Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Название: Тенданс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 150 л.с, 1500 см3
Давно хотел сменить авто. Ездил до этого некоторое время на Акценте, а раньше были сильно подержанные немцы. Акцент, скажу честно, брал от безысходности, откатал на нём 25 тысяч и расстался без особых сожалений...  клиренс маловат,  постоянно цеплял защитой то там, то сям. Для меня это критичный параметр — живу в пригороде и у нас постоянно проблемы с асфальтом, то его нет совсем, то он есть частично. Заколебаешься между ям петлять когда у тебя меньше 17 см дорожного просвета.
Очень люблю германский автопром. Но, на новую ауди или бэху денег не было. Новая джетта мне понравилась, а жене нет. А если брать уже поезжанного немца, потом на сервисе и ремонте угориш. Этот вариант мы уже проходили. Рассматривал ещё Опель Астру в кузове универсал и Короллу. В общем, выбор был достаточно мучительный.

Вся эта канитель с выбором машины длилась месяца три. Так и мучался бы еще если бы не обратил внимание на парковке у офиса на С4. Потом посмотрел в интернете характеристики, почитал отзывы, поехал на тест-драйв.

И тут я понял — свсем другое дело. Ни с Акцентом, ни с Астрой не сравнить. Пластик мягкий, садишься в машину и чувствуешь себя очень комфортно. Клиренс 178 мм — самое то. Катались с менеджером по Пограничников в сторону ТЭЦ и дальше. Там и асфальтовая-то «дорога» оставляет желать лучшего, как говориться, «яма на яме». А мы еще и по грунтовке прогнали с ветерком. Подвеска упругая, отработала всё, что попало под колеса так как надо. В принципе, почитал, что подвеска специально для России усилена, более надёжная. Как сказал менеджер, задняя подвеска  пружинная, полузависимая. Передняя пружинная, независимая, со стабилизатором МакФаерсона.
И динамика отличная у машины. Чувствуются реальные немецкие 150 кобыл — движок совместная разработка с БМВ. До сотки разгон за 10 секунд.
Менеджер попался - нормальный парень Павел. Все объяснил, все показал, на вопросы ответил. На следующий день я к нему же и приехал, он бумаги заполнить помог. Все вежливо, по делу и достаточно быстро.

В общем, взял я красавца С4 комплектация Тенданс, мотор 1,6 турбо 150 коней и 6-ступенчатый автомат и всякие приятные и полезные мелочи дополнительно: обогрев форсунок, обогрев лобового стекла и зеркал (они на электроприводе, понятное дело), двухзонный климат, подогревы передних сидений, датчики света и дождя, круиз-контроль, диски на 16. Парктроник брать не стал, смысла в нем не вижу.

Ну понятно, что есть все, что сейчас в современном автомобиле должно быть обязательно: АБС, курсовая устойчивость, антипробуксовочная система, помощь на подъёме, очень хорошие тормоза.
Теперь о недостатках. Ксенона нет даже за доплату. Только в комплектации «Эксклюзив» и то надо сверху накинуть не много ни мало тридцать тысяч. А еще выключить звук магнитолы одним нажатием на руле затруднительно - нужно долго держать.

Что касается впечатлений от вождения, то они такие: по городу расход в районе 11 литров при полном климат-контроле. На трассе укладываемся в 7 литров. «Сверчков» пока не слышно — собрана хорошо. От салона и панели ощущения – восторг. К необычному расположению кнопок быстро привык.

Взял С4 в марте, проехал уже больше 10 тысяч. Из поломок — сгорел правый габарит. Естественно, прошел первое ТО. Кроме масла поменяли фильтры, заменили габарит. С записью в сервис проблем не было. По самому обслуживанию – тоже без нареканий.

PS Фото из Интернетов. Помою красавца, сфотографирую как надо и добавлю свои.

.Евгений.., Иркутск

Дополняй. Интересная машина!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Старый Оскол
Нормальная! Удачи с ней!

Сколько вышла, вместе с допами, если не секрет?

Наконец французы начали делать не пузотерки)

Очень нравится эта машина. Ждем реальных фотографий!
Мой отзыв: Citroen C3 Picasso 2013

Хорошая машина у самого такая ну тоже брал в марте несколько сверчков есть удачи !!!

03RUS
Ждем фото, без них не интересно.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

добавляй

Ufa
в каком месте там такой клиренс?

зубодробильный аппарат.. где там мягко и комфортно??????

И во сколько турбовая с ассином обошлась????????
Это же самый главный вопрос...........
Ну а то, что машинка отменная, это все знают.
У меня жена пыжа 308-го, до сих пор с грустью вспоминает, да и мне с-4 и 308-й очень по душе пришлись.

