Отзыв автовладельца Citroen C4 2006

Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Кузов:птф, ксенон, задний дврник
Двигатель:4 цилиндра 16 клапанов 109 л.с
Всем привет! не так давно стал обладателем этого красаффца по имени Цитромон С4 купе
это наша вторая машина-до этого был Додж неон 1995 года америкос.  Отзыв о Dodge Neon
Купить машину решили спонтанно ведь как известно такие машины выбирают не умом, а сердцем!
По комплектации в принципе все есть-всякие датчики дождя, светЫ, атмосферного давления и Температура воздуха даже есть. двойной климат, круиз с ограничением скорости,6(кажется) подушек,руль кожа, педали 2шт) холодильник в бардачке)корректор фар!
Внешний вид подкупает сразу окончательно и бесповоротно. Когда брали купе сразу думали что будут неудобства из за отсутствия задних дверей ---поездили неделю и мне как то пофик...я привык
Интерьер- салон напоминает космический корабль....и он смотрится шикарно несмотря на то что машине уже 8 лет.вместо стлеорк все цЫфровое)Первым делом одел чехлы-майки...ибо портить родную обивку я не люблю да и жалко!почему майки?потому что чехлы не подходят из за откидывания спинки для посадки задних пассажиров. нет прорези для крючка -рукоятки..Да и цветов не было нормальных... майки сели супер шикарно! я доволен! Качество пластика хорошее- не жесткий на ощупь приятный..единственный нюанс был это подлокотники на дверях...там идет тканевая обивка и со временем она засаливается-решил просто перетянуть экокожей и сзади так же. Двери сразу преобразились.и главное что? я ДОВОЛЕН!
Багажник-  хороший багажник) не огромный но и не тесный....спинки опускаются легко и + еще много литров свободного места)внизу полноразмерная запаскаи инструменты,есть сетка которая натягивается горизоньально-ставлю туда пакеты с продуктами и она не разлетаются по багажнику. я доволен -места хватает!
Кузов-кузов везде в отличном состоянии следа коррозии не обнаружены...когда снимал передний бампер обрратил внимание что крылья передний тоже пластиковые....сначала подрастроился-а потом думаю " че мне жевать их?" зато подгнивать лишний раз не будут...
Подвеска-Сзади стоит обычная преобычная балка..подвеска относительно жесткая, но на додже мне казалось еще жестче.поэтому этой я доволен.ямы терпеливо проглатывает повороты держит хорошо..низкая для поездок на рыбалку-пьянку,охоту-шмахоту и т.д
ДВС- движка 1,6 литра выдает 109 л.с их мне вполне хватает...на низах схватывает хорошо ....а вот на средних оборотах мне кажется слабоват) но может только кажется
АКПП это ложка дегтя в этом авто! так как я хотел именно АКПП то я ограничился только сбором и изучением инфы об этой AL4.. не думал что это шняга)))) никак не могу привыкнуть к ней....планирую замену клапанов в АКПП ибо пришел срок! на МКПП вроде ездят с меньшими нареканиями или вообще без них! так что учитывайте этот нюанс при покупке!

Подводя итог моей писанине хочу добавить что если вы занимаетесь рыбалкой и охотой например в приложениях "одноклассников" и хотите интересный и экстравагантный  автомобиль то можно купить этот Цитрамон...только именно купе (Хэтч мне не нравица почему то)...главное чтобы вы любили свой автомобиль, как любим его мы с женой.... и он вас не подведет