Прошёл год.

Citroen C4 2013

, Пермский край

Здравствуйте, уважаемые!

Прошёл год с момента приобретения данного авто!

За этот год я проехал 14,5 тыс.км. Много это или мало – кому как! Пробег в основном по поселку (типа города, но дороги похуже), 80% - город, 20% - трасса. Расход топлива за 10 тыс.км составил 10,4 л/100 км (специально не обнулял). По трассе средний расход (смотря как топтать) – 7-8 л./100 км. Если держать около 100 км/ч – уложишься в 7 л./100 км, 120-130 км/ч – 8-8,5 л./100 км. Я думаю для этого автомобиля и с 4-х ст. автоматом – это не плохо!

Не много дегтя:

1. На 8,5 тыс.км пробега загорелся ЧЕК и борткомпьютер выдал надпись «Неисправность системы охлаждения двигателя. Проверьте двигатель». Я конечно сразу подогрелся и давай звонить оф.диллеру. Сказали что такое бывает, нужно менять датчик температуры двигателя. Типа, приезжайте и всё будет ОК. А пока можете ездить. Правда в это время вентилятор работал постоянно, хорошо что было лето. Вообщем, съездил я к оф. дилеру и мне поменяли этот датчик.

2. Где то на 9,5 тыс.км пробега прилетел камешек в правую противотуманку. Вообщем пришлось напречь страховую по КАСКО, сделали быстро, нареканий нет.

3. Около 12 тыс.км пробега примерзла задняя правая дверь (снаружи не открывалась). Даже когда на улице стало относительно тепло, около 0 град, дверь всё равно не хотела открываться.

4. Также примерно в это время начал глючить парктроник (показывает препятствие, хотя сзади ничего нет).

Пока о неприятном всё!

В 10,4 тыс.км пробега съездил, заменил масло у оф. дилера. Взяли 3,5 тыс.руб.

На 13 тыс.км пробега прошёл первое ТО, без замены масла, обошлось в 3900 руб. (замена фильтров и диагностика двигателя и ходовой). Всё в норме.

Дверь отремонтировали, сказали что больше такого быть не должно. Парктроник не отремонтировали. Требуется замена датчиков. В наличии нет – заказали.

Не учитывая вышеизложенные косяки, автомобиль радует! Ездить приятно!

Что нравится:

1. Высокий клиренс – 176 мм

2. Просторный салон

3. Электрообогреваемое лобовое стекло. Классная штука!

4. Датчик дождя и света. Работают на отлично!

5. В -40 град заводится.

Не примите за рекламу: зимнюю резину, которую дали в подарок Мишлен икс айс норд 3 справляется со своими обязанностями на 100 %. Не подвела ни разу. И в ледяную горку вывозила (причем трогался в горку) и тормозил экстренно. В общем понравилась.

Минусы авто:

1. Нет подогрева руля

2. Широкие пороги, не измарать брюки очень сложно!

3. Автомат бы еще побольше ступеней. Но претензий по работе нет.

Пока всё! Не знаю, что еще писать! Будут другие новости, обязательно напишу! Всем удачи!