По внешнему виду не скажешь,что там есть вообще какой-нибудь клиренс...
Бу-га-га-гатти

ev1968:
По внешнему виду не скажешь,что там есть вообще какой-нибудь клиренс...
я то думал что для того чтоб клиренс был 180 мм надо купить паркетник.
Оказалось достаточно купить с4... 6ло чем там в ситрухе манагеры промывают мозги клиентам???

!
FR

Замосковье
Сообщений: 19441
Написано хетч, на фото - седан.
Мотор проблемный масло уходит.

Дальний Восток
FR:
Написано хетч, на фото - седан.
Мотор проблемный масло уходит.
Я так понял ,настало время добивать =))

Сггашник:
Сколько вышла, вместе с допами, если не секрет?
У нас давно не навязывают допы.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
FR

Замосковье
Сообщений: 19441
Да, пора )))) По теме, пардон, не угорает, а бензин попадает в масло (еще веселее): Отзыв о Citroen C4 в двигателе растет уровень масла. Вот такие дела. Сейчас уровень выше максимального миллиметров на 6-7. Масло отчетливо пахнет бензином. Короче, бенз попадает в масло. На следующей неделе еду в сервис, буду менять масло и пломбировать двигатель. Особенно печалит, что такое превышение набежало за 5 тысяч километров, т.к. я поменял масло на 6150 км пробега. Еще более печально, что эта болезнь - не у меня одного. На профильном форуме у многих машин с таким движком наблюдается похожая история. И как лечить проблему судя по всему официалы пока не знают. Меняют ТНВД по гарантии, но чето кажется, что это мертвому припарки. Будем посмотреть в итоге. Как я и думал, неисправности по росту уровня масла дилер не нашел, хотя сам факт признал и опечатал двигатель. Теперь надо явиться к дилеру через 3000 км пробега, чтобы замерить масло вновь.

x-Rust:
в каком месте там такой клиренс?
клиренс на нем 176 мм-это так

x-Rust:
я то думал что для того чтоб клиренс был 180 мм надо купить паркетник.
да хундай ай икс 35 например 180 мм

клиренс на нем 176 мм-это так

все верно от самой нижней точки ,уаз патрион высокий,а клиренс 21 мм

[quote=x-Rust]замер клиренса не по центру авто или еще чего там чего то - удобного для заявления желаемой цифры - а от самой нижней точки под брюхом авто. Ну если так хочется самоубеждением занятся в волшебную цифру 178 поверить - надо по честному поставить рядом с тем же ix35 и пАсматреть ху из ху? https://catalog.drom.ru/citroen... мм

Ufa
лан как ток появится с4 сфоткаемся в один уровень...
ток я вот онанистов и верущих в волшебный уровень озвученных цифЕрь НЕ понимаю...
у меня в машине озвучен просвет в 180 мм... ток ногу надо задирать когда садишься иначе на пороге следы от обуви будут (при моем росте 179 см) а тут с4 (который я рассматривал позапрошлый год как вариант покупки) в который запрыгивал без особых проблем по высоте чуть ли не вровень с актионом...

Хороший авто! Когда стоял перед выбором - такой вариант движка и коробки был только в комплектации "эксклюзив" с ценой от 850к. А это было неприлично для С-класса. Во сколько обошлась?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

!
Линейка 160 и до защиты не достает ещё с сантиметр ) Но 178 там все равно маловероятны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Удачное фото, в жизни он еще красивее.
Но жаль, что единственный едущий двигатель это достаточно геморройный EP6.

екатеринбург
Автору удачи в эксплуатации авто. У самого авто с таким же двигателем и коробкой. пробег 27000 - полет нормальный. Есть небольшие вопросы к работе подвески на морозе. Ну а так - Масло не жрет даже при активной езде. И что важно для холодного Красноярска - этот авто греется быстро после запуска. В -37 прогрев 6-8 минут и двигатель прогрет до 60-70 градусов. Дополняй.

Астрахань-Краснодар
на акценте клиренс был 170 мм мало было.А тут 178мм и всё ок! Автору 8 мм не хватало.))
Реклама???

насчет геморроя атмосферной б/у джетты - не факт. француз уж точно покапризнее. разве плюс только, что новый.

Тим:
Пластик мягкий, садишься в машину и чувствуешь себя очень комфортно. Клиренс 178 мм — самое то. (c)зубодробильный аппарат.. где там мягко и комфортно??????
в старом кузове С4 мне показался жестким (ехал в такси). в новом не ездил. но в новом приятнее в салоне на ощупь).

