второе дополнение

Второе дополнение

Мелочи

Привет всем! В этом дополнении хочу рассказать о мелочевке, которую мы починили/поменяли за эти полгода.

1) Кулиса коробки передач.. Когда я первый раз села за руль этого авто, я порезала себе палец о кулису (рычаг переключения коробки передач).. Выше на фотках есть крупный план этой детали, и если присмотреться, то с левой стороны на "хромированной" части этот самый хром треснул или откололся (в общем там косяк с эти блин хромом) и жутко царапался! На разборке продается полная кулиса за 2000! А на фиг она мне нужна, если у меня проблема только с насадкой.. Потом мне предлагали поставить от хетчбека. Но она такая уродская (обычная) меня это не устраивало. Поэтому я по-женски решила этот вопрос - просто прозрачным лаком для ногтей намазала место скола и она перестала царапаться...)) Но через некоторое время наш сервисмэн нашел выход - снял насадку с утиль-авто и подарил мне бесплатно)). Мелочь, а приятно)) Фото новой прилагается

2) Очень уж меня раздражал металический грохот, который был слышен на малых скоростях на кочках! Как-будто отвалилась какая-та металлическая часть и бултыхается там, где-то сзади.. Ни эффектного приезда к дому, ни тебе эффектного уезда от дома... Как-будто на ведре с гвоздями едешь... Меня это бесило-бесило и плюнув на рамки приличия я усадила нашего сервисмэна, утверждающего, чтот это обычное явление, в машину и прокатила по кочкам))) Он с озадаченным видом походил вокруг, залез посмотрел снизу и сделал вывод, что надо менять какое-то там кольцо, которое держит глушитель. Сказал что это больное место маленьких французов... После замены я поняла почему (жаль фото не догалась сделать!). Это кольцо сделанно из металических крошек (или опилок что-ли) и спресованно в колечко.. Есстественно, такая конструкция долго не продержится.. То, что стояло у нас, превратилось в ржавую пыль. Обошлось в 800 рублей вместе с болтами.

3) Не знаю, только у моей, или это у всех С4 купе, но у меня ПОСТОЯННО разворачиваются болты в двери багажника, между стеклами! У меня до дома дачи надо ехать 5 км по гравию.. Так вот, КАЖДЫЙ раз ТУДА и КАЖДЫЙ раз ОБРАТНО они раскручиаются и грохочут!!!!! Я вообще сначала думала, что вот этот пластик между стеклами их держит))) Очень переживала, что если отвалится, то стекла выпадут))))

4) Еще одна проблема (ну для меня по-крайней мере, приходится вечно контролировать, чтоб не закипеть) - это вечный уход антифриза! Я вообще не понимаю куда С4 его девает, но приходится раз в неделю по кружке доливать! И термостат мы поменяли! И всю систему мы сливали/заливали! Даже цвет антифриза мы поменяли! Был синий, теперь красный)) Я за все время использования в бак омывателя столько жидкости не залила, сколько туда! Кстати, есть плюс в том, что у меня нет омывателя фар и что не работает омыватель заднего стекла - баклажки омывателя хватает на 3 месяца!!! Честно! Я в мае залила летний омыватель со вкусом арбуза (или дыни, не помню), так он закончился только в сентябре! Ну зимой, конечно будет побольше расходоваться, но все же)) Гораздо меньше чем у остальных авто, что у меня были... Где омывайка фар включалась автоматически - когда надо и когда не надо..

пишу через неделю:

Нашли мы проблему... Как-то раз муж поехал мыть машину. Стал выжимать коврик (у меня под резиновым ковриком лежит впитывающий за три копейки), а там красная лужа.. Бегом к сервисмэну.. Оказывается течет из обдува ног, прямиком под коврик. Это я еще легко отделалась, все могло быть гораздо более плачевно. В любой момент, как меня напугали, могло под давлением ноги 90 градусным антифризом обдать! Короче, разобрали полбороды машины. Проблема оказалась в патрубке, а точнее в резинках (или колечках, я чето не поняла)). Поменять патрубок стоит 3000 плюс работа (в некоторых сервисах чуть ли не 9000!), а колечки эти стоят 250 руб... Ну муж решил менять колечки. Интернет в помощь, нашел видео процесса и вперед! Разобрать надо чуть ли не половину автомобиля! Работа долгая, нудная и очень аккуратная. У меня есть ссылка на видео, но я не знаю, можно ли сюда выкладывать, рисковать не буду, если надо в л/с напишу... В итоге, добираемся до этого патрубка, снимаем убитые колечки, одеваем новые, промазываем специальным герметиком и собираем все обратно!)) Если докапаюсь до мужа, то сделает фото.. Обещать не буду...

5) А еще мы поменяли диски)) Поставили 17" от пыжыка СС. Сначала как дурочка ездила на ситроене с шильдиками ПЕЖО, но я настырная баба, поэтому отковыряла эти значки и каталась без всего. Но в маленьком магазинчике в славном городишке Вязьма нашла за 80 рублей шильдики СИТРОЕН на двойном скотче, как-раз по размеру. Счастья полные штаны!))) Диски муж покупал б/у вместе с двумя комплектами резины за 10000 у знакомых. Сейчас стоит зимняя липучка. Это ппц, товарищи! Она такая шумная!!!! Голова просто гудит всю дорогу! Особенно на гладком и ровном асфальте, звук, как будто самолет рядом взлетает! Теперь езжу исключительно с громко включенной музыкой. Благо, сын у меня меломан))

6) Ну и на последок. Еще немножечко украсили машинку - поставили светодиодные полосочки в бампер)) Теперь так красиво светится... Этим мне и нравится первый выпуск С4 - в рейсталинге так не получится, другой бампер. И еще, я только заметила, что когда уходишь из машины, она еще долго светит фарами в след))) Так мило)))