложили бы в старый 200 тыс ещё бы и экономия была :))) пару месяцев на море хватило бы.
Мир тесен ....

Picnicovod:
Из серии "Не читал но осуждаю" ?

Приборка у ситроенов - особенно в плане показаний приборов - одно из лучших решений что я видел на машинах. Цифры огромные - видно даже боковым зрением не отвлекаясь от приборов. Так же руль не закрывает показания как на обычных аналоговых стрелках... так что не надо тут хрень городить вообще не по делу.

А продублировали лишь потому, что ситроен не экономит на таких мелочах как хонда к примеру....

Ижевск
боковым зрением не отвлекаясь от приборов = боковым зрением не отвлекаясь от дороги

опечатался....

каменск уральский
а про автомат уже тонны текста сказан***** он у них.на механике нармальная машина.
а нет подписи.

andrei kamensk:
Однако на новом ситроене поломок автомата (судя по тематическим форумам) практически не выявлено.

03RUS
Сочувствую хозяйке, продавайте и берите другую. Раз душа не лежит - дальше хуже будет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Нормальная машина, автомат нормальный, я лично разгонял до 192 км/ч с полной загрузкой, и еще чувствовалось, что можно еще, но очково!!!

удачи

Саяногорск
iStalker:
Из серии "Не читал но осуждаю" ?
Не вижу смысла вставлять стрелочную невоспринимаемую шкалу, если есть огромные читаемые цифры. Я только это хотел сказать.

Радужный
Зато каскадер не нужен :) Симпатичное авто жаль с качеством не то.

Picnicovod:
я еще раз говорю- ситроен на мелочах не экономит )

Красивый хэтч.Гармонично смотрится...

Петропавловск
Молодец

Абалдеть. Неужели на ситроенах такой брак гонят?????
Точно такая же коробка на 308 пыже. Ваще не было ни каких проблем и лишних звуков, отлично работает и едит хорошо.
Возможно случай исключительный. На первом ТО обязательно всех замучайте.
Если будет продолжаться эта ****я, советую донимать инженера по гарантии. Пускай признают брак и меняют коробку в сборе. Если будут отмазываться, то звоните в Москву и жалуйтесь, их там быстро вздрючат.
В целом у машины плюсов реально больше чем минусов, жалко что вам не повезло.

Кстати про скорость то же не понятно. я на пыже 170 км/ч спокойно разгонял и ещё запаса было много, у него 140 крейсерская скорость!!!.
Потребуйте у дилера такуюже машину на подмену и покатайтесь на ней, пока вашу будут до ума доводить. Должны вам предоставит, так как случай очень интересный.

С коробкой не опускайте руки, а "*****те" дилера ! Сам 8 месяцев это делал и добился замены. У вас новая машина ! Защита прав потребителей, письменная претензия, нужно было возвращать в первые 2 недели ... И так далее ... Меня кстати тоже на обкатке развели и время ушло.

Picnicovod:
приборка отличная, большой цифровой спидометр различал не напрягаясь даже когда ездил без линз или очков, а зрение у меня плохое))) А классическая стрелка нужна при включении ночного режима - она одна остается светиться и в темное время суток как раз то что нужно, испытано и не один раз)) честно сказать не любитель цифровых приборок, но с читаемостью точно никаких проблем))
а автору совет сдать машину и по гарантии поставить новую коробку, выть не должна - явный брак, эта болячка больше свойственна форду к сожалению) И видимо из-за коробки у вас проблемы со скоростью)

А мне нравится машина. И дешевле корейцев.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

волжский
Eugentr:
А мне нравится машина. И дешевле корейцев.
Ещё бы он был дороже них! Пипец!
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Артем72:
Странно что Ситроеноводы до Вас не пояснили про "ночной" режим, когда все приборы тухнут, кроме аналогового спидометра и подсветки аудио ресивера.

МО
Машина хорошая, у меня 2010 года выпуска калужской сборки, автомат работает с первого дня нормально, читал много про его отвратительную работу, есть конечно у него нарекания, но не более этого. Иногда после завершения обгона идет задержка в переключении с 3 на 4, но это проблема прошивки кпп. Расход бензина реально стал уменьшаться примерно к 1 800 км пробега, сейчас трасса 5,8 - 6,5 зависит от скорости конечно. Пробовал на трассе скорость 154 км/ч, идет в легкую, запас есть еще. По приборке ничего не могу сказать, у меня кузов предыдущий, но мне нравится расположение приборки по центру торпедо и неподвижная ступица. Liss132 дави на дилера с коробкой, пиши в Московское представительство Ситроен жалобу на своего дилера, пусть меняют акпп, не оставляй так. Это полная ерунда, что у коробки шум какой то при работе, это не норма!!! Коробка работает как ей и положено. Раньше тоже на Тойоте ездил с АКПП, есть с чем Ситроен сранивать. Все дилеры после обращения в представительство становятся "шелковые" это же гарантийный авто. А автомобиль действительно хороший, никого не слушайте.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Picnicovod:
Там есть такая штука, как выключение подсветки панели приборов в темное время, остается виден только аналоговый (стрелочный) спидометр, а цифровой тухнет!

