Отзыв автовладельца Citroen C4 2014

Расход топлива по трассе: АИ98-10.3л. город, трасса литра на 3 меньше л/100км
Название: Exclusive
Цвет кузова: белый перламутр

Добрый день.

Француз зло! Мнения многих автолюбителей и не очень. Но обо всем по порядку.

На момент выбора обладал старым добрым яп.авто Тойота Рактис. Машинка беспроблемная, но вот год 2007 да и моя мнительность сделали выбор в пользу приобретении нового авто.

Тем более, что сейчас, выбор огромен. Модели как Рено Дастер, Киа Рио, Форд Фокус и ряд других машин можно встретить на наших дорогах с них я и начал изучение в автосалонах. Мой бюджет был ограничен 800т.р.., хотел только акпп, уверенный клиренс, двигатель с запасом мощности, но без фанатизма и альтруистичный дизайн(главное что бы мне нравился).
Муки..муки..мучаща моего выбора и пару месяцев потраченного времени.
После прохождения тест драйвов авто мои выводы были такими:

1. Рено Дастер
-Внешний вид на любителя.
-Двигатель оочень стар
-...
Явно не мой выбор+ ещё и очереди в салонах, в наличии почти отсутствую.

2. Форд фокус
+Симпатичный внешний вид
+Среднее качество материалов отделки
+Двигатель среднячок
-Низкий клиренс
-Цена за устраиваемую комплект. неадекватная(но опять же в моем понимание)

3. Киа Рио
+Вполне прилизанный дизайн, на мой взгляд твердая 4, но не без претензий!
+Куча доп.опций за вполне умеренные деньги
-Ужасное кач.материалов отделки салона
-Ужасная коробка
-Двигатель ....он там есть и ест топливо не заслуженно.
После близкого знакомств в салоне, стал обходить эти машины:
   Снаружи хороший фантик, а внутри убожество.
-Не стоит своих 720т.р эта машина в полной комплектации.

4. Хендай Солярис
Реинкарнация Киа Рио, только за 35+ лет.
-не мой вариант.

- Клиренс
-Маленькая
-Цена(ИМХО дороговато).

6. Шкоды
Это ужасно, как их салоны просто не разорились, сплошное убожество...

7. Пежо
- Внешний вид отпугивает.

Отчаявшись найти авто подходящее мне по всем моим критериям, поехал смотреть старого проверенного японца, но годов 2009-2011. Но вмешался случай: Решил по пути на рынок посмотреть Субару(хотя мое мнение к этим авто предвзятое ) и..... в одном салоне, почти под одной крышей был салон Ситроен. Это был переломный момент моего решения!

Выбор пал на два авто ситроен это:
1. C-Elysee
2. C4 sedan

C-Elysee отпал сразу же т.к. клиренс в самой нижней части что то около 150....ужасно, а так машинка за свои деньги очень даже ничего.

C4 sedan мне понравилась внешность, в первую очередь, особенно в цвете белый перламутр, слюни утирал сразу же.
Записался на тест драйв и решил отложить, пока что, поиски японца.

Что я вам могу сказать, на тест драйв была одна машина и в комплектации Exclusive+, с 150 сильным турбо-бензиновым  мотором, с 6 ступым автоматом Айзин. Проехав по Иркутске со скоростью 180км/ч(места знать нужно  для тест драйвов%) ), я остался мягко говоря доволен, машина не едет а плывет, скорость не ощущается, управляемость на твердую 4! АКПП просто чудо, честно скажу не ожидал от АКПП такой адаптивности! Это все лирика и восторг от нормальной трассы. Съехал с асфальта в какое то бездорожье с ямами и грязью...был поражен я НИГДЕ не задел и  не болтался! Для полной убедительности залез вообще в непонятную калею от трактора и шеркнул там защитой картера, но она металическая и идет в комплектации..  Менеджер, что был со мной на тесте, Вячеслав, зачётный парень и отличный знаток своей работы: дал мне возможность произвести все эти непотребства с авто и даже сам горел желание залезть поглубже в грязи и дать  в тапку на трассе, в чём я ему конечно не отказывал!

Итого, C4 sedan мой выбор:
+Двигатель 150 лс.+турбо бензин, прощай соляра и морозы(была газель каменс, брал с салона в 12 году).
+Клиренс 176мм, в самой нижней части 174, самый высокий в своем классе!
+АКПП без комментариев, одна из лучших на которой мне приходилось ездить.
+Салон добротное качество отделки
+Шумка для своего класса более чем нормальная.
-Аудио подготовка, в машина за 900т.р. такого омна не ожидаешь(колонки где их выкопали, голова нормальная), однозначно только менять.
+ Цена досталась со скидкой в 100т.р.+Каско в подарок, разве не более чем достойное предложение, с такой ценой конкурентов просто нет на рынке!

Взял машину в комплектации Exclusive, от Exclusive+ отличается отсутствием старт-стоп, безключевого доступа, ненужной навигацией(она нормально работает только в паре крупных городов РФ) и литьем на 17.

