Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Год выпуска: 2013
Название: Exclusive +
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Тканевый черный
Приветствую всех дромовцев! Хотел бы поделиться своим мнением об этом французском авто. Отзыв пишу первый раз, прошу камнями не кидаться. Все что напишу ниже прошу считать сугубо моим личным мнением и моими ощущениями. Поехали.
До этого авто владел чудом французской мысли citroen c4 coupe 2007 года с VTR пакетом. Машина была первой купленной на свои деньги. Выбиралась только по бюджету (а был очень скромный - 300 тыр). Чуть не взял приору ))) но бог миловал. Проездил на этом чуде полгода и понял что с выбором машины я поторопился... Внешний вид устраивал полностью, состояние машины было на твердую 4. Из косяков было небольшое вспухание краски на капоте (видимо в скол попала соль и реагенты и краска вспучилась). Капот там стоял алюминиевый и само железо коррозией не страдало. Салон тоже был очень хорош, необычная приборка радовала глаз каждый день. Разочаровывал только двигатель (105 коников) и удручала ручная коробка (уж очень не удобно в пробках жать постоянно сцепление, а в пробках я провожу очень много времени т.к. Дорога на работу лежит через всю москву, а это 75 км в одну сторону). В один не самы прекрасный день я стал замечать, что сцепление хватает в самом конце хода педали... Решил что сцепление пора менять.... И вот это было раковой ошибкой. Новое сцепление было бракованным и пришлось оплачивать замену 2 раза... Ну да ладно думал я и выехал из сервиса с уже исправным новым сцеплением. И пределу моего счастья небыло предела.двигатель начал схватывать с самого начала хода педали сцепления. Про работы на 30 тыр я забил и решил что так должно было быть. Но каково было мое удивление когда на 2-3 день езды сцепление опять заработало в самом конце... Видимо это просто особенность такая. Форумы не листал т.к. Времени этим заниматься просто нет.
На тот момент подсобирал кое-какую сумму денег и в голову все чаще и чаще начали приходить мысли об авто с автоматом и более веселым двигателем. Решил не спеша продать Цитромона и взять новую машину. Повесил объявление и стал ждать жадных звонков желающих приобрести сие чудо! Но не тут то было... Время шло, а звонков небыло. За 3 месяца продажи машиной заинтересовалось 3 человека, и всего лишь один из них приехал и прокатился (после чего опять пропал). После 4 месяцев продажи я перестал верить в сказки и поросто забил на это дело. Решил как продастся так и подастся. Тем более что дел было других навалом.
И вот однажды звонит человек и ничего не спрашивая про машину говорит что готов купить машину но только после осмотра в сервисном центре. Я соглашаюсь и приезжаю на встречу. Парень оказался менеджером в дилерском центре ситроен. Загнали машину и стали ждать. Разговорились, парень оказался фпнатом этого кузова и это будет его 5 такой машиной (я как и вы подумал что человек просто маньяк))). Пока ждали выводов механиков, парень предложил мне сделать хорошую скидку на новый ситроен (если я дам ему скидку на мою машину).
К слову сказать я не больше не хотел ситроен... Смотрел октавию со 180 сильным мотором... (Вот это ракета..), смотрел в сторону mazda cx-5, но пугала большая цена той комплектации которую хотелось.
Вышел механик и дал список неисправностей моей машины... В списке были лампочка заднего габарита и одна лампочка стопа... Все!!! Глаза у парня горели желанием обладать этой машиной ))) а я уже посидел в c4 седане.... Ударили по рукам... Он уехал на моей машине а я стал обладателем новой машины в максимальной комплектации со всеми возможными примочками... Красивая и мощная... В тот момент меня больше ничего не интересовало. Черная, 17 диски, приборка меняющая цвет... И тд и тп. Душа летала в облаках от счастья. Машина на тот момент стоила 940 тыр... Покупатель сделал мне скидку в 240 тыр + ковры резиновые и первое ТО в подарок ))) я был доволен на все 100!!!
Началась эксплуатация... Первые 5000 км не превышал 90км/ч, хотел максимально хорошо обкатать, хотел чтобы машинка чувствовала себя как у христа за пазухой. Газу толком н давал. В общем следил и слежу за машиной как за девушкой любимой.
Сейчас пробег подходит к 30000км, эйфория прошла и можно сказать об ощущениях.
Двигатель просто отличный, мощный и тяговитый. Автомат подтыкает передачи во время и четко. Автомат привыкает к манере езды владельца. Немного нервно происходит переключение на 2 передачу. Но это больше придирка.
Лкп слабое, на морде появилось много сколов (езжу много по МКАДу, за город ни разу не выезжал). Сколы очень хорошо видны на черном цвете... Это печально. Благо хоть они не ржавеют.
Свет фар отличный, у меня стоит биксенон с поворотными фарами. Свет равномерный и яркий, встречные машины не жалуются. Функция поворотных фар бесполезная... Только как вау фактор... Друзья до сих пор удивляются и охают. Больше пользы это не приносит)))
Очень хотел машину с экраном ))) (с мультимедией тобиш). Получил я это счастье с навигацией и пробками которые где то подкачиваются с радиостанций (в россии не работает). Навигация позорная... Дома не отрисовываются и выглядит картинка мягко говоря слабовато. Пользуюсь навигацией в смартфоне или планшете )))в обще мультимедия очень слабая. Есть блютуз которым я пользовался пару раз и больше этого делать не хочется. Телефоны определяются хорошо и даже русский язык поддерживается и без кракозябров обходится. Но при разговоре все собеседники жалуются на сильное эхо. В общем блутуз использую только если хочу послушать музыку со смартфона.
Кстати про музыку... Она тут ... Лучше бы ее вообще небыло... Басы... Не не слышал. Ощущение что в дверях 4 динамика от смартфона стоит. Слабая музыка в общем. Люди заморачиваются и ставят новую голову и меняют динамики... Но у меня нет времени на это, да и желания нет. Хотелось бы получить от машины за такие деньги большего.
Ну а теперь пару впечатлений о подвеске. На ровных дорогах Москвы машина едет уверенно и можно сказать плавно. Подруливать не нужно. Но вот при проезде стыков или ямок происходит чудо... Оказывает где то в стойках живут шахтеры... Они громыхают так что ощущение, что амортизаторов и пружин в машине нет. Возможно у меня в максимальной комплектации стоят деревянные проставки... В общем очень жесткая подвеска. Скорей всего картину дополняют очень красивые 17 диски. Но уходить на 16 и жертвовать внешним видом не хочу. Теплю и стискиваю зубы на стыках. (Вчера проехал с другом 800 км с Ульяновска в Москву на его Джетте... Машины одного возраста и одного пробега. Но всю дорогу я просто получал удовольсвие, подвеска шикарная, мягкая и упругая одновременно, все ямки и ямы глотает как Саша Грей на работе).
По салону в принципе нет притензий, места очень много для всех. Особенно сзади... 3 человека могу сидеть довольно комфортно, запаса для ног очень много для данного класса. Сверчки пока не проявляются (а сборка у меня Российская).
Приборная панель теперь уже не радует глаз и кажется игрушечной.
На 27000 км улучилась беда с датчиком температуры двигателя и выкипел весь антифриз. Двигатель не перегрелся слава Богу. Все сделали по гарантии за пару часов. На форумах пишут что это частое дело у ситроенов. В остальном пока полет нормальный.
Если бы сейчас выбирал, то однозначно октавию.
Всем хорошего настроения и удачного дня.

