Эксплуатация

Citroen C4 2013

, Ногинск

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Вот у нас и потеплело ( московская область ) , и пришло время рассказать о зимней эксплуатации , хотя и зимы то почти и не было . Сразу хочу сказать , что Белка зарекомендовала себя как безотказный автомобиль , который обязательно заведется и довезет до заданного места .

В первую очередь хотелось бы похвастаться клиренсом и проходимостью . За всю зиму нигде не застрял и не ударился защитой , более того искал сугробы и спецом зализал туда ( в пределах разумного , без фанатизма , это не джип все таки ) , но даже на мое удивление ни разу никто не толкал ))) , и очень нравится что днище авто без всяких выпирающих трубок и всякой фигни . НУ есть все таки капелька дегтя во всем этом и это уж очень большой свес переднего бампера , клюнуть можно почти на любой крутой горке . Просто немного обломно когда клиренс позволяет ездить хоть по буеракам , а этот свес портит всю малину .

Что касается пуска авто при минусовой температуре , то без нареканий , сел - завел - чуть погрел - поехал .

Салон нагревается быстро , примерно за минуты за 3-5 в машине уже теплее чем на улице и дует теплый воздух . Обогрев сидений работает просто супер , за пару секунд чувствуешь тепло на заднем месте и пояснице .

Стекла и вправду не пропускают ультрафиолет , заметил по своей руке , что она не загорела как на прошлых машинах ( люблю закатывать рукава ) .

Управляемость авто просто изумительная , хотя подвеска далеко не ноу хау , слушается руля превосходно , и из заносов выходит на ура . Но жесткость порой утомляет , как говорится за управляемость надо платить .

Двигатель ( сердечко ) Белки работает безупречно , разгоняется на ура ( для меня вполне хватает ) и самое главное от чего я просто в восторге , так это от его звука на верхах , это ПРОСТО ПЕСНЯ , спасибо БМВ за это .

Что касается АКПП , то у меня есть вопросик к владельцам этой коробки AT8 , было ли у вас такое , что после включение задний скорости , при прогретой машине , появлялись толчки ( даже можно сказать что её начинает колбасить ) и получаем плавание оборотов , причем машина не глохнет , ну стоит перевести в нетраль все проходит и если снова перевести в R толчков не наблюдается , либо когда ее колбасит мы нажимаем на педаль газа и авто едет как ничего не произошло . Причем за 6500 км было у меня это раз 7 , и никаких ошибок не выскакивало . Подскажите кто чего знает пожалуйста . А в целом работа коробке устраивает , переключения стали плавные и не заметные , тупости не наблюдаю , на мой взгляд соображает довольно быстро .

Ну и пришло время сказать что мне не понравилось в цитромоне и это ЛКП , оно нежное и очень боится сколов . Лично у меня уже на капоте красуются пять сколов и это за 6500 км , что будет дальше даже немного страшно . Причем сколы не до грунта а сразу до металла , мне интересно вообще грунтовали метал или нет ( мое личное мнение , что нет ) .

Теперь кто хочет покупать ситрик цвета белый перламутр для вас две новости по цвету и как обычно одна плохая другая хорошая - Хорошая - мыть легко , не остается разводов , - Плохая - покупая такой цвет обязательно приобретайте средство для удаления битумных пятен , т.к. кузов будет весь в точку , а это очень заметно ( фотки прилагаю , с точками и после удаления спец раствором ( соляркой и уайт спиритом убирать боюсь ) ) .

Минусом являются еще огромные пороги о которые люди очень любят задеть ботинками тем самым царапая его , а после приезда в заданное места полирнуть порожек своими чистыми штанами , а потом догадываться где ж он так зафачился ))))) . ну проблему я решил частично и в пользу своей Белочки и купил ей накладки на пороги ( брал оригинал , жаль цену забыл , понравились своим цветом и дизайном , но они не металлические , а типо как из силикона что ли ) , теперь хоть порог защищен .

В целом машиной очень доволен .

Всем спасибо кто дочитал до конца , и УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И В ЖИЗНИ .