Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Название: Эксклюзив
Цвет кузова: Коричневый
После 8 месяцев владения решил и я написать свой отзыв про Ситроен С4 седан.
Начну с самой покупки. Выбирал машину долго, просмотрел почти все предложения по автомобилям стоимостью в пределах 700 тыс. руб. (да простят меня владельцы других марок за моё предвзято-субъективное мнение) – Киа Рио (не вдохновила), Киа сид (маловат), Фольксваген джетта (сделана такое ощущение что топором), Шкода октавия (то же самое, и ждать новую надо было больше 6 месяцев),  Тойоте королла (в такой цене только база), Шевроле круз (отпал сразу из-за обитой тканью торпеды), Опель астра (универсальчик очень понравился, но маленький клиренс и отсутствие места для задних пассажиров вычеркнули ее из списка…) и много других. Также рассматривал Рено дастер – за такие деньги не решился покупать улучшенный Рено Сандеро, на котором ездил до этого. Из бэушных просто загорелся Сузуки витарой 5 дв. Прикипел к ней всей душой, уже были подходящие варианты, но узнав стоимость КАСКО в пределах 120 тыс. руб. отмел вариант как безнадёжный. В общем процесс выбора был мучителен, до того момента, пока жена, увидев рекламу Ситроена, не сказала: «Смотри какая прикольная машинка!».
На следующий день я уже был в автосалоне Ситроена. И, увидев С4 в коричневом цвете, сразу понял – он будет моим. Посидев в нём, а через несколько дней и прокатившись на тест-драйве, ещё больше убедился в правильности своего выбора. Так что ещё раз проверил аксиому – машина как и женщина, должна понравиться с первого взгляда.
Проведя ряд переговоров по цене и срокам доставки заказал себе Ситроен С4 седан в коричневом цвете в комплектации «Эксклюзив» на механике. Из допов была установлена штатная сигналка (в ключе, надоело таскать брелоки), куплены ковры в салон и багажник, установлены четыре брызговика. Больше ничего не понадобилось. В начале ноябре прошлого года с довольным и счастливым выражением лица выехал на своей машинке из салона в сторону дома.
Теперь, наверное, стоит перейти к «плюсам и минусам».
Проехал за восемь месяцев почти 9 тыс. км. И могу сказать следующее:
Из плюсов:
- очень много места для задних пассажиров и обалденно комфортные сиденья сзади;
- огромный багажник (зимой туда без проблем, помимо всякой мелочёвки, вместилась детская коляска  вместе со старыми алюминиевыми санками);
- мощности 115 л.с. вполне хватает и на трассе и в городе;
- шумоизоляция достойная, сверчков нет;
- клиренс достаточный для городских дорог и мелкого бездорожья (17 см как никак!);
- климат-контроль работает на ура и справляется с любой поставленной задачей;
- датчики света и дождя – включил один раз и забыл! Очень удобные примочки и работают адекватно;
- внутренняя отделка выглядит очень дорого и солидно;
- подогрев всех стёкол (переднего и заднего) и зеркал – зимой в минус 20 все стёкла оттаивали за пару минут!
- неординарный и привлекательный внешний дизайн, авто выделяется из толпы!

Из минусов:
- при попадании пыли скрипит задняя левая дверь, лечится мойкой)))
- жёстковатость подвески (после Рено реально долго привыкал к проезду ям и неровностей);
- стук слева спереди при проезде ям – на форумах об этом писалось много. Лечить не стал, прошёл сам )))
В общем автомобилем доволен и я, и моя семья. Вложенных денег в машину нисколько не жалею. Она стоит этого!

цвет красивый
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

Посмотри как на них падают цены

Правильный выбор из конкурентов. Ихмо.
Только не понятно, как после желанной витары, может возбуждать бесполезный седан????
С мотором в 115 лошадей не понятно, разве не в 120 от пыжика стоит????
Если говорить о седанах, то имея С-4 и 408 пыжик, просто смешно смотреть на всякие альмеры, поло, солярисы и прочие шевролеты.