Роман, Владимир
20328
Laguna3, Краснодар
15683699, Санкт-Петербург
Илья C4, Красноярск
Даниил, Краснодар
13454075, Астрахань

Япошек не советовал бы. Такие же барабаны (одна лига с корейцами и французами). А вот Немцы - да - это уже ДРУГОЙ, более высокий уровень!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ситроен рулит! :) лови 5. Удачи в эксплуатации.

Сейчас наверно уже все равно от какого бренда авто, надёжность и высокий срок эксплуатации не в тренде. Знакомый есть фанат ауди, селедку на а6 переходную 96 года поменял. На вопрос почему по свежее не взял, говорит, что после 2000 года уже не то, типа разваливаются быстрее. Скоро авто как гаджеты будут, год поездил и выбросил.

белгород
r0ch:
особенно тигуан

Это точно! Bmw, audi, mers или фольцы с шкодами
r0ch:
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Рулит но громыхает ))) спасибо за комент! Удачи на дорогах
Stomatolog54:
Сит роен рулит! :) лови 5. Удачи в эксплуатации.

5 поставил

Ульяновск
Нормально 5.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Тут владелец октавии пару дней назад отзыв писал. Так я понял что шкода даже похуже этого ситроена будет. Автору нужно на Премиум смотреть, мое мнение.

Спасибо!
maks22:
5 поставил

Скорей всего так и есть. Нравится новая камри из-поосторного салона, аккорд внешне очень хорош, бмв едет шикарно... Видимо новый пассат надо ждать и копить деньги
Swift13:

Swift13:
Октавия - лидер в своем классе. Читай недавний тест от Дрома.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

сам владею такимже машина супер выбирал 3 месяцца все изучил и попробывал а вам не кажется тут пахнет пиздобольством

в отзыве о машине нету минусов по сути а я бы не купил 5 пречин давай

хороший отзыв

А Вы точно уверены что у вас автомобиль именно такой же? Возможно другая комплектация. А еще существует вероятность, что вы довольствуетесь малым. Да и все что написано сугубо мое мнение. Можем спокойно встретиться в Москве (если вы от сюда) и сравнить свои машины.
алексей 063:
сам владею такимже машина супер выбирал 3 месяцца все изучил и попробывал а вам не кажется тут пахнет ********ьством

в отзыве о машине нету минусов по сути а я бы не купил 5 пречин давай

Karihivan:
жесткая потому что литье 17 у меня на 16 мягкая шумка впринцепи одинаковая из класса на навигатор говно но это не осообо важна а динамика у нее по сравнением с моей мехой как бомба внешний вид я сщитаю лучший из класса а цена была раньше дешевле конкурентов но а щас все машины поднялись думал взять сс он стоит 1200000а щас полтора но а вид намного лучше джетты шкоды но это моем мнение по сути у вас она не просит денег и существенных недостатков нет

Старый Оскол
Нормальная ,Удачи! Немного арифметику не понял ,940 скинули 240 = 600.раньше по другому считали .