Обычный тошнот, ничего интересного. Без обид.

Александр|||:
Обычный тошнот, ничего интересного. Без обид.
тошнот это атмосферный 1,6 на 4-ступом автомате. а этот очень даже весело едет. не поленитесь, сделайте тест-драйв.
NAR

пять+

Алекс56 рус:
все верно от самой нижней точки
==== ну да, а вода кипит при 100 град. С
,уаз патрион высокий,а клиренс 21 мм
==== высокий в смысле "в холке"?

Scout66:
==== в итоге имеем стандартные 165 мм (так называемый ППД) для россии и развивающихся стран (масква не в счёт)...

Владимир
Нормальная машинка в свой ценник. Один минус - тесная, как Фокус 3 примерно. Проходил Тест-Драйв на ней, 2 человека спереди крепкой комплекции чуть ли не плечами касаются. А в остальном норм бибика
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
==== а если б был зазор в 5 - 6 см продажи взлетели б? сильно?

я откуда знаю взлетели бы они или нет. что за вопрос?
я с манагером ехал было очень тесно, причем оба не полные (за него не скажу, я 179-85 габаритами, он примерно такой же). Мне неприятно когда передний пассажир от меня так близко. Дискомфорт.

Дискомфорт.
==== "я вам не скажу за всю Адессу"... ну вы лично купили еслиб свободнее было? или другая причина всплыла б?

я откуда знаю взлетели бы они или нет. что за вопрос?
Мне неприятно когда передний пассажир от меня так близко. Дискомфорт.
==== это смотря с кем соседствовать...

Владимир
ну то да) манагер был мужчина))

Не знаю купил бы или нет, я шел за другой машиной, рядом салон Ситроена. Пока ждал очередь на тест-драйв успел пройти его на С-4.
В динамике мне понравилось, шустренькая. В салоне нет. Еще не очень удобна для меня было расположение ручки. Скорее всего это дело привычки, локоть получался как то слишком согнут. не привычно. Больше вроде недостатков не заметил при одноразовом знакомстве.

sokolina:
ну то да) манагер был мужчина))
Не знаю купил бы или нет, я шел за другой машиной.
==== ну, а той, другой, повезло?

Владимир
да, другую в тот день заказал. сейчас езжу, все нравится. у нас салоны Шкоды и Ситроена-соседние здания а площадка на улице вообще 1 на 2 марки. так что пока ждешь в одном салоне что либо, можно покататься в другом пока

sokolina:
==== ну, поздравляю, конечно... только здесь то какой теперь смысл тусоваться?

Старый Оскол
sokolina:
А зачем вы на водительском кресле вдвоем сидели ,плечем к плечу? по этому и тесно .
я откуда знаю взлетели бы они или нет. что за вопрос?
Правильно ! В багажник его ,не чего дискомфорт вызывать .

сцилла 73:
==== ну, поздравляю, конечно... только здесь то какой теперь смысл тусоваться?
жена сдала на права. изучаю рынок, читаю отзывы. обычная общепринятая практика. Скоро машину ей покупать.

sokolina:
==== это верно! при выборе авто для супруги - ошибки быть не должно... удачи!

Пермский край
Lemour:
Ну собрались гоньщики (водители болидов Ф-1)! 3 года назад на девятках 70-ти сильных ездили - нормально было, а щас 120 лошадей для них овощ! Биздец просто!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

LesnikPRM:
не, здесь только в контексте сравнения турбо и нетурбо.
А так для кого-то и 75 сильный 8-клапанник вваливает здраво.
Все только в сравнении.

Мой отзыв: Citroen C4 2013

Lemour:
не, здесь только в контексте сравнения турбо и нетурбо.
А так для кого-то и 75 сильный 8-клапанник вваливает здраво.
Все только в сравнении.
==== если Евро-0, то очень даже ничего...

Пенза
[quote=viktor-myz1968]У меня 1.6 атмо на механке,мне иногда не хватает,говорят,крутить нужно,мне жалко двигла,хотя и не рассчитываю 300 тыс км проехать.Турбовый боязно покупать,говорят,косячный.[/qu ote]
==== климат попробуйте отключить - повеселее поедет (особенно в гору)...

сцилла 73:
==== климат попробуйте отключить - повеселее поедет (особенно в гору)...
Нечасто пользуюсь-здоровье берегу).В гору чтобы ехал,приходится крутить хорошо.Правда,многие,особенно на автоматах,все таки отстают.Но когда отечпром обходит-обидно становится.

Продажа Citroen C4 2013 в России