В моем Пежо 308 такой же двигатель и коробка АКП. Я доволен этими узлами французов. Хотя они ведут себя своеобразно. Отличия от японцев (у меня были Мираж и Свифт) есть, конечно. Гул АКП я тоже заметил. Мне он немного напоминает гул заднего моста наших авто. Но меня это вообще не напрягает. Шумка у меня хорошая. Неужели С4 и 308 так отличаются? Я удивлен отзывом. Извините, но, думаю, что в отзыве больше женских эмоций. Понятно, что машина не понравилась в эксплуатации хозяйке. Плохие эмоции пересилили и теперь нет чувства удовлетворения. Конечно, в этом случае лучше продать авто. Купить что то более приятное. Мне еще непонятно, как на тест драйве хозяйка не поняла ни шумку, ни коробку, ни ДВС... А на что тогда смотрели? Я, проехав в Пежо 308, сразу понял и хорошую шумку и своеобразную АКП. Очень хочу, чтобы производитель Ситроен и Пежо услышал владельцев авто и ставил японскую АКП АСИН 6-ти ступку.

friendly:
проблем с помпой не было?

friendly:
Уважаемый friendly хочу Вам возразить, данный отзыв не был написан в порыве "женских эмоций". Отзыв написан как есть, ничего не выдумано и не "преукрашено". С тест драйвом получилось так: когда я приехала по записи (естественно на С4 хетч), оказалось, что хетча с ТАКОЙ коробкой НЕТ!!! Был хетч С4, но с роботизированной коробкой, поэтому тест драйв я проходила на С5 с АКПП. Менеджер с энтузиазмом утверждал, что коробка ТАКАЯ ЖЕ и ведет себя она так же. Если бы этот свист и вой были терпимыми, мы бы не имели претензий, но тем не менее все пассажиры которые со мной ездили были очень удивлены, что это за машина такая. Все!!! сказали, что это похоже вой турбин самолета при посадке. Последний пассажир (владелец хендай солярис 2012 г.в.) так же был удивлен воем и еще спросил почему такая шумоизоляция??? что похоже ее нет!!! Для убедительности мы прикрепили сотовый телефон на коробку (подняли на подъемник, сняли защиту, приклеили скотчем и позвонили, чтобы в поездке слышать что она там делает, сняли с подъемника и поехали). Мы услышали более визжащие звуки, подтверждающие, что именно это воет коробка и воет она постоянно!!!, только мы этого не слышим при скорости ниже 30 км/ч, мы начинаем слышать в салоне когда скорость стала выше 30 км/ч. и машина идет накатом.

Хотелось бы поблагодарить всех автолюбителей за комментарии и полезные советы. В дальнейшем мы будем обращаться в дилерский центр и разбираться с ними по поводу этой проблемы.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Тест драйв я проходила на С4 седан АКПП (С5 опечатка)

Liss132:
Чем Вы мне возразили я не понял.... Только подтвердили то, что Вы не прошли в полной мере тест-драйв, а поверили продавцу на слово и купили "кота в мешке". А это, извините, по-женски. Где были эти мужики, что не помогли уважаемой хозяйке с выбором ? :) Не обижайтесь, но так получается с Ваших же слов. Я бы на Вашем месте продал бы С4 при первой возможности. Автомобиль должен дарить только положительные чувства! Удачи Вам!

Алекс56 рус:
проблем с помпой не было?
Слава Богу, нет.

Ижевск
Я первый раз слышу чтоб проводили тест драйв той машины которую покупать собираетесь.Это не реально по моему. Вначале оплачиваете - потом уже ключи выдают. Так что не угадаешь. Не повезло - купили бракованную машину. Звоните непосредственно в ситроен. Должны помочь если ваши не хотят

Всем добрый день.

Автору:
Пробег 13 200 ничего не воет и не ломается...
Шумка отличная. Идёт и больше 160, если захотеть, пробовал на полигоне и больше.
По нашим дорогам не стоит так ездить.

Видимо Вам просто не повезло, либо стоит поменять отношение к машине.

Удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

Покатайтесь на Лансере 10 и потом уже оценивайте качество шумоизоляции, думаю ситроен вас приятно удивит) Основной минус это туповатая коробка, к которой привыкаешь месяца через 3, в остальном отличная машина, ничего не гудит, не свистит, ломается почаще японцев может, но по гарантии все делают без вопросов, зимой заводиться
однако не свезло с машинкой. по большей части только положительные моменты связанные с ней.. у нас в городе тоже есть один парень ему не свезло, остальные катаются нормально

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4