Посмотри как на них падают цены
Рассыпаться точно не начнёт, а цена после пяти лет, как у всех иномарок одинаковая, кроме хонды и таёты.
Ты посмотри, сколько ауди и БМВ теряет, только валерьянки прикупи.

Машина приятная, материалы отделки хорошие... в принципе стоит своих денег, но вот что джета лучше это факт, просто надо писать что денег на неё нет, так как при схожих комплектациях она на 150р. дороже выходит!

Посмотри как на них падают цены
Обычный троль - он просто ждёт чтобы кто-то внимание обратил.

Ессентуки
Ситроен неплох пока новый.Затем начинает сыпаться.

Новоалександровск
Yxta:
Правильный выбор из конкурентов. Ихмо.
С мотором в 115 лошадей не понятно, разве не в 120 от пыжика стоит????
именно что сначала идет чисто РСАшный 1,6 -116л.с. только с механикой, а затем БМВшный 120 л.с. с механикой или автоматом (или сейчас только с автоматом?)..

удачи

Симпатичный авто.

newman163:
Джетта выходила дороже всего на полтинник. А внутренний вид - тысяч на 100 минусом по сравнению с С4

Орел
[quote=Yxta]Правильный выбор из конкурентов. Ихмо.
За такие деньги только Ситроен из всех вышеперечисленных автошек смог возбудить!
А Витара... Она будет моей, но чуть позже ))))

Посмотри как на них падают цены
Владею С4 с 2011 (120 АКПП) пробег 60 000 км. Заменил только опору правого амортизатора. Цена вопроса 400 руб.

Пермский край
Автор привет! Тоже такая же, брал в декабре 2013 г., только на автомате 120 л.с. Только положительные эмоции!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

У меня точно такой же только цвет белый перламутр и точно такая комплектация всё нравится скрип спереди тоже есть а так всё норм а вот ещё подскажите что может быть Сегодня у меня на ситроене ездил отец поставил в гораж потом через часа 2 я открываю дверь она как начала пищать что может быть

igor057:
приветствую коллегу по авто! скорее всего это

просто пыль. пшыкните на петли чем-нибудь типа вэдэшки и всё пройдёт )))

igor057:
приветствую коллегу по авто! скорее всего это
просто пыль. пшыкните на петли чем-нибудь типа вэдэшки и всё пройдёт )))
Спасибо а вот про сигналу не знаю может отец не чаено нажимал куда открываю дверь а она пищит ну у меня есть дачики объёма

МО
Ставлю 5, лови! Цвет отличный! Не слушай никого, нормальная машина. Ломаются все, вопрос только как часто и что конкретно. У самого С4 с 2011 года, только автомат и двигатель 120 лс, пробег 58 тыс. Единственно слабым местом считаю стойки стабилизатора. Заменил 4 раза. Два раза по гарантии при пробеге до 40 тыс, и два раза сам. Стоит 500 рублей штука в экзисте, замена 300 рублей. Суммы не критичные. Покупал так же, посмотрел - понравилась, сел прокатился - нормлаьно. Вот так и езжу. Сейчас присматриваюсь к Гранд Пикассо дизелю, уже на тест-двайве был. По мне так нормально, даже робот не смутил. Это не гоночный болид, а отличный семейный авто, для дальних поездок в самый раз подходит.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Народ подскажите на такой же машине сильный скрип в районе водительского сидения что делать подскажите

алексей 063:
К дилеру езжай на сервис, у жены на водительском было тоже самое, смазали санки по которым двигается кресло ничего не изменилось, а скрип лично у нас был от той хрени куда ремень вставляется, так и ездили!

newman163:
Ездил сказали надо разберать понель ну возможно появятся другие скрипы иногда этот скрип проходит а потом опять так машина хорошая ну одна проблема этот скрип

Волгоград
Во дворе в таком цвете стоит,красивый...

Может похудеть?)))
Мой отзыв: Citroen C4 2014

Продажа Citroen C4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4