Сейчас откатал уже первую 1000 т.км. Машина только радует. Расход по городу в среднем 10.3, лью только 98 и только  на роснефти.  После обкатки, как правило, должен стать меньше, время покажет.
Француз, Кореец или Сайот, для меня все это Лирика, главное цена-адекватность-критерии выбора.

Итоги:
Машина меня радует, как внешне так и внутренне, ни сверчков, ни других недостатков я не заметил. Подвеска в меру мягкая и в меру жесткая, хороший баланс. Смотрится гораздо богаче реальной стоимости. Турбина подхватывает с низов 1600 оборотов, турбо яму не заметил(что удивляет до сих пор), до сотни за 11 секунд, запас мощности при маневрах в городе уверенный. Француз получился для меня удачным приобретением. Жду зимней эксплуатации, буду дополнять.

Фото выложу позже.

Всем спасибо и прошу не судить меня строго. Это мой первый отзыв. На объективность мнения не претендую, это исключительно моя личная оценка.

drom_ru_autoregistered, Красноярск
Citroen C4, 2005
Citroen C4, 2005
30904562, Ногинск

Саяногорск
Главное что автор доволен.
Мой отзыв: Audi A6 2000

десногорск,смоленс
Тема! Клиренс и двигатель и коробка...остальное:стерпится- слюбится.Не разочароваться Вам.5

главное, чтоб оставался доволен, а не разочаровался потом.. они лягушатники (французы) такие....))
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

М-даа.Только 98-й бензин,и только на одной колонке...
А в остальном - красота.
Бу-га-га-гатти

"обладал старым добрым яп.авто Тойота Рактис. Машинка беспроблемная"

совершенно верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Старый Оскол
Нормальное авто! С покупкой ! Правда не понял в каком месте он лучше Шкоды (кроме цены) ,ну да ладно ,все мы разные .
Удачи с ним!

Нижнеудинск
+5 дополняй. Хочу такую же.

"6. Шкоды - Это ужасно, как их салоны просто не разорились, сплошное убожество..." В этом с автором я не согласен конечно.

А так авто действительно достойное, брат хочет такую все ходит кругами. Ждем фото и дополнении по мере эксплуатации. Удачи на дорогах!

Взял такую же, но комплектации Exclusive+ в Иркутске. Сейчас в августе на 17 дисках. Слушай а каско в подарок всем дарят?
ev1968:
М-даа.Только 98-й бензин,и только на одной колонке...
А в остальном - красота.
Кроме 98 и95 евруха катит.

Машина мне очень нравится ну у меня возле водительской дверки при проезди неровностей что то скрипит а так машина супер удачи !

У меня тоже что-то поскрипывать стало в районе левой центральной стойки,но не критично.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Саранск
Отличный выбор!=) У отца Тенданс с допами, 1.6, 150л.с.
Согласен во всем, кроме мнения о Шкодах, мне Октавия нравится больше, разве что оформление передней панели "скучноватое", но с аналогичным набором опций ценник взлетает до 900т.р и это 1.4, 140л.с. на механике..

Минск
Только что (8.12.14.) тоже купил С4 седан. Пока пригнал его домой (750км) то получил некоторое представление о машине. До этого ездил, да и продолжаю на Мазде 929 , 89г.в.. Так вот машина по сравнению с моей старой достаточна жесткая и шумная. Могу это отнести на шипованую резину, которую попросил поставить мне в салоне. Да, за машинку заплатил 730т.р. в комплектации Оптима. 1.6., 115л.с. на ручке. Белый перламутр. Из хорошего : Выглядит на все 100! Внутри тоже достаточно прилично смотрится. Высоко сидит над дорогой. Теперь что насторожило. 1.- очень туго работает ручка переключения передач, особенно когда надо потянуть на себя ... В городе забодался за пол дня езды!! Как говорил - шумновата, но не критично. Пр езде по трассе, пр скорости 90-95, за 740км показала средний расход -6.9. В городе расход подпрыгивал до 14... Также был удивлен, когда открыл капот после поездки , все было в песку и грязи. Это как? Я на своей за все годы (17лет) ни разу двигатель не мыл и он выглядит чистым, а тут проехал 740км. и все в песке грязи...? Надо что то придумывать для герметизации. Еще что не понравилось, так это то, что зеркало заднего вида загораживает обзор направо и вот это уже проблема!! На повороте уже , дин раз, не увидел пешехода, пока он не показался почти перед капотом!! Мой рост 183 сиденье опустил в самое нижнее положение... Также не порадовало то, что и первая и вторая и кажется даже третья передачи очень короткие и надо быстрее переключаться на четвертую пр езде на скорости более 40-45кмчас. Но это наверно дело привычки.. Да, еще неприятный сюрприз - при езде и особенно стоянке чувствовал как тянет холодный ветер на левую ногу из под двери, значит плохо стоит уплотнитель...
Вот такой негатив! Хотя в целом все вроде нормально, ну а выглядит машинка, как я уже говорил на все 100!

Продажа Citroen C4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4