Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Перед продажей решил оставить отзыв на этот автомобиль, как-никак 5 лет откатал. Немного о себе стаж вождение более 10 лет, до этого владел ВАЗ 212, Лансер 9 поколение, Део Нексия (в технической части полный ламер). Почему я выбрал этот автомобиль? Он мне понравился. Яркий внешний дизайн, красивый красный цвет (есть авто, которым идет красный цвет, несомненно, Ситроен относиться к таким автомобилям). К тому же было хорошее предложение у официалов на прошлогодние авто (авто 2012 г.в., но было куплено в 2013г). Отличная комплектация за предложенную цену. И еще одно несомненное преимущество – некая уникальность,  в отличие от основных конкурентов в С- классе (которых на дорогах как грязи), Ситроен, да еще в красном цвете надо было постараться встретить в потоке. Что касается интерьера и комфорта, то внутри тоже выглядит все достойно, приятный черный пластик, немного хрома на окантовке круглых переключателей, удобный подлокотник, большой бардачок. Ну и самое крутое, не реально классные удобные сиденья, наполовину отделанные кожей с электрической регулировкой поясничного подпора и функцией массажа, с отличной боковой поддержкой. Целый день за рулем, никакой усталости в пояснице. Брал напрокат новый Гольф, ездил целый день, сиденья тоже хороши, но к концу дня поясница уже начала уставать, захотелось выйти из машины, размяться, что в Ситроене ни разу не было. Честно с удовольствием бы забрал сиденья в новую машину ))). По комфорту езды, тут особых откровений не было. Достаточно уверенно держит дорогу, приятно рулится. От 109 сильного мотора особой прыти конечно не ждешь, но и я водитель спокойный, резких стартов и торможений не люблю, поэтому для меня норм. За городом ездил не много, но на трассе мощностей хватало, что бы уверенно обойти фуры. Тормоза довольно таки резкие, привыкал достаточно долго, да и в последнее время также бывало, зазеваешься, пережмешь и резко клюешь носом. Вообще в городе ездить было достаточно комфортно, неровности переносятся хорошо, в машине особо не шумно. Шумка двигателя на уровне, но достаточно шумно от колес, тут конечно можно было бы сделать лучше. По обслуживанию. Ездил на  ТО к официалам, не сказал бы, что дешево, но и не сильно дорого. Особых проблем в этом плане с автомобилем не было. Год назад, зимой при сильных морозах как то загоралась лампа «проверь двигатель», на очередном ТО, официалы сказали, что надо менять свечи. Перед последним ТО появился небольшой шум в передней подвеске, сделали ремонт, чего-то там поменяли цена вопроса около 11 к. (чего меняли не знаю, я вообще по технической части не специалист, под капот заглядывал только водички в стеклоомыватель налить, в этом плане автомобиль очень радовал, прошел ТО и забыл на год), больше технических замечаний ни у меня, ни у официалов за все 5 лет эксплуатации не было.
Так что в целом автомобиль оставил у меня очень приятные впечатления, вполне комфортный, вполне надежный, вполне современный, вполне красивый)).

PS. Забыл добавить, детскую болячку С4. Зимой после мойки, перестают закрываться задние двери, напрочь замерзает какой то там тросик. Доставляет таки неудобство, если очень тщательно не продуть замки и не обработать жидкостью после наледи. И еще старался мыть машину с утра и пользоваться в течение дня, для профилактики замерзания замков.

Старый Оскол
Думал что у меня пробег с таким годом мал ,а тут ровно наполовину меньше .Продавая никто не поверит блин )))
Удачи автор .Прям интересно на что вы там его обновили ,и стоило менять годовой пробег на новое ?

Действительно красный отлично смотрится.
Даже не знаю на что более комфортное можно поменять цитрамончика, без серьезной доплаты.
Прекрасная машина.
Отличная машина, владели таким почти 2 года - ни одной проблемы. Но продавать реально тяжко, теряют в цене очень сильно, это мне кажется единственный минус С4
SirAlex
Где-нибудь за 400-430 продадите, с муками. Почему то 90% отзывов на французов положительные, а машины быстро теряют в цене и очень тяжело продаются на вторичке. Чувствую, где то меня обманывают, только не могу понять где ))))
6 лет на таком езжу. На продажу выставил , кроме спама никто не звонит. Буду в трейд ин скидывать , при этом вообще ничего не потеряв . Люди предпочитают покупать дороже , но у трейд инщиков.

расход безумный для такого объема двигателя и мкпп
сергей
Озёрск
Женское авто..
Михаил
Да, в цене теряют сильно, так же кстати как и Опель. Астру свою продавал скидывал сильно, хотя машины отличные.
Skapen
Ну проблем за 23 000 ни одна машина не доставит, даже грузинская!

Skapen
Ну проблем за 23 000 ни одна машина не доставит, даже грузинская!
На счет грузинской не знаю, но на тазовестах и прочих тазиков, проблем достаточно, от мелких до бодьших, типа замена сцепления в роботе и маслажер в моторе.
Valry
Yxta
При аккуратном отношении к машине, за такой же пробег на весте сцепление на роботе родное и устраивает. Бывают ездуны, что и на механике убивают сцепление за 5-10 тыс. км.