Внешне и внутренне хорош..как так антихриз весь испарилсо? (((((

На счет дисков подозревал, динамика отличная для такого двигателя, шумка в сравнении с джетой.тойже на порядок хуже, по новым ценам моя комплектация стрит почти 1200000 ))) только вот на вторичке джетта на 100-150 тыр дороже. На на счет сс, ездил, не понравились двигатели... Слабоваты для такой машины.
алексей 063:
жесткая потому что литье 17 у меня на 16 мягкая шумка впринцепи одинаковая из класса на навигатор*****о но это не осообо важна а динамика у нее по сравнением с моей мехой как бомба внешний вид я сщитаю лучший из класса а цена была раньше дешевле конкурентов но а щас все машины поднялись думал взять сс он стоит 1200000а щас полтора но а вид намного лучше джетты шкоды но это моем мнение по сути у вас она не просит денег и существенных недостатков нет

Я вроде не писал что 600 получилось ))) арифметику оставил на ум читающего )))
nik0574:

Это беда всех ситроенов. Читал что и упедыдущего кузова была такая проблема. Официалы знают об этом и безропотно меняют датчие температуры... Это как с dsg у вагов, только там что то делают, а тут просто меняют до новых встреч )))
Димаста:
Внешне и внутренне хорош..как так антихриз весь испарилсо? (((((

Старый Оскол
Karihivan:
Я вроде не писал что 600 получилось ))) арифметику оставил на ум читающего )))

Пермский край
Что могу сказать: Чувак зажрался! Взял машину за 700 которая стоила 940, причём в полном фарше! И чё то всё не доволен!
Автор возьми А6 или А8 и тоже будешь косяки искать! Это у тебя натура такая! Бывает!...
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Ерунда! Автор сделал абсолютно верный вывод. Брать французкую елочную игрушку за 940 - клинический случай. Она и 700 не стоила в 13-м году. Октавия 1.8 т дажене рассматривается как альтернатива - это единственный разумный вариант.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я имел ввиду, что считаю красной ценой этой машины 600 тыш
nik0574:
Если я что то попутал то извиняюсь .последнии строки отзыва В окончании скажу абсолютно точно, что больше я никогда в жизни не куплю француза. Только япошки или немцы. Не подумайте, что машина полный хлам. Ни в коем разе, но цена не 940 тыр, а 600. На вторичном рынке цена падает очень сильно. Вроде больше сказать нечего. Надеюсь никого не обидел и этот отзыв принесет кому то пользу. Если бы сейчас выбирал, то однозначно октавию. Всем хорошего настроения и удачного дня. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/citroen /c4/8...

Возможно и так. А ауди не нравится ))) но за 800 взял бы новую а8 ))))
LesnikPRM:

Karihivan:
ну и джетта новая дорожет и не на 20 тысяч а на окола 50 и в базе там двиг на мехе 85 лошедей вроде но куда каждая 14 рка будет уходить а вот 1.4 турбо хорошо на ней едет но внешность мне на ней не как и если смотреть количкство продаж у ситро значитьльно выше

лейтенант Дэн:
олутвендер эдиал наверно )) не чего не скрепит оучшая тачка ))

Karihivan:
не скажу про седан, но в хэтче музыка штатная неплохая...сделал дополнительно шумку дверей, так вообще не узнать что стало...
видимо в седане и хэтче музыка отличается..

алексей 063
Karihivan:Жесткая подвеска, цена завышена, ужасная мультимедиа, шумоизоляция отсутсвует как класс, не ликвидная на вторичном рынкежесткая потому что литье 17 у меня на 16 мягкая шумка впринцепи одинаковая...
Существенный недостаток авто - двигатель еп6 , лкп*****ецо, ну и топливная система на еп6 может мозг сделать.

алексей 063
лейтенант Дэн:Ерунда! Автор сделал абсолютно верный вывод. Брать французкую елочную игрушку за 940 - клинический случай. Она и 700 не стоила в 13-м году. Октавия 1.8 т дажене рассматривается как альтернатива...
А по-русски попробовать написать?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Добрый день
Владею машиной 1.6 150л.с- 2015r, с 2016 года, пробег на данный момент составляет 45.000км.
В целом машина нравится, для своих денег в самый раз.
Неделю назад сделал очередное ТО в крылатском - 18.000 (+замена приводного ремня и чистка кондиционера)
В этот же день, не знаю по какому стечению обстоятельств вечером машина глохнет на полном ходу, )) честно говоря когда читал в некоторых отзывах о подобных ситуациях то думал, что это бред!
И тут такое, я в полном непонимании до сих пор.
Недавно отмахал 700 и обратно с семьей.
Вот как представить такую ситуацию на трассе? А если ещё и темно! Тебя фуры раскатают, что даже ахнуть не успеешь.
Ребята, это мой последний Ситроен с такими техническими сюрпризами!

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4