Valry
Это лотерея для весто-хреев. Полно отзывов на дроме, где на первом ТО уже всё меняют, причём часто за деньги, а не по гарантии.
По сравнении с С-4, любой весто-хрей не выдерживает ни какой критики.

SirAlex
Обыкновенные стереотипы, как и с тазами. Это на руку тем, кто хочет купить.

А если бы он был с двумя педалями, то почти мнгновенно.
цитрамон-просто не распробовали.через пару лет при оскуднении вторички будут хватать как пирожки.поднаедятся новоделами,типо вест,

Rapatun
Уже год, как хапают и пыжи и цитрамоны. Хорошие машины от хозяина, улетают очень быстро.

Сообщений: 2042
Народ боится перекупов и проблем с документами, поэтому берут в салонах.
В Питере-МСК да, может быть.. (у вас там в объявлениях 60-70% купил у друга на этот случай)) да и проверить сейчас не проблема, что машину что хозяина, вообще 6сек.

У меня пробег 21 т.км., машина 2008 года, коллеги по работе верят, остальные нет. На предыдущей машине пробег был 41 т.км. за 18 лет ( не зим) эксплуатации и ремонт на 3 советских рубля (манжета рабочего цилиндра сцепления), но это был Москвич, а они как известно не ломаются.

sergey 72
Перекупов очень много и шифруются грамотно.
Проверить действительно не проблема, но потерянное время не вернуть.
Yxta
так же как раскушали логаны.с двигой 1.6,первая фаза продаётся на ура.
А если бы он был с двумя педалями, то почти мнгновенно.
У меня был с пробегом 62 ткм и с АКПП - продавался пол-года почти) чтобы не сильно в цене потерять

Очень много зависит от комплектации, от цвета и от цены конечно. Хочешь продать дорого, если комплектация обыкновенная, придётся подождать своего покупателя, но он всё равно появится и продашь за сколько хочешь.
Если у тебя был белый или серебро, то вобще радуйся что продал.
Для вторички отличный вариант по цене приоры. Кто новые брал, много теряют при продаже...
Yxta
Если у тебя был белый или серебро, то вобще радуйся что продал.
Не, был темно-серый, отличный цвет в плане что не пачкался почти) Но блин 360-420 тр за машину 2012-го с таким пробегом и без дальнейших вложений...это только французов у нас так "любят"))) В итоге купили знакомые по заметно большей

Странный отзыв! Особенно фраза: "перед последним ТО появился небольшой шум в передней подвеске, сделали ремонт, чего-то там поменяли цена вопроса около 11 к. (чего меняли не знаю, я вообще по технической части не специалист, под капот заглядывал только водички в стеклоомыватель налить)!!!!
Может не стоило тогда и отзыв создавать? Если не понимаешь о чем пишешь!

"Перед продажей решил оставить отзыв на этот автомобиль" - кинь ссылку на объяву

Я же говорю, что всегда найдётся свой покупатель.
Я через себя уже два 308-х пыжа пропустил, естественно в максималках.
Что первый, что второй найти была проблема, особенно второй, который несколько месяцев искал, да и с первым считай просто повезло. Кругом одни помойки, или комплектации не те, или белый цвет.
С продажей первого пыжа тоже проблем не было, через неделю забрали хотя и порог был помят и вмятина на стойке.
Если бы ваш С-4 был с панорамником и автоматическим складыванием зеркал, улетел бы, как горячий пирожок по хорошей цене.
Сейчас С-4 во втором кузове почти нарасхват, ибо стоит как солярис, но при этом, лучше него в два раза.

сотрудник сотрудник
Если только по цене новой приоры и то добавлять придётся.
Приличного цитрамона в хорошей комплектации, меньше чем за пол лимона, не найти.

Александр+-
Напишите автору в личку, пока ешё не продал. С таким пробегом изумительный вариант.

Георгий
Александр+-
Если это чем то поможет

Георгий
Было бы не плохо)))

asd
Ценник серьёзный )

Народ боится перекупов и проблем с документами, поэтому берут в салонах.
Кстати , продал на днях. Просто надо было подождать. Оторвал с руками.

Про задние двери зимой точняк - у нас только левая иногда не закрывалась, но есть такое

Ижевск
Отличный авто! Сам купил пежо 408 за 370т.р. 14 года из под 1 хозяина, но пыжи тяжелее чем ситроены продаются. Лохи берут за 450-500т.р. солярисы на палке тоже 14 года! МКПП и двигатель ЕС5(тот же неубиваемый TU5JP4).

Не мешки ворочать....

Машине 7 лет Меняли только помпыл

Помпы

Назар
Минеральные Воды
Ребята, а вы знаете что будет после 100 тысяч пробега сним? Мне интересно.

Когалым
Yxta
По сравнении с С-4, любой весто-хрей не выдерживает ни какой критики.
На форумах поло-рапид рио-солярис думаешь проблем нет ?

Андрей
Rapatun
Сегодня урвал, декабрь 22г ,за 580 тыр., Машины в такой комплектации и связке мотор коробка уходят довольно быстро,в связи с работой не было возможности съездить даже посмотреть, упустил машин шесть,мою только выставили на следующий день поехал забрал,12 год,1 владелец,зелёная автотека.

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4